Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

А что у нас по колхозксенону?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#151 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 14:41

я вообще ссылку на это же вверху и привел, если че
  • 0

#152 Ermac

Ermac

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 15:52

Тоесть выходит лишать на полгода за "неправильный" свет это нормальная санкция. А за неисправные тормоза штраф 500 рублей. Хм... Логика ппц. Отсутствующие тормоза конечно же меньше ведут к ДТП чем ксенон. Наверное с моей логикой что-то не в порядке... =)
  • 0
Есть три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный - размышление;
второй, самый лёгкий - подражание;
третий, самый горький - опыт. /Конфуций/

#153 maximus_666_

maximus_666_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 16:21

Тоесть выходит лишать на полгода за "неправильный" свет это нормальная санкция.
А за неисправные тормоза штраф 500 рублей.
Хм... Логика ппц. Отсутствующие тормоза конечно же меньше ведут к ДТП чем ксенон.
Наверное с моей логикой что-то не в порядке... =)

все нормально, с чего легче стричь то и запрещают. потом думаю будет тонировка, литье не стоковое, обвесы и т.д.
  • 0

#154 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 18 Март 2010 - 19:04

даа, обвесы это опасно, они ж аэродинамические (!) )) разогнался - и улетел с дороги.

Сообщение отредактировал AcE: 18 Март 2010 - 19:04

• 0

#155 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 19 Март 2010 - 10:18

... обвесы ... они ж аэродинамические (!) ...

Ага, особенно те, которые сделаны в гараже из стеклоткани и эпоксидки :naughty:
  • 0

#156 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 21 Март 2010 - 00:54

упертые, собаки

http://www.gibdd.ru/...20100317_ksenon

Фигня какая-то. Это вообще что за документ? Закон, Федеральный Закон, Кодекс, Конституция? Это простое мнение (рекомендация, инструкция, разъяснение) ведомства, не являющегося законодательной властью. Другое дело, что про эту маркировку где-то в законе написано и гражданин обязан этот закон соблюдать. Завтра модераторы Калужского форума разместят свои разъяснения по поводу ксеноновых фар и их разъяснения будут носить ту же самую юридическую силу, что и Департамента ОБДД МВД России. LAW поправь меня, если я не прав. А я вот через недельку-другую поставлю себе в галогенки ксенон (говорят, в цене ксенон здорово упал). И конечно же отрегулирую, чтобы не слепил!!!!

даа, обвесы это опасно, они ж аэродинамические (!) )) разогнался - и улетел с дороги.

:lol: +1

Сообщение отредактировал АРКАДИЙ: 21 Март 2010 - 00:52

• 0
Dura lex, sed lex

#157 msm.silich

msm.silich

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 21 Март 2010 - 16:46

Во как...
омывателей нет точно,корректор есть,звонил бывшему владельцу,говорит что как с завода машин пришел,ничего со светом не делал.Разве может левый ксенон ставить завод?А если он не левый, то где должно быть зафиксировано, что оно так с рождения?

Корректор - ручной. Это не автокорректор.
Многие салоны на российские монтировали ксенон в галогеновые фары.
Ксенон "колхозить" уже никогда не дадут. Поэтому надо искать нормальный вариант в этих правилах игры. Вообще-то, для инсталяции "правильного" ксенона на необорудованную машину, как российскую, так и иномарку, все есть:
1. Линзованный китайский ксенон есть уже достаточно хорошего качества и умещается даже в стандартную ВАЗовскую фару с закрытием штатной задней крышки. При этом рефлектор в формировании пучка не участвует. Крепеж производится в стандартное отверстие рефлектора. Фара с установленным ксеноном управляется штатным электрокорректором.

2. Стекло фары должно быть нерифленым и иметь "ксеноновую" маркировку.

3. Автоматический корректор наклона фар есть в российском исполнении. Имеет, правда, вариант крепления датчика загрузки задней оси только к "Калине" и "Приоре", но в нашей стране пока руками этот вопрос решаем. Чертежи креплений вот:
ИзображениеИзображениеИзображение

4. Омыватель фар существует как в российском "волговском" исполнении, так и в китайском. С ним меньше всего проблем.

То есть установить "правильный" ксенон технически реально без всякого "колхоза". Остается дождаться, когда устоится на практике разрешение правовых вопросов относительно автокорректора и сертификации фары (стекло).

По "техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств" (полностью вводится 09.2010г.):
1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
Процедура проверки работоспособности не должна отличаться от таковой на СТО, т.е.: отметить границу света фары без нагрузки на заднюю ось, загрузить заднюю ось двумя-тремя пассажирами, убедиться, что автокорректор без участия водителя опустил фары на отмеченный уровень.

Сообщение отредактировал msm.silich: 12 Сентябрь 2010 - 13:59

• 0

#158 maximus_666_

maximus_666_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Март 2010 - 18:11

после всего выше сделанного сертифицировать данную переделку в НАМИ, с внесением изменений в ПТС.
  • 0

#159 Sailor Moon

Sailor Moon

анимешник

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 741 сообщений
  • 75 тем

Отправлено 21 Март 2010 - 18:48

после всего выше сделанного сертифицировать данную переделку в НАМИ, с внесением изменений в ПТС.

С каких это пор в ПТС что-то пишут про фары?
  • 0

#160 maximus_666_

maximus_666_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 21 Март 2010 - 20:35

С каких это пор в ПТС что-то пишут про фары?

это было всегда, просто значение никто не предавал. ЛЮБОЕ внесение изменения в конструкцию ТС - тока через НАМИ. будь то фары, матор и т.д. просто так уж повелось что у нас заморачиваюца тока с матором. даже больше скажу - если авто НЕ СНЯТО с конвеера - то любое изменение в конструкции и вовсе запрещено. тока ОРИГИНАЛ.

в ПТСе будет отметка того, что были внесены изменения в конструцию и какие соответственно

Сообщение отредактировал maximus_666_: 21 Март 2010 - 20:36

• 0

#161 law

law

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • 26 тем

Отправлено 21 Март 2010 - 23:59

Блин развели... Посмотрел на маркировку своих фар, увидел что они для галогена, ксенон снял... Не парюсь., привык. С нашим государством играть в азартные игры бесполезно, карты у них крапленые.... То, что наши гайцы еще никого не ипут за ксенон, это только из за того, что дол личного состава не довели как это надо делать. А это, как известно, дело только времени.
  • 0
Меньше ста, машина глохнет.
Нет плохих автомобилей-есть хреновые прокладки между рулем и сиденьем

уличные гонки в Калуге

#162 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 22 Март 2010 - 09:44

А как вообще можно проверить наличие автокорректора на авто? Ибо по остальны пунктам мона колхоз ксенон оставить попробовать ))
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#163 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 22 Март 2010 - 12:30

пока никак, нет такого порядка, должен появится в новом Техрегламенте только в конце этого года, да и то не факт
  • 0

#164 maximus_666_

maximus_666_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 22 Март 2010 - 13:17

А как вообще можно проверить наличие автокорректора на авто?
Ибо по остальны пунктам мона колхоз ксенон оставить попробовать ))

ну как бы скока встречал авто, то при включении зажигания линзы начинают шевелиться, т.е. проходят этап тестирования системы. но это. имхо, не метод проверки автокорректора
  • 0

#165 ukol

ukol

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 22 Март 2010 - 21:06

наткнулся на статью в журнале "Авторевю"...незнаю откуда они это взяли но звучит довольно глупо...и даже смешно:

Использованию ксеноновых ламп в не предназначенных для них фарах наконец-то объявлена война — с 20 февраля инспекторы ДПС трактуют это как «несоответствие режима работы и цвета огней» световых приборов, установленных на передней части автомобиля. Наказание согласно третьей части статьи 12.5 КоАП — лишение прав на срок от шести месяцев до года с конфискацией ламп!

Весной прошлого года похожая кампания началась в Татарстане, но официальной трактовки понятия «режим работы» для световых приборов тогда не было, а «использование ламп, не соответствующих типу светового прибора», наказывается в соответствии с первой частью статьи 12.5 КоАП сторублевым штрафом или вовсе предупреждением. Теперь же в ГИБДД заручились результатами официальной экспертизы Научно-исследовательского и экспериментального института автомобильной электроники и электрооборудования НИИАЭ — под режимом работы следует понимать «совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения».

Теперь любой инспектор, «визуально установив признаки нарушения» — то есть заметив в потоке яркие фары, причем вне зависимости от цвета, имеет право остановить машину и проверить головную оптику. Во-первых, на фарах автомобилей «еврозоны», предназначенных для установки газоразрядных ламп, должна быть литера «D», в то время как оптика с обычными галогенными лампами маркируется литерой «H». Во-вторых, согласно Правилу 48 ЕЭК ООН и дублирующему его ГОСТу Р 41.48—2004 все автомобили с газоразрядными лампами должны быть оборудованы омывателями фар (грязь рассеивает более яркий свет «ксенона» и увеличивает риск ослепления других водителей) и автокоррректором угла наклона светового пучка — его работу легко разглядеть при включении фар, когда лучи «ходят» вверх-вниз в поисках правильного положения.

Если хоть одно из условий не выполнено, инспектор в присутствии двух понятых может вытащить лампочки из фар. Если они газоразрядные, оформляется протокол об изъятии. Вместе с лампочками вы отдаете права и регистрационные номера — эксплуатация автомобиля также запрещается — и готовитесь к визиту в суд. В течение суток можно поставить штатные лампы и подъехать за номерами — потом придется заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за езду без номеров.

Если же вас остановили в темное время суток, то вместо конфискации на лампы накладывается арест — также при участии двух понятых. С цоколя лампы инспектор списывает маркировку, для верности он может ее даже сфотографировать. Затем лампы ставят на место, и вы можете ехать дальше — правда, опять же без прав и номеров. А лампы потом надо будет принести в суд.

В первую очередь эта акция коснется тех, кто поставил газоразрядные лампы на отечественные автомобили — заводского «ксенона» на них просто нет, да и к лампам легко подобраться. С иномарками инспекторам будет посложнее — маркировка фар часто скрыта кузовными деталями, колесико ручного корректора в салоне можно скрыть заглушкой, а, например, рестайлинговый Ford Focus имеет головную оптику «двойного назначения»: в нее могут быть установлены и галогенные, и газоразрядные лампы.

Конечно, в России с ее длинными ночами и грязными, плохо освещенными дорогами очень важен яркий свет фар. Но самодеятельная установка «ксенона» действительно увеличивает вероятность ослепления, и инициатива ГИБДД в целом верная. Кстати, вполне возможно, что милиция будет проводить контрольные «закупки» в автосервисах, которые предлагают услуги по установке таких ламп: сумма штрафа для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей с конфискацией «ксенона».

А следующей после газоразрядных ламп в немилость ГИБДД, скорее всего, попадет тонировка передних боковых стекол — поправки в КоАП об ужесточении наказания уже отправлены в Госдуму
.

Сообщение отредактировал ukol: 22 Март 2010 - 21:08

• 0

#166 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 23 Март 2010 - 01:19

и что смешного? а вообще просьба не захламлять тему - всего это в интернете просто немерянно уже. И я уверен что все, у кого нештатный ксенон это уже читали по 10 раз. Здесь - про КАЛУГУ и наше родное ДПС, борющееся с ненавистным им ксеноном.

Сообщение отредактировал AcE: 23 Март 2010 - 01:20

• 0

#167 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 23 Март 2010 - 13:28

ну как бы скока встречал авто, то при включении зажигания линзы начинают шевелиться, т.е. проходят этап тестирования системы. но это. имхо, не метод проверки автокорректора

Ну мож на ГТО и можно,мне интересно на посту или еще где.Ибо оптика с линзами будет,фароочиститель с омывателем.Ну маркировку как нить переделаю А вот корректор стоит электрический.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#168 Serge_L

Serge_L

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 23 Март 2010 - 13:50

Ездил с ксеноном 5к почти год. Фары регулировал, естественно. Все равно слепит свет, да и нет у меня омывателя. Снял еще до выхода этого постановления, т.к. считаю неправильным эксплуатацию такого света по отношению к другим участникам движения. Нормальные галогенки при нормальной проводке и состоянии стекол светят не намного хуже. И данное постановление по ксенону приветствую и считаю абсолютно правильным. Приводите в нормальное состояние электрооборудование (измерьте напряжение на лампах у себя, уверяю, что на подавляющем большинстве автомобилей оно будет значительно меньше, чем напряжение, измеренное на клеммах аккумулятора/генератора), полирните стекла, замените отражатели/фары и все будет ОК. Установка ксенона - это костыли, подставленные под косяки технического состояния.
  • 0

#169 maximus_666_

maximus_666_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 23 Март 2010 - 16:12

Ну мож на ГТО и можно,мне интересно на посту или еще где.Ибо оптика с линзами будет,фароочиститель с омывателем.Ну маркировку как нить переделаю А вот корректор стоит электрический.

на посту или еще где имеет право тока спец проверять. как будет - придумают, они на все горазды. а всех остальных можна лесом слать.

з.ы. какие нить мысли есть по переделке маркировки??? тоже этой идеей озабочен

Ездил с ксеноном 5к почти год. Фары регулировал, естественно. Все равно слепит свет, да и нет у меня омывателя. Снял еще до выхода этого постановления, т.к. считаю неправильным эксплуатацию такого света по отношению к другим участникам движения. Нормальные галогенки при нормальной проводке и состоянии стекол светят не намного хуже. И данное постановление по ксенону приветствую и считаю абсолютно правильным. Приводите в нормальное состояние электрооборудование (измерьте напряжение на лампах у себя, уверяю, что на подавляющем большинстве автомобилей оно будет значительно меньше, чем напряжение, измеренное на клеммах аккумулятора/генератора), полирните стекла, замените отражатели/фары и все будет ОК. Установка ксенона - это костыли, подставленные под косяки технического состояния.

1. в какую оптику был поставлен ксенон?
2. кто сказал что слепил?
  • 0

#170 alex766

alex766

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 19:41

А я вот не снимал ксенон и ездил даже в воскресень е в Москву. У меня такое впечатление что нахрен я никому не нужен с этим ксеноном. Я не знаю не одного человека кого отлюбили за ксенон. Может это всё чушь собачья???
  • 0
Изображение
Изображение

#171 Astro

Astro

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 30 Март 2010 - 21:24

До то шо ксенон та фигня,вот счас в думе законопроект медведевский обсуждают,об содержании алкоголя в крови,гы гы....вообще дурдом,теперь тока с 0.00 промиле ездить можно будет. Кароче язвенники и трезвенники бегут за справками,об естественном содержании алкоголя в крови,ну и там любителям кваса и всяких лекарств,черный хлеб домашний тожа. Что та и мне по ходу тоже надо будет,подозреваю гастрит у себе,ох горе мне :ooouh: так что ксенон отдыхает,вчерашний день уже.
  • 0
Contradictio in subjecto

#172 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 31 Март 2010 - 11:39

А я вот не снимал ксенон и ездил даже в воскресень е в Москву. У меня такое впечатление что нахрен я никому не нужен с этим ксеноном. Я не знаю не одного человека кого отлюбили за ксенон. Может это всё чушь собачья???

Ну лично я тоже не знаю ни одного человека.
Но вот маркировка интересна.Как переделать.убрать HCR со стекла и наклеить содержащее DCR
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#173 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:54

да вообще тоже еду в аненках, стоят аж 6 ментов на дороге, тормозят всех, смотрят, небось указ об ужесточении контроля очередной. Мимо меня девятка и фольц совсем ржавый с ксеноном проехали, причем вместе стояли еще на светофоре, светили прям в глаза им )) Ничо, даже не почесался никто из шестерых.. мож правда не дошло до сих пор до нас
  • 0

#174 ДедМороз

ДедМороз

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • 68 тем

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:38

Всё уже дошло, только вчера знакомый мет сказал, что уже есть и устное внушение и письменное разъяснение. Так что уже начали помолясь, надеюсь всех "колхозников" прижмут.
  • 0
Дед Мороз раздает подарки И смеется на ходу: Кто то из вас умрет, ребятки, В этом новом году.

#175 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:37

ага прижали всех ))) панеслась уже - http://minivan.ru/ph...ic.php?p=177008 (полистайте до картинки пару листов вниз)

p.s. да и не все суды кстати заодно - http://kzpa.ru/?page...egion=1&album=7

Сообщение отредактировал AcE: 04 Апрель 2010 - 11:39

• 0

#176 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:34

Всё уже дошло, только вчера знакомый мет сказал, что уже есть и устное внушение и письменное разъяснение. Так что уже начали помолясь, надеюсь всех "колхозников" прижмут.

Вне постов задолбаюцо прижимать ыыыы ) хрен сниму
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#177 anchar2k

anchar2k

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:30

Ну так что, штрафуют за ксенон или уже поутихли?
  • 0

#178 Ermac

Ermac

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • 20 тем

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:16

Да и не штрафовали...
  • 0
Есть три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный - размышление;
второй, самый лёгкий - подражание;
третий, самый горький - опыт. /Конфуций/

#179 alex766

alex766

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:41

Да и указаний даже близко никаких не было. Так что кто писал что его друзей прав лишали- сказочники, либо друзья по пояс деревянные.
  • 0
Изображение
Изображение

#180 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:11

сегодня видел матиз с ксеноном везде, в фарах, в ПТФ, небось взаде тоже ксенон ))) Увидев эту картину, успокоился.

Сообщение отредактировал AcE: 20 Апрель 2010 - 21:11

• 0

#181 JENY

JENY

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:25

сегодня видел матиз с ксеноном везде, в фарах, в ПТФ, небось взаде тоже ксенон ))) Увидев эту картину, успокоился.

Жалко, что в приборку не хотят ксенон ставить.. Суки..
  • 0

#182 maximus_666_

maximus_666_

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 149 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:53

Жалко, что в приборку не хотят ксенон ставить.. Суки..

не забудь этова посоветовать тем кто ставит 100 ватки.
  • 0

#183 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:05

Вроде тихо.Никого не лишали и не тормозили. По инфе от друзей гайцов они сказали - Да мы сами с ним ездим вы чо? )))))
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#184 Dev1L

Dev1L

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:42

В калуге тормозить за ксенон не будут! Инфа провереная
  • 0

#185 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 13 Август 2010 - 20:53

ну че как, катаемся? Я покатался пару месяцев с галогенками, понял что нахрен никому не нужен пока и поставил старый би обратно. Также нахрен никому не нужен. Эх, россея )

Сообщение отредактировал AcE: 13 Август 2010 - 20:53

• 0

#186 pioner

pioner

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • 64 тем

Отправлено 17 Август 2010 - 23:08

ну че как, катаемся? Я покатался пару месяцев с галогенками, понял что нахрен никому не нужен пока и поставил старый би обратно. Также нахрен никому не нужен. Эх, россея )

Завтро тоже поставлю обратно кульен , задолбали эти галогенки перегорать , то ближний млять то дальний... зла не хватает(
  • 0

#187 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:51

я ксенон собсно и не снимал, и в москву с ним неплохо мотался единственное, есть инфа, что с конца сентября вторая волна борьбы с ксенононегодяями пойдет
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#188 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:33

ну в ноябре просто вступит в силу новый техрегламент по-моему, вот от того что там будет написано и будет все зависеть
  • 0

#189 silaevK

silaevK

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 385 сообщений
  • 236 тем

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:48

купил машину с колхозным ксеноном....т.к. знаю по себе как он слепит водителей...снял нафиг... щас заказал себе би-галогеновые линзы Hella...как придут поставлю...отстрою и буду "при свете" а лишаться прав при случае мне не охото...
  • 0

За всё хорошее приходится платить 

#190 AcE

AcE

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • 116 тем

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:43

да лан... мы уже давно никому не нужны со своим ксеноном.. ща все с пробками борются "народно". Потом еще че-нить придумают
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных