Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ФЕПО (проверка остаточных знаний)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Outsider

Outsider

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 16 Апрель 2009 - 00:50

Хотелось бы знать мнение окружающих по этому САБЖу, вроде бы прошлый раз ломали и вытаскивали вопросы, может кто знает у кого можно взять(купить, обменять...) или подскажите кто этим занимается, очень надо плииииз!
  • 0

#2 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:08

Хотелось бы знать мнение окружающих по этому САБЖу, вроде бы прошлый раз ломали и вытаскивали вопросы, может кто знает у кого можно взять(купить, обменять...) или подскажите кто этим занимается, очень надо плииииз!

Студенты КФ МГТУ обладают достаточной подготовкой, чтобы сдавать все интернет-тесты по остаточным знаниям исключительно самостоятельно, без использования всяких там взломов или купленных/обмененных вопросов. Вам тут не помогут - ищите в других вузах :)
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#3 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 20 Апрель 2009 - 10:43

К ИТДшникам обратись, вродь они делали в прошлый раз себе.
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#4 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:37

Уважаемый vadimkaa, полностью с Вами не согласен.

Вопервых, в других ВУЗах не помогут тоже, т.к насколько я знаю, база вопросов подготавливается для каждого ВУЗа разная, с учетом программы подготовки студентов и других "технических" особенностей. К примеру, взять туже "метродологию и стандартизацию" у нас в БАМе и в МГИ - будут совершенно разные вопросы. Хотя, лично я, сомневаюсь что в МГИ вообще сдают метродологию.

Вовторых, неадекватность некоторых, а таких не мало, вопросов ставит в тупик преподов не говоря уже о студентах. Рассказывали как вся кафедра математики, обложившись справочниками и прочими умными книгами, почесывая свои седомудрые затылки решала матан, и едва набрав пятьдесят процентов долго и нервно курила, пытаясь понять какой гений или дебил подготовил задания. Делайте выводы!

Студенты КФ МГТУ обладают достаточной подготовкой, чтобы сдавать все интернет-тесты по остаточным знаниям исключительно самостоятельно, без использования всяких там взломов или купленных/обмененных вопросов.

- ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!
Хотелось бы знать, как бы МСХ сдали английский без прорешенных вопросов и консультантов, или СПД - культурологию+отечественную историю+чегото там еще, думаю вопрос риторический. МСХ и СПД без обид, ничего личного.

Видимо Вы, уважаемый vadimkaa, тестирование не сдавали, ну это и не важно.
  • 0

#5 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:50

Хм... вообще говорили что этим САПР занимается, народ там вроде толковый в этом плане. Поднимал данный вопрос с одним знакомым итдшником, так он мне сразу сказал что врядли у них кто то на такое способен.
  • 0

#6 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:16

Не делали.

К примеру, взять туже "метродологию и стандартизацию" у нас в БАМе

Если вы из бама, то почему вопрос задаёте здесь?

Рассказывали как вся кафедра математики, обложившись справочниками и прочими умными книгами

Кто же Вам рассказывал такие интригующие истории?

Видимо Вы, уважаемый vadimkaa, тестирование не сдавали, ну это и не важно.

Никак нет, тестирования я не сдавал :pioneer:

так он мне сразу сказал что врядли у них кто то на такое способен.

Правильно сказал, толково. Закон у нас никто не нарушает, если Вы не в курсе.
  • 0

#7 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 940 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 23 Апрель 2009 - 13:04

Не делали.

Ваше право так считать. У меня другого рода инфа.
ИМХО спокойное это тестирование сдается и так. Сам сдавал, знаю.)
  • 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#8 жОсткий_я

жОсткий_я

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Апрель 2009 - 08:02

А вот в мое время, фепо не сдавался. У нас был только один междисциплинарный экзамен, вроде бы на 4-ом курсе, где были вопросы из 3-ех дисциплин. Все было списано под ноль, т.к. выучить его за отведенное время было нереально +когда то сдавался какой-то контроль знаний, уже не помню когда, где мы пришли с тетрадками за предыдущие года, все списали, сдали и мило поулыбались. Что сдавали - к сожалению не вспомню. А вообще видимо с каждым годом маразм у кого-то все крепчает и крепчает.
  • 0

#9 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Апрель 2009 - 11:00

Уважаемый vadimkaa, пытаясь убедить меня и окружающих в непричастности итдшников к взлому фепо, лично меня, Вы убедили в обратном. Позвольте порассуждать: Исходя из всего Вами сказанного возникает ощущение, что Вы к итд имеете непосредственное отношение. А так же, если принять за истину Ваше утверждение о том, что фепо Вы не сдавали, плюс ко всему, рассмотрим общеизвестный факт: фепо сдают все студенты кроме первых и шестых курсов, а первое тестирование проходило весной прошлого года, позволяют мне сделать вывод что Вы vadimkaa являетесь либо студентом первого курса итд, в чем я сильно сомневаюсь, либо Вы преподаете на итд. В любом случае, должно быть не одна кафедра сказала вам спасибо.
  • 0

#10 dealer

dealer

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:46

Делали ИТДшники,100%, и задания вытаскивали с ответами они же. вопрос по ИНФОРМАТИКЕ запомнил - "что НЕ является языком программирования Паскаль,фотошоп,бейски,С++" и таких маразмов там много. Тесты- не от мира сего. Вопросы есть маразматичные,а есть такие на которые преподы глаза вытаращивают и в панике начинают целую лекцию про смежную тему.
  • 0
Let the Game begin...

#11 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 26 Апрель 2009 - 13:08

Чё пальцами растыркались тут. Ух вычисляторы развелися тут :)
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#12 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 26 Апрель 2009 - 14:13

Ваше право так считать.

Скажу больше, моё право так записывать.

ИМХО спокойное это тестирование сдается и так. Сам сдавал, знаю.)

Не сдавал, но Вам верю.

Уважаемый vadimkaa, пытаясь убедить меня и окружающих в непричастности итдшников к взлому фепо, лично меня, Вы убедили в обратном.

Я не пытался Вас в чём-либо убедить. Я согласился с Вашим мнением, изложенным Вами же в сообщении №4 данной темы.

являетесь либо студентом первого курса итд, в чем я сильно сомневаюсь, либо Вы преподаете на итд.

Навскидку ряд альтернативных гипотез:
1) Выпускник, поддерживающий тесный контакт с alma mater.
2) Студент 2-6 курса, не сдаваший ФЕПО по причине блезни, любо пребывания в академе.
3) Пользователь форума, не имеющий никакого отношения к баму вообще (не припоминаю, чтобы где-то указывал место учёбы/работы).

Делали ИТДшники,100%, и задания вытаскивали с ответами они же.

Откуда такая информация?

вопрос по ИНФОРМАТИКЕ запомнил - "что НЕ является языком программирования Паскаль,фотошоп,бейски,С++"

Т.е. ради такого вопроса стоило, по-Вашему, "ломать" базу? :)

Вопросы есть маразматичные,а есть такие на которые преподы глаза вытаращивают и в панике начинают целую лекцию про смежную тему

Можно пример?

Чё пальцами растыркались тут

Люди волнуются! :naughty:
  • 0

#13 mols

mols

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 26 Апрель 2009 - 17:27

Недавно сдавали метрологию. Соседу попался вопрос, в котором из 4-х вариантов ответа 2 были абсолютно одинаковыми, и один из них верный.
  • 0

#14 =Rauch=

=Rauch=

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:28

Я просто офигеваю над вами люди.... Такие сплетни развели. Скоро пройдёт слух что эти тесты напрямую в фсб идут или ещё что похуже. Создаётся впечатление что большая часть из отписавшихся учатся на 1 курсе и об этих тестах только в столовых и слышат... Откуда информация что все поголовно сдают эти тесты?! Гарантирую вам что не все. А сам по себе тест полнейший идиотизм как кто-то уже писал бывают такие вопросы что препод пол часа лысину чешет а бывают такие что разве что ребёнок не напишет правильно. Но как я знаю там система оценок не напрямую зависит от количества правильных/неправильных ответов. Учитывается также из какой они темы и их сложность. По поводу взлома этого сайта ничего не слышал. Сомневаюсь что в баме найдётся хоть один человек кто смог бы это сделать, ибо нород тупет причём ооооочень быстро. На этом тесте доходит и до курьёзов, вот у нас в группе было допустим(точно не помню) 20 человек а сдавало 22 ибо нас заставили сдавать за двоих ушедших в академ. На самом деле было ещё меньше народу, многие сидели на двух компах. Вообщем тест лажа не стоит волноваться. Всё равно за вас всё преподы решать будут. А по поводу того что студент бама может без проблем сдать его без подсказок :lol: ..... Взять техже ЭВМ щиков... Некоторые личности там написали матан аж на 20 процентов. В сумме по группе помоему 50.
  • 0

#15 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:27

Откуда информация что все поголовно сдают эти тесты?!

Нас, например, загоняют туда едва ли не под дулом пистолета... видимо везде поразному.

Сомневаюсь что в баме найдётся хоть один человек кто смог бы это сделать, ибо нород тупет причём ооооочень быстро.

А вот это Вы зря так думаете, народ нашелся, причем именно на ИТД. Могу поручиться, т.к. не далее как вчера именно от итдшников получил необходимые мне вопросы, причем совершенно безвозмездно. Хотя кое кто с САПРа, с пеной на губах, распинался что это именно они совершили сей подвиг, стоит ли говорить о том, что вопросов от них не дождался.

А по поводу того что студент бама может без проблем сдать его без подсказок lol.gif ..... Взять техже ЭВМ щиков... Некоторые личности там написали матан аж на 20 процентов. В сумме по группе помоему 50.

Это еще что, вот опдшники вообще какую то свою спец-дисциплину сдали аж на семь процентов, я был в шоке.
  • 0

#16 dilijance

dilijance

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:06

Это еще что, вот опдшники вообще какую то свою спец-дисциплину сдали аж на семь процентов, я был в шоке. Уважаемый товарищ Outsider а вы не впадайте в шок! ОПД в том году сдавало этот тест, могу сказать однозначно, что по своему курсу баллы были очень высокие. Сдавали мы Право, Менеджмент, Финансы и кредит. Средние баллы по нашему курсу варьировались в интервали от 80%до94%. Так что меньше шока, меньше...
  • 0

#17 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Май 2009 - 01:38

Это еще что, вот опдшники вообще какую то свою спец-дисциплину сдали аж на семь процентов, я был в шоке.

Уважаемый товарищ Outsider а вы не впадайте в шок! ОПД в том году сдавало этот тест, могу сказать однозначно, что по своему курсу баллы были очень высокие. Сдавали мы Право, Менеджмент, Финансы и кредит. Средние баллы по нашему курсу варьировались в интервали от 80%до94%. Так что меньше шока, меньше...

Вопервых, это был прошлый год, а во вторых, какие б у Вас были бы баллы, если бы не вопросы. И, уважаемый dilijance, НЕПЫТАЙТЕСЬ УБЕДИТЬ МЕНЯ, ЧТО ВОПРОСОВ У ВАС НЕБЫЛО - ЭТО НЕ ТАК. Поэтому помалкивайте про свои "от 80%до94%", более того прошлый раз планку в 87% никто не преодолел - это так, к слову. Ну даже если допустить ваши "от 80%до94%" по предыдущему тестированию, в ключая менеджмент тоже, то объясните мне пожалуйста, как вы его (менеджмент), в этот раз умудрились сдать на 7%.
  • 0

#18 Basilitium

Basilitium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Май 2009 - 09:45

Привет всем. Прошу помочь мне найти тесто fepo 9, которые будут на экзамене и ответы к ним (да хотя бы тесты) по предметам математика, физика, английский язык и философия. ГОТОВ ХОРОШО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ ПОМОЩЬ!!!!!!! Basilitium@yandex.ru аська - 392364972. Пишите, кто может помочь.
  • 0

#19 dealer

dealer

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Май 2009 - 14:40

Откуда такая информация?

Друг на ОПД "учится",его одногруппники делали по его словам.Я ему верю.Смысла врать нету

Т.е. ради такого вопроса стоило, по-Вашему, "ломать" базу?

Не,это только по информатике такие глупости.
Гораздо труднее философия и электроника.

Можно пример?

Конкретных уже не помню,прошло времени много.
  • 0
Let the Game begin...

#20 Basilitium

Basilitium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Май 2009 - 18:36

Привет всем. Прошу помочь мне найти тесто fepo 9, которые будут на экзамене и ответы к ним (да хотя бы тесты) по предметам математика, физика, английский язык и философия. ГОТОВ ХОРОШО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЭТУ ПОМОЩЬ!!!!!!! Basilitium@yandex.ru аська - 392364972. Пишите, кто может помочь. ЗАПЛАЧУ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#21 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 04 Май 2009 - 09:44

Ну даже если допустить ваши "от 80%до94%" по предыдущему тестированию, в ключая менеджмент тоже, то объясните мне пожалуйста, как вы его (менеджмент), в этот раз умудрились сдать на 7%.

А если человек в том году сдавал - а в этом уже не сдавал, то как он тебе объяснит, почему кто-то умудрился сдать на 7%? Это раз. А во-вторых, а как тебе кто-то может объяснить, почему другой человек сдал плохо?

Судя по капсу - явно неуравновешанная неадекватная личность. Посему присоединяюсь к уважаемОЙ dilijance и вторю: меньше шока..меньше

:)
  • 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#22 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Май 2009 - 16:59

А если человек в том году сдавал - а в этом уже не сдавал, то как он тебе объяснит, почему кто-то умудрился сдать на 7%? Это раз. А во-вторых, а как тебе кто-то может объяснить, почему другой человек сдал плохо?

Я никого не прошу объяснять мне почему кто-то плохо/хорошо сдал, мне абсолютно все равно. Все выше сказанное - всего лишь констатация известных фактов без предвзятого или личностного отношения к кому либо из участников форума, конкретных специальностей или факультетов.

Судя по капсу - явно неуравновешенная неадекватная личность.

Оскорбления сдесь неуместны, постарайтесь обходиться без них.
  • 0

#23 dilijance

dilijance

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Май 2009 - 18:46

Вопервых, это был прошлый год, а во вторых, какие б у Вас были бы баллы, если бы не вопросы. И, уважаемый dilijance, НЕПЫТАЙТЕСЬ УБЕДИТЬ МЕНЯ, ЧТО ВОПРОСОВ У ВАС НЕБЫЛО - ЭТО НЕ ТАК. Поэтому помалкивайте про свои "от 80%до94%", более того прошлый раз планку в 87% никто не преодолел - это так, к слову. Ну даже если допустить ваши "от 80%до94%" по предыдущему тестированию, в ключая менеджмент тоже, то объясните мне пожалуйста, как вы его (менеджмент), в этот раз умудрились сдать на 7%.

В этом году мы не сдавали...Да и вообще откуда пошел такой дурной слушок, что если ты на ОПД - то ты тупой пузатенький кошелечек????????? Вы взгляните на ОПД 7 лет назад и более: это директор завода КЭМЗ, это директора отделов на крупных предприятиях, это экономисты, банкиры и прочее. А не забывайте некоторые аспиранты(к.э.н)! Многие ОПД-шники владеют не одним иностранным языком и отучились за границей, разве за это нельзя уважать? ОПД вам еще всем покажет!!!

P.S. Несмотря на все вышеозвученные пунктики...Outsider желаю ВАМ удачи на тестировании!!!
  • 0

#24 SolidEdge

SolidEdge

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 04 Май 2009 - 18:54

Все мною выше и ниже изложенное прошу считать констатацией известных фактов без предвзятого или личностного отношения к кому либо из участников форума, конкретных специальностей или факультетов. Также прошу учесть, что все выше и ниже изложенное не направлено на принижение / превышение роли конкретной специальности или факультета.

Outsider, перечитайте выше и ниже изложенное и сделайте выводы из прочитанного без предвзятого или личностного отношения к кому либо из участников форума, конкретных специальностей или факультетов.

Сообщение отредактировал SolidEdge: 04 Май 2009 - 18:55

• 0
- Оторвать 2-3 часа жизни для решения задачи о сферическом коне в вакууме мало кто сможет. (с) Itland

#25 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Май 2009 - 01:25

Да и вообще откуда пошел такой дурной слушок, что если ты на ОПД - то ты тупой пузатенький кошелечек?????????

Об этом я ничего не говорил, с остальным - согласен.

P.S. Несмотря на все вышеозвученные пунктики...Outsider желаю ВАМ удачи на тестировании!!!

Благодарю, и Вам желаю успехов.

SolidEdge, Прошу прощения если мои слова Вас оскорбили.
  • 0

#26 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 05 Май 2009 - 22:28

Но как я знаю там система оценок не напрямую зависит от количества правильных/неправильных ответов. Учитывается также из какой они темы и их сложность.

В ФЕПОшных тестах все вопросы относятся к конкретным дидактическим единицам государственного образовательного стандарта по дисциплине. Допустим, в тесте студенту предлагается ответить на 100 вопросов. При этом в стандарте по данной дисциплине 10 дидактических единиц (по простому, тем). Студенту дается по 10 вопросов по каждой теме. Он должен ответить на 50% вопросов по каждой теме. Если он ответил менее 50% хотя бы по одной теме, то тест считается непройденным. При этом дисциплина считается освоенной, если более 50% студентов, участвующих в тестировании, освоили все дидактические единицы. Поэтому из-за данной системы оценок бывали случаи, когда студент отвечал на 80-90% вопросов теста правильно, но тест всё равно проваливал.
Ну, а то, что тесты пишут люди, имеющие весьма опосредованное отношение к тестируемой дисциплине, в ряде случаев вполне очевидно. Вопросы откровенно тупые. Однако, в целом, тесты ФЕПО однозначно лучше используемых ранее тестов АСТ.
  • 0

#27 Basilitium

Basilitium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Май 2009 - 07:11

ребята помогите найти ответы на fepo 9 по четырём дисциплинам!!!! Очень хорошо заплачу!!!
  • 0

#28 Basilitium

Basilitium

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Май 2009 - 07:36

Так же бы хотелось купить, если у кого то есть offline базу с вопросами или ответами по спциальности 1400100.62 . Basilitium@yandex.ru
  • 0

#29 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Май 2009 - 08:22

В ФЕПОшных тестах все вопросы относятся к конкретным дидактическим единицам государственного образовательного стандарта по дисциплине. Допустим, в тесте студенту предлагается ответить на 100 вопросов. При этом в стандарте по данной дисциплине 10 дидактических единиц (по простому, тем). Студенту дается по 10 вопросов по каждой теме. Он должен ответить на 50% вопросов по каждой теме. Если он ответил менее 50% хотя бы по одной теме, то тест считается непройденным. При этом дисциплина считается освоенной, если более 50% студентов, участвующих в тестировании, освоили все дидактические единицы. Поэтому из-за данной системы оценок бывали случаи, когда студент отвечал на 80-90% вопросов теста правильно, но тест всё равно проваливал.

Очень интересная информация, откуда она у Вас, если не секрет?

Так же бы хотелось купить, если у кого то есть offline базу с вопросами или ответами по спциальности 1400100.62 . Basilitium@yandex.ru

Уважаемый Basilitium, идете в пятый корпус, погуляйте по второму этажу и поспрашивайте у итдшников. Мне, к примеру, минут через пятнадцать указали на нужную дверь.
  • 0

#30 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 07 Май 2009 - 09:13

Очень интересная информация, откуда она у Вас, если не секрет?

Не секрет, конечно. Всё на сайте фепо лежит.
http://www.analiz-fe...nu=method_model - Модель оценки выполнения требований ГОС
http://tt.analiz-fep...mp;printversion - Тест-тренажер ФЕПО (нужно выбрать гостевой режим и в нем режим Обучение). По результатам прохождения теста появляется ясная и чёткая информация по методике оценки знаний.
Ну и наконец здесь: http://www.analiz-fe...nu=devapim_kodi находятся кодификаторы элементов содержания дисциплин по циклам ГСЭ, ЕН и ОПД (не по всем, конечно), то есть то, что авторы тестов подразумевают под содержанием тех или иных дидактических единиц дисциплины.
  • 0

#31 Outsider

Outsider

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 07 Май 2009 - 22:04

Не секрет, конечно. Всё на сайте фепо лежит.
http://www.analiz-fe...nu=method_model - Модель оценки выполнения требований ГОС
http://tt.analiz-fep...mp;printversion - Тест-тренажер ФЕПО (нужно выбрать гостевой режим и в нем режим Обучение). По результатам прохождения теста появляется ясная и чёткая информация по методике оценки знаний.
Ну и наконец здесь: http://www.analiz-fe...nu=devapim_kodi находятся кодификаторы элементов содержания дисциплин по циклам ГСЭ, ЕН и ОПД (не по всем, конечно), то есть то, что авторы тестов подразумевают под содержанием тех или иных дидактических единиц дисциплины.

Спасибо, весьма интересная информация, заинтересованным лицам рекомендую ознакомиться!

Поэтому из-за данной системы оценок бывали случаи, когда студент отвечал на 80-90% вопросов теста правильно, но тест всё равно проваливал.

Теперь все встает на свои места :)
  • 0

#32 Октавиан

Октавиан

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:55

У нас был только один междисциплинарный экзамен, вроде бы на 4-ом курсе, где были вопросы из 3-ех дисциплин. Все было списано под ноль, т.к. выучить его за отведенное время было нереально +когда то сдавался какой-то контроль знаний, уже не помню когда, где мы пришли с тетрадками за предыдущие года, все списали, сдали и мило поулыбались. Что сдавали - к сожалению не вспомню.

А мне вот никто не сказал, что можно было с тетрадками приходить, поэтому я их даже не взял с собой. Подучил дня три и сдал без малейших проблем.

Сообщение отредактировал vadimkaa: 04 Сентябрь 2011 - 22:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных