Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лишили прав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 18:04

а что именно было в этой "заявке"?

Что я такой-то, такого-то числа приблизительно в такое-то время припарковался в сугроб и сломал бампер на своем авто, в связи с эти прошу составить мне справку о дтп в страховую. А в протоколе написано что я управляя своим авто совершил наезд на препятствие, тем самым что-то там материальный ущерб ...далее не разобрать... участником которого он являлся

Сообщение отредактировал WalkMan: 15 Март 2012 - 18:05

• 0
Жопа - это уникальный интерфейс через который можно делать практически всё

#52 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 18:11

припарковался в сугроб и сломал бампер на своем авто

было указано место такой парковки?
  • 0
Тайный поклонник творчества Белова В. А. ))

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#53 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 18:13

было указано место такой парковки?

Ну да, даже схему составили. Что похоже было большой ошибкой.
  • 0

#54 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 18:43

есть идеи ))))) нужны материалы дела!!!!!
  • 0

"Когда адвокаты у сих дел употребляются, оные своими непотребными пространными приводами судью более утруждают, и оное дело только паче к вящему пространству, нежели к скорому приводят окончанию."

Петр I

"Кто погубил Францию, как не адвокаты?.. Кто были Мирабо, Марат, Робеспьер и другие?! Нет, пока я буду царствовать, России не нужны адвокаты и без них проживем."

Николай I

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осдное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает..."

В. И. Ленин

#55 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 18:44

нужно постановление по делу.

с 2мя экземплярвами ход-ва и фотиком завтра к МС. нужно постановление почитать...

фотографировать ВСЕ дело!! (включая обложку)!

Что такое МС?) Мировой суд?

Сообщение отредактировал WalkMan: 15 Март 2012 - 18:45

• 0

#56 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 18:51

Что такое МС?) Мировой суд?

да, только мировой судья
(мировой суд неправильно)
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#57 Эксперт

Эксперт

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:01

да, только мировой судья

В данном случае МИРОВОЙ СУДЬЯ, НО, например, по уголовным делам приговор именем Российской Федерации выносит именно СУД, МИРОВОЙ СУД в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №..... и т.д.
  • 0

#58 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:10

да, только мировой судья

А потом документы сюда?
  • 0

#59 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:14

В данном случае МИРОВОЙ СУДЬЯ, НО, например, по уголовным делам приговор именем Российской Федерации выносит именно СУД, МИРОВОЙ СУД в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №..... и т.д.

вод ведь упертый то! ))) я даж в К+ полез искать...
где ты это вычитал?)))

единственная фраза, которая может на такую мысль натолкнуть, мне попалась только в ППВС "все суды Российской Федерации, осуществляющие правосудие по уголовным делам на ее территории, включая военные суды и мировых судей, выносят приговоры именем Российской Федерации". но, ИМХО, тут просто беда в юридической технике и изложить правильнее было бы в следующей редкации: "все суды Российской Федерации, осуществляющие правосудие по уголовным делам на ее территории, включая военные суды, а также мировые судьи, выносят приговоры именем Российской Федерации"

А потом документы сюда?

нет. на advocate.559@gmail.com
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#60 Эксперт

Эксперт

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:21

Диман, если не веришь, спроси у любого мирового судьи)) Кто постановляет приговор??? Суд или судья????
  • 0

#61 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:33

Диман, если не веришь, спроси у любого мирового судьи)) Кто постановляет приговор??? Суд или судья????

зачем? я руководствуюсь нормой права, а не чьим-то мнением.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#62 Эксперт

Эксперт

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:36

зачем? я руководствуюсь нормой права, а не чьим-то мнением.

ты не ответил на вопрос: "Кто постановляет приговор???"
  • 0

#63 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:42

ты не ответил на вопрос: "Кто постановляет приговор???"

по моему мнению мировой судья.
а встречающееся в УПК собирательное понятие суда не что иное, как слабая юр. техника. поскольку если рассматривает у нас дело судья, а приговор постановляет суд, то выглядит это как-то нелогично.

в случае несогласия со мной, хотелось бы увидеть хотя бы какую-то аргументацию!

наверняка, по теории УПП и, в частности, по понятию приговора имеются какие-то научные исследования (монографии, диссертации и пр.), но мне не на столько интересно уголовное право, чтобы изучать и его теорию. гражданского и финансового (в части налогового права) мне вполне хватает. но, если ты начнешь на что-то ссылаться, я углублюсь в теорию нашего узкого вопроса.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#64 Эксперт

Эксперт

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:53

по моему мнению мировой судья. К+ со мной согласен.
а встречающееся в УПК собирательное понятие суда не что иное, как слабая юр. техника. поскольку если рассматривает у нас дело судья, а приговор постановляет суд, то выглядит это как-то нелогично.

в случае несогласия со мной, хотелось бы увидеть хотя бы какую-то аргументацию!

В Законе (ст.286-288 УПК РФ) написано, что СУД постановляет приговор, а не судья! Каждый человек может оставаться при своем мнении, а закон - есть закон!
  • 0

#65 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 19:58

В Законе (ст.286-288 УПК РФ) написано, что СУД постановляет приговор, а не судья! Каждый человек может оставаться при своем мнении, а закон - есть закон!

так я и говорю, что это показатель слабой юридической техники.
тогда у меня встречный вопрос. а какие дела у нас подсудны "мировому суду"?

ст. 31 УПК говорит только о делах, подсудных мировому судье, районному суду, верховному суду и военным судам. ни о каких делах, подсудных мировым судам, там не говориться...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#66 Эксперт

Эксперт

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 20:10

так я и говорю, что это показатель слабой юридической техники.
тогда у меня встречный вопрос. а какие дела у нас подсудны "мировому суду"?

ст. 31 УПК говорит только о делах, подсудных мировому судье, районному суду, верховному суду и военным судам. ни о каких делах, подсудных мировым судам, там не говориться...

Диман, о подсудности речь не шла! Ты исправил человека, написал, что мирового суда нет, есть только мировой судья, с чем я с тобой не согласен!
  • 0

#67 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 20:17

Диман, о подсудности речь не шла! Ты исправил человека, написал, что мирового суда нет, есть только мировой судья, с чем я с тобой не согласен!

оригинальный подход )))
а чем же тогда занимается то этот призрачный мировой суд??? постановляет приговоры? а по каким делам? ему же ничто неподсудно!
твое несогласие со мной я понял давно... мотивировки не вижу, не вижу контрдоводов... пока только было пойти спросить у какого-нить МС. но это не мой метод...

я домой поехал ;) жду доводов, подтверждающих твою позицию! глядишь, изменю свое мнение, если ты свое докажешь ;)
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#68 Эксперт

Эксперт

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 20:26

оригинальный подход )))
а чем же тогда занимается то этот призрачный мировой суд??? постановляет приговоры? а по каким делам? ему же ничто неподсудно!
твое несогласие со мной я понял давно... мотивировки не вижу, не вижу контрдоводов... пока только было пойти спросить у какого-нить МС. но это не мой метод...

Я тебе указал даже норму закона! И еще раз повторю, что приговор постановляет ни мировой судья, ни судья районного суда, ни судья областного суда, ни судья Верховного суда РФ, а СУД! А ты со мной не соглашаешься)) Что такое приговор???
P.S. Систему судов общей юрисдикции в Российской Федерации составляют федеральные суды общей юрисдикции и суды общей юрисдикции субъектов Российской Федерации, к которым и относятся мировые судьи.

Сообщение отредактировал Эксперт: 15 Март 2012 - 20:42

• 0

#69 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 15 Март 2012 - 22:07

нужно постановление по делу.

с 2мя экземплярвами ход-ва и фотиком завтра к МС. нужно постановление почитать...

фотографировать ВСЕ дело!! (включая обложку)!

А почему с 2мя экземплярами? (просто интересно)

Сообщение отредактировал WalkMan: 15 Март 2012 - 22:07

• 0

#70 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 00:06

чтобы на одном из них отметку получить о том, что ходатайство приняли вообще то я бы начал с того, что гайцам заяву написал типа: прошу отозвать мое заявление, поскольку был пьян (либо что-то другое придумать), а посему заявление писал в душевном волнении и все написанное там не может иметь место, пусть попробуют доказать факт ДТП без заявления, а бампер ногой пнул - он и рассыпался. удачи. ПыСы бред конечно, но по букве закона они правы, только буквы эти очень хлипкие.

Сообщение отредактировал Dachnik_Miha: 16 Март 2012 - 00:07

• 0

#71 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 01:07

чтобы на одном из них отметку получить о том, что ходатайство приняли
вообще то я бы начал с того, что гайцам заяву написал типа: прошу отозвать мое заявление, поскольку был пьян (либо что-то другое придумать), а посему заявление писал в душевном волнении и все написанное там не может иметь место, пусть попробуют доказать факт ДТП без заявления, а бампер ногой пнул - он и рассыпался.
удачи.
ПыСы бред конечно, но по букве закона они правы, только буквы эти очень хлипкие.

Думаете они отзовут его? Мне кажется это уже вряд ли, к тому же фактически получается что я сам во всем сознался
  • 0

#72 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 07:59

Дави на "никто не вправе свидетельствовать против себя" отзовут не отзовут, по любому смотреть надо. Отзовут - заявку в суд о пересмотре дела по вновь от крывшимся обстоятельствам. Не отзовут - жалобу в суд на их действия. Можно и до конституционного. Все одно пешком пока.
  • 0

#73 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 09:13

Дави на "никто не вправе свидетельствовать против себя" отзовут не отзовут, по любому смотреть надо. Отзовут - заявку в суд о пересмотре дела по вновь от крывшимся обстоятельствам. Не отзовут - жалобу в суд на их действия. Можно и до конституционного. Все одно пешком пока.

Ну пешком то не пешком, пока временные у меня, меня ведь не могут лишить прав пока не будет вынесен окончательный приговор.
  • 0

#74 Sash

Sash

Новичок

• Участник
  • Pip
  • 131 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 09:50

чтобы на одном из них отметку получить о том, что ходатайство приняли
вообще то я бы начал с того, что гайцам заяву написал типа: прошу отозвать мое заявление, поскольку был пьян (либо что-то другое придумать),

Они тогда еще более радостно за пьянку права отбирут ))
  • 0

#75 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 09:53

вообще то я бы начал с того, что гайцам заяву написал типа: прошу отозвать мое заявление, поскольку был пьян (либо что-то другое придумать), а посему заявление писал в душевном волнении и все написанное там не может иметь место, пусть попробуют доказать факт ДТП без заявления, а бампер ногой пнул - он и рассыпался.
удачи.
ПыСы бред конечно, но по букве закона они правы, только буквы эти очень хлипкие.

уважаемый! вы свои бредни, иначе и не назовешь, оставьте при себе!!
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#76 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 10:09

Я тебе указал даже норму закона! И еще раз повторю, что приговор постановляет ни мировой судья, ни судья районного суда, ни судья областного суда, ни судья Верховного суда РФ, а СУД! А ты со мной не соглашаешься)) Что такое приговор???
P.S. Систему судов общей юрисдикции в Российской Федерации составляют федеральные суды общей юрисдикции и суды общей юрисдикции субъектов Российской Федерации, к которым и относятся мировые судьи.

так! быстро отправляйся перечитывать мои посты!
такого бреда, как "И еще раз повторю, что приговор постановляет ни мировой судья, ни судья районного суда, ни судья областного суда, ни судья Верховного суда РФ, а СУД! А ты со мной не соглашаешься" я и не говорил! (в части федеральных судов).

ст. 4 ФЗ об СС РФ мне и без тебя известна.

приговор - это акт суда. только ваще не понимаю, к чему этот вопрос.

Я тебе указал даже норму закона!

1. что такое "норма закона"? я знаю такое понятие, как норма права, и статья закона.
2. третий раз повторяю, законы несовершенны, не только по содержанию, но и в дефинициях. как я уже говорил, в данных статьях порок юридической техники. как может рассматривать дело мировой судья, а приговор постановлять мировой суд? что это вообще за орган такой? какие дела ему подсудны? где его место в судебной системе РФ?

я так понимаю, что ты не юрист... либо студент курса третьего...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#77 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 11:29

уважаемый! вы свои бредни, иначе и не назовешь, оставьте при себе!!

Ну, ну, вы только потом не забудте скан решения выложить и калькуляцию затрат клиента.
удачи

Сообщение отредактировал Dachnik_Miha: 16 Март 2012 - 11:31

• 0

#78 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 11:44

Вобщем я смотрю вы тут войны уже начали) Отдал я ходатайство, сказали когда рассмотрят, позвонят
  • 0

#79 LOG

LOG

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 11:44

Человек за помощью обратился а вы о кодексах спорите.

А тут ни чем не поможешь. Факт оставления места дтп есть. Решение суда есть. Сам знаешь, - себе дороже.

История в тему: мне один водитель-имбицил-профессионал(видимо был бухой) въехал в фаркоп(сбил с него пыль), т.к. соблюдать дистанцию профессионалам нах не надо и свалил, номера я запомнил, вызвал гибэдэдунов. Оформили, его в розыск. Итог: его доставили в суд и дали 3 дня административного ареста. Так он сейчас где то и ездит. Очень надеюсь, что он снова нажрётся и случайно собъёт родственника "неподкупного" судьи.
Это я к чему всё? К тому, что закон у нас туп и глуп. Особенно административка. Всё покупается и продаётся. Топикстартер попал, сочувствую по человечески, но не надо забывать где живёшь.

Сообщение отредактировал LOG: 16 Март 2012 - 12:03
корректнее в высказываниях! Dura lex, sed lex!!!

• 0
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

#80 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 11:52

Ну, ну, вы только потом не забудте скан решения выложить.
удачи

Статья 8. Адвокатская тайна
1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.

Вобщем я смотрю вы тут войны уже начали) Отдал я ходатайство, сказали когда рассмотрят, позвонят

да хрен они позвонят) пришли мне скан с отметкой о принятии.
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#81 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 11:53

Статья 8. Адвокатская тайна
1. Адвокатской тайной являются любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи своему доверителю.

да хрен они позвонят) пришли мне скан с отметкой о принятии.

На почту?
  • 0

#82 LOG

LOG

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 31 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 11:55

Причина редактирования: корректнее в высказываниях! Dura lex, sed lex!!!

Закон, что дышло. Как повернул, так и вышло! ;)
  • 0
Мужество, честь и отвага - три признака алкогольного опьянения.

#83 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 11:55

На почту?

да
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#84 Эксперт

Эксперт

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 16 Март 2012 - 16:14

так! быстро отправляйся перечитывать мои посты!
такого бреда, как "И еще раз повторю, что приговор постановляет ни мировой судья, ни судья районного суда, ни судья областного суда, ни судья Верховного суда РФ, а СУД! А ты со мной не соглашаешься" я и не говорил! (в части федеральных судов).

ст. 4 ФЗ об СС РФ мне и без тебя известна.

приговор - это акт суда. только ваще не понимаю, к чему этот вопрос.

1. что такое "норма закона"? я знаю такое понятие, как норма права, и статья закона.
2. третий раз повторяю, законы несовершенны, не только по содержанию, но и в дефинициях. как я уже говорил, в данных статьях порок юридической техники. как может рассматривать дело мировой судья, а приговор постановлять мировой суд? что это вообще за орган такой? какие дела ему подсудны? где его место в судебной системе РФ?

я так понимаю, что ты не юрист... либо студент курса третьего...

А ты студент курса второго, наверное, так как не различаешь ФЗ и ФКЗ! Во-первых, Закон "О судебной системе РФ" - это не ФЗ, а ФКЗ и во-вторых, я тебе об этом законе и не писал! Советую тебе почитать ФКЗ "О судах общей юрисдикции", может тогда согласишься со мной, хотя можешь и не соглашаться, это твое мнение, основанное не на законе! А я останусь при своем мнении! P.S. Ничего личного и не в обиду :beer:
  • 0

#85 DimAn

DimAn

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений
  • 42 тем

Отправлено 19 Март 2012 - 16:36

А ты студент курса второго, наверное...

предлагаю не мериться уровнем образования... у меня в разы длиннее ))))

на этом дискуссию прекращаю, так как не получаю ответы на свои вопросы...
  • 0

Петр I

Николай I

В. И. Ленин

#86 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 19 Март 2012 - 16:37

на этом дискуссию прекращаю, так как не получаю ответы на свои вопросы...

А вот мне пока не позвонили, завтра наверное придется ехать снова в суд и требовать документы)
  • 0

#87 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 22 Март 2012 - 13:22

Может есть еще у кого идеи? Что можно сделать)
  • 0

#88 doxtyp

doxtyp

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 405 сообщений
  • 333 тем

Отправлено 23 Март 2012 - 10:00

Диман, ты в педе не учился? Я имел удовольствия получить там "специальность по выбору" на последних курсах бауманки. Там вот, книги по педагогике написаны "педагогическим языком", который, видимо, придуман для того, чтоб показать, какой автор умный.
Я это к чему. Каждый специалист в своей области. И когда тебя просят подержать доску, чтобы вбить в нее гвоздь, вовсе не обязательно вместо этого строить эпюру балки с защемленным концом. Если можешь помочь, помоги. Чо выеживаться-то?
  • 0
...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#89 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 26 Март 2012 - 21:21

Исходя из сути созданной темы в очередной раз убедились в "порядочности" сотрудников ГИБДД. И замечу, что это уже не система - это уже отдельные её личности! И какое после этого должно быть к инспекторам отношение? Естественно ни о каком соблюдении ПДД с их стороны речи быть не может - как не соблюдали так и не соблюдают!
  • 0
Dura lex, sed lex

#90 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 08:09

Аркадий что то я не пойму а при чем в этой ситуации сотрудники ГИБДД? он их вызвал сам, что им то надо было делать? оформлять ложный вызов?
  • 0
Above us only sky

#91 WalkMan

WalkMan

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 104 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 08:10

Аркадий что то я не пойму а при чем в этой ситуации сотрудники ГИБДД? он их вызвал сам, что им то надо было делать? оформлять ложный вызов?

я их не вызывал, я пришел в отделение и попросил составить справку.
  • 0

#92 disfox

disfox

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 781 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 08:17

хм, тогда да, могли бы сказать что бы просто вызвал участкового и все.
  • 0
Above us only sky

#93 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 13:38

хм, тогда да, могли бы сказать что бы просто вызвал участкового и все.

Вот именно, что хм!!! Был бы инспектор ДПС, осуществлявший приём порядочным человеком, он был разъяснил перспективу подобного обращения! Пускай бы ничего не посоветовал, сказал бы "Идите и проконсультируйтесь у адвокатов, юристов!", но принимать такое заявление не стал бы, обяснив не двусмысленно, что будет лишен прав!
Ан, нет!!! Вот она!!! На ровном месте!!! Ни хрена не делая!!! Герой!!!!! Он же потом еще и смеялся с колегами, как он ловко подловил лишенца!!! О какой там чести в песне про ДПС поётся???? О каком страхе, если они контролируя дорожное движение (уважаю) ставят свои служебные авто за пределами населенного пункта на обочине встречной полосы движения, т.е. передней частью авто Вам навстречу, а это уже с нового года 300 рублей штрафа!!! А почему они так делают? Потому что им в лом переходить дорогу после остановки, потому что так удобнее (и по хрен, что нарушение ПДД), потмоу что он (инспектор) единственный ребенок у своих родителей (так было мне сказано).
  • 0
Dura lex, sed lex

#94 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 18:29

ага, а ТС у нас такой белый и пушистый, что кусок бампера в сугробе (а может не в сугробе) оставил и не заметил где и как. а сотрудника ДПС, который просто ЧЕСТНО выполнил свой долг мы готовы с землей сравнять. удачи.
  • 0

#95 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 711 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 18:39

а сотрудника ДПС, который просто ЧЕСТНО выполнил свой долг

:lol: где такие сотрудники?? только в "нашей раше"
пацталом
  • 0

карамба

#96 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 19:08

ага, а ТС у нас такой белый и пушистый, что кусок бампера в сугробе (а может не в сугробе) оставил и не заметил где и как. а сотрудника ДПС, который просто ЧЕСТНО выполнил свой долг мы готовы с землей сравнять.
удачи.

Да, не вопрос! Да, никаких проблем! Раз так - правильно и сделали, что лишили! И в предь так с ними и надо! Отлично! Только вот незадача когда инспектор ДПС совершае административное правонарушение, например ст.12.19, ст.12.6 КоАП РФ, готов ли ты Dachnik_Miha, подойти к этому инспектору и сказать, что он и такие как он позорят органы внутренних дел! И разъяснить ему о необходимости написания рапорта об увольнении, так как с такими сотрудниками авторитет ГИБДД останется на нуле! Если не готов, то и не зачем их защищать в данной ситуации!
  • 0
Dura lex, sed lex

#97 Фаталист

Фаталист

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 745 сообщений
  • 87 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 19:41

... И когда тебя просят подержать доску, чтобы вбить в нее гвоздь, вовсе не обязательно вместо этого строить эпюру балки с защемленным концом. ..

:lol: ЭПЮР, насколько я помню, это ОН!))))) ..было такое дело...

А как быть с п.2.6 Правил дорожного движения?

Сообщение отредактировал Фаталист: 27 Март 2012 - 19:45

• 0

Делайте в вашей жизни главное. Иначе на него у вас просто не останется времени.(И.В.Курчатов)

#98 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 19:58

А еще надо было всё-таки вызвать ДПС на место происшествия, и, дождавшись их часика через полтора, поливать их работу грязью, говорить как они все хреново работают, также высказывать им всё по поводу несовершенного законодательства. Не забыть про парочку анекдотов про ГАИшников, спросить не видели ли они последнюю серию новой раши про ГАИшника, высказать недовольство про состояние дорог и на последок в очередной раз выразить своё мнение о бесполезности переименования милиции в полицию уехать с документами заполненными корявым почерком! Надо наверное было сделать так!
  • 0
Dura lex, sed lex

#99 Dachnik_Miha

Dachnik_Miha

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 20:28

И остался бы с правами и КАСКО, а так одного флуда на 5 страниц
  • 0

#100 АРКАДИЙ

АРКАДИЙ

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 27 Март 2012 - 22:09

И остался бы с правами и КАСКО, а так одного флуда на 5 страниц

В принципе согласен! Лучше чтобы в государстве были бездарные и непорядочные ДПСники, но грамотные и честные водители, чем наоборот!
  • 0
Dura lex, sed lex

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных