Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу дать комментарии в ситуации!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:51

Небольшое отступление.
А кто может оштрафовать гражданина (и может ли) за курение в общественном месте? И вообще, где-то нормативно закреплено понятие "общественного места"?

понятие закреплено в КоАП (на выходных консультанта под рукой нет, статьи называть не буду)
по поводу того, кто и за что может составить протокол см. вышеуказанные ст. КоАП (ст. 28.3 и какую-то в 23 главе)
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#52 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:12

Вопрос, есть славная статья КоАП за номером 12.36.1 "Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства", которая гласит:

Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

У меня собственно вопрос, если я буду разговаривать по телефону стоя на светофоре и ожидая разрешающего сигнала, попадают ли мои действия под данную статью? Если да, то почему? Если нет, то как отмахиваться от ИДПС? :blush:
  • 0

#53 KOTENOK_

KOTENOK_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:12

тема похоже не совсем уже актуальна :blush: , но все же

Вопрос, есть славная статья КоАП за номером 12.36.1 "Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства", которая гласит:
У меня собственно вопрос, если я буду разговаривать по телефону стоя на светофоре и ожидая разрешающего сигнала, попадают ли мои действия под данную статью? Если да, то почему? Если нет, то как отмахиваться от ИДПС? :blush:

надо конечно в нете покопаться... но думаю, что такие действия, как разговаривать по телефону стоя на светофоре и ожидая разрешающего сигнала попадают под данную статью :)
остановившись на светофоре ты не перестаешь быть участником движения, т.е. ты находишься в процессе))) следовательно несешь ответственность за использование телефона не надлежащим методом (тобишь без сист хендсфри)...
  • 0

#54 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:20

тема похоже не совсем уже актуальна :blush: , но все же

надо конечно в нете покопаться... но думаю, что такие действия, как разговаривать по телефону стоя на светофоре и ожидая разрешающего сигнала попадают под данную статью :)
остановившись на светофоре ты не перестаешь быть участником движения, т.е. ты находишься в процессе))) следовательно несешь ответственность за использование телефона не надлежащим методом (тобишь без сист хендсфри)...

ну тогда даже если ты остановился у края проезжей части, тебе тоже нельзя пользоваться телефоном ))) ты все еще продолжаешь быть участником дор. движения )))

ЗЫ. чтобы позвонить надо выходить из машины, следуя вышеуказанной логике...
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#55 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:37

ну тогда даже если ты остановился у края проезжей части, тебе тоже нельзя пользоваться телефоном ))) ты все еще продолжаешь быть участником дор. движения )))

В таком случае пешеход переходящий проезжую часть и разговаривающий по сотовому телефону тоже является участником дорожного движения, но ... речь не о том ...
В КоАП нет слов про "участников дорожного движения", там есть слова "во время движения транспортного средства" ...
  • 0

#56 mr. Flame

mr. Flame

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:16

Если все-таки вернуться к сабжу. Мож сделать голосование Я хочу, чтоб на том самом перекрестке: а) 24/7 стояли дайцы и забирали у каждого м....чудака, который думает, что он умнее меня, по сто рублей. б) повесили знаки определяющие разрешенные маневры с полос и разрешающие поворот направо с левого ряда. в) было все-как есть - если я спешу я готов заплатить 100р на каждый 10-ый раз г) и на всех остальных перекрестках и дорогах образовались огромные кратеры (достаточно чуть больше, чем есть сейчас) и чтобы все эти водители-ездюки пересели б на лошадей и не мешали нам пешеходам спокойно перемещаться. Может у нас и вопроса то такого не стоит? а мы тут демагогию развели

Сообщение отредактировал mr. Flame: 29 Апрель 2009 - 09:17

• 0

#57 KOTENOK_

KOTENOK_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:32

что за глупость :) (простите конечно)
одно дело - ты стоишь на обочине, другое - когда ты стоишь на перекрестке....
давайте все придираться к словам и утрировать фразы друг друга :D забавный диалог получится)
помоему все давно придумано... пользуйтесь хендсфри! ;)
  • 0

#58 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 16:30

что за глупость :) (простите конечно)

я просто продолжил логический ход мысли...

ну а телефоном пользоваться, пока ждешь "зеленый" можно...
а вот как доказывать, что стоял на светофоре и никуда не двигался, если гайцу придет в голову составить протокол - загадка, как и вообще способы доказывания в административном праве...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#59 KOTENOK_

KOTENOK_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:50

я просто продолжил логический ход мысли...

у нас просто разный ход мысли :blush:
прочитала, что в германии автолюбители вукручиваются так - просто в ожидании "зеленого" глушат двигатель и тогда их инспекторы не имеют права штрафавать... на мой взгляд нелепо)))
а у нас действительно написано, что "запрещено использование мобильного телефона при движении авто"...
надо будет дядю гаишника спросить :) как правильно...
  • 0

#60 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 02 Май 2009 - 23:35

Принципиально неважно - хендсфри или просто трубка. Причина опасности не в том, что занята рука. Здесь ключевая роль в особенности сознания. Конечно, к штрафам это никак не относится, закон есть закон. Просто примите к сведению, не надейтесь на хендсфри.

Сообщение отредактировал UFO: 02 Май 2009 - 23:36

• 0
"What do we do? What don`t we do."

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных