Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

А что у нас по колхозксенону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:42

Кто -нить уже общался с Гибдд? В нете ходят байки о лишениях повсеместных.А что в нашей губернии происходит? Насколько правомерно применение 12.5 вместо 12.1 ?

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 25 Февраль 2010 - 13:42

• -14

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#2 Urri

Urri

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений
  • 59 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:54

народ снимает вовсю колхозкСенон, при чем в ужосе
  • 0

#3 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:12

ничо не снимаю пока, идут они лесом. Когда в ПДД пропишут, сниму. А вообще - бред это реальный, не хватает еще за трещины в фарах права лишать или за "подозрительный вид" водителя
  • 0

#4 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 15:57

Вообще, неотрегулированный/неоригинальный/и проч. ксенон, да на грязных фарах (не оборудованных "дворниками") меня напрягает... когда я в качестве встречного еду. Посему, может всё и наладится.
  • 0

#5 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:03

это так, но лишение прав все же перебор явный. Тогда как например езда на авто с заведомо неисправными тормозами/рулем - штраф 100р. Маразм крепчал
  • 0

#6 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 16:14

.... Тогда как например езда на авто с заведомо неисправными тормозами/рулем - штраф 100р. ...

Неправда Ваша ...

...
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...
2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
...

• 0

#7 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:15

да однохерственно, 500р никак не совместимо с годом без прав, зато опасней намного.
  • 0

#8 Ermac

Ermac

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:20

Руководство ГИБДД посчитало, что свет от газоразрядных (ксеноновых) ламп в фарах ослепляет других участников дорожного движения и ведет к увеличению числа ДТП.

Как сообщается в пресс-релизе Госавтоинспекции, "применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства".

Установка ксеноновых ламп в фарах, изначально для этого не предусмотренных, будет приравниваться к административному нарушению части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Непослушному водителю грозит лишение прав сроком от полугода до года, а также снятие номеров и изъятие соответствующих световых приборов. Вернуть номера станет возможным лишь при установки подходящих ламп.

У кого с завода не ксенон - бегом за галогеном... Что тут скажешь. Хотя дибилизм. ИМХО когда фиговая видимость - это явно ведет к увеличению числа ДТП нежели ксенон.

Сообщение отредактировал Ermac: 25 Февраль 2010 - 17:20

• 0
Есть три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный - размышление;
второй, самый лёгкий - подражание;
третий, самый горький - опыт. /Конфуций/

#9 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:25

блин поставил галогенки... самые яркие какие посоветовали, хотя и не 100вт - на эти никакого генератора не напасешься.. ну это даже не смешно... как будто без фар едешь совсем. Нее, блоки розжига оставлю, посмотрим что дальше будет идиоты мля, слов нет

Сообщение отредактировал AcE: 25 Февраль 2010 - 17:26

• 0

#10 Racing_Portal_Kaluga

Racing_Portal_Kaluga

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 18:11

блин поставил галогенки... самые яркие какие посоветовали, хотя и не 100вт - на эти никакого генератора не напасешься.. ну это даже не смешно... как будто без фар едешь совсем.

идиоты мля, слов нет

+1
  • 0
Мы здесь работаем
Люди в курсе

#11 Берия

Берия

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 140 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:32

Мдаааа.... мне так кажеться что скоро дойдет до того что мы будем ездить на машинах по ночам при свете ФАКЕЛОВ!!!!!!!!
  • 0
Я не злопамятный просто у меня память хорошая!!!

#12 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:42

А вообще мне кажется все идет к тому чтобы водителей ужать настолько настолько можно.... Высасывание балла вот и все к чему это сделано.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#13 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 788 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:20

А у меня галогенки отлично светят, со стандартной мощностью и нормально регулировкой. Просто лампочки хорошие. Еще все зависит от того на какой высоте сидишь. Если сидишь на джипе, газелях и т.п. то без разницы чем в тебя светят. На обычных наших машинах уже больше встречных напрягает с колхозом. А как едешь на машине с реально низкой посадкой, как я сейчас, то половина встречных ксенонщиков слепят. Особенно, как я писал выше, машины с высокими фарами (газель, джипы). Таким просто дальним в лоб и пусть думают.
  • 0

#14 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:25

это не лампочки у тя хорошие, а зрение... привык уже небось. Какие к хренам лампочки, у самой лучшей галогенки мощность потока в 2 раза ниже... а у простых так и во все 3. Свечка ярче светит.
  • 0

#15 zhuki

zhuki

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 173 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:27

то половина встречных ксенонщиков слепят

Не - реально напрягает ксенон встречный. Порядок надо наводить.
  • 0

#16 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:09

Во чего откопал Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09). В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ: "То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности." Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09. Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию: "Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие". А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...
  • 0

#17 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:21

Наконец-то что-то дельное собираются принять. Вечером/ночью ехать - никаких глаз не хватает.
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#18 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:05

Наконец-то что-то дельное собираются принять. Вечером/ночью ехать - никаких глаз не хватает.

поставь ксенон - удивишься насколько больше будет хватать твоих глаз.
  • 0

#19 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • 6 788 сообщений
  • 76 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:44

это не лампочки у тя хорошие, а зрение... привык уже небось. Какие к хренам лампочки, у самой лучшей галогенки мощность потока в 2 раза ниже... а у простых так и во все 3. Свечка ярче светит.

Зрение у меня ужасное. Ездил с ксеноном на разных машинах, сейчас езжу на галогенках. Видимо я не вижу разницы именно из-за того, что зрение таки плохое. Добавляем к этому встречный ксенон и в результате не видишь ничего :).
  • 0

#20 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:55

Согласен, что ксенон без линз зло, но если бы у нас на дороге без него хоть что-то было видно, то и ладно, а то как на ощупь ночью ползешь... А вот конечно газели, а уж тем более всяческие пазики и газоны с ксеноном, бить фары неглядя.... Хотя с другой стороны, пусть лучше ксенон на какой-нить фуре или рейсовом автобусе, чем пару комплектов фар дальнего в глаза ((
  • 0

#21 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:04

интересно сколько до наших будет доходить это все.. отпишитесь кто-нибудь если приколебуться в Калуге (в городе) - хотя бы будем знать.
  • 0

#22 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 02:22

Давно надо было эти «колхозных» товарищей с ксеноном приструнить, дождались наконец то. Я только рад этому событию.
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#23 UFO

UFO

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • 25 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:05

Ну не знаю, что вы на ксенон взъелись, меня лично больше напрягают включеные вместе с фарами противотуманки...
  • 0
"What do we do? What don`t we do."

#24 Alex85

Alex85

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • 22 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:29

Ну не знаю, что вы на ксенон взъелись, меня лично больше напрягают включеные вместе с фарами противотуманки...

+1 Едешь и думаешь, у людей наверное все время туман в глазах :)

Сообщение отредактировал Alex85: 26 Февраль 2010 - 09:30

• 0

#25 PokeManiak

PokeManiak

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:37

Очень часто вижу по ночам белый кашкай с выключенным ближним, но габаритами и задней туманкой. Вот такие бесят. А к ксенону привык уже давно, да и сам хочу комплект с линзами попробовать. =)
  • 0
Зачем нам рай?! Смотря с улыбкой вниз,
Расправим крылья, и устремимся в высь,
Я потяну тебя, с последних сил руки,
И мы с тобой пойдем по Млечному Пути!

#26 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 566 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 09:50

Чего копья-то ломать? Никто ксенон не запрещает. Если у вас фара под газоразрядную лампочку, омыватели фар и автокорректоры - катайтесь на здоровье, никто слова не скажет. А газелистов и зубиловодов давно пора к порядку призвать. Ну не предназначены их фары "с ребрышками" для таких ламп. Отдельная песня - иномарки с мутной оптикой. Галогенка в ней вообще никак не светит, а ксенон во все стороны. Вчера еду и думаю, кто ж меня такой слепит. Подъехал поближе - КОРСА!!! Да у нее крыша на уровне моего капота!!! P.S. А вообще говоря, освещали бы улицы нормально, никто бы "тюнингом" фар и не занимался. P.P.S. Купил жене по осени в 9-ку филипсы 55/60 (+50%) - отличные лампочки. Себе сейчас 55/60 +80% поставил (оптика у меня похуже зубильной) - тоже отлично светят.
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#27 TOLSTOI

TOLSTOI

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 910 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:58

я за снятие колхоза на всем что ездит. ибо нефиг. Слепить своей фигней уже достали. я даже по трассе в темное время с ближним езжу и все прекрасно видно. Согласен, что с дальнем намного лучше и можно расслабиться, но, изза чувства сознательности того что могу ослепить встречку, сидишь в напряге того чтобы успеть выключить дальний. А за убогий колхоз ксенон пусть лишают, нежалко. если документ есть что ксенонфара (даже если не заводская) прошла тест и "нераздрожает" других водителей, то и прав тебя никто не лишит. Так же бесят лампы увеличенной мощьности. ps да, невидно нифига в сырую погоду - значет ехать надо осторожно, а не вставлять себе китайский ксенон чтоб вся встречка слепла.
  • 0
... я не люблю нести ложь и потому не кумир...

#28 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:46

Вопрос был поставлен немного по-другому.Не про то правильно это или нет.Тут решать каждому уже. Галогенок кривых не меньше ни разу.Интересно отношение ментов в калуге к нему.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#29 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:59

Интересно отношение ментов в калуге к нему.

собственно да, хоть подъезжай к дпсам и спрашивай )
  • 0

#30 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 13:49

Согласен, что с дальнем намного лучше и можно расслабиться, но, изза чувства сознательности того что могу ослепить встречку, сидишь в напряге того чтобы успеть выключить дальний.

черезчур ты какой-то напряженный.

А за убогий колхоз ксенон пусть лишают, нежалко. если документ есть что ксенонфара (даже если не заводская) прошла тест и "нераздрожает" других водителей

Лишение - это наказание, которое как минимум не соответствует правонарушению. А какой тест моей ксенофаре надо пройти? и как мне доказать что "нераздрожает других водителей"? Подписи собрать? Сколько?

Так же бесят лампы увеличенной мощьности.

А недостаточное освещение улиц это вполне нормально? И пьяные пешеходы которые пытаются из полной темноты дорогу перескочить тоже нормально?
А меня вот собственно интересует каким образом будет проходить идентификация лампочки и фары? На фаре-то снаружи написано HCR или как там у вас, а на лампочке на цоколе DCR, так вот - кто наделит наших доблестных сотрудников полномочиями вытаскивать для проверки лампочки?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#31 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:21

Господа, а подскажите как вся процедура с выявлением этого правонарушения будет выглядеть? К примеру - останавливают возле 21 Века. Спрашивают-КСЕНОН? Говорю - да! Штатный? говорю - ДА (допустим)! Проверим? Говорю-с какой стати и как? При этом у меня нет никаких подтверждающих документов об установке ксенона на Опеле Омеге-Б, есть какая-то маркировка, но надо смотреть, все мне говорили, что ксенон штатный, даже в книге написано, на форуме тоже, не слепит, отрегулирован - короче все знают. И ЧТО? Как говорил Шварцнегер- Какие Ваши доказательства? А у меня никаких. С другой стороны: даже если сотрудник ГИБДД начнёт меня убеждать, что где-то там должна быть какая-то маркировка или светит слишком ярко, я попрошу его составить протокол и записать в нём - Наличие нештатного ксенона на авто установлено сотрудником ГИБДД НА ГЛАЗ!!!! Если же сотрудник ГИБДД потребует проехать с ним для проверки-то он как бы он не имеет право задерживать меня и автомашину для выявления правонарушения! Следовательно, при нём (сотруднике ГИБДД) должно находится соответсвующее спецоборудование предназначенное для проверки, а также он должен иметь полномочия для осуществления функций технического осмотра! Кроме того, есть талон техосмотра, который подтверждает, что с машиной у меня всё в порядке, и всё электрооборудование установлено в соответствии с Законом. ИТОГО: ЕСТЬ ТАЛОН- До свидания! НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ - До СВИДАНИЯ! НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ ДЛЯ ПРОВЕРКИ - До свидания! Я правильно рассуждаю?
  • 0
Dura lex, sed lex

#32 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:44

А вот еще объясните, штатный и нештатный ксенон.Он что по яркости отличается? Как это можно отличить? К примеру у меня есть линзованная опитка с ксеноном и обычная .Разницы в яркости нету никакой абсолютно. Все фары настроены после установки ксенононвых ламп (пришлось опускать линию фар).А на линзах (на опеле) еще и корректор есть и будут установлены фароочистители и омыватели.Чем это плохо? Да и вообще если у меня цоколь лампы Н4 и стоит Н4? к чем загвоздка? Что неправильно установлено? У меня не вставлен же Н1 в Н4. Свет белый,равномерный,не мигающий,ПДД удовлетворяет. А у жены на опеле с галогенками вообще нихрена не видно,хотя обе фары новые.Поставил ей ксенон,ибо я переживаю за нее и за ее здоровье,да и машину жалко. Освещения у нас просто нет на дорогах.Бухари постоянно скачут наперерез и дороги раздолбанны ужасно,еще весна неначалась а их уже нету.А кто мне будет за ремонт подвески платить и за убитое литье? За потраченные нервы и время,что я буду ждать гаи,судиться и бегать?Повторюсь все фары отрегулированы и настроены. Я против кривых, не настроенных фар! Ибо любая фара может слепить неправильно настроенная. А когда не было ксенона и народ возмущался Понаставят себе ламп по 100\90 и едут светя куда угодно но не на дорогу!! А ведь было не так давно,каких то 5 лет назад. А еще обьясните как можно настроить фары на праворульке,на которую фары для левостороннего движения никогда не выпускались? (теже Марки,Скаи и иже с ними НЛ,ребят но факт) А еще заметил что на Шевро_нивах все фары слепят .все 100% фар,обратите внимание.Как им дают ТО? Да эти кривые фары Нивские лупят так, что ксенон отдыхает. А еще сколько оленей на трассе и не важно какие фары у них . Едет на встречу с дальняком (как правило галоген) ты ему морг ему пох,морг-морг ему похер так и разьезжаемся на дальняках. Тут помоему дело в головах а не в лампочках в фарах. Выразил свое мнение.НЛ ни к кому не относится. Просто страна такая. Затрону чуть другую тему.Запретили Кенгурины.На некоторых машинах он вообще неотьемлемая часть.Типа пешеходы пострадают.Зато,народ, на грузовиках ставь че хочешь.Хоть рельсов навари спереди похрен. В МВД же нехватка денег. Я понимаю лишение прав за встречку,за пьянку за откровенные нарушения наглые или тупые, но за лампы в фарах? Мне кажется это вообще бред. Да и вообще,как писал товарищ AcE на ранней странице, никакого закона не принято и можно всех посылать лесом.Но как это будет на практике,вот что интересно....
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#33 otter

otter

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:49

Не - реально напрягает ксенон встречный. Порядок надо наводить.

+1
всем слепым, ну тем кто не может ездить с галогеном - сидеть дома ночью

хоть один нормальный закон приняли
  • 0

#34 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:04

+1

хоть один нормальный закон приняли

Ну не приняли закон то( его и нету ващет ).А тока какой то там институт чета там выявил.

А тем у кого фары криво настроены с галогеном ваще повесится на суку ближайшем или в столб зарядится с размаху. Меня очень напрягает это.Как с этим бороться? Давайте лишать прав пожизненно.А тек кто едет на галогене ночью на трассе и слепит не переключаясь на ближний сразу казнить нахрен на месте.

ЗЫ я так и думал что тема покатится во флуд.Ладно нужное вроде выяснили.Можно закрывать ))
Мнения адекватных людей получены и они удовлетворили меня..

ЗЗЫ А еще,у меня такое мнение создалось,что противники ксенона,только те,кто не может его себе позволить по ряду причин ( новая кредитная ведерка,финансов мало или еще че нить) либо не пользовался им ))

Ах да кстати а сколько у нас гоняет ментовских машин с тонировкой и ксеноном.Обратите внимание.Даже прокурорский Соболек гоняет ну не меньше 5К там стоит ))

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 26 Февраль 2010 - 15:10

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#35 Racing_Portal_Kaluga

Racing_Portal_Kaluga

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • 35 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:58

Даже прокурорский Соболек гоняет ну не меньше 5К там стоит ))

в нём ещё и музыки напихано чтоб не скучно было ездить.

з.ы. куда наши налоги идут???? :unsure:
  • 0
Мы здесь работаем
Люди в курсе

#36 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 566 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:59

Somax_SVR: принцип действия ламп разный, световой пучок разный, форма ламп разная - поэтому газоразрядная лампа, вставленная в фару, разработанную под галогенку, слепит встречных. Я думаю, чо если ты со своим ксеноном честно проходил техосмотр, претензии к тебе, даже если и будут, разрешатся в твою пользу. Перегибы у нас всегда бывают, но если сразу на понт не возьмут, скорей всего отпустят. ГАИшников интересуют быстрые деньги, никто с тобой валандаться не будет :))))
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#37 ukol

ukol

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:58

Да и вообще если у меня цоколь лампы Н4 и стоит Н4? к чем загвоздка? Что неправильно установлено? У меня не вставлен же Н1 в Н4. Свет белый,равномерный,не мигающий,ПДД удовлетворяет.

дело в этих самых буковках (Н4), Н означает что блок фары расчитан под галогенку, для ксенона идёт DS/DR (ближний/дальний)...
а вообще ксенон вещь полезная, в том числе и колхозный, а те кто им слепит встречки и раньше слепил ..только обычными галогенками, так что ослеплённых нытиков запрет на ксенон не спасёт
  • 0

#38 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:06

Спрашивают-КСЕНОН? Говорю - да! Штатный? говорю - ДА (допустим)! Проверим? Говорю-с какой стати и как? При этом у меня нет никаких подтверждающих документов об установке ксенона на Опеле Омеге-Б, есть какая-то маркировка, но надо смотреть, все мне говорили, что ксенон штатный, даже в книге написано, на форуме тоже, не слепит, отрегулирован

А что мешает сказать "Нет, не ксенон"?)))))) По каким признакам сотрудник гаи отличит ксенон от не ксенона и где они указаны?

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

http://www.gibdd.ru/...20100220_ksenon
На стекле блока фары стоит маркировка и по идее, если всё штатное и соответствует, то она должна совпадать с маркировкой на цоколе лампы(у меня маркировка на фаре есть). Вопрос как сверять будут - лампочку снимать? На каких основаниях?

А может всем кого слепит? Ну нех смотреть прямо в фары движущегося тебе на встречу тс. Да и с джипов, чьи фары бьют ровно в лобовое стекло большей части тс это не коснётся, а слепить меньше от этого они не станут, да и личного транспорта сотрудников это вряд-ли коснётся, а слепить тем не менее будут. Да, и галоген галогену рознь. Ну поставлю я себе галоген китайский, который будет слепить всех вообще и ни хрена не светить, кому от этого легче?

в нём ещё и музыки напихано чтоб не скучно было ездить

Может и музыку запретят в авто, чтобы если что слышать сигнал, и за магнитолу лишать прав будут?)))))))))
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#39 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:34

[offtop]Мне вот интересно, а в "прогрессивных буржуйских" странах народ тоже заморачивается заменой штатных галогенных ламп на газоразрядные? Ну это я так ...[/offtop]
  • 0

#40 Strik

Strik

дрифтер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 450 сообщений
  • 41 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:21

То-то и смешно, что ДА ))) Поголовно япошки себе мастырят ксенон, причем как в линзы, так и в обычные фары. У америкосов насколько мне известно не особо распространен ксенон "своими руками".... хотя они страна бедная, нищая, машины у них все в "минималке" ))
  • 0

#41 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:00

А что мешает сказать "Нет, не ксенон"?)))))) По каким признакам сотрудник гаи отличит ксенон от не ксенона и где они указаны?
.....На стекле блока фары стоит маркировка и по идее, если всё штатное и соответствует......

Тоже как вариант диалога! А что там стоит на стекле или где-то еще - я вообще никуда не полезу смотреть-я типа не разбираюсь в этом!!! Имею право! Более того - я даже из машины выходить не буду, даже капот открывать не стану (только на посту ГАИ и для проверки номерных агрегатов)!!! Вот так!!! В любом случае - До, свидания!!!!!
  • 0
Dura lex, sed lex

#42 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:37

Согласен.Вобщем тему мона и закрывать) Как ездили так и ездим. Те кто слепит НАСТРОЙТЕ ФАРЫ! ну или дайте им в лоб чтобы настроили )
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#43 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:41

в америке ксенона в % столько же сколько и у нас, а может и больше, все ставят себе т.к. он стоит там реально копейки. Но там по-умному все, на обычных дорогах ксенон выше 5000К запрещен, зато разрешен для шоу-каров и на выставках. Вот это - грамотный подход к проблеме. зато проблемы "китайских галогенок" и других "100ватных лампочек" не существуют в принципе - смысла нет, а по цене = ксенону там.

Сообщение отредактировал AcE: 26 Февраль 2010 - 20:43

• 0

#44 vadimkaa

vadimkaa

Житель

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • 34 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:51

поставь ксенон - удивишься насколько больше будет хватать твоих глаз.

Мне ставить не надо - есть заводской. С омывателями и автокорректором.

в америке ксенона в % столько же сколько и у нас

Все в Америку!!!
  • 0

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы

#45 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:06

в америке ксенона в % столько же сколько и у нас, а может и больше, все ставят себе т.к. он стоит там реально копейки. Но там по-умному все, на обычных дорогах ксенон выше 5000К запрещен, зато разрешен для шоу-каров и на выставках. Вот это - грамотный подход к проблеме.

зато проблемы "китайских галогенок" и других "100ватных лампочек" не существуют в принципе - смысла нет, а по цене = ксенону там.

Да вообще смотрю у нас все против людей делается.Даже в том вопросе про налог транспортный этот дебильный.Везде он в стоимость бензина включен а тут отдельный гемор...
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#46 Mevedko

Mevedko

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:18

Ладно, омыватель я и сам имею желание поставить, а вот мне интересно, как сотрудник ГИБДД будет определять, установлен у меня автокорректор или нет?
  • 0

#47 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:33

Как как.будут создавать эффект качки на волнах,а второй при этом будет ловить галку от фары не двигается ли она у тебя вместе с машиной )))) Если честно,чем больше вдумываюсь тем более понимаю что это ваще абсурд.. По омывалке соглашусь.И дело не в ксеноне,просто дороги ужасно грязные..

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 26 Февраль 2010 - 22:34

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#48 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:41

бред-то бред, зато какой эффект! Вообще интересно конечно, сегодня специально пока ездил искал машину дпс - спросить у них, естественно, не нашел )) Но вообще ГИБДД учинили нехилый кипеж (скан этого лишения из татарстана реально самая популярная бумажка в рунете за последние 2 дня) на пустом месте. А всего-то нужно - скан левой бумаги, псевдонаучное письмо некоего НИИ и человек 40-50 (максимум), зарегившихся на основных форумах с целью "поддержания" интереса к проблеме. (друга уже лишили, гайцы ломают машины, бъют лампочки и т.д.). Делов-то. новые политтехнологии епт )) по-моему повышение транспортного налога не вызвало такого резонанса за 3 месяца, как какой-то ксенон - буквально за 5 дней!
  • 0

#49 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:58

Если честно мне изначально это показалось PR уткой.. Просто решил спросить.Вощим братия спим спокойно,все нормально. АсЕ спасибо тебе за инфу разную. ЗЫ Растстопчик юзаешь? ))
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#50 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:18

одно знаю точно - будем посмотреть. p.s. залил им всю машину изнутри, прям не жалея, и еще осталось ))) Жду лета - забью пороги им чтоли.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных