Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лесной"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#51 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:48

Заглянул вчера в офис продаж разузнать насчет двух многосекционных домов. Насчет планировок подробностей еще нет, но тип дома будет аналогичен Приокскому, корпус 2 (который сейчас строится за сквером Матери). В этом доме трешки есть по 71 и 88 квадратов, с балконом около 3 метров (по сути лоджия) и без балкона. Это, видимо, чисто "Пиковская" фишка - строить без лоджий и балконов - может, в Европах это модно, но я такой тип жилья не понимаю  :)  Будут и 4-комнатные 112 метров. Мне трешки 88-метровые и четверки понравились, но при условии что с балконом (он из кухни, как мне бы и хотелось). 3 комнаты по 14 метров, кухня-столовая 19 метров, гардеробная, большая ванна и туалет (в него запросто душевая кабина встанет при необходимости). Думаю, стоит подождать начала продаж. Дом меня заинтересовал, если планировки и условия оплаты не разочаруют, скорее всего остановлю на нем свой выбор. Хотя и "Приокский" 2 корпус тоже нравится. В общем, в раздумьях... ПИК в моих глазах реабилитировался за адские планировки 22-этажек :)

Возможно один дом будет с отделкой, но что там и как пока не ясно.

Сообщение отредактировал topaz: 01 Февраль 2017 - 09:52

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#52 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 573 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:19

Кстати, если полистать описание ЖК Лесной на сайте ПИК, можно увидеть кнопку "Документы", и среди прочего там можно найти проектную декларацию корпуса 15 (т.е. одного из L-образных домов) - см.вложенный файл. Так вот, там площадь трешек указана как 99,77 м, а площадь с некими "летними" помещениями 100,68 м. Речь, я так понимаю, о балконе/лоджии. Может, кто в курсе как считается площадь - с каким-либо понижающим коэффициентом? Если без коэффициента, то такой балкончик - кошкины слезы, целый 1 м2 :)

А вот если с коэффициентом 0,3 (для балконов) - то уже порядка 3 м2, что существенно меняет картину.

Трешки нашел по 99,77 и 80,34. Вроде как все с балконами.

Интересно, что в декларации указано 274 квартиры на 5 секций и 10 этажей. Получается по 5-6 квартир на этаже. Посмотрим как будет в реальности. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал topaz: 01 Февраль 2017 - 12:25

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных