Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сюжетники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Doka

Doka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 16:36

Есть следующая идея, которую я забыл сегодня в клубе озвучить :) Начать проводить сюжетные констрактеды. Принцип таков - разрабатывается "легенда", по которой все будет идти, а также ставятся условия, по которым будет идти игра. Сюжетник представляет собой серию констрактедов, которая идет довольно продолжительное время(месяц-полтора). По итогам, выигравшая сторона получает призы - бустеры, промки и прочее(но это, как удастся договорится с нашей администрацией :) ) Ориентировочная стоимость участия примерно 70-100 рублей с человека. Сейчас поподробнее распишу конкретный пример, чтобы было понятно.Допустим мы запускаем сюжетный констрактед "Клинок орка"По сюжету, орки нападают на магически защищенный форпост эльфов. По условию, все эльфы получают опыт в защите, все карты, обладающие способностью "заклинание", "разряд" иди "магический удар" не могут её использовать, в отряд могут быть взяты лишь только лесные(не менее 6 эльфов в отряде, сторона - эльфийский форпост) либо только карты имеющие фракцию орк+нейтралы(сторона - орки). По итогам первого констрактеда(проводится он по стандартным правилам), решается исход 1 фазы сюжетника, то есть, если победили орки, то они проходят вглубь страны и следующий сюжетник будет проходить уже в эльфийской стороне :) Если же победили эльфы, то орки отступили, а эльфы наносят контр-удар. И так далее. После нескольких фаз и определяется сторона-победитель и раздаются плюшки.Думаю, такая форма игры будет более интерестна для игроков, чем обычный констракт. За разработку и проведение(с занесением в официальный рейтинг) могу взяться я сам, вопрос с призами, думаю то же решить удастся, не без помощи администрации,естественно. Думаю, большая часть берсеркеров здесь не появляется, потому в большей степени это взывание к Вангеру(гы-гы :) ), чтобы он тоже мог пока осмыслить такую идею и решить какие плюшки на проведение можно будет выложить. :). Я же, на данный момент, пока попытаюсь нечто нормальное и сбалансированное сотворить, и провести опрос среди берсерков, "а нужно ли нам такое" на следующих выходных.

Сообщение отредактировал Doka: 21 Октябрь 2006 - 16:37

• 0

#2 Buba

Buba

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 15:46

Идея интересная.Главное чтоб баланс был. А так круто :)
  • 0

#3 Борода

Борода

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 22:45

Чё то я ничё про Енто не слышал :angry: впринципе, очень интересно, лично я всеми руками ЗА!!! :thumbup:
  • 0

#4 Doka

Doka

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 23:17

Чё то я ничё про Енто не слышал :angry: впринципе, очень интересно, лично я всеми руками ЗА!!! :thumbup:

Сегодня я про это ничего и не говорил. :) Говорил на прошлых выходных. Благодаря некоторым запаркам в университете, сделать все хорошо и быстро так и не получилось :) Один вариант сюжетника готов, второй в ближайшее время долеплю и вывешу оба на форуме. Проводить будем тот, который больше народу понравиться.
  • 0

#5 Борода

Борода

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 23:44

На прошлых выходных вышла там перестановка субботы на воскресение :consored: , поэтому я не присутствовал :( ну будем ждать более подробной информации, впринципе мона бует попробовать один сюжет, если понравиться, по окончанию первого,провести второй... И кстати ты с Серёгой это обсуждал???

Сообщение отредактировал Борода: 04 Ноябрь 2006 - 23:46

• 0

#6 Doka

Doka

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 01:34

Боюсь, из-за некоторого несогласия с позицией администрации все это нафик отменяется.
  • 0

#7 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 11:53

У какие мы принципиальные.. За проведение данного мероприятия администрация как раз не будет против.Я тебе вчера все объяснил в чем ты был не прав.Да и опять же, ты забыл сказать администрации клуба об этом, тут я думаю, тебя бы поддержали
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#8 Doka

Doka

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 13:14

У какие мы принципиальные.. За проведение данного мероприятия администрация как раз не будет против.
Я тебе вчера все объяснил в чем ты был не прав.

Да и опять же, ты забыл сказать администрации клуба об этом, тут я думаю, тебя бы поддержали

Кхем

Думаю, такая форма игры будет более интерестна для игроков, чем обычный констракт. За разработку и проведение(с занесением в официальный рейтинг) могу взяться я сам, вопрос с призами, думаю то же решить удастся, не без помощи администрации,естественно.
Думаю, большая часть берсеркеров здесь не появляется, потому в большей степени это взывание к Вангеру

Создавая эту тему, мне казалось, что я сообщу об этом и игрокам и администрации.

Сообщение отредактировал Doka: 05 Ноябрь 2006 - 13:16

• 0

#9 Serhio

Serhio

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 17:28

Идея очень хорошая.Нельзя такими идеями швыряться.Просто нужно всё согласовать и расставить по своим местам.Чего зря словесами метать. Давайте в среду вечером встретимся и детально всё обсудим.Doka принесёт сценарии и регламент соревнований.Всё должно делаться для игроков.
  • 0

#10 Doka

Doka

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 20:46

Хорошо, я зайду в среду. В полседьмого?
  • 0

#11 Doka

Doka

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 22:14

Текущие составы (будет пополняться, если будут новые участники):
1. Королевство Тугард:

[*]Левковский Дмитрий
    [*]Доронин Виталий
    [*]Пронькин Александр
    [*]Кондрашов Евгений
    [/list]2. Тени Исхара:

[*]Разуваев Кирилл
      [*]Новиков Виктор
      [*]Симонов Дмитрий
      [*]Жирков Александр
      [/list]Тени Исхара.

Тени опасны. Заблуждается тот, кто думает что некогда великая империя мертва. Тени продолжают сгущаться в глубинах болот и никто не знает, что за сила скрывается там.

Форт Иствьор, расположенный на границе королевства Туллен и Великих Болот, получает тревожные известия от соседних деревень. К смертям и похищениям на это проклятой земле все успели давно привыкнуть, но ситуация ухудшилась в разы. Огры, гарриды, кобольды и прочие нелюди будто совсем потеряли страх перед оружием и нападают посередь дня. Но что самое странное - даже если набег успешен, они не возвращаются обратно, а идут дальше, словно спасаясь от чего-то неизвестного. Командир элитного отряда империи "Скелос" - Илле, решает взять с собой небольшой отряд воинов и узнать причину агрессии жителей болот.

Акт первый (время проведения – уже прошел)
      Отряд пробирался сквозь заросли кустарника. Помех на своем пути они пока не встретили, но следы разрушений были заметны всюду. Вскоре воины заметили тоненькую струйку дыма, вьющуюся над деревьями. Илле беззвучно отдал команду, отряд двинулся к источнику огня в полной боевой готовности.
      Результат: 8-6(Победа королевства Тугард)
      Общие правила:
      1. Сюжетный констрактед проходит по правилам стандартного турнира формата "констрактед", за исключением моментов, описанных далее.

[*]бои происходят только между игроками противоположной коалиции
        [*]каждая победа заноситься в пользу той коалиции, к которой примыкает победитель
        [*]исход акта сюжетного констрактеда определяется соотношением побед коалиций
        [/list]2. Играющие в приблизительно равной пропорции делятся на две коалиции: "королевство Тугард" и "Тени Исхара"
        3. В отряды не могут быть взяты ультраредкие карты, если в правилах акта не сказано противоположного.
        4. Использование прокси-карт запрещено.
        5. В турнире игроки используют заранее собранную колоду. Колода должна удовлетворять следующим требованиям:

[*]Состоять из 30-50 официальных карт ККИ "Берсерк", кроме карт с ключевым словом "Повелитель" в тексте.
          [*]Каждая карта в колоде может повторяться не более 3х раз
          [/list]6. Перед началом турнира игроки должны сдать судье список карт колоды (дек-лист).
          7. Дек-лист предназначен для судьи и другие игроки не имеют право просмотра дек-листов оппонентов.

Правила первого акта:
          1. Игрок "королевства Тугард" может набирать в свой отряд карты степной стихии и нейтралов. Дополнительно к 15 картам игровой руки игрок может взять из колоды карту "Илле". Если Илле в отряде, игрок тратит на 2 кристалла меньше при наборе скелоса в отряд.
          2. Игрок "теней Исхара" может набирать в свой отряд карты болотной и темной стихий. Ограничение – в отряде должно быть минимум 1 темное существо, нельзя набрать темных, суммой более 14 кристаллов. Если в стартовую руку не пришло темных, то игрок берет по одной карте сверху колоды, до первой выпавшей темной и дает оппоненту не глядя убрать одну карту из своей стартовой руки в колоду. Попавшееся темное существо добавляется в стартовую руку.
          3. Игроки могут набирать в отряд только два типа местности - болото или река.

Акт второй (время проведения – 14:00, 2.12.2006)
          Свист – кровь. Смерть – стон… Нападение на небольшой лагерь не было таким простым, каким казалось вначале. Хотя противники и не были подготовлены к бою, но отряд Илле потерял большое количество воинов. Куда ни посмотри – всюду смерть. Вот лежит щитоносец, буквально рассеченный надвое когтями огра-гиганта, вот один из белоорденцов, более походящий на ежа, только вместо стрел он утыкан зеленоватыми, явно отравленными, стрелами ижоров. А там где царствует смерть, не обходится без тех, кто служит Ей.
          Чернокнижник был схвачен ценою нескольких жизней, но, расхохотавшись в лицо своим пленителям, умер. Просто умер. Зато заговорили другие. Урги, трусливая болотная мелочь, рассказали, что в болото прибыла Сила. И Сила эта подчиняет себе всех, до кого дотягивается, обращая на служение ей. Но и власть её небезгранична – не может она продержаться без своих человекоорудий.
          Почти половина отряда была потеряна, и идти вглубь болот было опасно. Но и вернуться, понеся такие потери, с кучкой неподтвержденных слухов Илле не мог. Он решил послать нескольких гонцов в находящийся поблизости форпост йордлингов. Пока ответа не пришло, было решено занять оборонительную позицию в занятом лагере.

Правила второго акта:
          1. Игрок «королевства Тугард» может набирать в свой отряд карты степной стихии и нейтралов. Также он может набрать в отряд существ горной стихии, с ограничением в 15 кристаллов. Горные существа при наборе стоят в два раза меньше (при дробном значении -округлять в большую сторону), но выходят на поле боя в начале четвертого хода игрока «Теней Исхара» в его третьем ряду, в открытом виде(если нет свободных клеток, то выходят они на следующий ход, при наличии свободных клеток в третьем ряду).
          2. Игрок «Теней Исхара» может набирать в свой отряд карты болотной и темной стихии, плюс нейтралы.
          3. Используемые местности: любая местность типа «болото» или «река».

Сообщение отредактировал Doka: 25 Ноябрь 2006 - 22:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных