Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

в куда...?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Askanio

Askanio

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 09 Апрель 2008 - 23:55

нормальную полосу разгона построить нельзя? опять будет как на новом мосту? P.S. хотел добавить фоток... несудьба. Ну да ладно - так о чем это я... ...на последнем мосту со стороны Аненок строят полосу которая под острым углом выходит на мост точно также как на ново/старом мосту на котором весит табличка "Внимание! Опасный участок при въезде на мост установлено панорамное зеркало" кстати зеркало уже разбито... Внимание вопрос - зачем?

Сообщение отредактировал Askanio: 10 Апрель 2008 - 00:22

• -1

#2 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:43

Ну ка, расскажи, где ты эту полосу собрался строить, очень интересно? Мост замечательный, единственный объект строящийся в нашем городе, которым можно восхищаться, ничего более полезного и нужного за последние лет 20 в городе создано не было. Строят быстро, уже на двух опорах полотно лежит... Молодцы строители.
  • 0

#3 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:12

К строителям претензий нет, они строят по плану. А вот план - дерьмовый в этом месте, Askanio прав, если я его правильно понял. Более того, вопрос уже поднимался, но, если мне не изменяет память, никаких комментариев от ответственных лиц не получили.
Вот макет: http://photofile.ru/.../#mainImageLink
Речь идет о заезде на мост с дамбы в сторону Правого берега. Будет абсолютно то же самое, что и на новом мосту. А по поводу

Ну ка, расскажи, где ты эту полосу собрался строить, очень интересно?

Askanio строить ее нигде не будет, и ты не будешь, и я не буду. И никто не будет. Думать надо было раньше, что это вероятной участок будущих многочисленных ДТП. И никто не считал, что заметное удорожание моста из-за полосы разгона потом окупится в виде не случившихся ДТП и вообще в виде отсутствия пробок на данном участке (а со строительством Правгорода нагрузка на направление Анненки-Правый берег явно возрастет). Не умеют у нас думать наперед. Гораздо легче решать проблемы, чем их предотвращать. Наверное, потому что с предотвращенной проблемы откат не получишь.
  • 0

#4 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:48

В одном из первых вариантов, этого поворота не было вообще, кстати. Вот чего нехаватает, так это такого съезда на набережную с другой стороны, хотя его потом наверное можно приделать будет, если все-таки надумают трассу вдоль Оки делать... Разница с Турынинским мостом есть - там машины на горку едут, здесь будут наоборот с горки, будет обзор. Аварии все равно неизбежны. Вот недавняя авария на мосту - что он на встречку вылетел, тоже проектировщики виноваты?
  • 0

#5 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:05

Причем тут эта авария? В будущем встречки вообще не будет на мосту. А по поводу съезда на набережную — плюс тыща, нельзя без него. Я не знаю чем думали проектировщики, загоняя почти половину автомобилей на эти круголя развязочные, когда всегда как минимум треть автомобилей сворачивали на набережную.
  • 0

#6 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:23

Аварии все равно неизбежны. Вот недавняя авария на мосту - что он на встречку вылетел, тоже проектировщики виноваты?

и проектировщики тоже, и принимающие проект
никтож не в курсе что такое разделительное ограждение))))
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#7 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 20:37

и проектировщики тоже, и принимающие проект
никтож не в курсе что такое разделительное ограждение))))

Какое разделительное ограждение? То где сейчас ездят машины в обе стороны в конечном итоге предусмотренно как одностороннее движение. Или предлагаете сначала поставить разделительное ограждение, а потом убрать? Что бы был повод обвинить в перерасходе средств?
  • 0

#8 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:52

То где сейчас ездят машины в обе стороны в конечном итоге предусмотренно как одностороннее движение. Или предлагаете сначала поставить разделительное ограждение, а потом убрать? Что бы был повод обвинить в перерасходе средств?

ясенпень.
именно.
поверьте, все перерасходы при подобных стройках лучше всего укладываются в земляные работы
а обвинять кого-то за сохранение жизни и здоровья граждан,пусть даже и с перерасходом средств, ну это надо быть полным идиотом

Сообщение отредактировал Fil98: 11 Апрель 2008 - 22:05

• 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#9 Kaban

Kaban

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:43

а обвинять кого-то за сохранение жизни и здоровья граждан,пусть даже и с перерасходом средств, ну это надо быть полным идиотом

там как раз таких много
а после снятого ограждения посреди дороги которое было, потом на ямы смотреть? не будут же они полностью полотно перекладывать...

Сообщение отредактировал Kaban: 23 Апрель 2008 - 16:43

• 0
Не пытайся понять, почувствуй! ©

#10 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:41

нормальную полосу разгона построить нельзя? опять будет как на новом мосту?

Кстати, ведь можно же и оргмерами обойтись.
Когда две полосы в одном направлении будет, рисуем между ними сплошную, и на правой делаем пару лежачих ГИБДДшников (авторов проекта можно под асфальт закатать, например) и вешаем на ней "уступи дорогу" (оригинальный, знак, правда, первый в России, имхо, будет).

А на нижнем мосту вообще надо было делать однополосу в повороте - все равно он достаточно крутой и не слишком длинный - один ряд самое то был бы.

Согласен, мера далеко не самая красивая, но все же лучше, чем внезапный удар в бочину.
  • 0
Welcome to reality.

#11 Askanio

Askanio

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 24 Апрель 2008 - 22:23

фотки - http://askanio.galle...watch?a=t1h-ZIL
  • 0

#12 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:49

Зеркало панорамное классное!!! Неужели никто не задумывался, что оно всегда будет разбито????
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных