Перейти к содержимому

Фотография

нужно растоможить посылку

Сообщений в теме: 11

#1 taipan

taipan

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 19:51

Собственно заказал из США 45 неисправных фотоаппаратов но таможня задержала и теперь будут вскрывать и досматривать собственно нужен человек который займется решением данной ситуации связь либо в личку либо по телефону 89105954515
  • 0

#2 Nordix

Nordix

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:08

оффтоп: На баше была история как чувак таким же макаром заказал несколько битых айфонов. Пристали типа "а давайка растоможим их по цене новых". Вообщем заплатил, а потом устроил им попаболь в виде иска "где мои новые айфоны?"
  • 0

#3 taipan

taipan

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:35

Блин да так глупо я когда на таможню ездил говорю им они же сломанные и продать я их но не как не смогу они типа все равно нужно досмотреть и пишите объяснения говорят зачем они вам
  • 0

#4 NXP

NXP

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:53

Ну и напиши им что на запчасти, насколько я знаю это не запрещено. Мне кажется овчинка выделки не стоит,если все-таки заставят заплатить. А решение вопроса с каким-либо сотрудником стоит будет дороже этого лота, знаю потому что сталкивался с подобной ситуацией.
  • 0

#5 mishin

mishin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:07

Вариант на запчасти не лучший, явно коммерческая направленность. Пишите, типа для оформления туалета, тут чем чуднее, тем больше шансов. Или отказаться в пользу государства. И лучше не затягивать. Могут завести административное дело, взыщут по полной программе через суд.
  • 0

#6 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:10

лучший выход - запросить у поставщика письмо о некоммерческом назначении груза: образцы, учебные пособия итд
  • 0

#7 taipan

taipan

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:54

лучший выход - запросить у поставщика письмо о некоммерческом назначении груза: образцы, учебные пособия итд

Лот был куплен на ebay поэтому как бы кроме описания не чего не получиться получить
  • 0

#8 gektor63

gektor63

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:50

По сути у вас получается товарная партия, а это совершенно другие платежи (пошлина, сборы за таможенное оформление и НДС - это как минимум) чем у физ лиц (платится только совокупный таможенный платеж, что в разы дешевле и проще по доказыванию, при условии что товар ввозится для собственных нужд). Вам нужно доказать что это не товарная партия. ИХМО проще отправить товар обратно. А так по сути вам нужно будет съездить на Калужский таможенный пост (посылками вроде только там занимаются) подойти к Инспектору и узнать все самому, а потом уж задаваться вопросом отправить товар обратно, оформлять ли самому, или искать посредника. Опять же по поводу посредников - существует множество фирм (таможенный брокер) которые занимаются вопросами таможенного оформления.

Сообщение отредактировал gektor63: 20 Июнь 2013 - 22:51

• 0

#9 презо

презо

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:10

ИХМО проще отправить товар обратно.

полностью согласен...

Опять же по поводу посредников - существует множество фирм (таможенный брокер) которые занимаются вопросами таможенного оформления.

Врядли кто-то будет этим заниматься, ни стоит ни времени - ни денег.
  • 0

#10 gektor63

gektor63

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:34

полностью согласен...

Врядли кто-то будет этим заниматься, ни стоит ни времени - ни денег.

Если есть много свободного времени и желание оформить, то вполне возможно, не так уж это и сложно (нет, есть конечно свои тонкости и их огромное количество, но вы то физик. а там все в разы пороше. Нужно только быть евреем в душе и прежде чем что то сделать все продумать). Еще могу порекомендовать обратится в таможню (ул. Воинская, 16) за консультацией. В соответствии с таможенным кодексом таможня бесплатно оказывает услуга по нормированию и консультированию и в калужской таможни правовой отдел дает такие консультации. у них даже отдельный кабинет есть и расписание приема.. Только грамотно сформулируйте вопрос и просите ответить письменно (можно конечно и получить устный ответ, но на письменный удобнее ссылаться если при оформлении в дальнейшем возникнут вопросы)
  • 0

#11 taipan

taipan

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 21 Июнь 2013 - 02:52

Если есть много свободного времени и желание оформить, то вполне возможно, не так уж это и сложно (нет, есть конечно свои тонкости и их огромное количество, но вы то физик. а там все в разы пороше. Нужно только быть евреем в душе и прежде чем что то сделать все продумать). Еще могу порекомендовать обратится в таможню (ул. Воинская, 16) за консультацией. В соответствии с таможенным кодексом таможня бесплатно оказывает услуга по нормированию и консультированию и в калужской таможни правовой отдел дает такие консультации. у них даже отдельный кабинет есть и расписание приема.. Только грамотно сформулируйте вопрос и просите ответить письменно (можно конечно и получить устный ответ, но на письменный удобнее ссылаться если при оформлении в дальнейшем возникнут вопросы)

Спасибо большое за советы собственно на калужский пункт таможни я ездил мне сказали там написать письменные объяснения предоставить документы об оплате. И справку о том что я не индивидуальный предпрениматель вот сейчас схожу возьму справку и собственно посмотрим что из этого всего получиться если партией признают за плачу пошлину и пойду в суд просто по мимо фотиков там еще макбук и дремель и как бы стоимость у посылки не маленькая чтобы просто отказаться
  • 0

#12 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:38

Таможня любит высосать максимум денег :-) Друг на майские поехал в Армению в авто-путешествие. На своем новом Паджеро. Там его разбил под списание, отправил в Россию фурой, сам прилетел на самолете. В Москве, на таможне, ему отказались отдавать авто, пока он его не растаможит по-новой. Автомобиль, купленный у оф. дилера в России, с ПТС, российскими номерами, т.е. абсолютно чистый и легальный, принадлежащий гражданину РФ (причем битый и не подлежащий восстановлению) требовали повторно растамаживать. Ему такое в самом страшном сне не могло присниться. Он неделю буквально жил на этой таможне, его пинали из кабинета в кабинет. Пока он не обратился с жалобой в вышестоящую таможню. В течении часа ему выдали все документы и отдали автомобиль. Только спросили, кто будет оплачивать хранение авто на таможне, но были посланы. Возражений не было ))))

Сообщение отредактировал =SERG=: 22 Июнь 2013 - 08:40

• 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных