Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Без риска быть отравленым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 anonimus

anonimus

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:41

Вот возник вполне актуальный вопрос, где в Калуге можно закупать продукты без риска, что подсунут какую-нибудь просроченную гадость. Например выкупанных в растворе хлорки кур, молочку с перебитыми сроками годности и т.д. Оптимально, чтобы это был магазин выходного дня. Кто где закупается, что посоветуете?
  • 0

#2 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:14

Откуда в этой стране возьмется натуральная еда???
  • 0

#3 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:29

нежные то какие... кто мешает самим завести курочек, коровок...доить и резать тоже самим??

насмотрелись передач про "опасную еду"...только почему тогда в магазинах такая ахрененная выручка, которая бОльшим процентом состоит из продаж именно молочки и мяса?

меcтный Дата Сегодня, 0:14

и как? не отравился еще, живя в этой стране?
  • 0

"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода" (с)

#4 mishin

mishin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:29

Можно закупаться в кремлёвском буфете, или завести свою личную ферму, сад, огород.
  • 0

#5 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:34

завести свою личную ферму, сад, огород.

И по дальше от города.
  • 0

#6 ABV_V

ABV_V

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:40

...завести свою личную ферму, сад, огород.

солидаризируюсь )
  • 0
Если всё понимать как есть, многое становится непонятным!

#7 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 00:51

и как? не отравился еще, живя в этой стране?

Давно отравился. Кстати, в продовольственных магазинах Калуги воняет, это теперь норма.
  • 0

#8 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:04

Давно отравился. Кстати, в продовольственных магазинах Калуги воняет, это теперь норма.

так Вы не заходите. и вонять не будет. и почему Вы, такой отравленный, до сих пор живете в этой стране?

банально, но любому магазину нарываться на проблемы со сроками годности очень чревато...ибо штрафы, закрытия и все такое...и. не поверите, но там работают люди...которые такой же продукт покупают

желаете продукт "экологически чистый" - купите у бабушки в деревне..съешьте курочку, а потом спросите у тетечки, чем она ее кормила...

странно, как Вы выжили в 90-ые.. (если уже жили-были в то время)

Соя Вам в помощь)))
  • 0

#9 anonimus

anonimus

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:14

так Вы не заходите. и вонять не будет. и почему Вы, такой отравленный, до сих пор живете в этой стране?

Привыкайте кушать дерьмо и не вякайте?! Так по вашему?

банально, но любому магазину нарываться на проблемы со сроками годности очень чревато...ибо штрафы, закрытия и все такое...и. не поверите, но там работают люди...которые такой же продукт покупают

Угумс, штраф в максимум 50 т.р. напугает владельцев магазинов до усрачки. Читайте Маркса "... обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

странно, как Вы выжили в 90-ые.. (если уже жили-были в то время)
Соя Вам в помощь)))

Что-то мне не улыбается как в веселые 90-ие 60 соток картошки за городом тяпкой обрабатывать.

Судя по вашим постам, можно сделать вы вывод, что вы живете по принципу "Жри, что дают"
  • 0

#10 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 075 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:28

сколько лет прожили? и жрали же. почему вдруг сегодня вопрос возник?

Что-то мне не улыбается как в веселые 90-ие 60 соток картошки за городом тяпкой обрабатывать.

так никто не заставляет тяпкой махать))) сотни магазов в Вашем распоряжении! тогда об чем Ваше нытье?

Судя по вашим постам, можно сделать вы вывод, что вы живете по принципу "Жри, что дают"

какой Вы выводливый, КЭп))) выйдите срочно из магазина!!! там все просроченное, перебитое датами, законсервированное, хлорированное!! не дай бог, простудитесь...
  • 0

#11 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 02:24

Уыекуддф, природа дала человеческому телу большой запас прочности, но это не значит, что он не иссякаем. Поверь, эта жратва ещё отзовётся всем. А про сроки годности знаю не по наслышке, а от руководства крупной торговой сети, нет никаких проблем в продаже просроченной продукции. Но это далеко еще не самое плохое. Лучше съесть просроченное натуральное сливочное масло чем маргарин, или лучше горошек с червячком, чем рыбка в формалине.

Сообщение отредактировал Beautiful: 23 Декабрь 2010 - 02:33

• 0

#12 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 04:42

Соя Вам в помощь)))

Соя 100% генномодифицированная
  • 0

#13 ynpaBgom

ynpaBgom

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:07

Уыекуддф, природа дала человеческому телу большой запас прочности, но это не значит, что он не иссякаем. Поверь, эта жратва ещё отзовётся всем.
А про сроки годности знаю не по наслышке, а от руководства крупной торговой сети, нет никаких проблем в продаже просроченной продукции. Но это далеко еще не самое плохое. Лучше съесть просроченное натуральное сливочное масло чем маргарин, или лучше горошек с червячком, чем рыбка в формалине.

Трололо подкармливаете? Ну-ну...

А по теме, не знаю, как сейчас, а пару лет назад близко общался с работницей "Нашего универсама" (21 век, если чо), она говорила, что отбор поставщиков идет не по принципу, лишь бы подешевле, за качеством следят.
Лично я там ни разу испорченного или просроченного не купил, единственный минус - ТЕСНОТИШША!!!
  • 0

#14 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 07:45

Угумс, штраф в максимум 50 т.р. напугает владельцев магазинов до усрачки. Читайте Маркса "... обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

Видно что человек ни разу не сталкивался с розничной торговлей продуктами..
минимальный штраф это 100минималок.. а дальше как пойдет и цифры явно не с 4мя нулями, а как минимум на разряд больше
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#15 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:27

да говно вопрос... оборись до хрипоты и сдохни с голоду... как вариант...

или ты действительно веришь, что гдет есть "изумрудный город" с натурпродуктами?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#16 dronp

dronp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:58

Большинству калужских магазинов нет смысла продавать просрочку они ее могут возвратить поставщику, правда поставщик уже может сам переделать сроки и продать обратно в магазины, но будет это зависить от количества просрочки, если ее не много, то спишет. Большинство просрочки может быть только в тех магазинах где поставщик и владелец магазина одно лицо (Магниты, Дикси, мелкие магазинчики). Часть продукции в Праздничных (ту которую они завозят через свою головную фирму). И вопрос сейчас не в просрочке, а в качестве не просроченной продукции. За те деньги котоые большинство могут отдать качественную продукцию в магазинах не купишь. Можно взять качественным только некоторые группы товара - свежее мясо от производителя, охлажденную курицу местного производства. Там где количество посредников минимально и где конкуренция идет только среди местных производителей. Т.е. колбасу нормальную за нормальные деньги уже не взять как и майонез - слишком большая конкуренция с других регионов. Поэтому я считаю, что по возможности нужно брать местных производителей что-бы они имели возможность конкурировать на местном рынке с крупными иностранными производителями, что-бы наши деньги не уходили из области, а вращались внутри ее.
  • 0

#17 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:13

Можно взять качественным только некоторые группы товара - свежее мясо от производителя, охлажденную курицу местного производства. Там где количество посредников минимально и где конкуренция идет только среди местных производителей. Т.е. колбасу нормальную за нормальные деньги уже не взять как и майонез - слишком большая конкуренция с других регионов.
Поэтому я считаю, что по возможности нужно брать местных производителей что-бы они имели возможность конкурировать на местном рынке с крупными иностранными производителями, что-бы наши деньги не уходили из области, а вращались внутри ее.

ага, чем это мясо, местного производства кормили, пока оно ходило, те же местные производители - история умалчивает. можно лиш упомянуть заграничные добавки от которых рост увеличивается в сто раз, и опять же импортные комбикорма, потому что дешевле чем наши и дольше хранятся. да, щаз вообще любой продукт делается на маленькой границе от штрафа. вроде и не отрава, поэтому не штрафуют, а приглядишься, столько уг в него вбухали, что пищевым продуктом стремно назвать
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#18 Colorit

Colorit

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 09:34

И вопрос сейчас не в просрочке, а в качестве не просроченной продукции. За те деньги которые большинство могут отдать качественную продукцию в магазинах не купишь.

С этим не поспоришь, но вот только даже с готовностью заплатить все равно выбирать проблема.

Можно взять качественным только некоторые группы товара - свежее мясо от производителя, охлажденную курицу местного производства. Там где количество посредников минимально и где конкуренция идет только среди местных производителей. Т.е. колбасу нормальную за нормальные деньги уже не взять как и майонез - слишком большая конкуренция с других регионов.
Поэтому я считаю, что по возможности нужно брать местных производителей что-бы они имели возможность конкурировать на местном рынке с крупными иностранными производителями, что-бы наши деньги не уходили из области, а вращались внутри ее.

А вот с этим в принципе не согласен, при чем тут местные или нет. Доставка из соседних областей - это копейки, что по времени, что по деньгам, ни на цену, ни на качество не влияет.
Видал я наш КМК с его шедеврами вместо Микояна, или молочное хозяйство дяди Васи Пупкина из-под какого-то села вместо Лианозовского молокозавода. Крупные компании по теории и логике экономики должны хотя бы своим именем дорожить и не марать его скандалами, хоть какая-то гарантия. А вся эта мелочь в большинстве готова на все ради зарабатывания лишней копейки.
  • 0

#19 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 10:31

Прочел от начала до конца и не нашел рекламы магазинов? тред не полный..
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#20 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:38

нежные то какие... кто мешает самим завести курочек, коровок...доить и резать тоже самим??

мешает ограниченность пространства в двухкомнатной квартире. да и соседи не поймут. а что?

Сообщение отредактировал RinsN: 23 Декабрь 2010 - 11:42

• 0

#21 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 11:51

сколько лет прожили? и жрали же. почему вдруг сегодня вопрос возник?

видимо тошно уже, .... воротит...

Прочел от начала до конца и не нашел рекламы магазинов? тред не полный..

я лично предпочитаю закупаться в торговых базах (что-то типа "холодильника") просто тупо там дешего. хожу смотрю, трогаю, нюхаю, покупаю.
хотя логично что никто не говорит места. потомучно что не скажи обязательно об--рут.
есть еще вариант. хотите нормального мяса, молока, яиц, картохи итд. езжайте в деревню, найдите себе нормального поставщика из местных и будет вам счастье )))

Сообщение отредактировал RinsN: 23 Декабрь 2010 - 12:03

• 0

#22 баранкегну

баранкегну

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:17

С год назад около дома существовал магазин продуктов по старой схеме с продавщицами за прилавком. Было очень дико во время самообслуживания видеть такое, но суть не в этом. В этом магазине было абсолютной нормой продавать молочные продукты и их производные ПРОСРОЧЕННЫЕ. Ладно бы раз, так пару дней просрочки было нормальным явлением! Пару раз я так пролетела, в третий раз попросила поменять на кассе, посмотрели на меня как солдат на вошь. В следующие разы уже проверяла каждый раз дату на всех продуктах. Однажды вообще молоко стояло Вкуснотеево с ценником в 50% от номинальной цены. Я сначала не поняла в чем дело, спросила - мне ответили прямо "молоко просроченое, ну а что вы, используете в выпечке"... Как здорово, что в шаговой доступности открылись Елена и Магнит, вытеснившие этот ужасный магазин. Закупаемся в Елене, проблем с просрочкой нет, товар весь в порядке, грамотно выставлен. Думаю это заслуга управляющей этого магазина.
  • 0

#23 Dulin

Dulin

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:28

Закупаемся в Елене, проблем с просрочкой нет, товар весь в порядке, грамотно выставлен. Думаю это заслуга управляющей этого магазина.

Просто управляющая, видимо, продвинутая и владеет магией "обновления" срока давности. :naughty:
  • 0
Tetrica sunt amoenanda jocularibus Кто сказал, что в России плохо относятся к голубым? Напротив, им устанавливают голубые фонарики на автомобили и пропускают вперед на всех дорогах. "Не безберсье и Кош - Вайта" (с) моё

#24 баранкегну

баранкегну

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 12:55

Просто управляющая, видимо, продвинутая и владеет магией "обновления" срока давности. :naughty:

все может быть :ku:
  • 0

#25 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 537 сообщений
  • 83 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:11

вот кстате вопрос как вы считаете что лучше: крупные магазины сетей типа техже магнитов, елен или старинный магазин аля палатка в двух шагах? Ассортимент палатки раскупается местными жителями целиком за короткий срок и завозится раз в 1-5 дней. Ту-же молочку или хлеб, например, могут утром завезти, вечером уже ничего нет, всё раскупили.
  • 0
Люблю короткие пОсты ;) You Mike

#26 баранкегну

баранкегну

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:19

завозится раз в 1-5 дней. Ту-же молочку или хлеб, например, могут утром завезти, вечером уже ничего нет, всё раскупили.

Это утопия в условиях современной конкуренции с мега-сетями :)
  • 0

#27 Colorit

Colorit

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:43

Ассортимент палатки раскупается местными жителями целиком за короткий срок и завозится раз в 1-5 дней. Ту-же молочку или хлеб, например, могут утром завезти, вечером уже ничего нет, всё раскупили.

Это в теории так должно быть, а на практике это правило работает дай бог для 20-30% ассортимента, а остальное как раз таки залеживается. Опять же, "не хлебом единым", самые простые вещи, типа хлеба с молоком - это еще далеко не вся потребность, т.е. идти в те же сетевики.
  • 0

#28 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:51

вот кстате вопрос как вы считаете что лучше: крупные магазины сетей типа техже магнитов, елен или старинный магазин аля палатка в двух шагах? Ассортимент палатки раскупается местными жителями целиком за короткий срок и завозится раз в 1-5 дней. Ту-же молочку или хлеб, например, могут утром завезти, вечером уже ничего нет, всё раскупили.

В магнитах товар хотя бы потрогать, понюхать и посмотреть можно.
  • 0
Изображение

#29 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:08

Из сетевиков у меня лично вызывают отвращение копейка и дикси, там всегда грязно, персонал-хамский, куча просрочки. Я туда уже давным давно не захожу. А вот закупаюсь я в линии, праздничном когд в линию ехать нет времени/желания, там чисто, персонал вежливее.
  • 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#30 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 217 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:14

Вот возник вполне актуальный вопрос, где в Калуге можно закупать продукты без риска, что подсунут какую-нибудь просроченную гадость. Например выкупанных в растворе хлорки кур, молочку с перебитыми сроками годности и т.д.
Оптимально, чтобы это был магазин выходного дня. Кто где закупается, что посоветуете?

Вот возник вполне актуальный вопрос, где в Калуге можно закупать гандоны без риска, что подсунут какую-нибудь просроченную гадость. Например выкупанных в растворе нитроглицерина контексы, лайфстайлы с перебитыми сроками годности и т.д.
Оптимально, чтобы это был магазин выходного дня. Кто где закупается, что посоветуете?

простите, не удержался. уж больно типовой шаблон топикстартер использует.
  • 0

#31 Df

Df

Антиэлита

• Жильцы
  • 3 810 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:36

Вова, Спутник же.
Дюрекс, проверенный бренд

А все очень просто. Собираешь вещи и пuздуешь радостно в ту страну, где можно купить нормальную еду.
Железного завеса уже 20 лет как нет.
  • 0

Видеоуроки по программированию. http://www.youtube.com/user/Defazze

#32 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 13 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:41

либо зюзю надо банить, либо тему - в падонки. я за любой из вариантов и за оба сразу)))

Сообщение отредактировал Gost: 23 Декабрь 2010 - 14:41

• 0

#33 Пупэнн

Пупэнн

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 14:41

Дурекс ваш - говно. Сперва не налазит. Потом лопается у кольца. Потом это кольцо *уй с *уя снимешь, извините за тавтологию.
  • 0
Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он. (с)

#34 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:31

А все очень просто. Собираешь вещи и пuздуешь радостно в ту страну, где можно купить нормальную еду.

Это легко. Но от этого вы же не перестанете тут кушать тухлую сою. А я и из той страны буду вам об этом напоминать.

Кстати, если у человека несколько коровок, и он старается их кормить, холить, лелеять, получает от них качественное молочко, а потом приезжает к нему настоящий калужанин и закупает у него это молочко по 8 рублей за литр для сети калушских магазинов, то этот человек пару раз ему продаст молочко, потом продаст водичку, а потом еще и накакает в нее. Не оттого молочко в городе тоже часто припахивает, особенно из бочек? :)

Еще кстати, с товарищем прорабатывали возможность открытия пекарни, ибо дело-то хорошее, и в Калуге хлеба в принципе нет. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что при текущих ценах на муку себестоимость килограмма натурального хлеба оказывается под 90 рублей. Бодяжить тесто так, чтобы хотя бы приблизить цену настоящего хлеба к цене калужского непонятно чего, не захотелось нам.

Сообщение отредактировал меcтный: 23 Декабрь 2010 - 15:43

• 0

#35 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:10

Еще кстати, с товарищем прорабатывали возможность открытия пекарни, ибо дело-то хорошее, и в Калуге хлеба в принципе нет. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что при текущих ценах на муку себестоимость килограмма натурального хлеба оказывается под 90 рублей. Бодяжить тесто так, чтобы хотя бы приблизить цену настоящего хлеба к цене калужского непонятно чего, не захотелось нам.

Проще печь свой хлеб в хлебопечке.
Вот расчет на 800-граммовую буханку, исходя из розничных цен:
Мука - 700 гр. - 16 р. 80 к.
Соль - 10 гр. - 9 к.
Сахар - 30 гр. - 1 р. 02 к.
Сухое молоко - 30 гр. - 7 р. 10 к.
Масло сливочное - 20 гр. - 4 р. 67 к.
Дрожжи - 7 гр. - 7 р.

Итого 36 р. 68 к. за буханку или 45 р. 85 к. за килограмм.

Дурекс ваш - говно.
Сперва не налазит.
Потом лопается у кольца.
Потом это кольцо *уй с *уя снимешь, извините за тавтологию.

"В 90% случаев причиной выхода изделия из строя является несоблюдение правил эксплуатации."
Вам, Пупэнн, я посоветовал бы вместо Дюрекса использовать одноразовые шапочки из фольги.
  • 0

#36 Caooron

Caooron

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:14

Гыгы несогласен В 90% случаев причиной выхода изделия из строя является несоблюдение правил эксплуатации." Вам, Пупэнн, я посоветовал бы вместо Дюрекса использовать одноразовые шапочки из фольги. вот это верено

Сообщение отредактировал Caooron: 23 Декабрь 2010 - 18:15

• 0

#37 Ikasu

Ikasu

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:50

Соль - 10 гр. - 9 к.
Дрожжи - 7 гр. - 7 р.

а разве воды там не надо? с водой дешевле будет)
  • 0

#38 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 19:19

а разве воды там не надо?

Воды надо 270 мл. Стоимость предлагаю посчитать самостоятельно.
  • 0

#39 anonimus

anonimus

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:11

Проще печь свой хлеб в хлебопечке.
Соль - 10 гр. - 9 к.
Дрожжи - 7 гр. - 7 р.

А амортизация хлебопечки? А человеко/часы работы оператора хлебопечки? а электричество?
А бензин потраченный на поезду за продуктами?
  • 0

#40 dronp

dronp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:24

ага, чем это мясо, местного производства кормили, пока оно ходило, те же местные производители - история умалчивает. можно лиш упомянуть заграничные добавки от которых рост увеличивается в сто раз, и опять же импортные комбикорма, потому что дешевле чем наши и дольше хранятся. да, щаз вообще любой продукт делается на маленькой границе от штрафа. вроде и не отрава, поэтому не штрафуют, а приглядишься, столько уг в него вбухали, что пищевым продуктом стремно назвать

Кормят тем же чем и при СССР кормили, ничего к счастью пока не изменилось, если не верите сьездите на любую свиноферму или в коровник в колхозе.
Коров кормят сеном, силосом, свеклой. Свиней картошкой, комбикорм. Если кормить чем то импортным они тогда золотыми выйдут.

С этим не поспоришь, но вот только даже с готовностью заплатить все равно выбирать проблема.

А вот с этим в принципе не согласен, при чем тут местные или нет. Доставка из соседних областей - это копейки, что по времени, что по деньгам, ни на цену, ни на качество не влияет.
Видал я наш КМК с его шедеврами вместо Микояна, или молочное хозяйство дяди Васи Пупкина из-под какого-то села вместо Лианозовского молокозавода. Крупные компании по теории и логике экономики должны хотя бы своим именем дорожить и не марать его скандалами, хоть какая-то гарантия. А вся эта мелочь в большинстве готова на все ради зарабатывания лишней копейки.

Я про мясокомбинаты ничего не говорил более менее нормального качества могли бы готовить кобасу только небольшие заводики при фермерских хозяйствах - цена скорее всего была бы выше, но потягаться за полки в магазинах они просто не смогут никто их туда (на полки) не пустит.
А в молоке много ума не надо, в самом молоке кроме упаковки и самого молока больше ничего не должно быть, и у дяди Васи Пупкина там ничего не будет, а что будет Лианазовского только там и знают.
  • 0

#41 Colorit

Colorit

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 22:44

Я про мясокомбинаты ничего не говорил более менее нормального качества могли бы готовить кобасу только небольшие заводики при фермерских хозяйствах - цена скорее всего была бы выше, но потягаться за полки в магазинах они просто не смогут никто их туда (на полки) не пустит.
А в молоке много ума не надо, в самом молоке кроме упаковки и самого молока больше ничего не должно быть, и у дяди Васи Пупкина там ничего не будет, а что будет Лианазовского только там и знают.

Так Вы нас напрямую в колхоз что ли отправляете? За какой-нить телячьей ногой килограмм на сорок весом? А дальше мне с ней что делать - сейчас не 75-й год, время совсем других денег стоит, чтобы по три часа обед готовить и запасы на случай войны создавать.
За полки сетевиков не надо тягаться, сделайте и предложите в своем магазине, а мы уж (покупатели) рассудим, разве это нереально?
Насчет молока - ключевые слова "не должно быть", Пупкину на свой бренд плевать с колокольни, он сегодня Пупкин, завтра ООО "Рога и копыта" и т.д., а серьезная компания в любом случае должна допускать меньше вольностей и глупостей, иначе потеряет в сотни раз больше стоимости испорченной (просроченной) партии.
  • 0

#42 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:25

А амортизация хлебопечки? А человеко/часы работы оператора хлебопечки? а электричество?
А бензин потраченный на поезду за продуктами?

про собственную хлебопечку свои пять копеек.
амортизация? хм. купили полтора года назад в метро за 1.5тр. жена пекла пару тройкумесяцев. не сломалась, выглядит как новая. потом забросили надоела жене.
человеко часы. времени много не надо. закинул ингридиенты, вытащил через три часа буханку. все. не особо сложно.
электричество? да у меня компутер в разы больше жрет.
бензин на поездку? ну воперых в магазин за разными продуктами, я да и не только я, езжу раз в три дня гдето. попутно покупается к примеру мука, дрожжи, масло соль (а больше ничего не надо)
дома печь не сложно, просто надоедает. (как правило женам))

ЗЫ причем белый хлеб выходит очень вкусным (такой не купить.). но со временем надоедает.

Сообщение отредактировал RinsN: 23 Декабрь 2010 - 23:38

• 0

#43 баранкегну

баранкегну

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:58

небольшой офф - а в хлебопечке-то можно ржаной хлеб делать? серый и черный?
  • 0

#44 Colorit

Colorit

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:03

электричество? да у меня компутер в разы больше жрет.

Компутер, не компутер, есть же цифры. Мощность хлебопечек от 500 Вт, чаще чуть больше, т.е. за 3 часа 1,5-2 кВт, т.е. в районе 4-5 руб. на одну закладку.
  • 0

#45 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:43

Покупаю продукты у окрестных фермеров, забыл что такое магазины...
  • 0
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и химсредства!!! Нас и так по жизни прёт!!! Мы такие с детства!!! :D :D :D "Femina in vino non curator vagina!" ( Прикольно звучит)

#46 Colorit

Colorit

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:36

А какие, например?
  • 0

#47 jabs

jabs

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:44

А какие, например?

- мясо молоко картоплю, соленья варенья...

А в людиновском районе бабуля хлеб печет на клиновых листьях ... вот где цахес я вам скажу, каравайчик можно за раз схомячить и не зажужжать... а уж если с местным медком...
К стати и самогон чудо как хорош...
  • 0

#48 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:46

любой можно, хоть с орехами, хоть с изюмом.
нужно только рецепт правильный найти. а так вопрос только в пропорциях муки.
небольшой офф. вот тут обзор небольшой http://www.xlebope4k...detail.php?ID=2
у меня аналог модели Daewoo DI-3200S: т.е. она точно такаяже но с другим названием, ребрендинг от метро. по цене дешевле.

Компутер, не компутер, есть же цифры. Мощность хлебопечек от 500 Вт, чаще чуть больше, т.е. за 3 часа 1,5-2 кВт, т.е. в районе 4-5 руб. на одну закладку.

мощность 600вт, но она не три часа печет, а около часа. остальное время иногда помешивает и настаивает тесто.

Сообщение отредактировал RinsN: 24 Декабрь 2010 - 11:00

• 0

#49 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:39

из доступных ингредиентов можно испечь только серый.
  • 0

#50 RinsN

RinsN

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:50

из доступных ингредиентов можно испечь только серый.

а что не доступно для черного? я почему-то считал что и черный можно испечь. ну там ржаная мука, сусло, кофе итд..

Сообщение отредактировал RinsN: 24 Декабрь 2010 - 17:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных