Перейти к содержимому

Фотография

мотоаварии и последствия...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Turist

Turist

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 94 сообщений
  • 18 тем

Отправлено 10 Май 2006 - 17:37

многим возможно пойдет на пользу:http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm
  • 0

Люблю ездить далеко и долго...

#2 kostik

kostik

Специалист ЦТО

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 410 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 00:15

Возможно..... ну лучше нах... даж сотреть жутко....
  • 0
Никто не может быть таким безумным,
чтобы хотеть войны вместо мира,
ибо, когда мир, то дети хоронят отцов,
а когда война, то отцы хоронят детей.
Геродот.

#3 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 08:03

И кому это может пойти на пользу?Народу который носится не разбирая дороги, не имея должных навыков и не обращая внимания на пешеходов и другие транспортные средства?Так тем хоть кол на голове теши. Проверено.А обычных людей, и без того считающих, нас мотоциклистов самоубийцами, ты еще больше в этом убедишь.Автомобильные, авиационные, железнодорожные аварии не менее страшны и более масштабны.Давайте не будет друг друга стращать.Кому хочется посмотреть на страшные картины человеческих мук может просто посетить любую хирургическую палату вобщемто любой больницы. <_<2 Turist: Зачем выкапывать гадость про собственные увлечения? Слезь тогда с мотоцикла и ходи пешком сам. Или ходи по вокзалу "Калуга-1" с плакатом с фотками ж/д катастроф или аварий с автобусами. Посмотришь как это нравится пассажирам ожидающим транспорта. :naughty:
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#4 Chel

Chel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 08:43

Это надо автомобилистам блин показывать... что бы хлебоприемником за рулем не торговали)) Весь мир цивилизованый бореться за жизнь мотоциклиста. программа социальная прет, называется кажись чек твайс - сейф э лайф!надо всем показывать - пусть смотрят! не только мотоциклисты!
  • 0

#5 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 10:07

Тогда уже смотрите и сюда.Нет разницы кто и на чем ехал-плыл-летел до аварии.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#6 xyi team racing

xyi team racing

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 11:24

там видосы еще в конце есть! есть парочку полезных! а так нового ниче не увидел!
  • 0

#7 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 11:42

Это надо автомобилистам блин показывать..

Автомобилистам бесполезно что-либо показывать.У них (случись что) песня одна - "Я тебя не видел".В экипировке нужно ездить,в первую очередь "шлем-мотоботы",это гораздо эффективнее,чем "бандана-берцы"(или "бейсболка-кроссовки").А вообще,садясь на мотик,лучше сразу исходить из того,что остальные участники движения намерены тебя как минимум покалечить.P.S.Страшные картинки по ссылке Туриста не смотрел - нервы слабые,но в аварии побывал.
  • 0
"Don't You Fear The Winter..."©

#8 WOODY

WOODY

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 16:25

2 Turist: Зачем выкапывать гадость про собственные увлечения? Слезь тогда с мотоцикла и ходи пешком сам. Или ходи по вокзалу "Калуга-1" с плакатом с фотками ж/д катастроф или аварий с автобусами. Посмотришь как это нравится пассажирам ожидающим транспорта. :naughty:

Э! Э! Э! Суббота, ты не зарывайся :bash: ! Кто-то тут помнится в клуб САМ УЖЕ РАСПЕЧАТАНЫЕ ФОТКИ ПРИТАСКИВАЛ И В СКВЕР ВОЛКОВА! Ну ты даёшь, Юрик! А потом будещь меня лечить как надо на форуме общаться! МДА, :consored: Человек хотел как лучше! У нас тут в постах чайники спрашивают про покупку первого мотика, и уж точно они не видели, что бывает!
  • 0
Все ЛЮДИ братья, все БАБЫ сёстры...

#9 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 11 Май 2006 - 20:58

Ну как же без меня :naughty: Все привет! Посмотрел фотки по обоим ссылкам - жуть.Ну и что теперь на велосипед пересесть или пешеходом стать? ***Уже давно сезон открыт, и все катаются друзьяЯ из-за травмы не могу, плечо болит и мне низяА еслиб не болело блин, то не сидел бы здесь сейчасЗавел бы своего "коня", и крутанул рукою газИ вот дорога предо мной и я лечу на крыльях ночиИ буду ехать до тех пор пока хватает моей мочи (ударение на "о" :))И конь доволен подомной он наконец свободен сноваНо вот беда болит плечо катайся на машине Вова :tease: (обожаю этот смайлик!)P.s. Волков бояться, в лес не ходить. Зверьков стрематься, с двушками не "кататься" :) B)
  • 0
Я, везде и ни где; я, во всём и ни в чём... ©
Сила воли стала взрослой, воспитывать её поздно! ©
Секунда глупости - часы раскаянья. ©

#10 Chel

Chel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 12 Май 2006 - 15:52

Автомобилистам бесполезно что-либо показывать.У них (случись что) песня одна - "Я тебя не видел".В экипировке нужно ездить,в первую очередь "шлем-мотоботы",это гораздо эффективнее,чем "бандана-берцы"(или "бейсболка-кроссовки").А вообще,садясь на мотик,лучше сразу исходить из того,что остальные участники движения намерены тебя как минимум покалечить.P.S.Страшные картинки по ссылке Туриста не смотрел - нервы слабые,но в аварии побывал.

Из 10 тугих автомобилистов 2 найдутся толковых, из сотни 20. а что еще с ними делать, не по морде же бить постоянно)) Если откручивать на мотике на полную не владея приемами вождения или впиз***ся в что-ть на скорости под 200 экипировка не поможет. В башке тормоз должен быть.(это я не к тому что надо без экипа гонять)

Сообщение отредактировал Chel: 12 Май 2006 - 15:54

• 0

#11 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 12 Май 2006 - 17:33

.. В башке тормоз должен быть.

Должен быть.У автомобилистов.А то в некоторых из них "Муху" хочется разрядить.А в экипе нужно ездить всегда,неважно с какой скоростью - 20 или 200.
  • 0

#12 Chel

Chel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 15 Май 2006 - 11:22

Должен быть.У автомобилистов.А то в некоторых из них "Муху" хочется разрядить.А в экипе нужно ездить всегда,неважно с какой скоростью - 20 или 200.

у некоторых автоджигитов и так в башке тормоз - мозгов бы им :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Chel: 15 Май 2006 - 11:22

• 0

#13 Rub!n

Rub!n

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 08 Июнь 2006 - 12:55

да ну вас, всё желание водить отбили гады!Так и буду чайником ездить не больше 40 км\чжуть наводите млин. Мне всегда друг говорит про мотоциклистов - Самоликвидаторы...
  • 0



#14 Chel

Chel

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 580 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 08 Июнь 2006 - 15:08

Мне всегда друг говорит про мотоциклистов - Самоликвидаторы...

Твой друг просто не в теме))Это не к тому чтобы ездить 40, а к тому что бы в экипировке ездить, и думать головой за рулем, а не жёпой))

Сообщение отредактировал Chel: 08 Июнь 2006 - 15:14

• 0

#15 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 08 Июнь 2006 - 20:57

да ну вас, всё желание водить отбили гады!Так и буду чайником ездить не больше 40 км\чжуть наводите млин. Мне всегда друг говорит про мотоциклистов - Самоликвидаторы...

Бойся тогда уж и пешком ходить. :naughty: Лошадь пока в больнице лежал после падения, бабка в соседней палате была, упала на огороде, просто поскользнулась и напоролась глазом на электрод которым пленка была пришпилена к земле. :vertag:
  • 0

#16 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 10 Июнь 2006 - 18:09

Изжившая себя тема картинок аварий! Кучи сайтов с авто-мото-авиа-поездо-пшеходно авариями уже достали. Кто головой думает, тот на фотографиях и видюшках не появится. А кто без башни, едва ли обратит внимание, проносясь по улицам. Нечего остальным настроение портить всякими ужастиками. Найух.
  • 0

#17 tolik

tolik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 11 Июнь 2006 - 13:06

Такие фотки нужны. Я например хоть не сильно гоняю, но посмотрев, вообще очень осторожно ежжу. У того кто посмотрит всё равно хоть что- то да останется в башке. Каким бы ни был лихачем и подонком.
  • 0

#18 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:02

Так и буду чайником ездить не больше 40 км\ч

На закрытии сезона-2004 некто Иван Тихонов завалился на меньшей скорости.Последствия были тяжелейшие.Так что 40 - не панацея.Тогда уж вообще за руль не садись.

Кто головой думает, тот на фотографиях и видюшках не появится.

Все было бы так,если бы ГОЛОВОЙ думали ВСЕ участники движения.Не знаю,как насчет фотографий и видюшек,а от реанимации и травматологии,передвигаясь на мотике,зарекаться не стоит.
  • 0

#19 odron13

odron13

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:38

какое же всё таки хрупкое человеческое тело
  • 0

я больше не буду давать в подписи ссылки ни на что, кроме разделов и топиков калужского форума

#20 MyXA

MyXA

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:09

если бы ГОЛОВОЙ думали ВСЕ участники движения

согласен на 100% :yes:
  • 0

#21 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:13

Посмотрел.... Надо навестить Фиму... Паеду на мотике! Возле птицы ваши ссылки
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#22 ProScooter.RU

ProScooter.RU

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 226 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:02

Смотреть тяжело, но надо. Особенно молодняку. Надо знать , на что лезеш. А то - " Я бла, четырёхсотку Хачу",а сами суки на лисапеде ездить не умеют. И ещё, я не силён в английском, но там чтото есть о езде голой жопой по асфальту (когда джинсы и кевлар уже протерлись) . Туристу спасибо.
  • 0
ЯПОНСКИЕ СКУТЕРЫ

#23 Fil98

Fil98

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:24

Потцоны, вам чё в жизни этого гавна мало? Ну хотите вы показать дурному молодняку, так распечатайте и показывайте,кто не даёт Ну не там и не тем и даже не тогда это...))))))))))
  • 0

"Как пошло пререкаться с Богом из-за пустяка Нет повода для жалоб, для воя, для тоски...." "Это моя дорога и я по ней еду"

#24 RomanJP

RomanJP

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 00:26

Сразу воспоминания о травме в Анненках, дедушках Сенчихине и Верёвочкине. Блин, коленку так и не доделали! Но и на том спасибо! А рука гашеточку-то теперь сама прикрывает в особо весёлых случаях! На такие фотки время от времени надо смотреть!!! Способствует, знаете ли ....

Сообщение отредактировал RomanJP: 24 Октябрь 2007 - 00:28

• 0

#25 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 10:33

Я что то не пойму вы что раньше этой темы не видели :ugh:
  • 0

#26 Yoda

Yoda

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:30

Сижу дома, расхаживаю ногу после гипса, сдал костыли, предоставленные Chel-ом, в пользование Грифу. :rolleyes: Обзаведясь на некоторое время аварийными боковыми подножками Грифа прет на философию. :lol:
  • 0

#27 Enzo

Enzo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 00:23

Ну как же без меня :naughty:

Все привет! Посмотрел фотки по обоим ссылкам - жуть.

Ну и что теперь на велосипед пересесть или пешеходом стать?
...

Вот только не надо про велосипеды: разбившихся "в лепёшку" может и меньше, а вот с другими травмами ситуация, возможно, даже хуже. Упасть на 30-50км/ч, будучи в футболке и шортах, ни многим лучше, чем на 100км/ч в косухе и штанах. Своим уже все уши прожужал, что надо ездить в защите и люди задумались, даже заложили в бюджет на новый сезон. В крупных городах, некоторые, покупают черепахи для просто езды на веле на работу, авто также сбивают, затирают вел в плотном потоке.
Сам задумываюсь о покупке мото, но, когда представлю, что на экипу прийдётся потратить от 1500$, приходится откладывать идею до лучших времён. А без экипа я на мото ездить не буду, разве что на площадке поучиться.

Вот тут интересные плакатики пропагандирующие ношение шлема: http://velo-obninsk....o...topic&t=805
  • 0
CARAMBA!!!

#28 Louvetau

Louvetau

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 16:52

Упасть на 30-50км/ч, будучи в футболке и шортах, ни многим лучше, чем на 100км/ч в косухе и штанах.

могу подтвердить. у самого горный велосипед катаюсь вне дорог общего пользования (леса, поля, пересеченка) но чтобы до них доехать необходимо 3-4 км пропиликать по городу. катаюсь не один а в компании. летом планомерно по обочине (!!!) перемещались в сторону покатушек. при этом шли колонной и строго следовали ПДД!!! скорость по спидометру была 30-35 км/час. и одного из нас сбил чудак с буквы М. благо что все были не новичками и все вело были с дисковыми тормозами - обошлось без дополнительных жертв. А вот первому в колонне не повезло - множественные переломы. самое интересное - водила выскочив из машины орал благим матом - *за каким болтом мы едем* хотя мы ехали на зеленый и по обочине. народ не сдержался и пока ждали скорую - слегка подрихтовал как машину так и ее владельца.

Сообщение отредактировал Louvetau: 29 Октябрь 2007 - 16:53

• 0
ветер, кровь и серебро...

#29 Goga

Goga

Главный флудер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 665 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:07

смотрим тут
  • 0
Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д.

#30 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 19:10

смотрим тут

Не видать что-то(не открывается).А вообще-то,Гога,большинство из нас видели последствия вживую.Пугай уж картинками автомобилистов.
  • 0

#31 Вован (WilD BeeS)

Вован (WilD BeeS)

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:49

смотрим тут

Взял на себя смелость исправить ссылочку

Эко ему колесико завернуло

Сообщение отредактировал Вован (WilD BeeS): 14 Ноябрь 2007 - 20:49

• 0

#32 Zlodey

Zlodey

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 111 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:44

Сорь, что вмешиваюсь, ибо не катаю на мотоцикле, страшно(был тока наш, планета 5, да и то для деревни)) Вот вы тут активно ругаете автомобилистов, скажу несколько слов в наше оправдание... 5 месяцев назад только купил новый авто, пассат Б6, отъездил месяц и на тебе, оставил машину около магазина, не посреди дароги, а на парковке, закупился, выхожу, помята правая задняя дверь..... Таксист сказал, влетел парень на скутере, и съе...ся, вот так. Это первое Второе, часто на ул. Кирова можно видеть картину, некто на мотоцикле, задирает его на попа и едет по Кирова, это считается нормальным??? Так что исключения есть везде, и у нас и у Вас. Сорь, за многословность
  • 0

#33 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 20:15

2Zlodey: Данная тема посвящена мотоавариям и их последствиям,а не выяснению отношений мотоциклистов и счастливых обладателей 4-х колесных ТС.Отношения выяснялись неоднократно в других темах и разделах,занятие заведомо "гнилое": - 5 лет назад обладатель не новенькой "ауди80" внаглую снес меня,поворачивая налево,и я 7 месяцев не мог ходить.А года 3 назад придурок-таксист на "Театралке",сдавая назад,завалил мотик Коня,Конь это видел и поразил вражеский унитаз мотоботом в правую дверь.И т.п.Ни я,ни другие не открываем в "автозоне" тем(твое сообщение вполне можно было бы выделить в отдельную тему,но незачем) и не оправдываемся. - А что,автомобилисты,задевшие на парковках чужие авто,перестали съе...ваться?Или оставляют под "дворником" поврежденного автомобиля свои "визитки"? - ПДД не оговаривают,на скольких колесах должен перемещаться мотоцикл по дорогам общего пользования.Кто умеет ездить в "свече",тот ездит.

Сообщение отредактировал Beetle: 30 Ноябрь 2007 - 20:22

• 0

#34 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 09:57

Таксист сказал, влетел парень на скутере, и съе...ся, вот так. Это первое

в машину знакомой, стоявшую во дворе въехали на машине и свалили. это не первое и не последнее. дальше что?
часто можно наблюдать отмороженных мальчегов, стартующих со светофора на Кирова (с любого) с такой скоростью, что и машина может на "попа" встать. это не первое и не последнее. дальше что?
это жизнь.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#35 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 09:15

Сообщения,продолжающие выяснение отношений,будут безжалостно удаляться.
  • 0

#36 Zmey666

Zmey666

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 53 тем

Отправлено 09 Май 2008 - 14:29

23 апреля авария произошла на перекрёстке Степана Разина и Мичурина.
http://img-fotki.yan...caf1_e180acea_L
http://img-fotki.yan...caf2_646dc6e9_L
http://img-fotki.yan...caf0_df4f74f7_L
Говорят мотиклист летел далеко за 100, от одного перекрёстка до другого долетел меньше чем за секунду.
Когда в скорую грузили еще живой был. Без шлема наверно бы на месте...
Кто-нибудь знает о развитии событий?
з.ы.: на фотках не видно как от удара треснула ступица заднего колеса

Сообщение отредактировал Zmey666: 09 Май 2008 - 14:33

• 0

#37 Enzo

Enzo

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 97 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 09 Май 2008 - 21:50

Возращаясь с неофициальной части сезона, часть велосипедистов, по дороге, подобрала двух побившихся мотоциклистов на чёрных спортах. Первый, невписавшийся в поворот, поехал домой со сломаной вилкой и разбитым щитком; второй - улетел в заднее стекло "десятки", был без шлема, говорят, пытался договориться с водилой на "мировую". Была вызвана скорая. Оба были под "наркозом", видимо поэтому второй и выжил...
  • 0
CARAMBA!!!

#38 Charger

Charger

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 83 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 11 Май 2008 - 09:14

Народ, тут по аське рассылают, много я спама видел, но это похоже на реальность. Просят помоч неокому молодому парню, Славе, разбившемуся на хонде в аварии с автомобилем. Судя по тексту, парень лежит в реанимации и срочно нужна операция. Для контакта даны следующие данные:249124 Калужская область, перемышельский район, с.Макарово, Силаевой Анне Леопольдовне, тел. 89109113647.
  • 0
Клуб Virago.ru - Лига Экстраординарных Рас3,14здяев

#39 Beetle

Beetle

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 482 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 12 Май 2008 - 17:42

Разговаривал с Анной Леопольдовной по телефону.Паренёк на "хонде" 8 мая не разъехался с "рено" в районе Калуги-1.В итоге - перелом голени,перелом 6-го шейного позвонка,реанимация,перспектива дорогостоящей операции(в лучшем случае).

Сообщение отредактировал Beetle: 12 Май 2008 - 17:56

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных