Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Не хочу месить грязь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:37

Yoda По-моему наши мнения очень похоже, в том плане что вопрос необходимо решать комплексно. Как я понимаю, наши позиции расходятся только по одному вопросу о наличии парковочных мест на этой стороне.
  • 0

#52 himan

himan

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:44

химан - вопрос - а ты не народ?

Я за народ. Я не ходил на выборы. Но я отдаю 200 тыс. в год подоходного со своей зарплаты. Поэтому имею право на некоторую взаимность со стороны власти.
  • 0

#53 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 09:58

Yoda

По-моему наши мнения очень похоже, в том плане что вопрос необходимо решать комплексно. Как я понимаю, наши позиции расходятся только по одному вопросу о наличии парковочных мест на этой стороне.

Парковочные места при условии благоустройства тротуара, не создадут помехи, зато привнесут хоть капельку в решение проблемы с парковкой в центре города. Делать офигенно широкий локальный бродвей неразумно. Там достаточно места и для парковочного кармана, и для пешеходов. Ну нужно людям подъезжать к кафе и магазинам. Нужно и все тут, даже если этого не хочется замечать.
Я не могу понять, что Вы так против стоянки упираетесь.
Как вариант - закрыть все магазины и кафе на этом участке(вот вам еще вариант решения, бессмысленный и беспощадный). :naughty:
Или влупить налоги на авто и опешеходить большую часть населения города. Ну например на каждый пуск двигателя и на остановку более 30 секунд.

PS: Вообще складывается впечатление, что вопрос ставится не "Как и что можно сделать?", а "Чего можно не делать?". :blush:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#54 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:11

Yoda Когда пустят троллейбус по этому пресловутому кольцу Рылеева-Кирова-Плеханова ситуация на этом участке только ухудшится и эти парковочные карманы будут только мешать. А поток пешеходов на этом участке достаточно большой, для того что бы оставить им дополнительное место для передвижения.

Сообщение отредактировал Царь: 11 Апрель 2008 - 11:43

• 0

#55 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:46

...
Когда пустят троллейбус по этому пресловутому кольцу Рылеева-Кирова-Плеханова ситуация на этом участке только ухудшится ...
...

Убил наповал!!! :ku:
Без комментариев ...

P.S. Не далее как в прошедшую субботу имел спор со своей "половиной" из-за того, что не поехал парковаться к рынку, а оставил машину на парковке возле 21-го века. Было выслушано много неприятных слов в мой адрес, еще и обиделись на меня, сказав, что не понимают, для чего вообще тогда ездить на машине, если оставлять ее на таком расстоянии, а не подъезжать вплотную к месту назначения ... мол, проще тогда на маршрутке ездить, ибо она ближе к рынку останавливается, нежели парковка 21-го века находтися ... Вот так ...

P.P.S. И не надо удалять мои посты! :)

Сообщение отредактировал Царь: 11 Апрель 2008 - 11:55

• 0

#56 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:00

Sloth А ты сам такого же мнения? Да и смысл твоего изначального я понял не правильно :) Кстати поставил бы на Марата, там места хватило бы. Кстати а что общественность думает по поводу отрезка улицы Марата от Достоевского до Дзержинского? Нужно ли его оставлять открытым или лучше парковку по человечески организовать?
  • 0

#57 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:17

...Не далее как в прошедшую субботу имел спор со своей "половиной" из-за того, что не поехал парковаться к рынку, а оставил машину на парковке возле 21-го века. Было выслушано много неприятных слов в мой адрес, еще и обиделись на меня, сказав, что не понимают, для чего вообще тогда ездить на машине, если оставлять ее на таком расстоянии, а не подъезжать вплотную к месту назначения ... мол, проще тогда на маршрутке ездить, ибо она ближе к рынку останавливается, нежели парковка 21-го века находтися ... Вот так ...

+1000
У меня такая проблема постоянно. :lol: :lol: :lol:
Сам я вообще предпочитаю ходить пешком. Завести-прогреть-залезть в пробку-перестроиться в другую пробку-вылезти из пробки-припарковаться(чтобы не оштрафовали и не снесли)..... проще и быстрее дойти пешком.
А вот с семьей или за грузом приходится ездить. :ooouh:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#58 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:30

Sloth

А ты сам такого же мнения? Да и смысл твоего изначального я понял не правильно :) Кстати поставил бы на Марата, там места хватило бы.

Кстати а что общественность думает по поводу отрезка улицы Марата от Достоевского до Дзержинского? Нужно ли его оставлять открытым или лучше парковку по человечески организовать?

Во-первых, про участок ул. Кирова от ул. Рылеева до ул. Плеханова я высказывался неоднократно! Лично меня, как и автора темы, напрягает "месить грязь" из-за прихоти автолюбителей! Переходить на противоположную сторону Кирова, для того, чтобы на следующем перекрестке вернуться обратно - бред!!!
Во-вторых, чтобы припарковаться на Марата или где-то еще возле рынка (ты вообще когда-нибудь пробывал найти в выходной день место для парковки в окресностях рынка?) надо проехать по ул. Кирова. А по ул. Кирова, учитывая количество машин стоящих у(на) обочин(ах) и количество машин, двигающихся по самой Кирова и прилигающим улицам, передвигаться ты будешь "в час по чайной ложке" ... ИМХО, быстрее дойти от стоянки 21-го века пешком, чем доехать от Плеханова, хотя бы до Марата ... А потом еще искать там куда приткнуть свой "тазик" ...
В-третьих, вопрос подземной парковки в центре города я так же поднимал достаточно давно. На что было сказано (типа, наложена резолюция) - "НЕ ВЫГОДНО" ... Экономически - да, прямой выгоды в этом мало или нет вообще ... Тут экономическая выгода если есть, то только косвенная ...
В-четвертых, закрывать для движения хоть какие-то мало-мальские проезды в городе "задыхающимся" от количества автомобилей, ИМХО, полный бред ... Вместо того, чтобы организовывать парковки на проезжих частях, закрывая их для движения, лучше бы использовали имеющиеся площади не для застройки жильем или ТРЦ, а для организации цивилизованного паркинга! О чем общественность, кстати сказать, не перестает судачить!
В-пятых, по поводу психологии наших горожан. Вот сделали у меня во дворе место для паркинга машин (типа, "карман"). Приличный такой "кармашек" ... До недавнего времени все парковались на нем как нормальные, цивилизованные люди ... Ан нет, появился какой-то индивид, который не как все. Ему, ну обязательно на его "мега-жигест-пупез-девяностодевятой" надо переехать бордюр (не такой уж и низкий) и залезть колесами на газон ... Это так, к вопросу о том, что "сделайте нам парковки и мы будем на них парковаться" ... Всегда найдется вот такое "чудо" ...

На самом деле, говорить и возмущаться я могу долго, а толку?
  • 0

#59 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:20

Во-первых, про участок ул. Кирова от ул. Рылеева до ул. Плеханова я высказывался неоднократно! Лично меня, как и автора темы, напрягает "месить грязь" из-за прихоти автолюбителей! Переходить на противоположную сторону Кирова, для того, чтобы на следующем перекрестке вернуться обратно - бред!!!

Согласен, как я уже говорил, я внесу предложения по реконструкции этого участка.

В-третьих, вопрос подземной парковки в центре города я так же поднимал достаточно давно. На что было сказано (типа, наложена резолюция) - "НЕ ВЫГОДНО" ... Экономически - да, прямой выгоды в этом мало или нет вообще ... Тут экономическая выгода если есть, то только косвенная ...

У города сейчас нет таких денег, что бы строить подземные парковки. А частного инвестора найти сложно, потому что не выгодно. Да и с земельными участками туго. Да и как видно из соседних постов они никому не нужны, все хотят подъехать вплотную к месту назначения.

В-четвертых, закрывать для движения хоть какие-то мало-мальские проезды в городе "задыхающимся" от количества автомобилей, ИМХО, полный бред ... Вместо того, чтобы организовывать парковки на проезжих частях, закрывая их для движения, лучше бы использовали имеющиеся площади не для застройки жильем или ТРЦ, а для организации цивилизованного паркинга! О чем общественность, кстати сказать, не перестает судачить!

Ну про Марата, было интересно узнать мнение. Ты наврено имеешь ввиду место Кинотеатра Космос и земельный участко между достоевского и Дзержинского?

В-пятых, по поводу психологии наших горожан. Вот сделали у меня во дворе место для паркинга машин (типа, "карман"). Приличный такой "кармашек" ... До недавнего времени все парковались на нем как нормальные, цивилизованные люди ... Ан нет, появился какой-то индивид, который не как все. Ему, ну обязательно на его "мега-жигест-пупез-девяностодевятой" надо переехать бордюр (не такой уж и низкий) и залезть колесами на газон ... Это так, к вопросу о том, что "сделайте нам парковки и мы будем на них парковаться" ... Всегда найдется вот такое "чудо" ...

Повзони представителю Городского Головы, телефоны на сайте есть http://www.kaluga-go....php?idpage=124 расскажи про ситуацию. Придут пару раз штраф выпишут, думаю ставить перестанет.
  • 0

#60 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:46

...
А частного инвестора найти сложно, потому что не выгодно. Да и с земельными участками туго. Да и как видно из соседних постов они никому не нужны, все хотят подъехать вплотную к месту назначения.
...

Т.е. найти инвестора на строительство ТРЦ можно, а обязать его построить паркинг (расчитанный по уму, хотя бы на посетителей этого ТРЦ с небольшим запасом) нельзя? Не захотят строить на таких условиях, не надо ...
Если будут парковки, то почему нельзя сделать так, чтобы было НЕВЫГОДНО ставить машину в неположенном месте, а проще поставить ее на паркинг ... Сделайте платные паркинги, по типу как в аэропортах, сколько-то минут бесплатно (30, к примеру), если больше, то идешь и оплачиваешь ... Я понимаю, это надо работать, считать, разрабатывать, соласовывать, искать, пробивать ... А это никому не надо :(

...
Ты наврено имеешь ввиду место Кинотеатра Космос и земельный участко между достоевского и Дзержинского?
...

Про бывший кинотеатр Космос я ничего не имею ввиду. Скажу честно, я вообще не понимаю этого сооружения. Каждый день хожу мимо, смотрю ... и не понимю ... Для чего он там? Ну да ладно ...

Про участок между Дзержинского и Достоевского - улицы эти длинные весьма, мог бы ты конкретизировать отрезок этих улиц?
  • 0

#61 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:56

Т.е. найти инвестора на строительство ТРЦ можно, а обязать его построить паркинг (расчитанный по уму, хотя бы на посетителей этого ТРЦ с небольшим запасом) нельзя? Не захотят строить на таких условиях, не надо ...
Если будут парковки, то почему нельзя сделать так, чтобы было НЕВЫГОДНО ставить машину в неположенном месте, а проще поставить ее на паркинг ... Сделайте платные паркинги, по типу как в аэропортах, сколько-то минут бесплатно (30, к примеру), если больше, то идешь и оплачиваешь ... Я понимаю, это надо работать, считать, разрабатывать, соласовывать, искать, пробивать ... А это никому не надо :(

Уверяю тебя считалось, выверялось, согласовывалось. Не окупается такого рода сооружение. Около 21 века есть, в офисном зданни на месте Космоса будет подземная, про Европейский я уже рассказывал, у Линии есть. Даже если построить паркинги с запасом, то через некоторое время их станет не хватать. И проблема вернется. Здесь необходимо рассматривать вопрос более глобально и децентрализировать город.

Про участок между Дзержинского и Достоевского - улицы эти длинные весьма, мог бы ты конкретизировать отрезок этих улиц?

Ну там только на одном участке ведется жилищное строительство.

Сообщение отредактировал Царь: 11 Апрель 2008 - 13:56

• 0

#62 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:20

Даже если построить паркинги с запасом, то через некоторое время их станет не хватать.

Ну пральна, зачем их вообще строить, все равно рано или поздно их не хватит... Может, и дороги не делать, все равно рано или поздно они разобьются. Надо город децентролизовать, чтоб по центру не ездили)))
  • 0

#63 ForumXXL

ForumXXL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 38 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:33

Кстати а что общественность думает по поводу отрезка улицы Марата от Достоевского до Дзержинского? Нужно ли его оставлять открытым или лучше парковку по человечески организовать?

Только бы закрывать, нет чтобы открыть. И так нет возможных путей объезда, лучше бы открыли Марата вплоть до Суворова
  • 0

#64 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:46

Что ж такая агрессия по поводу Марата? Я просто поинтересовался мнением. Scorpius Вот только не надо передергивать... Никто не говорит, что эту проблему решать не надо, только стратегическое направление связано с децентрализацией города. Если этого не делать, то город встанет.
  • 0

#65 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:14

...
... то город встанет.

При чем у меня такое ощущение, что произойдет это очень скоро. Еще пару "рациональных" нововведений от комитета по транспорту и будет полный Пэ ... :ku:
  • 0

#66 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:48

А частного инвестора найти сложно, потому что не выгодно.

Царь, по-моему, ты только что поделился с широкой публикой закрытой информацией....
Больше не комментирую.

Хотя нет:

Да и с земельными участками туго.

... это продолжает тему "этого не будет, потому что НАМ не выгодно...".
5 баллов. :ku:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#67 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:46

Вот только не надо передергивать... Никто не говорит, что эту проблему решать не надо, только стратегическое направление связано с децентрализацией города.

А я и не передергиваю. Проблему решать надо, какое бы стратегические направление ни было бы. Число торговых точек в центре не уменьшиться — факт, следовательно не уменьшиться число транспорта, следовательно не исчезнут проблемы парковки. Другое дело, что тот же «Правгород» сразу надо проектировать под число автомобилей из расчета 500-700 автомобилей на 1000 человек.

Сообщение отредактировал Scorpius: 11 Апрель 2008 - 21:46

• 0

#68 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:15

Помимо разработки новых проектов (планировка Правгорода) не плохо было бы подумать о расширении центральных улиц города. Калуга довольно старый город. Во время проектирования города ни кто не думал о такой большой автомобильной нагрузки на улицы города. Динамика увеличения транспорта уже сродни снежному комукатящемуся по склону горы. Если сейчас не решить проблему с транспортной нагрузкой, с качеством дорог, с парковочными местами, то через года 2 будет полнейшая ж..па, хотя и сейчас не сахар. На общественный транспорт надежны тоже нет. ездят медленно) особенно Пазики), нерегулярно, многие водители хамы, троллейбусные остановки и в целом троллейбусные маршруты уже не удовлетворяют потребностям людей... Одной децентрализацией движения проблему не решить, все равно всем и всегда надо будет в центр. Царь, а что думают в ГорУправе по этому вопросу?
  • 0

#69 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 12 Апрель 2008 - 12:26

P.S. Не далее как в прошедшую субботу имел спор со своей "половиной" из-за того, что не поехал парковаться к рынку, а оставил машину на парковке возле 21-го века.

Йода, Sloth, вы при таком раскладе свои половины не возите в столичные торговые центры. Там ой сколько порой приходится добираться до бутика состоянки. А если еще и на 5-ый этаж, то слишком уж долго.
  • 0

#70 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 00:58

раз уж зашел разговор о марата... есть пара вопросов.. 1. когда закончится реорганизация движения на ул.дзержинского? она так и будет односторонней в разные стороны? мож в одну сторону-таки завернуть ее? 2. перемечение марата и дзержинки - это вообще верх логики. марата на перекрестке с достоевского - второстепенная, а на перекрестке с дзержинкой - уже главная! логично? НЕ ОЧЕНЬ (ц) борат да и вообще, после мск привыкаешь, что односторонние улицы всегда главнее двухсторонних улиц такой же ширины...
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#71 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:36

Какая может быть логика в нашем городе? Проще не задумываться...
  • 0

#72 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 14 Апрель 2008 - 23:23

Йода, Sloth, вы при таком раскладе свои половины не возите в столичные торговые центры. Там ой сколько порой приходится добираться до бутика состоянки. А если еще и на 5-ый этаж, то слишком уж долго.

Белка, как всегда, в яблочко.

А вапще... куле спорить. Действовать нада.
Езжу куда хочу, паркуюсь, где хочу. Когда надо на рынок - паркуюсь почти на самом перекрестке Рылеева-Кирова. По настроению. Никогда не хожу дальше ста метров. На предложение пройтись от стоянки у 21-го века ответила бы предложеним сходить поужинать к соседке. К ней же и позавтракать. А заодно и насовсем. Нафига такие заморочи - жрать готовь, на стол накрой, посуду вымой. Трудно всё это. ИМХО, легче запарковаться саомй поближе к рынку ))) Если кто понял... в чем сильно сомневаюсь.
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#73 Изя Поцман

Изя Поцман

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:00

На предложение пройтись от стоянки у 21-го века ответила бы предложеним сходить поужинать к соседке. К ней же и позавтракать. А заодно и насовсем.

Продолжая транспортную аналогию - ответом на такое заявление будет лишение прав, эвакуатор и штрафстоянка в Литвиново :lol:
  • 0

#74 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:28

А вапще... куле спорить. Действовать нада.
.................... На предложение пройтись от стоянки у 21-го века ответила бы предложеним сходить поужинать к соседке. К ней же и позавтракать. А заодно и насовсем. Нафига такие заморочи - жрать готовь, на стол накрой, посуду вымой. Трудно всё это. ИМХО, легче запарковаться саомй поближе к рынку ))) Если кто понял... в чем сильно сомневаюсь.

А если начнут действовать и спорить не будут........ :pioneer: Приходишь домой с рынка, а там уже соседка ужин готовит и посуду моет?? :blush:

В Москве хоть и паркуются по тротуарам но пешеходам стараются не мешать проходить, т.к. если проход займешь, тебе тут же доброжелатель ключиком вдоль всего борта до метала памятку оставит, что ты не прав был поставив тут машину. И хорошо если один.
Найти парковку проблем больших не составляет в Калуги, даже в воскресенье около рынка. Места есть всегда, просто надо искать, а не кидать машину где придеться. И конечно пройтись пешком 200-300 метров в Калуги это как в другую область сходить :)
  • 0

#75 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 16 Апрель 2008 - 20:45

А если начнут действовать и спорить не будут........ :pioneer: Приходишь домой с рынка, а там уже соседка ужин готовит и посуду моет?? :blush:

Звоню 02 и выдворяю посторонних. А чо, разве есть, над чем думать?

П. С. А вот Поцман - атжок. Не могу не признать. )))
  • 0

Я гениальный человек.
Так я был занят и болел.

#76 Kaban

Kaban

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:24

Найти парковку проблем больших не составляет в Калуги, даже в воскресенье около рынка. Места есть всегда, просто надо искать, а не кидать машину где придеться.

поехали в воскресенье туда вместе, покажешь где запоркаваться, а то порой по 3-4 а то и 5 кругов вокруг рынка нарезаю что бы запорковаться, в итоге всёровно на тротуар заежаю к пешеходам поближе, ИБО нету больше мест там
или одорённые личности паркуются по левой стороне дзержинки в рядок что спереди 3 метра и сзади 3 метра и как туда залазить? приходится их подпирать в притык, и хорошо еси кто с другой стороны его подожмёт чтоб больше так неделал!!!
  • 0
Не пытайся понять, почувствуй! ©

#77 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:25

поехали в воскресенье туда вместе, покажешь где запоркаваться, а то порой по 3-4 а то и 5 кругов вокруг рынка нарезаю что бы запорковаться, в итоге всёровно на тротуар заежаю к пешеходам поближе, ИБО нету больше мест там
или одорённые личности паркуются по левой стороне дзержинки в рядок что спереди 3 метра и сзади 3 метра и как туда залазить? приходится их подпирать в притык, и хорошо еси кто с другой стороны его подожмёт чтоб больше так неделал!!!

На соседней ул. Достоевского год назад было постоянно свободно. Сейчас не знаю, давно там не был.
  • 0
Изображение

#78 Kaban

Kaban

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:46

На соседней ул. Достоевского год назад было постоянно свободно. Сейчас не знаю, давно там не был.

вокруг рынка нету мест, ближе к элексу тока начинаются
  • 0
Не пытайся понять, почувствуй! ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных