Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Совет по документам нужен.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:01

Всем привет. Короткое введение, я поменял фамилию->паспорт->права->вписал себя с новой фамилией в полис ОСАГО. ВОПРОС: У меня ПТС и св-во о собственности на старую фамилию, тоесть машина как бы принадлежит другому человеку. Что делать? Вижу варианты: 1) Выписать на себя рукописную доверенность от несуществующего себя (ГЛУПО КОНЕЧНО) 2) Поменять св-во о собственности. Как осуществить 2-й пункт без лишний проволочек и переплат может кто сталкивался? Тьфу, совсем забыл, либо возить с собой копию св-ва о браке, тока наверно нотариально заверенную, да?

Сообщение отредактировал Tzar: 22 Июль 2010 - 17:12

• 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#2 Beautiful

Beautiful

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:13

Изменение регистрационных данных

Вопрос: При смене фамилии, какие документы иметь при себе, чтобы перерегистрировать ТС?
Ответ: Паспорт, ПТС, св-во о регистрации, квитанция, св-во о браке (разводе, перемене имени), полис ОСАГО.

Вопрос: Недавно вышла замуж и теперь занимаюсь переоформлением водительского удостоверения. Машина оформлена на мою прежнюю фамилию. Требуется ли замена свидетельства о регистрации ТС. И каков должен быть порядок, если это необходимо делать? У меня есть огромная надежда на то, что замена данного документа не потребуется, а достаточно будет предъявлять копию свидетельства о браке
Ответ: Нет. В таких случаях необходимо переоформить все документы. Иначе проблемы с страховками, инспекторами на дороге и т.п.

Сообщение отредактировал Beautiful: 22 Июль 2010 - 22:22

• 0

#3 Tzar

Tzar

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:40

Огромное спасибо, вопрос исчерпан!