Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу дать комментарии в ситуации!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 drzet

drzet

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:39

Месяц назад, на своем сайте и написал статейку "Новые правила вождения в Калуге!"
Описывать не буду сделаю просто пост сюда.

Изображение

Не так давно наши Калужские автомобилисты взяли за моду нарушать правила дорожного движения следующим способом. Когда автомобильный ряд идет в поворот на право, они занимают ряд, который должен поворачивать на лево и, двигаясь на перерез транспорту в повороте, идут вправо. На фотографии хорошо видно, о чем я говорю. Мало того, что это грубейшее нарушение, но данный транспорт (частенько это такси) не пропускает пешеходов. Вчера был свидетелем, как такой вот АС зеркалом задел бабушку на пешеходном переходе. Одно не пойму! Почему не разу я не увидел не одного ДПСника. Или может они не вкурсе такой вот моды? Тогда становитесь на перекресток Тарутинская-Зерновая или Ленина-Билибина и можете там хоть целый день собирать этих шустряков.

Далее было предложено обратиться в ГИБДД с вопросом не проще ли поставить знаки разграничения сторон. Но толи в ГИБДД не поняли вопроса или отвечал человек, который не знает города. Но ответ ссылался вообще на другой поворот.

Изображение

В итоге на сайте мне стали писать, что я сам не знаю правил и что так всегда все поворачивали.

Хочу услышать мнение большенства и если я не прав то признаюсь и на своем сайте :(
  • 0

#2 jagger

jagger

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 943 сообщений
  • 73 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:52

Ты прав. Нужно подтверждение? пожалуйста.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Просто народ там часто наглеет и слева поворачивает. часто сразу за поворотом раньше менты стояли и штрафовали всех. в последнее время ни разу не видел. Т.к. там знаков никаких нет, что можно с левой полосы поворачивать - в чистом виде значит нарушение.

Сообщение отредактировал jagger: 18 Ноябрь 2008 - 14:53

• 0

"Все надо делать с юмором", - сказал палач, рубя голову дольками.

#3 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:54

Ты прав. Нужно подтверждение? пожалуйста.

Спасибо за цитаты из ПДД! Честно говоря читал, но не нашел этих пунктов. Смотрел в книгу, а видел фигу! Но знал что там это должно быть :lol:

Просто народ там часто наглеет и слева поворачивает. часто сразу за поворотом раньше менты стояли и штрафовали всех. в последнее время ни разу не видел. Т.к. там знаков никаких нет, что можно с левой полосы поворачивать - в чистом виде значит нарушение.

Спасибо еще раз!
  • 0

#4 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:14

Спасибо за цитаты из ПДД! Честно говоря читал, но не нашел этих пунктов. Смотрел в книгу, а видел фигу! Но знал что там это должно быть :lol:

Спасибо еще раз!

При повороте с двух полос (ул.Билибина) на ул.Ленина (тоже две полосы) ни кто ни кого не должен подрезать! Только вопрос наверное не в этом! А в том что делают многие это неправильно!
  • 0

#5 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:23

Макс, ты бы хоть с предметом ознакомился это не грубейшее нарушение ПДД, а легкое. карается штрафом в 100р (незанятие правого крайнего положение для поворота направо) ничего страшного в этом нарушении нет, т.к. на ленина два ряда и каждому из поворачивающих имеет свой ряд на выходе. при этом поворачивающие из левого ряда конечно не должны резать праворядников. и праворядники - леворядников. а вот бравые инспектора в том месте стоят очень часто, и меня разок даже штрафовали за это :D и нарушение это не новое, лет 6 уже все там так ездят минимум
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#6 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:26

При повороте с двух полос (ул.Билибина) на ул.Ленина (тоже две полосы) ни кто ни кого не должен подрезать! Только вопрос наверное не в этом! А в том что делают многие это неправильно!

Что-то я не понял ответа! Есть ПДД, которые пишутся кровью и все ОБЯЗАНЫ их соблюдать. Уровень крутизны нарушение и сбитый человек не увеличивает!

А в том что делают многие это неправильно!

Тут совсем в тупике :ooouh:
  • 0

#7 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 628 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:34

С левой полосы на правую еще так, нарушение правил. Ситуация наоборот - подстава. С правой полосы на левую: нарушает правило и если вы с левой полосы поворачиваете - ничего не нарушаете, пока этот (....) не в завершит поворот и не вылетит справа: ему некогда, он не привык ждать в очереди до светофора, он постарается вылетев справа проскочить вперед вас, такого чесного, и если у него не получится, он, возможно, виноват не будет - это вы. К примеру с Билибина на телевизионную.
  • 0

#8 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:43

Макс, ты бы хоть с предметом ознакомился
это не грубейшее нарушение ПДД, а легкое. карается штрафом в 100р (незанятие правого крайнего положение для поворота направо)
ничего страшного в этом нарушении нет, т.к. на ленина два ряда и каждому из поворачивающих имеет свой ряд на выходе. при этом поворачивающие из левого ряда конечно не должны резать праворядников. и праворядники - леворядников.

На счет суммы штрафа не вкурсе. Но вот то,что там пролетают на приличных скоростях таксеры например, дабы успеть резануть праворядника и успеть повернуть, это я наблюдаю постоянно.

а вот бравые инспектора в том месте стоят очень часто, и меня разок даже штрафовали за это :D

Не замечал. Если замечу то спрошу сколько стоит штрафик :)

и нарушение это не новое, лет 6 уже все там так ездят минимум

Это уже как у УК типа прошел срок давности и можно нарушать? :)
  • 0

#9 Хакас

Хакас

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:46

Что-то я не понял ответа! Есть ПДД, которые пишутся кровью и все ОБЯЗАНЫ их соблюдать. Уровень крутизны нарушение и сбитый человек не увеличивает!

Тут совсем в тупике :ooouh:

Сейчас в Калуге повсеместные заторы и сотрудники ГИБДД закрывают глаза на такго рода "нарушения". Но нужно понимать справедливость моего утверждения, что при правильно совешённом манёвре могут поворачивать обе полосы! Тем более, что с площади идут именно две полосы! И кто ездил то знает, что поток идёт достаточно плотный и бывает, что нет возможности перестроиться и занять крайнее правое положение!!!!

Я за то, чтоб узаконить такие повороты и на Телевизионной площади!
  • 0

#10 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:52

Сейчас в Калуге повсеместные заторы и сотрудники ГИБДД закрывают глаза на такго рода "нарушения". Но нужно понимать справедливость моего утверждения, что при правильно совешённом манёвре могут поворачивать обе полосы! Тем более, что с площади идут именно две полосы! И кто ездил то знает, что поток идёт достаточно плотный и бывает, что нет возможности перестроиться и занять крайнее правое положение!!!!

Я за то, чтоб узаконить такие повороты и на Телевизионной площади!

Ну тут получается, что когда час пик, то очередь из автомобилей выстраивается от поворота до поворота и конечно видя все это хочется пройти по свободной полосе слева и сделать нарушение, но пройти без ожидания!

Это уже вопрос к специалистам по регулирования автомобильного потока в городе. Пока на лицо пробки!

Но нужно понимать справедливость моего утверждения, что при правильно совешённом манёвре могут поворачивать обе полосы!

А что значит правельно совершенном маневре? Всмысле никого не сбивая, не подрезая или как?

Он уже неправильный по определению ПДД. Смотрите статьи выше!
  • 0

#11 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 15:55

Ну и я на этом перекрестке порой так езжу, когда час пик и от самого переезда очередь.... не вижу ничего криминального в этом. Если кто-то чувствует себя ущемленным, что его объехали - пейте валерьянку Аналогичный перекресток с королева на гагарина вниз, поворот обеих полос влево... практируется уже лет 5 точно... Перекресток значительно разгрузился. Все довольны.... Касаемо задетой бабушки, остановись, и вызовите с ней ментов, мол наезд на пешехода, я свидетель, вот пострадавшая. Тем самым накажешь этого мудака и сам успокоишься.
  • 0

#12 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:00

Ну и я на этом перекрестке порой так езжу, когда час пик и от самого переезда очередь.... не вижу ничего криминального в этом. Если кто-то чувствует себя ущемленным, что его объехали - пейте валерьянку
Аналогичный перекресток с королева на гагарина вниз, поворот обеих полос влево... практируется уже лет 5 точно... Перекресток значительно разгрузился. Все довольны....

Уже рейтинг поворот собирается :)

Касаемо задетой бабушки, остановись, и вызовите с ней ментов, мол наезд на пешехода, я свидетель, вот пострадавшая. Тем самым накажешь этого мудака и сам успокоишься.

Да бабушка получив по заднице зеркалом метнулась с поворота как ужаленная, но мог ведь быть школяр и не зеркало! Вот тогда бы точно остановился и не я один думаю!
  • 0

#13 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:01

на гагарина поворот разрешён и регламентирован знаком соответствующим. вот вам и корень зла.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#14 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:03

на гагарина поворот разрешён и регламентирован знаком соответствующим. вот вам и корень зла.

Согласен! Видел!
  • 0

#15 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:16

уж и не знаю, тайна ли это. в москве такие повороты на каждом шагу. всё до банального просто - в процессе совершения поворота не надо перестраиваться из ряда в ряд - и всё. проблемы нет.
  • 0

#16 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:19

мне лично до.... как и где повороты и завороты. хотябы потому что нигде невидно полос, одни ямы и колдобины, да и тупых водил хватает что писец. на них зла не держу, но порой просто бесят. неспешу - поправому на право, спешу, по левому на право. но самое главное в этом - я езжу очень аккуратно, стараюсь неподрезать, необрезать и немешать никому, совмещая это с моневреностью и скоростью. вот и весь секрет. думать не только о себе но и о других участниках движения. незабывать сигнальнуть встречке, если менты, пропустить нуждающихся, пропустить пешеходов, если больше 2х )), ну и тд...
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#17 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:22

уж и не знаю, тайна ли это.
в москве такие повороты на каждом шагу. всё до банального просто - в процессе совершения поворота не надо перестраиваться из ряда в ряд - и всё. проблемы нет.

Это как не перестраиваться? В смысле перед самим поворотом нагло залесть в правый ряд с левого типа все по правилам? Некоторые умудряются еще и аварийками поморгать (типа спасибо что я залез как мыло в ж....)
  • 0

#18 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:51

раз уж тут так много народу с активной жизненной позицией тут собралось, есть предложение заставить органы отрабатывать те деньги, которые мы им (в виде налогов) платим! по некоторым изменениям дислокации знаков у меня уже давно есть идеи. но пока руки не доходили до реализации. если писать в органы буду не только я один, а все вместе, может быть хоть что-то сдвинется? ;)
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#19 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 885 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:58

раз уж тут так много народу с активной жизненной позицией тут собралось, есть предложение заставить органы отрабатывать те деньги, которые мы им (в виде налогов) платим!

по некоторым изменениям дислокации знаков у меня уже давно есть идеи. но пока руки не доходили до реализации. если писать в органы буду не только я один, а все вместе, может быть хоть что-то сдвинется? ;)

Тогда предлагаю создавать непосредственно тему под определенное изменение и под ними подписываться потом засылать. Я сразу ничего не предложу т.к. на маршруте моего ежедневного движения только серия светофоров от Галантуса до поворота на Чичерина.
  • 0

#20 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:03

Тогда предлагаю создавать непосредственно тему под определенное изменение и под ними подписываться потом засылать. Я сразу ничего не предложу т.к. на маршруте моего ежедневного движения только серия светофоров от Галантуса до поворота на Чичерина.

ДА думаю с темой форуме хорошая идея. Модератор создай ты! Соберем все недочеты и сделаем письмо. Помимо отправки, опубликуем на форуме в этом разделе + готов на своем сайте разместить.
  • 0

#21 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:12

Кстати...по поводу того что мелицЫя ничо по этому поводу не делает. Был свидетелем несколько раз на однм и том же перекрестке (Билибина - Ленина) пресечения таковых нарушений. Пример первый, описанный в саомом первом посте, стоя на перекрестке, жду светофор, за мной стоит милицейская машина. Равняется со мной гонзалез и после зеленого сигнала включает поворот направо. Следом милицейская машина делает маневр, обгоняя меня (при этом не подрезая и пропуская, догоняет гонзалеза и останавливает...протакол составлялся, стоял недалеко. Второй случай- на том же перекрестке но в обратную сторону - стоя первым на поворот, жду когда проедет милицыя (тянулись медленно но я ждал) стоявший сзади таксист не выдержал и стартанул - итог - поворот милиции и приказ остановится. З.ы. не в коем случае не пытаюсь обелить органы, просто привожу примеры :)
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#22 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:13

ДА думаю с темой форуме хорошая идея. Модератор создай ты! Соберем все недочеты и сделаем письмо. Помимо отправки, опубликуем на форуме в этом разделе + готов на своем сайте разместить.

вечером сеня напишу... у меня где-то было уже написанное заявление на знак "40" у 14 школы...
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#23 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:31

Это как не перестраиваться

это - начал маневр в левом ряду - должен в левом же по его окончании и оказаться. а не мотаться по дороге, как пьянь из стороны в сторону.
  • 0

#24 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:49

Месяц назад, на своем сайте и написал статейку "Новые правила вождения в Калуге!"
Описывать не буду сделаю просто пост сюда.

Разрешите подписаться! Неизменно удивляюсь леворядным правоповоротникам на этом перекрёстке.

и нарушение это не новое, лет 6 уже все там так ездят минимум

Лично я не езжу. drzet тоже. Быть может, после "все" Вы хотели ещё что-то дописать? :)

неспешу - поправому на право, спешу, по левому на право.

Вот оно - правовое самосознание в действии :))
All animals are equal, but some animals are more equal than others (с)

раз уж тут так много народу с активной жизненной позицией тут собралось, есть предложение заставить органы отрабатывать те деньги, которые мы им (в виде налогов) платим!
по некоторым изменениям дислокации знаков у меня уже давно есть идеи.

Голосует сердце - я писать обязан по мандату долга. (с) :)
К сожалению, в Калуге много гораздо более важных проблем, поэтому 100-рублёвой мелочёвкой инспектора заниматься не будут. И разметку не сделать по-другому. И знак не поможет. И на каждом перекрёстке не поставить инспектора. Ну а насчёт чувства личной ответственности - TOLSTOI изложил ;)
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#25 Обыватель

Обыватель

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:46

Ну я там поворачиваю с левого ряда на право и остаюсь в своем ряду ни кому не мешая, в чем косяк то? Просто надо сделать соответствующую разметку и знак, разрешающий с левого ряда повороты налево и направо повесить, это разгрузит Билибина на этом участке. Хотя для Калужских водителей это сверх их понимания, в Москве это нормальная практика.
  • 0
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше пощупать. И совсем уж отлично - трахнуть!

#26 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:02

На этом перекрестке давно пора разрешить поворот направо из 2 полос, Ленина это сделать вполне позволяет и пробка рассосется.

Вы, drzet, лучше напишите письмо с предложением в ГИБДД, а не статью на сайт.
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#27 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:10

это разгрузит Билибина на этом участке

Ох, есть у меня предчувствие, что на Билибина это закончится сбиванием пешеходов. Водители поворачивающие из правого ряда нифига не будут видеть пешеходов, идущих слева на зелёный... Не один раз уже такую ситуацию наблюдал, обходилось без травм. Пока... Я про билибина-Телевизионная, но на Ленина будет та же ситуация...

Сообщение отредактировал UFO: 18 Ноябрь 2008 - 21:12

• 0
"What do we do? What don`t we do."

#28 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:39

На этом перекрестке давно пора разрешить поворот направо из 2 полос, Ленина это сделать вполне позволяет и пробка рассосется.

Вы, drzet, лучше напишите письмо с предложением в ГИБДД, а не статью на сайт.

Письмо написать не проблема, я начал с простого. Написал вопрос н сайте Калужского ГИБДД. Видели что они не ответили? Если нет то читайте первый пост. Теперь стоит подумать писать ли письмо.

Ох, есть у меня предчувствие, что на Билибина это закончится сбиванием пешеходов. Водители поворачивающие из правого ряда нифига не будут видеть пешеходов, идущих слева на зелёный... Не один раз уже такую ситуацию наблюдал, обходилось без травм. Пока... Я про билибина-Телевизионная, но на Ленина будет та же ситуация...

Полностью согласен! Два ряда устраивают натуральное соревнование в кто первый. При этом отследить пешехода просто не реально.

Ну я там поворачиваю с левого ряда на право и остаюсь в своем ряду ни кому не мешая, в чем косяк то? Просто надо сделать соответствующую разметку и знак, разрешающий с левого ряда повороты налево и направо повесить, это разгрузит Билибина на этом участке. Хотя для Калужских водителей это сверх их понимания, в Москве это нормальная практика.

Вот мне нравиться заявление типа ну я и что? ДА ничего!

Вот один комментарий на статью у меня на сайте

Не могу молчать! Мужчины, вам что, больше нечем заниматься, кроме того, как обсуждать это на сайте? Я каждый день проезжаю по улице Билибина по левому ряду и поворачиваю на улицу Ленина направо, так как тороплюсь на работу после того, как отвожу ребенка в детский сад № 13 . И уж поверьте, никому я там не мешаю, пешеходов всех пропускаю, никто не нервничает. Там вполне нормально проходит два ряда машин направо. Насчет знаков - это в Горуправу. Бескультурных водителей хватает и на других улицах города, а не только на этих перекрестках.

Девушка полностью уверена, что она делает все правильно! При этом она подвергает не только жизнь пешеходов, которых если ещё и в тёмное время там сложно заметить в такой мешанине, так ещё и со своим ребёнком.
  • 0

#29 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:28

Письмо написать не проблема, я начал с простого. Написал вопрос н сайте Калужского ГИБДД. Видели что они не ответили? Если нет то читайте первый пост. Теперь стоит подумать писать ли письмо.

Ответ с сайта к делу не пришьёшь, имхо. Нужен официальный ответ (бумага). Разумеется и вопрос надо формулировать предельно корректно и понятно :)

Вот мне нравиться заявление типа ну я и что? ДА ничего!

Народ-богоносец во всей красе! Пора привыкнуть ;)

Я каждый день проезжаю по улице Билибина по левому ряду и поворачиваю на улицу Ленина направо, так как тороплюсь на работу после того, как отвожу ребенка в детский сад № 13
она подвергает не только жизнь пешеходов, которых если ещё и в тёмное время там сложно заметить в такой мешанине, так ещё и со своим ребёнком.

Она поворачивает уже без ребёнка.
  • 0

#30 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 628 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:55

Ну и я на этом перекрестке порой так езжу, когда час пик и от самого переезда очередь.... не вижу ничего криминального в этом. Если кто-то чувствует себя ущемленным, что его объехали - пейте валерьянку

Можно же поворот налево, разворот возле кристалла, все без нарушений.
  • 0

#31 VALENTIN_M

VALENTIN_M

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 00:57

это закончится сбиванием пешеходов.

тоже выход есть
чтоб пешеходам включался зеленый отдельно от машин...
  • 0

#32 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 08:20

тоже выход есть
чтоб пешеходам включался зеленый отдельно от машин...

Это конечно здравая мысль, но приведет к увеличению времени работы красного сигнала светофора, а там в часпик и так собирается очередь от поворота Московская до Ленина

Ответ с сайта к делу не пришьёшь, имхо. Нужен официальный ответ (бумага). Разумеется и вопрос надо формулировать предельно корректно и понятно :)

Согласен. Поэтому и подписался под предложением модератора.

Народ-богоносец во всей красе! Пора привыкнуть ;)

Тупое хамство!

Она поворачивает уже без ребёнка.

Мда.... лоханулся малость :)
  • 0

#33 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:50

Это конечно здравая мысль, но приведет к увеличению времени работы красного сигнала светофора

Зато не будет тратиться время на пропускание пешеходов.
  • 0

#34 Женечка

Женечка

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 13:47

Все равно пешеходы будут ломиться на красный сигнал светофора. Как это сейчас происходит на перекрестку Кирова - Московская. И плевать они хотели на все, в т.ч. что они мешают нормальному движению автотранспорта они ведь ПЕШЕХОДЫ. мать их.
  • 0

#35 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 14:42

сегодня проехал в обед по смоленке вниз. нифига не понял, сплошная полоса в один ряд в низ, и она забита припаркованными машинами вплоть до кирпича(у школы). а вверх по смоленке 2 полосы, и никто не едет. так вот вынужден был пересечь сплошную и ехать по встречке которая идет сверху вниз, т.к. только одним колесом мог ехать по своей стороне, ибо после припаркованнных машин не остается места. так вот вопрос: кто такой художник, надо бы ему в опу краскопульт вставить. а еслиб менты стояли... отмазывайся потом...
  • 0

#36 drzet

drzet

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 100 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 15:16

сегодня проехал в обед по смоленке вниз. нифига не понял, сплошная полоса в один ряд в низ, и она забита припаркованными машинами вплоть до кирпича(у школы). а вверх по смоленке 2 полосы, и никто не едет. так вот вынужден был пересечь сплошную и ехать по встречке которая идет сверху вниз, т.к. только одним колесом мог ехать по своей стороне, ибо после припаркованнных машин не остается места. так вот вопрос: кто такой художник, надо бы ему в опу краскопульт вставить. а еслиб менты стояли... отмазывайся потом...

В правилах есть пункт, где указано какое расстояние должно быть до разделительной полосы если ты паркуешь автомобиль. ТО есть если от кормы машины до разделилки меньше нормы, то парковаться не имеешь права.

Вот нашел!

12.4.
Остановка запрещается:

* на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
* на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
* в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Сообщение отредактировал drzet: 19 Ноябрь 2008 - 15:17

• 0

#37 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:52

ну так там школа и еще какоето чиновьечье учреждение помоему, и ты считаешь что там никто парковаться не будет? всеже мне кажется уж очень урезали дорожку
  • 0

#38 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 17:35

Вообще автомобилистов (такое деление людей по признаку наличия автомобиля, мне кажется, характерно только для 1/6-й) очень приятно слушать/читать. Кругом одни невиновные - прямо как в местах лишения свободы.

Железные доводы таковы:
1. Я никогда не нарушаю.
2. Если нарушаю, то виноват всегда кто-то другой (разметка, ДПСники, другие водители, законы, etc.)

Отдельно веселюсь, когда читаю комментарии вроде "вон, тут все нарушают, а остановили (поймали) почему-то меня".

Все равно пешеходы будут ломиться на красный сигнал светофора. Как это сейчас происходит на перекрестку Кирова - Московская.
И плевать они хотели на все, в т.ч. что они мешают нормальному движению автотранспорта они ведь ПЕШЕХОДЫ.

Да-да-да! Во всём виноваты пешеходы! Они мешают нормальному движению Женечки.

мать их.

Вы? :)
  • 0

#39 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:18

Все равно пешеходы будут ломиться на красный сигнал светофора. Как это сейчас происходит на перекрестку Кирова - Московская.
И плевать они хотели на все, в т.ч. что они мешают нормальному движению автотранспорта они ведь ПЕШЕХОДЫ. мать их.

а я на сигнал нажимаю и еду... если они дальтоники, что ж с них взять :(( а ваще, дебилы они...

ЗЫ. я большую часть времени сейчас сам пешеход. и стараюсь соблюдать ПДД.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#40 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:48

очень не хотелось бы видеть дальнейщее обсуждение вопросов в форме "все вокруг пи****сы, а я дартаньян" в этом смысле +1 к вадимкаа...

Сообщение отредактировал Kosh: 20 Ноябрь 2008 - 09:49

• 0

#41 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:18

Я ежедневно езду на работу через Ленина-Билибина.Правай полоса по утру занята всегда до почти Москвоской площади,поэтому еду левым рядом и не подрезая так и выхожу на левую полову на ленина.Если ряд пустой правый (выходные или просто вечером) то естессно я еду справа. По-моему давно пора узаконить поворот там с двух полос,действительно 2 полосы с Московской сделали а куда потом слевого ряда деваться непонятно.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#42 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:28

На самом деле решение вопроса проще пареной репы - открыть Московскую в обе стороны. Само собой, расширив ее перед этим.
  • 0

#43 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:56

можно и не расширять кстати, ездить в обе стороны можно и сейчас, штраф-то всего 100р :)
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#44 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:56

видимо вы молодой человек плохо правила читали, раз гворите что можно ездить по московской ул., от пл. Московской в сторону центра за 100 рублей.... Ню ню. Внимтельноее почиатйе ПДД, ст. 12.15 КоАП, и постановления пленума Вс РФ об админситративной практике от2005 года, 2006, года и 13.11.2008 года . И вы поймете, что это 4-6 месяцев пешеходства
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#45 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 665 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:41

law, 4 месяца можно огрести за езду супротив одностороннего движения, а на Московской такого нет, не так ли? :))
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#46 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:09

law, 4 месяца можно огрести за езду супротив одностороннего движения, а на Московской такого нет, не так ли? :) )

это 12.16
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#47 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:31

Название у темы всеобъемлющее, поэтому напишу сюда. Вопрос к людям знающим, что необходимо для того чтобы выписать штраф пешеходу и какие действия в этом отношении может предпринимать ИДПС? Объясню чего меня интересует. Вот напимер, ИДПС видит нарушение со стороны пешехода, он к нему подходит, и начинает "вести беседу". В КоАП есть статьи 12.29 и 12.30 про пешеходов. Так вот сможет ли ИДПС выписать протокол об АПН без наличия у нарушителя документа удостоверяющего личноть? Если у нарушителя нет этого документа (ведь он, вроде бы как, не обязан его носить с собой), что может в этой ситуации сделать ИДПС согласно нашему законодательству?
  • 0

#48 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Январь 2009 - 10:49

Название у темы всеобъемлющее, поэтому напишу сюда.
Вопрос к людям знающим, что необходимо для того чтобы выписать штраф пешеходу и какие действия в этом отношении может предпринимать ИДПС? Объясню чего меня интересует. Вот напимер, ИДПС видит нарушение со стороны пешехода, он к нему подходит, и начинает "вести беседу". В КоАП есть статьи 12.29 и 12.30 про пешеходов. Так вот сможет ли ИДПС выписать протокол об АПН без наличия у нарушителя документа удостоверяющего личноть? Если у нарушителя нет этого документа (ведь он, вроде бы как, не обязан его носить с собой), что может в этой ситуации сделать ИДПС согласно нашему законодательству?

нет "Консультант+" под рукой, отвечаю без статей. если надо статьи, будут в понедельник.

1. ИДПС может составить Протокол на пешехода см. ст. 28.3 и какую-то в 23 главе...
2. Если у пешехода нет при себе документа, удостоверяющего личность (св-во о рождении (до 14 лет), паспорт гражданина РФ, паспорт моряка, удостоверение депутат ГД или СФ), его могут задержать на срок до 3х часов для установления личности. (см. ФЗ "О милиции").
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#49 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:04

...
2. Если у пешехода нет при себе документа, удостоверяющего личность ... его могут задержать на срок до 3х часов для установления личности. (см. ФЗ "О милиции").

Собственно это, я так понимаю, и есть ответ на то, почему у нас не выписываются штрафы пешеходам. Потому что "а кому это надо?" терять столько времени из-за ста рублей для государства, когда мимо "плывут" гораздо большие деньги, которые могут осесть "там где надо" :)
  • 0

#50 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 24 Январь 2009 - 00:59

1. ИДПС может составить Протокол на пешехода см. ст. 28.3 и какую-то в 23 главе...

Небольшое отступление.
А кто может оштрафовать гражданина (и может ли) за курение в общественном месте? И вообще, где-то нормативно закреплено понятие "общественного места"?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных