Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ГАИцы наглеют

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:30

Короче такая тема. Еду ночью, останавливают сотрудники ГИБДД у них радар с видео-фиксацией. На экране видно несколько светящихся парных точек, типа фары авто. Они мне это все показывают и говорят - вы нарушили скоростной режим. Я резонно пытаюсь узнать как они определили, что это моя скорость, да и вообще на экране даже силуэта авто не различить. Может это скорость встречного авто или вообще не известно чья. На что они начинают втыкать мне про время, про то что я обгонял весь поток и т.д. и т.п. Я вежливо им говорю, что это все не есть доказательства и вообще не знаю чья это скорость. На такие мои слова, гаец орет второму в машину мол товарищ желает ссорится, пиши превышение свыше 60 км/ч и изымай права. Тут я уже не вежливо объяснил им, что буду звонить в прокуратуру в ОСБ и завтра же напишу на них заяву, и даже может быть прямо сейчас дам по лицу больно. После словесной перепалки они отдают мне документы, с обещанием обязательно меня еще раз изловить и лишить прав. Так вот, хотелось бы узнать: 1.Насколько правомерно использование радаров с видео-фиксацией ночью без дополнительной подсветки авто, да еще когда движется группа автомобилей и нарушитель не очевиден 2.Какова была бы моя перспектива, в случае если бы они написали ложный протокол и изъяли права и вообще возможно ли такое без понятых?
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#2 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:42

сори что влез не втему: - Так ты привысил на 60 км? или они тебе вместо 80кмч впаривали 160?
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#3 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

Топикстартер
  • Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:02

превысил я на 26 км/ч
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#4 Счастливчик

Счастливчик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:26

Если бы написали на 60 кмЧ то это ты бы доказывал в суде и все свои притензии бы высказал там, ну а так ещё можно было и в службу безопасности стукнуть. Использование прибора с видеофиксацией спорный вопрос, но короче говоря Руководствуясь инструкциями, сложно добиться истины. Радар ночью - это нормально!!! Доказательство: Он инспектор, у него радар в руках(работающий), и он следит за скоростным режимом. А ты просто водитель. Закон на его стороне. Вообще я бы посоветовал почитать инструкции и законы на досуге))) мало ли поможет
  • 0

#5 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:29

в городе или за?
  • 0

#6 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35 809 сообщений
  • 239 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:45

Доказательство: Он инспектор, у него радар в руках(работающий), и он следит за скоростным режимом. А ты просто водитель. Закон на его стороне.

С*уяле, разрешите поинтересоваться, закон на стороне инспектора?
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#7 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:20

дед про телефон доверия слышал? можно акт аттестации радара стребовать (кажется так называется)... 60 тебе врядли припаялиб, взять откуда их?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#8 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:25

вчера вообще через 100 метров стояли, усиление что ли у них...или начальство очередной дом строит )))) з.ы. забыл дописать.....Дед, ты конечно молодец, но думаю, что не каждый автомобилист сможет себе такое позволить и не каждый инспектор после такого отпустит.

Сообщение отредактировал otter: 04 Февраль 2010 - 17:30

• 0

#9 Urri

Urri

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:25

Забавно. мну недавно на объезной тормознули, перед поворотом на дубраву, тоже тыкали фотоаппаратом с белыми точками, но блин шел в 22:30 и один на трассе был, так их фотиг показал 178 :rolleyes: кстати прибор у них сертифицирован и поверен, ну выписали штраф как за 20-40 (300р) и то с ошибками. когда из их машинки вылазил, им так и сказал, что протокольчик мертворожденный!!! хотели было исправить, но были посланы

Сообщение отредактировал Urri: 04 Февраль 2010 - 21:28

• 0

#10 KNN

KNN

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:21

Короче такая тема. Еду ночью, останавливают сотрудники ГИБДД у них радар с видео-фиксацией. На экране видно несколько светящихся парных точек, типа фары авто. Они мне это все показывают и говорят - вы нарушили скоростной режим. Я резонно пытаюсь узнать как они определили, что это моя скорость, да и вообще на экране даже силуэта авто не различить. Может это скорость встречного авто или вообще не известно чья. На что они начинают втыкать мне про время, про то что я обгонял весь поток и т.д. и т.п. Я вежливо им говорю, что это все не есть доказательства и вообще не знаю чья это скорость. На такие мои слова, гаец орет второму в машину мол товарищ желает ссорится, пиши превышение свыше 60 км/ч и изымай права. Тут я уже не вежливо объяснил им, что буду звонить в прокуратуру в ОСБ и завтра же напишу на них заяву, и даже может быть прямо сейчас дам по лицу больно. После словесной перепалки они отдают мне документы, с обещанием обязательно меня еще раз изловить и лишить прав.
Так вот, хотелось бы узнать:
1.Насколько правомерно использование радаров с видео-фиксацией ночью без дополнительной подсветки авто, да еще когда движется группа автомобилей и нарушитель не очевиден
2.Какова была бы моя перспектива, в случае если бы они написали ложный протокол и изъяли права и вообще возможно ли такое без понятых?

есть телефон сзади на авто у них,вот по нему и звони если что! гайцы тоже подругому заговорят!
  • 0
Шикарный белый лимузин с белым кожаным салоном и баром рад встретить Вас на борту:свадьбы,венчание,встреча из роддомов,корпоративы,вечеринки,дни рождения. тел.8-910-917-6666.

#11 Счастливчик

Счастливчик

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:51

в городе или за?

в городе
  • 0

#12 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:27

Короче такая тема. ..................

Вот смотри по ситуации: 1.Нарушение фиксируют с помощью соответствующего прибора. В твоем случае прибор не зафиксировал нарушение ПДД именно тобой так как не отражает номерных знаков. Таким образом, отсутствует в твоих действиях состав правонарушения как таковой, потому как доподлинно не известно, что это правонарушение совершено именно тобой. 2. Если сотрудники ГИБДД в обоснование своих обвинений в совершении правонарушения предъявляют время и место соврешения, а также визуальное наблюдение твоей машины во время обгона, то необходимо требовать чтобы в протоколе было отражено именно эти "факты" и отсутствие идентификации твоего авто на экране радара с видео и фото фиксацией. 3. Если сотрудники ГИБДД не слушают и настаивают на своём, потребуйте остановить другие авто и вызвать независисмых посторонних понятых, которые зафиксируют сказанное мной в п.2. А сами в этот момент на чистом листе бумаги пишете объяснение, котрое будет являться приложением к протоколу серии ____ и №_____ от _____г., так как нескольких строчек в протоколе может не хватить. 4. Если же сотрудники ГИБДД всё равно не слушают, составляют протокол и высказывают угорозы в виде "товарищ желает ссорится, пиши превышение свыше 60 км/ч и изымай права" тогда демонстративно подходишь к заднему стеклу автомашины ГИБДД, набираешь телефон доверия, представляешься и всё без выдумываний рассказываешь, при чём в их присутствии. И про нарушение ПДД, и про фиксацию, и про понятых, и про игнорирование требований, и про угрозы. И всё мигом станет на свои места. 5. А вот тут можно поступить двояко если сотрудники ГИБДД пошли на попятую: или забрать у них свои документы и уехать, или продолжить требовать и настаивать. Можно, конечно, с них денег потребовать, но это плохой вариант. Я сам на телефон доверия ни разу не звонил. НО! Только потому что у меня есть свой телефон доверия - почти конечная остановка. На которой или в народное хозяйство или под суд. И этот телефон работает как днем так и ночью. Но стараюсь тоже не беспокоить. Вот так. Есть еще один вариант (иногда работает): Пишете в протоколе объяснение "Я превысил скорость на 12 км/ч. Сотрудником ГИБДД было предложено дать ему взятку в размере 500 рублей. Я отказался, поэтому им был составлен протокол о нарушении". Спросят отвечаешь ли ты за свои слова. С уверенностью ответь "ОТВЕЧАЮ! Хоть щас напишу заявление. И ответственность по ст.306 УК РФ мне известна". (всё равно никто не видел и не слышал, а в момент остановки были один на один.) Протокол будет порван.

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 04 Февраль 2010 - 23:30

• 0
Dura lex, sed lex

#13 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:02

красиво )))
  • 0

#14 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:13

можно акт аттестации радара стребовать (кажется так называется)...

Свидетельство о поверке. Или акт поверки. Однако в последнее время, у них с этим все в порядке, как правило.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#15 Костя

Костя

Абориген

• Продавец
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 494 сообщений
  • 107 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:51

в тему новость http://www.pravda.ru...1011273-dark-0/
  • 0

Изготовление мебели по индивидуальным проектам
Любая корпусная мебель, под Ваш размер и вкус
Тел.8-961-123-60-38
связаться с нами

#16 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 518 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:23

Свидетельство о поверке. Раньше в Тулу возили, теперь мы эти Визиры поверяем. И алкотестеры, кстати :) Только с какой стати инспектор должен это свидетельство нарушителю показывать?
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#17 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:20

с тем, чтоб убедиться что он не со списаным колымит...
  • 0

#18 Dimka

Dimka

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:12

с тем, чтоб убедиться что он не со списаным колымит...

дохтур кстати прав отчасти, бывает когда гайцы не в настроении, говорят, а с какого это мы вам обязаны что-то показывать, кто вы вообще такой? и дальше обычно по сценарию описанному Дедом :)
  • 0

#19 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 22:57

*делает пассы руками, заманивает в трэд Жука
  • 0

#20 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:11

а с какого это мы вам обязаны что-то показывать, кто вы вообще такой?

Вы - обвиняемый, на вас завели дело (с момента составления протокола)... Теперь вы в праве ознакамливаться со всеми материалами, относящимся к заведенному на вас делу.
ПРАВО, понимаешь, есть у вас на это...
  • 0

#21 Dimka

Dimka

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:39

Вы - обвиняемый, на вас завели дело (с момента составления протокола)... Теперь вы в праве ознакамливаться со всеми материалами, относящимся к заведенному на вас делу.

это понятно, а у них на все есть отговорки, вот типа когда на вас все оформим, вот в на разборе\суде будете высказывать свои версии как все было, наше дело сейчас на вас протокольчик накатать. Утрировано, но в целом направление такое.
ЗЫ. это кстати, когда уже протокол написан, и вы в принципе согласны с произошедшим, тогда естественно можно ознакомиться. А вот когда на ровном месте вас тормозят и предъявляют скорость вместо 60 90, разговор получается иной.
а на наши ПРАВА им нас..рать :)

Свои права, надо не только знать, но и уметь пользоваться.

Сообщение отредактировал Dimka: 06 Февраль 2010 - 01:41

• 0

#22 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:47

Иногда действия людей,(я не беру конкретно сотрудников чего-либо),простого,добропорядочного гражданина повергают в шок.По этому,человек который не сталкивался раньше с беспределом,сделать что либо,просто не в состоянии.Таких случаев куча.Мне реально помог звонок по тел.доверия,который пишут на машинах милиции.Не знаю в какой отдел я позвонил,но меня попросили передать трубку сотруднику,минуту они разговаривали,в результате мне с извинениями вернули документы и сообщили что произошла ошибка в ориентировке.Оказалось приняли меня за кого то, кто в розыске,и если бы я не позвонил сразу сам,попал бы в обезьянник.Но бывает и по другому...Так что иногда, можно воспользоваться тел.доверия.
  • 0
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

#23 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 06 Февраль 2010 - 11:08

вас тормозят и предъявляют скорость вместо 60 90

Не соглашайтесь с протоколом, пишите свои объяснения (можно на отдельном листе) типа: "Ехал в крайнем левом ряду - искал место для разворота, навстречу мне ехало 2 автобуса предположительно марки "Икарус" и т.п. ... с протоколом не согласен..."
Второй инструмент: тел.доверия УВД 502800 и тел.доверия ГИБДД 561036. Как было сказано выше это действенная вещь.
  • 0

#24 Dimka

Dimka

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:02

Не соглашайтесь с протоколом, пишите свои объяснения (можно на отдельном листе) типа: "Ехал в крайнем левом ряду - искал место для разворота, навстречу мне ехало 2 автобуса предположительно марки "Икарус" и т.п. ... с протоколом не согласен..."
Второй инструмент: тел.доверия УВД 502800 и тел.доверия ГИБДД 561036. Как было сказано выше это действенная вещь.

и это тоже понятно. Неохота, вообще всякие протоколы писать. Стараюсь вопрос по максимуму решить на месте(не в смысле денег, а вообще без всяких составлений протоколов, ибо потом доказывай,что ты не верблюд, и ехал нормально, а не так как товарищу инспектору почудилось), иначе, при протоколе пишу не согласен и т.д.
Если виноват, то естественно протокол, все дела.
  • 0

#25 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:16

это понятно, а у них на все есть отговорки, вот типа когда на вас все оформим, вот в на разборе\суде будете высказывать свои версии как все было, наше дело сейчас на вас протокольчик накатать. Утрировано, но в целом направление такое.
ЗЫ. это кстати, когда уже протокол написан, и вы в принципе согласны с произошедшим, тогда естественно можно ознакомиться. А вот когда на ровном месте вас тормозят и предъявляют скорость вместо 60 90, разговор получается иной.
а на наши ПРАВА им нас..рать :)

Свои права, надо не только знать, но и уметь пользоваться.

Кстати, можно позвонить в те же телефоны доверия и попросить консультации: обязаны ли предъявлять требуемые Вами документы для обозрения или нет!!!
  • 0
Dura lex, sed lex

#26 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:36

Кстати, можно позвонить в те же телефоны доверия и попросить консультации....

Тут недавно звонил по телефону доверия с вопросом о размере штрафа за просроченный транзит, так вот они ни чего не знают и отфутболили меня по другому телефону. Позвонил по другому телефону опять не знают отфутболили по третьему телефону там с горем пополам после общения с товарищами (которое я слышал в трубке) мне сказали - цитирую: "что ВРОДЕ как 100 рублей не то 300 рублей, но вроде как примут закон о повышении. Мы точно не знаем". Я спросил кто знает точно? на что получил ответ: "да мы то откуда знаем!" и положили трубку! Это как нормально? Это телефон доверия? Какие консультации они дают? Женские консультации что ли? Жаль на диктофон не записал...

Сообщение отредактировал Kirill OPEL: 08 Февраль 2010 - 13:37

• 0

#27 BOYOK K40

BOYOK K40

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 410 сообщений
  • 63 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:19

+1 тоже както давно пытался узнать можно ли отбуксировать на тросу автомобиль без ТО и ОСАГО отфутболили 4 раза а на пятый дали номер по которому звонил в первый раз
  • 0

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

#28 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:33

Тут недавно звонил по телефону доверия с вопросом о размере штрафа за просроченный транзит, так вот они ни чего не знают и отфутболили меня по другому телефону. Позвонил по другому телефону опять не знают отфутболили по третьему телефону там с горем пополам после общения с товарищами (которое я слышал в трубке) мне сказали - цитирую: "что ВРОДЕ как 100 рублей не то 300 рублей, но вроде как примут закон о повышении. Мы точно не знаем". Я спросил кто знает точно? на что получил ответ: "да мы то откуда знаем!" и положили трубку! Это как нормально? Это телефон доверия? Какие консультации они дают? Женские консультации что ли? Жаль на диктофон не записал...

Ну, тогда нужно сообщать на сайт УВД Калужской области или в Управление собственной безопасности. Только прежде чем что-то сообщать необходимо точно знать кто именно дал такой ответ (фамилия, звание, должность). Вместе с тем когда при уточнении интересуешься с кем разговариваешь и говоришь с ними в претензионном тоне, то все ответы быстро находятся. Я не разговаривал, при мне разговаривали.
  • 0
Dura lex, sed lex

#29 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 19:01

Ребята,это же не справочное бюро,справки дают по другим телефонам.Хотя конечно с какой стороны посмотреть.Думаю что в какой то экстренной ситуации,когда человеку реально нужна помощь в их компетенции,то помогут,опять же,чем могут...
  • 0

#30 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:30

Звонки в тел.доверия должны быть примерно такие: "Здравствуйте, Вам звонит Иванов Иван, ситуация в следующем: сотрудник 1 ОБДПС ст.л-т Марадеров, нагрудный знак 3874-40, необоснованно остановил мое ТС и вынуждает меня к противозаконным действиям, к даче взятки, под различными предлогами. Прошу помощи, вышлите на место дежурного или сотрудников ССБ, дабы не допустить противоправного деяния. Нахожусь на перекрестке ул.Марата и Дзержинского". По общим вопросам есть справочная, МРЭО и т.п.
  • 0

#31 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:48

Звонки в тел.доверия должны быть примерно такие:
"Здравствуйте, Вам звонит Иванов Иван, ситуация в следующем: сотрудник 1 ОБДПС ст.л-т Марадеров, нагрудный знак 3874-40, необоснованно остановил мое ТС и вынуждает меня к противозаконным действиям, к даче взятки, под различными предлогами. Прошу помощи, вышлите на место дежурного или сотрудников ССБ, дабы не допустить противоправного деяния. Нахожусь на перекрестке ул.Марата и Дзержинского".

По общим вопросам есть справочная, МРЭО и т.п.

Совершенно согласен.
  • 0

#32 Kirill OPEL

Kirill OPEL

дрифтер

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений
  • 69 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 12:27

Только номер справочной МРЭО никто на вскидку не скажет. А телефон доверия на каждом углу. Да и элементарные ПДД они ОБЯЗАНЫ знать! Или хотя бы с первого раза дать правильный номер справочной по которой мне помогут! Защита Этих некомпетентных бездарей не уместна!
  • 0

#33 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 518 сообщений
  • 335 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:39

Ни в коей мере не собираюсь защищать гаишников - мне разные попадались. Но! Посмотрите тенденцию: аффтар превышал скорость на 26 км/ч, пер ночью в условиях недостаточной видимости, налетел на радар, отбрехался от ГАИшников, теперь нам тут жалуется, и при этом белый и пушистый. А ГАИшники, которые не смогли ему эти 26 км/ч вменить, негодяи и подлецы. Это я так, со стороны наблюдаю.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#34 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:46

Вот сегодняшний прикол. Сотрудник меня остановил и проверяет документы,в это время,чётко на красный, проезжает иномарка.Мне он просто не успел отдать документы,махнул жезлом этому водителю.Тот остановился чёрти-где,метров через 30,и ждёт когда к нему подойдут.При чём,всё демонстративно,специально проехал медленно,ну ладно...Мне было интересно что будет дальше...Дословно помню но повторять не буду как выражался остановленный водитель.При чём доказывая что ехал на зелёный,а все остальные идиоты.В этой ситуации я полностью на стороне сотрудников.
  • 0

#35 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:02

ту днкпртлчс - а водитель иномарки наверное какой нить судья или замзамзампрокурора был и с приспокойной совестью послал гаишнеков на...а че им терь нельзя неприкосновенных и трогать и штрафовать. как говорили в ДЧ: "даже если он проедет пьяным через2йную сплошную в тунеле на красный свет". а гайци, фигле, вон в астрахане 19 удотов арестовали, и нашим волкам так недолго. я в любом случае против гайцев сегодняшних, потому что "бандиты" арушающие - они и есть бандиты, которые уже заочно имеют статус "плохой чел", мусора же должны быть "хорошими челами" по призванию, как говориться, защищающими государство и закон. если гайци его нарушают - то они автоматом становяться ПЕРВЫМИ и отношение должно быть соответствующим. это позиция типа честного и порядочного гражданина. ps недавно огибал круг победы, там стояла ментовская нива. так вот када мы остановились на пешеходке для пропуска, я впервый раз в своей жизни увидел как гаец переводил старушку с сумками через дорогу и нес её сумку, чтоб тяжело небыло. вот так должно быть., может у них проверка была, но вроде и нива неместная, тем немение.... а у нас только шакалить умеют и бабосы стряхивать. всех анально наказать, вот моя позиция!!
  • 0

#36 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 15:28

всех анально наказать, вот моя позиция!!

Согласен...по мне любой(не обязательно гаишник),человек,должен понимать,что за любой, не правомерный поступок,обязательно будет наказан.А нам до этого, как до Пекина раQм.
  • 0

#37 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:05

аффтар превышал скорость на 26 км/ч, пер ночью в условиях недостаточной видимости, налетел на радар, отбрехался от ГАИшников, теперь нам тут жалуется, и при этом белый и пушистый

Кстати, это - самая прекрасная часть повествования! :)

мусора же должны быть "хорошими челами"

Во-первых, показательно, что вы работников правоохранительных органов называете "мусорами".
Во-вторых, не подскажете, откуда они, собственно, берутся? Может, их с Марса завозят сюда? Или это всё ваши соотечественники, а некоторые даже калужане?

а у нас только шакалить умеют и бабосы стряхивать

Расскажите, откуда взять других-то? Где бы набрать интеллигентных, культурных, высокоморальных, с качественным высшим юридическим образованием и горячим желанием работать за те деньги, которые им платит государство?
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#38 ukol

ukol

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:12

ps недавно огибал круг победы, там стояла ментовская нива. так вот када мы остановились на пешеходке для пропуска, я впервый раз в своей жизни увидел как гаец переводил старушку с сумками через дорогу и нес её сумку, чтоб тяжело небыло. вот так должно быть., может у них проверка была, но вроде и нива неместная, тем немение....

это из тарусы товарищи...у нас щас вообще большинство экипажей неместные...за последнюю неделю штрафов мне навыписывали больше чем за предидущий год...
  • 0

#39 днкпртлчс

днкпртлчс

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:19

это из тарусы товарищи...у нас щас вообще большинство экипажей неместные...за последнюю неделю штрафов мне навыписывали больше чем за предидущий год...

просто так,или по делу навыписывали?
  • 0

#40 klx250

klx250

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:06

Чтобы были права надо менять страну проживания! А играть с "системой" в азартные игры....
  • 0

#41 ukol

ukol

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:54

просто так,или по делу навыписывали?

за просроченые транзиты...наши уже вроде попривыкли и не штрафуют, а этим видать план выполнить надо
  • 0

#42 ghoniq

ghoniq

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 84 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 01 Март 2010 - 00:09

Пишете в протоколе объяснение "Я превысил скорость на 12 км/ч. Сотрудником ГИБДД было предложено дать ему взятку в размере 500 рублей. Я отказался, поэтому им был составлен протокол о нарушении"

Вы пожалуйста сей глупости более никому не советуйте, ладно?
  • 0

#43 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 06 Март 2010 - 20:34

Советую только то, что действительно работает! И это не глупости, однако злоупотреблять этим не следует, так как если действительно и серьезно не прав можно озлобить инспектора. Поэтому такие действия нужно соврешать аккуратно и обдуманно.
  • 0
Dura lex, sed lex

#44 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 12:40

+100
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#45 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 18:58

Пишете в протоколе объяснение "Я превысил скорость на 12 км/ч. Сотрудником ГИБДД было предложено дать ему взятку в размере 500 рублей. Я отказался, поэтому им был составлен протокол о нарушении"

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#46 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 10 Март 2010 - 19:45

Это не донос, это объяснения ваши! P.S. Как ни странно, ЭТО вам могло даже показаться
  • 0

#47 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Март 2010 - 14:39

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

Я в курсе, но так как диалог-то идёт один на один с инспектором. Это раз. Во-вторых,я не призываю так поступать при каждом контакте с сотрудником ГИБДД. Это как вариант в случае суперзлостного превышения обязанностей сотрудником или, что не редко принципиальности, при чём безопасный. Вместе с тем, кто из форумчан скажет мне "Я сообщил в туда-то туда-то на незаконные действия такого-то сотрудника ДПС. Следствие идет. Я надеюсь его обязательно посадят." :angry2: Нет!!! Мы только и успеваем, что договариваться с сотрудниками ДПС после нарушения :naughty: и на форуме потом отписыватся. :) Или не так?
  • 0
Dura lex, sed lex

#48 Wishmaster

Wishmaster

Продвинутый

• Участник
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 11 Март 2010 - 15:48

Давайте все так делать, будем нарушать и отбрехиваться, а потом говорить какие они все плохие эти гаишники. Можно еще ветку создать: кто что нарушил и как отмазался, чтобы страна знала своих героев.
  • 0

#49 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 11 Март 2010 - 20:43

Согласен - злостно нарушать всё-таки не стоит.
  • 0
Dura lex, sed lex

#50 xxxPahanxxx

xxxPahanxxx

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:43

Товарищи то из тарусы...но бабушек тут никто не переводит...и сумки не носит.....тут они свирепствуют... :angry:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных