Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моё общение с ИДПС...(видео)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1 silaevK

silaevK

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:22

Вчера остановили прямо около моего гаража...у Октябрьского РОВД...

смотрите видео...

начало

конец
  • 0

За всё хорошее приходится платить 

#2 rtyvad

rtyvad

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 19:54

Молодец. :lol:
  • 0

#3 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 00:29

Я не юрист, но ИМХО, видио ни о чем ... Одни товарищи, не шибко юридически грамотные, пытаются "развести" (взять на понт/испуг) другого, не шибко юридически грамотного, товарища ... Не получилось ... P.S. Не понял вообще ни разу при чем там какой-то 185 приказ ... :ooouh: P.P.S. Не понял, на что надеялся автор темы отказываясь от осмотра ТС. На то что ИДПС-ам будет лень составлять протокол? Или у автора свободного времени очень много и он хочет, за "свой счет" проводить правовой ликбез ИДПС-ам?

Сообщение отредактировал Sloth: 19 Сентябрь 2009 - 01:12

• 0

#4 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 08:23

Я не юрист, но ИМХО, видио ни о чем ...

Я - юрист и мое мнение такое же. Максимум, инструкция для заскучавших пионеров.

Автору топика: ты их не победил на правовом поле, ты их одолел и затрахал! И, кстати, что ты делал в суде (если законного требования от незаконного отличить не можешь, осмотр от досмотра, и приказ - законом называешь)?

Сообщение отредактировал ampfetamin: 19 Сентябрь 2009 - 08:25

• 0

#5 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 11:59

Я - юрист и мое мнение такое же. Максимум, инструкция для заскучавших пионеров.

Автору топика: ты их не победил на правовом поле, ты их одолел и затрахал! И, кстати, что ты делал в суде (если законного требования от незаконного отличить не можешь, осмотр от досмотра, и приказ - законом называешь)?

офигеть....да вы тоже законов не знаете!!!

с 1 сентября 2009г вступил в силу приказ Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации №185 от 2 марта 2009г.(раньше был 297 и 329) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

А теперь разжовываю:

149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
-необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах (пункт 83 настоящего Административного регламента);

151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155-164 настоящего Административного регламента).

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
- отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза95;

156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.

ИДПС хотела сверить номера - я из принципа не хотел - лень просто так...А в 90% случаях протоков у них НЕТУ!!! или им лень их заполнять без видимой причины...и прочее!

а времени у меня вагон! я работаю сам на себя...главное, чтобы у них в голове что-то отложилось...а то, что руку теперь не прикладывают - они знают - НИ один не приложил руку!
  • 0

#6 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 15:42

с 1 сентября 2009г вступил в силу приказ Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации №185 от 2 марта 2009г.(раньше был 297 и 329) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

Еще раз: Приказ - не закон!
И упомянутые Приказы я знаю далеко не хуже Вас.
Или Вы полагаете, что до 01.09.2009 г. сотрудники ДПС ГИБДД имели осматривать/досматривать все подряд и без документального оформления? Услышали про Приказ и правозащитниками себя возобнили.
Разжуйте мне лучше, что принципиально изменилось с вступлением в силу Приказа № 185, кроме отсутствия обязанности отдавать честь, к которой все привязались как к охренненному нововведению. Лично мне, уже как автомобилисту, их честь не нужна.
А то:

НИ один не приложил руку!

• 0

#7 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 17:18

...

Уважаемый, Вы что расшумелись то?
Имею такое мнение, во главе стола в нашей стране Конституция РФ (об этом везде указано), далее следуют Федеральные законы ... Так вот, какое мне дело до какого-то там ведомственного приказа, который регламентирует, по сути, как правильно ИДПС-ам себя вести, чтобы быть "в рамках закона" .... Да, для общего образования почитать его (Приказ, а точнее Административный регламент, который этот Приказ утверждает) можно, а быть может и нужно, но тыкать этим приказом ДПС-ам - это, ИМХО, как-то не серьезно (этим должны заниматься внутренние структуры МВД) ...

Так вот, к чему я ... Есть Конситутиция, есть ПДД, есть ФЗ "О милиции", для начала этого достаточно, чтобы узнать основы того, что собрано в этом, упомянутом Регламенте ...

Если чё, пусть юристы меня поправят ... :blush:

P.S. ИМХО, на фразу ИДПС-а о том, что Вы не подчиняетесь законным требованиям сотрудника, надо не незнанием приказа тыкать, а тупо задать вопрос, "На основании какого закона, Ваши требования законны?". Т.е. где написано, что водитель обязан предоставить ТС к осмотру (сверке номеров узлов и агрегатов с номерами в регистрационных документах на ТС). Наверное так ... В законе "О милиции" русским по белому написано, что сотрудник имеет право осматривать ТС совместно с водителем. А в свою очередь, как я понимаю, водитель имеет право отказаться или согласиться ... Ну а если не согласился, то этим водитель дает основание сотруднику к проведению досмотра с присутствием понятых и составлением протокола ... Это как я себе все это понимаю ... Может я живу в иллюзии, поправьте меня тогда :blush:
  • 0

#8 bmp040

bmp040

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:15

Обсуждаемый приказ, если он зарегистрирован в Минюсте, имеет нормативный характер. Видео к сожалению посмотреть не удалось. "ИДПС хотела сверить номера - я из принципа не хотел - лень просто так...А в 90% случаях протоков у них НЕТУ" - лучше из принципа бабушку через дорогу перевел бы, или еще из такого принципа сделал че нить...
  • 0

#9 zoomer

zoomer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:16

<_< <_< <_<

Сообщение отредактировал zoomer: 21 Сентябрь 2009 - 19:25

• 0

#10 A_Max

A_Max

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 306 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:00

2Автор: Прослушав невнятную речь на видео вообще какое-то странно впечатление. Сам-то понимал чего хотел добиться? Хоть раз чётко бы сказал им чего хочешь. А теперь про приведённую тобой цитату. Там сказано, что они имеют ПОЛНОЕ право произвести осмотр (сверку номеров агрегатов), о чём тебе и говорили. Ты отказался им помочь в данном ЗАКОННОМ требовании. По сути они могли уже без разглагольствования с тобой (сидишь и сиди далее в машине) составить протокол и в присутсвии понятых вскрыть капот для ДОСМОТРА. А вы действительно, как указывалось со стороны ДПСников, неоднократно отказывались содействовать. А причину для остановки/проверки придумать в последствии совсем не проблему. Кого и чему пытались научить - непонятно. Читайте документы внимательней, а не то что самим хотелось бы там видеть. 2Sloth: Абсолютно согласен на все 100%
  • 0
патамушта I am the "ILOVEGNU" signature virus. Just copy me to your signature. This post was infected under the terms of the GNU General Public License.

#11 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:19

Странно,я тоже работаю сам на себя но как раз по этой же причине берегу каждую минутку,наоборот как-то стараешся помочь им и в документах разобраться и поддержать...морально в смысле,судя по видео им сочуствовать нужно.
  • 0
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

#12 zoomer

zoomer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:49

Странно,я тоже работаю сам на себя но как раз по этой же причине берегу каждую минутку,наоборот как-то стараешся помочь им и в документах разобраться и поддержать...морально в смысле,судя по видео им сочуствовать нужно.

+1, потом они на других срываются, надо быть взаимовежливыми и уважать друг друга
  • 0

#13 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:15

Вот и я о том. Качать права ради принципа будет либо отчаянный скандалист, либо озабоченный онанист, либо кому делать нечего. Права нужно защищать когда они нарушены, а не когда воспаленно-обиженному мозгу это показалось.
  • 0

#14 zoomer

zoomer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:25

ПОЧЕМУ (ПОЛКОВНИК)? По моему старлей. Полковников в такой форме не видел.

Сообщение отредактировал zoomer: 21 Сентябрь 2009 - 21:37

• 0

#15 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 22:16

ПОЧЕМУ (ПОЛКОВНИК)? По моему старлей. Полковников в такой форме не видел.

Так приятно же кому-то считать, что полковника утер, а не сержанта. :wall:
У страха глаза велики (русская народная поговорка).
P.S. Перл из ролика: я не знаю, что получается, что не получается. :lol: Новый закон, 185-й....
  • 0

#16 zoomer

zoomer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 22:55

Кстати прочитал в регламенте про Исполнение государственной функции, которая включает в себя административные процедуры: существуют осмотр, досмотр и проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства.

83. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков может включать:
визуальное исследование документов;
осмотр транспортного средства (пункты 149-154 настоящего Административного регламента);

149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах

151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства.

Судя по регламенту:
1. предъявить для осмотра номера узлов и агрегатов (при этом еще и выйти из авто) - является законным требованием
2. досмотр производится в случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы !!! а не номера узлов и агрегатов.
3. мужик ты опозорился
4. действительно мог попасть в клетку за невыполнение законного требования сотрудника милиции
5. ИДПС в очередной раз :lol: поржали над чудиком.
  • 0

#17 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:01

Не совсем так: Основанием для досмотра т/с является в т.ч. отказ водителя (или граждан, сопровождающих грузы) от проведения осмотра транспортного средства (перевозимого груза). В то же время, осмотр может осуществляться с целью сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах, которая, в свою очередь, осуществляется путем в т.ч. и осмотра. Sloth почти то же самое написал. P.S. (а для топикстартера еще раз) и было так и до 01.09.2009 г.

Сообщение отредактировал ampfetamin: 22 Сентябрь 2009 - 10:07

• 0

#18 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:21

:lol: no commets...
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#19 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:49

Кстати прочитал в регламенте про Исполнение государственной функции, которая включает в себя административные процедуры: существуют осмотр, досмотр и проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства.

83. Проверка документов, маркировочных обозначений транспортного средства, государственных регистрационных знаков может включать:
визуальное исследование документов;
осмотр транспортного средства (пункты 149-154 настоящего Административного регламента);

необходимость проведения сверки маркировочных обозначений транспортного средства с записями в регистрационных документах

151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства.

Судя по регламенту:
1. предъявить для осмотра номера узлов и агрегатов (при этом еще и выйти из авто) - является законным требованием
2. досмотр производится в случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы !!! а не номера узлов и агрегатов.
3. мужик ты опозорился
4. действительно мог попасть в клетку за невыполнение законного требования сотрудника милиции
5. ИДПС в очередной раз :lol: поржали над чудиком.

читайте 151 статью...и учите русский язык...
"151. В случаях отказа водителя ((или граждан, сопровождающих грузы)), от проведения осмотра, ((в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального)))), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства."
а тот кто не умеет правильно читать законы..я вам сочувствую...

там был полковник 1 батальона идпс.
я с ними общался ровно 50мин...уже составлена жалоба за задержание авто без протокола более чем на 15 мин. хотя в конце концов протокол составили от руки на бумажке А4-ржал я над ним очень долго..

А кто считает, что дпс правы- я вам сочувствую...разведут как лохов из-за не знания закона! а я между прочим ещё ни одного дела в суде не проиграл по разборам с идпс и сколько раз в роли представителя был...

Сообщение отредактировал silaevK: 22 Сентябрь 2009 - 11:02

• 0

#20 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:03

тут машину на выходных угнали со сквера мира, а моя очень похожа. вот и тормозили меня на каждом угле. но после того как я им говорил что уже тормозили, они капота уже не открывали и даже страховку не смарели. просто стебался над ними, что типа дальтоны, цвета не различают. угнали черную, а моя синезеленая. вот и все. а то что пришлось выйти и разок капот открыть мне не в влом, тока пока выдешь еще постебешся над тем что в их палке батарея садиться, или что шнурки развязаны и вообще чего не дома не на жене, а палками торгуют. хоть настроение поднимитсо )) , а развод непонятный конечно не к чему. менты звери - да, и идут ДАЛЕКО, если борзеют, ну а если просто остановили, очему бы не предьявить ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН ))) и быстро свалить по делам. ведь иногда и по человечески за езду по встречки на одностороннем отпускают, ну не увидел я щзнака, 2 раза в год по этой улице езжу, что ж теперь. а бывает и радарам тычут что мол типа ехал сотню, а у тебя на спидометре 60 было всего...

Сообщение отредактировал TOLSTOI: 22 Сентябрь 2009 - 11:04

• 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#21 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:07

:lol: no commets...

Нет уж, просим :lol:

"151. В случаях отказа водителя ((или граждан, сопровождающих грузы)), от проведения осмотра, ((в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального)))), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства."
а тот кто не умеет правильно читать законы..я вам сочувствую...

Читайте, что цитируете (или не путайте кого цитируете)! А писал: "Основанием для досмотра т/с является в т.ч. отказ водителя... от проведения осмотра транспортного средства..."
И чего Вы жужжали про "стовосемьдесятпятыйзакон", до сих пор никто не понял.

Когда будет результат отпишитесь, пожалуйста. Оценим результат, в т.ч. на соответствие вложенных усилий и полученного геморроя.

А кто считает, что дпс правы- я вам сочувствую...разведут как лохов из-за не знания закона! а я между прочим ещё ни одного дела в суде не проиграл по разборам с идпс и сколько раз в роли представителя был...

А кто тут считал ИДПСов правыми?! А если они не правы, тебя это правым не делает.
:pioneer: Не разводят, ...почему-то. :lol: Вот думается, что DimAnа тоже.
P.S. не проиграть дело по-разному можно

Сообщение отредактировал ampfetamin: 22 Сентябрь 2009 - 11:16

• 0

#22 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:34

что-то не нашел я ни одной статьи в регламенте.... может я русский не знаю...

разведут как лохов из-за не знания закона! а я между прочим ещё ни одного дела в суде не проиграл по разборам с идпс и сколько раз в роли представителя был...

да вообще, в роли представителя вообще сложно что-то в суде проиграть... суд всегда на стороне потерпевшего в подобных случаях будет! )))))))))))

А кто тут считал ИДПСов правыми?! А если они не правы, тебя это правым не делает.
:pioneer: Не разводят, ...почему-то. :lol: Вот думается, что DimAnа тоже.
P.S. не проиграть дело по-разному можно

я считаю, что они правы, но не всегда ))
да и бороться надо не ГИБДД, как классом, а только с незнающими, некомпетентными, неквалифицированными, злоупотребляющими полномочиями оборотнями в погонах!
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#23 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:57

Обсуждаемый приказ, если он зарегистрирован в Минюсте, имеет нормативный характер.
...

Чисто самообразования для ... А каким образом, даже в случае регистрации в Минюсте, действие данного Приказа распространяется на рядовых граждан РФ? :blush: Могут ли гражданам подобными документами (Приказами МВД/ФСБ/МЧС и т.д. и т.п.) вменяться какие-либо обязанности/права?

Сообщение отредактировал Sloth: 22 Сентябрь 2009 - 12:57

• 0

#24 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:35

Чисто самообразования для ... А каким образом, даже в случае регистрации в Минюсте, действие данного Приказа распространяется на рядовых граждан РФ? :blush: Могут ли гражданам подобными документами (Приказами МВД/ФСБ/МЧС и т.д. и т.п.) вменяться какие-либо обязанности/права?

чтобы НПА распространял свое действие на граждан, он должен быть опубликован!

Регламент опубликован:
"Российская газета", N 122, 07.07.2009 (опубликован без приложений 2 - 18 к Регламенту)
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#25 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:47

чтобы НПА распространял свое действие на граждан, он должен быть опубликован!

Регламент опубликован:
"Российская газета", N 122, 07.07.2009 (опубликован без приложений 2 - 18 к Регламенту)

Распространение действия - это понятно ... А права и обязанности граждан ведомственный документ устанавливает (может устанавливать)?

Т.е. на сколько правильна фраза из ролика топикстартера, "... я на основании 185 приказа отказываюсь ...".
На сколько я понимаю, под данной фразой кроется следующее, что Приказ №185 МВД РФ от 02.03.09 дает (закрепляет) гражданину право отказаться от осмотра ТС. До этого такого права за гражданином закреплено не было ... Или такое право ранее ни где закреплено за гражданином не было ...

Немного сумбурно, но надеюсь мысль мою можно понять? :blush:
  • 0

#26 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:52

Распространение действия - это понятно ... А права и обязанности граждан ведомственный документ устанавливает (может устанавливать)?

Т.е. на сколько правильна фраза из ролика топикстартера, "... я на основании 185 приказа отказываюсь ...".
На сколько я понимаю, под данной фразой кроется следующее, что Приказ №185 МВД РФ от 02.03.09 дает (закрепляет) гражданину право отказаться от осмотра ТС. До этого такого права за гражданином закреплено не было ... Или такое право ранее ни где закреплено за гражданином не было ...

Может

Однако применительно к данной ситуации фраза топикстартера не корректна (читай - не правильна)

Перечитай, что я здесь ранее написал

Сообщение отредактировал ampfetamin: 22 Сентябрь 2009 - 15:56

• 0

#27 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:57

приказ 185 не ведомственный документ. это НПА, правда не знаю, насколько он именно нормативный... но правовой точно ))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#28 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:00

приказ 185 не ведомственный документ. это НПА, правда не знаю, насколько он именно нормативный... но правовой точно ))

Ты чего? :lol:
  • 0

#29 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:33

Может
...

А можно пример подобного документа привести? Интересно глянуть (опять же для саообразования) ... Мне думалось, что такие вещи на уровне ФЗ формулируются :blush:

...
Однако применительно к данной ситуации фраза топикстартера не корректна (читай - не правильна)
...

Ну про данный Приказ понятно, ибо

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения определяет порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции.

про права и обязанности граждан, вот

7. Обязанности и права участников дорожного движения определяются Законом Российской Федерации "О безопасности дорожного движения",
Кодексом и Правилами дорожного движения.

...
Перечитай, что я здесь ранее написал

То что ранее писалось не отвечает на мой вопрос, как мне кажется. Потому и спросил ... :blush:
  • 0

#30 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:33

идпс должны строого соблюдать 185 приказ...и должны его знать и действовать строго по нему..
а то вашему получется, что идпс имеет право меня остановить и сделать то что он хочет, т.к. не подчинение приказу сотрудника гаи-кутузка?(именно это они мне и доказывали!)

Очень жаль что во время развязки мне позвонили на телефон и запись оборвалась...когда они составили фиктивный протокол и прочее...очень забавно и смешно...

Кто не понял: целью данного видео было привлечь идпс к изучению данного приказа,а самое важное Водителей знать свои права и обязанности!!!...объяснить им,что права и обязанность есть не только у водителя, но и у идпс...

Вы обратите внимание как капитан защищает честь мундира и объясняет мне что сверка номеров и агрегатов - это не осмотр и уж тем более не досмотр...Ничего Вам это не говорит?

После второго видео я им зачитал данные статьи(указывал тут ранее) и полковник тут же сказал составлять протокол .... опять повторюсь..концовка испорчена..постараюсь восстановить и выложить..
  • 0

#31 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:55

идпс должны строого соблюдать 185 приказ...и должны его знать и действовать строго по нему..
...
Кто не понял: целью данного видео было привлечь идпс к изучению данного приказа, ... объяснить им,что права и обязанность есть не только у водителя, но и у идпс...

А Вы взяли на себя роль командира и наставника сотрудников ДПС? Альтруист не иначе :naughty: По-моему, данный вопрос решается банальным звонком на телефон доверия УВД или в службу собственной безопасности, если Вы убеждены, что Ваши права нарушаются :) От этого, как мне кажется, мотивация к изучению Приказов и других НПА у ИДПС должна повысится на много больше, чем после Вашего "спектакля" :rolleyes:

...
а то вашему получется, что идпс имеет право меня остановить и сделать то что он хочет, т.к. не подчинение приказу сотрудника гаи-кутузка?(именно это они мне и доказывали!)
...

Приказать сотрудник милиции может только своим подчиненным, имеющим спецзвания. Другим лицам он может предъявлять требования: законные или не очень. Как мне представляется :ku:

...
... когда они составили фиктивный протокол и прочее...очень забавно и смешно...
...

Почему Вы считаете, что протокол был фиктивным? Что значит "прочее"?

...
Кто не понял: целью данного видео было привлечь идпс к изучению данного приказа,а самое важное Водителей знать свои права и обязанности!!!...объяснить им,что права и обязанность есть не только у водителя, но и у идпс...
...

По-моему, ситуация показанная на видео, больше похожа на провокацию в отношении ИДПС. Дабы они по незнанию, нарушили таки Ваши права и потом бы Вы, воспользовавшись этим незнанием, засудили бы всех нах... ИДПС-ы на провокацию, как я понял, не поддались. Наверное насмотрелись по телеку о том, что стало с "гайем", отпинавшим водилу в Москве, поосторожничали, перестраховались :)

...
Вы обратите внимание как капитан защищает честь мундира и объясняет мне что сверка номеров и агрегатов - это не осмотр и уж тем более не досмотр...Ничего Вам это не говорит?
...

Какая защита "чести мундира"? Вы о чем?

P.S. В целом, топикстартеру спасибо! Заставил таки почитать различные "писульки" :rolleyes:
  • 0

#32 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:37

вот примеры ведомственных актов, т.е. тех актов, которые по идее не распространяются на всех, за исключением ИДПС:
Указание ДОБДД МВД России от 26.08.2008г. № 13/5-169
указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков
указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений

все остальное - НПА!

"Нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. В свою очередь, под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение"

Приказ Министра обороны РФ от 30.11.2006 N 100
(ред. от 24.01.2008)
"Об утверждении Регламента Министерства обороны Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2007 N 8826)

кто найдет другие определения НПА? ;)

они составили фиктивный протокол и прочее...

что именно "прочее"? и чем он фиктивный?

вот поначитаются всякие дети интернета, а ты потом разгребай...

ЗЫ. а где ответ на мою реплику #22? ;) или нет смелости признать незнание закона? ))))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#33 bmp040

bmp040

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:57

К сожалению с ответом немного опоздал...
основные права и обязанности, как известно, указаны в Конституции, ФЗ, Законах. Способы реализации указанных прав указаны в подзаконных актах, которыми могут также являться и ведомственные приказы органов государственной власти. Примеров полно. Приказы Минздрава, по которым если не пописаешь в баночку не дадут справку (образно), по линии МВД - на вскидку: правила проведения технического осмотра, правила регистрации транспортных средств. В них содержатся правила поведения для реализации указанных в законах прав. т.е. механизм по которому гражданин может реализовать свое право, например право владения, пользования и распоряжения принадлежащего ему на праве собственности транспортного средства може гражданин реализовать зарегистрировав авто, может конечно продать и пр...
Посмотрел ролик (первую часть, вторая весит наверное столько же, не охота) - переливание из пустого в порожнее. Знатоку 185 приказа - то что Вас не препроводили в орган внутренних дел Вам крупно повезло, у парней в форме видать много терпения. Вам как трактователю 185 приказа (на Ваш взгляд единственно верному) поясняю - никакие приказы МВД и пр. не могут противоречить ФЗ, в частности КоАП РФ и Закону О милиции. Так вот после неоднократного не выполнения законных требований сотрудников милиции о предоставлении для сверки узлов и агрегатов авто Вы могли быть привлечены к административной ответственности. Поясню: что бы не проводили осмотр, досмотр - Ваша обязанность выполнять требования сотрудников милиции. Если Вы считаете что они незаконные - смело обжалуйте и радуйтесь, но НИКТО КРОМЕ ВАС ОТКРЫВАТЬ КАПОТ ВАШЕГО АВТО не обязан и не будет. Так что удачи в спорах))))))))))))
  • 0

#34 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:16

А можно пример подобного документа привести? Интересно глянуть (опять же для саообразования) ... Мне думалось, что такие вещи на уровне ФЗ формулируются :blush:

Например:
Приказы МинФина (ранее - ФНС, МНС) об утверждении формы деклараций по конкретному налогу, согласно которой налогоплательщики обязаны подавать декларации в утвержденной форме.
Приказы Главного санитарного врача, обязывающие лиц требовать соответствующие документы, в т.ч. о прохождении диспансеризации и т.д.
Примерно так, можно продолжать. Конкретные акты, думаю, не к чему (+ DimAn чуть выше привел).

По-нашему так не получается.

И у тебя получилось... :naughty:

вот примеры ведомственных актов, т.е. тех актов, которые по идее не распространяются на всех, за исключением ИДПС:
указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков

все остальное - НПА!

Так я напротив! Однозначно нормативный. Сам же пишешь: НПА.

Сообщение отредактировал ampfetamin: 22 Сентябрь 2009 - 20:18

• 0

#35 bmp040

bmp040

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:23

все остальное - НПА!

"Нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. В свою очередь, под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение"

Приказ Министра обороны РФ от 30.11.2006 N 100
(ред. от 24.01.2008)
"Об утверждении Регламента Министерства обороны Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.01.2007 N 8826)

кто найдет другие определения НПА? ;)

что именно "прочее"? и чем он фиктивный?

вот поначитаются всякие дети интернета, а ты потом разгребай...

ЗЫ. а где ответ на мою реплику #22? ;) или нет смелости признать незнание закона? ))))

Я бы конкретизировал- указания ДОБДД - это акты ненормативного характера. Приведенный пример определения НПА висит в "Консультанте", попадалось мне еще другое определние, по-мойму в практике ВАСа или ВС. Отличие нормативных актов от ненормативных это круг их действия, нормативные - имеют не определнный круг действия, ненормативный - на огрниченный, в частности указания ДОБДД действуют только на их сотрудников.
  • 0

#36 Блэкер

Блэкер

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:31

Я вот тут читаю и диву даюсь! Человек хоть что-то попытался противопоставить ментовскому беззаконию - правы они или нет в данном случае не столь важно - а его сразу начали чуть не опускать тут! Сам видео еще не смотрел, только скачал, но в любом случае высказываю автору большое уважение, потому что он не побоялся спорить и доказывать свою точку зрения. Уверен, что у подавляющего большинства здесь отписавшихся язык сразу проваливается глубоко и надолго, когда его тормозят ДПСники, и с заискивающей улыбочкой они сразу выскочат из машины с протянутыми документами. Это не оскорбление ни в коем разе, просто печальная действительность, до того нашего брата нашугали эти "служители закона". Вот если хотя бы каждый второй пытался спорить, доказывать и т.п., да еще и знал бы хоть половину своих прав, то не было б такого беспредела на дорогах, как сейчас. На форуме все герои юрзнаниями блистать, статьи и приказы приводить,а как до дела дойдет... Автор - молодец, так держать!
  • 0

#37 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:36

Всем спасибо за такое подробное разъяснение! :rolleyes:

...
Так вот после неоднократного не выполнения законных требований сотрудников милиции о предоставлении для сверки узлов и агрегатов авто Вы могли быть привлечены к административной ответственности. Поясню: что бы не проводили осмотр, досмотр - Ваша обязанность выполнять требования сотрудников милиции.
...

Подождите, а где написано, что я обязан предоставить машину для сверки номеров узлов и агрегатов? Как я понял из того, что успел прочитать по диагонали, я могу (имею право) отказаться предоставить свою машину для сверки номеров. Однако, тогда ИДПС должен мне пояснить, что в таком случае, мой отказ дает ему основание провести досмотр ТС с присутствием понятых ...
Или не так?

Сообщение отредактировал Sloth: 23 Сентябрь 2009 - 08:40

• 0

#38 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:35

Я бы конкретизировал- указания ДОБДД - это акты ненормативного характера.

повнимательнее ;) про их "нормативность" никто и не говорит!

Отличие нормативных актов от ненормативных это круг их действия, нормативные - имеют не определнный круг действия, ненормативный - на огрниченный, в частности указания ДОБДД действуют только на их сотрудников.

а я то думал тут все зависит от нормативного содержания, т.е. устанавливает ли, изменяет ли или прекращает ли этот акт какую-либо норму права, а соответственно, может ли он быть источником права...

Подождите, а где написано, что я обязан предоставить машину для сверки номеров узлов и агрегатов? Как я понял из того, что успел прочитать по диагонали, я могу (имею право) отказаться предоставить свою машину для сверки номеров. Однако, тогда ИДПС должен мне пояснить, что в таком случае, мой отказ дает ему основание провести досмотр ТС с присутствием понятых ...
Или не так?

ну неужели так сложно капот открыть!?

есть Определение Верховного суда от 28 июня 2007г. № КАС07-276. там есть все ссылки на НПА! читайте сами!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#39 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:46

Человек хоть что-то попытался противопоставить ментовскому беззаконию - правы они или нет в данном случае не столь важно - а его сразу начали чуть не опускать тут! Сам видео еще не смотрел...

Сам понял, что написал?! Если они правы, то это уже не беззаконие. А если видео не смотрел, сути не понял, но почему автор-то прав. По-вашему ИДПСы не правы по определению. Останавливают, понимаешь, документы просят, негодяи :lol:

И не будьте столь категоричны в своих уверенностях.

Или не так?

Ты обязан подчиниться законному требованию сотрудника. В остальном верно.
  • 0

#40 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:54

Сам понял, что написал?! Если они правы, то это уже не беззаконие. А если видео не смотрел, сути не понял, но почему автор-то прав. По-вашему ИДПСы не правы по определению. Останавливают, понимаешь, документы просят, негодяи :lol:

И не будьте столь категоричны в своих уверенностях.

опять брет..водитель имеет право отказать инспектору в осмотре тс(сверки узлов и агрегатов )!!!
такое ощущение что вы и есть тот инспектор...поищите другие видео...их сотни такой же бредятиной...
  • 0

#41 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:27

всё же нормально: ну отказался человек от осмотра (п.151 "Регламента...")... далее по мануалу ИДПСу следует провести досмотр. Проблема то в том, что ИДПСу неохото искать понятых, объяснять суть происходящего, составлять Протокол досмотра, писать чего-то, т.е. неохото выполнять СВОЮ РАБОТУ, ну обленились... поэтому, соответственно, заходят с другой стороны: "Вы не выполняете законного требования... кутузка...т.п.". Посему, что тут перетирать: есть время - заставляем (законно) ИДПС работать, т.е. идем по ненаканному сценарию развития событий.
  • 0

#42 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:32

2 silaevK
Почему который раз цитируете меня, а пишите реплики, не имеющие ни отношения к моим словам, ни опровергающие их?

такое ощущение что вы и есть тот инспектор...поищите другие видео...их сотни такой же бредятиной...

:lol: Я - не он, и вообще не из них.
Смотрел и другие ролики. И не на всех откровенный беспредел со стороны ДПС (вот его-то я и не выношу). Зато на многих одни и те же "авторы". Хобби, наверное.
  • 0

#43 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:33

...
ну неужели так сложно капот открыть!?

есть Определение Верховного суда от 28 июня 2007г. № КАС07-276. там есть все ссылки на НПА! читайте сами!

Да мне не сложно, просто интересуюсь положением дел :)

...

На сколько я понял, опять же, из того что почитал ... Касательно осмотра, сотрудник может предложить водителю провести осмотр с его (водителя) участием, а не требовать от водителя предоставления ТС к осмотру. Или я ошибаюсь?
Или по другому, если требование ИДПС к водителю "открыть капот для сверки номеров" законно, то как я могу отказаться? В случае отказа получается не подчинение "законному требованию" ... Значит - "тУрьма"?
  • 0

#44 zaxar

zaxar

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:41

Ну никак не пойму... Автор сюжета пытался заставить инспекторов работать, или показать, что он прочитал постановление(а может ТВ насмотрелся, очень уж много они эту тему мусируют)...Если работать, то вряд ли. Так как, вдруг они хотели посмотреть - не этот ли автомобиль числится в угоне,например. А Вы, уважаемый, не позволили, им это сделать. Неужели сложно оторвать себя от водительского кресла и открыть капот? В чем проблема? Интересно, в магазинах, вы тоже Зак-м о правах потребителей размахиваете? И вот еще, раз Вы много судов выигрывали, то видимо Вы зарабатываете на жизнь вот такими "подставами"(как иначе их назвать). Кстати, к сотрудникам ИДПС никакого отношения не имею. Просто, действительно страшно становится, что в какой-нибудь ситуации попадешь на выскочку, начитавшегося законов, возомнившего себя самым умным, но заплутавшего в них как в дебрях.
  • 0

#45 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:34

Да мне не сложно, просто интересуюсь положением дел :)

На сколько я понял, опять же, из того что почитал ... Касательно осмотра, сотрудник может предложить водителю провести осмотр с его (водителя) участием, а не требовать от водителя предоставления ТС к осмотру. Или я ошибаюсь?
Или по другому, если требование ИДПС к водителю "открыть капот для сверки номеров" законно, то как я могу отказаться? В случае отказа получается не подчинение "законному требованию" ... Значит - "тУрьма"?

Не ошибаешься. В случае отказа - досмотр, который может производиться и без водителя.

Интересно, в магазинах, вы тоже Зак-м о правах потребителей размахиваете?
И вот еще, раз Вы много судов выигрывали, то видимо Вы зарабатываете на жизнь вот такими "подставами"(как иначе их назвать).

:lol:
А Вы у автора поинтересуйтесь: много ли он денег этим заработал? Думается, что не очень.

Сообщение отредактировал ampfetamin: 23 Сентябрь 2009 - 14:38

• 0

#46 Блэкер

Блэкер

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:41

Еще раз поясню свою точку зрения, как для ментов, медленно и два раза. Автор прав уже потому, что не побоялся доказывать гаишникам СВОЕ видение ситуации, за что ему уважуха. А Вы, уважаемый юрист, смотрю, очень поддерживаете дпсников. Как судьи говорят - нет оснований не доверять инспектору, да? Чушь! Подавляющее большинство гаишников - продажны и корумпированы, и отрицать это может только слепой и глухой. И чем чаще мы будем хотя бы пытаться ставить их на место, тем лучше будет обстановка на наших многострадальных дорогах.
Всего доброго, дальнейший спор считаю нецелесообразным, куда уж мне, простому смертному, перечить людям с юридическим образованием и огромным опытом.
  • 0

#47 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 14:45

вдруг они хотели посмотреть - не этот ли автомобиль числится в угоне

Для этого должна быть в наличии ориентировка (на бумажном носителе, например), чтобы просто так не рыскали по частной собственности с мыслями: "авось чего-нибудь найду/подкину/etc"...

начитавшегося законов, возомнившего себя самым умным

Законы нужно знать, в том числе и упомянутый Закон "О защите прав потребителей"... Это очень полезно :)
  • 0

#48 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:22

вот читаю и диву даюсь...сразу говорю,кино не смарел...но читая комменты,я в шоке... я конечно за юридическую грамотность граждан,но она должна быть КОМПЛЕКСНОЙ!!!! тыкать 185 приказом гаишнику и доказывать ему что он слон... как уже писалось,никто не размахивает законом о правах потребителя в магазине, большинство даже не знает какие вычеты им предоставляет государство по НДФЛ... а вот в области как заглумить гаишника- наш народ подкован! я согласен с тем.что есть гайцы,которые тупо берут на понт и вымагают денег - да с такими надо бороться, но есть нормальные!которые выполняют свою работу, а не прячутся по кустам...а по поводу открытия капота - мне например не влом открыть - не хай глянет! а ТСу хочется дать пищу для размышлений, вот угонят у него машину (не дай Бог конечно), остановит ее пикет ДПС, а угонщик будет пререкаться с ними...надоест им и они его отпустят...и уедет машинка далеко-далеко..
  • 0
Что тут думать то....

#49 silaevK

silaevK

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:57

всё же нормально: ну отказался человек от осмотра (п.151 "Регламента...")... далее по мануалу ИДПСу следует провести досмотр. Проблема то в том, что ИДПСу неохото искать понятых, объяснять суть происходящего, составлять Протокол досмотра, писать чего-то, т.е. неохото выполнять СВОЮ РАБОТУ, ну обленились... поэтому, соответственно, заходят с другой стороны: "Вы не выполняете законного требования... кутузка...т.п.".
Посему, что тут перетирать: есть время - заставляем (законно) ИДПС работать, т.е. идем по ненаканному сценарию развития событий.

всё верно..

Ну никак не пойму... Автор сюжета пытался заставить инспекторов работать, или показать, что он прочитал постановление(а может ТВ насмотрелся, очень уж много они эту тему мусируют)...Если работать, то вряд ли. Так как, вдруг они хотели посмотреть - не этот ли автомобиль числится в угоне,например. А Вы, уважаемый, не позволили, им это сделать. Неужели сложно оторвать себя от водительского кресла и открыть капот? В чем проблема?
Интересно, в магазинах, вы тоже Зак-м о правах потребителей размахиваете?
И вот еще, раз Вы много судов выигрывали, то видимо Вы зарабатываете на жизнь вот такими "подставами"(как иначе их назвать).
Кстати, к сотрудникам ИДПС никакого отношения не имею. Просто, действительно страшно становится, что в какой-нибудь ситуации попадешь на выскочку, начитавшегося законов, возомнившего себя самым умным, но заплутавшего в них как в дебрях.

нет..я не самый.и деньги я зарабатываю в деревообрабатывающей отрасли...но Закон о ЗПП тоже знаю, т.к. были гарантийные случаи поломок теххники...и когда в первый раз мне два месяца пудрили мозги....во второй раз я уже просто напростто написал письменную претензию и всё(почитав закон о3пп)...
  • 0

#50 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:58

Для этого должна быть в наличии ориентировка (на бумажном носителе, например), чтобы просто так не рыскали по частной собственности с мыслями: "авось чего-нибудь найду/подкину/etc"...
...

Ага, это в случае если объявлен какой-нибудь план "Перехват" ... А если при сверке номеров узлов и агрегатов выяснится, что они имеют признаки подделки? Или имеют механические повреждения? А в случае со стационарным постом, товарищи могут и по базе пробить машинку, может она когда давно где засветилась, а всплыла только сейчас ... Другое дело что базы у них в плачевном состоянии ...

Меня тут тормозили как-то в течении недели, чуть ли не каждый день. На мой вопрос, "Что же вы докопались до моей машины?" Был получен ответ: "Машина у Вас старая, есть вероятность, что не пройден техосмотр или присутствует незарегистрированная замена номерных узлов и агрегатов!" Правда сказать, ветровое стекло было изрядно запачкано по краям, поэтому талон техосмотра (желтого цвета за 2009 год) не просматривался. Помывка стекла решила проблему на некоторое время, дальше проблема решилась прохождением техосмотра и получением нового (талона зеленого цвета на 2010), который более заметен в случае с грязным стеклом :blush:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных