Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дорожная разметка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#51 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:37

...
там висят знаки 4.1.4. «Движение прямо или направо», 4.1.5. «Движение прямо или налево» (при движении по Театральной)
а должны висеть 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением»

Ну это прям как на ул. Баумана (выезд на кольцо сквера Мира) висел знак 4.1.1 "Движение прямо", повернутый указателем стрелки направо в горизонтальном направлении, вместо логичного - 4.3 "Круговое движение".
Что сейчас там висит и висит ли вообще сказать не готов ...

Сообщение отредактировал Sloth: 07 Сентябрь 2009 - 11:38

• -1

#52 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:02

не угадал никто )))
там висят знаки 4.1.4. «Движение прямо или направо», 4.1.5. «Движение прямо или налево» (при движении по Театральной)

при всем уважении не совсем согласен. С позиции ПДД - да, знак должен висеть 5.7.1/2, но если подумать - движение на перекрестке и приоритеты однозначно определены, сразу после поворота на достоевского висит знак "дорога с односторонним движением".
На той же театральной до недавних пор были непонятки на перекрестке с кропоткина. Знака "перекресток равнозначных дорог" не было, что вызывало путаницу и в час пик были неприятные моменты. Сейчас сделали кольцо и повесили знаки.
  • 0
Amat Victoria Curam

#53 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:19

не угадал никто )))

Обоснуй пожалуйста.

Обоснуй пожалуйста.
  • 0

#54 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:03

подобная установка знаков противоречит ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст), п. 5.6.8., в соответствии с которым все боковые выезды на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. «Дорога с односторонним движением» должны быть в обязательном порядке обозначены знаками 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением».

сразу после поворота на достоевского висит знак "дорога с односторонним движением"

лень искать пункт ГОСТа, но знак должен быть виден за 100метров!!!

при всем уважении не совсем согласен. С позиции ПДД - да, знак должен висеть 5.7.1/2, но если подумать - движение на перекрестке и приоритеты однозначно определены, сразу после поворота на достоевского висит знак "дорога с односторонним движением".

я не понял мысль...
по тем знакам, которые висят сейчас, я могу повернуть на достоевского, развернуться и продолжить движение в обратном направлении!!! ни одно знака, относящегося ко мне и указывающего, что я выехал на дорогу с односторонним движением на моем пути нет!

знак 5.5. «Дорога с односторонним движением» на меня не распространяется (не виден за 100 метров, и элементарно может быть не виден при повороте, если опустить противосолнечный козырек, например).

а определить, что дорога с односторонним движением может только экстрасенс ))
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#55 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:57

подобная установка знаков противоречит ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. N 120-ст), п. 5.6.8., в соответствии с которым все боковые выезды на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. «Дорога с односторонним движением» должны быть в обязательном порядке обозначены знаками 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением».

А разве там где-то стоит 5.5.?

ни одно знака, относящегося ко мне и указывающего, что я выехал на дорогу с односторонним движением на моем пути нет!

А разве там нет 3.1., именуемого в народе "кирпич" около пельменной!?!
  • 0

#56 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:39

...
А разве там нет 3.1., именуемого в народе "кирпич" около пельменной!?!

Ну, к примеру развернувшись у Элекса на Достоевского и поехав "против шерсти" можно успешно, не добравшись до Театральной и до "кирпича" возле пельменной, заработать лишение, как я понимаю ...
Сам наблюдал, как наряд ДПС-ов тормозил такого товарища. На чем разошлись не знаю ...
  • 0

#57 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 17:19

Ну, к примеру развернувшись у Элекса на Достоевского и поехав "против шерсти" можно успешно, не добравшись до Театральной и до "кирпича" возле пельменной, заработать лишение, как я понимаю ...
Сам наблюдал, как наряд ДПС-ов тормозил такого товарища. На чем разошлись не знаю ...

+1
я про этот же маневр
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#58 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:26

+1
я про этот же маневр

А я про все
  • 0

#59 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:45

я не понял мысль...
по тем знакам, которые висят сейчас, я могу повернуть на достоевского, развернуться и продолжить движение в обратном направлении!!! ни одно знака, относящегося ко мне и указывающего, что я выехал на дорогу с односторонним движением на моем пути нет!

Дим, при всём уважении - а как ты попал на Достоевского тогда? Ну исключая падение из космоса конечно )) Снизу с Марата - кирпич, сверху с театральной - дорога с односторонним движением. С переулка выходящего к элексу - поворт только НАЛЕВО. Вот и получается, что ты даже если развернёшся и поедешь обратно, будешь уведомлён о том, что туда ехать нельзя - знал и нарушил )

Оговорился, исправил, спасибо.

Сообщение отредактировал UFO: 07 Сентябрь 2009 - 22:16

• 0
"What do we do? What don`t we do."

#60 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:04

Дим, при всём уважении - а как ты попал на Достоевского тогда? Ну исключая падение из космоса конечно )) Снизу с Марата - кирпич, сверху с театральной - дорога с односторонним движением. С переулка выходящего к элексу - поворт только наЛЕво. Вот и получается, что ты даже если развернёшся и поедешь обратно, будешь уведомлён о том, что туда ехать нельзя - знал и нарушил )

Оговорился. В смысле, описАлся.
  • 0

#61 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:38

Ключевая фраза :)

...
знак 5.5. «Дорога с односторонним движением» на меня не распространяется (не виден за 100 метров, и элементарно может быть не виден при повороте, если опустить противосолнечный козырек, например).

а определить, что дорога с односторонним движением может только экстрасенс ))

Я так в Товарково заехал ... Выезжаю на площадку и что-то такая мысль меня посещает, а можно ли здесь ездить? Пешики ходят как попало, машин нет ... Припарковался, поделал свои дела, выезжаю по другому пути, оборачиваюсь назад при выезде с площадки ... Точняк, висит "кирпич"! А с той улицы, с которой я выезжал на эту площадку никаких знаков не было ...

P.S. А не соблюдение знака предписывающего направление движения - это ведь совсем другая статья, нежели движение "против шерсти" по улице с односторонним :)

Сообщение отредактировал Sloth: 08 Сентябрь 2009 - 10:40

• 0

#62 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:56

Снизу с Марата - кирпич, сверху с театральной - дорога с односторонним движением.

я ж говорю, при повороте с театральной направо (например) знак плохо виден, если вообще виден. к тому же по ГОСТ знак должен быть виден за 100м. соответсветственно, этот знак на меня не распространяется.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#63 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:51

Несколько не в тему. На Марата когда-то коврами-линолеумами торговали. Так вот, чувак с коврами, после трудового дня, на ЗИЛу выехал с Марата направо на Кирова. Прям после поворота его гаишнки тормозят, говорят - "ты куда, друг наш едешь, тут грузовикам нельзя, денег давай!" он - "как так нельзя, где знак, что нельзя?" Они - "ты же калужанин, знать должен". Он - "мало ли что я знать должен. шли бы вы лесом"... На том и разошлись и поехал он по Кирова дальше )))

Сообщение отредактировал UFO: 08 Сентябрь 2009 - 17:53

• 0
"What do we do? What don`t we do."

#64 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:00

+1 к тому, что надо не знать, как знаки расставлены, а руководствоваться тем, что видишь в данный момент!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#65 hotha

hotha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 15:36

а мне всеравно, а мне всеравно - я на велике с мотором, и писаны мне только светофоры да 3.9, 4.4, 5.1, 5.3, а на остальные мне с высокой колокольни ..........
  • 0
кто был - тот будет, кто помнит - тот не забудет!!! ДСА-фореве
+++++++++++++++++++++

#66 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:19

а мне всеравно, а мне всеравно - я на велике с мотором, и писаны мне только светофоры да 3.9, 4.4, 5.1, 5.3, а на остальные мне с высокой колокольни ..........

на водителей мопедов нормы, касающиеся велосипедов, не распространяются!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#67 hotha

hotha

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:51

на водителей мопедов нормы, касающиеся велосипедов, не распространяются!

распростроняются, вот тока на скока я помню, разметка для меня обозначает только направление движение полос, знаки на меня не действуют (кроме 4, которых я в калуге ни разу не встречал)
так что для города скутерист как и велосипедист практически всегда прав :)
  • 0
кто был - тот будет, кто помнит - тот не забудет!!! ДСА-фореве
+++++++++++++++++++++

#68 AntonVK

AntonVK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:20

распростроняются, вот тока на скока я помню, разметка для меня обозначает только направление движение полос, знаки на меня не действуют (кроме 4, которых я в калуге ни разу не встречал)

пока ты занимаешь проезжую часть ты обязан знать ПДД хотя бы для собственной безопасности.
  • 0
Amat Victoria Curam

#69 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:54

где эти сказки написаны в ПДД????
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#70 ampfetamin

ampfetamin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:25

Это его HUMMERом не переезжали... по правилам!
  • 0

#71 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:56

Скутерист, как и пешеход, всегда прав, пока жив.
Газелистам-маршрутчикам и водилам грузовиков это пой, они скутеры в зеркала не замечают, да и на дороге тож не всегда могут внимание обратить.
  • 0

#72 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:28

а мне всеравно, а мне всеравно - я на велике с мотором

мда... постарайтесь выгнать это правило из головы.
  • 0

#73 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:54

направлено 2 письма:
1. разметка
2. знаки на перекрестке театральная и достоевского

"С целью более объективного информирования участников дорожного движения и единообразия применения технических средств организации дороного движения в г. Калуге, отделом ГИБДД принято решение о замене на перекрестке ул. Достоевского - Театральной дорожных знаков 4.1.4 и 4.1.5 на дорожные знаки 5.7.1 и 5.7.2.

ГУ СМЭУ Министерства дорожного хозяйства Калужской области выдано техническое задание, срок исполнения 07.10.2009г."

ЗЫ. если надо, могу выложить скан письма.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#74 Racing_Portal_Kaluga

Racing_Portal_Kaluga

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:08

чё та я запамятовал, как надо себя вести когда видишь такие знаки(5.7.1 и 5.7.2)?
  • 0
Мы здесь работаем
Люди в курсе

#75 Grib-OFF

Grib-OFF

Житель

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 17 Май 2010 - 16:27

Опять весна, опять грачи... Весна пришла и появилась очередная дибильная разметка. Сплошняк на Ленина от Билибина до Калуги 1 например, а как выезжать со двора с прицепом например? радиуса разворота у вокзала не хватает, ибо там всегда запружено таксистами. А водилы фур идущих на Кристалл... вообще не представляю как они могут по правилам заехать. Короче весна новая, дебилизм старый.
  • 0
Пришлось сменить подпись на: НЕНАВИЖУ ПРОСТИТУТОК они поймут о ком я.

#76 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 708 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 20 Май 2010 - 14:16

Грибофф, ты посмотри, что на Московской в центре нарисовали. Московская/Дзержинского, например. Там ехать на север можно только по встречке - справа, на стороне Букета, машины припаркованы...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#77 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 946 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 20 Май 2010 - 18:02

Грибофф, ты посмотри, что на Московской в центре нарисовали. Московская/Дзержинского, например. Там ехать на север можно только по встречке - справа, на стороне Букета, машины припаркованы...

Это вопрос не к разметке. Тут машины надо на эвакуатор и на стоянку, чтоб книжечку умную полистали.
  • 0

#78 Grib-OFF

Grib-OFF

Житель

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 55 тем

Отправлено 21 Май 2010 - 10:14

Это верно. Хамство процветает. Западло квартал протопать ножками, а ГИБДДуны.... !!! вчера машину заехавшую под загрузку во двор оштрафовали, а стоящих на тротуаре и троллейбусной остановке пох.
  • 0
Пришлось сменить подпись на: НЕНАВИЖУ ПРОСТИТУТОК они поймут о ком я.

#79 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:00

"С целью более объективного информирования участников дорожного движения и единообразия применения технических средств организации дороного движения в г. Калуге, отделом ГИБДД принято решение о замене на перекрестке ул. Достоевского - Театральной дорожных знаков 4.1.4 и 4.1.5 на дорожные знаки 5.7.1 и 5.7.2.

ГУ СМЭУ Министерства дорожного хозяйства Калужской области выдано техническое задание, срок исполнения 07.10.2009г."

ЗЫ. если надо, могу выложить скан письма.

Нада.
Скан в смысле.
  • 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#80 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:42

Нада.
Скан в смысле.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   692,08К   92 Количество загрузок:

• 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#81 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 01 Июль 2010 - 00:45

Мне тоже интересно, какому умнику пришла в голову мысль нарисовать две сплошные напротив заправок Льва Толстое и Мстихино, или Газпром не отбашлял ГАИ и они нарочно? %)
  • 0

#82 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:55

Мне тоже интересно, какому умнику пришла в голову мысль нарисовать две сплошные напротив
заправок ... Мстихино, ...

Помимо разметки, там и знак 4.1.2 - "Движение направо" появился ...
  • 0

#83 Fairy_Tale

Fairy_Tale

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:09

Я тоже задавалась этим вопросом во Льва. Мне друг, который там живёт, объяснил - если бы сделали прерывистую, то было бы много аварий, там поворот и машины все довольно быстро движутся на том участке. А прерывистую чуть дальше нарисовали :rolleyes:
  • 0
"Ответы находятся во мне", - сказала Алиса, когда, улыбаясь, прошла сквозь зеркало.

#84 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:02

Я тоже задавалась этим вопросом во Льва. Мне друг, который там живёт, объяснил - если бы сделали прерывистую, то было бы много аварий, там поворот и машины все довольно быстро движутся на том участке. А прерывистую чуть дальше нарисовали :rolleyes:

Про Льва..
Не понял, какой там еще поворот? А то что линия нарисована бестолково доказывают многочисленные
следы на ней от поворачивающих на заправку авто.
В Мстихино то же самое, хотя в Мстихино действительно чуть дальше(при движении в Калугу) можно
завернуть на заправку, но если человек не местный то он 100% повернет через двойную сплошную.
Вобщем решение бредовое.
  • 0

#85 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:54

...
Вобщем решение бредовое.

Решение такое, потому что на противоположной стороне тоже есть АЗС ... То что она под другим брэндом, гайцев неипёт ... :pioneer:
  • 0

#86 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:40

Решение такое, потому что на противоположной стороне тоже есть АЗС ... То что она под другим брэндом, гайцев неипёт ... :pioneer:

Во Льва?
  • 0

#87 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:25

Во Льва?

Во Мстихино :blush:
  • 0

#88 Fairy_Tale

Fairy_Tale

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 06 Июль 2010 - 14:24

Про Льва..
Не понял, какой там еще поворот? А то что линия нарисована бестолково доказывают многочисленные
следы на ней от поворачивающих на заправку авто.

Ну дорога поворачивает))) и начинается с. Льва Толстое. Не прямая дорога, а с изгибом :rolleyes: И на повороте на этом заправка
  • 0
"Ответы находятся во мне", - сказала Алиса, когда, улыбаясь, прошла сквозь зеркало.

#89 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 14 Август 2010 - 18:25

Не прямая дорога, а с изгибом :rolleyes: И на повороте на этом заправка

Да все там просматривается великолепно.

А народ продолжает ездить через две сплошные что во Льва, что во Мстихино.
  • 0

#90 Myrka1989

Myrka1989

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:41

Живу на Московской возле пушек. Открыли движение по Московской, а во двор ко мне въезд запретили своей сплошной линией! С Телевизионной въезд так же запрещен - кирпич, на Московскую из двора - кирпич. Чтобы подъехать к дому, должна делать круг через площадь (где до сих кирпич не сняли). Спасибо, добрые дяденьки! Разумно! Число ДТП я вам увеличу, т.к. развернуться в один приём не доезжая до площади я не могу, машина не вписывается. Тут всегда пробка была от пушек до площади, а теперь она станет ещё длиннее. Апплодисменты!!!

Сообщение отредактировал Myrka1989: 01 Октябрь 2010 - 13:42

• 0

#91 Добрый Кот

Добрый Кот

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 14:53

Интересно нах они нарисовали двойную сплошную по всей ленина. Небыло разметки, ниодного ДТП небыло лобового. И поворачивали все нормально во дворы...(качается участка билибина - клибхнехта). песец
  • 0

#92 suicid

suicid

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:30

Да все там просматривается великолепно.

Осторожней. Во льва постоянно пасут. по вечерам в основном .
  • 0

#93 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:33

У кого имеется на штраф от 1000 до 1500р., тот и ездит, по всей видимости.
  • 0

#94 Andrey__

Andrey__

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 00:42

Протестировал заезд по правилам. При движении в Калугу поворачиваем на заправку чуть
выше чем нужно по уму, на разрыве, делаем крюк, ну ладно тут терпимо. Выезжаем с заправки
едем вниз ко Льва чтоб по правилам повернуть обратно в Калугу на разрыве перекрестка где
дорога на источник, тут пипец как безопасно, и дорога сверху вобще нифига не просматривается
и скорости все еще приличные. Так что идиотизм чистой воды.

Напротив магазина что возле заправки видел попытки изобразить прерывистую, но похоже
это самовольное творчество.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных