Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

работа Калужского ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 ragnar86

ragnar86

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:21

Позавчера вечером наблюдал любопытную картину. Еду по Кирова в районе полуночи, получается в ночь со среды на четверг. От Победы до Мира не увидел ни одного экипажа. Между тем некоторые любители переодически устраивают на Кирова вечерами что-то вроде "Стритрейсинга по деревенски". Когда закопченные полуубитые восьмерки, бмв и т.д несутся со страшной скоростью подрезая и угрожая безопасности всех и вся. Между тем наше ГИБДД занималось в это время тем, что ловила лихачей, которые ехали ничем и никому не угрожая по дамбе водохранилища, причем там было аж два экипажа, один на дамбе (на которой к слову сказать, ГИБДД не имеет право останавливать ТС) и второй на первом светофоре от этой самой дамбы в сторону Аненок. Для правды сказать видел я еще один экипаж на Плеханова возле универсама, который стоял во дворике и активности не проявлял никакой, и на телевизионной, примерно в том же состоянии.
Между тем, судя по http://gai.kaluga.ru/Statistika/ на дорогах области погибло на 29% людей больше, чем в прошлом году.
Одному мне кажется, что ГИБДД у нас работает как то странно, делая уклон на том, что выписывают штрафы а не занимается реально БДД? Ведь днем я не наблюдал в час пик ни одного экипажа, который бы выписывал штрафы за парковки, за выезд на перекрестки при заторах и т.д. Зато ночью, когда нет пробок, их работа активизируется. Появляются и эвакуаторы и инспектора, которые составляют бумажки за паркинг, по сути ночью никому не мешающий.
  • 0

#2 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:31

ещё один все понял
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#3 ragnar86

ragnar86

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:39

ещё один все понял

В питере люди объединились в некое сообщество, которое пытается что-то поменять к лучшему. И судя по роликам на ютьюб, что-то правда меняется. Почему бы нам не организоваться и с помощью той же кп40 для начала вести диалог с руководством гибдд?
  • 0

#4 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:46

И как ты себе это представляешь? Пойдешь людей агитировать? За ручку поведешь? Или пусть кто другой всё организовывает?
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#5 ragnar86

ragnar86

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:48

Есть такое понятие как мозговой штурм. Как минимум если эта тема не перерастет в трольчатник, то придумать что то можно.
  • 0

#6 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:54

И как ты себе это представляешь?

Желающим участвовать по видеорегистратору в машину, и каждый день сдавать в гаи видеозаписи, например, где видны нарушения и номера тс нарушителей. Можно разъем для памяти на регистраторе опломбировать, например, чтобы не было повода думать о редактировании записи. И, может, приплачивать желающим, или такси обязать, или... да много вариантов, было бы желание у гибдд реально улучшать ситуацию.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#7 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:04

Хорошо,способы есть. А кто будет это всё организовывать? Автор темы? Да и стучать на других...ну не знаю
  • 0

я мненье разделяю ваше на несколько больших частей и все их тщательно вращаю цензура скажет вам на чем

#8 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:06

Позавчера вечером наблюдал любопытную картину. Еду по Кирова в районе полуночи, получается в ночь со среды на четверг. От Победы до Мира не увидел ни одного экипажа. Между тем некоторые любители переодически устраивают на Кирова вечерами что-то вроде "Стритрейсинга по деревенски". Когда закопченные полуубитые восьмерки, бмв и т.д несутся со страшной скоростью подрезая и угрожая безопасности всех и вся.

Ну вот когда ты ехал, лихачи - были?

А то они там периодически устраивают, граждане периодически вызывают ГИБДД, лихачи сваливают во дворы. Ну иногда кого-то ловят, стоят как раз на победе и на мира.

Между тем наше ГИБДД занималось в это время тем, что ловила лихачей, которые ехали ничем и никому не угрожая по дамбе водохранилища, причем там было аж два экипажа, один на дамбе (на которой к слову сказать, ГИБДД не имеет право останавливать ТС)

Кто тебе сказал, что не имеют? Или у нас дамбу за черту города вывели, каким-то секретным указом?

и второй на первом светофоре от этой самой дамбы в сторону Аненок.

Там граждане в полный рост запиливают под 150, по хорошей дороге.

Потом те же граждане влетают в город, и точно также впиливают с мира до победы.

Для правды сказать видел я еще один экипаж на Плеханова возле универсама, который стоял во дворике и активности не проявлял никакой, и на телевизионной, примерно в том же состоянии.

Какая должна быть активность? Полиционеры должны были танцы с кострами вокруг авто танцевать чтоль?

Между тем, судя по http://gai.kaluga.ru/Statistika/ на дорогах области погибло на 29% людей больше, чем в прошлом году.

Количество ДТП надо привязывать к возросшему количеству авто на душу населения. Это ж не инспектора устраивают ДТП.

Одному мне кажется, что ГИБДД у нас работает как то странно, делая уклон на том, что выписывают штрафы а не занимается реально БДД?

Ну вот как инспектора должны заниматься БДД днем? Ну вот реально - что делать должны, расскажи? Лекции читать через мегафоны?
Днем инспектора заняты на оформлении ДТП, массово. Постоянно мелкие ДТП, я вот еду с утра, в хороший день на зерновой можно и три дтп увидеть, и на каждом стоит экипаж, рассказывает что-то унылым водителям. Это только на одной зерновой + немного г.шоссе.

Ведь днем я не наблюдал в час пик ни одного экипажа, который бы выписывал штрафы за парковки, за выезд на перекрестки при заторах и т.д.

Как ты представляешь разбор заторов? Ну вот выбежал полицай на перекресток на синих мостах, там постоянно затор, и сразу пять машин нарушили.

Куда он их там отведет, в какую сторону? Где поставит нарушителей для выписывания штрафа? Сразу всех пятерых будет окучивать, или конвеерным методом? Что будут делать граждане, которым эти пять остановленных машин будут мешать продолжать движение?

Зато ночью, когда нет пробок, их работа активизируется. Появляются и эвакуаторы и инспектора, которые составляют бумажки за паркинг, по сути ночью никому не мешающий.

То есть если человек стоит под знаком, то его не надо наказывать потому что он никому не мешает? А ПДД нарушились сами по себе?

Ты уж там приди в себя-то.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#9 Chiptuning

Chiptuning

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 014 сообщений
  • 128 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:09

В питере люди объединились в некое сообщество, которое пытается что-то поменять к лучшему.

лучше бы с таким энтузиазмом люди на выборы ходили )

Желающим участвовать по видеорегистратору

их же и контролировали. )
думаю толку больше.

Сообщение отредактировал muk: 25 Ноябрь 2011 - 09:15

• 0

#10 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:13

Да и стучать на других...ну не знаю

Это толковый подход.

Ты главное сам для себя определи - ты живешь по закону, или по понятиям.

Если по понятиям - тогда да, западло. Но и жить ты должен в соответствии с воровским укладом, без семьи, детей, не работать, заниматься воровством.

А если ты обычный гражданин, тогда какие для тебя могут быть понятия? НУ вот например залезли тебе в хату воры (которые по понятиям живут), обнесли вчистую. Побежишь ли ты в полицию, или все-таки стучать на других - западло?

У тебя там нормально все с башкой? Левое полушарие мозга другое полушарие на xуй не посылает периодически?

Желающим участвовать по видеорегистратору в машину, и каждый день сдавать в гаи видеозаписи, например, где видны нарушения и номера тс нарушителей.

Стучать на пацанов-водителей западло! Ты к чему агитируешь ваще!
  • 0

"Ненавидеть надо всех.
Тот, кто ненавидит определённую нацию - вызывает подозрения однобокостью развития." Д. Шемякин

#11 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:25

Желающим участвовать по видеорегистратору в машину, и каждый день сдавать в гаи видеозаписи, например, где видны нарушения и номера тс нарушителей. Можно разъем для памяти на регистраторе опломбировать, например, чтобы не было повода думать о редактировании записи. И, может, приплачивать желающим, или такси обязать, или... да много вариантов, было бы желание у гибдд реально улучшать ситуацию.

гг
при возврате регистратора получить ворох квитанций - и сходить оплатить штрафы за свои нарушения.
  • 0

#12 bornholio

bornholio

Отец русской демократии.

• Жильцы
  • 11 818 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:28

В питере люди объединились в некое сообщество, которое пытается что-то поменять к лучшему. И судя по роликам на ютьюб, что-то правда меняется. Почему бы нам не организоваться и с помощью той же кп40 для начала вести диалог с руководством гибдд?

а ты готов? поджигать ночью машины ментов (с)

персонал сократили, квоты остались - с лета мне уже штук 5 штрафов за брызговики выписали и каждый раз одна песня - "давай побыстрому на сто руб , а то вопщем то и ремень не пристегнут и еще куча всего, но нам пофиг главное бумажку без возражений сделать"

технически оснастили три точки видеофиксаторами и чо? не далее как давече под етим фиксатором парня на правом и вынесли...

авось примут тему о видеофиксации -авось тогда у нас как в продвинутой области примут тему о применении видеозаписей сторонних персонажей))

гг
при возврате регистратора получить ворох квитанций - и сходить оплатить штрафы за свои нарушения.

я думаю принципиальных персонажей сие не остановит))
кстати мне кажный раз сворачивая на рылеева с кирова от 21 века икается выезд в крайний ряд через сплошную... но млин не ждать же пока выгребутся оттуда все троллейбусы? тов гайцы -разберитесь с разметкой ептыть...
  • 0
Реклама в интернете от 2 тыс руб в мес "под ключ" Консультирую чо как на досуге за коньяк. Топы в яндексе, контекст.
Лунные зайцы Развлекаюсь интерьерными игрушками
Летающий Макаронный Монстр грядет я подумал о душе, а ты?

#13 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:28

Хорошо,способы есть. А кто будет это всё организовывать? Автор темы?

ну не стучи. колхоз, он доброволен.
результатами работы только тебе воспользоваться не получится.
  • 0

#14 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:29

Давай мой мозг оставим в покое,ага? Надоел уже,можешь без мата и оскорблений выражать мысли? Вопрос есть. Вижу я допустим что какой-то полицай через двойную сплошную разворачивается. Или чиновник с синим ведром. А я снял это на видео. Отослать видео в гибдд,фсб,мвд? Они не пошлют?
  • 0

#15 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:35

я думаю принципиальных персонажей сие не остановит))
кстати мне кажный раз сворачивая на рылеева с кирова от 21 века икается выезд в крайний ряд через сплошную... но млин не ждать же пока выгребутся оттуда все троллейбусы? тов гайцы -разберитесь с разметкой ептыть...

и сразу два человека начнут соблюдать пдд. тот, кого запалили - до восстановления прав, и тот, кто с регистратором бегает - пока не надоест. всё хорошо, ага.

Давай мой мозг оставим в покое,ага? Надоел уже,можешь без мата и оскорблений выражать мысли?

Вопрос есть. Вижу я допустим что какой-то полицай через двойную сплошную разворачивается. Или чиновник с синим ведром. А я снял это на видео. Отослать видео в гибдд,фсб,мвд? Они не пошлют?

телефон доверия, собственная безопасность - да на ютуб выложи и ссылку раскидай.
я те про что толкую. не сиську мни а делай. хоть что-то.

лучше бы с таким энтузиазмом люди на выборы ходили )

а зачем нужны выборы? не, я б против избранных проголосовал. но стрельба, она как-то вне закона.
  • 0

#16 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:47

Давай мой мозг оставим в покое,ага? Надоел уже,можешь без мата и оскорблений выражать мысли?

Ну ты расскажи уже - вот над тобой ночью гопники надругались. Пойдешь ли ты в полицию, или западло стучать на пацанов ч0тких?

и сразу два человека начнут соблюдать пдд. тот, кого запалили - до восстановления прав, и тот, кто с регистратором бегает - пока не надоест. всё хорошо, ага.

Многим не видно, но еще какие-то годы, и все будем ездить с регистраторами и фиксаторами.

С контролем по глонассу.

Превысил скорость - сразу фиксируется, с пластиковой карточки списывается штраф в ползарплаты. Нарушил еще чего где - зафиксировано, СМС пришла, письмо начальству на работу - для характеристики. Красный свет проехал - виртуально отобрали права, автомобиль сам припарковался и отключился к херам. Ходи пешком, ты теперь пешеход.

Сломл регистратор - оплатил в десятикратном размере, лишился прав, сел на полгода в турма, а потом на учете у психолуха. Полный пакет ништяков.

Вот тогда люди оценят передовые демократические технологии.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#17 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:54

Блин,может ты и прав. Но если всё время стучать,то это страна полицаев получиться. Интересно,есть ли случаи в калуге,когда после такого стукачества(оповещения) к сотруднику применяли какие-либо санкции
  • 0

#18 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 678 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 09:59

страна полицаев. теос, ты лучше ничего не пиши, чем такую херню.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#19 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:00

Блин,может ты и прав. Но если всё время стучать,то это страна полицаев получиться.

Почитай про демократические страны.

Там это основа основ.

Мы еще очень далеки от истинной демократии, когда соседи рассказывают полицейскому что ты мусор не сортируешь перед выкидыванием.

Интересно,есть ли случаи в калуге,когда после такого стукачества(оповещения) к сотруднику применяли какие-либо санкции

Тебе, наверное, по молодости лет неизвестно, но на стукачестве (оповещении) держится практически вся раскрываемость.

Все вот эти ловкие эксперты, и дедуктивные сыщики из сериалов про полицию, они вчистую сливают простой сети осведомителей, по эффективности. Просто про осведомителей не снимают сериалов, потому что там нет зрелища и экшена. Банальная рутина - встретились с опером, рассказал что и как, закрыли пару воров и притон нарков.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#20 teos13

teos13

Индир Ганди

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 326 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:01

Ну блин,может и херня. В германии кстати такая система отлично работает.
  • 0

#21 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:02

страна полицаев. теос, ты лучше ничего не пиши, чем такую херню.

Нельзя так строго к подростку, может быть он еще не потерян для общества.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#22 ragnar86

ragnar86

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:05

Ну вот когда ты ехал, лихачи - были?

А то они там периодически устраивают, граждане периодически вызывают ГИБДД, лихачи сваливают во дворы. Ну иногда кого-то ловят, стоят как раз на победе и на мира.

Кто тебе сказал, что не имеют? Или у нас дамбу за черту города вывели, каким-то секретным указом?

Запрещяется останавливать ТС там, где остановка запрещена. А на дамбах остановка как раз запрещена.

Там граждане в полный рост запиливают под 150, по хорошей дороге.

Потом те же граждане влетают в город, и точно также впиливают с мира до победы.

Вот на Кирова их и надо ловить, где они создают опасность.

Какая должна быть активность? Полиционеры должны были танцы с кострами вокруг авто танцевать чтоль?

Ну не спать в машине в тенечке как минимум.

Количество ДТП надо привязывать к возросшему количеству авто на душу населения. Это ж не инспектора устраивают ДТП.

Оно возрасло на треть? Или у нас по прежнему о разметке в городе вспоминают только к девятому мая и то только на Кирова?

Ну вот как инспектора должны заниматься БДД днем? Ну вот реально - что делать должны, расскажи? Лекции читать через мегафоны?
Днем инспектора заняты на оформлении ДТП, массово. Постоянно мелкие ДТП, я вот еду с утра, в хороший день на зерновой можно и три дтп увидеть, и на каждом стоит экипаж, рассказывает что-то унылым водителям. Это только на одной зерновой + немного г.шоссе.

Как ты представляешь разбор заторов? Ну вот выбежал полицай на перекресток на синих мостах, там постоянно затор, и сразу пять машин нарушили.

Куда он их там отведет, в какую сторону? Где поставит нарушителей для выписывания штрафа? Сразу всех пятерых будет окучивать, или конвеерным методом? Что будут делать граждане, которым эти пять остановленных машин будут мешать продолжать движение?

Как минимум своим присутствием пугать такого рода водил. Вид ИДПС дисциплинирует!

То есть если человек стоит под знаком, то его не надо наказывать потому что он никому не мешает? А ПДД нарушились сами по себе?

Ночью вреда от остановки под знаком меньше, чем днем, когда некоторые хамы ставят свои машины на поворотах. Смотрим перекресток Кирова Плеханова - днем с правой полосы там не повернуть. Где хоть один сотрудник ГИБДД не дающий или присекающий такого рода нарушения? Зато перманентно они стоят на водохранилище. А когда Дзержинского была односторонней от Козинской до Московской. Экипажы ГИБДД дежурили уже возле Николо Козинской, по факту выписывая штрафы бедолгам, которые ездят по генетической памяти а не по знакам. Мне один такой чуть не впилил, летя по встречке. О какой безопасности тут можно говорить?

Ты уж там приди в себя-то.

Я уже молчу о соблюдении законов сотрудниками ДПС, когда причиной остановки служит "Проверка документов" причем ссылаясь на закон о Полиции. Становится смешно.
  • 0

#23 Bers

Bers

Экзорцист

• Жильцы
  • 7 678 сообщений
  • 452 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:07

забаньте оверквоттера, сколько можно уже.
  • 0

Берс - лицо, обескураженное интеллектом (с)

Ремонт рулевых реек и насосов ГУР в Калуге

#24 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:41

Запрещяется останавливать ТС там, где остановка запрещена. А на дамбах остановка как раз запрещена.

Там где они останавливают - либо съезд с дамбы, либо на повороте на набережную.

Просто на дамбе никто не останавливает, ни разу такого не видел.

Вот на Кирова их и надо ловить, где они создают опасность.

Я правильно понял, что если нарушитель ПДД не создает опасности, то его и ловить не надо?

Ну то есть вот по твоему личному мнению, если он летит 200 кмч по дамбе, то хер бы с ним, а вот за 80 на Кирова надо догонять и ловить? То есть где-то есть места, где ПДД можно не соблюдать, просто потому что ты сам для себя так решил, в своей голове?

Инспекторам ДПС свою точку зрения не пробовал рассказать?

Оно возрасло на треть? Или у нас по прежнему о разметке в городе вспоминают только к девятому мая и то только на Кирова?

Стало быть, в увеличении числа ДТП виновата разметка, а совсем не недисциплинированные водители, забивающие болт на ПДД?

Как минимум своим присутствием пугать такого рода водил. Вид ИДПС дисциплинирует!

Ну так пугать или штрафовать сурово за нарушения?

Потому что если не выбегать с палкой, то внимательные водители очень скоро положат известный орган на присутствие экипажа ДПС, и будут ездить так как им вздумается.

А чего бояться-то, привыкнут, как вороны к пугалам.

Ну не спать в машине в тенечке как минимум.

Я тебе страшную тайну открою!

Это они ПУГАЮТ своим видом недисциплинированных водителей, ну вот все как ты просил!

Какие к ним претензии-то?

Я уже молчу о соблюдении законов сотрудниками ДПС, когда причиной остановки служит "Проверка документов" причем ссылаясь на закон о Полиции. Становится смешно.

Ну и как, ты хоть раз рассмеялся им в наглые лица, не предьявил документов?

Или все-таки выдаешь документы на просмотр, а сам такой бунтарь фигу в кармане крутишь - вот вам, вот!
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#25 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 404 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:50

Сколько-сколько экипажей у нас разбирают ДТП одновременно? Не видел другой группы разбора, кроме Соболя. Лично я вижу днем 1(один) экипаж на переходе около Детского мира. А вечером один или два. Один стоит с габаритами за Пушками на Московской - пасет вылетевших на встречку на перекрестке Московская-Либнехта. Второй прячется за перекрестком Пухова/Поле свободы - пасет а)повернувших с Московской на Пухова через сплошную и б)въехавших на Пухова под "кирпич".

Сообщение отредактировал doxtyp: 25 Ноябрь 2011 - 10:56

• 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#26 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:01

Сколько-сколько экипажей у нас разбирают ДТП одновременно?

Лично видел три, на разных ДТП, в процессе одной поездки.

Разбирали они там что или нет, мне было не видно. Но находились они рядом с местами ДТП.

Сколько-сколько экипажей у нас разбирают ДТП одновременно? Не видел другой группы разбора, кроме Соболя.

На днях видел обычную шоху, на ДТП. На месте ДТП работал офицер с рулеткой, так что полагаю, не Соболем единым.

Сообщение отредактировал Sergzerg: 25 Ноябрь 2011 - 10:54

• 0

"Ненавидеть надо всех.

#27 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:03

ДТП кроме соболя никто не оформляют, а то что ты видел 3 экипажа, то это они вместе с участниками ждут соболя. у меня было так же, когда мне девушка на оке въехала в бок, сначала приехала 7-ка с экипажем, собрали у нас документы и мы дружно ждали соболь (ждали час и они стояли вместе с нами). про лихачей, ну и пусть летают, для таких есть правило ДДД (дай дорогу дураку) уйди на левую полосу, они у нас часто в детский мир на машинах въезжают по ночам))) в москве по ночам гоняют не меньше, только там машины покруче.
  • 0
Above us only sky

#28 LOG

LOG

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:16

за выезд на перекрестки при заторах

за это вообще надо права отбирать :angry2: :angry2: :angry2:

Это толковый подход.

Ты главное сам для себя определи - ты живешь по закону, или по понятиям.

Если по понятиям - тогда да, западло. Но и жить ты должен в соответствии с воровским укладом, без семьи, детей, не работать, заниматься воровством.

А если ты обычный гражданин, тогда какие для тебя могут быть понятия? НУ вот например залезли тебе в хату воры (которые по понятиям живут), обнесли вчистую. Побежишь ли ты в полицию, или все-таки стучать на других - западло?

У тебя там нормально все с башкой? Левое полушарие мозга другое полушарие на xуй не посылает периодически?

Стучать на пацанов-водителей западло! Ты к чему агитируешь ваще!

:D :D :D +1000000000000000000

- Ты чё в натуре оборзел?
Получил в глаз и по почкам
- Помогите, убивают, милиция!!!!!!!!!

это нормально, это такой у быдла менталитет.
  • 0
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

#29 TopSell

TopSell

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 11:40

А вечером один или два. Один стоит с габаритами за Пушками на Московской - пасет вылетевших на встречку на перекрестке Московская-Либнехта.

В лучшем случае с габаритами. Стоят у меня под окнами. Без габаритов в основном. Бесят.

Как отучить калужских водятлов не выезжать на перекресток если за ним затор? Запарили.
  • 0

#30 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:01

2 Зерг Сереж а ты чего так активно мусоров то защищаешь? Они прямо такие овечки по твоему треду получаются такие - правильные везде пытаются делать как положено.Ты сам то веришь в свои слова? Они гнилыми были и будут.Исключения есть - но это исключения.Их единицы которых можно уважать и называть сотрудником МВД а не мусором. Недавно видел сам авария у К Рауты один выезжал от ГМ,второй ехал по главной и разнес первому пол морды.Авария произошла прямо минуты за 2 до меня.На встречу едет Соболь как раз оформляет который иии едет МИМО! стоят 2 машины дымятся и похер.Как ехали так и поехали дальше - это нормально? Или они спешили конечно же куда-то еще поважнее - пожрать на гриле наверное. Их не вызывали же еще - че тут вмешиваться. А может там с жертвами? Может еще что? Я лично много случаев видел когда они сидят жрут или спят вместо того чтобы ехать по вызовам. Со словами - Да пусть еще подождут,ехать в лом.В пробках толкаться. А еще по городу вижу постоянно авария.Затрудняет движение. В 200-х метрах стоит патруль.Пасет за встречку или еще че нить. за чем им срываться работать - если тут "работа" сама в карман прыгает? Забываю все с регистратора переписывать на комп. Компромата уже вагон был бы. 90% ментовских машин ездят днем без фар и после этого они меня будут лечить что я должен ездить с включенными ДХО или ближним?

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 25 Ноябрь 2011 - 12:02

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#31 BigDeady

BigDeady

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:21

Сомах, то есть ты считаешь, что чужие нарушения оправдывают твои? И как бы и соболь и патруль все как раз делали по закону, прям как ты хотел. Соболю если вызов не поступил, то они и не обязаны как-то реагировать, а по ранениям - к скорой. Все эти службы как раз и нужны, что бы работать в симбиозе с людьми, гражданский долг еще ни кто не отменял. А то одним стучат западло, другие прикрываются чужими нарушениями. Да, до приличной демократии нам еще далеко. Ты может сам бы вышел, посмотрел бы - жертвы есть там или нет, скорую бы вызвал или на худой конец протаранил бы этого Соболя, раз уж он так неэтично поступил. А патруль вообще к оформлению дтп не имеет никакого отношения. Может тебе еще ППС с площади должны побежать его оформлять? Все так любят попинать полицию, прям аж смешно, все, один к одному прям, интернет-воины просто таки.
  • 0

#32 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 404 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:52

Кстати, в свое время задавался вопросом - сколько экипажей ГИБДД все-таки дежурят по городу. Хотя бы укрупненно - один, десять, двадцать... сто? Понятно, что один соболь разбирает ДТП, несколько машин уезжают (наверняка не каждый день) на сопровождение детей в лагерь, негабаритных грузов. Но сколько-то должно дежурить... кто-нибудь знает эту цифру?
  • 0

#33 elza liberzon

elza liberzon

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:01

На встречу едет Соболь как раз оформляет который иии едет МИМО! стоят 2 машины дымятся и похер.Как ехали так и поехали дальше - это нормально?
Я лично много случаев видел когда они сидят жрут или спят вместо того чтобы ехать по вызовам.

а может он на ДТП едет, которое на несколько часов раньше случилось? не вариант? думается, мир крутится не вокруг одной персоны и ДТП происходят и в других местах, с данной персоной несвязанных...
а жрать - это ваще позор! как люди есть могут, они же на службе, святым духом должны питаться... да чо уж, и по нужде не ходить во время службы.
  • 0
Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет.

#34 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 404 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:03

а может он на ДТП едет, которое на несколько часов раньше случилось? не вариант? думается, мир крутится не вокруг одной персоны и ДТП происходят и в других местах, с данной персоной несвязанных...
а жрать - это ваще позор! как люди есть могут, они же на службе, святым духом должны питаться... да чо уж, и по нужде не ходить во время службы.

На Зерновой каждый вечер около кафехи под мостом стоит гаишная машина. Ходят слухи, что хозяин кафе когда-то крупно "залетел", теперь кормит их со скидками)))
  • 0

#35 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:30

Хорошо,способы есть. А кто будет это всё организовывать? Автор темы?

У автора тему, мне кажется, полномочий да и рвения не хватит организовать. Стучать? Тебе объяснили уже, но повторю. ДТП на салтыковке было снято на регистратор. Если бы водителю было "западло стучать", то могло получится, что водитель ехал 40 км/ч по пдд, а пешеходы выскочили прямо перед ним.
В той теме гневно осуждают нарушителя, здесь не хотят "стучать", еще где-то жаловались, что проехать нельзя из-за неправильно припаркованных, но снять их на камеру под знаком и сдать уполномоченным лицам - это стучать. А терпила он же не стукач, не.

технически оснастили три точки видеофиксаторами и чо? не далее как давече под етим фиксатором парня на правом и вынесли...

От всех безмозглых избавиться не получится, но сократить число нарушений и сделать неотвратимость наказания получиться может.

Вопрос есть. Вижу я допустим что какой-то полицай через двойную сплошную разворачивается. Или чиновник с синим ведром. А я снял это на видео. Отослать видео в гибдд,фсб,мвд? Они не пошлют?

И если не полицай и не с синим ведерком, все равно пошлют. Тут надо с ними разговаривать, если решатся пойти на "ГНУ"))) (Гражданские на улице - полицейская академия), то тогда придется штрафовать всех, а еще бы хорошо огласку придать, посредством сайта: нарушение такое-то тем-то, вынесено постановление блаблабла. Вот вам демократия.

Многим не видно, но еще какие-то годы, и все будем ездить с регистраторами и фиксаторами.

Так начало же уже положено, начали с автобусов.

Как минимум своим присутствием пугать такого рода водил.

Ночью из-за угла выпрыгивать и кричать "Буууу!"

ДТП кроме соболя никто не оформляют

Оформляют. Машину не помню, но трижды не соболем оформляли.

Недавно видел сам
авария у К Рауты один выезжал от ГМ,второй ехал по главной и разнес первому пол морды.Авария произошла прямо минуты за 2 до меня.На встречу едет Соболь как раз оформляет который иии едет МИМО!

Если он на каждом будет останавливаться, то до места куда вызывали не доедет. В каком то далеком году, притерли мне крыло на Телевизионке, соболь ехал очень долго, но 8 из 10 проехавших мимо экипажей притормозили и спросили вызвали уже или по рации вызвать.

Я лично много случаев видел когда они сидят жрут или спят вместо того чтобы ехать по вызовам. Со словами - Да пусть еще подождут,ехать в лом

Обеденный перерыв быть должен. А слова они тебе лично говорили и неоднократно?
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#36 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:52

да что же вы стока оверквотите, читать невозможно по теме скажу, да считаю у нас гайцы плохо работают, вот ездил я по стране, днем когда больше всего нарушений они стоят и пасут, штрафуют помогают, ночью же их найти практически не возможно, нет масс тупых водителей и гайцы спят, а в калуге наоборот когда каждый 3й днем нарушает, их просто нет на улицах, разбора аварии приходится ждать 3 часа и больше, а ночью они как вампиры, выползают и охотятся, толку от такой охоты, как для вампира, поел и спать пошел....... на московской площади постоянно беспредел творится, из правой в левую едут, так же на саму московскую выезжают по правой полосе а там знак только общ транспорт, в меня вот вчера опять чуть дебил не врезался который из правой полосы на которой написано только прямо, пытался повернуть на лево на ленина, и никто там никогда никого не штрафует днем, кругом творится архи п,ц и пол страны знает что в калуге правила днем не соблюдаются

Сообщение отредактировал motototo: 25 Ноябрь 2011 - 13:56

• 0
ушел на йух.

#37 LORD

LORD

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:05

Не надо тут про закон, ты плюешь на любые нормы и права (тк, нк, гк , пдд ) и мне вообще не понятно от куда у тебя такая гражданская позиция появилась. Покажи всем пример займись работой на работе.
  • 0

#38 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:08

LORD а ничего что это закон а не какая то там судебная фишечка которую сотрудник может и не знать, то что нельзя останавливать для проверки знает каждый гаишник но при этом они методично останавливают, то есть они нарушают закон и осознают это, это примерно как зная что нельзя ехать по тротуару ты по нему поедешь
  • 0
ушел на йух.

#39 LORD

LORD

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:14

LORD а ничего что это закон а не какая то там судебная фишечка которую сотрудник может и не знать, то что нельзя останавливать для проверки знает каждый гаишник но при этом они методично останавливают, то есть они нарушают закон и осознают это, это примерно как зная что нельзя ехать по тротуару ты по нему поедешь

Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
Исполнение явно преступного приказа влечет за собой ответственность по закону.

Сообщение отредактировал LORD: 25 Ноябрь 2011 - 14:14

• 0

#40 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:19

ну то есть по твоим словам всех дпсников должны посадить правильно? я тоже так считаю если нет то я не пойму что ты пытаешься сказать и кого защитить.....

Сообщение отредактировал motototo: 25 Ноябрь 2011 - 14:20

• 0
ушел на йух.

#41 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 14:56

поцоны, я вот если и нарушаю, то морально готов к наказанию, так что не надо заводить разговоры про то что менты не там стоят и меня оштрафовали, а васю нет, хотя он в центре города нарушил а я на где нибудь на отшибе. вопрос у меня такой, вот тут говорят что экипажи занимаются работой а не сидят на месте, тогда почему в дни когда к нам приезжают какие нибудь делегации, шишки из москвы и т.д. и т.п. экипажи стоят чуть ли не на каждом перекрестке? они что, спецом для таких дней клонируются?
  • 0

#42 ADMClean

ADMClean

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:14

они что, спецом для таких дней клонируются?

очевидно,что выделяют все силы ,и там же разные подразделения есть..всех под одну гребенку-прикрывать жопу первым лицам/шишкам..
  • 0

#43 Bolan

Bolan

шволочь

• Жильцы
  • 3 296 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 15:55

на московской площади постоянно беспредел творится, из правой в левую едут, так же на саму московскую выезжают по правой полосе а там знак только общ транспорт, в меня вот вчера опять чуть дебил не врезался который из правой полосы на которой написано только прямо, пытался повернуть на лево на ленина, и никто там никогда никого не штрафует днем, кругом творится архи п,ц и пол страны знает что в калуге правила днем не соблюдаются

мотота. есть решение. суд линча.
храбро бросаешься под колеса и вешаешь водятла на ближайшем столбу.
  • 0

#44 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:01

да нет я как опытный водитель, знал что такое произойдет и ушел от столкновения не напрягаясь(как говорится дурак дурака видит из далека), но все же менее опытный водитель мне кажется столкнулся бы с этим водятлом, и была бы очередная авария на московской площади, а они там не редкость, а вот сотрудники дпс днем это редкость, поставили бы один патруль на треугольнике площади и люди бы себя адекватнее вели

Сообщение отредактировал motototo: 25 Ноябрь 2011 - 16:02

• 0
ушел на йух.

#45 Sergzerg

Sergzerg

Надмозг

• Жильцы
  • 11 004 сообщений
  • 377 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:15

2 Зерг Сереж а ты чего так активно мусоров то защищаешь? Они прямо такие овечки по твоему треду получаются такие - правильные везде пытаются делать как положено.

Максан, да где я кого защищаю-то? Человек написал херню, я ему на эту херню указываю пальцем. Гду ты тут каких овечек нашел-то.

Ты сам то веришь в свои слова? Они гнилыми были и будут.Исключения есть - но это исключения.Их единицы которых можно уважать и называть сотрудником МВД а не мусором.

Максан, процент "гнилых" там ровно такой же, как и среди остальных граждан.

Я как бы не питаю иллюзий там про бескорыстных дядей Стёп, или еще чего.

Но вот полицеев набирают из сограждан, они рядом с нами живут и трудятся - точно такие же сограждане.

Недавно видел сам
авария у К Рауты один выезжал от ГМ,второй ехал по главной и разнес первому пол морды.Авария произошла прямо минуты за 2 до меня.На встречу едет Соболь как раз оформляет который иии едет МИМО! стоят 2 машины дымятся и похер.Как ехали так и поехали дальше - это нормально? Или они спешили конечно же куда-то еще поважнее - пожрать на гриле наверное. Их не вызывали же еще - че тут вмешиваться. А может там с жертвами? Может еще что?

Это слишком эмоционально ты выступаешь. Неизвестно ведь как дело обстояло.

Возможно - они уже были в курсе про это ДТП, и туда уже ехала другая бригада. Там сто разных "возможно" может быть - куда они ехали и зачем. Но ты почему-то решил что они спешили пожрать горячего с гриля.

Я лично много случаев видел когда они сидят жрут или спят вместо того чтобы ехать по вызовам. Со словами - Да пусть еще подождут,ехать в лом.В пробках толкаться.
А еще по городу вижу постоянно авария.Затрудняет движение. В 200-х метрах стоит патруль.Пасет за встречку или еще че нить. за чем им срываться работать - если тут "работа" сама в карман прыгает?
Забываю все с регистратора переписывать на комп. Компромата уже вагон был бы.
90% ментовских машин ездят днем без фар и после этого они меня будут лечить что я должен ездить с включенными ДХО или ближним?

Дык регистрируй, отсылай, зачем столько эмоций.

Только других ДПС все равно неоткуда взять, возьмут ровно таких же граждан.

они что, спецом для таких дней клонируются?

Нет, просто в обычные дни они двигаются по маршрутам, поэтому ты их и не видишь.

А в дни приезда шишек, их концентрируют на определенном маршруте, отсюда и видимость что их очень много.

Ну и правильно написали - на усиление выдергивают из выходных.
  • 0

"Ненавидеть надо всех.

#46 ADMClean

ADMClean

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • 60 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 16:37

Где топик стартер с своими инициативами?))
  • 0

#47 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:04

Подрабатываю по вечерам в такси. Попробуйте меня обязать купить видеорегистратор.
Хотя я лично, двумя рукми ЗА контроль на дорогах.
Недавно. Стою на Гагарина, (перекресток Гагарина-Королева, на выезд из города), аккурат на стоп-линии в левой полосе. Красный свет, справа (со стороны Зуля) выезжает машина охраны(девятка). Снизу(от реки), с явным превышением скорости и естессно на красный, на перекресток влетает Хонда-аккорд серебристого цвета, бьет "в морду" девятку, переворачивается на правый бок, бьет знак на разделительной полосе и скользя на правой стороне, останавливается аккурат перед моим капотом метра этак за три. Водитель вылезает из машины как из танка, открывая люк(левую дверь), спрыгивает на землю, подбежавшие люди ставят машину на колеса, и вытаскивают перепуганную пассажирку.
У одной из машин, был видеорегистратор, и парень предложил отдать запись.
Каково было мое удивление, когда через пару дней вез пассажира и случайно узнал, что тот тоже был свидетелем аварии, и оставшись дольше моего, дождался приезда гаишников, и слышал как оные пытались доказать охранникам, что за рулем хонды тот парниша не был.
Кто-нибудь знает о таком способе отмаза "блатных"?

ЗЫ: При появлении свободных денег, думаю купить регистратор.

Сообщение отредактировал Yoda: 25 Ноябрь 2011 - 17:26

• 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#48 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:14

Не таксистов, а такси. 10 регистраторов купили на все такси и посменно выдавать под автограф. 10 разных такси участвуют - 100 автомобилей по всему городу (и не только) катаются и снимают. Нарушений, которые можно зафиксировать регистратором не так много, но постоянный контроль и неотвратимость наказания могут помочь в избавлении города от неправомерных парковок, проезда на красный, пересечения сплошных. И такси - это всего лишь пример. Нужны автомобили, постоянно находящиеся в движении, а это такси, газели, пазики, троллейбусы (но только днем и по определенному маршруту), торговые представители, и еще куча разных.
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#49 Потапыч

Потапыч

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 21:24

Не таксистов, а такси. 10 регистраторов купили на все такси и посменно выдавать под автограф. 10 разных такси участвуют - 100 автомобилей по всему городу (и не только) катаются и снимают. Нарушений, которые можно зафиксировать регистратором не так много, но постоянный контроль и неотвратимость наказания могут помочь в избавлении города от неправомерных парковок, проезда на красный, пересечения сплошных. И такси - это всего лишь пример. Нужны автомобили, постоянно находящиеся в движении, а это такси, газели, пазики, троллейбусы (но только днем и по определенному маршруту), торговые представители, и еще куча разных.

Если учесть что у меня один знакомый, когда пьяный, ставит таксистскую шашку и едет, зная что его не остановят, плюс ко всему я собственными глазами видел недавно как таксист ехал на ленина посередине, аккурат так чтобы двойная сплошная по центру его тачки была, а доблестные сотрудники полиции, стоявшие на перекрестке баррикад-ленина при его виде как то отвернулись чтоли, типа не заметили. Ну и про нарушения скоростного режима, подрезания всех и вся и в целом мудацкое поведение на дороге я молчу. Так что думаю ваша идея найдет одобрительный отклик в рядах такси!!!
  • 0

#50 motototo

motototo

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 00:32

Если учесть что у меня один знакомый, когда пьяный, ставит таксистскую шашку и едет, зная что его не остановят, плюс ко всему я собственными глазами видел недавно как таксист ехал на ленина посередине, аккурат так чтобы двойная сплошная по центру его тачки была, а доблестные сотрудники полиции, стоявшие на перекрестке баррикад-ленина при его виде как то отвернулись чтоли, типа не заметили. Ну и про нарушения скоростного режима, подрезания всех и вся и в целом мудацкое поведение на дороге я молчу. Так что думаю ваша идея найдет одобрительный отклик в рядах такси!!!

сказки, у меня знакомый таксист так его постоянно вечером штрафуют, работает в rush

Сообщение отредактировал motototo: 26 Ноябрь 2011 - 00:32

• 0
ушел на йух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных