Перейти к содержимому

Свернуть %s Реклама

Ремонт, диагностика, запчасти и сервис, выкуп неисправных АКПП, CVT, вариаторов, DSG в Калуге тел: 201-646 запись

Фотография
- - - - -

Телетрейд калуга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 IR0N

IR0N

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:51

В общем компания регулярно выкладывает и обновляет на работе.ру целую кучу различных вакансий, причем довольно заманчивых. В моем случае имела место следующая ситуация. Девушка искала работу экономистом или финансовым аналитиком. Наткнулась на вакансии от компании телетрейд на работе.ру "финансовый консультант" и "Финансовый аналитик" (ссылок давать не буду, кому надо найдет). Условия привлекательные, зарплата от 25-30к. Пришла на собеседование. Сразу сказали: мы всех записываем на бесплатное обучение, кто хорошо будет учиться и усваивать-берем на работу. График удобный, все хорошо и прекрасно. На курсах объясняли и показывали как играть на валютной бирже. Операции шли на демосчете. Изначально информация была такая: вам клиенты будут передавать деньги в доверительное управление, а вы ими играть. Рисков, типа как, вы конкретно не несете. Проходит 2 недели. Обучение подходит к концу. Преподаватель говорит: вы знаете, вот вакансия в нашей компании, на которую вы хотите пойти, она полное г***но, неблагодарная это работа. Вы очень хорошо усваиваете материал, поэтому я вам персонально предлагаю акцию. Возьмите тысяч 300 рублей, мы вам дадим кредитное плечо и какие-то еще плюшки, откройте счет и зарабатывайте дома в разы больше. Попросила пару дней подумать. Через пару дней решила, что пока что такое предложение принимать не стоит. Сообщила об отказе и желании работать в компании финансовым аналитиком. Прошел день или два. Снова предложение - киньте на счет 300к, и будете получать на них 20 или 25% годовых (точно уже забыл). А уж если захотите большего, можно будет и сыграть на бирже. А можно не играть. Бешеный процент объяснили тем, что деньги хранятся в финских банках, где проценты гораздо выше. Позвонила на горячую линию телетрейда. Там сказали, что да, такая акция действительно есть, но проценты можно получать только в том случае, если на эти деньги играть, причем играть "по-крупному", на всю сумму и с большим кредитным плечом. Удивилась. Отказалась от "выгодного предложения", по-прежнему изъявила желание работать в компании. Проходит пара дней. Снова звонок из компании - вы знааааете, у нас тут руководство подумало и решило что для такой работы вам курсов этих маловато... Вам необходимо записаться на платные курсы, стоят они 30 тысяч, идут 2 недели по полтора часа в день (вроде как), но вы не беспокойтесь! Вы во время этих курсов с преподавателем все эти деньги легко отыграете! Точнее, если мне память не изменяет, "вы будете играть нашими деньгами, за 2 недели легко поднимете 60к, из них половина уйдет нам, т.к. деньги наши, а вторая половина вам, т.к. играть будете вы". На этом общение с данной компанией было решено прекратить и послать их куда подальше. После этого снова звонили несколько раз, предлагали "новые условия", успокоились только после посыла матом :naughty: :( К чему я все это пишу - интересно, есть ли прецеденты, что люди реально устраивались в данную компанию именно на должности "по вакансиям", или просто компания придумала себе новый метод рекламы услуг? P.S: с ценой на платные курсы мог ошибиться, возможно не 30, а 15.

Сообщение отредактировал IR0N: 09 Октябрь 2012 - 11:54

• -3

#2 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:55

Сходил на пару занятий. Там все зарабатывают тысячи и тысячи долларов. Непонятно зачем только работать за 20к?
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#3 IR0N

IR0N

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:01

Сходил на пару занятий. Там все зарабатывают тысячи и тысячи долларов. Непонятно зачем только работать за 20к?

Еще раз - это они говорят что зарабатывают, у вас или у кого из знакомых прецеденты были?
Им выгодно "приукрашивать" ситуацию, так как они получают процент от введенных на биржу денег (вроде как). Поэтому они привлекают народ.
И обратная сторона - если там все так хорошо и прекрасно, и все зарабатывают тонны нефти, но нафига этим преподавателям, отделам кадров и прочим сотрудникам компании париться из-за зарплаты в 20к и сидеть в офисе, обучая других? Да еще и раскрывать секреты успеха и в открытую рекламировать такую "золотую жилу".
  • 0

#4 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:13

Да обычный лохотрон. Слышал через стену как орала начальница на сотрудников-дебилы,где результаты,за что вы деньги получаете?
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#5 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 248 сообщений
  • 126 тем

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:26

неужели в наше время на это еще ведуться?
  • 0

карамба

#6 Evgenpower

Evgenpower

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Июль 2013 - 18:25

Да есть такие-даже полно,знакомого там развели на 10 т.р. Лохотрон чистой воды.
  • 0

#7 shorkmen

shorkmen

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:23

Телетрейд - компания мошейников. Я пришел туда устраиваться по вакансии Системным администратором.Мне предложили пройти бесплатное обучение.Я пришел на него, нам сказали, что гарантию о трудоустройстве нам не дадут,если я хорошо пройду обучение, то возьмут на работу. С первого занятия нам задали вопрос,какие бывают финансовые рынки? Я ответил на этот вопрос сразу и девушка,которая вела занятие, попросила меня выйти из кабинета и подождать её около двери. После ко мне подошла другая девушка и предложила вместе с ней пройти в другой кабинет для проведения беседы.Первый вопрос который она мне задала,состоял из нескольких слов:"Вы раньше работали в финансовых компаниях",я сказал нет,просто очень хорошо изучал экономику.после она задала мне пару лоховских вопросов,на которые я ответил и предложила написать некий тест,и сказала,что если я напишу его,то меня сразу берут на работу.Я уточнял,а какое отношение имеет эта вся белеберда к работе сисадмином.На что я получал ответ,что это ихний корпоративный стандарт,обучение должен пройти каждый,если хочет работать. Я написал тест, если честно тест был очень простой, состоял из реально примитивных вопросов. Тест я написал и мне сказали ждать в течении двух дней, якобы Москва должна его проверить. Прошло два дня, мне звонят и говорят приходите на беседу со специалистом по результатам теста.Когда я пришел, мне сказали, что я на 70% тест завалил,хотя он был реально легким,и что Москва не одобрила моё решение работать в этой компании Сисадмином. Я попросил,чтобы они мне показали тест и объяснили где я неправильно написал,в ответ я получил нет,что якобы тест в Москве и забрать его невозможно,и тут мне сразу предлжили,чтобы доказать обратное,мне надо открыть у них счет на 300.000 и начать торговать,а потом когда я эти деньги отобью,то они меня возьмут на работу 100%. Я сказал,что нет у меня таких денег,мне сказали что они на меня оформят кредит и под своё плечо его возьмут,что якобы если у меня что-то не получится,они его мне помогут погасить. Я сразу понял,что это развод,просто сказал им нет,и вышел из кабинета.После еще мне недели две названивали и просили к ним придти и подумать,вакансия замечательная, 30000 оклад,говорили,что всё будет легко и просто,но я их посылал на три буквы. Позже я разговаривал с многими людьми, у всех,кто ходил туда, была похожая ситуация. Всем предлогали открыть счета,и начать торговать. Так,что делайте выводы.идти туда или нет,остаться в долгах или просто найти работу в другой компании
  • 3

#8 shorkmen

shorkmen

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 16:09

Они привлекают людей,своими вакансиями и предлагаемым окладом на эти вакансии.Особенно мне нравятся у них требования к вакансиям,где отып работы:любой,образование:любое. Люди идут к ним, их отправляют на это обучение, где им промывают мозги,вот люди и начинают добровольно отдавать им свои деньги, лезть в долги. Вот за счет таких они может и зарабатывают тысячи долларов.
  • 0

#9 Vels

Vels

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 119 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:21

Подтверждаю. Лохотрон. Ходил по вакансии. Тоже предлагали пройти обучение, а потом, может быть, если покажу себя... Судя по вакансиям и требованиям к ним, сразу вызвало настороденность, что и подтвердилось сразу же. После пары вопросов. Схема вербовки классическая, как в сетевых компаниях. Приглашают на одно, промывка мозгов и дорога в счастливое будущее. Если там манагером работать с клиентами, то работа собачяя. Знакомая на себе проверила.
  • 0

#10 Lucifer

Lucifer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:06

а интересно за такой лохотрон пожаловаться можно куда нить ??
  • 0

#11 IR0N

IR0N

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:21

Думал об этом еще до создания этой темы. По сути нет. Ничего не доказать, а то что они обучают вас бесплатно финансовой грамотности никак не подходит под преступление или правонарушение. ИМХО то что мы здесь публично это все обсуждаем и есть лучшая жалоба.
  • 0

#12 Немешай

Немешай

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • 45 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:17

Думал об этом еще до создания этой темы. По сути нет. Ничего не доказать, а то что они обучают вас бесплатно финансовой грамотности никак не подходит под преступление или правонарушение.
ИМХО то что мы здесь публично это все обсуждаем и есть лучшая жалоба.

Думаю, вам не стоит в данной ситуации размышлять над тем, сможете вы что-то доказать или нет. Все это дело смахивает на мошенничество. Вам нужно написать заявления в прокуратуру. и они уже будут разбираться что там и как. Тем более вас тут уже собралось несколько человек. А там глядишь и реальные пострадавшие подтянутся, которых развели на деньги. По крайней мере, хотя бы конторка прикроется и не будет здесь подобным промышлять какое-то время)))
  • 1

#13 IR0N

IR0N

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:38

Мне (точнее, девушке, от лица которой я выше приводил этот рассказ) писать не о чем. В нашем случае имело место бесплатное обучение и последующие предложения об игре на бирже, и не более того. Конторка не прикроется. Это очень и очень крупный холдинг, и я очень сомневаюсь что к нему удастся прикопаться. Кто реально пострадал может попробовать написать куда советовали.
  • 0

#14 IR0N

IR0N

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:05

Компания переименовалась :) Теперь это "Трейдинг Центр Калуга, ООО". Будем знать своих героев по имени!
  • 0

#15 shorkmen

shorkmen

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 13:53

Пожаловаться можно,но не факт,что помогут.Я в интернете читал много случаев с этой компанией,многие жаловались,но не помогало. Система построена таким образом, что человек сам добровольно несёт туда день.Это чем-то напоминает пирамиду. Поэтому тот человек который добровольно туда отнёс свои деньги или взял у них кредит, и в последующие разы деньги утерял,то я считаю что он сам виноват. Просто напросто прежде чем идти в подобную компанию и выкладывать деньги,надо хорошо изучить её по всеразличным источникам. Но всё-же пострадавшим можно попробовать обратиться в прокуратуру. Мало-ли пирамида дала трещину=)
  • 0

#16 Boredom

Boredom

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:30

Всем добрый

• 0

#17 Boredom

Boredom

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:52

Всем добрый день. В начале 2014 года решил попробовать устроиться в (не побоюсь этого слова) Конторку под названием Телетрейд... Друзья очень много "положительных" отзывов говорили, но пока сам не попробуешь, не поверишь... иду пробовать. Пришел на собеседование, далее все по шаблону... необходимо пройти обучение, без которого не могут взять на работу. Хорошо, соглашаюсь. Так как имел дело в данных направлениях, быстро осваиваю их программу, начинаю играть на демо счете, показываю лучшие результаты по группе. И все бы хорошо, обучают весело, с трепетом и вниманием к каждому клиенту:) И примерно за 3-4 занятия до окончания курса обучения явно начал чувствовать впаривание открытия реального счета, а в идеале с кредитом в их банке. Вначале мягко говорил, что это все заманчиво и красиво, но собственно я по другому тут. Учимся дальше... На предпоследнем занятии учимся строить сказочно-красивый план, о том как мы за 6-9 мес. отбиваем кредит 300 тыс., % банка, обучение и еще остается на остатке 300 тыс. Настолько заманчивое предложение, что можно описаться от счастья, но я сдержался:) Задают домашнее задание: оценить что я хочу, и просчитать как быстро я это окуплю на играх через "друзей-приятелей". Делаем, и ждем чем же кончится... Менеджеры все активнее и активнее впаривают неземное богатство и каждое занятие показывают на стенку с фото лучших учеников, так сказать передовики производства. Улыбает многое, но любопытство берет свое, жду окончания обучения... И вот настал счастливый момент, последний день обучения, я красиво показал себя на демо счете, программе и всем этом г... (не подумайте, гламуре). Ну и собственно спрашиваю у менеджера-преподавателя: что по главному моему вопросу, по работе.... Сказал, что он составит на всех резэме, отдаст руководителю и тот сам позвонит. Рассматривают кандидатов на работу 1-3 дня. Ну вот, собственно и все, рассматривают...:)  

• 0

#18 Volxa

Volxa

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:55

Boredom, хи хи)) всё по схеме. а через пару дней скажут ну на эту вакансию обучения маловато нужно пройти платные курсы) плавали, знаем. отпишитесь тогда тут что скажут :) а какая должность если не секрет? у них помоему все открыты от кадровика и уборщицы до директора)

• 0

#19 Boredom

Boredom

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:43

Volxa, Должность была что-то с оператором ПК, да и эти пару дней я и не жду уже, все понятно стало еще на занятиях, но недавно звонили, спустя неделю где-то, сказали что мое резюме не прошло(странно почему это, а я так ждал, так надеялся) и приглашали на бесплатный мастер класс :)

Сообщение отредактировал Boredom: 20 Февраль 2014 - 10:45

• 0

#20 Volxa

Volxa

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:23

Boredom, а да, мастер классы приглашали раза 3 наверно, ещё были радостные звонки от новых девочек с присказками о я ваш новый персональный менеджер! ой, а чего это вы с нами работать не хотите, расскажите? причем последний недавно, хотя ходила я туда 2 года назад

• 0

#21 booby

booby

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Март 2014 - 12:43

Вот моя история по этому Телетрейду:

Увидел вакансию Системного администратора. Сразу, по привычке, в поиске стал смотреть о ней. И первое на что попал - это на эту ветку форума! Ну и не стал свое резюме им слать.

Где-то через неделю они сами мне присылают предложение. Но, думаю, ладно. Мне терять нечего. Пока все равно нет другой подходящей вакансии - похожу к ним. Тем более, что лет пять назад интересовался торговлей на форексе.

Ответил на приглашение, договорились о собеседовании. Сотрудница по кадрам провела со мной собеседование, сказала, что на должность системного администратора я в полной мере подхожу, но согласно корпоративным требованиям все без исключения сотрудники должны знать, как торгуют на форексе. Что сами они не торгуют, но знать как это делается - корпоративные требования. Для чего надо пройти курсы (6-8 занятий). Я соглашаюсь. Естественно, что про то, что я знаю про их развод по поводу вакансий - молчу.

Первые 2 занятия были групповые. На втором, пока преподаватель не подошел, мы выяснили, что не только я один видел данную тему на форуме. Но у людей все равно еще были смутные надежды на трудоустройство по вакансии. 

Далее пошли индивидуальные занятия. На занятиях преподаватель большую часть времени впаривал как хорошо торговать на форексе, как можно быстро достичь своей мечты. И все с такой настойчивостью, что не обладай я знаниями по психологии и не знай (из этого форума), для чего он это делает - было бы трудно не впасть в экстаз.

Однако я его внимательно слушал, поддакивал ему и твердо стоял на том, что да, форекс интересно, но я хочу работать системным администратором, а торговля - это не мое. Что я понимаю, что даже уборщица обязана соблюдать корпоративный дух и знать как торгуют на форексе. И поэтому я очень хочу все знать о торговле, чтобы работать у них системным администратором.

Надо было видеть преподавателя. Как он после этого еще больше старался, придумывал разнообразные приемы, чтоб изменить мою позицию. В итоге мы с ним прозанимались не 4-6 практических занятий, а одиннадцать!!!

В итоге, преподаватель сказал, что наши занятия подошли к концу, что он просмотрит мою торговлю и сделает на меня отзыв и на следующий день перезвонит мне. Я еще у него спросил, а при чем успехи в торговле и должность системного администратора? Что даже в требованиях вакансии ни слова о торговле. Да и в справочнике профессий - от системного администратора не требуется торговать на форексе. Преподаватель замялся и перевел разговор в другое русло.

С тех пор так и жду, когда мне позвонят... Сам несколько раз им пытался позвонить. Ответ - сотрудник на встрече. Освободится и перезвонит. Я, наивный, все верю и жду  :laugh:

• 1

#22 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 31 Март 2014 - 12:57

компания мошейников

Мне каацо, тут и мошейником не надо быть...

• 1

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#23 Contekst

Contekst

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 134 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 31 Март 2014 - 14:48

Зачем так много своего времени потратили ?Можно наверно было лучше в лес на свежий воздух сходить или рыбу "поудить".

• 0

#24 booby

booby

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 11 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Март 2014 - 17:27

Contekst, все ради спортивного интереса. Очень хотелось услышать, что они придумают, чтоб меня не брать. Как обоснуют. Тем более, что на собеседовании сказали, что я им подхожу! Но, походу, не дождусь ответа  :(

А времени - ну совсем не много. Там всего в день часовое занятие. Живу недалеко от них. И если с самого утра или поздно вечером - то весь день свободен.

• 0

#25 Безумный макс

Безумный макс

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:06

Клишин Олег Алексеевич Контактные телефоны 917-6001793  если кому нужен его тел
  • 0

У наших были пулеметысведи-ка с пулеметом счеты!

#26 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 209 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 25 Август 2014 - 22:33

сегодня позвонили на мобилу, причем обратились по имени

хотели провести "минутный" соцопрос про какую-то там финансовую зависимость от чего-то там

даже слушать не стал

не поверили про свою репутацию в сети

успешно были посланы на первой же минуте

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

http://forum.kaluga....topic=110494=КУПЛЮ участок в любом состоянии

#27 Rmaval

Rmaval

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 18:36

интересно, где и за какие деньги сливают базы телефонов с именами? да и как подобные опросы помогают?

• 0

#28 SashaS

SashaS

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:56

IR0N,

Добрый день! Пишу свою историю. Увидела объявление на сайте Работа.ру "Тайный покупатель" компании Трейдинг Центр Калуга. Образование - любое, опыт работы любой! Свободный график работы по 2 часа в день. Зарплата 12000р. (при неполной занятости!). Объявление заманчивое. Звоню.... По телефону - ко мне никаких вопросов (хотя при обращении в любую другую компанию - работодатель обязательно спросит необходимую для него информацию об обратившемся кандидате!). Сразу предложение - приходите на собеседование. Задаю интересующие меня вопросы: по поводу выполняемых функций, зарплаты, оформления. Ответ - у нас проводится обучение, на котором вы все сможете выяснить. Приходите на обучение! Заманивают (вербуют) сразу же!!! Хорошо, что нашла данный форум. Начитавшись отзывов и отрицательных примеров обратившихся в эту компанию - отпало всякое желание с ними встречаться. Спасибо всем кто оставил по этой теме свои отзывы!

• 0

#29 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:49

В другой теме уже отписывался по поводу этого лохотрона. Угораздило походить на занятия в 2013 году, все по той же схеме, учат торговать. Финал у меня правда был несколько другой - недоходил на занятия т.к. предложили реальную , стоящую работу. После того как перестал ходить мне звонили пару раз, потом перестали. Спустя год то бишь в 2014 позвонили и скромненько так уточнили не хочу ли я закончить обучение, отказался.
Что самое смешное , так это те "учителя" , которые там работают. Лапшу на уши вешают знатно, втираются в доверие. Парень, который обучал меня, рассказывал какой дом он строит себе за 7-8 лямов, типа в деньгах по сути нужды нет)) Единственное на что стоит там посмотреть, так это на работающих там девочек, прям конкурс красоты)))
  • 0
Изображение

#30 DONE

DONE

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 02 Апрель 2015 - 00:06

http://www.h2t.ru/blog/6892.html

откровенный рассказ сотрудника "кухни")))
кто "в теме" тот поймет

Сообщение отредактировал DONE: 02 Апрель 2015 - 00:12

• 0

#31 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 04 Апрель 2015 - 07:41

Я особо не в теме, но прикол понял сразу :)  думаю, с этим мужичком теперь много приколов понаклепают на разные темы. 

Есть у меня один давний знакомый, он то в форексе продул круглую сумму, то в амвей и FFI  попёрся, и всегда меня затащить пытался. 
Я всегда его посылал и доказывал ему что он лох и влез в очередной лохотрон, он всегда спорил, но время показывало ему правду. 
Как-то раз он даже похвалился, что заказал себе новую машину. 

Но теперь я над ним стебусь по этому поводу, так как купил машину я, честно работая в разваливающемся бизнесе (хоть и не новую),  а он продолжает ездить на своей "классике".

И вот буквально пару месяцев назад он начал активно звонить, интересоваться делами и жизнью, я прям удивился, но всё оказалось просто - он вляпался в очередной лохотрон и пытался меня туда заманить. 

Говорил про какое-то доверительное управление деньгами, микрокредиты, что люди часто берут в долг в этой компании а он типа свои деньги даёт и т.д и т.п.  

Сказал что кинет мне денег на мой счёт и я смогу их выгодно там крутить. 

Закончилось всё просто - я сказал что свой паспорт я хрен где покажу и региться на него нигде не буду, могу только без подтверждения личности, а если он хочет кинуть мне денег на счёт и располагает свободными деньгами, 

то пусть мне одолжит сотку баксов на месяц.  Чувак сдулся сразу и до сих пор его не слышно. Но через годик объявится, ведь такое не лечится :) 

Еще раз - это они говорят что зарабатывают, у вас или у кого из знакомых прецеденты были?

Обычно они говорят про красивую жизнь, БМВ и прочее прочее.  Но в реале ни один не подтвердил ничего, все нищеброды либо имеют доход с обычной работы. 

Я предлагал им снять крутой ролик о том как круто они живут, дорого, гламурно, с БМВ, самолётами и виллами, ведь они всегда в пример приводят самых успешных своих "старших" ("бриллиантовых" и т.п.)

Собрал бы крутую команду, так как давно вращаюсь в проф видеокругах, и сделали бы им шедевр рекламы, но!   Разговоры сразу заканчиваюся и люди сливаются.  Хотя один пафосный ролик я видел как-то, показали. :) Но там всё постановка. 

Люди не меняются, и всегда будут верить в халяву.  Да и ситуации в жизни разные бывают, иногда смотришь на вещи с другой очки зрения и забываешься. 

Телетрейд - компания мошейников.  Всем предлогали открыть счета,и начать торговать. Так,что делайте выводы.идти туда или нет,остаться в долгах или просто найти работу в другой компании

Доску "почёта" надо делать. с фотками и описаниями. Чтобы прямо так зашёл в инет посмотреть что-то о работодателе и сразу всё видно было бы. И фотки "лучших лохотронщиков."

Схема вербовки классическая, как в сетевых компаниях. Приглашают на одно, промывка мозгов и дорога в счастливое будущее. Если там манагером работать с клиентами, то работа собачяя. Знакомая на себе проверила.

Время жалко. Промывка мозгов сейчас на многих не действует. 

Достаточно простое правило - если при приёме на работу с тебя просят не соответствие должности а внесение любых денег - от платного медосмотра и обучения до покупки литературы и "стартового пакета", то это сразу лохотрон, нужно писать отзыв/жалобу/заявление - на что желания хватит и времени не жалко будет.  

Вот обидно ещё что, сейчас даже в обычные конторы, где не очень популярная работа и текучка, зазывают на собеседование, а сами часто даже не приходят, 

и их коллеги просят заполнить анкету с паспортными данными, правами, кредитной историей и кучей персональной информации.  Вот откуда базы для "лохотронов" наверное. 

а интересно за такой лохотрон пожаловаться можно куда нить ??

По своему опыту могу сказать, что жаловаться можно куда угодно, ТАМ перенаправят, если жалоба не по адресу. Телефон доверия может быть началом поисков. 

Но всё-же пострадавшим можно попробовать обратиться в прокуратуру. Мало-ли пирамида дала трещину=)

Чем больше жалоб, тем больше шансов завалить этот лохотрон. Все жалобы должны быть рассмотрены и проверены.   

Если есть желание, давайте снимем социальную рекламу на эту тему, нужны актёры и сценарий. В соцсетях народ сейчас активно всё смотрит

Зачем так много своего времени потратили ?Можно наверно было лучше в лес на свежий воздух сходить или рыбу "поудить".

Иногда полезно мозги потренировать в этом направлении. 

• 0

#32 Безумный макс

Безумный макс

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • 50 тем

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:28

давал-же тел ее директора.. звоните ему.. чем больше тролить их тем меньше у них шансов заманить кого-то..

• 0

У наших были пулеметысведи-ка с пулеметом счеты!

#33 Renegator

Renegator

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:15

Увидел эту тему, ради интереса зашел на их сайт. Ни ИНН, ни ОГРН, ни адреса головного офиса, никаких сведений о руководстве компании...Хммм, чтобы это значило. А вот оно, внизу на главной страничке сайта: Сайт находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (Cedar Hill Crest, PO Box 1825, Villa, Saint Vincent and the Grenadines).

Вопросов больше не имею.

• 0

#34 DONE

DONE

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:14

Телетрейд - Убивает людей (история от Старченко Наталья Николаевна. г.Новокузнецк 654027 пр. Курако 16, кВ.119. тел.8960 931 51 87, diman5161996@mail.ru.) 1-часть

В январе 2013г. я узнала, что буду сокращена, т.к. не стало объёма работ. Офис Телетрейд в Новокузнецке  находится по тому же адресу, где находился институт, где я работала пр. Ермакова 9а. В коридоре меня пригласил мужчина на собеседование, компания набирает сотрудников на обучение с последующим трудоустройством. Придя туда, я  не совсем поняла о чём речь (имея два высших образования и отработав на руководящей должности порядка 20 лет), но прошла обучение полностью, мне выдали сертификат, а далее началось самое интересное. Менеджер Алексей предложил  воспользоваться услугами компании и открыть у них депозитный счет под 24% годовых,  заключить договор на его обслуживание, а менеджеры компании будут мне помогать в обучении, пока меня не устроят к ним на должность оператора ПК. Алексей убеждал и убеждал меня открыть у них счёт (даже угощал чаем с тортом, который  принёс якобы благодарный инвестор).

Сообщение отредактировал DONE: 04 Июнь 2015 - 12:15

• 0

#35 NikM

NikM

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:12

shorkmen,

Телетрейд - Убивает людей (история от Старченко Наталья Николаевна. г.Новокузнецк 654027 пр. Курако 16, кВ.119. тел.8960 931 51 87, diman5161996@mail.ru.) 1-часть

В январе 2013г. я узнала, что буду сокращена, т.к. не стало объёма работ. Офис Телетрейд в Новокузнецке  находится по тому же адресу, где находился институт, где я работала пр. Ермакова 9а. В коридоре меня пригласил мужчина на собеседование, компания набирает сотрудников на обучение с последующим трудоустройством. Придя туда, я  не совсем поняла о чём речь (имея два высших образования и отработав на руководящей должности порядка 20 лет), но прошла обучение полностью, мне выдали сертификат, а далее началось самое интересное. Менеджер Алексей предложил  воспользоваться услугами компании и открыть у них депозитный счет под 24% годовых,  заключить договор на его обслуживание, а менеджеры компании будут мне помогать в обучении, пока меня не устроят к ним на должность оператора ПК. Алексей убеждал и убеждал меня открыть у них счёт (даже угощал чаем с тортом, который  принёс якобы благодарный инвестор).

shorkmen, shorkmen, Спасибо за информацию! Сам сегодня пошел устраиваться на системного администратора! Вовремя прочел отзыв. Смутило то, что я попрасил поговорить с IT-ником который уходит, мне сказали что на последнем занятии он мне все покажет. Квалификацию сисадмина по анкете проверяла девушка администратор и сразу сказала что подхожу, хотя в этом я сам сомневался))).

• 0

#36 ford_transit

ford_transit

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 20:31

Всем, кому интересна какая-либо информация об этой организации - пишите в личку... Недовольных не останется)))

• 0

#37 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 413 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:45

а чё в личку-то?

#38 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:41

Orb, походу сотрудники организации наткнулись на темку и спешат все разрулить)))
  • 0
Изображение

#39 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 413 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:42

возникнут подозрения на кружилово и обман - пользователь будет удален

#40 ford_transit

ford_transit

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:27

Да какой там обман?!?!))) Я туда попал устраиваться на работу. Проходил 2 недели на учёбу, пока не въехал во всю эту кухню. Потерял эти 2 недели, зато теперь знаю всю подноготную. Вот и пишу, кому что интересно если, то в личке спрашивайте конкретно - конкретно и отвечу. А вообще, лазил по инету, нашёл интересный интернет ресурс созданный против всех этих чёрных брокеров - довольно сильный будет, когда раскрутится. Так что, кому интересно в том числе и про это - милости прошу в личку :blush2:

• 0

#41 ford_transit

ford_transit

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 01:28

SLIK, бывшие)))

• 0

#42 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 413 сообщений
  • 110 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:22

а чего тогда скрывать? на то он и форум, что бы все могли прочитать. пиши как есть тут

#43 Гудвин

Гудвин

не курю

• Жильцы
  • 11 191 сообщений
  • 297 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:28

удивлен, что есть граждане, которые за столько лет не в курсах, как подобные конторы вовлекают в открытие счетов на форекс, покупку ОБУЧАЮЩЕЙ бизнес - литературы для повышения квалификации, впаривание мультиварки в три цены и в прочий блуд.

• 0

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах.

- 8-953-326-6416 - дешевле всех! для рекламщиков, мебельщиков, фотографов - отдельный прайс.

https://vk.com/goodwinprint

http://uv-kaluga.ru/ - широкоформатная ультрафиолетовая печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

#44 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:37

Мультиварки, кстатте, поч0м?

• 0

#45 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 10 202 сообщений
  • 230 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:04

Мультиварки, кстатте, поч0м?

бери сразу прочий блуд-он по себестоимости
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Кованные изделия в Калуге наш друг Серега - настоятельно рекомендую.
Краказябры Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#46 Mad_Max

Mad_Max

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:15

а мультиварки - они в 3 (три) цены..

• 0

Улыбайтесь - это всех раздражает!

#47 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:43

Прочего блуда у меня и без того полные карманы.

До пенсии точно хватит.

• 0

#48 White

White

• Жильцы
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:44

Платили б на Земле за "прочий блуд", уже давно бы 10 ипотек закрыла.

• 0

#49 SLIK

SLIK

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:46

Кстать на днях опять звонили с конторы ентой, пришлось оба номера в черный список кидать =)) Походу острая нехватка клиентуры, засуетились..

Сообщение отредактировал SLIK: 28 Октябрь 2015 - 13:46

• 0
Изображение

#50 Mad_Max

Mad_Max

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:42

лохи закончились?