Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реформа ЖКХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 469 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 12:26

Реформа идет полным ходом, выбрали мы управляющую компанию, значит. Накапливаем капитал для ремонта подъезда. Ну сколько того капитала надо, чтоб стены покрасить, стекла недостающие вставить и заставить светиться фонарь, который повесить-то повесили, и даже провод от него в подъезд закинули, мол, подключайте, куда хотите! Но это (про фонарь) уже другая история, подключили мы его сами. В соответствии с велением времени пишет моя жена письмо с просьбой покрасить стены, фонарь починить и пару стекол вставить. Подписываем у всех жильцов подъезда, заряжаем пенсионеров в ЖЭК. Приходят и говорят, написали не так и не туда, в общем, переписываем. Заявление в ЖЭКе приняли радостно. Говорят, да мы! да всегда рады! да нас хлебом не корми дай фонарь починить! Месяца три уже прошло, фонарь уныло висит, стекол нет, про стены и так понятно. Внимание, вопрос! Заявление зарегистрировано у секретаря, второй экземпляр имеется. В какие сроки ЖЭК (он же гога, он же гоша, он же управляющая компания, невожно) должен нам услуги оказать, ну или ответить... даже не знаю, что ответить? Готов прислать копию заявления емейлом, факсом или любым другим способом, за исключением способа "посидеть в очереди три часа в рабочее время". P.S. Просто тут и.о. нам сказал, что город отвечает только за капремонт. Кровля, стояки, на что никаких накоплений у жильцов не хватит. А вот на мелкий ремонт жильцы могут использовать свои накопления. Опять же, не деньги по подъезду собирать, а те, что в квартплату входят.
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#2 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:09

Ответ должен быть в течении 30 дней. Если ответа нет, то необходимо жаловаться начальнику УГХ Михееву А.Г. А по поводу ремонта Любимов прав.
  • 0

#3 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 469 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:50

Хех, мы сделали так, как сказал Любимов, месяца за три до того, как он это сказал. Фамилия Михеев мне ни о чем не говорит. Можно ли ему пожаловться по эл. почте, факсу, чтоб не голословно?

Сообщение отредактировал doxtyp: 24 Октябрь 2007 - 13:50

• 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#4 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:24

Хех, мы сделали так, как сказал Любимов, месяца за три до того, как он это сказал. Фамилия Михеев мне ни о чем не говорит. Можно ли ему пожаловться по эл. почте, факсу, чтоб не голословно?

Лучше письменно зарядив пенсионеров приложив копию письма в ЖЭК с отметкой о принятии. Хотя я до сих пор не понимаю, почему этим ЖЭК занимается, должна управляющая компания.
  • 0

#5 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:20

P.S. Просто тут и.о. нам сказал, что город отвечает только за капремонт. Кровля, стояки, на что никаких накоплений у жильцов не хватит. А вот на мелкий ремонт жильцы могут использовать свои накопления. Опять же, не деньги по подъезду собирать, а те, что в квартплату входят.

Ну да ну да, блажен кто верует. Получили в сентябре квиток на оплату за квартиру. Внизу строчка- затраты на капремонт 600 тыс.руб. накоплено было 300, т.е. теперь весь дом еще 300 должен. Спрашивую у сантехников- что вы тут на 600 тысяч наделали? Говорят- в подвале трубы отопления меняли, правда после нас еще раз трубы отопления меняли. Может я чего не понял, но вот такой вот кап.ремонт за счет народонаселения. Адрес Гр.шоссе 154.

Сообщение отредактировал himan: 24 Октябрь 2007 - 17:01

• 0

#6 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:36

ну да ну да. Получили в сентябре квиток на оплату за квартиру. Внизу строчка- затраты на капремонт 600 тыс.руб. накоплено было 300, т.е. теперь весь дом еще 300 должен. Спрашивую у сантехников- что вы тут на 600 тысяч наделали? Говорят- в подвале трубы отопления меняли, правда после нас еще раз трубы отопления меняли. Может я чего не понял, но вот такой вот кап.ремонт за счет народонаселения. Адрес Гр.шоссе 154.

Можно устроить бучу. Без ведома жильцов, не имели права тратить деньги на капремонт. Лучше не спрашивать, а письменно запросить документы на основании которых были выполнены те или иные работы. Пусть предоставляют сметы и т.д. Пожаловаться можно туда же (см. выше).

Сообщение отредактировал Царь: 24 Октябрь 2007 - 15:36

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных