Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Михалях прошли публичные слушания по проекту экотехнопарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 03:46

доходы любят тишину!

• 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#52 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 271 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:03

Bers сказал(а) 28 Апр 2018 - 02:56:
да, я слился под напором твоего интеллекта и несомненных познаний в области )

кстати, сколько сортировок и/или МСЗ ты посетил с целью изучения?

со слитыми не разговариваем. завтра зайдешь - я те подробно лично объясню ху из ху и чем 135 кг чистого интеллекта круче твоих 90 ганглия
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Русское экологическое обсчество нам не нравится идея возить московский мусор в Калужскую область за копейки.

#53 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:09

Ну, я так и понял.
  • 0

#54 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 271 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:41

вот кстате с казани данные опросов 

А вы как относитесь к строительству МСЗ в Казани?
16% Я за
35% Я против
25% За, но подальше от моего дома
8% Меня эта тема не волнует
16% Свой вариант (в комментариях)

и попытка обзора ситуевины https://www.business....ru/blog/379067   

что бросается в глаза - люди ответственные за проект не могут разобраться сколько у них в результате будет шлака на выходе -30% от объема сжигания по идее? а в схеме территориальной записано треть от всего объема мусора .... а это проект на 28 миллиардов...

вопрос риторический -откуда берут таких дебилов? относится в том числе и к износковским клоунам вызывающим омон на общественные слушания...

• 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Русское экологическое обсчество нам не нравится идея возить московский мусор в Калужскую область за копейки.

#55 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 10:51

Да там решительно прекрасны все.
  • 0

#56 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 271 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 11:03

не ну я за гринпис ибо им по статусу положено брызгать слюной и пытаться переработать людей на корм котятам.. а тут такие благодарные слушатели

но меня забавляет реакция чиновников с примазавшимися корреспондентами -  людям срут и в уши и на голову, предлагают публично поиметь и на деньги тоже, а потом искренне удивляются что же им не понравилось в процессе и дальнейших перспективах? ведь кал выработан из  импортного хамона и смазка голландская...

Сообщение отредактировал bornholio: 28 Апрель 2018 - 11:07

• 0

#57 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:22

я согласен с тем, что работа с населением у авторов проекта и наших чиновников - провальная. просто позорище.

я не согласен с тем, что проект плохой. EVN строят хорошие, правильные вещи. В той же Москве у них есть отличный проект по работе с осадками сточных вод. 

у меня есть большие вопросы к "универсальным автономным комплексам переработки смешанных ТКО" - учитывая, как у нас любят экономить, построить могут совсем не то, что задумывалось. банально выбрав барабанные сепараторы не той длины можно всраться в отличные проблемы. или неправильные роторные. не говоря уже об оптике, выборе автоматики, кранов и т.д. да даже банальные магниты, установленные не там и обладающие некорректными характеристиками, могут дать шикарный результат "ой, чото говно ве эти ваши сортировки, выхлопа с них ноль". здесь надо посмотреть - кого выберут подрядчиком именно на эти комплексы, с точки зрения проработки принципиальной схемы, выбора оборудования и т.д. 

• 0

#58 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 271 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:55

ну наверно не надо путать конкретное оборудование компании и проект в целом? героинового наркомана за дозой отправлять на мерседесе уповая на немецкое качество -явно не лучшая мысль...

вопрос в том что такие вещи решаются стратегически годами, а не в пожарном порядке ...

насчет работы с населением -какой идиот вообще придумал термин МСЗ?  чем не устраивают твердотопливные котельные как название и как концепт? нахрена в ЦФО лишняя электрогенерация по заоблачным "зеленым " ценам? 

поставьте парочку котельных в городах не на 500 тыс в год, а на 500 тонн в сезон -срежьте народу счета  в отопительный сезон вдвое и через год вся область будет требовать такого же.. цена простейшего оборудования от 2 лямов и нафиг не нужны фильтры ибо если на крупных МСЗ диоксины и все прочее в текущих выбросах на грани чувствительности  и отслеживаются только по трендам накопления в почве -то на обычных котельных уровня квартала так хоть крематорий устраивай до кучи -за урезанную вдвое квартплату по зиме народ и не почешется...

по согласованию полигона -ну пропишите уже закон о компенсациях живущим за потери стоимости недвижимости -выдайте по 50 тыс на сотню домов -вот вам и консенсус..

Сообщение отредактировал bornholio: 28 Апрель 2018 - 13:00

• 0

#59 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 35 209 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 12:59

Присоединяюсь к мысли первого абзаца последнего поста. Проект - это в том числе вот это вот фсё, а не тока то.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#60 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:02

500 тонн в сезон 

это вообще ниачом. Калуга в сутки генерирует больше. плюс, котельные глобально не решают проблему мусора, ибо требования к входящему материалу у них похлеще, чем у тех же цементников. 

ну наверно не надо путать конкретное оборудование компании и проект в целом

жопа кроется именно в деталях. можно нарисовать шикарный проект, а оборудование поставить немного не то, там срезать, здесь чуть уменьшить и в итоге получится неработающее УГ. примеры перед глазами. 

• 0

#61 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:04

вопрос в том что такие вещи решаются стратегически годами, а не в пожарном порядке ...

нету этих годов, нету. просрано всё в этой области. все сроки. глобально. везде. 

• 0

#62 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 271 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:09

это вообще ниачом. Калуга в сутки генерирует больше. плюс, котельные глобально не решают проблему мусора, ибо требования к входящему материалу у них похлеще, чем у тех же цементников.

я цифры с потолка брал. насчет требований к топливу ты опять же на забугорное ориентируешься. а так то для повышения температуры обычный котел утепляют внешней кладкой) и спокойно жгут не первый год

нету этих годов, нету. просрано всё в этой области. все сроки. глобально. везде. 

ерунда. все бздехи подмосковья сделаны искусственно в процессе переделки рынка с участием тех же ратующих за МСЗ клоунов...

все проблемы полезли с сокращением в разы количества полигонов и увеличения нагрузки на оставшиеся... 

наши дебилы не лучше -втиснуть пафосно убыточный аэропорт а потом удивляться закрытию рабочего полигона... одного из немногих реально цивильного формата а не просто свалки...

другое дело что отрасль надо поднимать везде даже там где проблем не стоит... ибо рано или поздно встанет, а при эффекте масштаба отрасль переработки будет уже внятные деньги приносить а не генерить убытки ...весь пластик, покрышки, стекло и строймусор и золу легко сожрет дорожная промышленность... вопрос тока в обеспечении регулярности и объемов поставок

Сообщение отредактировал bornholio: 28 Апрель 2018 - 13:17

• 0

#63 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:12

ну почему же, есть человек, построивший 7, что ли, котельных в области, работающих на древесной щепе. пытался перевести на ТБО - столкнулся с нюансами. повторюсь, всегда проблема в деталях. если, конечно, говорить про эффективные котельные, а не пожечь абы что. ну, как с сортировками )

• 0

#64 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 271 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:24

ну вот это как раз уже чисто технические нюансы -можешь похлопать меня по плечу  и сделать вид что уделал...

тут реально сколько людей столько мнений ибо опыта по нулям и соответственно воротят кто во что горазд. я вон на фестивале мини МСЗ мутил на пробу) ну с полмашины пожег  в обычной бочке пока меня куями не начали обкладывать...  ну естественно после сортировки..

сейчас на Мяту захожу рсо делать на пробу.. след год буду думать уже дорожную карту на ноль отходов в рамках феста)

Сообщение отредактировал bornholio: 28 Апрель 2018 - 13:25

• 0

#65 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 771 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:35

ну вот это как раз уже чисто технические нюансы

дело всегда именно в них. всегда. данный проект - не лучше и не хуже многих. вопрос исключительно в реализации. и в работе с населением. если с первым более-менее понятно - где они смогут обосраться, то со вторым - кромешный мрак. 

• 0

#66 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 12 271 сообщений
  • 247 тем

Отправлено 28 Апрель 2018 - 13:50

ну ты разумный человек, я разумный человек .. а чиновник это уже подвид - и если нам с тобой понятно что за попытку сунуть мокрую органику в печь надо прилюдно расстреливать из танков - то ему это может показаться вполне интересным новшеством и перспективой за инициативу... 
а что такого ну подсушат -ну сгорит жеж как то? и вонять не будет...  тут вот как раз давече 26 апреля была очередная годовщина таких инициаторов

ну и собсно куда стремиться -Германия на первом месте.  66% в переработку. не сжигание.
http://recyclemag.ru...erabotke-musora

По данным исследования, доля возврата мусора в полезный оборот в стране составляет 66%, в то время как в среднем по Европе этот показатель составляет 46%.

Сообщение отредактировал bornholio: 28 Апрель 2018 - 23:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных