Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заезд под кирпич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 631 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:15

Позвонил тут друг один, с разбегу не смог ему ответить. Какой грозит штраф за въезд под кирпич, за кирпичом просто территория типа стоянки, с широким въездом? По моему предположению это просто нарушение предписания знака за что положен минимальный штраф в виде 100 руб. Никаких выездов на встречку и одностороннее там же нету.

Сообщение отредактировал Sailor Moon: 05 Февраль 2009 - 22:16

• 0

#2 PokeManiak

PokeManiak

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:26

12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы - предупреждение или штраф 100 руб.
  • 0
Зачем нам рай?! Смотря с улыбкой вниз,
Расправим крылья, и устремимся в высь,
Я потяну тебя, с последних сил руки,
И мы с тобой пойдем по Млечному Пути!

#3 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:51

Если действительно стоянка, то должен быть установлен знак 3.2!

5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.

5.4.3 Знак 3.2 "Движение запрещено"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#4 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 631 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:25

В данном случае там нет обозначенной стоянки и висит знак без табличек насколько я помню... Там просто большая площадка для остановок автобусов (наш вокзал Калуга-1)
  • 0

#5 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:44

По закону это нарушение знака, т.е. 100 рублей. А как уж будут трактовать это ГАЙцы неизвестно. И скорее всего и суд буде на стороне ГАЕв, просто не смотря в материалы дела выносят решение. А дальше вышестоящий суд - оправдает...
  • 0

#6 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 631 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:59

Спасибо всем. Хотелось самому убедиться в правильности своего вывода. А то у нас иногда такого могут понавешать. Еще раз: возите с собой всегда книжечку ПДД и распечатку штрафов.
  • 0

#7 Alleksey

Alleksey

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:36

В прошлом году меня оштрафовали там же (На Калуге-1 заехал на стоянку для автобусов под кирпич). Платил по минималке (не помню, то ли 100, то ли 50 р.).
  • 0
Спор на форуме - как олимпиада среди умственно отсталых, даже если выиграл - все равно идиот.

#8 Mikhalev

Mikhalev

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 13 Март 2009 - 12:18

Да, это одно из мест где ДПСники постоянно пасуться в ожиданни наживы. Часто встречаю друзей с последнего экспресса из Москвы, так через раз находится водитель, заезжающий под знак, и на него обязательно находится сотрудник ДПС)))
  • 0

#9 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:20

В данном случае там нет обозначенной стоянки и висит знак без табличек насколько я помню... Там просто большая площадка для остановок автобусов (наш вокзал Калуга-1)

Я как-то видел в глубине этой площадки милицейский "мерседес" или "фокус" с номерами типа 0001. Он Как раз был запаркован в зоне действия знака и водитель кого-то ожидал, возможно с экспресса. Жаль, сфоткать нечем было. Думаю, эта фотка была бы пропуском на эту площадку. Хотя сам считаю, что нефиг там парковаться, там всё-таки автобусы разворачиваются. И парковка рядом совсем.
  • 0

#10 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

Топикстартер
  • Жильцы
  • 6 631 сообщений
  • 74 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:25

Я как-то видел в глубине этой площадки милицейский "мерседес" или "фокус" с номерами типа 0001. Он Как раз был запаркован в зоне действия знака и водитель кого-то ожидал, возможно с экспресса. Жаль, сфоткать нечем было. Думаю, эта фотка была бы пропуском на эту площадку. Хотя сам считаю, что нефиг там парковаться, там всё-таки автобусы разворачиваются. И парковка рядом совсем.

Не вариант. Сами то они могут парковать и ездить как им нужно, независимо от наличия знаков, хоть по встречке и одностороннему, просто в некоторых случаях мигалку надо будет включить.
  • 0

#11 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:32

точнее сказать - во всех случаях включать мигалку и спец.звук.сигнал (тогда не будет нарушения ПДД).
  • 0

#12 Yuran Kamskov

Yuran Kamskov

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:40

точнее сказать - во всех случаях включать мигалку и спец.звук.сигнал (тогда не будет нарушения ПДД).

Ну так они всегда не могут этого делать. Вдруг на проверку нарвутся? Ведь за пивом тоже можно с мигалкой ездить.
Пересекут дорогу особисту, депутату, или прочим непростым людям, а последние проверят, куда те ехали и зачем с мигалкой - и проблемы.
Я ни разу не видел включённую мигалку при подобных нарушениях. Только если по встречке, да и то чтобы камазы встречные распугать.
  • 0

#13 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:20

На 100 рублей когда-то меня там штрафовали. :)
  • 0

#14 N-gager

N-gager

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:05

А меня там хотели прав лишить развели на 1000 рублей вроде,тогда еще был пару месяцев как за рулем((( кароче лошара я(((
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных