Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Поясните, у кого главная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Старый пират

Старый пират

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 08 Июль 2010 - 23:01

Ехал, по телевезионной мимо кладбища, поворачивал к собачьему скверику, весит знак на столбе "главная дорога", но на мигающий жёлтый, все уступают тем, кто едет справа с труда(со строны билайна). Вопрос: там есть знак направление главной дороги? Просто давно уже как то думал об этом. Отпишитесь, кто точно знает, что "знак по телевезионной весит" или наоборот "не весит".

Сообщение отредактировал Старый пират: 08 Июль 2010 - 23:02

• 0

#2 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 08 Июль 2010 - 23:10

Висит под знаком схема главной дороги (С Телевизеонной на Труда направо). Жена спорит со мной, говорит нету там знака, он не нужен, т.к. без него действует правило помеха справа, и это будет означать тоже самое, что и при наличии знака со схемой.

Сообщение отредактировал Beautiful: 08 Июль 2010 - 23:21

• 0

#3 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 08 Июль 2010 - 23:54

Ехал, по телевезионной мимо кладбища, поворачивал к собачьему скверику, весит знак на столбе "главная дорога", но на мигающий жёлтый, все уступают тем, кто едет справа с труда(со строны билайна). Вопрос: там есть знак направление главной дороги?
Просто давно уже как то думал об этом. Отпишитесь, кто точно знает, что "знак по телевезионной весит" или наоборот "не весит".

Вообще там везде знаки приоритета висят, может надо внимательнее смотреть?
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#4 Volodka

Volodka

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 498 сообщений
  • 294 тем

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:38

если знаки есть, а сфетофор мигает - едем по знакам. если знаки есть , а сфетофор работает - по сфетофору если ничего нет, то Помеха справа.
  • 0
клуб "Калуга4х4"

#5 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:46

если знаки есть, а сфетофор мигает - едем по знакам.
если знаки есть , а сфетофор работает - по сфетофору
если ничего нет, то Помеха справа.

Кэп, спасибо за краткий ликбез по пдд :lol:
Только вопрос был лишь в том, есть ли знак с направление главной дороги по телевезионной
  • 0

#6 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:11

Кэп, спасибо за краткий ликбез по пдд :lol:
Только вопрос был лишь в том, есть ли знак с направление главной дороги по телевезионной

Стопудово поворот главной дороги обозначен там, а как же иначе, ни каких уступи дорогу там точно нет, ибо уступаешь только при повороте с левой полосы, а с правой только направо никому уступать не надо.Так что как ни крути с левой полосы помеха справа, и если и вешать уступи дорогу, то только на одну левую полосу, это в принципе для совсем чайниконутых. :ooouh:

если знаки есть, а сфетофор мигает - едем по знакам.

если ничего нет, то Помеха справа.

А если ничего нет, это что когда светофор не мигает то тогда помеха справа что ли, а когда мигает то помехи справа нет, так?
С каждым днем узнаю что то новое........гы гы.Мы тут про помеху справа по главной дороге вообще то говорили,оба едут по главной, только один продолжает по главной движение, а другой покидает ее левым поворотом, какие знаки тебе нужны?

Сообщение отредактировал Astro: 09 Июль 2010 - 08:28

• 0
Contradictio in subjecto

#7 ike_40

ike_40

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Июль 2010 - 08:44

:) где там он запутался я не пойму ?

Сообщение отредактировал ike_40: 09 Июль 2010 - 08:46

• 0

#8 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:04

Стопудово поворот главной дороги обозначен там, а как же иначе

согласен, да, ёптыть, а где он висит то?
просто скажите куда смотреть, чтоб увидеть его.

Сообщение отредактировал Старый пират: 09 Июль 2010 - 10:06

• 0

#9 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:31

судя по названию темы, вопрос был именно в последовательности проезда перекрестка. и ответ был дан в соответствии с названием темы.

если вы не умеете формулировать собственные вопросы, это уже другая проблема)))
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#10 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:33

судя по названию темы, вопрос был именно в последовательности проезда перекрестка. и ответ был дан в соответствии с названием темы.

если вы не умеете формулировать собственные вопросы, это уже другая проблема)))

первое сообщение прочитать слабо?
  • 0

#11 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 10 Июль 2010 - 09:39

ну вот, куда глядеть то?

Сообщение отредактировал Старый пират: 24 Март 2011 - 09:02

• 0

#12 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:43

ну вот, куда глядеть то?

Бред какой-то. Может упыри сорвали схему? Или от ветра отвалилась. Там остались крепления на столбе.
  • 0

#13 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:58

Бред какой-то. Может упыри сорвали схему? Или от ветра отвалилась. Там остались крепления на столбе.

это не бред, а вполне себе реальность.
Ну теперь кто чего скажет? Если главная поворачивает на лево или кончается на Т-образном перекрёстке, должен ли водитель едущий по телевезионной к собачьему скверу и ореентирующийся по знаку уступать едующим от билайна?
  • 0

#14 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 00:41

Что-то мне кажется что на Т-образном перекрестке знак "главная дорога" абсолютно бесполезен. А если на ул.Труда висит такой же но со старой схемой, то это уже опасно.
  • 0

#15 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:46

Что-то мне кажется что на Т-образном перекрестке знак "главная дорога" абсолютно бесполезен. А если на ул.Труда висит такой же но со старой схемой, то это уже опасно.

я к этому и вёл изначально :)
  • 0

#16 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:54

я к этому и вёл изначально :)

И к чему же ты вел, если тебе с Телевизионной по любому уступать? :lol:

На труда и висит главная дорога налево :)

Сообщение отредактировал Astro: 11 Июль 2010 - 17:55

• 0
Contradictio in subjecto

#17 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 18:38

И к чему же ты вел, если тебе с Телевизионной по любому уступать? :lol:

Почему это по-любому уступать? Если висит знак главной дороги без схемы, то Вы на главной и никому со сторон уступать не должны, только встречным при повороте налево, но там нет встречной.
  • 0

#18 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:10

Почему это по-любому уступать? Если висит знак главной дороги без схемы, то Вы на главной и никому со сторон уступать не должны, только встречным при повороте налево, но там нет встречной.

вот из за того, что такие олени ездиют, столько аварий
п.с. Sailor Moon эт не про тебя если что

Сообщение отредактировал Старый пират: 11 Июль 2010 - 19:26

• 0

#19 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:11

гы гы.......а что при левом повороте никому уступать не надо, ах аха хах.......... :lol: ,что справа у тебя народ, это типа не встречная? Это бы действовало,НО перекресток то Т-образный,если бы какой другой,главная уходила бы прямо :) А раз тебе не показано под ним,что она поворачивает налево,главная то, то думай башкой и уступай автомобилю у которого приоритет движения.
Не уверен не обгоняй,как говориться, ну или не поворачивай кудыть не следоват,как то так.

7

Сообщение отредактировал Astro: 11 Июль 2010 - 19:13

• 0
Contradictio in subjecto

#20 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:22

гы гы.......а что при левом повороте никому уступать не надо, ах аха хах.......... :lol: ,что справа у тебя народ, это типа не встречная? Это бы действовало,НО перекресток то Т-образный,если бы какой другой,главная уходила бы прямо :) А раз тебе не показано под ним,что она поворачивает налево,главная то, то думай башкой и уступай автомобилю у которого приоритет движения.
Не уверен не обгоняй,как говориться, ну или не поворачивай кудыть не следоват,как то так.

7

ты сам понял, что написал? ты не в ппс работаешь? По слогу похоже. может военный прапорщик?
  • 0

#21 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:27

ты сам понял, что написал? ты не в ппс работаешь? По слогу похоже. может военный прапорщик?

Аха ха хах, прапором меня еще никто не называл, счас прослезюсь :blush:
Что не понятно то? Если у тебя висит знак "главная дорога", там же не висит знак "конец главной дороги", раз не указано куда она поворачивает, прямо же ведь она идти не может,ну нет прямо дороги,то ты что будешь тупо бычить и лупить куда тебе надо?Нет уж милок,остановись и уступи, тому кто с Труда едет на Телевизионную,так как он справа.Дурацкий разговор, я все сказал, дальше как хотите.
В данном случае просто, главная поворачивает направо,хоть там и не указано с о стороны Телевизионной, но это при левом повороте для тебя будет уже встречная, что разве я не прав?

Сообщение отредактировал Astro: 11 Июль 2010 - 19:31

• 0
Contradictio in subjecto

#22 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:41

Аха ха хах, прапором меня еще никто не называл, счас прослезюсь :blush:
Что не понятно то? Если у тебя висит знак "главная дорога", там же не висит знак "конец главной дороги", раз не указано куда она поворачивает, прямо же ведь она идти не может,ну нет прямо дороги,то ты что будешь тупо бычить и лупить куда тебе надо?Нет уж милок,остановись и уступи, тому кто с Труда едет на Телевизионную,так как он справа.Дурацкий разговор, я все сказал, дальше как хотите.
В данном случае просто, главная поворачивает направо,хоть там и не указано с о стороны Телевизионной, но это при левом повороте для тебя будет уже встречная, что разве я не прав?

Вот лично моё мнение: я думаю, что если нет таблички(8.13 вроде) с указанием направления главной дороги, то я на главной и уступать ни кому не должен. Я конечно уступлю, если увижу, что кто то летит, НО ситуация с отсутствием этой таблички реально опасная(особенно если на труда весит табличка с указанием продолжения главной дороги НА ЛЕВО). Вот.
  • 0

#23 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:47

Вот лично моё мнение: я думаю, что если нет таблички(8.13 вроде) с указанием направления главной дороги, то я на главной и уступать ни кому не должен. Я конечно уступлю, если увижу, что кто то летит, НО ситуация с отсутствием этой таблички реально опасная(особенно если на труда весит табличка с указанием продолжения главной дороги НА ЛЕВО). Вот.

Какая у тебя главная,ну и куда она идет,ПРЯМО что ли? :angry:
А раз ты не знаешь, то должен руководствоваться здравым смыслом и ПДД.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
  • 0
Contradictio in subjecto

#24 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:25

Очем разговор у нас главная дорога там гда ходит общественный транспорт, т.е. с Телевизионной поворот на правао главная. Так по всему городу сделано для приоритета общественному транспорту.
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#25 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:25

Вывод то какой вы сделали?
Я понимаю так, на Т образном перекрестке знак главной дороги без схемы бесполезен. И более того, представляет опасность из-за большого количества водятлов, для которых главная и направо, и налево. Хорошо еще не получилось полной нестыковки с точки зрения пдд.

Очем разговор у нас главная дорога там гда ходит общественный транспорт, т.е. с Телевизионной поворот на правао главная.
Так по всему городу сделано для приоритета общественному транспорту.

Ну провода троллейбусной линии знаком дорожного движения не являются. Не забывайте, что по нашему городу не только калужане могут ездить.

Сообщение отредактировал Beautiful: 11 Июль 2010 - 21:44

• 0

#26 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:34

Ну провода троллейбусной линии знаком дорожного движения не являются. Не забывайте, что по нашему городу не только калужане могут ездить.

Сужу по знакам которые висят по ходу тролейбусов.

Да просто что гадать можно задать вопрос на сайте гаи, они то наверняка знают.

Сообщение отредактировал Костя: 11 Июль 2010 - 21:35

• 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#27 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:39

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

всё, забей, мне пох, пусть кроме тебя скажут

Да просто что гадать можно задать вопрос на сайте гаи, они то наверняка знают.

а что спросить то? кто спёр табличку или когда повесите её?
  • 0

#28 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:48

п.п.
13.10 - в какую сторону меняет направление главная дорога? На знаках не указано, а вот незнающий человек решил что главная налево. Перекресток Т-образный и главная может быть в любом направлении.
13.11 - мы решили что главная пошла налево или в невидимость прямо (по знаку), второстепенным справа не уступаем. Дороги неравнозначны (висит знак) пункт можно опустить.
13.12 - со встречного направления никто не едет, там дом стоит.
13.13 - покрытие есть, везде асфальт, также висит знак что мы на главной!

Еще что-нить пояснить?

Очем разговор у нас главная дорога там гда ходит общественный транспорт, т.е. с Телевизионной поворот на правао главная.

А как же перекрестки нескольких троллейбусных линий? Телевизионная-Билибина, пересечения с Кирова.

Еще непонятен мне интересный знак который встречается у нас в городе, я его бы назвал мини-главная дорога. Что он означает? А то такого знака по размеру в ГОСТах наверное нет.
  • 0

#29 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:53

в 13.10 наверное имеется ввиду, что главная дорога меняет направление, и знаками это направление не указано. То есть если мы едем по главной и вдруг попадается "Т" перекресток, а знаков на нем нет, то мы руководствуемся правилами пересечения равнозначных дорог.
  • 0

#30 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 21:55

Отсутствие направления главной дороги однозначно создает неразбериху. Главная может идти как направо с телевизионной, так и налево. И если я, не зная, остановлюсь и пропущу, на всякий случай, то не факт, что также сделает кто то другой. Водитель не должен гадать куда идет дорога. В условиях современного нагруженного движения он должен получать четкую и достаточную информация. P.S. Называть участников дискуссии за глаза дятлами, по меньшей мере, неприлично. P.P.S. Помнится, как то год назад один участник форума другого обозвал как то, так тот написал, что он к нему уже едет разбираться... Тему модеры потом удалили, но тот к кому поехали, чего то уже давно не пишет... :naughty: Ну, это я так, к слову...

Сообщение отредактировал peter_m: 11 Июль 2010 - 21:58

• 0

#31 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:04

п.п.
13.10 - в какую сторону меняет направление главная дорога? На знаках не указано, а вот незнающий человек решил что главная налево. Перекресток Т-образный и главная может быть в любом направлении.
13.11 - мы решили что главная пошла налево или в невидимость прямо (по знаку), второстепенным справа не уступаем. Дороги неравнозначны (висит знак) пункт можно опустить.
13.12 - со встречного направления никто не едет, там дом стоит.
13.13 - покрытие есть, везде асфальт, также висит знак что мы на главной!

Еще что-нить пояснить?

Во первых незнающему человеку лучше не совершать маневров на авось, и если не ясно, то луше уступить.А то есть еще пункт 8.1 ПДД, где ясно сказано, что транспорт к примеру с Труда который идет по правилам и указатель поворота может не включать даже :naughty: если к примеру Т-образный перекресток, и он движеться по главной.
так что лучше не рисковать, а по твоему так как в лотерею, повезет не повезет.Ты случаем в рулетку не практикуешь в Русскую играть? :)
  • 0
Contradictio in subjecto

#32 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:08

P.S. Называть участников дискуссии за глаза дятлами, по меньшей мере, неприлично.
P.P.S. Помнится, как то год назад один участник форума другого обозвал как то, так тот написал, что он к нему уже едет разбираться... Тему модеры потом удалили, но тот к кому поехали, чего то уже давно не пишет... :naughty: Ну, это я так, к слову...

К слову, читайте внимательно, дятлами называли не участников дискуссии, а участников дорожного движения не ведающих про пдд и дорожную этику, коих в Калуге не мало, или будете это отрицать?
  • 0

#33 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:13

Во первых незнающему человеку лучше не совершать маневров на авось, и если не ясно, то луше уступить.А то есть еще пункт 8.1 ПДД, где ясно сказано, что транспорт к примеру с Труда который идет по правилам и указатель поворота может не включать даже :naughty: если к примеру Т-образный перекресток, и он движеться по главной.
так что лучше не рисковать, а по твоему так как в лотерею, повезет не повезет.

Я то посмотрю кто там едет, у нас хватает мастеров выезжать куда не следует, уже привык. Но это не значит что так же сделает другой.

Ты случаем в рулетку не практикуешь в Русскую играть? :)

Мы вроде вместе еще не распивали...

Вывод темы прост: знаки противоречат друг другу, о чем необходимо сообщить в компетентные органы, а не продолжать дискутировать тут.
  • 0

#34 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:18

Я то посмотрю кто там едет, у нас хватает мастеров выезжать куда не следует, уже привык. Но это не значит что так же сделает другой.

Мы вроде вместе еще не распивали...

Вывод темы прост: знаки противоречат друг другу, о чем необходимо сообщить в компетентные органы, а не продолжать дискутировать тут.

так я не понял, ты бы уступил или поехал не глядя?

Я непьющий вообще то, но общительнай :ooouh:

Человек конкретно спрашивал, че ему делать давить педаль газа или тормоза, не ну конечно можно и газонуть, а потом бегать доказывать, правду искать так сказать,типа у меня главная, только вот я не пойму куда она уходит влево или в небо :blush:

Сообщение отредактировал Astro: 11 Июль 2010 - 22:18

• 0
Contradictio in subjecto

#35 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:24

так что лучше не рисковать, а по твоему так как в лотерею, повезет не повезет.Ты случаем в рулетку не практикуешь в Русскую играть? :)

ты вообще способен осознать смысл данной темы или так и будешь продолжать писать субъективный маразм? Вобщем угомонись, все поняли тебя.
  • 0

#36 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:25

так я не понял, ты бы уступил или поехал не глядя?

В наше время глядеть надо абсолютно везде. Знакомый просмотрел одну машину которая ему не уступила, вот уже год судится со страховой и владельцем, а машина все стоит в гараже.
  • 0

#37 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:30

ты вообще способен осознать смысл данной темы или так и будешь продолжать писать субъективный маразм? Вобщем угомонись, все поняли тебя.

Сам угомонись,я уже давно понял,что правила ПДД у тебя не в почете,если считаешь пятнадцатилетний водительский стаж маразмом.На Т-образном перекрестке, не то что не рекомендуют,а запрещено включать указатели поворота тр. средствам движущимся по главной дороге.То есть которые с нее не сьезжают, а продолжают движение по главной,дабы не вводить участников дор. движения в заблуждение.

В наше время глядеть надо абсолютно везде. Знакомый просмотрел одну машину которая ему не уступила, вот уже год судится со страховой и владельцем, а машина все стоит в гараже.

Ты уходишь от ответа, ну так и быть, кто будет признан виновным в ДТП в данной ситуации?

Сообщение отредактировал Astro: 11 Июль 2010 - 22:36

• 0
Contradictio in subjecto

#38 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 987 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:36

Ты уходишь от ответа, ну так и быть, кто будет признан виновным в ДТП в данной ситуации?

Решится в суде. Так что виновным будет как обычно, у кого больше денег и связей. Небольшой шанс, что оба попытаются судиться с дорожной службой. ИМХО.
  • 0

#39 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 22:38

Решится в суде. Так что виновным будет как обычно, у кого больше денег и связей. Небольшой шанс, что оба попытаются судиться с дорожной службой. ИМХО.

Не правда,в суде то тебе уже деньги мало могут помочь, у мну однокласник два года судился,и все было признано по правилам ПДД, а не по деньгам.А так да, кто первый даст тот и не виноват, но тока Суд это может исправить.
И дорожная служба тут ни при чем,это ты уже судись с ней если хочешь, но по факту ДТП будешь виноват ты,ну или не ты, а тот кто налево с Телевизионной поворачивал и не уступил, при неработающих светофорах.

Сообщение отредактировал Astro: 11 Июль 2010 - 22:45

• 0
Contradictio in subjecto

#40 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 11 Июль 2010 - 23:14

К слову, читайте внимательно, дятлами называли не участников дискуссии, а участников дорожного движения не ведающих про пдд и дорожную этику, коих в Калуге не мало, или будете это отрицать?

Каюсь, неправ. Перепутал оленей с дятлами, читал невнимательно. )))

Сообщение отредактировал peter_m: 11 Июль 2010 - 23:17

• 0

#41 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 629 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 12 Июль 2010 - 00:27

На Т-образном перекрестке, не то что не рекомендуют,а запрещено включать указатели поворота тр. средствам движущимся по главной дороге.То есть которые с нее не сьезжают, а продолжают движение по главной,дабы не вводить участников дор. движения в заблуждение.

Где это в ПДД написано?
  • 0

#42 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:31

Где это в ПДД написано?

+10 Очень интересно!

По теме, факт такой имеется! Имеет смысл написать в УГИБДД ... Хотя бы через эту форму ...

Обсуждение считаю пустым и бессмысленным ...
  • 0

#43 Добрый Кот

Добрый Кот

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:22

Тоже уже давно заметил этот одинокий знак. Абсурд нах. До первого ДТП. Еще и виноватым останешься, если с телевизионки едешь. А если кто то транзитом проезжает город и не знает перекрестков, это ж ппц.
  • 0

#44 Старый пират

Старый пират

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
  • 28 тем

Отправлено 14 Июль 2010 - 14:41

судя по теме, водителей всё таки больше, чем оленей )))
  • 0

#45 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 29 Июль 2010 - 09:31

Давно обратил внимание, что знак куда-то исчез. На труда все нормально: висит как прежде, поэтому все пропускают.
  • 0

#46 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:04

Вечерами, когда светофор в режиме "моргунчик" регулярно сигналят с характерным звуком колес тем, кто пытается проехать по Труда ОТ "сабачьего скверика". Удивляюсь как еще без аварий обходится ... :ooouh:
  • 0

#47 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 908 сообщений
  • 89 тем

Отправлено 29 Июль 2010 - 16:40

Кость, это знаешь ты, знаю я, другие люди живущие в городе и проходящие по этим улицам каждый день. Если человек приехал с например какого-либо поселка из Тульской области (какая разница зачем) - он будет сначала смотреть на знаки.

Честно говоря, не обратил внимания на эту табличку, точнее на то что ее нет, потому что уже полтора года каждый день езжу на работу через этот перекресток. Но меня бы это тоже озадачило, хотя в таких непонятных случаях всегда пропускаю поток. Но насчет того что непонятно +1.

в 13.10 наверное имеется ввиду, что главная дорога меняет направление, и знаками это направление не указано. То есть если мы едем по главной и вдруг попадается "Т" перекресток, а знаков на нем нет, то мы руководствуемся правилами пересечения равнозначных дорог.

вопрос не в том, для обозначения перекрестков равнозначных дорог существует соответствующий ПДД знак, а в логике - знак главной дороги здесь висит сейчас для проверки знания ПДД или для обеспечения безопасности движения? Пока вижу реалтайм для первого, причем с отстрелом непрошедших.
Может, воду баламучу, но не для этого знаки вешают, имхо.

Сообщение отредактировал Фаталист: 01 Август 2010 - 12:58

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных