Перейти к содержимому

Фотография

Ищу человека, намотка транс. на фер-вом торе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sunson777

sunson777

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 15 Март 2015 - 01:49

Ищу человека, который помог бы мне с намоткой импульсного повышающего трансформатора на ферритовом кольце. Это уже для меня стало делом принципа. Все что не мотаю, ничего не работает. Слюшай обидно, да... Консультации приму в личку, аську по скайпу. Объясню все в личной переписке. Ничего секретного просто 12-220. Посещение радиокотов, схемнет и прочего, почему то не помогает. Нужен человек воочую перемотавший несколько штук. И умеющий пользоваться прогами. В конце эпопеи если все удачно закончиться, то обещаю 5 долларов (по курсу на день расчета) на телефон :-) А так надеюсь на вашу помощь, уважаемые практикующие радиолюбители.

• 0
Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.

#2 Maxs

Maxs

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2015 - 07:57

инфы бы поболе или сцыль на требуемое
И суть проблемы поподробнее.
  • 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

#3 sunson777

sunson777

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 15 Март 2015 - 22:04

инфы бы поболе или сцыль на требуемое
И суть проблемы поподробнее.

Ок. Суть такова. Захотелось мне собрать повышающий преобразователь. Собрал схему на TL494, схема раскачивает два ключа IRFZ44, через резистор 120 ом и разряжается затвор на GND через 240 ом. Есть у меня USB осциллограф. На выходе вижу прекрасную картину меандр, с рабочим циклом 50%. Ничего не перекрывается. Частота 10КГц. Нормальная такая рабочая частота. Мотаю трансформатор. Мотаю тупо, ничего не рассчитывая. Так прикинул, что везде в среднем мотают 250-300 витков. Тор феррит, 28х16х19 М6000НМ. Мотаю сначала вторичку провод 0.25 новый. Естественно 300 витков не умещается, значит изолируем хорошим термоскотчем 2 раза, мотаем дальше. И так 3 слоя. Первичку мотаю два провода по 0.5, то бишь 11+11. Такое количество витков практически везде в схемах. Все быстренько собрал в кучу. И засветил лампу, ключи еле теплые. Ну думаю получилось. Решил сделать поаккуратнее, смотал первичку. Перемотал ее также и том же направлении припаял выводы получше. Включил и ничего не работает. КАК??? Транзисторы, потом сгорели.

И так перематывал 4 раза, кольца того же размера, только другие (у меня их несколько) И витки менял, в последних двух считал витки в программе. Вообще глухо. Но как у меня получилось в первый раз? Может найдется человек, который покажет где ошибка. Общаюсь на радиокоте и схемнет. Ответ один, считайте лучше, изолируйте лучше. Все это я и так знаю. И делаю как надо.

• 0

#4 sunson777

sunson777

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 15 Март 2015 - 22:20

Все 5$ нашли хозяина. Конечно сумма символична. Гуру Starichok51 мне ответил. 

• 0

#5 Maxs

Maxs

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 15 Март 2015 - 23:24

Распределил первичку слоями по тору? Или фазировку попутал?

И делитель такой в затворе полевиков  как-то лишним видится...

• 0

У нас все делается неспроста. Вот если б еще и не сдуру...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных