Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моё общение с ИДПС...(видео)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#51 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:58

Еще раз поясню свою точку зрения, как для ментов, медленно и два раза. Автор прав уже потому, что не побоялся доказывать гаишникам СВОЕ видение ситуации, за что ему уважуха. А Вы, уважаемый юрист, смотрю, очень поддерживаете дпсников. Как судьи говорят - нет оснований не доверять инспектору, да? Чушь! Подавляющее большинство гаишников - продажны и корумпированы, и отрицать это может только слепой и глухой. И чем чаще мы будем хотя бы пытаться ставить их на место, тем лучше будет обстановка на наших многострадальных дорогах.
Всего доброго, дальнейший спор считаю нецелесообразным, куда уж мне, простому смертному, перечить людям с юридическим образованием и огромным опытом.

спасибо за поддержку...
  • 0

За всё хорошее приходится платить 

#52 zaxar

zaxar

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:08

Для этого должна быть в наличии ориентировка (на бумажном носителе, например), чтобы просто так не рыскали по частной собственности с мыслями: "авось чего-нибудь найду/подкину/etc"...

Законы нужно знать, в том числе и упомянутый Закон "О защите прав потребителей"... Это очень полезно :)

ЗНАТЬ... а не прочитать, не понять и тыкать им в лицо...
Кстати, продавец отправивший Вас разменять деньгу, так у него нет сдачи, тоже нарушает закон)))))
Рыскать под капотом, чтобы туда что-нибудь подкинуть))) :rolleyes: А ориентировкой тыкать в лицо) Прекратите, это ерунда. Здесь налицо факт хамства и возможно распальцовки: какой я крутой.
Интересно, а на пассажирском месте, кто-нить сидел?

нет..я не самый.и деньги я зарабатываю в деревообрабатывающей отрасли...но Закон о ЗПП тоже знаю, т.к. были гарантийные случаи поломок теххники...и когда в первый раз мне два месяца пудрили мозги....во второй раз я уже просто напростто написал письменную претензию и всё(почитав закон о3пп)...

А в суд зачем ходил?
И кстати, ставить на место может тот, кто знает не только свои права, но и обязанности. Почему нельзя остановить и проверить машину? Это нарушает Ваши права? Вот только, наверняка когда рядом с Вами останавливают какого нибудь строителя из дружественной азиатской(восточной) страны со стройки для проверки документов, вы качаете головой, мол все это правильно. Увы, и они, и наши авто - это угроза безопасности. А вот поддержание этой самой безопасности - это уже, в том числе, и наша обязанность.
  • 0

#53 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:08

вот читаю и диву даюсь...сразу говорю,кино не смарел...но читая комменты,я в шоке... я конечно за юридическую грамотность граждан,но она должна быть КОМПЛЕКСНОЙ!!!! тыкать 185 приказом гаишнику и доказывать ему что он слон... как уже писалось,никто не размахивает законом о правах потребителя в магазине, большинство даже не знает какие вычеты им предоставляет государство по НДФЛ... а вот в области как заглумить гаишника- наш народ подкован! я согласен с тем.что есть гайцы,которые тупо берут на понт и вымагают денег - да с такими надо бороться, но есть нормальные!которые выполняют свою работу, а не прячутся по кустам...а по поводу открытия капота - мне например не влом открыть - не хай глянет! а ТСу хочется дать пищу для размышлений, вот угонят у него машину (не дай Бог конечно), остановит ее пикет ДПС, а угонщик будет пререкаться с ними...надоест им и они его отпустят...и уедет машинка далеко-далеко..

я согласен..есть хорошие гаишники...и много...но большинство пытаются разводить на деньги....или как в моём случае - придумывают причину остановки....
Вы думаете я про ориентировку не спросил? спросил..и чтобы ответить он пошёл посмотреть марку моей машины! на счёт показать ориентировки-был послан...я уж не говорю про приметы типа угнанной машины(цвет и год)...только поэтому у меня сработал принцип законности в данной ситуации!
А машина в семье с 1998г...

Когда останавливают на посту...документы?-пожалуйста....когда ко мне подоброму и без обмана и я к ним полюдски...
Когда нарушаю пдд-виноват...составляйте протокол...но когда протоколов нет-никакх денег...извините...
  • 0

#54 zaxar

zaxar

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:09

А деньги то попросили?)))))))
  • 0

#55 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:20

ЗНАТЬ... а не прочитать, не понять и тыкать им в лицо...
Кстати, продавец отправивший Вас разменять деньгу, так у него нет сдачи, тоже нарушает закон)))))
Рыскать под капотом, чтобы туда что-нибудь подкинуть))) :rolleyes: А ориентировкой тыкать в лицо) Прекратите, это ерунда. Здесь налицо факт хамства и возможно распальцовки: какой я крутой.
Интересно, а на пассажирском месте, кто-нить сидел?

-----был один..поэтому и снимал видео..

А в суд зачем ходил?
И кстати, ставить на место может тот, кто знает не только свои права, но и обязанности. Почему нельзя остановить и проверить машину? Это нарушает Ваши права? Вот только, наверняка когда рядом с Вами останавливают какого нибудь строителя из дружественной азиатской(восточной) страны со стройки для проверки документов, вы качаете головой, мол все это правильно. Увы, и они, и наши авто - это угроза безопасности. А вот поддержание этой самой безопасности - это уже, в том числе, и наша обязанность.

просто так на нестационарном посту машину останавливать не имеют права(в большинстве причин-проверка документов)

а на счёт суда....когда менты шьют тебе чужую скорость...или 12.15ч4-встречка и прочее...волей не волей идёшь в суд...просто кризис и все хотят деннег...
А когда им говоришь чтоб стояли у зебры и смотрели как пешеходов не пропускают- обижаются...

А деньги то попросили?)))))))

да ты что...они ж сами боятся попросить....да и я никому не даю-только протокол(лучше государству,чем оборотням наверху)
Но каюсь..один раз было-до сих пор себя ругаю за данный факт...
  • 0

#56 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 17:29

...
А когда им говоришь чтоб стояли у зебры и смотрели как пешеходов не пропускают- обижаются...
...

А когда Вам советуют как Вам надо правильно работать, Вы никуда ни кого не посылаете? :blush:
Ну эт я так ... Не к тому, что ИДПС всегда качественно выполняют свои обязанности ...
  • 0

#57 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:02

А когда Вам советуют как Вам надо правильно работать, Вы никуда ни кого не посылаете? :blush:
Ну эт я так ... Не к тому, что ИДПС всегда качественно выполняют свои обязанности ...

может быть я утрирую...
  • 0

#58 bmp040

bmp040

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:13

В качесиве небольшого отвлечения от темы. Знакомого в Адыгее остановили ну и он по привычке начал качать права, мол не так стоите не так свистите.... Уехал на следующее утро, правда каким образом не сказал. silaevK! Скажите а вдругих регионах Вы также себя ведете?, никогда не пробывали таким же способом блеснуть интелектом где-нить на юге либо на Кавказе? Попробуйте, и как говорится почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал bmp040: 24 Сентябрь 2009 - 08:14

• 0

#59 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:18

В качесиве небольшого отвлечения от темы.
Знакомого в Адыгее остановили ну и он по привычке начал качать права, мол не так стоите не так свистите.... Уехал на следующее утро, правда каким образом не сказал.
silaevK!
Скажите а вдругих регионах Вы также себя ведете?, никогда не пробывали таким же способом блеснуть интелектом где-нить на юге либо на Кавказе? Попробуйте, и как говорится почувствуйте разницу.

каждый год езжу на Волгу...Астраханская обл...проблем не было ещё...но отрицать данного факта просто нельзя....всё бывает...

Сообщение отредактировал silaevK: 24 Сентябрь 2009 - 08:19

• 0

#60 zaxar

zaxar

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:37

А смысл разведения демагогии. ЧЕГО хотел добиться? ЗАЧЕМ снимал видео, просто чтобы поглумиться? НЕ ПОНИМАЮ. Ну объясни, а то разговор какой-то однобокий выходит. Если, чтобы доказать гайцам, что они не знают недавно вышедшее постановление- это бред, тебе самому уже несколько раз люди с юр. образованием доказали твою неправоту. Если собрался доказывать всем, что знаешь закон, устав и прочее, надо помнить о том, что на одну и ту же норму права есть несколько видов документов, и только юрист может все это составить воедино и представить общую картину. Поэтому в России и процветает правовой нигилизм, обыватели прочитают одну бумажку, и думают, ну теперь я все знаю, а на самом деле, нужно вглубь пробираться, сквозь дебри))) Верно, товарищи юристы? :)
  • 0

#61 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 08:53

Автор прав уже потому, что не побоялся доказывать гаишникам СВОЕ видение ситуации, за что ему уважуха.
А Вы, уважаемый юрист, смотрю, очень поддерживаете дпсников.

Бред! А если видение ситуации водителем не будет соответствовать закону, он все равно прав, только потому, что не побоялся ее доказывать?!? :ooouh: Т.е. когда Вас останавливают, нужно сразу, не дожидаясь проявлений коррупции и иного негодяйства, изложить ИДПСам СВОЕ видение ситуации, культурно послать их и заслужить уважуху?! :naughty: Вывод: прав тот, кто не боится! :lol:
И так Вы хотите улучшить "обстановку на наших многострадальных дорогах"?

Подавляющее большинство гаишников - продажны и корумпированы, И чем чаще мы будем хотя бы пытаться ставить их на место, тем лучше будет обстановка на наших многострадальных дорогах.

А взятки НЕ ДАВАТЬ, когда грамотный/наглый/коррумпированный сотрудник прижмет, не пробовали?! Ну чтоб обстановка лучше была...
P.S. Поддерживаю не ИДПС, а закон, что неудивительно.

:pioneer:

может быть я утрирую...

Наутрировали уж. Речь изначально пошла от того, что было видно в ролике. Однако ни ваш к нему сопутствующий комментарий, ни последующие посты, им не подтверждены. Может недосняли чего, или иначе - спор на пустом месте.

Сообщение отредактировал ampfetamin: 24 Сентябрь 2009 - 08:59

• 0

#62 bmp040

bmp040

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:03

А смысл разведения демагогии. ЧЕГО хотел добиться? ЗАЧЕМ снимал видео, просто чтобы поглумиться? НЕ ПОНИМАЮ. Ну объясни, а то разговор какой-то однобокий выходит. Если, чтобы доказать гайцам, что они не знают недавно вышедшее постановление- это бред, тебе самому уже несколько раз люди с юр. образованием доказали твою неправоту. Если собрался доказывать всем, что знаешь закон, устав и прочее, надо помнить о том, что на одну и ту же норму права есть несколько видов документов, и только юрист может все это составить воедино и представить общую картину. Поэтому в России и процветает правовой нигилизм, обыватели прочитают одну бумажку, и думают, ну теперь я все знаю, а на самом деле, нужно вглубь пробираться, сквозь дебри)))
Верно, товарищи юристы? :)

+1000000000000!
  • 0

#63 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:06

А смысл разведения демагогии. ЧЕГО хотел добиться? ЗАЧЕМ снимал видео, просто чтобы поглумиться? НЕ ПОНИМАЮ. Ну объясни, а то разговор какой-то однобокий выходит. Если, чтобы доказать гайцам, что они не знают недавно вышедшее постановление- это бред, тебе самому уже несколько раз люди с юр. образованием доказали твою неправоту. Если собрался доказывать всем, что знаешь закон, устав и прочее, надо помнить о том, что на одну и ту же норму права есть несколько видов документов, и только юрист может все это составить воедино и представить общую картину. Поэтому в России и процветает правовой нигилизм, обыватели прочитают одну бумажку, и думают, ну теперь я все знаю, а на самом деле, нужно вглубь пробираться, сквозь дебри)))
Верно, товарищи юристы? :)

Верно. Только фраза "на одну и ту же норму права есть несколько видов документов" ни о чем. Но мысль ясна, это системное толкование.
  • 0

#64 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:06

А смысл разведения демагогии. ЧЕГО хотел добиться? ЗАЧЕМ снимал видео, просто чтобы поглумиться? НЕ ПОНИМАЮ. Ну объясни, а то разговор какой-то однобокий выходит.

похоже вы читать не умеете...на все вопросы я уже ответил...
  • 0

#65 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 16:49

Наутрировали уж. Речь изначально пошла от того, что было видно в ролике. Однако ни ваш к нему сопутствующий комментарий, ни последующие посты, им не подтверждены. Может недосняли чего, или иначе - спор на пустом месте.

в понедельник-вторник выложу концовку ролика...но к сожалению без звука(будет внизу коментарии, чтоб было понятно)...видео смог вытащить, а вот звук никак не получается...

По поводу ваших постов по знанию закона и прочего: мне Вас жаль...что вы не видите разницу между осмотром и досмотром ТС... а спорить по этому вопросу - имхо дело пустое...поглядите сайт медлвед01...или нарушения.нет и прочих...

По поводу лени открыть и показать сотруднику всё добровольно: я просто не захотел - имею полное право(ст.151), т.к. сверка номеров и агрегатов - это осмотр ТС(ст.149)...
Инспектор, который был там, вёл себя как Вы - он просто не знал главного для него закона... А вот когда я зачитал данные статьи (поэтому прирвалась вторая съёмка) старший тутже сказал составлять проток, а то бы пришлось звонить в телефон доверия....А вот какой протокол они составили - это вы уже сами поглядите...

вот как пример подобное видео: http://videosaver.ru...d/36-1-0-239210
  • 0

#66 bmp040

bmp040

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 18:48

По поводу ваших постов по знанию закона и прочего: мне Вас жаль...что вы не видите разницу между осмотром и досмотром ТС... а спорить по этому вопросу - имхо дело пустое...поглядите сайт медлвед01...или нарушения.нет и прочих...

По поводу лени открыть и показать сотруднику всё добровольно: я просто не захотел - имею полное право(ст.151), т.к. сверка номеров и агрегатов - это осмотр ТС(ст.149)...
Инспектор, который был там, вёл себя как Вы - он просто не знал главного для него закона...

Хочется внести свою небольшую лепту.
Если мне не изменяет память, то аутентичное (единственно верное и правильное) толкование норм права принадлежит тому органу, который принял данные нормы. Вы компетентны их разъяснять? С чего Вы вообще взяли что правда на Вашей стороне?, у Вас есть какое либо подтверждение Ваших доводов, кроме утверждения Я ЗНАЮ и все тут? Если нет то что обсуждать то больше? Если у Вас все так здорово получается идите работать в ГАИ - достойное применение Вашим знаниям.
  • 0

#67 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:43

С чего Вы вообще взяли что правда на Вашей стороне?

А в регламенте так и написано (дословно не помню, под рукой нет, но примерно так):

п. такой то : Осмотр - визуальное... ,
сверка номеров узлов и агрегатов....

п. такой то: ... проводить досмотр, если отказался от осмотра,
если имеются достаточные ... и т.д.

Так что всё шло по написанному (Регламенту).
  • 0

#68 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 08:36

А в регламенте так и написано (дословно не помню, под рукой нет, но примерно так):

п. такой то : Осмотр - визуальное... ,
сверка номеров узлов и агрегатов....

п. такой то: ... проводить досмотр, если отказался от осмотра,
если имеются достаточные ... и т.д.

Так что всё шло по написанному (Регламенту).

всё верно..я уже два раза тут его цитировал..именно эти статьи...но такое ощущение, что люди, которые тут отвечают, их просто не читают...

Там написано и расписано, как должны себя весть Сотрудники дорожно-постовой службы в тех или иных ситуациях...в том числе, если водитель отказывается от осмотра ТС(в моём случае) - 151 пункт.
  • 0

#69 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:30

Не трогайте моих знаний! Я прекрасно и раньше вас знал разницу между осмотром, досмотром и многими другими понятиями. А также то, что до вступления в силу Регламента, все было также, но разжужжались только сейчас. Также приходилось видеть и упомянутые сайты и просто ролики на подобную тему и уже прокомментировал здесь.

Инспектор, который был там, вёл себя как Вы - он просто не знал главного для него закона... А вот когда я зачитал данные статьи (поэтому прирвалась вторая съёмка) старший тутже сказал составлять проток, а то бы пришлось звонить в телефон доверия....А вот какой протокол они составили - это вы уже сами поглядите...

Вот это и главное в данном споре: "я просто не захотел - имею полное право". Вот такая вот спортивная принципиальность, прикрываемая законом. И речь здесь вовсе не про знание/незнание закона. Все на уровне ментальности.
А протокола мы так и не видели.
  • 0

#70 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 12:52

Вот это и главное в данном споре: "я просто не захотел - имею полное право". Вот такая вот спортивная принципиальность, прикрываемая законом. И речь здесь вовсе не про знание/незнание закона. Все на уровне ментальности.
А протокола мы так и не видели.

я уже объяснял почему встал в "позу"..инспектор начал врать про угон и прочее, при этом не знал даже марку моего авто..
и кстати..имею полное право в отазе осмотра...хотя вы мне упорно доказывается обратное...это говорит только о вашей некомпетентности в данном вопросе.

на счёт протокала-постараюсь успетть вылложить к понедельнику с концовкой...
  • 0

#71 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:08

я думаю, закончим бесполезный спор.
каждый останется при своем мнении!

• 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных