Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Можно ли не забирать ТС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 hmelevskii

hmelevskii

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:01

Можно ли не забирать ТС со спецстоянки, так как машина стоит там уже 8 месяцев. На учете не стоит, на давно просроченных транзитах, без ОСАГО и ТО. Старые, гнелые Жигули цена им максимум 10 тыс. В ПТС вписан я, купил по ДКП, но на учет так и не ставил. Так если что, то притензии по машине ко мне будут предъявлять (штрафы и т.д.) или как в базе ГАИ то машина не значится.

Сообщение отредактировал hmelevskii: 29 Октябрь 2012 - 21:06

• 0
восемьдевятьнольнольпятьсемьсемьпятьодинпятьпять

#2 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:11

забирай чо потом впаяешь владельцу регрессный иск паржом
  • 0

#3 TermiT

TermiT

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
  • 183 тем

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:18

если машину не забирать со стоянки более 6 мес,то она автоматом переходит в собственность стоянки,разве нет?
  • 0
Изображение

#4 hmelevskii

hmelevskii

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:14

если машину не забирать со стоянки более 6 мес,то она автоматом переходит в собственность стоянки,разве нет?

Надеюсь что так, а то оч очень много придется за нее заплатить, точнее за простой. Час стоит рублей 50-80, а она уже стоит там 8 месяцев с марта этого года. Этих денег вобще никак не стоит даже новая четверка.
  • 0

#5 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:16

гм. а приведите-ка статью гражданского кодекса, по котрой собственность "автоматом" меняет собственника
  • 0

#6 mishin

mishin

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 691 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 01:14

По решению суда имущество может быть обращено в счет погашения долга. В случае, если суммы от реализации данного ТС будет недостаточно, придется добивать другим имуществом, или деньгами.

Сообщение отредактировал mishin: 30 Октябрь 2012 - 01:15

• 0

#7 hmelevskii

hmelevskii

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:18

По решению суда имущество может быть обращено в счет погашения долга. В случае, если суммы от реализации данного ТС будет недостаточно, придется добивать другим имуществом, или деньгами.

А как узнать перешла ли машина в собственнось стоянки. Стоит то там она 8 мес. Чем меньше простой тем меньше платить, ее может, давно стоянка забрала. Может же такое?
  • 0

#8 Johnny

Johnny

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • 65 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:22

сказано же: по решению суда вы на суде были? вступившее в силу решение суда есть? когда стоянщикам надоест хранить металлолом, они обратятся в гибдд для установления хозяина там не вы дкп где-то регистрировался? составлялся у нотариуса? если нет, не о чем думать
  • 0

#9 hmelevskii

hmelevskii

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 07:57

Я вписан в ПТС, ДКП составляли в "комиссионном" магазине. Но на учет так и не поставил. Могут найти хозяина, то есть меня? И через какое время стоянщикам надоест хранить эту машину 6 мес., 8 мес., 1 год...

Сообщение отредактировал hmelevskii: 30 Октябрь 2012 - 08:00

• 0

#10 =SERG=

=SERG=

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 09:41

Я вписан в ПТС, ДКП составляли в "комиссионном" магазине. Но на учет так и не поставил. Могут найти хозяина, то есть меня? И через какое время стоянщикам надоест хранить эту машину 6 мес., 8 мес., 1 год...

Ну то, что Вы вписаны в ПТС известно только Вам и комиссионному магазину. Сейчас ГИБДД максимум, что могут сделать-найти предыдущего хозяина авто. Того, кто снимал ее с учета. Он может сказать, что продал по рукописному договору, свой экземпляр потерял. Дальше вряд ли кто-то станет искать да это и невозможно будет :-)

P.S. зачем вообще связываться с комиссионкой при купле-продаже авто? тем более такого ))) лишнюю тысячу отдавать нахлебникам ни за что. сколько продавал-покупал машин - всегда сами составляли договор и подписывали. В ГИБДД ставили на учет без вопросов.
  • 0

"Мы не выбираем ни страну, где родимся,

ни народ, в котором родимся,

ни время, в котором родимся,

но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

#11 hmelevskii

hmelevskii

Местный

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 17:19

Ну то, что Вы вписаны в ПТС известно только Вам и комиссионному магазину. Сейчас ГИБДД максимум, что могут сделать-найти предыдущего хозяина авто. Того, кто снимал ее с учета. Он может сказать, что продал по рукописному договору, свой экземпляр потерял. Дальше вряд ли кто-то станет искать да это и невозможно будет :-)

P.S. зачем вообще связываться с комиссионкой при купле-продаже авто? тем более такого ))) лишнюю тысячу отдавать нахлебникам ни за что. сколько продавал-покупал машин - всегда сами составляли договор и подписывали. В ГИБДД ставили на учет без вопросов.

Это ясно, спасибо. А еще один вопрос, когда на штраф стоянку забирают, то всегда составляют "Протокол об запрещении эксплатации наземного транспортного средства", короче протокол задержания ТС, там написана моя фамилия, что я находился за рулем той машины, это что нибудь даст ГАИшникам, стоянщикам? Могут они меня найти, оригигал то протокола всегда забирают инспектора себе, а копию отдают.

Сообщение отредактировал hmelevskii: 31 Октябрь 2012 - 18:40

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных