Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Уровень зарплат - стоит ли игра свеч?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 toystory

toystory

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 13:53

Друзья калужане!
Нужно ваше, конечно субъективное, мнение. Думаю эта ветка форума самая подходящая для подобной темы.
Проживаю в Узбекистане, считаю себя хорошим специалистом в своей сфере (креативный директор) с опытом работы в странах арабского залива и в Москве. Работаю на местный международный ООНовский проект с зарпалатой по росссийским курсам порядка 50 000 тысяч рублей - для узбекистана это очень и очень неплохо + международная страховка. Жилье и вообще жизнь у нас недорогие.
Планирую по программе переселения подать доки в Калугу. В принципе много друзей и знакомых. и сам город для жизни семьи очень нравится.
Смущает уровень зарплат. Перезд имеет смысл в виде улучшения оплаты конечно - не менять же шило на мыло :-))) В противном случае придется все таки ориентироваться в большем на Москву.

Посему вопрос всем "соучастникам форума" - есть ли в калуге организации готовые и главное могущие платить за подобную творческую позицию (арт, креатив, ивенты, расскрутка) допустим от 100 тысяч?
Заранее спасибо. Буду благодарен любому мнению.

• 0

#2 Дядя Костя

Дядя Костя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 14:09

"50 000 тысяч рублей" (50млн) и для России охрененные деньги)))

Больше 100тр это в москву...

• 0

#3 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 924 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 14:15

Думаю полтинник - это предел в Калуге. У нас представительств ООН нет, а зарплаты менеджеров укладываются в указанный диапазон и не превышают их...

• 0

#4 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 14:17

Если вы и правда отличный специалист, то 50 тыр может и найдете в Калуге. Но это не так просто. 100 тыр - уже фантастика с малой доли вероятности иметь место быть.

А при этом цены на жилье, машины и прочее будут поболее, чем у вас там...

А что - Москва уже открыта по программе переселения? Туда только своим ходом кажется.

Лично я, когда переселялся в Россию, ставил вопрос не в том, буду ли я больше зарабатывать, а в том, чтобы смыться от восточной культуры подальше, ибо осточертело.

• 0

qr-adr.png

#5 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 14:35

О! Как оперативно. По крайней мере видно что жизнь есть :-)))
Спасибо друзья!

Дядя Костя :-)) - у меня тогда, извините, разрыв шаблона, как можно зарабатывать в значительной мере меньше 50 тысяч и снимать квартиры за 30-40 (судя по объявлениям у вас так и есть, я имею в виду 3-х комнатные - у меня супргуа и двое дете просто меньше никак).
Как же тогда ваша молодежь живет вырвавшаяся из родительского гнезда?

michel - ООН это ерунда, это текущее место, а не пожизненный билет. Но есть ли крупные ивент или рекламные агентства?

KsandrPRO - нет, Москва, думаю, и так без программы переселенцев переваривать не успевает :-)))) Просто это же рядом, не?

Ну у меня, несмотря на чисто русское происхождение, никаких проблем с востоной культурой нет :-))) Наверное это уже на всю жизнь :-))

И кстати, на ваши цены российские на машины мы сами тут облизываемся - у нас колосальные таможенные пошлины, так что ваши рено и ситроены в 250-300 штук у нас банкуются по 400-500 :-)))

• 0

#6 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 14:40

Упс, а я только сейчас увидел эту ошибку 50 000 тысяч рублей.

И я очень рад, что вы поняли - речь идет о 50 000 руб или 50 тысяч :-))))
Да на 50 000 000 я бы хотел пожить ;-))

• 0

#7 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 15:24

Что то у меня диссонанс - люди говорят одно (я имею в виду вас, уважаемые форумчане), а объявления пестрят вакансиями даже в 50-60 тысяч для вполне себе технических специальностей вроде механиков и водителей.

• 0

#8 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 786 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 15:41

ну.. на столбах тоже куча расклеенных объявлений типо требуются менеджеры  з.п. от 90 тыс. реально 30 тыс средняя зарплата и ориентируйтесь на нее. машин нет по 200 тыс. все начинается от 400.

• 0
Above us only sky

#9 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 026 сообщений
  • 244 тем

Отправлено 26 Май 2014 - 16:05

копите денег на жилье однако.. там это сделать будет куда проще. благо по РФ цены вроде скакать перестали, так что с покупкой можно не торопиться...
причем с запасом некислым на обустройство ибо тут цены мелькают на новые по 30 тыс за метр, а нать еще стока ж на приведение в божеский вид...
тема ивентов это в Москву явно-здесь по Калуге такие конторы поштучно и живут в основном на чстниках.
ездить думаю можно и с Калуги если занятость не ежедневная...на крайняк комнату подснять если прижмет какой проект

Сообщение отредактировал bornholio: 26 Май 2014 - 16:06

• 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Лунные зайцы Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#10 ***TeRatroN***

***TeRatroN***

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 33 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 12:08

Водитель 50-60 тысяч? Ну, если в режиме 24 на 7 работать, то, наверное теоретически и возможно. Ну или если личный водитель губернатора, например. Но губернатор один, а водителей много=))

На самом деле зарплата 50-60 для Калуги считается очень хорошей, на дороге она не валяется-факт. Если есть хороший доход по Вашим меркам и недорогая жизнь на Вашей родине - лучше не соваться. Как говорится, лучшее - враг хорошего, от добра добра не ищут. Ну и зарплаты в 100 тысяч - это, как уж правильно сказали, в Москву. Но там и цены, в том числе и на жилье, соответственные. Работать надо где больше платят, а жить там, где дешевле. У Вас как раз, я так понял, так и получается. Ну так отлично. Радуйтесь =)

• 0

#11 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 18:29

:) Я кажется понял. Это была реклама Узбекистана! Типа надо туда ехать - будем как сыр в масле кататься :)

• 0

qr-adr.png

#12 slonotop

slonotop

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 18:33

а объявления пестрят вакансиями даже в 50-60 тысяч для вполне себе технических специальностей вроде механиков и водителей.

покажите ссылочку где это водитель 50-60 т.р.

Сообщение отредактировал slonotop: 27 Май 2014 - 18:33

• 0

#13 dron

dron

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 19:32

Перезд имеет смысл в виде улучшения оплаты конечно - не менять же шило на мыло :-))) В противном случае придется все таки ориентироваться в большем на Москву.

Переехав в Калугу у Вас так и получится. Либо оставайтесь у себя, либо - в Москву. ЗП выше 40т.руб просто так здесь не найдете (Будь хоть "семи пядей во лбу"). Как минимум надо хорошее знакомство или родство. Ну, либо ждать роста по служебной лестнице лет 10-ть. Они у Вас есть? И не факт, что место не займет кто-то из чужих родственников.

• 0
...но время на руку тетрадям, а память - на руку любви...

#14 DonKorleone

DonKorleone

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 20:10

Не ориентируйтесь вы на эти объявления, зарплат по 50 000 нет, как впрочем и машин за 250  :)  А вот жильё съёмное можно найти и дешевле 30, если вам не нужны хоромы, конечно.

• 0

#15 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 819 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 20:33

знаете английский хорошо? тогда и 200 тыс можно, у нас куча компаний иностранных готовых платить такие денежки, мне лично на 100к предложение было, да не пошел, привык к коллективу своему.

• 0

карамба

#16 alximikuz

alximikuz

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 18 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 20:57

Имея такую зп, в узе можно жить отлично, поэтому на вашем месте я бы предварительно нашел именно работу, а уж потом задумался о переселении

• 0

#17 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 787 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 21:11

ИМХО дело в уверенности в себе. как в притче : пришел сомневающийся в своей невесте молодой человек к дервишу ..

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#18 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 970 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 21:25

Есть пара знакомых калужан, работающих в евент-агентствах Москвы... Довольны вполне...

Про водителей... Прошлым летом один знакомый водитель 80 получал.. Грузовой транспорт понятное дело.
50 для водилы вообще реально( причем платят такие бабки частники), но никто работать не хочет. Водителя найти целая проблема.
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#19 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 819 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 22:08

если есть капитал начальный на покупку пары фур, то можно в месяц и 300к получать, как мой знакомый владелец 2х фур)

• 0

карамба

#20 KsandrPRO

KsandrPRO

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 828 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 22:16

Есть пара знакомых калужан, работающих в евент-агентствах Москвы... Довольны вполне...

Про водителей... Прошлым летом один знакомый водитель 80 получал.. Грузовой транспорт понятное дело.
50 для водилы вообще реально( причем платят такие бабки частники), но никто работать не хочет. Водителя найти целая проблема.

Простите, а какие именно нужны водители и где... за 50 то тыр... С личным авто? На какой график? А то я все посматриваю в эту сторону, но кроме откровенных разводов в инете на развоз печатной продукции и впаривании ее в разных организация особо не вижу...

• 0

qr-adr.png

#21 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 12 787 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 27 Май 2014 - 22:22

какие люди .. с "золотыми"правами и стажем , само собой разумеется . два года назад была возможность другша устроить на 40 - не захотел .. вполне реально .

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#22 Volxa

Volxa

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 49 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 05:58

знаете английский хорошо? тогда и 200 тыс можно, у нас куча компаний иностранных готовых платить такие денежки, мне лично на 100к предложение было, да не пошел, привык к коллективу своему.

а какая компания если не секрет?) насколько я знаю ну 50, может даже ладно 100 самым уж нужным людям, руководителям или своим проверяющим. но 200..звучит как сказка, у нас вот фирма филиал московской, крановщики типа 120 к получают, так они видят хорошо если 80 из них, везде говорят только хорошо. а так средняя 36 которую у нас озвучивали это как раз за счет иностранных заводов там платят, ну вот в филиале московской меньше 40 мало кто получает, а так...даже 30 потолок 

Сообщение отредактировал Volxa: 28 Май 2014 - 05:59

• 0

#23 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 08:55

Не заморачиваясь на специальности просто на популярных сайтах поставил в разделах работ фильтры - не ниже 50 000 рублей и вот результаты:

http://www.avito.ru/...nsii?pmin=50000

182 вакансии - причем большая часть не особо узкоспециализированная и не относящаяся к высокооплачиваемым, ну в традиционом смысле - водители и строители не директора же :-)).

http://hh.ru/search/...earch_period=30

222 вакансии

В принципе беглый осмотр выдает од пару сотен мест. Даже с учетом скольки то процентов откровенного скама, какой то части завышенных обещаний - для города в 300 тысяч жителей  вполне себе нормальный результа :-))

• 0

#24 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 09:03

KsandrPRO - нет, у меня язык в таком ключе рекламировать Узбекистан не повернется. Это конечно очень неплохой край, но средняя зарплата у нас в районе 200-400 долларов ( 7 000 - 16 000 рублей). Как сыр в масле точно не покатаешься :-))

Не ориентируйтесь вы на эти объявления, зарплат по 50 000 нет, как впрочем и машин за 250  :)  А вот жильё съёмное можно найти и дешевле 30, если вам не нужны хоромы, конечно.

Уважаемые ДОН :-))))
Нисколько не ставя под сомнения ваши слова, тем не менее хочу спросить

http://www.avito.ru/...-4804-4805-4806

все вот эти 490 подателей объявлений пытаются обмануть меня как покупателя своими заниженными в лотах ценами?

Хочу вам привести пример - насколько вы хорошо живете, но не знаете об этом :-))))))))))
Вот средняя цена на шевроле лассети в калуге

http://www.avito.ru/..._2005_341419074

Насколько я умею считать это порядка 7 300 долларов

И ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВелком в наши узбекистанские реалии

http://www.torg.com/..._1173=&filter=1

где средняя цена на ту же машину в районе 14 000 долларов :-))))

Вот так и живем. :-)))

Сообщение отредактировал toystory: 28 Май 2014 - 09:08

• 0

#25 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 028 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 09:22

И ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВелком в наши узбекистанские реалии

де средняя цена на ту же машину в районе 14 000 долларов :-))))

Вот так и живем. :-)))

у вас там дэу собирают, теперь и лачетти gentra, почём они?

Сообщение отредактировал Chiptuning: 28 Май 2014 - 09:23

• 0

#26 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 09:33

у вас там дэу собирают, теперь и лачетти gentra, почём они?

гентру от 15 до 19 тысяч. Просто у нас просто так нельзя в салоне купить - предоплата в 85% и ожидание в 9 меяцев или т.н."шапка" доплата сверху до 10% за срочность.
Ни о каких автокредитах речи и нет. Есть частыне займы на авто - средняя цена 30% годовых.

Все потенциальные покупатели узбекистана ликуют когда приходит новость отом что россия вернула (отказалась от покупки) крупныую партию той или иной модели - это значит что их пустят на внутренний рынок и кто то может получит свою долгожданную новенькую машину на пару месяцев раньше.

Сообщение отредактировал toystory: 28 Май 2014 - 09:35

• 0

#27 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 026 сообщений
  • 244 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 11:45

В принципе беглый осмотр выдает од пару сотен мест. Даже с учетом скольки то процентов откровенного скама, какой то части завышенных обещаний - для города в 300 тысяч жителей  вполне себе нормальный результа :-))

большинство таких вакансий это под выездную работу в той же Москве. чисто местных по сути и нет
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.

#28 dron

dron

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 12:48

Не заморачиваясь на специальности просто на популярных сайтах поставил в разделах работ фильтры - не ниже 50 000 рублей и вот результаты:

Покосчик травы вокруг домов - 100000руб

Вы в это верите???

• 0
...но время на руку тетрадям, а память - на руку любви...

#29 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 13:09

Вы в это верите???

Ха-ха. Знаю я один сорт травы скос которой может и поболее принести :-))))

• 1

#30 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 026 сообщений
  • 244 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 16:24

в Узбекистане не вопрос. у нас не вызревает...

Сообщение отредактировал bornholio: 28 Май 2014 - 16:24

• 0

#31 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 819 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 28 Май 2014 - 22:07

правильно сначало работу пусть человек найдет, потом уж и о переезде думать.

• 0

карамба

#32 SoniX

SoniX

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • 153 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 10:35

+100500 Знаю эту кухню. Дядя работает водилой всю жизнь, все категории, огромный опыт. Питер, водитель известной логистической компании с обширной картой. Скания тягач, последняя модель. 50000 ЗП. Считается низкой. Потому что нормирования нет. 2 часа ночи - поднимайся, цепляй фуру и в любую точку будь готов, снег, дождь, гололед. А если Rush-truck так вообще топчешь педаль не вынимая, вам на доставку груза сутки-двое, приедешь позже - штрафные таксы компании за опоздание и репутация соотв-нно, справить нужду, извините, нет времени. А последнее время вообще без дублера, красные глаза, усталость, работа на износ. Тонны груза за спиной... Не все так просто. ИМХО нормальному водителю со стажем, с репутацией ЗП должна быть от 100к. Резонно что на 50 не каждый идет.

Сообщение отредактировал SoniX: 29 Май 2014 - 10:39

• 0

#33 Дикорастущая щетина

Дикорастущая щетина

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • 220 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 11:10

toystory, если подумать, то можно кинуть взор на ресторанный бизнес, он у нас развивается бурно, возможно здесь арт, эвент и пиар подойдет.

Очень может быть, что операторов сотовой связи ваши знания заинтересуют. У них тут жесткая конкуренция, а с кадрами проблема, судя по некоторым признакам. тут даже больше шансов найти работу, чем в ресторанной стезе.

В банки опять же можно попробовать, а если есть знания языков, то можно и на инвестпредприятия попытаться устроиться.

ЗЫ

И да, не слушайте всякую херь типа "более полтоса в калуге зп не найдешь". Если в своем деле спец грамотный и с приличным резюме (а судя по вводным, оно у вас нехилое) и за сотку и за две сотки можно найти должность. У нас тут почти во всех областях реальная жопа с грамотными специалистами. Так что когда такой находится, денег для него не жалеют.

Сообщение отредактировал Дикорастущая щетина: 29 Май 2014 - 11:10

• 0

#34 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 11:39

Спасибо, юзер с таким мозгосшибательным ником "Дикорастущая щетина"  :-)))
Если бы вы знали как мне импонирует ваш ник - есть тому физиологическая причина собственная :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А уж тем более ваши слова.

Я тут небольшой мониторинг сделал по предприям. Могу на все ответы соучастников сказать одно - разрыв огромный. У вас очень много и того и другого. Думаю не малую толику помимо опыта, знаний и прочая из объективных параметров играет еще и просто фарт. Ну а чё :-)))

У меня теперь несколько другой интерес - я смотрю люди почти все тут (на форуме) очень и очень дружелюбно настроены (чуркой пока никто не обозвал :-))) уже хорошо) - как насчет социализации? Я бы например очень хотел бы познакомится с интересными людьми с форума. Особенно активными и успешными в своем деле (и обижусь если кто посчитает это корыстным - больше энергетика)

• 0

#35 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 731 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 11:51

я бы тоже хотел с ними познакомится!

• 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#36 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 12:02

SoniX, от 100 будет, если фура своя. Иначе - невозможно. Вы сделайте калькуляцию. Собственник фуры, на ком и ответственность, и поиск грузов, и расходы на ремонт и обслуживание, документы и т.д. получает в месяц около 50 чистыми. И водитель 50 чистыми. Только водитель не вкладывал 50-100 своих зарплат на приобретение грузовика, он не знает как ухватывать груз подороже, он не знает канители с бумагами, налогами и т.д.

• 0

HPPsa0RC.jpg

#37 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 34 249 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 12:04

я бы тоже хотел с ними познакомится!

И я. Хотя бы с одним-двумя.

Сообщение отредактировал White: 29 Май 2014 - 12:05

• 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#38 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 34 249 сообщений
  • 233 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 12:09

Если в своем деле спец грамотный и с приличным резюме
от 18 см
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#39 toystory

toystory

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 14:54

Шалят дамы :-))

Это сюда - delete - там и калуга есть :-))

Сообщение отредактировал автобан: 29 Май 2014 - 17:27
удалена реклама стороннего ресурса

• 0

#40 автобан

автобан

программа модерации

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 29 Май 2014 - 17:29

Объект: toystory.

Причина: реклама стороннего ресурса.

Санкции: запрет оставлять сообщения сроком на три дня.

• 0

#41 BLACKTIGER

BLACKTIGER

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 143 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 01 Июнь 2014 - 19:33

Добрый вечер! Человек не о водителе спрашивает. Его работа- это крайне маленький сегмент для Калуги. И туда просто так не попадают, кто бы  ты ни был. Человек! Тебе в Москву надо! Вайт! 19 см не порвёт? :)

Сообщение отредактировал BLACKTIGER: 01 Июнь 2014 - 19:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных