Перейти к содержимому

Фотография

Варкрафт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 bladesinger

bladesinger

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:21

К нам в Россию, впервые на моей памяти вовремя (т.е., тогда же когда и во всем мире) привезли карточную игру. Новую карточную ИГРУ. ИГРУ - потому что, на мой взгляд - взгляд человека, который в нее уже поиграл - это хорошая игра. Бе з явных ляпов в правилах. С неплохим балансом. И что самое главное - с едва ли не лучшим бэкграундом среди распространенных в России игр. Во-первых, это игра по миру Варкрафта, от самой его первой части - и до его современной онлайновой инкарнации. Здесь представлены практически все расы и классы персонажей, когда-либо присутствовавшие в Варкрафтах. Здесь присутствуют эпические персонажи - такие как Джайана Праудмур, Артос, Тралл. Во-вторых, игра напоминает Мэджик. Поэтому тем, кто умеет играть в Мэджик, будет довольно просто разобраться в правилах Варкрафта. В-третьих, это НЕ Мэджик. У игры есть бэкграунд; а в правила внесены существенные (хотя и понятные) изменения - так что эти две игры вы не перепутаете ни за что. В настоящий момент игра выпускается только на английском языке, и нет оснований считать, что в ближайшее время она будет издаваться еще на каком-то другом (в т.ч., русском) языке. Это, для кого-то, возможно, будет минусом. Плюсом будет то, что благодаря нашим, русским переводчикам из кампаниям World of Heroes и Мир Фэнтези, уже есть качественный русский перевод правил игры. Подробнее об игре можно узнать на сайтах http://entertainment...en/default.aspx http://wowtcgdb.com/ http://wowc.ru/
  • -1
Роза на древке, да боевой топор...

#2 zz7

zz7

Двуликий Янус

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:56

Что-то ну очень сильно похоже на Мэджик.Однако возможность атаковать выбранного соратника интересна.И еще вопрос: что же, карты играются ДО выкладывания ресурсов, судя по структуре хода?То есть в первый ход как не пыжься ничего не сыграешь?
  • 0
Старший Брат смотрит на тебя!

#3 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:10

Что-то ну очень сильно похоже на Мэджик. Однако возможность атаковать выбранного соратника интересна. И еще вопрос: что же, карты играются ДО выкладывания ресурсов, судя по структуре хода? То есть в первый ход как не пыжься ничего не сыграешь?

Нет :) , не так. В "мэйн фазу" можно 1. класть ресурс, 2. играть карту, 3. играть "пауэр" (т.е., абилку) 4. ходить в атаку. И все это - в любой последовательности; при этом каждый из пунктов 2-4 может повторяться сколько угодно раз; а вот ресурс кладется один, как в Мэджике. Например, я могу сделать так: сходить в атаку существом А, сыграть абилку, сходить в атаку существом Б, выложить ресурс, сыграть существо В с "феросити" (хэйст), сходить в атаку существом В, и т.д., и все это на одном ходу. UPD: На след. неделе, если я-таки доеду до Калуги, то у меня с собой будет Варкрафт.

Сообщение отредактировал bladesinger: 20 Ноябрь 2006 - 14:12

• 0

#4 X@nt3r

X@nt3r

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 00:41

ВВаРИК!!!! ВВВаРИК!!!!!Дайте его МНЕЕЕЕ!!! МОЮ ПРЕЕЕЕлесть!!!! :D
  • 0

#5 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:56

ВВаРИК!!!! ВВВаРИК!!!!! Дайте его МНЕЕЕЕ!!! МОЮ ПРЕЕЕЕлесть!!!! :D

Теоретически, у меня можно заказать стартер Варкрафта: "Рекомендованная розничная цена на стартовый набор - 495 рублей (в состав входят: книга правил, 33-х карточная дека для начинающих, 2 бустера по 16 карт каждый, 3 больших карты героев – и все это в твердой пластиковой коробке)" Не знаю, правда, когда я его куплю, но есть вероятность, что куплю. На практике, правда, цена стартера ~600 - из-за того, якобы, что тираж игры оказался слишком мал, а спрос слишком велик.
  • 0

#6 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:38

Вадик а на кой.. Наш клуб поддерживает Варкрафт тоже. При наличии на складе завтра привезу. Розница будет 495 р.
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#7 bladesinger

bladesinger

Местный

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 396 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:00

Вадик а на кой.. Наш клуб поддерживает Варкрафт тоже. При наличии на складе завтра привезу. Розница будет 495 р.

Сереж, я сказал по чем могу привезти я. С Варком ситуация такая: и МФ, и World of Heroes его привезли мало. Ибо больше им не дали, к тому же МФ взял меньше чем WoH. В МФ Варк появится скоро вряд ли. В Портале он еще есть. Т.е., если кто-то возгорит желанием - я могу в субботу привезти. Появится Варк в МФ - будете брать там, стесссно, и возить - нет вопросов :) .
  • 0

#8 Chaos

Chaos

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:02

3-го у нас в Варик рубаться будем!
  • 0

#9 .angelizer

.angelizer

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:19

В-третьих, это НЕ Мэджик. У игры есть бэкграунд; а в правила внесены существенные (хотя и понятные) изменения - так что эти две игры вы не перепутаете ни за что.

О да, это не Мэджик. Абсолютно точно. Сравним, к примеру, 2 карты: Ravenous Rats(MtG) и Mias the Putrid(WoW CCG). Совершенно идентичные существа 1/1. Даже абилки у них абсолютно одинаковы. Честное слово. Но вглядитесь в карты и скажите, какая из них вам более симпатична ;)
Ravenous Rats
Mias the Putrid

По-моему, очевидно, почему WoW CCG лучше Мэджика. По крайней мере, на 2 размера сисек :D

Сообщение отредактировал .angelizer: 28 Ноябрь 2006 - 17:22

• 0
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
Лорд-Инквизитор Фёдор Карамазов

#10 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:22

Это да. Сиськи рулят.
  • 0

#11 Stranger in the night

Stranger in the night

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Февраль 2007 - 22:14

А Старкравт настольный бывает? :)
  • 0
А для реальных пацанов Страдивари делал барабаны!

#12 Doka

Doka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:45

А Старкравт настольный бывает? :)

Неа. Из наиболее известных настолок, которые нашли свое воплощение на экранах компьютеров можно назвать WoW ( одноименная MMORPG;+warcraft: Orcs and humans; warcraft 2: original+ beyond dark portal), Warhammer 40k (Warhammer 40k: Final Liberation; fire warrior; Rites of war; Dawn of War; Winter Assault; Dark Crusade), Warhammer Fantasy Battles ( Warhammer: Shadow of the Horned Rat; Dark Omen; Mark of Chaos), Doom (Doom I;II;III;+Doom: The movie) Также по довольно большему числу книг\игрушек\фильмов\мультов есть CCG(ККИ - коллекционные карточные игры) - по той же вахе(правда проект сдох{нет... весной этого года}), игре престолов Д. Мартина, да даже по покемонам есть ККИ...

Сообщение отредактировал Doka: 07 Февраль 2007 - 01:49

• 0

#13 Ируся

Ируся

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 16:07

Это да. Сиськи рулят.

да маг
  • 0
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных