Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пересечение встречной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:37

Собственно, ситуация. Есть парковка "Линии". При выезде из зоны парковки можно поворачивать только направо. Если повернул налево - пересёк сплошную.
Вопрос такой: это нарушение ПДД 12.15 или 12.16? Что-то, а именно http://www.rg.ru/200.../20/cherta.html подсказывает, что 12.16, но хотелось бы узнать мнения бывалых граждан :)

Сообщение отредактировал vadimkaa: 14 Ноябрь 2008 - 22:39

• 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#2 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 027 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:08

Ага знаю такую тему, Друга так поймали, он дурак позвонил мне после того как уже выписали протокол. Он выезжал с заправки налево через сплошную, а вот в протоколе указано выезд на встречку, когда ходил разбираться его просто послали и сказали чтоб не умничал! Ибо девочка которая там принимала его сказала что такого закона нет и выезд налево это 1500 и до лишения. Вот так вот. Никто из официальных лиц мне это еще не подвертдил. Так что внимательней читайте протоколы! ИМХО: поворот налево не может быть выездом на встречку, т.к. Вы сначала пересекаете дорогу с двухсторонним движением, и получается что ни одна из полос не является попутной => обе полосы встречные, по такому принципу нас и пытаются ободрать.
  • 0

#3 vadimkaa

vadimkaa

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:25

Ага знаю такую тему, Друга так поймали, он дурак позвонил мне после того как уже выписали протокол. Он выезжал с заправки налево через сплошную, а вот в протоколе указано выезд на встречку, когда ходил разбираться его просто послали и сказали чтоб не умничал! Ибо девочка которая там принимала его сказала что такого закона нет и выезд налево это 1500 и до лишения. Вот так вот. Никто из официальных лиц мне это еще не подвертдил. Так что внимательней читайте протоколы

Спасибо. В следующий раз буду умнее :)
А вообще нарушать нехорошо, это да.

Сообщение отредактировал vadimkaa: 14 Ноябрь 2008 - 23:27

• 0

#4 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 027 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:33

Скажите, есть кто-нить кто реально уже доказывал что выезд(!) налево с пересечением сплошной это 100 руб штрафа за нарушения предписания знаков и разметки? Чтобы если такое случиться со мной, быть во всеоружии. Кстати для тех же целей всегда вожу с собой распечатку штрафов с ГИБДД, а то кода понадобиться обязательно под рукой не окажется.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 15 Ноябрь 2008 - 00:34

• 0

#5 vadimkaa

vadimkaa

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 00:41

Скажите, есть кто-нить кто реально уже доказывал что выезд(!) налево с пересечением сплошной это 100 руб штрафа за нарушения предписания знаков и разметки? Чтобы если такое случиться со мной, быть во всеоружии.
Кстати для тех же целей всегда вожу с собой распечатку штрафов с ГИБДД, а то кода понадобиться обязательно под рукой не окажется.

В Мск. есть судебная практика. Некто Мезин Игорь выиграл дело, сославшись на статью из Российской газеты от 20 марта 2008 г.
  • 0

#6 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:35

Некто Мезин Игорь выиграл дело, сославшись на статью из Российской газеты от 20 марта 2008 г.

с каких это про статья в РГ у нас источник права?? :))))))))))

по делу: тож думаю, что это 12.16. но, видимо, у калужских гайцов и МС уже сложилась практика такие дела расценивать, как 12.15.4

так что надо отстаивать свои права, тем более, что они соответствуют закону. а мнение ИДПС - нет!
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#7 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:48

дал бы хоть фотку протокола посмотреть...
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#8 CID

CID

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:21

Где-то в сети гуляет картинка - там как раз про эту ситуацию. Что если въезжать через сплошную - это выезд на встречку и 1500 минимум. А если выезжать из двора под знак "поворот направо" то неподчинение знаку - штраф 100р
  • 0

#9 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:22

кстати рг официальная газета и источник права ))))

В статье 4 закона о порядке опубликования законов и актов сказано: "Официальным опубликованием Федерального Конституционного закона, Федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Российской газете" или "Собрании Законодательства Российской Федерации". В связи с этим номер "Российской газеты" с опубликованным текстом государственного документа сам становится официальным документом.
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#10 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:40

жжошь!!! :) )))))) ;) ты больше никому только такого не говори ;) )) а меня 6 лет учили, что источником права является некий акт, содержащий норму права (правило поведения) - нормативно-правовой акт (закон, постановление правительства и др...). так может все-таки источником права является нормативно-правовой акт, опубликованный а газете, а не сама газета?? ;) я двоечник... и кто меня только допустил к преподавательской деятельности...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#11 vadimkaa

vadimkaa

Житель

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:50

Кто сказал, что это источник права? :)
Я написал, что товарищ сослался. Помогло. Наверно, потому что разъяснения в газете давал Кузин - далеко не последний человек в ДОБДД. Видимо, судья поверил(а?) этому разъяснению, а не мнению рядовых сотрудников.

по делу: тож думаю, что это 12.16. но, видимо, у калужских гайцов и МС уже сложилась практика такие дела расценивать, как 12.15.4

12.15.3! Если б 4, я бы уже давно адвоката толкового искал. А так - из-за 900 рублей судиться не тянет :)

Где-то в сети гуляет картинка - там как раз про эту ситуацию. Что если въезжать через сплошную - это выезд на встречку и 1500 минимум. А если выезжать из двора под знак "поворот направо" то неподчинение знаку - штраф 100р

Собственно, вот: http://www.newsland..../248351/page/0/

Сообщение отредактировал vadimkaa: 15 Ноябрь 2008 - 21:02

• 0

#12 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:50

12.15.3! Если б 4, я бы уже давно адвоката толкового искал. А так - из-за 900 рублей судиться не тянет :)

как хочешь... я бы ментов натянул...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#13 Esgalin

Esgalin

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:57

так может все-таки источником права является нормативно-правовой акт, опубликованный а газете, а не сама газета?? ;)

оффтопик: Типа того. С нюансом что пока например приказ МинФина,утвержденый Минюстом не опубликован в означенной газете - он не действителен. типа не доведен до общества.
  • 0

#14 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:57

оффтопик: Типа того. С нюансом что пока например приказ МинФина,утвержденый Минюстом не опубликован в означенной газете - он не действителен. типа не доведен до общества.

пилять! я ща ругаться начну!!!

ВСЕ НЕ ТАК!!!! вернее не совсем все, частично, конечно так, но в 90% случаев - НЕ ТАК!!!

ЗЫ. сказочники, блин
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#15 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 14:55

Диман, ты не прав.....реально так...пока закон не опубликован и не прошел определенный срок....не помню какой- закон не вступает в силу. "ВСТУПЛЕНИЕ ЗАКОНА В СИЛУ (англ coming of law into the force) - в праве момент, с которого закон начинает действовать, применяться на практике. В РФ федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении 10 дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен др. порядок вступления их в силу. В РФ правила В.з. в с. и опубликования законов установлены ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания»**. См. также Законодательная инициатива; Законопроект; Обратная сила закона." "Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации". Федеральные конституционные законы, федеральные законы направляются для официального опубликования Президентом Российской Федерации. Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубликования председателем соответствующей палаты или его заместителем. (статья 4 в ред. Федерального закона от 22.10.1999 N 185-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) ".....Собственно выжимка из ФЗ
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#16 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:42

По сабжу. Из Линии есть два выезда к депо. То, что ближе к Галантусу — только направо. То, что ближе к светофору — в любую сторону. По крайней мере предписывающего знака там нет. Ну и гайцы, которые мне выписывали штраф 100 рублей за выезд налево из первого выезда так сказали. з.ы. Штраф действительно 100 рублей, никаких «встречек». Добавлено вечером: да, направо, исправил. Спасибо. Полгода назад там прерывистая была, и на мои претензии, как мне проехать к Сосновой роще из Линии, гайцы говорили про второй поворот. Сейчас, значит, все сплошной зарисовали, уроды. Давно там не был (есть магазины поинтересней Линии :P )

Сообщение отредактировал Scorpius: 16 Ноябрь 2008 - 20:47

• 0

#17 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:59

Диман, ты не прав.....реально так...пока закон не опубликован и не прошел определенный срок....не помню какой- закон не вступает в силу.

"ВСТУПЛЕНИЕ ЗАКОНА В СИЛУ ...

да ты что? :)))))))))
а ничего, что мы говорили про приказы органа исполнительной власти? ;)

хватит уже нести тут бред!

То, что ближе к Галантусу — только налево.

направо, наверное ;)

То, что ближе к светофору — в любую сторону. По крайней мере предписывающего знака там нет.

там есть разметка 1.1. (одна сплошная)
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#18 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 027 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 18:40

Знак и разметка это равноценно насколько я помню, и описаны в одном пункте нарушений, те самые 100 руб. Сразу тогда вопрос по теме, меня интересует Кирпич, и там вроде разные нарушения, просто кирпич, и кирпич с выездом на дорогу с односторонним движением и сильно отличаются по наказанию. Если уточнить, то мой вопрос звучал бы так "каждая ли дорога где висит кирпич явлется односторонней?".
  • 0

#19 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 20:50

Нет. Например, дорога для маршрутных транспортных средств. Но лучше не гадать односторонняя дорога или нет, а просто не заезжать под кирпич. Добавлю: если не знаешь наверняка (ибо кирпичи могут висеть и просто неправильно).
  • 0

#20 Agro

Agro

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 22:56

у меня за спиной 6 лет юрфака гос. ВУЗа (гражданско-правовая специализация), 3 года аспирантуры (специальность 12.00.03), более года преподавательской деятельности в одном из ВУЗов Калуги. радуют такие юристы из рпа и др. шарашек,это же так сложно сдать тесты и потом акцентировать внимание , я дескать профи. и без обид , владеешь значит пиши здесь как юрист, а то прицепился к РГ.
  • 0

#21 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:02

Ну я написал по теме РГ....а астольное для меня далеко....я больше по личнгстям работаю=))
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#22 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 027 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 00:50

Нет. Например, дорога для маршрутных транспортных средств. Но лучше не гадать односторонняя дорога или нет, а просто не заезжать под кирпич. Добавлю: если не знаешь наверняка (ибо кирпичи могут висеть и просто неправильно).

Да.. просто у нас на силикатном такой висел неправильный, и его чуть ли не каждый год снимали на городушки :). После последних вроде возвращать на место пока не собираются.
  • 0

#23 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:39

радуют такие юристы из рпа и др. шарашек,это же так сложно сдать тесты и потом акцентировать внимание , я дескать профи.
и без обид , владеешь значит пиши здесь как юрист, а то прицепился к РГ.

:)))))))))))))))))))))))))))))) жжошь :)))))
а я теперь буду ток свое мнение выссказывать, и не буду никого переубеждать или чо-то доказывать.
кто-то прислушается, а кто-то нет...

Знак и разметка это равноценно насколько я помню, и описаны в одном пункте нарушений, те самые 100 руб.
Сразу тогда вопрос по теме, меня интересует Кирпич, и там вроде разные нарушения, просто кирпич, и кирпич с выездом на дорогу с односторонним движением и сильно отличаются по наказанию. Если уточнить, то мой вопрос звучал бы так "каждая ли дорога где висит кирпич явлется односторонней?".

ИМХО: нарушение требования знака "въезд запрещен" не всегда 12.15.4, если с противоположной стороны висит знак "односторонняя дорога", то это 100% 12.15.4, если не висит такого знака или, как было правильно сказано, это специально выделенная полоса для маршрутных транспортных средств, то это 12.16.

"Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ". (примечание мое: "часть 3" - читать "часть 4")
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#24 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:06

Собственно, ситуация. Есть парковка "Линии". При выезде из зоны парковки можно поворачивать только направо. Если повернул налево - пересёк сплошную.
Вопрос такой: это нарушение ПДД 12.15 или 12.16? Что-то, а именно http://www.rg.ru/200.../20/cherta.html подсказывает, что 12.16, но хотелось бы узнать мнения бывалых граждан :)

у тебя время - до понедельника, чтобы обжаловать постановление! если тебя остановили 14 ноября.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#25 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 43 495 сообщений
  • 260 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:09

Какой-то странный срок - до Пн. Если три рабочих дня - то до вторника получается. Или про другой понедельник речь?
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#26 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 027 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:55

ИМХО: нарушение требования знака "въезд запрещен" не всегда 12.15.4, если с противоположной стороны висит знак "односторонняя дорога", то это 100% 12.15.4, если не висит такого знака или, как было правильно сказано, это специально выделенная полоса для маршрутных транспортных средств, то это 12.16.

Меня интересует случай который был у нас во дворе. Обычная маленькая дорога в жилой зоне, но не дворовая территория, даж знак 40 висит. Кирпич висит, маршрутных ТС соответственно нету, знаков одностороннего движения тоже нету ни в каком направлении.
  • 0

#27 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:06

Меня интересует случай который был у нас во дворе. Обычная маленькая дорога в жилой зоне, но не дворовая территория, даж знак 40 висит. Кирпич висит, маршрутных ТС соответственно нету, знаков одностороннего движения тоже нету ни в каком направлении.

неправильный знак, должен висеть "движение запрещено". если я правильно понял фабулу
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#28 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 027 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 19:50

Пасибки за разъяснения.
  • 0

#29 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 712 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 16:56

Чего вы из-за РГ поссорились? Джампер, та газета, где статейка, называется "Российская неделя". Ее нахаляву в почту кидают :)) 2Диман: Джампер совершенно прав про РГ. То самое "с момента публикации" относится именно к РГ. Странно, что ты этого не знаешь, у тебя имидж с претензией на юриста, вроде :))
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#30 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 19:21

Чего вы из-за РГ поссорились? Джампер, та газета, где статейка, называется "Российская неделя". Ее нахаляву в почту кидают :) )
2Диман: Джампер совершенно прав про РГ. То самое "с момента публикации" относится именно к РГ. Странно, что ты этого не знаешь, у тебя имидж с претензией на юриста, вроде :) )

я уже писал. я даж зззлобный препод :) (гражданское право)
РГ - место публикации источников права, а не источник права!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#31 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 805 сообщений
  • 209 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:53

РГ - место публикации источников права, а не источник права!

однако, емнип, закон вступает в силу именно с момента публикации в вышеупомянутом источнике...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#32 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:59

не только. а чем "собрание законодательства РФ" не устраивает? и ваще, такие вопросы - курс школы. уже и так все разъяснил. кто не понял, что газета (любая) не источник права, тот ...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#33 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 961 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 01:39

Ну тут хочу сказать следующее. Есть продольная разметка(сплошная), есть поперечная(стоп), есть вертикальная. Так вот, если Вы выезжаете откуда-либо, и нет знака направления движения(т.е. только направо/налево), то можно смело ехать в любую понравившуюся сторону, т.к. продольную разметку перпендикулярно Вы видеть не обязаны(т.е. обязательно должен быть знак направления движения). И максимум тут попадалово на 100 р.
  • 0

#34 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:55

можно смело ехать в любую понравившуюся сторону, т.к. продольную разметку перпендикулярно Вы видеть не обязаны

а это сказки!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#35 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:44

чем дело закончилось?

Кстати, 21 ноября на сайте ГИБДД появилось следующее:

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:

1. Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

2. При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

3. Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

4. Данную работу взять под ежедневный контроль.

5. О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

http://www.gibdd.ru/..._nesootvetstvie
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#36 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 7 027 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:33

Ввиду новых условий, новый вопрос. Благодаря службам нашего города, сейчас разметки не видно почти нигде под слоями грязи и снега. Такую дорогу можно расценивать как размеченную прерывистой при условии отсутсвии каких-либо знаков?
  • 0

#37 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 577 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:44

Имхо, как неразмеченную вовсе. Однако, это мнение может сильно отличаться от мнения инспекторов. Посему как минимум надо возить с собой фотоаппарат.
  • 0

#38 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:25

Имхо, как неразмеченную вовсе. Однако, это мнение может сильно отличаться от мнения инспекторов. Посему как минимум надо возить с собой фотоаппарат.

+1 совершенно верно.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#39 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:05

чем дело закончилось? ЗЫ. по ч.3 ст. 12.15 простые гайцы даже протокол составлять не могут )))
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#40 Neko

Neko

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:19

так что надо отстаивать свои права, тем более, что они соответствуют закону. а мнение ИДПС - нет!

в РГ печатаются последние изменения в законодательстве ;)
  • 0

#41 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:10

в РГ печатаются последние изменения в законодательстве ;)

да ты что??? ну-ка скажи-ка когда последний раз приказ ФСФР был опубликован в РГ???

ЗЫ. тема про источники права очень маленькая и простая! зайдите в книжный, полистайте учебник по любой отрасли права! Тема "система права" или "источники права".
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#42 Fraun

Fraun

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 48 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 08 Май 2009 - 14:09

Скажите, есть кто-нить кто реально уже доказывал что выезд(!) налево с пересечением сплошной это 100 руб штрафа за нарушения предписания знаков и разметки?

Точно такая ситуация была со мной в марте этого года. Удалось доказать девочке из первого батальона на повышенных тонах что разметки там нет =)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных