Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

!NVIDIA is looking for talent!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Carlos

Carlos

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 01:08

Уважаемые таланты! Неужели в Калуге нет людей, знающих что такое static_cast, HLSL и FFT? Где вы, бывшие демосценеры и спектрумисты, для которых "перспективно-корректное текстурирование" - не пустой звук? Неужели все в Москве, неужели все пишете на C# и Java и настраиваете MS SQL? Не верю! Почему же тогда у себя в ящике (yuralsky@nvidia.com) я так и не вижу ваших блестящих резюме?! Чтобы быть более конкретным, вот одна из позиций: NVidia is searching for world-class software engineers to develop performance application libraries and benchmarks for next generation GPUs. These include FFT, BLAS, Imaging, and other numerical libraries. As a library developer, you will work on designing and optimizing libraries for current and upcoming GPUs as well as benchmarking critical algorithms in CUDA. MINIMUM REQUIREMENTS: - B.S. or higher degree in Computer Science/Engineering or mathematical field. - Minimum 3 years of industry or academic experience (or equivalent) in a related field. - Strong programming skills in C and C++ and data structures required. - Strong mathematical background. - Experience in benchmarking a plus. - Familiar with CPU System architecture and OS fundamentals. - A strong team player and self motivated.
  • 0

#2 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:00

Эх, расскажу одну байку. Давным-давно, скажем год назад, один зав. каф (назовем его М) встретил одного из своих выпускников, который "работает директором" в российском представительстве одной ОЧЕНЬ крупной фирмы-производителе граф. ускорителей... Поговорили о жизни. После разговора М несколько месяцев просто светился от счастья, ибо наобещали ему несколько стендов с новейшим оборудованием и всей необходимой документацией: и фирме польза (PR + специалисты + вдруг студенты что-нибудь придумают?), и кафедре, ибо GPU мирового уровня все же поинтересней ассемблера для IBM 360 будут, да и PR (а значит возоможность набрать умных студентов) не помешает... Ну, да ладно... Поговорили, поговорили, на том, насколько я слышал, дело и кончилось. Шли годы (ну ладно, год)... И однажды на одном региональном форуме появился крик отчаянья: где вы, "world-class software engineers", Ау!
  • 0
Welcome to reality.

#3 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:30

один зав. каф (назовем его М)
все же поинтересней ассемблера для IBM 360

Вокруг ЭВМ какое-то проклятье .-)
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#4 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 09:06

Вокруг ЭВМ какое-то проклятье .-)

Ага, и имя ему - МакАВ (чтобы не перепутать с МазАВ) :)
  • 0

#5 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 9 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 20:33

короче как я понял, бауманский обломался с халявой. ничего удивительного то, халява она тока в сказках бывает, ну и в интернете иногда.
  • 0

#6 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 12:28

мне интересно посмотреть на тех, кто пройдет по конкурсу. Чисто теоретически хотелось бы полюбопытствовать где оные специалисты могли бы вырасти в Калуге?
  • 0
""Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству" - из речи Джорджа Буша (Остин, 20.12.00)
"Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха" (с) Джордж Буш
"Разумеется, это бюджет... там много цифр", - Джордж Буш о главном финансовом документе США

#7 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:39

жосткий, я знаю, кто легко может пройти. карлос, вопрос. 5023/13 - прошел б?
  • 0

#8 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:03

в целях повышения образованности: а чем тринадцатый таким хорошим засветился? :)
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#9 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:49

мне интересно посмотреть на тех, кто пройдет по конкурсу. Чисто теоретически хотелось бы полюбопытствовать где оные специалисты могли бы вырасти в Калуге?

Выростали же... :)
  • 0

#10 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:10

Эх, расскажу одну байку. Давным-давно, скажем год назад, один зав. каф (назовем его М) встретил одного из своих выпускников, который "работает директором" в российском представительстве одной ОЧЕНЬ крупной фирмы-производителе граф. ускорителей... Поговорили о жизни. После разговора М несколько месяцев просто светился от счастья, ибо наобещали ему несколько стендов с новейшим оборудованием и всей необходимой документацией: и фирме польза (PR + специалисты + вдруг студенты что-нибудь придумают?), и кафедре

мне сорока на хвосте принесла что еще весной из офиса нвидии было погружено в машину с десяток мониторчиков, которые были разгружены на ту самую кафедру. Дальнейшая их судьба мне неизвестна. Если интересно - можно попробовать узнать.
  • 0

#11 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 08:49

мне сорока на хвосте принесла что еще весной из офиса нвидии было погружено в машину с десяток мониторчиков, которые были разгружены на ту самую кафедру. Дальнейшая их судьба мне неизвестна. Если интересно - можно попробовать узнать.

Забавно... Было бы интересно.

Кстати, что за мониторы-то?
Навел тут справки... Говорят, что в 219-ой стоит полтора десятка 21" ЭЛТ-шек без системников. Оно?

Если да, то извиняюсь за свой выпад. :-)
Хотя, ИМХО, студентам вместо оргтехники приятней было бы покопаться в потрохах одного из ускорителей. Ибо ТЕХНОЛОГИИ (пускай и устаревшие на пару лет) гораздо интереснее рюшечек и фенечек. Судя по знаменитой ветке, с CMS-ами на кафедре более-менее, проблема в контенте.

Сообщение отредактировал Varcom: 29 Октябрь 2007 - 09:22

• 0
Welcome to reality.

#12 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:31

нуу, мопед не мой, я просто чуть в курсе ;) Чтобы куда-то поставили еще не слышал, слышал как люди за ними ездили. Попробую узнать из первых рук. про CMS'ы метко :)
  • 0

#13 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:18

...с CMS-ами...

ехидно подметил блин :yes:

Ну так по теме собсна - нашлись таланты то? :)
  • 0

#14 Carlos

Carlos

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 04:19

Наконец-то выдалась свободная минута, поэтому отвечаю сразу всем... Во-первых, приятно видеть активность в этой ветке форума! Bolan: Я думаю /13 прошел бы, когда он был /13-ым. Что он сейчас делает - не знаю, поэтому не могу прокомментировать насколько он нам бы подошел. По поводу мониторов. Мы действительно передали калужскому бауманскому 16 21" мониторов Samsung. Как с ними распорядились - мне не известно, но надеюсь, что они пригодились. Varcom - разделяю вашу боль относительно релюшек и фенечек. Теперь, чтобы расставить все по местам: у нас действительно был разговор с Максимовым, но никаких стендов с новейшим оборудованием мы не обещали. К сожалению, мы - не Intel и не Microsoft, и бюджеты у нас совсем другого порядка. Хотя, поверьте, мне бы лично очень хотелось оборудовать целиком компьютерный класс, где вы могли бы программировать не только на ассемблере IBM 360... Теперь о хорошем. Существует предварительная договоренность об организации специализированного курса лекций по программированию современных массивно-параллельных архитектур, и на это у нас уже есть бюджет. Предположительно, курс будет базироваться на лекциях Дэвида Кирка. Организация такого курса - это очень большая работа, и мы очень ограничены в ресурсах. Тем не менее все это - вполне конкретные планы. Лично мне хотелось бы сначала оценить заинтересованность в подобном курсе самих учащихся. Разумеется, читать такие вещи "в пустоту" для десятка студентов, которых согнали в аудиторию для "галочки" никто не будет. Мы - очень меркантильные люди, и просто так деньги тратить не хотим :) Есть ли куда сеять? :)
  • 0

#15 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 11:05

Существует предварительная договоренность об организации специализированного курса лекций по программированию современных массивно-параллельных архитектур, и на это у нас уже есть бюджет. Предположительно, курс будет базироваться на лекциях Дэвида Кирка. Организация такого курса - это очень большая работа, и мы очень ограничены в ресурсах. Тем не менее все это - вполне конкретные планы.

А в чьем исполнении?

Лично мне хотелось бы сначала оценить заинтересованность в подобном курсе самих учащихся. Разумеется, читать такие вещи "в пустоту" для десятка студентов, которых согнали в аудиторию для "галочки" никто не будет. Мы - очень меркантильные люди, и просто так деньги тратить не хотим :)

Заинтересованность-то будет. Ибо бренд кое-чего стоит. А возможность прикоснуться к мировым технологиям - стоит еще больше.
Единственное слабое место - студенты тоже меркантильны, а эти знания,скорее всего, будут козырем только при трудоустройстве в саму Nvidia (ну или возможность поучаствовать в проекте "разработки отечественных суперкомпьютеров" (с) Иванов :D , в случае избрания последнего президентом в 2008-ом). Пяток "звездочек" на каждом курсе есть всегда, однако большинство предпочитает синицу в руках.
  • 0
Welcome to reality.

#16 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:20

карлос, интересны кста коммерческие курсы. а тринадцатый и ща не менее забавными вещами занимается
  • 0

#17 жОсткий

жОсткий

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 09:32

Единственное слабое место - студенты тоже меркантильны, а эти знания,скорее всего, будут козырем только при трудоустройстве в саму Nvidia

такие знания никогда не будут лишними. Если учесть еще тот факт, что возможно особо это и не услышешь больше в баме нигде :)

Пяток "звездочек" на каждом курсе есть всегда, однако большинство предпочитает синицу в руках.

Согласен. Я ток не могу понять - т.е. предположим наберут человек тридцать на такие курсы, отчитают их, чем то там в конце все кончиться - каким то мне так мыслиться экзаменом. А дальше что? Кто сдал, проявил как-то себя - он будет взят на работу организатором курсов? Если сразу ставить разговор в таком ключе - мол прочитали тебе лекции, ты тестовые задания выполнил, освоил необходимый минимум, сдал там какой-то профильный экзамен в конце лекций, показал интерес и дальше в этой области развиваться - то мол тип мы тя берем там на испыталку или еще как-то - то наверное студенты уже подумают - идти на работу или идти на такие лекции. Имхо конечно. Но я б задумался точно :)
  • 0

#18 Hakkai

Hakkai

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 23:07

Существует предварительная договоренность об организации специализированного курса лекций по программированию современных массивно-параллельных архитектур, и на это у нас уже есть бюджет.
<...>
Есть ли куда сеять? :)

Давно уже ни от кого не видно сообщений.
Что же стало с идеей организации курсов?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных