Перейти к содержимому

Фотография

Стяжка пола

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 08 Июль 2017 - 19:44

Ищу человека, у которого набита рука на выравнивании стяжек для заливки пола в доме. Т.е. того, кто хорошо работает с правИлом. Нужно получить максимально ровную поверхность. Бетон привозной, подаваться будет грузчиками вручную. 56 м2. Будет 2 этапа заливки: 1.подбетонка+плита над подвалом (4 м3). 2.Стяжка с трубами тёплого пола (5 м3).

Пишите в Л.С.

• -3

#2 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 18 Июль 2017 - 17:14

Извиняюсь за то что влез в чужую тему, есть глупый вопрос, 

нужно залить стяжку на теплые полы, имеется неизрасходованная штукатурка фасадная,  мешков 10, можно ли ее использовать, я понимаю что для этого существует песко-цементная смесь и наливные полы, но надо куда то истратить штукатурную смесь) по сути ведь штукатурка это цемент+песок?

• 0

#3 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:34

нужно залить стяжку на теплые полы, имеется неизрасходованная штукатурка фасадная,  мешков 10, можно ли ее использовать, я понимаю что для этого существует песко-цементная смесь и наливные полы, но надо куда то истратить штукатурную смесь) по сути ведь штукатурка это цемент+песок?

Ну если она цементная, то можно. Закладывают проектировщики на стяжки зачастую раствор всего лишь марки м100. 

• 0

#4 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 99 тем

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:44

нужно залить стяжку на теплые полы, имеется неизрасходованная штукатурка фасадная, мешков 10, можно ли ее использовать, я понимаю что для этого существует песко-цементная смесь и наливные полы, но надо куда то истратить штукатурную смесь) по сути ведь штукатурка это цемент+песок?

Сперва прочитай состав а то щас чаще гипсовые смеси везде илут
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38

vk.com/midako           midako.ru

#5 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 645 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:36

Craft`,Костя, штукатурка 100% цементная, просто я знаю , что если раньше, если самому мешать цемент с песком, для штукатурки например  песка побольше добавляют чем для заливки полов, ну это если нужны качественные твердые полы, а не то что ногами будет стираться.

но это уже устаревшие технологии, сейчас в готовые растворы добавляют спец клеящие составы, пластификаторы, поэтому и побаиваюсь, что штукатуркой трубы теплого пола залью, а он например потрескается потом.

• 0

#6 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений
  • 99 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 07:54

Craft`,Костя, штукатурка 100% цементная, просто я знаю , что если раньше, если самому мешать цемент с песком, для штукатурки например песка побольше добавляют чем для заливки полов, ну это если нужны качественные твердые полы, а не то что ногами будет стираться.
но это уже устаревшие технологии, сейчас в готовые растворы добавляют спец клеящие составы, пластификаторы, поэтому и побаиваюсь, что штукатуркой трубы теплого пола залью, а он например потрескается потом.

чтобы не потрескался добавь цементу, и продаеться ещё добавка для бетона волокна фибры (забыл как называется) в белом доме видел.добавит прочности и сетку для армирования тоже нужно положить. Я себе заливал сетку брал 100*100.
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38

vk.com/midako           midako.ru

#7 Beautiful

Beautiful

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:22

Никто не нашелся. Разбил работу на несколько частей, делаю сам. И дети сыты, и деньги целы ).

Нормально получилось перекрытие над подвалом, ровно. Пугали, что тяжело тянуть 2,5 метра. Врали, не тяжело.

• 0

#8 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:11

Никто не нашелся. Разбил работу на несколько частей, делаю сам. И дети сыты, и деньги целы ).
Нормально получилось перекрытие над подвалом, ровно. Пугали, что тяжело тянуть 2,5 метра. Врали, не тяжело.

Если хочешь потяжелее чтобы было, вываливаешь кучу бетона посередине комнаты, куришь пол часа - час, потом начинаешь стягивать. Будет веселее. Желательно ещё под кучу насыпать керамзит или песочка телегу, для пущего веселия.
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#9 Beautiful

Beautiful

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:38

Если хочешь потяжелее чтобы было, вываливаешь кучу бетона посередине комнаты, куришь пол часа - час, потом начинаешь стягивать. Будет веселее. Желательно ещё под кучу насыпать керамзит или песочка телегу, для пущего веселия.

Да, пугали, видимо, сторонники таких технологий. Кстати, работали больше 2х часов, м400 в миксере держался до последнего. Через пол часа, пока всё доделал и помыл инструмент, остатки, слитые в ванну, можно было только ломом пробить. Остальное буду сам мешать, без экстрима.

• 0

#10 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 011 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 22 Июль 2017 - 10:15

Вот не зря я во всех строительных контрактах пишу: категорически запрещается подрядчику сливать остатки, строительный мусор в канализацию.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных