Перейти к содержимому

Фотография

Дом на Пухова 31,33

Дом на Пухова 31 33

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 00:18

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Открываю тему про, на мой взгляд, несправедливо обделенный вниманием девятиэтажный двухподъездный дом на улице Пухова 31,33 (перекресток улиц Пухова/Телевизионная, во дворе).

В 123-квартирном доме будет:

• 86 однокомнатных квартир (от 28,4 кв.м до 41,2 кв.м),
  • 36 двухкомнатных квартир (от 56,4 кв.м до 70,2 кв.м),
  • 1 четырехкомнатная квартира площадью 119,6 кв.м.

В доме предусмотрено индивидуальное отопление. 

Благоустроенная придомовая территория будет совместная с домом № 35 по ул. Пухова. Проезды к домам будут заасфальтированы. На территории установлено уличное освещение, планируются оборудованные тротуары с пандусами для детских и инвалидных колясок, спортивные и игровые площадки, озеленение придомовой территории кустарными растениями, вблизи от дома будут разбиты клумбы.

В шаговой доступности магазины, детские сады, школы, аптеки, банки, остановки общественного транспорта и другие необходимые социально-бытовые объекты.

Делимся впечатлениями!

Прикрепленные изображения

• 111.jpg

• 1

#2 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 00:44

Доброй ночи. Я вот видел какой-то дом на телевизионной улице. Но он уже достроен. А этот видимо за ним стоит. С дороги не совсем заметен. А есть ещё какие нибудь фото? Вы как старожила на форуме, скидывайте инфу по ценникам и тд. Мы тут все вместе сформируем коллективное мнение по этому дому. Кто застройщик, сроки сдачи? Я, кстати, если не ошибаюсь, проезжая мимо ходом по пролетарской улице видел клон дома, который стоит на телевизионной, о котором я выше написал. Видимо тот же застройщик.
Из того, что вижу на фото, нравится что он кирипичный и аогв. Также нормальная этажность. У нас застройщики взяли за правило строить шпили какие то высоченные на клочке земли 10 соток (условно говоря). Если ценник адекватный, то спрос должен быть. Все таки густо заселенный центральный район. Да и в округе дома поизносившиеся. Думаю местные брать будут.
  • 0

#3 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:58

Здесь вся информация от застройщика: [тут была ссылка]

Цены 55-60 за квадрат.

Квартиры в доме только студии, однушки и двушки. Планировки некоторых квартир нормальные, остальных - на любителя. Но думаю, покупатели найдутся, хотя ценник, на мой взгяд, высоковат.

Пухова 35 (который выходит на Телевизионную, но адрес почему-то по Пухова числится) тоже "Новостройка" застраивала.

Сообщение отредактировал iggoga: 15 Декабрь 2016 - 10:21
[тут была ссылка] ссылка

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#4 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:00

Стройка еле двигается, что летом, что сейчас, странно...
  • 0
Real eXperience Versatile Partner

#5 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:14

Заглянул на сайт. Новостройка лишь оказывает услуги по продаже квартир, а застройщиком по декларации является ооо перспектива. Построили несколько домов, в том числе: на Пухова 35, Никитина 8а, хрустальная, пролетарская. По ценнику- на фоне конкурентов не так уж и дорого. В этом районе где то 60000 ₽ действующая цена. Но на мой взгляд при 50000₽ Спрос был бы бодрый. Может к НГ дадут скидки и мандарины))
  • 0

#6 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:49

Согласен, 50 - адекватный ценник. За 60 можно и поинтереснее варианты найти. "Новостройка-Калуга", насколько я понял - это просто их бренд, а юрлицо - ООО "Перспектива".

Думал про этот дом написать, но не стал. Из созданных мной тем только пара-тройка оказалась интересной читателям и получила развитие. Так что теперь пишу только про новые проекты, которые мне самому интересны и по которым хочется найти информацию.

Сообщение отредактировал topaz: 03 Ноябрь 2016 - 09:51

• 0

#7 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:28

Уважаемый, Вы заблуждаетесь. Стройка движется, и очень даже неплохо движется. Сравните приложенное фото начала сентября с тем фото, что в начале темы. Как видно, два этажа за два месяца. Стандартный темп. Кстати, качество кладки очень достойное.

Прикрепленные изображения

• image-05-09-16-07-49-11.jpeg

• 1

#8 Логин занят

Логин занят

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:41

Может к НГ дадут скидки и мандарины))

Что касается скидок, то они уже есть. Скидку в 10-15% от цены застройщика вполне реально получить. Просто нужно понимать, где и как эти самые скидки искать. Пишите в личку - подскажу. 

Что же касается адекватности ценника, то не забывайте, что Пухова - это практически центр города. Плюс удобная транспортная доступность (практически отсутствуют пробки). Плюс, как кто-то выше писал, развитая инфраструктура. Кроме того, не так далеко сосновая роща. Вот вам набор положительных факторов, определяющих ценник.

• 1

#9 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:49

Логин занят,скидка 15% это очень неплохо. У меня друзья присматривают объект для инвестиций повыгодней. Если дадут такую скидку, то к концу строительства можно серьезную прибыль получить на разнице в цене)). Если вы сможете им помочь, киньте контакты в личку, а я им передам.
  • 0

#10 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 00:35

Уважаемый, Вы заблуждаетесь. Стройка движется, и очень даже неплохо движется. Сравните приложенное фото начала сентября с тем фото, что в начале темы. Как видно, два этажа за два месяца. Стандартный темп. Кстати, качество кладки очень достойное.
Ну не знаю, жк "Новые Черемушки" гнали 3 этажа в месяц, даже реклама была запущены по этому поводу. А тут этаж вы говорите в месяц, а мне кажется полэтажа и объёмы при том не сравнимые. Какой смысл растягивать строительство, только если продажи еле идут, платить зарплату строителям надо каждый месяц и чем дольше строить тем больше придётся платить. Малый объём, требует малого времени от старта до ввода в эксплуатацию, но если из-за желания выжить максимум из ценника, продажи медленные и стройка затягивается то логика получается странной.
  • 0

#11 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:30

rxvp, по поводу полэтажа Вы верно заметили, что Вам это кажется. Ну а с тремя этажами в месяц Вы явно приукрасили. Ради интереса я посмотрел фотоотчеты на сайте Н.Ч. Да, там действительно 6 этажей за 2 мес., но это только перекрытия. Без стен, лоджий и прочего. Так что объем работ просто не сравним.  И потом не забывайте, что Н.Черемушки - это монолит, который заливается значительно быстрее. Плюсуйте к этому закладку стен, внешнюю отделку. А на Пухова дом полностью кирпич, да еще и с такими толстыми стенами. И потом, если информация верна, то Перспектива еще ни один дом не задержала к сдаче.

• 1

#12 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:31

Бывалый дядька, рынок недвижимости Калуги перенасыщен, новостройки на любой вкус и цвет, только проблема в наличии финансов. Тем более, что риски приобретения на начальном этапе или в стадии котлована ещё те, да и высокая степень готовности ещё не о чем не говорит. А если каждый день проходя мимо обращать внимание как идёт стройка, можно сделать определённые выводы. Приобретение недвижимости в стадии строительства, удел инвесторов у которых есть свободные средства, а человеку которому необходимо жильё для жизни предпочтительно купить готовое. Благо сейчас есть возможность, вторички подешевела, инвесторы которые вложились в новостройки или подрядные организации с которыми рассчитываются метрами также начинают избавлятся от сданного жилья чем дальше тем больше т.к. бремя содержание вливается в копеечку и маржа на которую они рассчитывали потиху тает. Пока кризис в России не закончился и не известно когда это случится, на Калугу это очень сильно влияет в связи с автомобильным кластером и преимущественно иностранными инвесторами, санкции пока ещё никто не отменил. Поэтому перенасыщенный рынок недвижимости Калуги будет давить на ценник т.к. предложений море, проектов пруд пруди, а случайные всплески активности были связаны исключительно со сворачиванием ипотеки с господдержкой и случайными акциями застройщиками. Тренд во всем мире сдавать готовое жильё под ключ, заехал и живи и в России потиху это набирает обороты, но пока застройщики не умерят аппетиты и не поменяют концепцию, продавая голые метры за бешенные цены, мало что изменится.
  • -1

#13 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:09

rxvp,из вашего аналитического спича напрашивается вывод о необходимости приобретения жилья на вторичном рынке. Только вы видимо давно не сравнивали эти два сегмента. Купить вторичку за адекватные деньги в приличном состоянии можно с трудом, если вообще возможно. Конечно если это не угловушка на первом этаже в бараке. Мы же понимаем, что продавая свою вторичку, вы нацените на материалы, на расположение, на приличных соседей, на наличие стен, потолков, дверей и тд. (Я утрирую конечно, но так и есть). Каждый кулик своё болото хвалит. Не забывайте , что жилфонд Калуги довольно ветхий, а людям жить хочется в свежем доме. Это хотябы не старше лет 15. К примеру, двушка 60 м на Пухова в десятилетнем доме с ремонтом и мебелью стоит 6 млн. Это реальное предложение. А купить в новостройке стоит миллиона 3. Ну и на отделку и мебелирование 1,5млн. Это навскидку. Почувствуйте разницу. Квартира здорового человека 4,5, квартира курильщика 6 млн.
А вообще, зачем мы с вами флудим? Ветка о доме на Пухова 31, а не минутка рбк.
  • 0

#14 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:38

Шефрик, я и говорю о данной стройке, а это было лирическое отступление) Поставили бы онлайн камеру, чтобы в любой момент можно было глянуть как продвигается стройка. Информативный сайт тоже необходим, про ценник вообще разброс непонятный, кто продаёт на кого ориентироваться не ясно. От якобы самого застройщика цена самая высокая, какие-то посредники по переуступке прав продают дешевле, где-то указан даже собственник из этого возникает вопрос, а со стройкой то все в порядке? А то будет как на переулке Воскресенском, на Больничной, на Пухова 56 или странная схема продаж на Поле свободы...
  • -1

#15 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 18:03

rxvp, ну насчёт камеры- дела каждого конкретного застройщика. Я с вами отчасти согласен. Но сколько компаний столько и мнений. Все зависит от руководства компании и их взгляд на отдел продаж. Судя по отсутствию рекламы об этом доме, у руководства перспективы консервативный подход. Может это оправдано, поскольку дом продаёт сам себя, находясь в центре, на проездной улице и активная рекламная компания станет денежным пылесосом для застройщика. Здесь куча факторов. Вот к примеру, мкр. Хороший. Видно , что у них есть медиаплан и профессиональный маркетолог. Рекламы много в разных источниках. Но!!!! Продажи скудные, судя по шахматкам. Другие источники тоже свидетельствуют об этом.
Можете, пожалуйста, поделиться данными о схемах продаж, в указанных вами домах. Очень интересно.
Что касается продажи от собственника- в этом нет ничего странного, на мой взгляд. Вы купили квартиру по дду, потом передумали. Решили эмигрировать в Тайланд)) и уступаете своё право требования мне. Данный договор об имущественных правах, поэтому подлежит госрегистрации. Или, к примеру, у вас компания строительная. Застройщик вас подряжает на выполнение работ по прокладке электропроводки в доме. Но денег платить за работку не очень хочет, бери говорит Квартируу. Деньги нужны для выплаты кредитов, зп, налогов, аренды кранов, земучастков. Тем более в кризисное время и в условиях плотной конкуренции это актуально. Компания Веста вообще подъездами целыми расплачивается с кредиторами. Это же тоже ценный актив.
Помню раньше были жуликоватые схемы продажи Но те времена кончились. А виновники сидят. Может фамилия Домбровский вам о чем нибудь скажет.
  • 0

#16 Eldy

Eldy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:40

rxvp,

3 этажа в месяц возможно для монолита или панели, но никак не для кирпичного дома. Этаж в месяц вполне нормальная скорость.

• 0

#17 Логин занят

Логин занят

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 03:02

Информативный сайт тоже необходим

Ну да, необходим. Вон у компании Монолит такой информативный сайт. И у ФСК "Лидер", который торгует монолитовскими квартирами, тоже информативный сайт. И что? Монолит - банкрот. Привлекли людей красивой оберткой, а потом просто "кинули". Народ и без денег и без квартир. А вот другой пример: компания "ВПИ-строй". Небось и не слышали такую? А про их дом на К.Либкнехта знаете? А про дом на Заречной? И тем не менее эти ребята успешно строят и еще более успешно продают. Без всякой особой раскрутки. Верно форумчанин чуть выше отметил: хороший дом сам себя продает, без всякой рекламы. А если рекламы слишком много - создается впечатление, что пытаются впарить какой-то "отстой".

Как говорится, учите матчасть, уважаемый!

• 1

#18 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 06:33

rxvp,
3 этажа в месяц возможно для монолита или панели, но никак не для кирпичного дома. Этаж в месяц вполне нормальная скорость.

при равных объемах конечно, но в НЧ четыре подъезда и несравнимые площади
  • 0

#19 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 06:56

Логин занят, реклама упоминалась в контексте скорости строительства НЧ. А что касается ВПИ-строй естественно слышал, это не массовый сегмент и не каждому понравится жить на виду. Одно дело отдельный коттедж с закрытой территорией, а другое такие вот таунхаусы на несколько семей когда твоя кухня будет у всех на виду, это как элитный Кошелев. Информативность сайта, подразумевалась при его наличии, если он есть то информация должна быть актуальная на текущий момент с соотвествующими фото и видеоотчетами, с информацией о наличии свободных квартир и неплохо было бы ещё наличие онлайн трансляции со стройки.
  • 0

#20 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 10:40

rxvp, это вы простите, про какие такие таунхаусы от ВПИ-строй говорите? Можете кинуть ссылку на сайт этого объекта? Согласитесь, что просматриваемость вашей кухни, спальни и упаси бог клозета, определяется не типом жилья, а плотностью застройки корпусов друг к другу. А потом давно уже придуманы затонированные окна и всякие ширмы да тюли со шторами. Вы сами часто загдядываете к соседям в окна?
  • 0

#21 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:44

Шефрик, дом на заречной построен по принципу таунхауса, а под словом "кухня" подразумевалась не на сколько она просматриваема, а то что когда небольшое количество семей живут в небольшом доме с общим закрытым двором то они по неволи будут знать друг о друге все.
  • 0

#22 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:51

rxvp,ваша логика по "кухне" ясна. Я не солидарен.
По поводу таунхауса- по документам этот дом многоквартирный. 3 квартиры на площадке. Откуда вы взяли принцип таунхауса? Таунхаус это ничто иное как жилые дома с отдельным входом застройки блокированннго типа. То есть соединенные вместе два или более отдельных секций на ОДНУ СЕМЬЮ. Рядом с домом на заречной, действительно, есть такие тауны. Фото сбросить?
  • 0

#23 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:58

Шефрик, я знаю что-такое таунхаус и какие они бывают, то что по документам, это не умоляет принцип постройки, фото спасибо не надо) каждому своё)
  • -1

#24 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:06

Принцип постройки многоквартирный дом. По всему видно. В девятиэтажном доме о вашей кухне будет знать ещё больше народу чем там. Тем более если вы свою кухню демонстрируете всем. И правда, каждому своё. Какому нормальному человеку нужно лезть в чужую жизнь? Публичность вашей кухни решает не принцип постройки, но принципы человека, его общительность и прочее. Минутка лирики на строительном фурме))
  • 0

#25 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 460 сообщений
  • 249 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 14:10

у нас еще не запретили с силикатного крипича стены возводить? по нонешним снипам теплоудержания разве проходят?  тут 60 см керамзитабетона на всякий случай утеплил...

• 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Русское экологическое обсчество нам не нравится идея возить московский мусор в Калужскую область за копейки.

#26 Песья морда

Песья морда

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:39

У меня матушка купила там в августе. Все норм пока. Задавайте вопросы если чо.
  • 0

#27 Бывалый дядька

Бывалый дядька

Продвинутый

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:25

rxvp, уважаемый, Ваша некомпетентность зашкаливает:

-  Стройка еле двигается, что летом, что сейчас (фотографиями Вам доказано обратное);

"Новые Черемушки" гнали 3 этажа в месяц (неуместное сравнение совершенно разных технологий строительства);

жильё для жизни предпочтительно купить готовое... вторички подешевела (квартиру в новостройке приобрести и сделать там ремонт финансово более выгодно, чем купить аналогичную на вторичном рынке. Чтобы это понять, достаточно полчаса провести на сайтах недвижимости);

какие-то посредники по переуступке прав продают (по переуступке продают дольщики, и в этом нет ничего противозаконного. Посредники вообще продавать не могут. Их функция - свести дольщика и покупателя);

дом на заречной построен по принципу таунхауса (это не так. Почитайте проектную документацию);

я знаю что-такое таунхаус (видимо, не знаете).

Мне кажется, для одной темы вполне достаточно Ваших псевдонаучных измышлений. В этой теме обсуждается дом на Пухова 31-33. Если Вам более нечего сказать по поводу положительных или отрицательных сторон данной новостройки (про отсутствие онлайн-камеры мы уже поняли) - то прошу не засорять тему иным "мусором".

Остальных форумчан прошу игнорировать провокационные посты данного товарища.

• 2

#28 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:48

Бывалый дядька, я ничего не имею против этой новостройки, сам рассматривал вариант покупки, но ценник и темпы строительства меня остановили, так как альтернатив сейчас хоть отбавляй. Что касается моих познаний, они предостаточны для того, чтобы разбираться в строительных технологиях, малоэтажное строительство оно и есть малоэтажное строительство и когда его вмещают ещё и в частный сектор, это ещё тот десонанс. На скриншоте с сайта прекрасно видно когда началась стройка, фундамент и цоколь уже были в январе 16 года и если вы говорите про этаж в месяц, то по идеи сейчас 11 месяц и уже пора бы крышу накрывать, не так ли?

• 0

#29 Песья морда

Песья морда

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 08:34

Бывалый дядька, я ничего не имею против этой новостройки, сам рассматривал вариант покупки, но ценник и темпы строительства меня остановили, так как альтернатив сейчас хоть отбавляй. Что касается моих познаний, они предостаточны для того, чтобы разбираться в строительных технологиях, малоэтажное строительство оно и есть малоэтажное строительство и когда его вмещают ещё и в частный сектор, это ещё тот десонанс. На скриншоте с сайта прекрасно видно когда началась стройка, фундамент и цоколь уже были в январе 16 года и если вы говорите про этаж в месяц, то по идеи сейчас 11 месяц и уже пора бы крышу накрывать, не так ли?

. Уважаемый коллега, возможно вы слышали, что фундаменту необходимо дать усадку после зимы, а только потом производить кладку стен , иначе стены поведёт. А ещё зима была довольно вьюжная, и нормы безопасности труда запрещают работать в таких условиях, Обратное грозит большими штрафами для застройщика. Поэтому активная фаза строительства началась позже. Весной
  • 0

#30 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:17

Песья морда, от зимы до зимы уже девять месяцев прошло, скорость стройки зависит от финансирования и явно видно, что продажи на низком уровне. У данного застройщика странное ценообразование, квадратный метр стоит 55-60 тыс. независимо от этапов строительства, количества комнат и этажность не играет никакую роль. Рентабельность любого бизнеса и инвестиций в частности зависят от скорости экспирации, лучше чуть дешевле и быстро реализовать, чем дороже и продолжительное время. В итоге те которые купили в котловане, попадают на деньги т.к. цену приходится снижать, что не естественно. А инвестиционная составляющая данного объекта под вопросом, если только для себя покупать то да, но и то столько однушек со своим котлом, мина замедленного действия в свете последних событий в Иваново и Рязане.
  • 0

#31 Песья морда

Песья морда

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 20:35

Песья морда, от зимы до зимы уже девять месяцев прошло, скорость стройки зависит от финансирования и явно видно, что продажи на низком уровне. У данного застройщика странное ценообразование, квадратный метр стоит 55-60 тыс. независимо от этапов строительства, количества комнат и этажность не играет никакую роль. Рентабельность любого бизнеса и инвестиций в частности зависят от скорости экспирации, лучше чуть дешевле и быстро реализовать, чем дороже и продолжительное время. В итоге те которые купили в котловане, попадают на деньги т.к. цену приходится снижать, что не естественно. А инвестиционная составляющая данного объекта под вопросом, если только для себя покупать то да, но и то столько однушек со своим котлом, мина замедленного действия в свете последних событий в Иваново и Рязане.

да нормальное ценообразование. Не выдумывайте. Все просто и понятно. 55000 при полном расчёте или ипотеке. 60000 при рассрочке. Мне не надо сложностей. И вы не ищите. При выбореквартиры столько сайтов облазили, у многих столько заморочек с ценниками на разные этажи, квартиры, подъезды, стороны света. Прямо чуешь, что разводят. Мне глубоко фиолетово какова составляющая инвестиционноая в этом проекте. Вам виднее. Мне жить нужно там. А если бы посмотрели повнимательней, то увидели, что цены на квартиры в они меняют к завершению строительства. Зачем вы вводите в заблуждение? Овладейте более подробными сведениями. Кстати, моя матушка купила дешевле чем 55тыр. Что уже дало прибыль. А при вводе в эксплуатацию будет ещё больше. Но это так, к слову. ))
  • 0

#32 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:27

Песья морда, если для себя покупать, чтобы жить то да конечно, но только уж много студий и однушек, наверное для жильцов снесённых домов. Каков срок сдачи в договоре указан и в каком состоянии передаваться квартира будет? В ипотеку брали или за наличку? Напрямую от застройщика или по переуступке прав?
  • 0

#33 Логин занят

Логин занят

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 23:54

Песья морда, столько однушек со своим котлом, мина замедленного действия в свете последних событий в Иваново и Рязане.

И что теперь? Не покупать квартиры с газом? Давайте все перейдем на печное отопление. А, нет, люди начнут травиться угарным газом. Тогда на электричество? Нет, оно замыкает и пожар начинается. Что делать, уважаемый? А что по мне, так я привык к газу. Мне так удобнее. Что касается последних событий по взрывам бытового газа, так во-первых, не факт, что газ взорвался сам, а не помогли (власти любую сказку расскажут, чтобы панику не поднимать. Америкосы ведь обещали теракты в наших городах. А тут такое совпадение - взрыв газа). Во-вторых, от ЧП никто не застрахован. И в-третьих, тут надо не от квартир с газом отказываться, а проводить работу по минимизации подобных случаев.

• 0

#34 rxvp

rxvp

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • 97 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 00:38

Логин занят, каждый делает выбор сам, одно дело частный дом с котлом, а другое квартира. Котёл в квартире оправдан, когда площади квартир в доме большие, а не те студии по 28 квадратов тем более однушек в доме аж 86, а всего 123 квартиры и представьте все 123 работающих котла, да это жесть. И энная часть однушек по любому будет под аренду, а кто даёт гарантию что котёл будет обслуживаться должным уровнем в съемных квартирах? Риски высоки, поэтому квартиры в таких домах надо обязательно страховать. Разумнее было бы с таким количеством однокомнатных квартир и студий сделать крышную котельную. Что касается печного или электрического, то это более безопасно, так как при нахождении в эпицентре взрыва газа у вас будет мало шансов выжить, одно дело газ до плиты, а другое котёл газовый. А обслуживание газовых котлов и не только, должно осуществляться на абонентской, обязательной основе.
  • 0

#35 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 787 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 07:58

Песья морда, что вы за чушь пишите про фундаменты и стены? Особенно про стены ведет. Рекомендую почитать вам СП бетонные и железобетонные конструкции,  СП основания и фундаменты, а так же СП каменные конструкции. и не пишите всякий бред. И так же СП безопасность при производстве строительный работ (кстати дайте выдержку из норм где запрещается вести в снег строительство). В любую погоду можно вести строительство, абсолютно любых конструкций, просто в зимний период это удорожается.

Сообщение отредактировал disfox: 08 Ноябрь 2016 - 08:01

• 0
Above us only sky

#36 Песья морда

Песья морда

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 08:27

Песья морда, что вы за чушь пишите про фундаменты и стены? Особенно про стены ведет. Рекомендую почитать вам СП бетонные и железобетонные конструкции,  СП основания и фундаменты, а так же СП каменные конструкции. и не пишите всякий бред. И так же СП безопасность при производстве строительный работ (кстати дайте выдержку из норм где запрещается вести в снег строительство). В любую погоду можно вести строительство, абсолютно любых конструкций, просто в зимний период это удорожается.

пока чушь пишите вы. Вижу только яростную пустую критику. Если я не прав, то вы и дайте ссылки на СП. Возможно вы специалист. Если есть пруфы- в студию. А слюной брызгать не надо. Берегите нервы Стены ведёт- из личного опыта строительства коттеджа. Усадку не дашь, получишь трещины по стенам. Вести строительные работы на высоте в метель и вьюгу можно, но при наступлении несчастного случая, закон не одобрит нарушения норм техники безопасности и ПОТ.
  • 0

#37 Песья морда

Песья морда

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 08:57

Логин занят, каждый делает выбор сам, одно дело частный дом с котлом, а другое квартира. Котёл в квартире оправдан, когда площади квартир в доме большие, а не те студии по 28 квадратов тем более однушек в доме аж 86, а всего 123 квартиры и представьте все 123 работающих котла, да это жесть. И энная часть однушек по любому будет под аренду, а кто даёт гарантию что котёл будет обслуживаться должным уровнем в съемных квартирах? Риски высоки, поэтому квартиры в таких домах надо обязательно страховать. Разумнее было бы с таким количеством однокомнатных квартир и студий сделать крышную котельную. Что касается печного или электрического, то это более безопасно, так как при нахождении в эпицентре взрыва газа у вас будет мало шансов выжить, одно дело газ до плиты, а другое котёл газовый. А обслуживание газовых котлов и не только, должно осуществляться на абонентской, обязательной основе.

если работает все 123 котла в чем жесть конкретно? Котёл работает не перманентно, как вы знаете, а для поддержания температуры. Обслуживание такого оборудования как крышная котельная тоже ведётся на обязательной абонентской основе и влетит жильцам в копеечку. Я за свой котёл плачу 700₽ в год или меньше. Точно не помню. Фильтр какой-то меняют и все. С личным котлом регулируете температуру индивидуально. Хоть полностью отключи и не плати. Кстати, ведь крышная котельная работает тоже не на угле или дровах. Так что страховать нужно тоже). А мне один знакомый рассказывал, что в одном доме с крышкой газаовой котельной были долги по оплате за отопление. Видимо, злостные уклонисты. И что вы думаете? Прекратили подачу газа всему дому. Такая же ситуевина может быть при аварии или поломке. Крякнет что нибудь и пепелац заглохнет и все греться будут плотно прижавшись друг к другу)) утрирую конечно
  • 0

#38 aknis3

aknis3

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 39 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:08

если работает все 123 котла в чем жесть конкретно?

ИМХО, там жесть в том, что в квартире студии наличие котла - это какое-то ноу-хау от застройщика.
  • 0

#39 Soldat_Shveik

Soldat_Shveik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 115 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 23:31

ИМХО, там жесть в том, что в квартире студии наличие котла - это какое-то ноу-хау от застройщика.

В одно-комнатной студии котёл невозможен в принципе, тк нормы обязывают отделять помещение в котором установлены газовые приборы от жилых помещений дверью. Но тогда это уже не студия... Единственное -если речь идет об изначально двухкомнатной квартире в которой одна комната объединяется с кухней и переводится в нежилую, тогда да.
  • 0

#40 Песья морда

Песья морда

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 20:00

В одно-комнатной студии котёл невозможен в принципе, тк нормы обязывают отделять помещение в котором установлены газовые приборы от жилых помещений дверью. Но тогда это уже не студия... Единственное -если речь идет об изначально двухкомнатной квартире в которой одна комната объединяется с кухней и переводится в нежилую, тогда да.
вы правы. Котёл установлен в отдельной кухне. Вообще в этой квартире комната объединена с коридором. Точнее прихожей там нет, открываешь входную дверь и попадаешь в комнату сразу. Так что нельзя считать Ее студией.
  • 0

#41 Eldy

Eldy

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 52 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 00:11

Песья морда,

... А инвестиционная составляющая данного объекта под вопросом, если только для себя покупать то да, но и то столько однушек со своим котлом, мина замедленного действия в свете последних событий в Иваново и Рязане.

Не знаю чем опасны 120 котлов работающих одновременно. Сам живу в доме 68 года постройки, в доме около 100 квартир, в каждой стоит по газовой колонке. За 50 лет существования дома по такой логике уже взорваться должна была не одна квартира, тем более что многие колонки не меняли с советских времен.

• 0

#42 Шефрик

Шефрик

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 79 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:24

Сейчас у застройщика вроде там акции идут новогодние. А некоторые по переуступке продают дешевле застройщика. Если кому нужно, напишу контакт в личку. Спрашивайте
  • 0

#43 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Май 2017 - 15:49

Кстати, дому, который числился по Пухова, 35, присвоен адрес Телевизионная, 24, что больше соответствует здравому смыслу. Дома 31-33, наверно, оставят по Пухова

• 0

#44 Ашатан

Ашатан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:56

Сейчас у застройщика вроде там акции идут новогодние. А некоторые по переуступке продают дешевле застройщика. Если кому нужно, напишу контакт в личку. Спрашивайте

можно контакт в личку?
  • 0

#45 AnnyFu

AnnyFu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Март 2018 - 12:06

Приветствую всех собственников Пухова 31!

• 0

#46 AnnyFu

AnnyFu

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Март 2018 - 16:01

Приветствую всех собственников!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1