Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стоит ли кастрировать кота?

Сообщений в теме: 37

#1 Полина Чебан

Полина Чебан

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:15

Кот подрос и начал метить все в квартире, думаю надо кастрировать. Но все же переживаю как перенесет операцию. Посоветуйте, что делать?
  • 0

#2 rose

rose

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:52

Нормально перенесет, так же, как все остальные. Если бы у меня был кот и я не вязала его с кошками, то обязательно бы кастрировала. Но у меня кошка, котят приносит, здесь все порядке.))
  • 0

#3 Yoda

Yoda

Почетный Злобный АДМИН ;-)

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • 123 тем

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:54

Проконсультируйтесь у ветеринара. Наш кастрирован в 10 месяцев. Пару дней отходил от наркоза. Все остальное помоему вообще не заметил. Вылизывается теперь быстрее чем раньше. :lol: А не кастрируете - метить будет. Испортите жизнь и себе и коту.
  • 0
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне - пусть знают: Я гораздо хуже!

#4 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:09

Испортите жизнь и себе и коту.

+пицот!!! Кот или должен спокойно гулять на улице или надо стерилизовать! Если содержите чисто дома - обязательно стерилизуйте. Насчет чегобудет - это от ветеринара зависит. Моему, в свое время, грязь занесли - чуть не подох - еле выходили, но это от конкретного человека, сделавшего операцию зависело. Следующего однозначно буду стерилизовать.
  • 0

#5 Medv95

Medv95

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 21 Апрель 2012 - 20:30

Лучше сразу кота убейте :angry2: - звери вы, а не люди :angry2: кот вам не диваномурчалка - у него тоже может быть чувства и планы - ну нельзя же так...
  • 0

#6 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 07:47

- у него тоже может быть чувства и планы

Какие планы?
Можно узнать по подробнее?

Игога - он человечный. Вот! (С) White

#7 Talialida

Talialida

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:08

Какие планы?
Можно узнать по подробнее?

Видимо, каждый уважающий себя кот должен родить сына, посадить дерево, построить дом... :naughty:

Часто слышу, что кастрация - это буквально надругательство над личностью животного. Чаще мужчины из чувства некой солидарности выступают против дефабержирования питомца... Кастрировать жалко, зато потом, когда взбушевавшиеся котькины гормоны потребуют бурной сексуальной жизни, и он, томимый смутными желаниями, смачно пометит всю квартиру плюс любимые ботинки хозяина, орут:"Убью, на помойку выкину"... И ведь вышвыривают. Кастрировать жалко, а на помойку гуманно...

Люди, кастрированный кот - счастливый кот!!
  • 0

#8 Imho

Imho

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:34

Кастрировать жалко, а на помойку гуманно...

Почему на помойку не гуманно? Кошки есть, еда найдется, свобода! Только не говорите что коту не пофиг что жрать и только из-за этого ему у Вас лучше.
В квартире мало того что кастрируют, так еще и скука смертная. Выполнять роль некоего шута для людей за еду. А Вы уверены что ему это нравится? И еще хочу спросить, почему породистых котов не кастрируют? Получается терпят все их сексуальные проблемы, случки устраивают, только потому что выводок продать можно, только из-за денег? Тоесть человек поставил рядом породистого кота и непородистого и только на основе их стоимости сделал вывод, одного терпеть и заботиться, а другого кастрировать? И еще один логический вывод, представьте что будет повсеместно модно кастрировать и стерилизовать. Через пару поколений дешевых и бесплатных котов и кошек совсем не останется. Выживут только дорогие и те самые, помойные, вот такой вот естественный отбор.
Были и коты и кошки, в основном удавалось приучить к туалету, но были и те кого не удавалось, такие через некоторое время жили на улице, подкармливались если приходили, но по ним не видно было что голодали. Так что, кастрируйте дальше, гумманисты.
  • 0

#9 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:47

И еще хочу спросить, почему породистых котов не кастрируют?

А ты это с чего сделал вывод?

Тоесть человек поставил рядом породистого кота и непородистого и только на основе их стоимости сделал вывод, одного терпеть и заботиться, а другого кастрировать?

просто песЪня

И еще один логический вывод, представьте что будет повсеместно модно кастрировать и стерилизовать. Через пару поколений дешевых и бесплатных котов и кошек совсем не останется. Выживут только дорогие и те самые, помойные, вот такой вот естественный отбор.

гениальная логика

Были и коты и кошки, в основном удавалось приучить к туалету, но были и те кого не удавалось, такие через некоторое время жили на улице, подкармливались если приходили, но по ним не видно было что голодали. Так что, кастрируйте дальше, гумманисты.

ну еже ли не удалось приучить к лотку, это не кот виноват, а такой гуманный и праведный "хозяин" гурманист.
Гумманист Imho, а ты кошаков после общепита с помойки от глистов, вшей и прочей нечисти лечил, али так рассадниками болезней оставил?

#10 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:48

Тоесть человек поставил рядом породистого кота и непородистого и только на основе их стоимости сделал вывод, одного терпеть и заботиться, а другого кастрировать?

:facepalm:

бл. Игога опередил.

Сообщение отредактировал Old_Barbie: 23 Апрель 2012 - 08:49

• 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#11 Talialida

Talialida

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:01

Почему на помойку не гуманно? Кошки есть, еда найдется, свобода!

Вот здесь как раз можете почитать-расспросить о счастливой кошачье-помойной жизни: http://forum.kaluga....showtopic=71818 Что-то за этими бедолагами очередь из заботливых ручек людских не встала...

Чей-то не кастрируют, еще как кастрируют... :D Не поверите, безумные заводчики породистых кошек платят безумные тысячи долларов и евров за производителей, вывозят их из стран зарубежных, тоже не бесплатно, таскают их по не бесплатным выставкам, а потом кастрируют. По тем же причинам - "смачно пометит всю квартиру плюс любимые ботинки хозяина". Увы и ах, такова природа кошек. И терпеть это даже ради породной ценности или "прибыли" не каждый сможет. Хотя, конечно. люди разные бывают. А не метящий кот это просто мечта, бывает, говорят, но редко. А так даже кошки женского пола метят, когда замуж невтерпеж...

Так что, кастрируйте дальше, гумманисты.

Здравая мысль.
  • 0

#12 Imho

Imho

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • 21 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:06

А ты это с чего сделал вывод?

просто песЪня

гениальная логика

ну еже ли не удалось приучить к лотку, это не кот виноват, а такой гуманный и праведный "хозяин" гурманист.

Оставлю тебя наедине с твоими тараканами. Разгонять их бесполезно, все равно назад прибегут.

Гумманист Imho, а ты кошаков после общепита с помойки от глистов, вшей и прочей нечисти лечил, али так рассадниками болезней оставил?

Вот на это еще можно ответить. Природа и естественный отбор давно сами обо всем позаботилась. На моем веку наблюдал на шкуре животных только вшей и клещей, но большого дискамфорта от них я не видел, прекрасно сами с ними справлялись, умирали всегда не от этого. Дискомфорт они доставляют только людям, когда такое животное живет в их доме.
Не надо думать что без человека все пропадут. Убери с земли человека, все животные на земле будут замечательно жить.

Чей-то не кастрируют, еще как кастрируют... :D Не поверите, безумные заводчики породистых кошек платят безумные тысячи долларов и евров за производителей, вывозят их из стран зарубежных, тоже не бесплатно, таскают их по не бесплатным выставкам, а потом кастрируют.

Вот-вот, отобьют деньги за покупку, продадут котят, прибыль получат, а потом можно как с дешевым, по гуманному, серпом по яйцам.
  • 0

#13 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:10

На моем веку наблюдал на шкуре животных только вшей и клещей, но большого дискамфорта от них я не видел, прекрасно сами с ними справлялись, умирали всегда не от этого. Дискомфорт они доставляют только людям, когда такое животное живет в их доме.
Не надо думать что без человека все пропадут.

Ахереть как гениально - именно судя твоей средневековой логике, в твои средние века от этих паразитов и дохли люди от тифа, чумы и прочей хрени.

Оставлю тебя наедине с твоими тараканами, будет время подумать :naughty:

#14 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:12

Игога, а чо у тебя с подписью?
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#15 Лолита

Лолита

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 511 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:32

Через пару поколений дешевых и бесплатных котов и кошек совсем не останется. Выживут только дорогие и те самые, помойные, вот такой вот естественный отбор.

Ты их ешь что-ли, Дарвин?)
  • 0
audi, vide, sile...

#16 Medv95

Medv95

Продвинутый

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • 27 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:27

Ахереть как гениально - именно судя твоей средневековой логике, в твои средние века от этих паразитов и дохли люди от тифа, чумы и прочей хрени.

Оставлю тебя наедине с твоими тараканами, будет время подумать :naughty:

Кстати - несмотря на неутихающую шумиху про смертоностность клещей - сколько раз из себя их выдирал и ничего вроде - а по сми посмотришь - так и в лес ходить нельзя - укусил клещ - и смерть :naughty:
  • 0

#17 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:55

Medv95 это до поры до времени..... при этом кастрировать кота стоит.... флуди дальше

#18 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 620 сообщений
  • 206 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:21

Стоит ли кастрировать кота?

была б моя воля, я и людей бы через одного кастрировал...
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#19 rose

rose

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 19:10

Породистых котов очень даже кастрируют.
Иногда их просто не допускают к племенному разведению, но это скорей крайний случай.
Очень многих котят с родословной продают исключительно как домашних любимцев - под кастрацию.
Породистыми котами необходимо заниматься, постоянно ходить на выставки, завоевывать и подтверждать титулы, а это стоит денег. Участие в выставках платное и отнимает много времени и сил.
Кстати, класс кастратов на выставках для породистых животных никто не отменял), они по-прежнему принимают участие в таких мероприятиях наравне с другими породистыми животными-производителями.
  • 0

#20 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:43

Породистых котов очень даже кастрируют.
Иногда их просто не допускают к племенному разведению, но это скорей крайний случай.
Очень многих котят с родословной продают исключительно как домашних любимцев - под кастрацию.
Породистыми котами необходимо заниматься, постоянно ходить на выставки, завоевывать и подтверждать титулы, а это стоит денег. Участие в выставках платное и отнимает много времени и сил.
Кстати, класс кастратов на выставках для породистых животных никто не отменял), они по-прежнему принимают участие в таких мероприятиях наравне с другими породистыми животными-производителями.

И хочу добавить:
Порой породистый Кастрат в хорошем типе стоит даже больше чем племенное животное т.к. это рекламма Питомника, Он всегда в форме, всегда готов к выставке.
  • 0

Питомник курильских бобтейлов

#21 colabeldi

colabeldi

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:25

Кот подрос и начал метить все в квартире, думаю надо кастрировать. Но все же переживаю как перенесет операцию. Посоветуйте, что делать?

Видимо ваш кот никогда не видел улицу. Выгуливать надо. У нас столько котов было и не одного подобного случая. Одна беда ,дорога рядом и на втором году жизни попадают под машину.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  446637.jpg   37,77К   173 Количество загрузок:

• 0

#22 valterg

valterg

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Апрель 2012 - 18:21

Видимо ваш кот никогда не видел улицу. Выгуливать надо. У нас столько котов было и не одного подобного случая. Одна беда ,дорога рядом и на втором году жизни попадают под машину.

У нас только уличные были :( . Все прекрасно гуляли и через дорогу. И не метили. Правда это было чуть раньше - сейчас у нас и человек с трудом через улицу в 18:00 :naughty:
С последним котом мелкие проблемы были : приходилось выходить около дома и "конкурента" рыжего гонять, чтоб территорию не оттяпал. Метят они как раз территорию - поэтому и надо отпускать на улицу.

Сообщение отредактировал valterg: 28 Апрель 2012 - 18:24

• 0

#23 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 17 Май 2012 - 17:07

Какой выгул, о чем вы говорите. Верх эгоизма и безответственности. Как результат - огромное количество никому не онужных, больных, голодных, умирающих котят в подвалах и на улицах, незначительная часть которых - кандидаты в голодные полудикие зверьки; вот результат самовыгулов. Кастрировать, однозначно.
  • 0
У Л Ы Б А Й Т Е С Ь ! ! ! - это всех раздражает! :)

#24 NEXXT

NEXXT

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • 159 тем

Отправлено 17 Май 2012 - 17:25

Изображение

котейка как бы не отомстил)))

Сообщение отредактировал NEXXT: 17 Май 2012 - 17:26

• 0

#25 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 20 Май 2012 - 11:45

Не совсем в струю топика, но дабы не создавать новую тему. Дочь коллеги приобрела породистого котенка. В договоре купли-продажи прописана обязательная стерилизация. Вот я и думаю: законно ли это? Содной стороны, с точки зрения гражданского кодекса животное - это вещь. Если исходить из этого, то продавец и покупатель вправе установить пределы использования вещи. С другой стороны - это же животное...Разве вправе продавец ставить такие условия? Когда я своего брал, заводчица от меня ничего подобного не требовала, правда объяснила, что выбранная мной животинка не является особью ни "производственного" ни шоу "классов", поэтому - как хотите. Пояснила, что на эти "классы" цена совершенно другая, а с "производителями" вообще чаще всего заключается договор на совладение, т.е. животные продолжают "работать" на питомник. Это также повергло меня в сомнения: возможно "моя" заводчица более опытная и уже обжигалась, поэтому предусмотрительно или сразу задирает цену или "совладетельствует".
  • 0

#26 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 20 Май 2012 - 16:02

Это же до-го-вор. Почему незаконно? Не захотели - не стали подписывать. Пошли и купили в другом месте.) Кстати какая мера ответственности за несоблюдение по договору, интересно?) А вообще, конечно, отношение к животным у нас в стране - ужасное.

Сообщение отредактировал Дэйна: 20 Май 2012 - 16:04

• 0

#27 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 20 Май 2012 - 19:23

Заводчик вполне вправе ставить такие условия, ибо уже задолбали те, кто покупают котёночка, щеночка, а потом, " а почему бы не повязать нам его" тётя нюра то вон котяток по сколько продаёт"...
  • 0

#28 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 20 Май 2012 - 22:06

уже задолбали те, кто покупают котёночка, щеночка, а потом, " а почему бы не повязать нам его" тётя нюра то вон котяток по сколько продаёт"...

Кого конкретно и чем именно задолбали?)
Вообще я против бездумного развдения котеек и собачеек, мне просто интересно - кто-то теряет деньги от того, что приобретает этот "повязун"?)
  • 0

#29 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 00:25

мне просто интересно - кто-то теряет деньги от того, что приобретает этот "повязун"?)

да все теряют. И заводчик(потому что полно домусов обыкновенных похожих на... по 5 копеек), и размноженец (если он конечно продаёт не 1-1,5 месячных личинок экономя на всём) и тот кто приобритает этот "повязун"( протому что это надо ещё вырастить, наверняка вылечить, привить и всё-равно получится домус обыкновенный похожый на......)
  • 0

#30 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 07:11

Кого конкретно и чем именно задолбали?)

не знаю, кто теряет деньги, мне не интересно, задолбали не этим, а совершенно неграмотной племенной работой, вернее отсутствием оной. Как следствие, получением слабенького поголовья, как в экстерьерном, так и в психическом плане, а это породе в плюс не идёт.
А всего лишь потому, что когда то после покупки животинки, человека осенило, а почему бы не возомнить себя вот так сразу заводчиком.
Неплеменное животное должно быть стерилизовано, это нормальная современная мера. Которая к тому же ведёт, к явному сокращению количества онкологических заболеваний у животинок старше 5 лет.
  • 0

#31 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 08:08

не знаю, кто теряет деньги, мне не интересно, задолбали не этим, а совершенно неграмотной племенной работой, вернее отсутствием оной. Как следствие, получением слабенького поголовья, как в экстерьерном, так и в психическом плане, а это породе в плюс не идёт.
А всего лишь потому, что когда то после покупки животинки, человека осенило, а почему бы не возомнить себя вот так сразу заводчиком.
Неплеменное животное должно быть стерилизовано, это нормальная современная мера. Которая к тому же ведёт, к явному сокращению количества онкологических заболеваний у животинок старше 5 лет.

+10000
  • 0

#32 Дэйна

Дэйна

Just a STAR

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 135 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 12:09

Ясно.:)
  • 0

#33 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 13:11

Дэйна, мера ответственности - штраф (дополнительная денежная выплата) в пользу заводчицы. Впрочем, что интересно, заводчица так до сих пор (больше года прошло) не позвонила и не поинтересовалась насчет выполнения данного пункта договора.
Lacerta, не спора ради, а ливидации безграмотности для: были и есть знакомые, которых заводчиками не назовешь, но занимались разведением собак - у них вроде все просто кобель и сучка с родословнными, повязали, получили документы, продали породистых щенков, не слышал я от них о каких-то заморочках. Судя по Вашим словам с кошками сложнее. Хотя бы вкратце обрисуйте - из-за чего это?
Да, чтобы не быть неправильно понятым. Я сторонник стерилизации, только резоны у меня более практические: кот (кошка) должны либо свободно гулять и, соответственно, "размножаться", при этом срок жизни домашнего питомца ИМХО не будет более 5-7 лет в среднем по причине наличия автомобилей, собак, "Шариковых" и т.п. Если хочешь, чтобы животинка тебя радовала более продолжительное время, то содержи ее дома, а следовательно не причиняй ей страданий от нереализованного инстинкта размножения и не создавай проблемы себе.
  • 0

#34 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 15:47

которых заводчиками не назовешь, но занимались разведением собак - у них вроде все просто кобель и сучка с родословнными, повязали, получили документы, продали породистых щенков, н

это не разведение, это простите, *ерня какая-то. Я не кошатник, по кошкам все вопросы к папе туку.
Разведение - это не всё просто. Для племенной вязки необходимо иметь племенное животное, проверенное по поколениям, имеющее титул не ниже чемпиона России, а не просто "родословную и разводную оценку оч. хорошо". В идеале, чтобы подобрать кобеля, надо перелопать кучу питомников в нэте, пересомтреть до фига родословных, фоток предков, и не мало важно, фоток потомков от этого кобеля. Если у суки есть незначительные недостатки, а идеальных собак мало, то кобель подбирается такой, чтобы эти недостатки у потомства перекрыть. И ещё много, много могу написать.
Но на деле, часто случается, как пишете Вы: купили собачку с родословной, получили одну оценку, не всегда высокую, и повязались...хорошо хоть с такой же породой...
И пожалуйста, не очеловечивайте животных. Как бы мы их не любили, не правильно это не с точки зрения физиологии, не зоопсихологии. Не страдают они морально от нехватки любовных отношений))) Это человек навесил такие ярлыки.
  • 0

#35 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 16:40

, мера ответственности - штраф (дополнительная денежная выплата) в пользу заводчицы. Впрочем, что интересно, заводчица так до сих пор (больше года прошло) не позвонила и не поинтересовалась насчет выполнения данного пункта договора.

Ну такова наверно мера ответственности заводчика перед породой, Лично я выдам покупателю котёнка под кострацию регистрационные документы только после предоставления справки о кострации. и в документах будет стоять отметка не для разведения.

Я не кошатник, по кошкам все вопросы к папе туку.
Разведение - это не всё просто. Для племенной вязки необходимо иметь племенное животное, проверенное по поколениям, имеющее титул не ниже чемпиона России, а не просто "родословную и разводную оценку оч. хорошо". В идеале, чтобы подобрать кобеля, надо перелопать кучу питомников в нэте, пересомтреть до фига родословных, фоток предков, и не мало важно, фоток потомков от этого кобеля. Если у суки есть незначительные недостатки, а идеальных собак мало, то кобель подбирается такой, чтобы эти недостатки у потомства перекрыть. И ещё много, много могу написать.
Но на деле, часто случается, как пишете Вы: купили собачку с родословной, получили одну оценку, не всегда высокую, и повязались...хорошо хоть с такой же породой...
И пожалуйста, не очеловечивайте животных. Как бы мы их не любили, не правильно это не с точки зрения физиологии, не зоопсихологии. Не страдают они морально от нехватки любовных отношений))) Это человек навесил такие ярлыки.

Да всё правельно. Принципы породного разведения везде одинаковы что у собак, что у кошек что у морскиж свинок и т.д.

это не разведение, это простите, *ерня какая-то.

Эта *ерня называется бездумное размножение опрощяющее породу.
  • 0

#36 Максимыч736

Максимыч736

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 17:00

Ну насчет страдают морально - может и не так, но то, что некастрированные коты метят, а кошки орут дурным голосом (т.е. создают проблемы хозяевам) - однозначно. Вот Вы написали насчет риска онкологии - тоже где-то читал, что у нестирилизованных кошек увеличивается риск онкологии. Если все так, то нестирилизация вкупе с домашним содержанием и нереализацией репродуктивной функции получается приводит к страданиям физическим. В общем, "диванного" кошака надо стерилизовать по-любому ИМХО.
  • 0

#37 papa_tuk

papa_tuk

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • 36 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 17:28

Изображение
  • 0

#38 iggoga

iggoga

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 278 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 21 Май 2012 - 18:13

так, тема закрывается папа_тук поставил точку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных