Перейти к содержимому

Фотография

Автозвук/Car Audio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 mitя

mitя

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 24 Февраль 2007 - 21:33

кому интересно и у кого есть желание, милости просим - поговорим об переделке звука в своЁм авто.давайте здесь задавайте вопросы , предлогайте, есть опыт - делитесь. эта тема довольно тонкая и сложная, поэтому большая просьба - бред неписать , не ругаться, ибо мнение подкрепляется опытом и действием.
  • 0
автозвук - моя жизнь.....
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#2 maxer

maxer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:54

Подскажите какие нужны безкислородные провода(сечение) под блины, и где найти недорогие и чтоб не китайские?
  • 0

#3 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:12

Подскажите какие нужны безкислородные провода(сечение) под блины, и где найти недорогие и чтоб не китайские?

провода под "блины" будут в полне дастаточны 1.5-2мм. а купить в калуге можно везде где они есть, даже на рынке, хреновые провода видно!
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#4 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 25 Февраль 2007 - 13:57

шумоизоляцией ктонить сам занимался ? материалы ? зоны обработки ? % обработанной поверхности ? у меня щас эта тема насущна :) кстати Мить у тя ж 10ка, ты делал ? по лету сделал двери передние + крыша материалы STP, двери внеш визомат , внутр вибропласт крыша 2 листа вибропласт + сплен http://photofile.ru/...per666/1329419/ сейчас делаю багажник арки визомат, низ и стойки вибропласт
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#5 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 25 Февраль 2007 - 14:09

шумоизоляцией ктонить сам занимался ? материалы ? зоны обработки ? % обработанной поверхности ? у меня щас эта тема насущна :) кстати Мить у тя ж 10ка, ты делал ?

да делал. крыша, передние двери, пол, багажник(точнее крышку и пол багажника), капот. материала название незнаю, достался(достаточно добротный выглядит не как стп, внешний слой чЁрный-клеется под фен). вообще %-е отношение должно быть не менее 25% от площади детали - тада резонанс пропадЁт.

Сообщение отредактировал mitя: 25 Февраль 2007 - 14:21

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#6 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:35

Друзья подарили на ДР сабвуфер. В общем, теперь надо купить магнитолу и усилок. Варианты? В мерю бюджетные, ибо денег много на акустику тратить пока жалко. :)
  • 0

#7 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 27 Февраль 2007 - 00:12

Друзья подарили на ДР сабвуфер. В общем, теперь надо купить магнитолу и усилок. Варианты? В мерю бюджетные, ибо денег много на акустику тратить пока жалко. :)

если бюджет, то бери любой мафон какой понравится, главное чтоб была хотябы одна пара линейных выходов. а усь, эт тебе надо модель и характеристики саба написать.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#8 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 27 Февраль 2007 - 01:37

Написал "в МЕРУ бюджетные" :) Так что можете советоватьКак насчет Pioneer DEH-P6800MP?ps Саб - Blaupunkt gtb 300
  • 0

#9 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:41

Написал "в МЕРУ бюджетные" :) Так что можете советовать Как насчет Pioneer DEH-P6800MP? ps Саб - Blaupunkt gtb 300

мафон хороший :thumbup: - если нравится , бери. у него помоему даже есть линейный выход специально на саб(а это оч. приятно), дай бог неошибаюсь. если нет отвращения к усилителям Blaupunkt то можно GTA 2 Special или GTA 250 или GTA-270, но мой совет луче чтото типа SPL XL2-300 или SPL ST2-360 :) с номиналом в мосте не меньше 150 Вт но нестоит больше 200. если ещЁ чЁнить будеш спрашивать, напиши какая машина, если что.

Сообщение отредактировал mitя: 27 Февраль 2007 - 19:51

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#10 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:56

если ещЁ чЁнить будеш спрашивать, напиши какая машина, если что.

Авто - цивик
  • 0

#11 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 01 Март 2007 - 22:38

Для поклонников CLARION - я посчитал эту информацию важной!

Настоящий «CLARION» и его «СЕРЫЙ» брат – американец
Когда речь заходит о поставках автомобильной электроники, то любое упоминание о подделках сейчас вызывает улыбку. Конечно, давно канули в Лету те времена, когда прилавки фирм-однодневок были наполнены пестрыми и яркими коробками с надписями «Soni», «Pionier» или «Panakonic». Народ сейчас грамотный, названия фирм читать умеет и явный «левак» от настоящего продукта отличить сможет. Это когда речь идет о явной фальсификации. А если все гораздо сложней и тоньше?
Примерно так обстоит дело с продукцией известной японской компании «Clarion», которая занимается изготовлением исключительно автомобильной электроники высокого качества. Это CD-ресиверы, магнитолы, автомобильные усилители, акустика и мультимедийные устройства. Как принято в мире, продукция зачастую делится на несколько регионов, причем для каждого региона имеется своя специфика, приспособленная под местные реалии. В случае с продукцией «Clarion» речь, прежде всего, идет именно о головных устройствах: магнитолах и CD-ресиверах.
На европейский и американский рынок всегда поставлялись и поставляются различные модификации головных устройств, причем такая практика применяется не только компанией «Clarion». Так вот об особенностях легального европейского и нелегально поставляемого американского «Clarion» и пойдет речь в дальнейших материалах.

Компания Clarion Co. Ltd. предупреждает:
На российский рынок нелегально поступили запрещенные к продаже СЕРЫЕ модели Clarion, сделанные для американского рынка:
СЕРАЯ модель: DXZ 945 MP, DXZ 845 MC, DXZ 745 MP, DXZ 645 MP, DXZ 545 MP, DXZ 445, DB 345 MP, DB 245, ADB 340 MP.
БЕЛАЯ модель: DXZ 948 R MP, DXZ 848 R MC, DXZ 648 RMP, DXZ 548 RMP, DXZ 448 R, DB 348 RMP, DB 248 R, ADZ 628 R.
Отличительные признаки БЕЛОЙ модели – цифра 8 и буква R в конце названия, наличие системы RDS.

Покупая СЕРУЮ модель вместо БЕЛОЙ Вы экономите 10% стоимости и при этом ЛИШАЕТЕ себя:

* Высокой номинальной мощности (4х17 W у серого против 4х31 W у белого).
* Нормального шага считывания частот радио-тюнером (у серого через 0.2 МГц по сравнению с 0,05 МГц у белого). Проще говоря, СЕРЫЙ пропускает каждую вторую FM-радиостанцию.
* Высокочувствительного радио-тюнера, адаптированного к нашей системе радиовещания - СЕРЫЕ быстро теряют радиостанцию при удалении от передатчика.
* Системы RDS (бегущей строки информации) и Евро-разъема для быстрого и безошибочного подключения.

БОЛЕЕ ТОГО ВЫ ПОКУПАЕТЕ

* НЕсертифицированную СТБ серую модель.
* БЕЗ русскоязычной инструкции.
* БЕЗ заводской гарантии и послегарантийного обслуживания.
* НЕ приспособленную к климатическим условиям нашей страны продукцию – в СЕРОЙ на холоде густеет смазка в приводе CD и механизме виброзащиты.

ВНИМАНИЕ!!!
Компанией-производителем с 2004 года на всех моделях американского рынка, для предотвращения незаконного их импорта в Европу, был специально сделан непереключаемый на Европейский стандарт шаг радио-тюнера.
Если недобросовестный продавец предлагает вам СЕРУЮ модель с Европейским шагом тюнера (каждые 0,05МГц), то это уже не просто серая модель, а «взломанный» аппарат, радио-тюнер которого был грубо перепаян в кустарных условиях, не сможет воспроизводить качественный звук и откажет в работе в любую минуту.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ПОМНИТЕ, НА ЧЕМ ВЫ ЭКОНОМИТЕ!
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#12 _sasha_

_sasha_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 115 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 02 Март 2007 - 13:05

БОЛЕЕ ТОГО ВЫ ПОКУПАЕТЕ * НЕсертифицированную СТБ серую модель. * БЕЗ русскоязычной инструкции. * БЕЗ заводской гарантии и послегарантийного обслуживания. * НЕ приспособленную к климатическим условиям нашей страны продукцию – в СЕРОЙ на холоде густеет смазка в приводе CD и механизме виброзащиты. ВНИМАНИЕ!!! Компанией-производителем с 2004 года на всех моделях американского рынка, для предотвращения незаконного их импорта в Европу, был специально сделан непереключаемый на Европейский стандарт шаг радио-тюнера. Если недобросовестный продавец предлагает вам СЕРУЮ модель с Европейским шагом тюнера (каждые 0,05МГц), то это уже не просто серая модель, а «взломанный» аппарат, радио-тюнер которого был грубо перепаян в кустарных условиях, не сможет воспроизводить качественный звук и откажет в работе в любую минуту. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ПОМНИТЕ, НА ЧЕМ ВЫ ЭКОНОМИТЕ!

:thumbup: :thumbup: :thumbup: а ты сам то в это веришь?
  • 0

#13 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 02 Март 2007 - 22:19

"а ты сам то в это веришь?"я не понимаю о чЁм ты, а кому это интересно, уловили то что нужно.з.ы. просил-же не по теме неписать.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#14 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 02:13

Для поклонников CLARION - я посчитал эту информацию важной!

Настоящий «CLARION» и его «СЕРЫЙ» брат – американец
.
.
.
.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ПОМНИТЕ, НА ЧЕМ ВЫ ЭКОНОМИТЕ!

Полнейшая лажа!!!!

Мой личный опыт.
Искал именно 745-ю, перерыл весь инет разница! цен с 748 была 150уе. Поехал на Горб, большинство продавцов цитировало эту лажу и ВПАРИВАЛИ 748, но были и те у которых были эти девайсы, но разница плясала в 120-130уе только на 745-ю, (т.е. самые дорогие стоили как 748 и на 130 уе дороже аналогичных 745-х) в итоге взял самую дешевую за 350 (потому как есь описание в инете как изменять шаг на наше радио через меню!!!! - экономия некислая всетаки!!!!). Но было очень приятно када проверяли мафон:
1. русская инструкция !!!!!
2. шаг радио российский - это самое главное отличие которого как оказалось нет (мафон никто грубо не кавырял, еще раз повторюсь- шаг настраивается через меню)!!!
3. гарантия есть- 1 год :) !!!!! (все равно я в штаб квартиру клариона никада бы не поехал)

Из личного опыта:
Калугу мафон начинает терять на мосту через "нару" перед обнинском с пасивной антеной (думаю не у всех так!)
С механизмами тоже все ОК! Есть ведь и северние штаты :),а в -50 думаю и те которые с буковкой "R" скажут пашел на...
И еще из бонусов, в штатовских версиях поддержка спутникового радио Sirius, я лично не заморачивался но почитал в инете (точно был спутник (2005г) над европой, до нас он не сильно доставал, но москвичи замороченные на это, его умудрялись поймать)

Про ваты тоже большое сомнение, т.к. ни на один мафон не заявлено больше 23w номинала RMS !!!

Согласем только с тем что нет RDS - но это не камень приткновения (у меня в ресивере дома есть оно - нах ненадо и не пользую - это мое личное мнение).

Я не ору всем что вперед за СЕРЫМ товаром, я за то что бы не парили нам всякую херь неоправдано дорого под лозунгом БЕЛОГО товара, который на практике ни чем не лучьше....но однозначно дороже!

Сообщение отредактировал joy: 15 Март 2007 - 02:16

• 0

#15 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 15 Март 2007 - 12:26

joyвообщем всЁ что ты описал, чистая правда, но эту инфу придумал не я , а сцитирована с какогото сайта (непомню), и очень приятно что ктото может подтвердить или опровергнуть всЁ это, имея опыт - по данной теме, чтоб не вводить людей в заблуждения(респект)я выложил эту инфу, для размышления, и сам коментариев как видиш к ней не давал, т.к. Кларионом не интересуюсь.красавец что поделился с другими!
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#16 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 20 Март 2007 - 00:07

:help: Народ кто поможет.Вчера практически закончил оклейку шумоизоляции (вибропласт, визомат) и теперь настал черёд подиумов, может кто поделится опытом, особенно интересует опыт установки в евросалон (2114, 2115).Мне в голову приходят такие варианты:-лепить из стекловолокна с эпоксидкой-из стеклошпата-слепить из холодной сварки (продаётся 1кг примерно 700р) но говорят она ядовитая-нарастить из колец фанеры (но я хотел направить динамик на рычаг кпп, а сделать такой угол наверно будет сложновато).
  • 0

#17 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 20 Март 2007 - 00:18

:help: Народ кто поможет. Вчера практически закончил оклейку шумоизоляции (вибропласт, визомат) и теперь настал черёд подиумов, может кто поделится опытом, особенно интересует опыт установки в евросалон (2114, 2115). Мне в голову приходят такие варианты: -лепить из стекловолокна с эпоксидкой -из стеклошпата -слепить из холодной сварки (продаётся 1кг примерно 700р) но говорят она ядовитая -нарастить из колец фанеры (но я хотел направить динамик на рычаг кпп, а сделать такой угол наверно будет сложновато).

хочеш не забивать голову?, хочеш не заморачиваться? я могу тебе их изготовить. любой формы. а вот это бред, даже не думай: """"""""""-из стеклошпата -слепить из холодной сварки (продаётся 1кг примерно 700р) но говорят она ядовитая""""""""""" откуда ты это выдумал? если что в асю или личку.удачи.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#18 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 20 Март 2007 - 16:47

from Mitя а чё ты на магнитола.ру не заходишь на форум.....
  • 0
Делаем громко и качественно.. :) Знаю в Автозвуке то, что другие не знают... :)

#19 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 20 Март 2007 - 17:10

from Mitя а чё ты на магнитола.ру не заходишь на форум.....

да я кули,.... в этих делах даун,.... рейтинга мне незаработать....

вот када подымусь тада мож...., а так кого нать - знаю!

Сообщение отредактировал mitя: 20 Март 2007 - 17:10

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#20 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 21 Март 2007 - 09:52

да я кули,.... в этих делах даун,.... рейтинга мне незаработать.... вот када подымусь тада мож...., а так кого нать - знаю!

не особо понял, для чего ты это написал......???!!! зачем язвить? не понимаю.......... ну да ладно......как хочешь................ эту фразу я так и не смог разобрать: "а так кого нать - знаю!"
  • 0

#21 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 21 Март 2007 - 12:56

не особо понял, для чего ты это написал......???!!! зачем язвить? не понимаю.......... ну да ладно......как хочешь................ эту фразу я так и не смог разобрать: "а так кого нать - знаю!"

нууу...Ёлки палки, ... ну с чего ты взял что я язвил....? почему люди всЁ время ищат плохую сторону, не понимаю? я имел ввиду что неумею я рейтинг зарабатывать(создавать бредовые темы, или сообщения нехочется, када будет чтото по делу - вот тагда да), а знакомиться - то я и так кого надо знаю. прост я некоторых вещей не понимаю, и понимать не хочЮ. (не в отношении АЗ).
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#22 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 21 Март 2007 - 16:30

хочеш не забивать голову?, хочеш не заморачиваться? я могу тебе их изготовить. любой формы.Спасибо, но хотелось бы всё сделать своими руками (позаморачиваться).
  • 0

#23 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 21 Март 2007 - 19:51

Спасибо, но хотелось бы всё сделать своими руками (позаморачиваться).

ок! 1.берЁш лист фанеры, вырезаеш из него основания которые будут непосредственно крепиться к обшивке(форму выбириш как нра), затем опять-же из фанеры вырезаеш кольца под данамическую головку. после этого с помощью брусочков из дерева разной длинны, крепиш под нужным углом кольцо к основанию. 2.затем натягиваеш на получившееся ткань, естественно хорошо тянущуюся, пристреливаеш мебельным пистолетом или приклееваеш, - вот теперь видно какой примерной формы будет подиум. 3.что дальше, а дальшеее, накладываеш стекломат с эпоксидкой на всЁ это дело, набирая нужную толщину(из личного опыта : достаточно в районе 5 мм). 4.высохло. шпатлЁвкой, шкуркой.....и т.д. выводиш поверхность. 5.придаЁш нужный вид, хош винил, хош флок, хош карпет...................и т.д. дизай суко, креатив. 6. прикручиваеш подиум, подсоединяеш динамик и прикручиваеш его, ставиш грили и ездиш ссышся, слушаеш музыку. но можно было после 1-го этапа, тупо залить всЁ пеной и обрезать еЁ по форме. ну и потом - 4,5,6. по мне пена - нето , а почему?............ - эт только мои соображения. если чЁ спрашивай.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#24 maxer

maxer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Март 2007 - 22:34

Народ подскажите официальный сайт завода автоакустики Урал, а то уже лазию пол часа найти не могу! Хочу усь присмотреть, но тока фирмы Урал! Теперь фанат этой акустики.
  • 0

#25 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 22 Март 2007 - 23:26

/www.aac.ruОни и электронику неплохую делают.www.aac.ru/modURAL.php?mid=20

Сообщение отредактировал OMINOUS: 22 Март 2007 - 23:27

• 0

#26 maxer

maxer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Март 2007 - 16:21

Народ помогите! Никогда не имел дел с уселками, как вам такой уселок Параметры модели URAL U -150.3 ABТип > Трехканальный Максимальная мощность (max.m) > 300 Вт х 1 + 130 Вт х 2 Частотный диапазон > От 20 до 25000 Гц Отношение сигнал/шум > 91 дБ Защита от перегрева - Есть Защита от перепадов напряжения - Есть Регулировка громкости - Есть Вот хочу преобрести, стоит всего лишь 2900 руб. Как думаете, взять или нет? Можно ли его подключить одновременно и к блинам и к сабу?Саб пока не выбрал мож тож возьму Урал, или кот на правом берегу делают( фирму точно не помню)
  • 0

#27 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 23 Март 2007 - 21:42

Народ помогите! Никогда не имел дел с уселками, как вам такой уселок Параметры модели URAL U -150.3 AB Тип > Трехканальный Максимальная мощность (max.m) > 300 Вт х 1 + 130 Вт х 2 Частотный диапазон > От 20 до 25000 Гц Отношение сигнал/шум > 91 дБ Защита от перегрева - Есть Защита от перепадов напряжения - Есть Регулировка громкости - Есть Вот хочу преобрести, стоит всего лишь 2900 руб. Как думаете, взять или нет? Можно ли его подключить одновременно и к блинам и к сабу? Саб пока не выбрал мож тож возьму Урал, или кот на правом берегу делают( фирму точно не помню)

для своей цены усь нормальный, радует принудительное охлаждения, но вот треугольная форма на любителя. он так и сделан чтоб потключить два дина и саб, но зачем те потключать блины - луче потключи Фронт и саб, а блины если они те так дороги, потключи прост к мафону для тыловой подзвучки. кот на правом делают, юзали, знаем - возьми луче Урал.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#28 maxer

maxer

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 29 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 23 Март 2007 - 22:15

для своей цены усь нормальный, радует принудительное охлаждения, но вот треугольная форма на любителя. он так и сделан чтоб потключить два дина и саб, но зачем те потключать блины - луче потключи Фронт и саб, а блины если они те так дороги, потключи прост к мафону для тыловой подзвучки. кот на правом делают, юзали, знаем - возьми луче Урал.

Ок, спасиб! Кстати какое сечение провода надо чтоб саб подрубить, и для динамиков?
  • 0

#29 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 25 Март 2007 - 22:01

Кстати какое сечение провода надо чтоб саб подрубить, и для динамиков?

не парься ты, купи готовый комплект для потключения усилителя.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#30 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:07

from OMINOUS. вот посмотри на днях в АУДИ-100 подиумы делал, ради тебя решил пофоткать! http://photofile.ru/...itya_a/2552652/

Сообщение отредактировал mitя: 03 Апрель 2007 - 19:08

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#31 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:12

from OMINOUS. вот посмотри на днях в АУДИ-100 подиумы делал, ради тебя решил пофоткать! http://photofile.ru/...itya_a/2552652/

а сюда выложи пжлста....а то на фотофайл доступ закрыт....СПС....
  • 0

#32 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:57

а сюда выложи пжлста....а то на фотофайл доступ закрыт....СПС....

блин там 23 фотки , я думаю форум непотянет, да и вродь возможности нет, мож те ещЁ куданить, где доступ есть?

Сообщение отредактировал mitя: 05 Апрель 2007 - 21:47

• 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#33 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 15:45

ну можно на mail.ru.... вот глянь я ящики недавно лепил.... http://forum.magnito...ead.php?t=16054
  • 0

#34 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:29

ну можно на mail.ru.... вот глянь я ящики недавно лепил.... http://forum.magnito...ead.php?t=16054

ну да я их видал ужо, практическая часть мне нра, но вот с дизайном яб поглубже позаморачивался бы.....
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#35 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:15

О какрас, я почти один подиум доделал, теперь осталось его винилом обтянуть. Примерно такие подиумы выресовываются. http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-16.jpg http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-15.jpg http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-13.jpg http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-14.jpg И вот такие вопросы, что такое винил (наскока я понимаю это коже заменитель), как его натинуть, и чем его закрепить. За фотки спасибо (чем их больше тем лучше).
  • 0

#36 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:36

О какрас, я почти один подиум доделал, теперь осталось его винилом обтянуть. Примерно такие подиумы выресовываются. http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-16.jpg http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-15.jpg http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-13.jpg http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-14.jpg И вот такие вопросы, что такое винил (наскока я понимаю это коже заменитель), как его натинуть, и чем его закрепить. За фотки спасибо (чем их больше тем лучше).

блин , непойму чЁ это такое - чЁрное или синие намазано :D да , кожзам. берЁш и тяниш, главное купить тот кот хоть в одну сторону тянется, ещЁ мона основание отмочить растворителем и отадрать........... клей 88.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#37 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:43

[quote name='mitя' date='6 Apr 2007, 19:36 ' post='212093']
блин , непойму чЁ это такое - чЁрное или синие намазано :D

Шпатлёвка с пластификатором, ещё не обшкуренная.
Надеюсь завтра я это на дверь повешу.
  • 0

#38 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:47

ну давай давай, незабуть сфотать................
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#39 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 09 Апрель 2007 - 08:54

ну да я их видал ужо, практическая часть мне нра, но вот с дизайном яб поглубже позаморачивался бы.....

дизайн - дело денежное, а тут нужно дёшево было сделать........вот так вот....... ты фотки то покажешь или нет?
  • 0

#40 Гость_Гость_joy_*_*

Гость_Гость_joy_*_*
  • Гость
  • 86 тем

Отправлено 11 Апрель 2007 - 23:31

Парни съориентируйте меня по ценам на изготовление ящикоф по моему изврытной десингу :) :Авто Г3 купэ1. надать в ниши (те которые вместо задних дверей) сделать закрытые ящики по размеру ниши (две стороы одинаковые) по 16 см НЧ динамики (скорее всего будит УРАЛ)2. сделать глухие ящики в двери (длинная дверь Г3) с жестким креплением к двери, прорезанием обшивки под ящик, под 16см НЧ Альпайн (без обтяжки, только ящики)3. Может быть сделать в багажник фальш полку из толстенной фанеры с модъемом на 5-8 см и установкой 12" плоского саба Пионер в месте залежания докатки (с обтяжкой карпетом)PS: еслип не ремонт хаты, то тема пошлаб сразу в дело...а так мож тока через пару тройку месяцов :(
  • 0

#41 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 14 Апрель 2007 - 20:53

Парни съориентируйте меня по ценам на изготовление ящикоф по моему изврытной десингу :) :
Авто Г3 купэ

1. надать в ниши (те которые вместо задних дверей) сделать закрытые ящики по размеру ниши (две стороы одинаковые) по 16 см НЧ динамики (скорее всего будит УРАЛ)
2. сделать глухие ящики в двери (длинная дверь Г3) с жестким креплением к двери, прорезанием обшивки под ящик, под 16см НЧ Альпайн (без обтяжки, только ящики)
3. Может быть сделать в багажник фальш полку из толстенной фанеры с модъемом на 5-8 см и установкой 12" плоского саба Пионер в месте залежания докатки (с обтяжкой карпетом)

PS: еслип не ремонт хаты, то тема пошлаб сразу в дело...а так мож тока через пару тройку месяцов :(

Парни, совсем мыслей нет ни у кого?
  • 0

#42 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 15 Апрель 2007 - 18:00

Парни съориентируйте меня по ценам на изготовление ящикоф по моему изврытной десингу :) :
Авто Г3 купэ

1. надать в ниши (те которые вместо задних дверей) сделать закрытые ящики по размеру ниши (две стороы одинаковые) по 16 см НЧ динамики (скорее всего будит УРАЛ)
2. сделать глухие ящики в двери (длинная дверь Г3) с жестким креплением к двери, прорезанием обшивки под ящик, под 16см НЧ Альпайн (без обтяжки, только ящики)
3. Может быть сделать в багажник фальш полку из толстенной фанеры с модъемом на 5-8 см и установкой 12" плоского саба Пионер в месте залежания докатки (с обтяжкой карпетом)

PS: еслип не ремонт хаты, то тема пошлаб сразу в дело...а так мож тока через пару тройку месяцов :(

2. Лично моё мнение ящик в дверь это лучший вариант, но сделать его будет ох как не легко если вообще реально, проще сделать как у меня (соответственно взять динамики под обьём двери или Free Air)
1. Для подзвучки (когда хочется колбасы да погромче) уралы будут самое то, сам думую урал 13шки на тыл в штатные места (попробывать в stels ящики ) поставить.
Г3 купэ это што ?
  • 0

#43 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 44 тем

Отправлено 15 Апрель 2007 - 20:54

Вобщем была у меня такая система http://foto.mail.ru/...usm/CSI/i-5.jpg
Магнитола KEH-7020R http://foto.mail.ru/...usm/CSI/i-7.jpg
Динамики Soundstream XSC.6 http://foto.mail.ru/...usm/CSI/i-6.jpg
Усилок Mac Audio Z2200
Саб DLS M112 in box http://foto.mail.ru/...usm/CSI/i-9.jpg
И решил я её поставить по правильному.
Купиль шумоизоляции на 2,5 т.р.
http://foto.mail.ru/...m/CSI/i-107.jpg
Начал с водительской двери
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-18.jpg
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-19.jpg,
сначало снял полиэтелновые шторки и стал снимать родную шумку
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-23.jpg
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-24.jpg ,
пользы от неё всеровно ни какой и наклеели её х.з. как (какието провисшие пузыри), ######ался в усмерть, на правой снимать не стал она там хоть наклеяна нормально, далее пошёл вибропласт http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-25.jpg,
резал кусками гдето 10 на 15 см грел промышленным феном и клеил http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-21.jpg ,
опять ######ался, потом поверх вибропласта наклеил визомат
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-22.jpg
, затем начал делать закрытый объём т.е. обклеевать с внешней стороны внутреннюю стенку, делал из вибропласта, бимаст бомб, вибратона, немного таво немного этого http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-30.jpg.
Потом подумал что перед тем как заклеивать все дырки надо провести проводку и сделать подиумы.
Точной концепции подиумов у меня небыло, но для начала решил что мне нужна плита MDF, нацепил богажник на крышу, поехал за MDF.
######, нет в городе MDF, есть тока фанера (на счёт дсп даже не думал, ну её нах) 550 р. лист
1,5 на 1,5 м. Купил лобзик с лазерным наведением
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-32.jpg
http://foto.mail.ru/...m/CSI/i-108.jpg
(от лазера толку некакова ,всёравно лобзик в лево уводит), и выпелил вот такую хрень
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-61.jpg ,
склеил клеем по дереву.
Дальше взял пластелин стал лепить форму подиума
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-62.jpg
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-66.jpg .
Потом значит купил комплект полиэстер с отвердителем + стеклаткань http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-55.jpg , http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-67.jpg http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-15.jpg
и пашло поехало (в три слоя).
Сверху шпатлёвка.
Вообще первоночально я думал всё это покрасить в чёрный меткалик но потом подумал шо хватит с меня гемороя и так уже месяц еб*сь, обтяну лужше винилом.
Взял в магазине ткани кож зам, нарезал и 88 приклеил
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-94.jpg.
Смотрится не сказать что идеально ну на первый раз пойдёт h
ttp://foto.mail.ru/mail/ominousm/CSI/i-98.jpg .
Обрезал корманы http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-91.jpg
http://foto.mail.ru/...sm/CSI/i-92.jpg
Дальше:обрезал чуть метал двери под динамик болгаркой, доклеил шумку, провёл проводку,собрал двери http://foto.mail.ru/...m/CSI/i-104.jpg.

Субота в 6 часов утра, после месяца упорного труда я закончил предваритекльную устаноку фронта.
Включаю мгнитолу.
Ну что могу сказать, это лучшее что я слышал в автомобиле (правда максимум что я слышал это коаксильные 13 шки врезанные в обшивку), честно скажу ни хай энд, чувствуется что у динамиков низкая чувствительность, чтобы было нормально слышно приходится магнитолу выкручивать на половину. Не которые песни играет ######, не которые не особо, впервые услышал бас с фронта (лучше всего слышно на Limp Bizkit), с верхами перебор ( ну это понятно в крассовере на максимуме стоит, да и у пионерок говорят верха жестковаты) если долго слушать голова начинает болеть, но всё же даже в этом варианте звук радует.
Так что во первых надо будет поробывать с усилителем включить, поменять проводку ( мидбас через штатную подключен), с недельку прогреть динамики и по полной протестировать Аудиодоктором FSQ и посмотреть толи на фронт взять усилок а этот на саб оставить или на оборот.
  • 0

#44 Aspirin!

Aspirin!

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 16 Апрель 2007 - 12:46

молодец! может работа конечно и проделана большая, но так нельзя, неужели трудно подиум сделать целиковый?
  • 0

#45 joy

joy

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 293 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 16 Апрель 2007 - 14:40

2. Лично моё мнение ящик в дверь это лучший вариант, но сделать его будет ох как не легко если вообще реально, проще сделать как у меня (соответственно взять динамики под обьём двери или Free Air)
1. Для подзвучки (когда хочется колбасы да погромче) уралы будут самое то, сам думую урал 13шки на тыл в штатные места (попробывать в stels ящики ) поставить.
Г3 купэ это што ?

Г3 купе - это трех дверный гольф 3. У него дверь в 1,5 раза длиней чем у 10-ки и глубже. Но это не главное, важно то что идея в том что обшивка прорезается по всей длине ящика, а ящик в свою очередь торчит во внутрь салона на 5-7 см от плоскости обшивки и намертво прикручивается к двери.
Подиумы не катят, т.к. обшивка сама по себе большая и тяжелая, а пистоны хилые. Убиваем двух зайцев враз. Вариант обшивки на саморезах - это колхоз и совсем не интересен.

Парни все уже придумано и продумано, можно посмотреть (салон разобран) на месте и определицо с ценником на работу.

PS: респект тебе за то что сам все делаешь, я б тож с удовольствием, но времени совсем не хватает до гаража добрацо.
  • 0

#46 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 81 тем

Отправлено 16 Апрель 2007 - 17:35

молодец! может работа конечно и проделана большая, но так нельзя, неужели трудно подиум сделать целиковый?

В плане подиума честно скажу моим путём луше не идти,есть наверно и получьше варианты, а если есть возможность, наверное лучше готовый купить, хотя я с ними не объщялся.
Но плюс в моих подиумах всёж есть, они жёстко закреплены на метале (правда тока тремя болтами).
  • 0

#47 mitя

mitя

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:10

Парни все уже придумано и продумано, можно посмотреть (салон разобран) на месте и определицо с ценником на работу.

пиши в личку или в асю, решим , подъедиш посмотрим.
  • 0
8-(910)-515-0040
"40 Герц" Team

#48 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 168 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:50

Подскажите как будет звучать Vibe Active Fly Trap 12(10) в багажнике 2107? или лучше Mystery 302A? или вапще пассивный(недорогой)+усь(недорогой)?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#49 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • 82 тем

Отправлено 24 Апрель 2007 - 18:36

Подскажите как будет звучать Vibe Active Fly Trap 12(10) в багажнике 2107? или лучше Mystery 302A? или вапще пассивный(недорогой)+усь(недорогой)?

У брата в 14ой Mystery MBV-301A, толку ни каково, общее качество звука не улучшает, так бухает чутка, на улице его не слышно вообще (если тебе это актуально).
Про Fly Trap написано в майском CARMUSIC.
Вобще класика в плане саба не лучший вариант (вернее довольно сложный), я себе в копейку так и ни стал его ставить хотя он у меня был (вопервых могут просто с***дить, вовторых нужно или иметь мощную систему чтобы бас мог пробится в салон (активный саб тебе в этом врядли поможет) или врезать его в заднюю полку (а там уже или free air или закрытый ящик).
А вообще возьми майский Автозвук там была интересная инсталяция в шахе.

Сообщение отредактировал OMINOUS: 24 Апрель 2007 - 18:49

• 0

#50 OMINOUS

OMINOUS

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 18:49

Кто знает как в 2114(08,09,099,13,15) протянуть провода усилка, от аккомулятора в салон, оч надо. Да и в двери акустичекие, тоже вопрос. :ugh: Поделитесь опытом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных