Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Автостучалка

Водители давайте стучать друг на друга:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:03

Сделайте, пожалуйста, уважаемые работники ГИБДД, такой телефон на который можно было бы позвонить и пожаловаться на водителей-лихачей, авто-хамов, нарушителей ПДД и т.д. После жалобы на водителя, указав номера машины нарушителя, доблестные сотрудники ГБДД имели бы право, а еще лучше были бы обязаны, остановить автохама, пусть даже ни в этот же день, а в течении нескольких дней и провести разъяснительную беседу с нерадивым водителем, без штрафа и взыскания. Я думаю, что это окажет положительное влияние на большинство автохамов и разрядит напряженность на дорогах нашего города.

• 0

#2 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 763 сообщений
  • 227 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:18

по звонку - глупость ибо бездоказательно

• 0

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#3 Volodka

Volodka

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 491 сообщений
  • 292 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:52

502 800 ныть вот сюда
  • 0
клуб "Калуга4х4"

#4 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:37

А если не ныть, например, есть запись с видеорегистратора, то куда относить, конкретно, адреса-явки- номера кабинетов... 

• 0

#5 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 602 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:55

эпический бред

з.ы. подъясню, сам такой телефон задумка хорошая, бредова сама ситуация описанная выше 

Сообщение отредактировал jumper: 04 Декабрь 2014 - 08:36

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#6 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 494 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:34

по лету как-то подъехал к другу к подъезду и ждал его. приехал раньше назначенного, поэтому времени было минут 15 минимум

в этот промежуток времени стал свидетелем следующей картины:

мужчина, несколько раз выходил из подъезда и тёрся вокруг семёры, которая стояла по беспределу, загородив въезд и выезд в самовольно-организованную стоянку местных жителей.

в итоге он достал сотовый и куда-то позвонил. возможно, как раз в службу доверия. диалог заключался в том, что жигули, седьмой модели, стоят на выезде стоянки и мешает остальным автовладельцам дома. по внешним признакам, автомобиль был угнал и брошен, т.к. машина ранее во дворе не наблюдалась, передние стекла опущены, магнитола выдрана, внутри полный хаос (я был свидетелем его слов - не врал).

т.е. ситуацию он обрисовал в течении минуты.

далее он минут 7 объяснял кто он, почему он, зачем он и т.д. вообщем мужик сам был не рад, что позвонил.

чем кончилось - не вкурсе. уехал, но........

на днях стал свидетелем, как пьяный парень, пошатываясь и попивая пивко, сел в автомобиль за руль и уехал. номера я запомнил и хотел позвонить уж куда-нить, и опять же но....!!!

не буду рассказывать, как я был занят и спешил, да ещё и вспомнив эту историю - никуда звонить не стал.

#7 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:07

Кстати, в таких случаях, можно звонить просто 02.

Сам звонил в похожей ситуации, просто оставил информацию, никаких долгих расспросов.

(Мужик терся около машины на улице, высадил стекло и сел в неё).

Причем позже сама милиция (полиция) позвонила и отчиталась о проделанной работе.

Сказали, что данный авто был остановлен и проверены документы у водителя, это оказался сам хозяин.

Поблагодарили за бдительность.  :)

• 0

#8 vwkbih

vwkbih

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • 79 тем

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:28

У меня тоже был случай. Сел в машину и собирался уезжать и тут из магазина вышел пьяный мужик, и залез в машину поехал. Я за ним, заодно набирая номер 502800. Когда сняли трубку, я всё объяснил, сказал куда едет машина, мне ответили что экипаж выехал. Пьяный буквально в 2 километрах от магазина налетел на кучу песка на обочине и влетел в бордюр. Я подошёл к машине и вытащил ключи из замка т.к. водила хотел уехать. Минут через 5 приехали ДПС. Я отдал ключи, они поблагодарили и я уехал.

• 2

#9 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:14

Вообще, когда открывал тему, знал про телефон доверия ГИБДД  502800, но не верил, что он действительно работает. Воспользуюсь обязательно, только вот одно но... Если за рулем пьяный, то да, приедут, поймают, на экспертизу отвезут. А если меня подрезал какой-нибудь вазик, тазик, или как их еще обзывают, пересек сплошную, не пропустил на главной, проехал на красный и т.д. в таком случае тоже отреагируют? Тоже остановят и напомнят о случившемся или не будут им заниматься, т.к. справедливо заметил Berg "бездоказательно"?  Я имею ввиду есть ли возможность указать на хама тогда, когда нет записи видеорегистратора, будет ли он предупрежден сотрудником ДПС хотя бы устно после моего звонка?

• 0

#10 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 994 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:37

Я имею ввиду есть ли возможность указать на хама тогда, когда нет записи видеорегистратора, будет ли он предупрежден сотрудником ДПС хотя бы устно после моего звонка?

это врятли. 

а он позвонит и скажет, что это вы его подрезали, да ещё вы на красный проехали. дальше что?

Сообщение отредактировал Chiptuning: 06 Декабрь 2014 - 00:47

• 0

#11 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:50

Сейчас уже без видеорегистратора мало кто ездит.

Если нет, то купить однозначно следует.

Выбор этих девайсов громадный...

В противном случае, только если есть желание поговорить, пообщаться - слова ничего не стОят.

Если это не преступление - реакции на слова не будет.

• 0

#12 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 01:50

это врятли. 

а он позвонит и скажет, что это вы его подрезали, да ещё вы на красный проехали. дальше что?

Это понятно, спора нет, но если он едет и подрезает всех подряд, нарушая правила, создавая аварийную обстановку, раздражая многих водителей, то и сообщать, в теории естественно, должны многие, т.о. если на одну машину в течении получаса поступило десяток жалоб, то сомнений о том, что он нарушал у инспектора не будет. Более того, я не призываю штрафовать, для этого действительно должна быть доказательная база, безусловно по звонку это делать нельзя. Но если с таким горе водителем проведут воспитательную беседу, указав на его нарушения, то может быть и повлияет на его манеру поведения на дороге. А если он злостный нарушитель, так будут его останавливать раз по пять в день, глядишь и надоест ему правила нарушать и хамить другим водителям. 

• 0

#13 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 351 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 02:52

так чё там, кому видео нести?

• 0

карамба

#14 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:39

Уважаемый, да мы тут всем домом на соседа звонить будем. Задолбают останавливать настолько, что машину продаст, на одно парковочное место возле дома больше. Бред. Без доказательств нельзя. Ну или вводить ответственность за заведомо ложный донос о правонарушении. Вот позвонил недоброжелатель, нажаловался. А человека и не было в том месте в то время, и доказательства у него есть. Недоброжелателю тысяч 15 штрафа, чтобы в следующий раз думал.

• 0

HPPsa0RC.jpg

#15 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 11:47

так чё там, кому видео нести?

Похоже никто не знает.

• 0

#16 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:38

Тазик не пропустил...? Правило трёх Д и внимания особо не обращай.

• 0

#17 michel

michel

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 850 сообщений
  • 114 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:14

Дело не в «тазиках».

Вот мы частенько любим, прицокивая языком, - говорить: вот там, за кордоном нет такого, там всё правильно и понятно, они молодцы - культурные водители и сознательные люди...

А что у нас? Посмотрите вокруг, почти все водители… Хамство на хамстве и им же погоняет.

Таким водителям нужно, как у собаки Павлова, выработать безусловный инстинкт: нарушил – получи.

Один, два… десять раз заплатят – исправятся (это даже до  собаки доходит).

• 0

#18 olegik906

olegik906

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:25

Какие все правильные не куда прям спрятаться ) за собой следите млять не забывайте поворотники включать ,пере страгиваться заранее ,не ползти на объездной 40 км/ч , не думать что если Вы купили в кредит какой нить Спортаж то Вам все обязаны на дороге и ваще большинство водителей г.Калуги отправить в вынужденную командировку в г .Москва для прохождения практики на дорогах))) вот я чую как щас посыпятся угрозы и тд и тп))) но это взгляд человека который живет более 6 лет в Калуге ,а не местный!
  • 0

#19 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 602 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 19:49

чо?

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#20 bsw1402

bsw1402

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:00

А вот куда сообщить на припаркованные на тротуаре авто?Или ещё лучше,куда отослать эл.письмо и фотоматериал?Может кто уже это проделывал?

• 0

#21 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • 105 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:12

Во-во....и фото авто на газоне во дворе тоже предоставил бы куда надо.....

• 0

#22 Уважаемый

Уважаемый

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 42 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:33

Какие все правильные не куда прям спрятаться ) за собой следите млять не забывайте поворотники включать ,пере страгиваться заранее ,не ползти на объездной 40 км/ч , не думать что если Вы купили в кредит какой нить Спортаж то Вам все обязаны на дороге и ваще большинство водителей г.Калуги отправить в вынужденную командировку в г .Москва для прохождения практики на дорогах))) вот я чую как щас посыпятся угрозы и тд и тп))) но это взгляд человека который живет более 6 лет в Калуге ,а не 

Правильно, если сам нарушил, то тебе должно перепасть. И если система будет работать, то и сами меньше нарушать будем!

• 0

#23 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:59

Bart_Simpson

http://www.gibdd.ru/letter/           НАПРАВЛЕНИЕ ОБРАЩЕНИЯ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИЮ МВД РОССИИ

Может сюда?

Еще есть сайт авточмо

bsw1402, можно позвонить по телефону доверия, они перенаправят. Работает.

kavic67, Бесполезно. Исключили из КоАП КО эту статью. 

olegik906,

В последний год стал раздражаться от езды по Москве. Они считают, что включенный поворотник дает им преимущество. Под Москвой на трассе в левой полосе едут 80-90 при свободной правой.

Уважаемый,при каждом ли нарушении Вы идете в ГИБДД и пишите на себя заявление? 

• 0

HPPsa0RC.jpg

#24 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • 105 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:08

Joker™, как исключили ??? А я так и не успел пожаловаться на соседа ??? И что, теперь он будет законно на газоне ставить свой рыдван ?

• 0

#25 kavic67

kavic67

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 526 сообщений
  • 105 тем

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:11

да. по поводу МСК и левых рядов - 937708_900.jpg

• 0

#26 Терминатор2012

Терминатор2012

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:00

kavic67, спасибо вам огромное за этот плакат на форуме. Я когда в Москве увидел его впервые, меня переполняло чувство удовлетворения: ну наконец, прочитают и все начнут из левого ряда сваливать, если сзади кто-то догоняет. Вернут этим плакатом, так сказать слепцам зрение :) ан нет! Как все было так и осталось. А жаль. Я бы всю Калугу завешал этими плакатами, может хоть как-то это повлияло бы на наших горе водителей, которые считают себя вправе плевать на все и на всех, в том числе и на ПДД и на себе подобных. Господа "крутые парни", ездеющие так, как нарисовано на плакате, мало того, что в правилах написано, что движение в левом ряду, при свободном правом, ЗАПРЕЩЕНО, мало того, что это нифига не круто, а вовсе наоборот показывает вашу невежественную и безнравственную, убогую сущность, так это еще и не безопасно, потому что автомобиль вас обгоняющий справа, т.к. левый ряд заняли вы, делает не самый стандартный маневр и как правило, на высокой скорости, что может привести, к непредсказуемым последствиям в том числе и для вас. И если вы думаете, что вы едите с максимально разрешенной скоростью, правил не нарушаете, и то, что кому-то надо быстрее это его проблемы, пусть сам их и решает, вы глубоко заблуждаетесь, самоутверждаясь таким образом и теша свое самолюбие. Это вы в этот момент никуда не спешите, а человек может опаздывать, на самолет, везти жену в роддом, да живот у него может болеть, в конце концов... и любой из нас может оказаться в такой ситуации(особенно с больным животом :)) Перестаньте самоутверждаться на дорогах, как я уже писал выше: это не круто, а главное не безопасно. 

Сообщение отредактировал Терминатор2012: 09 Декабрь 2014 - 21:02

• 1

#27 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 994 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:41

только не надо забывать что этот плакат не для города. на трассе актуально. а то некоторые забываются. и возмущаются )

Сообщение отредактировал Chiptuning: 09 Декабрь 2014 - 22:42

• 0

#28 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:19

что движение в левом ряду, при свободном правом, ЗАПРЕЩЕНО

Актуально только за городом или на дороге, имеющей больше 2х полос в одном направлении (правый берег). В городе у нас, за исключением Г.Попова не актуально.

автомобиль вас обгоняющий справа

Обгона справа не существует более в нашей стране.

если вы думаете, что вы едите с максимально разрешенной скоростью, правил не нарушаете, и то, что кому-то надо быстрее это его проблемы

Вообще, как бэ, да. Такие граждане, получается, пресекают правонарушения. Но когда они делают подобное на трассе, они сами являются правонарушителями.  Ну это по типу водителей, которые полмашины на обочину высовывают и плетуться так, дабы их не объехапи. Вроде и пресекает правонарушения, но и сам нарушает.

только не надо забывать что этот плакат не для города.

для города, где более 2х полос в одном направлении. В Москве очень актуально.

Сообщение отредактировал Joker™: 10 Декабрь 2014 - 11:21

• 0

HPPsa0RC.jpg

#29 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 994 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:55

или на дороге, имеющей больше 2х полос в одном направлении
....

для города, где более 2х полос в одном направлении. В Москве очень актуально.

это где такое в ПДД. новые изменения?

Сообщение отредактировал Chiptuning: 10 Декабрь 2014 - 14:56

• 0

#30 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:59

Chiptuning, да так и было

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5., 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.
Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Сообщение отредактировал Joker™: 10 Декабрь 2014 - 15:00

• 0

HPPsa0RC.jpg

#31 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 994 сообщений
  • 127 тем

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 15:04

да, но много оговорок, для поворота разворота интенсивное движение можно. кстати интенсивное движение это как измерить?

хотя для Москвы тем более не актуально. интенсивное движение там всегда в и везде ) помоему даже ночью.

Сообщение отредактировал Chiptuning: 10 Декабрь 2014 - 15:06

• 0

#32 Терминатор2012

Терминатор2012

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:41

Столько много сантиментов. Левый ряд занимать НЕЛЬЗЯ! Никогда и ни при каких обстоятельствах, ни на трассе, ни в городе. Единственный случай, когда можно ехать в левом ряду это когда впереди вас никого нет и вы обгоняете автомобили справа, но как только в зеркале заднего вида вы увидели догоняющий вас автомобиль, сразу включайте поворотник (правый естественно) и вклинивайтесь в правый ряд. 

• 0

#33 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:20

Левый ряд занимать НЕЛЬЗЯ! Никогда и ни при каких обстоятельствах, ни на трассе, ни в городе

да ну... вы налево поворачиваете с какого ряда, гражданин? с правого? почему-то не удивлён...

• 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#34 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 711 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:32

kavic67, .... А.. Я бы всю Калугу завешал этими плакатами, может хоть как-то это повлияло бы на наших горе водителей, которые считают себя вправе плевать на все и на всех, в том числе и на ПДД и на себе подобных. Господа "крутые парни"

... ооолееолеолеолеее... с больным животом  :)

это все конешно круто..

п.9.4. 

улица Гагарина.. мост на Правый Берег, до светофора на Ромоданово.. При движении со скоростью 80-90 кмч (а это нихрена не трасса, хотя в левом там медленнее никто не едет) получал от радостных небожителей региона 77 фары взад, злобное урчание и полет шмеля справа по диагонали. Мне через 200 м повернуть налево, в правом ряду как минимум 2 выезда с/на прилегающую территорию, которые достаточно часто бывают заняты. Не считая Ниссана и ларечно-рыночной станции.

Когда есть возможность стараюсь держаться правого ряда даже в городе, потому как от встречки дальше. Но не мелькать из полосы в полосу с интервалом в 2 секунды, ибо бесит...

Да, на Гагарина кстати тоже сгоняют в правый ряд, по крайней мере некоторые пытаются.

p.s. и на правах оффтопа; с недавнего времени часто езжу на машине жены и обнаруживаю (хотя об этом я знал давно, но за три года подзабыл), что борзометр соседа сзади-сбоку просто зашкаливает по отношению к Daewoo Matiz, оставаясь при этом неизменно вежливо обходящим стороной по отношению к Уаз3151.  Т.ч., граждане, до сих пор у владельца "более пышных форм" живот болит круче ...

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#35 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:40

Левый ряд занимать НЕЛЬЗЯ! Никогда и ни при каких обстоятельствах, ни на трассе, ни в городе.
где это написано?

но как только в зеркале заднего вида вы увидели догоняющий вас автомобиль, сразу включайте поворотник (правый естественно) и вклинивайтесь в правый ряд.
схренале, если я еду в левом ряду в соответствии с пдд?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#36 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 711 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 14:33

Транспортная ж.па детектед, однако, со вчера плавно перетекающее в сегодня... 

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#37 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:44

схренале, если я еду в левом ряду в соответствии с пдд?

Ну допустим потому, что вы со своими в лучшем случае 60 км/ч сможете спокойнейшим образом ехать и в правом ряду, а тот кому надо ехать больше ( пусть он сто раз не прав и нарушает) от вашей принципиальности будет только злиться, моргать, и пытаться обогнать справа, а если справа будет занято, то просто злиться и моргать. А люди разные бывают, много неадекватов за рулем, и я думаю что в случае ДТП ( не дай б-г) вам не будет легче от того что вы ехали по правилам и ничего не нарушили. В чем смысл этой позиции? Я прав я молодец? Или есть какие то более разумные основания? Говорить о том что вы пресекаете нарушение скоростного режима тоже нельзя, по сути человек спешаший, обогнав вас влупит еще сильнее
  • 0

#38 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:07

Ну допустим потому, что вы со своими в лучшем случае 60 км/ч сможете спокойнейшим образом ехать и в правом ряду,

ну допустим я еду в левом ряду тогда, когда мне нужно налево повернуть... что правилами допустимо...

а тот кому надо ехать больше

ну, значит, не повезло...

по сути человек спешаший, обогнав вас влупит еще сильнее 

скатертью по жопе...

• 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#39 Tzar

Tzar

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 557 сообщений
  • 514 тем

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:13

Зря вы тут так. Вот вижу разозлили Терминатора. Поубивает же...
  • 0

Автомастерская TRZ. 8-920-8888-101

#40 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 14:15

Ну допустим потому, что вы со своими в лучшем случае 60 км/ч сможете спокойнейшим образом ехать и в правом ряду,
ну, допустим я еду в соответствии с пдд и своими желаниями. А ехать быстрее запрещено, еще и сдать нарушителя надо.

от вашей принципиальности будет только злиться, моргать, и пытаться обогнать справа, а если справа будет занято, то просто злиться и моргать.
Пускай моргает. Можно в ответку задней птф поморгать, ну или резко в тормоз, чтобы попугался. Справа обгона не существует ныне. Пусть там и опережает, его трудности. А слишком злым нефиг за рулем делать.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#41 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:22

Joker™,
Я надеюсь что ваш пост это попытка троллинга, если нет, то очень печально... Мне даже и сказать то нечего человеку который будет резко тормозить когда сзади на хвост подсели)))
  • 0

#42 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:32

Потапыч, ну про тормозить резко - это я погорячился. Я хотел сказать: педальку тормоза тронуть так, чтобы стоп-сигнал загорелся. Работает. Отставать начинают. 

• 0

HPPsa0RC.jpg

#43 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:16

Joker™, я все понял, главное не переусердствовать)) а то потом такое приятное чувство будет от того что по ПДД правда за вами, что и тяжба со страховой и ремонт авто не будут казаться проблемами)
  • 0

#44 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:34

Потапыч, эт да) 

• 0

HPPsa0RC.jpg

#45 Альтруист

Альтруист

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Апрель 2015 - 00:25

Потапыч, все правильно написали. Во всем поддерживаю и со всем согласен. И терминатор прав: ездить надо в правом ряду. А в левый ряд только для обгона и для поворота в лево(это само собой, разумеется). И станОвится грустно и даже страшно, что столько поддержки находит противоположное мнение. Когда-нибудь каждый из вас обязательно окажется на месте "неуспевающего" в аэропорт, на работу, в больницу, в туалет, в конце концов. Может быть после этого случая вы перестанете самоутверждаться, а дорога для вас перестанет быть местом для игр и относиться к чужим проблемам вы будите хоть с крошечной долей понимания.

• 0

#46 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 630 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 25 Апрель 2015 - 08:57

дорога для вас перестанет быть местом для игр

Именно для этого и существует ПДД! И нарушение оных уже считай игра. Соответственно торопящийся, нарушающий скоростной режим и прочие ПДД, и есть тот самый игрок. Но никак не водители которые едут в городе 60 км/ч в любой удобной полосе.

• 0

#47 Альтруист

Альтруист

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:31

Может и так, но тот кто едет быстро имеет хоть какое-то объяснение того, для чего он это делает, а вот тот, кто тупит в левом ряду делает это из вредности. Ну и кто же из них играет?

• 0

#48 inspiration

inspiration

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 25 Апрель 2015 - 12:58

Какое объяснение? Своей тупости например? Горка на кубяке, оба ряда плотно, сзади соска на финике начинает всем моргать, мол двигайся. Объяснение какое? Я тп? Только так
  • 0

#49 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 630 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 25 Апрель 2015 - 13:04

Может и так, но тот кто едет быстро имеет хоть какое-то объяснение того, для чего он это делает

АХАХА! Правда что ли? У меня есть тысячи примеров когда я двигаясь со скоростью 60 км/ч приезжаю одновременно или даже быстрее чем те кто едут 100. И им невозможно объяснить что в городе всё равно рядом на одном светофоре будем стоять. Так что те, кто едет реально быстро и опасно, объяснений нет. А тем кто едет медленно - есть, это аккуратные водители в большинстве своем.

Привести простой пример? Берем участок в целых 5 километров (силикатный-анненки) т.е. в разы меньше чем остальные участки в городе светофор-светофор и считаем:

едем 60 км/ч, время в пути 5 минут. Берем злостного нарушителя который едет там 90, обгоняет на подъемах и сплошных, время в пути - 3 минуты 20 секунд. Имеем разницу всего в одну секцию светофора. И это на огромном участке в 5 км. Т.е. в городе на участке в 500 метров светофор-светофор, разница будет 10 секунд. Что говорит о том, что всё равно вместе на одном красном будут все стоять.

Подытожив я скажу, меня вообще никак не напрягают те кто едут 50-60 в левом ряду. Меня сильно напрягают только те, кто встав в левый ряд не может до этих 60 разогнаться после светофора. Потому я на разгоне постоянно утыкаюсь им в бампер, и это на 75 сильном гружёном универсале, а не на 200 сильной зажигалке.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 25 Апрель 2015 - 13:07

• 0

#50 Bart_Simpson

Bart_Simpson

OTHRS

• Жильцы
  • 11 351 сообщений
  • 130 тем

Отправлено 27 Апрель 2015 - 11:06

по поводу машин на травке можно звонить своему участковому, обязан реагировать, меня помню бабуля сдала тогда еще на 1тыщу руплей, щас уже наверно поболее.

• 0

карамба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных