Перейти к содержимому

Фотография

ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 e.artemova

e.artemova

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:57

Добрый день!

Калужское региональное общественное движение "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ" ищет волонтеров за уходом за детьми-cиротами в Калужской городской и областной больницах.

Срочно нужны волонтёры в городскую больницу!! В грудном отделении два малыша 6 и 8 месяцев, совершенно здоровые и только что брошенные! У них сейчас самый тяжелый период начала одиночества. Целыми днями лежат одни , очень нужны волонтеры! Можно ходить в любое время , кроме тихого часа (с 14 до 16).

Волонтеры в Калуге работают с февраля 2008 года и помогают детям, оставшимся без попечения родителей Калуги и области. Результаты деятельности - системная помощь детям-отказникам и детям-сиротам городской, областной и районных больниц, малышам Дома ребенка и детям из сиротских учреждений области. Движением проводятся регулярный акции в гг. Калуга, Обнинск по сбору питания средств гигиены в пользу детей сирот.
Отчеты:
Калуга http://www.otkazniki...showtopic=12844
Обнинск http://www.otkazniki...showtopic=13028
Фото и видео: http://photofile.ru/users/demylen

Более подробно с информацией о движении можно ознакомиться в социальных сетях:

ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club19222265
Одноклассники: http://www.odnoklass..._AltGroup_Forum
Facebook: http://www.facebook....110263985659223
Twitter: http://twitter.com/volunt_to_child
Форум "Отказники". Информация по калужскому направлению:
http://www.otkazniki...p?showforum=482

Движению всегда необходимы новые волонтеры т.к. направлений деятельности много и рук на все не хватает.
Помочь может каждый!
Как можно помогать:

- ухаживать за отказниками в больницах;
- проводить мастер-классы и занятия для детей постарше;
- помогать в организации праздников и спортивных мероприятий;
- выполнять посильную работу в больничных палатах (отремонтировать мебель, починить розетку и т.п.);
- принимать участие в благотворительных акциях по сбору помощи детям-сиротам;
- передавать для них вещи;
- доставлять помощь в учреждения Калуги и области;
- помогать с оплатой труда воспитателей и нянь в больницах;
- распространять информацию, помогать с полиграфией;
- помочь с поиском постоянного склада для пожертвований.

Контактная информация:

Координатор движения: Елена Демидова
Почта:demylen@yandex.ru
Тел. 8 (4842) 59-52-15

Заранее благодарим!

Сообщение отредактировал e.artemova: 30 Сентябрь 2010 - 19:45

• -2

#2 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 16 Апрель 2010 - 17:39

Встреча "ВОЛОНТЁРОВ - ДЕТЯМ" пройдёт 17 апреля (СБ) в 15.00 в педуниверситете на Ленина, 83 (10 каб.). Приглашаем всех желающих!
  • 0

#3 Ириша

Ириша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:46

Добрый день! На Калужском форуме когда-то уже была тема "отказники" (года три назад), это все та же компания?
  • 0

#4 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:44

Ирина, добрый день!

Да, движение ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ выросло из Калужского направления фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (www.otkazniki.ru). В настоящее время движение в процессе регистрации калужского фонда "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ". Деятельность движения направлена на помощь детям-сиротам в лечебных и сиротских учреждениях Калуги и области.

Лена.

Калуга:

Каждое воскресенье в магазине "Дочки - сыночки" проходят благотворительные акции по сбору питания и средств гигиены для детей-сирот.

Нужны волонтеры для участия в акциях!

Всех неравнодушных приглашаем принять участие!

Отчет о предыдущих акциях:

http://www.otkazniki...showtopic=12791

Обнинск:

24-25 апреля благотворительная акция в магазине "Аист" (Обнинск, ул. Гагарина, 5)

Отчет о предыдущей акции:

http://www.otkazniki...showtopic=13028

Лена.

Сообщение отредактировал e.artemova: 23 Апрель 2010 - 23:45

• 0

#5 Ириша

Ириша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:49

Ирина, добрый день!

Да, движение ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ выросло из Калужского направления фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (www.otkazniki.ru). В настоящее время движение в процессе регистрации калужского фонда "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ". Деятельность движения направлена на помощь детям-сиротам в лечебных и сиротских учреждениях Калуги и области.
Лена.

Спасибо за ответ:)
Скажите, а детские вещи вы принимаете? Если да, то можно ли на эту акцию привезти?
  • 0

#6 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:25

Ирина, доброе утро! Спасибо за отзывчивость! Вещи можно подвезти на склад для пожертвований. Связаться необходимо с Елизоветой Шведовой тел.: +79208701716 Лена.
  • 0

#7 Ириша

Ириша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:50

• 0

#8 баранкегну

баранкегну

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:59

Скажите, а книжки и бэушные игрушки принимаются?
  • 0

#9 Ириша

Ириша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:16

Скажите, а книжки и бэушные игрушки принимаются?

Вот вот, я бы тоже с удовольствием избавилась, а то сына уже не играет-не читает, а место занимают. Но я точно знаю, что в детские дома не берут мягкие игрушки, т.к. не гигеенично, мы уже пробовали...
  • 0

#10 баранкегну

баранкегну

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:30

о чем разговор, слышал, что в дет дома просто так игрушки-вещи не принимают, они должны соответствовать каким-то гостам-снипам, т.е. соберешь привезешь, а можешь так же с этим всем назад уехать
  • 0

#11 дошть

дошть

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:18

о чем разговор, слышал, что в дет дома просто так игрушки-вещи не принимают, они должны соответствовать каким-то гостам-снипам, т.е. соберешь привезешь, а можешь так же с этим всем назад уехать

снипы на игрушки-вещи - это мощно)))
  • 0

#12 баранкегну

баранкегну

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:43

снипы на игрушки-вещи - это мощно)))

образно :)
  • 0

#13 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 168 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 14:53

Хочу отчитацо, что в свете данного трэда все б/у вещи и игрушки моего ребенка, а также мои вещи строго соответствовали СНИПам и прочим ISO9001. :pioneer:
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#14 Demilen

Demilen

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:36

Ребята, вещи и мягкие игрушки не берут только в калужских и близко к ней расположенных учреждениях - им этого добра тащат вагонами, вот они и ковыряются. А вот если отъехать подальше от города, - там картина совсем другая, - и вещи берут, и обувь, и игрушками мягкими не брезгуют. Вообще, в Калужской области кроме 8 детских домов есть еще 23 приюта, где живут дети, вроде бы как временно изъятые из семьи (на самом деле они в 90% случаев в семью не возвращаются), и 20 школ-интернатов, из которых 3 - только для сирот, а остальные смешанные. Подавляющее большинство из них - за пределами Калуги, полностью обеспеченных среди них нет. А некоторые откровенно бедствуют. Поэтому адресатов помощи у нас хватает. По поводу вещей и игрушек - можно приносить и на акции, если их не много. Главное, чтоб все было чистое и не требующее починки, ибо у нас волонтеров специальных для этого нет, а в учреждениях с несвежими и порванными вещами не церемонятся - сразу несут на помойку. И еще по поводу нужд учреждений хочу сказать, раз уж разговор пошел - поголовно всем нужны материалы для творчества детей. Абсолютно все, из чего или с помощью чего можно что-нибудь мастерить: нитки вязальные (можно остатки), спицы, бисер, мулине, канву, ткани, лоскут, ленты для вышивания, поделочную бумагу, картон, разные краски, карандаши и т.д. Очень нужны книги и журналы по рукоделию и различным видам прикладного искусства и ремесла. Мальчикам очень нужны гвозди, шурупы, разные инструменты для обработки дерева и металла, включая электро, а также лаки по дереву и т.д. Пишу, потому что уверена, что у многих такие вещи лежат без дела по шкафам, гаражам и антресолям. Я сама лично у себя дома накопала тканей, лоскутов на целый багажник. У меня они только место занимали, жалко было выкинуть, а у ребят в дело пойдут. И самое главное - это действительно очень полезная помощь, потому как этим ребятам в жизни самим себе дорогу пробивать придется, и они должны быть приучены к труду, и обладать как можно большим количеством умений и навыков, а в теории этим не овладеешь, нужна практика. Так что если вдруг найдете что-нибудь из этих не всегда нужных, но всегда полезных вещей у себя или у родственников, знайте, что они очень-очень нужны для обучения и развития детям, воспитывающимся в сиротских учреждениях. Мы все это принимаем и на акциях и на складе. Причем с большой благодарностью :)
  • 0
Елена Демидова Президент Калужского регионального благотворительного фонда "ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ" www.kaluga-detyam.ru demylen(собака)yandex.ru 8(903)812-09-64

#15 tenengolts

tenengolts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:06

Скажите, а детские вещи вы принимаете? Если да, то можно ли на эту акцию привезти?

Можно и на акцию :)

Каждое первое и третье воскресенье месяца у нас акция с 12 до 17. Можно без предварительного согласования принести пожертвования, заодно на нас посмотреть, спросить чего-нибудь, если надо :rolleyes:
  • 0
Юля Тененгольц, калужское движение "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ". По вопросам волонтерства звоните в наш координационный центр (4842) 59-52-15 Или пишите мне по электронной почте julia.tenengolts(at)gmail.com

#16 Ириша

Ириша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:18

Пишу, потому что уверена, что у многих такие вещи лежат без дела по шкафам, гаражам и антресолям. Я сама лично у себя дома накопала тканей, лоскутов на целый багажник.

Вобщем, я с мужем договорилась, что в вскр. мы подъедем на акцию, привезем все что найдем (и нитки, и ткань, и т.д. тоже имеются), а вы уже посмотрите:)
  • 0

#17 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:58

Ирина, заранее спасибо!

Лена.

А здесь можно посмотреть свежий ролик про деятельность волонтеров движения "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ" -

Присоединяйтесь, волонтеры нужны всегда! А помочь может каждый.

Контактная информация о движении в первом посте!

Лена.
  • 0

#18 tenengolts

tenengolts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Апрель 2010 - 14:23

Вобщем, я с мужем договорилась, что в вскр. мы подъедем на акцию, привезем все что найдем (и нитки, и ткань, и т.д. тоже имеются), а вы уже посмотрите:)

Привозите-привозите ;)

Лучше всего с 12.30 до 16.30, в это время там точно кто-нибудь будет)

Сообщение отредактировал tenengolts: 29 Апрель 2010 - 18:29

• 0
Юля Тененгольц, калужское движение "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ". По вопросам волонтерства звоните в наш координационный центр (4842) 59-52-15 Или пишите мне по электронной почте julia.tenengolts(at)gmail.com

#19 Ириша

Ириша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Май 2010 - 16:06

Привозите-привозите ;)

Лучше всего с 12.30 до 16.30, в это время там точно кто-нибудь будет)

Магазин оказался закрыт, мы приехали в к 16 часам!? Как бы нам все же передать?
  • 0

#20 tenengolts

tenengolts

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Май 2010 - 16:30

Магазин оказался закрыт, мы приехали в к 16 часам!? Как бы нам все же передать?

Ага, магазин внезапно передумал работать до пяти и закрылся в четыре - для нас это тоже было сюрпризом :naughty:
Однако до 16.30 рядом с ним оставались волонтеры - именно на тот случай, если кто-нибудь подойдет. Я прошу у Вас прощения за то, что мы невольно причинили Вам беспокойство :blush:

Кстати, одна из жертвовательниц сказала, что узнала про нас из этого форума - я подумала, что, вероятно, это были Вы :ooouh:

Ириша, а какого примерно объема было то, что вы привозили? От этого зависит, как и кому что можно передать ;)
Но в любом случае спасибо! :)

Сообщение отредактировал tenengolts: 04 Май 2010 - 16:58

• 0

#21 Prorok!

Prorok!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 04 Май 2010 - 22:57

Не знаю отписывался ли кто-нибудь насчет этой группы http://vkontakte.ru/club14422919 - Молодежное Волонтерское Движение г.Калуга "Пульс"
Там есть сообщество "Доктора Мечты" занимаются онкобольными, но думаю и это им тоже будет интересно.

г.Калуга Управление Образования, собрания 18 00 (понедельник,среда)
Придите расскажите если хотите.

Любая посильная и даже не посильная помощь) :ku:
  • 0

#22 Demilen

Demilen

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Май 2010 - 09:52

Не знаю отписывался ли кто-нибудь насчет этой группы http://vkontakte.ru/club14422919 - Молодежное Волонтерское Движение г.Калуга "Пульс"
Там есть сообщество "Доктора Мечты" занимаются онкобольными, но думаю и это им тоже будет интересно.

г.Калуга Управление Образования, собрания 18 00 (понедельник,среда)
Придите расскажите если хотите.

Любая посильная и даже не посильная помощь) :ku:

Мы с ними еще зимой познакомились. Отказниками они заниматься не планируют, только онкобольными детьми, но в массовых мероприятиях помочь вроде не против.
  • 0
Елена Демидова Президент Калужского регионального благотворительного фонда "ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ" www.kaluga-detyam.ru demylen(собака)yandex.ru 8(903)812-09-64

#23 Prorok!

Prorok!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 05 Май 2010 - 09:55

Как это не планируют,странно. Попробуйте ещё раз предложить,хм
  • 0

#24 Demilen

Demilen

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Май 2010 - 11:03

Как это не планируют,странно.
Попробуйте ещё раз предложить,хм

Из общения с Пульсом прошлый раз я поняла, что ребятам хочется чего-то своего, от своей собственной организации, а отказниками уже занимаемся мы. Поэтому предлагать по-моему не стоит еще раз. Вот по онкобольным детям нам бы хотелось сотрудничества, т.к. мы этому отделению уже несколько лет помогаем, игровую сделали, кабинет воспитателя, самого воспитателя оплачиваем, материалы для творчества покупаем и волонтеры наши туда ходят. Последний раз когда я была в отделении, с заведующей имела разговор о том, что как-то всех волонтеров, от всех организаций нужно брать под общую координацию, потому как проходной двор получается - то никого нет, то толпа без определенных целей. Короче, расписание нужно. кто когда приходит и с какими занятиями. Но здесь тоже проблема имеется - прошлый мой визит в вашу организацию не помог наладить контакт с ответственным по направлению детской онкологии - она мне номер своего телефона просто не дала, т.к. я неизвестная, совершенно незнакомая тетенька.
  • 0

#25 Prorok!

Prorok!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 05 Май 2010 - 22:51

Давайте обсудим это в личных сообщениях Не хочу оффтопить. Ps По сабжу: очень хорошим делом занимаетесь и я думаю стоит ещё раз попытатся наладить контакт.
  • 0

#26 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 15 Май 2010 - 08:24

16 мая в магазине "Дочки - сыночки" пройдет благотворительная акция по сбору питания и средств гигиены для детей-сирот.

Лена.
  • 0

#27 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:58

Добрый день!

Существует очень острая необходимость в вебдизайнере для сайта www.kaluga-detyam.ru фонда ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ

Будем благодарны за помощь в развитии сайта!

Лена.

Сообщение отредактировал e.artemova: 13 Июль 2010 - 23:59

• 0

#28 Demilen

Demilen

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:21

Есть еще одна интересная новость - в сентябре мы идем в велопоход на 3-4 дня с ребятами из Думинического детского дома. Разрешение администрации учреждения получено, они с радостью поддерживают такие проекты, их воспитанники ходят в пешие походы, сплавляются по горным рекам в Карелии, а вот в велопоходе еще не были. Ребят будет около 16 человек от 12 до 18 лет, с ними 2 провожатых из ДД и машина сопровождения. От нас требуется - разработать маршрут (не более 150 км), найти велосипеды для ребят (пару уже нашли, остальные - штук 15, еще предстоит отыскать), собрать группу велосипедистов (ибо главная цель прохода - знакомство и общение ребят с новыми интересными людьми в неформальной обстановке) очень приветствуются семейные группы велопоходников. По поводу байков, в смысле великов (внедорожных) для детей - возьмем на время похода б/у на ходу - если кому не жалко; можем купить б/у опять же на ходу, правда тыщщи за 3-4 не больше (нашли спонсора), ну и если кому вообще не жалко - можно ребят осчастливить подарив свой уже не нужный велосипед. Ну тут как получится, конечно. Ближе к августу начнем вплотную готовиться к походу, размещать объявления на разных сайтах, привлекать велосипедистов к , искать для ребят велосипеды и другое нужное оборудование. Ребят из ДД могут отпустить где-то с четверга по воскресенье, точную дату будем планировать по погоде. Будем благодарны, если кто посоветует интересный маршрут от Думиничей + 75 км, чтоб дорога была не очень сложная, у ребят опыта нет. Ну и желающих прокатиться вместе с нашей компанией приветствуем в этой теме. Наш телефон в первом топе, но т.к. до августа у нас сезон отпусков, лучше всем желающим поучаствовать в походе или его организации отписаться здесь.
  • 0

#29 JollyRoger

JollyRoger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:15

Есть еще одна интересная новость - в сентябре мы идем в велопоход на 3-4 дня с ребятами из Думинического детского дома. Разрешение администрации учреждения получено, они с радостью поддерживают такие проекты, их воспитанники ходят в пешие походы, сплавляются по горным рекам в Карелии, а вот в велопоходе еще не были. Ребят будет около 16 человек от 12 до 18 лет, с ними 2 провожатых из ДД и машина сопровождения. От нас требуется - разработать маршрут (не более 150 км), найти велосипеды для ребят (пару уже нашли, остальные - штук 15, еще предстоит отыскать), собрать группу велосипедистов (ибо главная цель прохода - знакомство и общение ребят с новыми интересными людьми в неформальной обстановке) очень приветствуются семейные группы велопоходников.
По поводу байков, в смысле великов (внедорожных) для детей - возьмем на время похода б/у на ходу - если кому не жалко; можем купить б/у опять же на ходу, правда тыщщи за 3-4 не больше (нашли спонсора), ну и если кому вообще не жалко - можно ребят осчастливить подарив свой уже не нужный велосипед. Ну тут как получится, конечно.
Ближе к августу начнем вплотную готовиться к походу, размещать объявления на разных сайтах, привлекать велосипедистов к , искать для ребят велосипеды и другое нужное оборудование.
Ребят из ДД могут отпустить где-то с четверга по воскресенье, точную дату будем планировать по погоде.
Будем благодарны, если кто посоветует интересный маршрут от Думиничей + 75 км, чтоб дорога была не очень сложная, у ребят опыта нет.
Ну и желающих прокатиться вместе с нашей компанией приветствуем в этой теме.
Наш телефон в первом топе, но т.к. до августа у нас сезон отпусков, лучше всем желающим поучаствовать в походе или его организации отписаться здесь.

по оборудованию отпишите что нужно...когда заезд...? название десткого дома и другая информация в личку. есть калужский клую велосипедистов обратитесь к ним+ управление молодежной политики та мтоже отказать не должны а еще "зарядите" молодежный парламент и молодежное правительство.....
разработайте пиар проект (опять же пусть "молодые" занимаются) привлеките телевидение тогда есть возможность зацепить другие организации...у нас в стране тока так...кто ж не хочет засветится в благотворительной компании, реклама нужна всем..)) дерзайте...если в состоянии чем буду помочь - окажу помощь!

Добрый день!

Калужское региональное общественное движение "ВОЛОНТЕРЫ-ДЕТЯМ" ищет волонтеров за уходом за детьми-cиротами в Калужской городской и областной больницах.

Срочно нужны волонтёры в городскую больницу!! В грудном отделении два малыша 6 и 8 месяцев, совершенно здоровые и только что брошенные! У них сейчас самый тяжелый период начала одиночества. Целыми днями лежат одни , очень нужны волонтеры! Можно ходить в любое время , кроме тихого часа (с 14 до 16).

Волонтеры в Калуге работают с февраля 2008 года и помогают детям, оставшимся без попечения родителей Калуги и области. Результаты деятельности - системная помощь детям-отказникам и детям-сиротам городской, областной и районных больниц, малышам Дома ребенка и детям из сиротских учреждений области. Движением проводятся регулярный акции в гг. Калуга, Обнинск по сбору питания средств гигиены в пользу детей сирот.
Отчеты:
Калуга http://www.otkazniki...showtopic=12844
Обнинск http://www.otkazniki...showtopic=13028
Фото и видео: http://photofile.ru/users/demylen

Более подробно с информацией о движении можно ознакомиться в социальных сетях (Facebook: http://www.facebook....110263985659223 ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club12807384 , Twitter: http://twitter.com/volunt_to_child ) и на форуме http://www.otkazniki.ru Информация по калужскому направлению:
http://www.otkazniki...p?showforum=482
Движению всегда необходимы новые волонтеры т.к. направлений деятельности много и рук на все не хватает.
Помочь может каждый!
Как можно помогать:

- ухаживать за отказниками в больницах;
- проводить мастер-классы и занятия для детей постарше;
- помогать в организации праздников и спортивных мероприятий;
- выполнять посильную работу в больничных палатах (отремонтировать мебель, починить розетку и т.п.);
- принимать участие в благотворительных акциях по сбору помощи детям-сиротам;
- передавать для них вещи;
- доставлять помощь в учреждения Калуги и области;
- помогать с оплатой труда воспитателей и нянь в больницах;
- распространять информацию, помогать с полиграфией;
- помочь с поиском постоянного склада для пожертвований.

Контактная информация:

Координатор движения: Елена Демидова
Почта:demylen@yandex.ru
Тел. 8 (4842) 59-52-15

Заранее благодарим!

еще актуально? пишите в личку
  • 0
«жизнь — это болезнь с неблагоприятным прогнозом, ибо исход её всегда фатален». ©

#30 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 19:49

03 октября в магазине "Дочки - сыночки" (ул. Кропоткина, д.4) пройдет благотворительная акция по сбору питания и средств гигиены для детей-сирот.

Видео -

Сообщение отредактировал e.artemova: 30 Сентябрь 2010 - 20:19

• 0

#31 estanol

estanol

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 05:07

К сожелению знакомых специалистов в этой области у меня тоже нет. Можно поробовать обратиться к администрации сайта "отказники" они помогают брошеным детям и тем деткам которые просто попали в тяжелую ситуацию. У них большие связи в различных детских больницах. Думаю что если есть такая возможность они помогут, там много неравнодушных людей.

• 0

#32 sasori

sasori

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:49

Тема актуальна?
  • 0

#33 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:21

Тема актуальна?

Все актуально!

Акции проходят каждое первое и третье воскресенье месяца по адресу ул. Кропоткина д.4, и обеспечивают больничных сирот всем необходимым для их комфорта.

У фонда появился Пункт сбора помощи

Адрес склада:
ул. Московская, д.7 (вестибюль, направо).
Склад работает:
вторник с 10:00 до 14:00,
четверг с 14:00 до 18:00,
суббота с 12:00 до 16:00.
Кроме праздничных дней.

... всю дополнительную информацию можно узнать на сайте http://www.kaluga-detyam.ru
  • 0

#34 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:05

День открытых дверей Благотворительного фонда "ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ"

7 февраля в Доме правительства Калужской области по адресу г. Калуга, ул. Пролетарская д. 111.

На мероприятии мы расскажем о наших новых (и старых) интересных проектах и о том, как любой желающий может принять в них участие. Встреча пройдет с 19:00 до 20:30 в 104 кабинете (конференц-зал на первом этаже).

На случай особо бдительного охранника на входе, при себе иметь паспорт.

До встречи!

www.kaluga-detyam.ru
  • 0

#35 Gora

Gora

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Март 2011 - 01:31

Всех Женщин с наступающим 8 Марта! А теперь по поводу отказников. Мы с супругой поступили проще - взяли и усыновили (удочерили) пока только двоих детей. И, о чудо, нам так хорошо всем вместе!!!
  • 0

#36 Acidon

Acidon

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 06 Апрель 2011 - 01:09

Простите! Дорогие друзья, спасите жизнь ребенку. Не останьтесь равнодушными.
http://rayana-ozdoeva.narod.ru
Помогите, чтоб об этом сайте узнали многие!
Сайт пока не полный, будут добавляться документы.

Сообщение отредактировал Acidon: 06 Апрель 2011 - 01:10

• 0

#37 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:19

Акция в ТРЦ "СанМарт" Гипермаркет "Радуга" 22 и 23 апреля.
22 и 23 апреля в преддверии Светлого Праздника Пасхи в гипермаркете "Радуга" состоится очередная благотворительная акция по сбору помощи детям, оставшимся без родительской заботы. И как всегда перед акцией, мы ищем тех, кто поможет нам ее провести - людей, готовых посвятить помощи детям-сиротам несколько часов своей жизни.
Нужны волонтеры для дежурства в две смены - с 11 до 15:30 и с 15:30 до 20 часов. Можно меньше, можно больше.

www.kaluga-detyam.ru
  • 0

#38 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 12 Май 2011 - 09:31

14 мая с 11.00 до 15.00 планируем повторно организоваться на уборку в Азаровский ДД.

Напомню, к нам обратилась администрация детского дома с просьбой помочь в проведении субботника по облагораживанию территории. Дело в том, что 20 мая это учреждение отмечает свой 60-ый День Рождения. Дети и взрослые серьезно готовятся к этой дате, но людей не хватает.
Подать заявку на участие можно по телефону 953-319-0707

http://www.kaluga-detyam.ru/node/271
  • 0

#39 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 21 Июль 2011 - 00:56

http://kaluga-detyam.ru/node/301

ЛЕШЕ МИТРОШЕНКОВУ НУЖНА КРОВЬ ДЛЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ IV R+

У Алеши Митрошенкова на фоне химиотерапии резко упали тромбоциты и ему необходимо переливание крови. В Калуге третий день не могут найти кровь четвертой группы, резус положительный. Мы просим всех обладателей данного сочетания группы крови и резуса, помочь Алеше, пока у него не начались осложнения. По вопросам сдачи крови можно звонить Алешиной маме Любови по тел. 8(920)882-95-80
  • 0

#40 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 16 Август 2011 - 22:12

Акция "Собери ребенка в школу!"

http://www.kaluga-detyam.ru/node/307

Дорогие друзья! Мы призываем всех поучаствовать в акции "Собери ребёнка в школу!". Не секрет, что детям-сиротам и детям,лишенным опеки родителей, неоткуда ждать подарков в виде школьных принадлежностей и канцтоваров. В преддверии нового учебного года мы организуем благотворительную акцию цель которой - "укомплектовать" как можно больше школяров. Тетрадки, обложки, ручки, карандаши, пеналы, линейки, циркули, ранцы, вспомните себя в школьные годы - какую радость маленькому ученику доставляют красочные канцтовары, а "нашим" детям и вовсе не достается ничего! Особенно бедственное положение в районах. Пример тому - Тарасковский приют в Мосальском районе, где самой большой мечтой ребят являются 10 ранцев к 1 сентября. Мы предлагаем всем стать благотворителями: может быть Вы не пожалеете своих школьных принадлежностей или приобретете новые, или пожертвуете средства на наш расчетный счет в рамках акции "Собери ребенка в школу!". Мы будем рады любому Вашему участию. Надеемся что всем миром сможем приобрести как можно больше канцтоваров. И помните, мы всегда готовы приехать к Вам, если Вы не можете самостоятельно доставить пожертвования к нам на склад.

Адрес склада:
ул. Московская, д.7 (вестибюль, направо).
ВНИМАНИЕ!!!
В летнее время склад работает только
по четвергам с 14:00 до 18:00,
Кроме праздничных дней.
  • 0

#41 Acidon

Acidon

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 18 Август 2011 - 15:39

Уважаемые волонтеры, отдаю даром препарат Кромогликат натрия - лекарство для лечения пищевой аллергию. Другие названия - Налкром, DNCG oral. 6 пачек стоимостью 500 уе. Осталось после лечения ребенка. Найдите нуждающихся. 89105141626.
  • 0

#42 Dilaila

Dilaila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Август 2011 - 16:20

Уважаемые волонтеры, отдаю даром препарат Кромогликат натрия - лекарство для лечения пищевой аллергию. Другие названия - Налкром, DNCG oral. 6 пачек стоимостью 500 уе. Осталось после лечения ребенка. Найдите нуждающихся. 89105141626.

Думаю, нуждающиеся найдутся. Мы с Вами свяжемся. Спасибо!
  • 0

#43 Марта_8

Марта_8

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 29 Август 2011 - 12:22

Вопрос к волонтерам. На ваш форум не достучаться. Как мне связаться с человеком, который в вашем движении занимается отказниками, чтобы помочь конкретному ребенку в конкретных нуждах? Если можно - напишите в личку.
  • 0

#44 Dilaila

Dilaila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:49

Вопрос к волонтерам. На ваш форум не достучаться. Как мне связаться с человеком, который в вашем движении занимается отказниками, чтобы помочь конкретному ребенку в конкретных нуждах? Если можно - напишите в личку.

А на какой форум пытались стучаться?) У нас вроде все просто... www.kaluga-detyam.ru. Мой тел 89208820001, Наталья. Или оставьте свой... Спасибо!
  • 0

#45 Dilaila

Dilaila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:33

Сегодня состоялся разговор с заведующей приюта в деревне Мужитино Жиздринского района. Детишкам там очень нужны осенняя одежда и обувь для девочек: рост 140 см и 165 см и двух совсем раздетых малышей: мальчика 4 лет и девочки 6 лет. В приюте готовы взять даже одежду и обувь б\у в хорошем состоянии. Всего там около 15 детей, старшему мальчику 16 лет. Пожалуйста, даже если у вас есть только одна какая-то вещичка, которая еще может послужить детям - давайте найдем возможность встретиться. Ведь каждому конкретному ребенку не нужен целый мешок одежды, возможно, кому-то подойдет именно ваша курточка или пара обуви. Очень нужна теплая обувь и одежда! Спасибо!) Размеры: 1. Мальчик 4 года, размер одежды 28-30, рост 104-110, обувь 27-29 2. Девочка 6 лет, размер одежды 32, рост 122-128, обувь 31-32 3. Нужны куртки рост от 116 до 152 4. Нужна обувь размер от 26-27 до 42 ( один мальчик там учится в училище) Спасибо!

Сообщение отредактировал Dilaila: 08 Сентябрь 2011 - 10:53

• 0

#46 prosto kaluganka

prosto kaluganka

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 142 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:46

Сегодня состоялся разговор с заведующей приюта в деревне Мужитино Жиздринского района. Детишкам там очень нужны осенняя одежда и обувь для девочек: рост 140 см и 165 см и двух совсем раздетых малышей: мальчика 4 лет и девочки 6 лет. В приюте готовы взять даже одежду и обувь б\у в хорошем состоянии. Всего там около 15 детей, старшему мальчику 16 лет. Пожалуйста, даже если у вас есть только одна какая-то вещичка, которая еще может послужить детям - давайте найдем возможность встретиться. Ведь каждому конкретному ребенку не нужен целый мешок одежды, возможно, кому-то подойдет именно ваша курточка или пара обуви. Очень нужна теплая обувь и одежда! Спасибо!)
Размеры:
1. Мальчик 4 года, размер одежды 28-30, рост 104-110, обувь 27-29
2. Девочка 6 лет, размер одежды 32, рост 122-128, обувь 31-32
3. Нужны куртки рост от 116 до 152
4. Нужна обувь размер от 26-27 до 42 ( один мальчик там учится в училище)
Спасибо!

добрый день. есть одежда для мальчика. куртки, джинсы. можно попытаться обувь посмотреть. может что-то найдем подходящее. мой телефон 89206175552
  • 0

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости – очень короткое прошлое. (А.Шопенгауэр)

#47 Dilaila

Dilaila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:25

добрый день. есть одежда для мальчика. куртки, джинсы. можно попытаться обувь посмотреть. может что-то найдем подходящее. мой телефон 89206175552

Завтра обязательно позвоню, спасибо!)
  • 0

#48 e.artemova

e.artemova

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 93 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:26

Таня Капица, острый лейкоз. Перитонит. Нужна помощь!

ИЩЕМ СИДЕЛКУ ДЛЯ ТАНИ В МАЛОЯРОСЛАВЦЕ!!! Танюша поступила в
областную больницу из Малоярославца весной этого года в очень плохом
состоянии. Диагноз - острый лейкоз, да еще в такой фазе, Тане долго не
сообщали. Девочке было настолько плохо, что около месяца она провела в
реанимации.

Тане очень нужны средства на оплату платной палаты в хирургии, на
приобретение памперсов, одноразовых пеленок, калоприемников, многие из
лекарств, необходимых девочке врачи просят приобретать маму
самостоятельно.

http://kaluga-detyam.ru/node/305

Контакты
8(4842) 59-52-15
8(903) 636-52-15
8(903) 812-09-64
info@kaluga-detyam.ru

• 0

#49 Dilaila

Dilaila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 34 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:50

Таня Капица, острый лейкоз. Перитонит. Нужна помощь!

ИЩЕМ СИДЕЛКУ ДЛЯ ТАНИ В МАЛОЯРОСЛАВЦЕ!!! Танюша поступила в
областную больницу из Малоярославца весной этого года в очень плохом
состоянии. Диагноз - острый лейкоз, да еще в такой фазе, Тане долго не
сообщали. Девочке было настолько плохо, что около месяца она провела в
реанимации.

Тане очень нужны средства на оплату платной палаты в хирургии, на
приобретение памперсов, одноразовых пеленок, калоприемников, многие из
лекарств, необходимых девочке врачи просят приобретать маму
самостоятельно.

http://kaluga-detyam.ru/node/305

Контакты
8(4842) 59-52-15
8(903) 636-52-15

Добавлю: Дорогие все! У нас очередная проблема, очень нехорошая: http://www.otkazniki...showtopic=17752.
В связи с этим ищем средства на оплату круглосуточной сиделки на месяц, а также саму сиделку для работы в Малоярославце. Спасибо!!!
8(903) 812-09-64
info@kaluga-detyam.ru

• 0

#50 Анастасия84

Анастасия84

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:52

Сегодня состоялся разговор с заведующей приюта в деревне Мужитино Жиздринского района. Детишкам там очень нужны осенняя одежда и обувь для девочек: рост 140 см и 165 см и двух совсем раздетых малышей: мальчика 4 лет и девочки 6 лет. В приюте готовы взять даже одежду и обувь б\у в хорошем состоянии. Всего там около 15 детей, старшему мальчику 16 лет. Пожалуйста, даже если у вас есть только одна какая-то вещичка, которая еще может послужить детям - давайте найдем возможность встретиться. Ведь каждому конкретному ребенку не нужен целый мешок одежды, возможно, кому-то подойдет именно ваша курточка или пара обуви. Очень нужна теплая обувь и одежда! Спасибо!)
Размеры:
1. Мальчик 4 года, размер одежды 28-30, рост 104-110, обувь 27-29
2. Девочка 6 лет, размер одежды 32, рост 122-128, обувь 31-32
3. Нужны куртки рост от 116 до 152
4. Нужна обувь размер от 26-27 до 42 ( один мальчик там учится в училище)
Спасибо!

Есть зимний комбинезон на мальчика, одевали раза 2, куда привезти? еще могу вещи поискать и обувь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных