Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Превые впечатления о MTG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ares

Ares

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:01

Итак. Хочу поделиться первыми впечатлениями от игры MTG. Собственно говоря познакомился с этой игрой я примерно в конце августа этого года. Информацию получил на страницах «Калужского форума». Выяснив, что в Калуге есть клуб и можно приобрести эти карты, просто ради интереса решил приобщиться. Как ни странно – мне понравилось.В клубе был встречен очень доброжелательно. Опытные игроки объяснили правила, но до сих пор обращаюсь к ним с вопросами, т.к. в этой игре настолько много разнообразных тонкостей, что нет слов. В отличие от банковых(на деньги) игр тут чисто спортивный азарт. При игре на деньги - появляется злоба, неуважение, неприязнь к противнику.Еще одна очень интересная деталь – бустер. Никто не знает, что в нем может оказаться!? Это вообще, как лотерея :)Из сыгранных игр, пока больше всего понравился драфт, т.к. в этом случае каждому участнику дается абсолютно равный шанс собрать колоду. В констрактед конечно больше шансов у игроков, с колодами из редких карт. Но, тем не менее, все может решить хороший расклад :)Зачот игре и риспект организаторам этого благого дела в Калуге!!!
  • 0
ЮРОДИВЫЙ

#2 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:10

Комментарии старых и нудных обезьян:

Из сыгранных игр, пока больше всего понравился драфт, т.к. в этом случае каждому участнику дается абсолютно равный шанс собрать колоду.

1) В драфте важны первые пики. Если сосед вскрыл лучший рар этого дня - он тебе его не отдаст.2) В калужских условиях многое зависит от соседей передающих тебе карты.- Посадят между двумя новичками - у тебя все хорошо тебе отдают то что надо было брать.- Посадят между двумя опытными игроками - все так себе.... Все лучшее заберут да что нибудь ещё и отконтрдрафтят (т.е. возьмут ненужную им сильную карту лишь бы потенциальному оппоненту не досталось)Вадик как то говорил что для москвичей у коих опыта побольше стандартом является на ходу понятькто что собирает и не мешать друг другу без нужды. Т.е. понять что сосед берет синее и самому брать зеленое.

При игре на деньги - появляется злоба, неуважение, неприязнь к противнику.

Не соглашусь ) играли мы в преф на небольшие деньги.. все намано было...Тут как раз лучше играть в проксевый (бумажный ) мэджик. В живом мэджике количество денегвбитых в колоду роль играет.

Из сыгранных игр, пока больше всего понравился драфт, т.к. в этом случае каждому участнику дается абсолютно равный шанс собрать колоду. В констрактед конечно больше шансов у игроков, с колодами из редких карт. Но, тем не менее, все может решить хороший расклад

Мэджик хорош тем что расклад играет не очень сильно. Как пишут российские "профи" - процентов двадцать партий, не матчей.Для меня ближайшие аналоги: Констрактед - азартные шахматы. Лимитед - инвалидные коляски.Деньги сильно играют для быстрого сбора деки. Не обязательно составленной из раров но актуальной в данном метагейме. Повторюсь - чтобы выигрывать не надо прийти с самой крутой декой. Надо прийти с декой которая хорошо играет с тем с чем ходит народ и против которой народ играет плохо :)Я выиграл скоко то там турниров подряд не проиграв ни одного матча приходя с декой с которойходил я один и против которой:1) не точились. даже в сайде2) к тому моменту ветераны уже пресытились наиболее опасными для меня деками. Я был с "АстралСлайд", тот же "Психатог" меня бил легко. Но "Психатога" в метагейме уже не было.Была как то шоковая ситуация - посмотрели с Максом на деку взявшую крутой буржуйский турнир -не поверили. Это было ничто. Проверили. Это ничто. Но это ничто выиграло турнир на том что умело единственное - выносить топовый "МИРАРИВЕЙК" с коим на буржуйский турнир пришло 80% народа.

Сообщение отредактировал Esgalin: 13 Октябрь 2006 - 17:12

• 0

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:41

1) В драфте важны первые пики. Если сосед вскрыл лучший рар этого дня - он тебе его не отдаст.

Фор вхум хау:)...А мне на бывшем 7-го числа драфте Финкеля передали :) . Который в полуфинале водиночку разорвал Василия... - это к тому, что:

2) В калужских условиях многое зависит от соседей передающих тебе карты.

На самом деле, не "в калужских условиях", а вообще.

- Посадят между двумя новичками - у тебя все хорошо тебе отдают то что надо было брать.- Посадят между двумя опытными игроками - все так себе.... Все лучшее заберут да что нибудь ещё и отконтрдрафтят (т.е. возьмут ненужную им сильную карту лишь бы потенциальному оппоненту не досталось)

Относительно верно. Но важнее - те, кто сидят на ближайших двух стульях справа :) .

Вадик как то говорил что для москвичей у коих опыта побольше стандартом является на ходу понятькто что собирает и не мешать друг другу без нужды.

Да, например, так. Или - нарочито "подсадить" соседа слева на невыгодный цвет. Как - вопрос техники.

Я выиграл скоко то там турниров подряд не проиграв ни одного матча приходя с декой с которойходил я один и против которой:1) не точились. даже в сайде...

Неправда ваша :) , батенька! В моих Бистах в сайде Стабилайзеры лежали :) ! - только ты тогда уже перестал Слайдом играть :ku: ;)

Из сыгранных игр, пока больше всего понравился драфт, т.к. в этом случае каждому участнику дается абсолютно равный шанс собрать колоду.

Дается-то он дается... а вот брать его не все хотят :thumbup:

Сообщение отредактировал bladesinger: 13 Октябрь 2006 - 17:42

• 0
Роза на древке, да боевой топор...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)