Перейти к содержимому

Беженцы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Илья_*

Гость_Илья_*
  • Гость
  • 0 тем

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:53

Кто может подсказать в таком вопросе: я с семьей собираюсь переехать из зоны АТО в Калугу, у меня есть авто, но покупал по генеральной доверенности в ней написано, что могу выезжать за границу (на украинском языке) друг говорит что нужен перевод на русский иначе не пропустят - это правда?

• 0

#2 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
    Топикстартер
  • Гость
  • 106 тем

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:14

Кто может подсказать в таком вопросе: я с семьей собираюсь переехать из зоны АТО в Калугу, у меня есть авто, но покупал по генеральной доверенности в ней написано, что могу выезжать за границу (на украинском языке) друг говорит что нужен перевод на русский иначе не пропустят - это правда?

я приехал на машине в калугу в июле. машина тоже по ген. доверенности. временный ввоз на 3 месяца потом продление и т.д.

• 0

#3 Slogvin

Slogvin

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 09:50

Добрый день всем тем, кто неравнодушен к беде вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины!
Мы, то есть инициативная группа волонтеров «Помощь людям Донбасса», уже на протяжении нескольких месяцев оказываем помощь гражданам, вынужденно покинувшим Юго-Восточный регион Украины. 
Поначалу мы содействовали обустройству людей в Ростове-на-Дону, вывозя их из пунктов временного размещения, расположенных в приграничной зоне на территории Ростовской области. 
На сегодняшний день на постоянной основе оказываем адресную помощь 68 семьям (а это порядка 300 человек!), проживающим как в Ростове, так и других населенных пунктах региона. Так же мы оказываем адресную помощь гражданам, пожелавшим остаться на территории Луганской и Донецкой областей. 
Мы тесно сотрудничаем с территориальным органом УФМС по РО, правительством Ростовской области, МЧС по РО и многими другими государственными структурами. 
За время нашего существования мы оказали адресную помощь более чем 1000 вынужденным переселенцам. 
Мы не хвалимся. Это констатация фактов. И печаль в том, что нас не так уж и много…
Поэтому всех тех, кому небезразлична судьба нуждающихся переселенцев и граждан Юга-Востока Украины, приглашаем к сотрудничеству.
И речь идет не только о финансах: вы можете оказать информационную помощь, вступая в наши группы и распространяя новости, обращения людей и отчеты, которые мы там публикуем.

Группа в «ВКонтакте»: https://vk.com/club73427070 
Сайт: http://helpdonbasspeople.ru

• 0

#4 Чеширский кот

Чеширский кот

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 14:19

Кстати, а есть в Калужском регионе сходная инициативная группа в части:

Мы тесно сотрудничаем с территориальным органом УФМС по РО, правительством Ростовской области, МЧС по РО и многими другими государственными структурами.

а то беженцы жалуются на равнодушие и бюрократизм подобных госорганов.

• 0
Дом там, где можно повесить свою шляпу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных