Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы по содержанию ягд терьера.

Сообщений в теме: 10

#1 Marta

Marta

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:09

Знакомые очень хотят завести ягда. Не охотники и охотиться не собираются. Живут за городом, есть свой огороженный участок. Многие пытаются их отговорить, мол, собака без охоты будет страдать, будут большие проблемы с поведением и здоровьем и т. д. Интересно, есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт содержания ягда в качестве собаки-компаньона. Есть ли, действительно, проблемы? Если да, то какие? А если проблем нет, то поделитесь, пожалуйста, сколько времени в день вы уделяете собаке и какой деятельностью вы с ней занимаетесь: активные прогулки, игры, спорт или что-то ещё...
  • 0

#2 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:28

Я тут самый ягдтерьерщик. Влюбился в эту породу почти 20 лед назад, долго не заводил, а вот два года назад решился. Но, я охотник, завёл именно компаньёна по охоте. В нору не пускаю, даже на норные испытания не вожу, что б потом не лезла. Могу сказать одно вашим знакомым - если не для охоты, то не в коем случае ягда брать нельзя. Правильно отговаривают. Ягд это охотник изначально, если не водить на охоту проблеммы будут, однозначно. Единственное, можно возить на притравочные станции, что б работал там, но и этого недостаточно. Если хочется, то могу посоветовать им завести либо джекрассела, либо короткошёрстного фокса. Ягд, это уже означает охота, пусть не губят себя и собаку.
  • 0

3 копейки

#3 BeHuK

BeHuK

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:23

Да...или рассел, парсон (тот-же рассел, но с длинными ногами) или фокс. У меня фокс, я счастлив). А почему именно ягда?
  • 0

#4 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 00:56

у каждой породы есть своё предназначение. есть породы более универсальные, есть узкоспециализированные. ягд относится к последним. однозначно не для дивана.
  • 0

#5 Marta

Marta

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:50

Почему именно ягда? Увидели у друга-охотника, очень понравился, захотели такого же. K!d, спасибо за Ваш ответ. Им друг сказал почти то же самое, но они всё ожидают услышать другие отзывы. Видимо, зря...
  • 0

#6 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 714 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:39

Marta, я ещё раз повторюсь. Я сам охотник, порода понравилась, но я очень долго готовился к её заведению. Порода замечательная, но сколько нужно терпения и сил... Словами я не смогу передать. И это время и силы идут на результат, а каой результат может быть у охотничьей собаки? Правильно, охота.

Скажу так, заведут ягда, пусть готовятся становиться охотниками, либо по ночам с лопаткой в лесополосу ходить, соседских кур и кошек прикапывать.
  • 0

3 копейки

#7 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 289 сообщений
  • 135 тем

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:27

Джек Рассел - вашим друзьям в помощь, повадки с ягдом схожи. В прошлом охотничья порода собак, нынче парода для охоты "убита", можно и как диванную собачку завести.

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#8 Marta

Marta

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 118 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:32

Спасибо всем! Решили брать джек рассел терьера.
  • 0

#9 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:28

Marta, я ещё раз повторюсь. Я сам охотник, порода понравилась, но я очень долго готовился к её заведению. Порода замечательная, но сколько нужно терпения и сил... Словами я не смогу передать. И это время и силы идут на результат, а каой результат может быть у охотничьей собаки? Правильно, охота.

Скажу так, заведут ягда, пусть готовятся становиться охотниками, либо по ночам с лопаткой в лесополосу ходить, соседских кур и кошек прикапывать.

Моему отчиму. друзья подогнали ягдта.. Дабы дом охранял.. В один момент, оставшись без присмотра передушил всю дворовую живноость (куры утки) И кошке досталось (покалечил здорово)
У них собак стреляют за такое.. Но это был реальный охотник, хоть и щенок (9 месяцев..) его участь была решена в момент... сначала неделя в клетке.. а потом по приезду друзей - возврат..
  • 0

#10 K!d

K!d

Видный Ник

• Жильцы
  • 7 714 сообщений
  • 273 тем

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:39

Моему отчиму. друзья подогнали ягдта.. Дабы дом охранял..

Далее было бессмысленно писать.

Да, ягд и дом охранит, и хозяина, но есть НО.
Только после совместной удачной охоты.

Вот Lacerta правильно написала, порода более чем специфичная, узконаправленая.
Не надо думать, что это безбашенные убийцы. Как раз нет, они станут такими если лешить их призвания -охоты.
  • 0

3 копейки

#11 FICHER/1.

FICHER/1.

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 328 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:59

Далее было бессмысленно писать.

Да, ягд и дом охранит, и хозяина, но есть НО.
Только после совместной удачной охоты.

Вот Lacerta правильно написала, порода более чем специфичная, узконаправленая.
Не надо думать, что это безбашенные убийцы. Как раз нет, они станут такими если лешить их призвания -охоты.

Если бы так думали, то он его застрелил бы.. Собаку вернули просто..
Хотя он изначально не хотел брать его.. Его просто всучили ему.. (тупо оставили при отъезде)
Пол года приблизительно он вёл себя достойно.. А потом... Отчим в гости сходил.. а его закрыл...
Вот и имеем, что имеем.. То ли отомстил.. то ли Горячая кровь взыграла от одиночества.. :D

Там лис очень много.(даже слишком) Думаю с этим уклоном "Подарок" и был предоставлен..

Сообщение отредактировал FICHER/1.: 16 Декабрь 2012 - 23:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных