Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гастарбайтер облапал калужанку средь бела дня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 15:04

думаю, не в разы, а на порядки. и вот тут мы и подошли к тому, что если на это смотрят фактически сквозь пальцы, значит есть некие плюсы помимо налогов. так что зерг прав. государству это выгодно. а какие мотивы к этому приводят, лично мне дело десятое. может политические, может экономические. там наверху все умные, им видней, кому тут девок за причинные места хватать.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#102 mimo.krokodil

mimo.krokodil

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:35

в качестве пролога скажу что пока осилил до четвертой странички, но дочитаю обязательно а пока вопрос у меня ко всем назрел: представим гипотетическую ситуацию, похожую на ситуацию ТС, с одной лишь разницей - девушка даёт физический отпор - то бишь прям не думая бъёт обидчику в физиономию (не проходит дальше, не кричит на них, а именно даёт отпор). в моей голове рисуется картина что будет и ответка. внимание вопрос: пройдёт ли условный житель калуги мимо, или ввяжется в драку защищая девушку славянской внешности от лиц неславянской национальности? задумаваясь о конфликтах мне вспоминается двоюродный братишка мой (земля пухом) тот встревал всегда ибо "наших бьют!", а потом начинались разбирательства о том кто виноват и из-за чего весь сыр-бор. и ещё раз переспрашиваю свой вопрос: вот ты %username%, конкретно ты будешь ввязываться в такую драку, незная всей подоплёки?
  • 0
А потом изобрели аспирин. Популярное лекарство от того, от чего помогает аспирин. Приводит к… бешенству. Пока что всё ясно.

#103 medevic

medevic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:43

Если их трое или один, но здоровый, то не буду. А если дрищ какой-нибудь, то можно и вмешаться.
  • 0
Изображение

#104 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 42 537 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:49

представим гипотетическую ситуацию, похожую на ситуацию ТС, с одной лишь разницей - девушка даёт физический отпор - то бишь прям не думая бъёт обидчику в физиономию (не проходит дальше, не кричит на них, а именно даёт отпор). в моей голове рисуется картина что будет и ответка. внимание вопрос: пройдёт ли условный житель калуги мимо, или ввяжется в драку защищая девушку славянской внешности от лиц неславянской национальности?

Чо их, гипотетические-то, представлять. Ситуация будет вполне конкретна: среднестатистический житель калуги скажет: - Такой грех и не засунуть! (с)
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#105 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 711 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:50

Для повышения производительности труда необходимо вкладывать средства в обновление оборудования.

ГЫгыгы

У меня тут в доме с торца, где раньше библиотека была, делали ремонт, явно под магазин заточенный. Так вот пару "гостей" обстукивали фасадную штукатурку, сделанную ещё при СССР по всем нормам, молотком и топором. Долбили дня три. Когда я им задал вопрос, а что перфоратор то не используете, получил ответ на подобии джамшутогалустяна "переформатор, даааа"....
  • 0

3 копейки

#106 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:53

как-то к ночи ехал по салтыковке вниз. вот где кафе рассвет было крик, шум, девка лет 25 вылетает на дорогу, за ней поц, здоровый чорт и в тельнике. пинает ее ногами нехило так. останавливаюсь - она в крик - спасите, помогите. я в табло чорту, он с копыт. сзади получаю сильнейший удар по голове камнем и крик - хера ты моего мужа тут мудохаешь! развернул деваху, дал пинка под жопу и поехал себе восвояси башню бинтовать. конфликт конфликту рознь. здесь, конечно, самой девушке надо было поднимать ярый скандал и призывать прохожих вступиться. там бы и менты подтянулись.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

- 8-953-326-6416 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#107 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 23 226 сообщений
  • 259 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 16:58

Такой грех и не засунуть!

какой такой грех не засунуть?
  • 0

don't doubt yourself, that's what haters are for

#108 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 635 сообщений
  • 265 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:23

Кид , одно дело если целиком снимаешь - тут явно перфоратор нужен . а если простукиваешь на предмет отслаивания от стен - тут он не нужен . я не видел что они делали , видел лишь целиком оштукатуренный фасад . Игорь , у тебя практически как у Задорнова получилось : муж бьет жену , она вызывает милицию , приезжает милиция , начинает бить мужа , жена начинает бить милицию ..
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#109 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:32

вот, ром, понимаешь что в таких ситуациях самое страшное? это бытовуха и ты в ней третий лишний. приедут полицейские (еле выдавил из себя), и упакуют тебя со всеми показаниями несчастной жены, что ты измудохал ее муженька ни за что ни про что. а если еще и челюсть свернул... считай процент гостей в сизо гг

- 8-953-326-6416 

#110 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:17

намедни вёз пассажиров, обсуждавших то, как любящий муж кинул в любимую жену топор... одна из версий была что они играли в индейцев... не хотелось бы мне в эту игру ни под каким соусом попасть... считайте меня трусом и тряпкой... одно дело огрести от обидчиков при перевесе один к четырём, успокаивая себя тем, что жертва таки сумела под шумок слинять, а травмы заживут, другое костьми лечь под любовные игрища синеносых полудурков... у меня встречный вопрос - какие чувства испытывает среднестатистический калужанин при виде трёх "десантников", сосредоточенно окучивающих пожилого таджика, или парнишку узбека. подрабатывающего в соседней шашлычной? какие действия кроме "я не заметил" он предпринимает?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#111 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 490 сообщений
  • 339 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:26

ггг

- 8-953-326-6416 

#112 mimo.krokodil

mimo.krokodil

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:06

Чувство стыда и позора Кош,когда дедушка-таджик страдает что ему довелось родиться таджиком.Когда его прессуют молодые сильные и неразбирающие ничего армейцы. Парнишку будет жалко только допубертатного возраста. Более развернуто отвечу завтра с компа,а щас ограничен неудобством с телефона. Да и подумаю получше
  • 0
А потом изобрели аспирин. Популярное лекарство от того, от чего помогает аспирин. Приводит к… бешенству. Пока что всё ясно.

#113 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:14

подумай, это правильно…
  • 0

#114 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 635 сообщений
  • 265 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:16

игорь , кош точно подметил - синеносые полудурки . иногда не сразу это видно и это печально . у некоторых нос растет в голову , видимо это и есть сифилис мосха ..
  • 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#115 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 22:17

или парнишку узбека. подрабатывающего в соседней шашлычной? какие действия кроме "я не заметил" он предпринимает?

в таких случаях встряну с воплем "отвалите дятлы это моя обезьянка!" :lol: преценденты уже были...
  • 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

#116 Mad-sesтра

Mad-sesтра

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:04

На протяжении года мыла машину в мойке Е95 на Салтыковке. Работали исключительно так называемые "мальчики-узбеки", ну, условно говоря. Может, таджики, паспорт у них я точно не спрашивала. Всегда вежливые, приветливые, аккуратно работали. Мыли, причем, по одному в боксе, но быстро, и по качеству нареканий не было. Как-то мне не понравилось что на стеклах изнутри кое-где остались следы полироли, так они, уже вдвоем, еще минут пятнадцать, отмывали окна изнутри, в итоге, считай, еще и окна помыли)) И вся эта доработка делалась так же бодро и с огоньком, парни не потеряли приветливости оттого, что им пришлось повозиться лишнее время с машиной. Приезжаю этой зимой... Стоят два длинных "студента"... Обиженные на жизнь, судьбу и маму... Исполненные, по ходу, какой-то классовой ненависти к клиентам )) Прям, как профсоюз на одном известном заводе)) Поскандалить им удалось со мной прямо с порога, тетя-администраторша конфликт загладила, пригласила потом "спешиэли фор ми" какого-то темненького шустрого мальчика, и рассказала потом, что пацаны узбекские "уехали на родину". Теперь вот "проблема с кадрами, слава Богу, хоть кого-то нашли"... Что сказать... нах88 они эти кадры к себе трудоустроили - я не поняла, может, клиентов последних разогнать, другой цели я не вижу. Это я просто, к слову о гастарбайтерах. Вспомнилось почему-то.
  • 0
World of Tanks - cпорт для бедных, армия для слабых.

#117 дитя власти

дитя власти

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:49

Что сказать... нах88 они эти кадры к себе трудоустроили - я не поняла,

А что тут понимать... Освободились рабочие места для коренноВА населения, и оно с "радостью" их позанимало. А то понимашь, эти самые таджики/узбеки/армяне/молдаване/... ну просто не дают нашим пацОнам заработать на хлеб с икоркой.

Сообщение отредактировал дитя власти: 07 Июнь 2013 - 10:50

• 0
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий

#118 дитя власти

дитя власти

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 10:59

А насчет "грех не засунуть" - наблюдал вчера роскошную картину. Вечер, ул Кирова, гуляю себе, а впереди девица лет ннадцати. Тоже гуляет стал быть. А на девице юбка кончается как раз там, где на теле у каждого известная дырочка. Правда следует упомянуть о наличии колготок, сквозь которые проглядывают вполне себе беленькие труселишки. И всю эту приятную картину мне портил только один вопрос: "Ну нафига она вообще юбку эту чортову надела". Ведь не видно ж узорчика на труселишках, приходится самому додумывать. А еще жалел очень, что она рядом с парнишкой славянской внешности была. И так я в этот момент жалел, что я не с югов приехал - не передать.
  • 0

#119 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:23

То Mad-sesтра- так всё закономерно, чего удивляться, воспитание и образ жизни совершенно разный- у них с малых лет пашут в поле, а у нас кто детей приучает к труду? Никто. При Союзе хоть на картошку и в стройотряды ездили, а теперь? Тяжелее мышки ничего не поднимают.
  • 0

#120 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:31

Вот. Ленивые. "Бывшие русские" - ролик в ютубе. Как раз о ленности говорит.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#121 дитя власти

дитя власти

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:34

То Mad-sesтра- так всё закономерно, чего удивляться, воспитание и образ жизни совершенно разный- у них с малых лет пашут в поле, а у нас кто детей приучает к труду? Никто. При Союзе хоть на картошку и в стройотряды ездили, а теперь? Тяжелее мышки ничего не поднимают.

А Вы в курсе, что официально запрещено использовать детский труд. За то, что в одном из интернатов КО ученики чистили дорожку от снега зимой, директора могут и снять. Так-то.
  • 0

#122 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 11:56

А Вы в курсе, что официально запрещено использовать детский труд.

кем запрещен? кому запрещен?
а как же Трудовой кодекс РФ, предусматривающий право лиц от 14 до 18 лет заключать трудовые договоры?
это, наверное, какой-то неправильный кодекс?
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#123 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:01

а еще цирки, концертные, театральные, кинематографические организации, где допускается заключение трудового договора с лицами даже моложе 14 лет. так им еще за это и платят... принудительный детский труд запрещен, но не в принципе детский труд.
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#124 дитя власти

дитя власти

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:02

кем запрещен? кому запрещен?
а как же Трудовой кодекс РФ, предусматривающий право лиц от 14 до 18 лет заключать трудовые договоры?
это, наверное, какой-то неправильный кодекс?

Ну что Вы, я чту трудовой кодекс не менее Уголовного :rolleyes: . Речь шла о безвозмездном труде на благо родной школы, о всяких картошках-прополках и прочем

Сообщение отредактировал дитя власти: 07 Июнь 2013 - 12:03

• 0

#125 White

White

• Жильцы
  • 42 537 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:02

Ну, я бы не делала таких уж всеобобщающих выводов. У нас - приучают, у соседей - не приучают, в каждой семье по-разному...
Я бы даже сказала так: вопрос не в труде, а в отношении к нему. В каком-то психологическом перекосе, что ли... Ощущение, что "русские" мальчики на мойке - как минимум, дети Президента, которых этой работой наказали за плохое поведение...
  • 0

#126 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 12:14

барин, в тебе я не сомневался никогда (попробовал бы, бгг)... но ты для статистики не подходишь... т не среднестатистический, а довольно таки тяжелостатистический...
  • 0

#127 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:43

У нас - приучают, у соседей - не приучают, в каждой семье по-разному...

Воот, я про то что приучать надо детей в семье, для начала... А то про законно- незаконно начали приплетать. Мы в школе начиная с 4- го класса каждую осень ездили на уборку винограда, получали за это деньги... и никого не посадили, даже наоборот, руководству школы объявляли благодарность.
  • 0

#128 Агроном

Агроном

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 18 Июнь 2013 - 22:42

попробуйте сделать подобное на кавказе - до вечера не доживете. а здесь - .

Работал на "многонациональном" предприятии и скажу одно, что больше половины это молодежь до 30 лет. Пообщавшись с ними, будь то армяни, узбеки, таджики и пр. - мифы о кавказской гостеприимчивости, чести и прочим развеялись в миг!! Это люди "однодневки" - отработали день, и "в город гулять". Мысли только о деньгах, сексе, травке. Что не скажешь о "гостях" в возрасте за 50-т - люди советской закалки и воспитания! Возможно эти трое и были мололетние "быдлы" и на родине ведут они себя подобно!

Что бы делал я? Приведу два случая: - во время скандала моего друга с молодым кавказцем, тот выразился: "Я сегодня здесь, завтра дома! Поймаю твоих детей и .... потом ищи!" На что друг отреагировал - приехал с "группой поддержки" в гости к оседлому кавказцу в поселке и объяснил: "Ловить твоего молодого "козлика" никто не будет, мы решим вопрос аналогично с тобой и твоей семьей". Реакция была молниеносной - вечером "козлик" пришел, извинился и был отправлен домой родственниками!
Второй случай: "Ночь, на улице крики девушки. Выхожу на балкон, вижу бугай сидит на девченке, второй стоит рядом. Первая мысль метнуть по голове стеклотарой, потом вызвать полицию! Но что то от данного действия остановило и .... через минуту подъезжает "бобик" и забирает деваху, а бугаем оказался участковый ( в темноте не разглядел). Деваха в бытовой соре пырнула друга ножем. Чтобы было со мной при "попадании стеклотары" по голове участковому - не сложно догодаться....

P.S так вот, если не дай бог случится что-нибудь с моими детьми - буду действовать по первому случаю! Если увижу описанную выше автором ситуацию, подумаю и среагирую! Вмешательство может выйти боком!
  • 0

#129 dead48

dead48

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 216 сообщений
  • 172 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:10

Зная Людей многих национальностей повторюсь идеальный народ не бывает вы думаете все "коренные калужане " идеальные ? У меня есть знакомые таджики ( отлично делают ремонт ) , Азербайджанцы ( занимаются ремонтом бытовой техники ) армянин ( из золота что хочеш сделает ) в конце концов вьетнамцы ключи на центральном рынке точат и даже еврея одного знаю ))). Все с хорошим образованием они приехали в Россию Зарабатывать деньги чем и занимаются вполне успешно. Я все это к тому что едут в Россию зарабатывать в основном не образованные люди а практически всегда деревенское быдло которое в отличии от нашего калужского еще и языков не знает . Чесно сказать ситуация удручает но я лично не вижу решения проблемы так как приглашают и привозят все новых и новых . Что с ними будет по окончанию работ никого не интересует вот это быдляк и плодится по деревням уже калужским с полным пониманием что им все можно ( на крайняк депортируют ) но в основном их даже не ищет никто даже они ( совершили преступления согласно ук рф ) . Мы ( общество ) сами виноваты в том что происходит . Когда калужан ( пусть приезжих пусть разных наций но Оффициально зарегистрированных ) начнет щемить приезжее быдло ( а оно начнет ) вот тогда будет точно поздно П. С Вот просто интересно ни в обиду никому . Не первый раз наблюдаю русских девушек в обнимет с гастарбайторами это сейчас так модно или у них юх больше ?....мне если чесно немного мерзко Поправлюсь . На своей исторической родине скорее всего ( возможно ) так бы никто не сделал но в Росси можно все и ничего за это не будет

Сообщение отредактировал dead48: 19 Июнь 2013 - 00:26

• 0
Клиент - Всегда прав . Пока жив.

#130 mr.Colt

mr.Colt

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 00:32

это сейчас так модно или у них юх больше ?....мне если чесно немного мерзко

Просто девушки нынче "наивные" пошли- кто их поманит баблом, к тому и липнут.
  • 0

#131 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 791 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 05:32

dead48, вы действительно считаете, что девушек интересует только лишь размер мпх? или это ваш личный пунктик?
  • 0

#132 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 265 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:02

У меня есть знакомые таджики ( отлично делают ремонт ) , Азербайджанцы ( занимаются ремонтом бытовой техники ) армянин ( из золота что хочеш сделает )

к моей великой радости у меня тоже есть знакомые которые делают ремонт, чинят бытовую технику и т.п. , но среди них нет басурман.
Дед48 видишь разницу?
  • 0

#133 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 15 635 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:09

У меня есть знакомые таджики ( отлично делают ремонт ) , Азербайджанцы ( занимаются ремонтом бытовой техники ) армянин ( из золота что хочеш сделает ) в конце концов вьетнамцы ключи на центральном рынке точат и даже еврея одного знаю ))). Все с хорошим образованием они приехали в Россию Зарабатывать деньги чем и занимаются вполне успешно.
Я все это к тому что едут в Россию зарабатывать в основном не образованные люди а практически всегда деревенское быдло которое в отличии от нашего калужского еще и языков не знает .
Не первый раз наблюдаю русских девушек в обнимет с гастарбайторами это сейчас так модно или у них юх больше ?....мне если чесно немного мерзко

сначала приехали хорошие и образованные ?
потом поехало быдло ?
но в итоге Вам все-таки мерзко ( пусть немного ) когда гастарбайтеры близко общаются с нашими девушками - вы из разряда " Россия для Русских" ?
да и еще : а что за зверь такой - обнимет ?

Сообщение отредактировал осторожный фанат: 19 Июнь 2013 - 08:11

• 0

#134 ICEDONE

ICEDONE

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:35

надо ввести визовый режим со средней азией и пускать только с разрешением на работу как Прохор позавчера говорил. Нам безвизовый режим евросоюз из за этого не могут сделать... переживем как нибудь без гастрабайтеров, нам не нужно от этих стран лизоблюдства, базы один хрен там оплачиваются по рыночной цене. Я например в таджикистан или узбекистан не собираюсь, а вот платить туроператорам лишнее бабло не особо хочется
  • 0

#135 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 256 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:18

переживем как нибудь без гастрабайтеров

Кто пойдёт на стройки, ремонты, дворы подметать, грузы таскать? Кто уйдёт из тёплых офисов с зп 25-40 на холодный склад таскать ящики за 15-25?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#136 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость
  • 172 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:39

на холодный склад таскать ящики за 15-25?

в Финляндии кто-то таскает
  • 0

#137 White

White

• Жильцы
  • 42 537 сообщений
  • 258 тем

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:52

Кто пойдёт на стройки, ремонты, дворы подметать, грузы таскать? Кто уйдёт из тёплых офисов с зп 25-40 на холодный склад таскать ящики за 15-25?

Волшебно. Кто ж их тут таскает-то с 17-го года?

Сообщение отредактировал White: 19 Июнь 2013 - 09:52

• 0

#138 Гость_xe-xe_*

Гость_xe-xe_*
  • Гость

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:13

дворы подметать

в москве, да и в других крупных городах, дворником устроиться почти не реально.
приходят официально устраиваться и им заворот.
  • 0

#139 dead48

dead48

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 216 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:59

Kosh : Нет я так не считаю это всего лиш предположение не более того xe-xe : Я немного неправильно построил предложение но в существующем контексте да Вы правы осторожный фанат : 1 : Я имел ввиду что люди получившие образование в СССР в преобладающей части либо живут у себя народине либо (большинство ) уже давно являются россиянами . А всвязи с тем что во многих азиатских странах (основных постовщиков гасторбайторов) уровень образования после распада СССР упал Очень сильно то как раз эти ходячие последствия мы и наблюдаем . 2 : Быдло и раньше ехало - простая прогрессия было мало невидили стало много заметили 3 : Россия - многонациональная страна я лично отношусь к этому совершенно спокойно. Я имел ввиду что прежде чем ехать в чужую страну тем более на долгий срок необходимо как минимум знать основы языка , почитать про менталитет граждан, и всетаки чувствовать себя гостем ( ты приехал и уехал а мнение о твоём народе осталось) . По поводу девушек я имел ввиду такую малоприятную картину когда идет такая красата с джамшутом типа а вот и я себе иностранца отхватила 4 : обнимМАЕТСЯ .

Сообщение отредактировал dead48: 19 Июнь 2013 - 19:03

• 0
Клиент - Всегда прав . Пока жив.

#140 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 13 175 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:08

когда то грузчики имели куда больше офисных -не вижу причин почему эта тема не может вернуться

Сообщение отредактировал bornholio: 19 Июнь 2013 - 19:09

• 0
Тайный пастафарианский Орден монахов гедонистов уверуйте в макароны и пиво.
Лунные зайчики космические сувениры из Калуги

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных