Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В крым 2015!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#51 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 838 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 15:22

а море нужно для того что бы в нем мыться и чистить зубы

если для этих нужд, советую по Оке вниз дойти по берегу, гораздо дешевле выйдет.

• -1

карамба

#52 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 15:55

я так то в море тоже особо не купаюсь) только ныряю. пляжный отдых вообще не понимаю, так что тут, каждому своё. в прошлом апреле была на балтике. даже обидно, что про это море все забыли. а меж тем в янтарном посёлке уникальные пляжи из мельчайшего кварцевого песка. куршская коса! ну и в целом калининнградская область очень интересная.
  • 0

#53 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 16:02

если для этих нужд, советую по Оке вниз дойти по берегу, гораздо дешевле выйдет.

Рельеф не тот вниз по Оке, нет каньонов и яйл, но остроумие оценил, красавчик, отжег ;)
  • 0

#54 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 009 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 17:24

денег вобрез, а сына надо на море раз в год вывозить обязательно, паспорт на него шоле срочно делать

делай симпсан! делай! с дитем Турляндия - это то что надо!  Ну и на Крым что-то ценник зашкалил ..  турляндия и потеплей для ребенка.. мой по полтора-два часа в воде тусит, а в Крыму вон шапки надо носить :))

Сообщение отредактировал Правда: 18 Май 2015 - 17:28

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#55 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 009 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 17:26

я так то в море тоже особо не купаюсь) только ныряю. пляжный отдых вообще не понимаю, так что тут, каждому своё. в прошлом апреле была на балтике. даже обидно, что про это море все забыли. а меж тем в янтарном посёлке уникальные пляжи из мельчайшего кварцевого песка. куршская коса! ну и в целом калининнградская область очень интересная.

а я и ныряю и купаюсь ... и загораю... и на пляже много забав обычно ... но и нырять приятней все же в теплой воде :) и под жарким солнцем!

• 0

#56 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 17:39

а я и ныряю и купаюсь ... и загораю... и на пляже много забав обычно ... но и нырять приятней все же в теплой воде :) и под жарким солнцем!
в гидрике в +30 входа в воду ждёшь, аки дождя в пустыне. для меня это ожидание очень неприятно. особенно, если до места погружения ещё идти по берегу)
  • 0

#57 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 17:55

Есть нейлоновые. Дабы не пожечь плечи и шею.)))

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#58 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 17:58

нейлон на тридцатке внизу холодноват будет))
  • 0

#59 inspiration

inspiration

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 18:26

Ездил 26.04 по 06.05

Жилье 800 руб в сутки. Остальное не считал.
Наездил 4500 км.
Да, дорого, но не все.
В Ялте на оптовике сыр хороший 280
Огурцы 80
Помидоры 120
В кафе не ели один раз в Бахчисарае.
Потратили 32 что ли на двоих.
Ходили на шашлык на море.
Потратил на вино 3200
  • 0

#60 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 19:18

Насчёт дорого или нет, попробуйте организовать своё проживание в Калуге на 10 дней с проживанием в гостинице , питанием и досугом. Насчёт цен московских тут можно поспорить. Например, стандартный номер в аэростаре с 3х разовым питанием на двоих выходит в районе 6 тыр в сутки. (4 тр номер и в районе 1тр питание на человека - шведский стол. Итого 3 тыры в сутки) При этом всем постояльцам доступен фитнес центр и сауна. Дорого ли это?
А что у нас в Калуге?
Да что говорить. Покупал в автомате в мск колу о.5 = 50р. У нас на остановке зашёл 51 стоит.

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».

#61 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 19:26

Насчёт дорого или нет, попробуйте организовать своё проживание в Калуге на 10 дней с проживанием в гостинице , питанием и досугом. Насчёт цен московских тут можно поспорить. Например стандартный номер в аэростаре с 3х разовым питанием на двоих выходит в районе 6 тыр в сутки. (4 тр номер и в районе 1тр питание на чел. Итого 3 тыры в сутки) При этом всем постояльцам доступен фитнес центр и сауна. Дорого ли это? А что у нас в Калуге? Да что говорить. Покупал в автомате в мск колу о.5 = 50р. У нас на остановке зашёл 51 стоит.

Я в Крым с 96 года катаю, иногда по 2 раза за сезон, т.ч. есть с чем сравнивать, подорожало всё очень сильно - таковы мои наблюдения...

• 0

#62 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 19:32

Так то понятно. Динамика. ))))

#63 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 009 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 19:35

Аэростар хорошая да... Да и вообще в Москве много моментов куда веселей ;)
  • 0

#64 k0rv1n

k0rv1n

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 19:39

Ну а по поводу отсутствия вина в 2/3 магазинах, в которых оно было и сильного подорожания в оставшихся - продавщица сказала что теперь лицензию нужно получать в Москве...а разливное вино (то что в огромных зеленых бутылках было) и вовсе запрещено теперь продавать - так она сказала =) Добро пожаловать в реальность ))

• 0

#65 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 20:21

Насчёт дорого или нет, попробуйте организовать своё проживание в Калуге на 10 дней с проживанием в гостинице , питанием и досугом. Насчёт цен московских тут можно поспорить. Например, стандартный номер в аэростаре с 3х разовым питанием на двоих выходит в районе 6 тыр в сутки. (4 тр номер и в районе 1тр питание на человека - шведский стол. Итого 3 тыры в сутки) При этом всем постояльцам доступен фитнес центр и сауна. Дорого ли это?
А что у нас в Калуге?
Да что говорить. Покупал в автомате в мск колу о.5 = 50р. У нас на остановке зашёл 51 стоит.

Ну в Мск всегда было так, что продукты и товары повседневного спроса дешевле, а вот все, что касается сферы обслуживания, сервиса и отдыха дороже

• 0

На каждое ваше "увы" есть наше "зато".

http://forum.kaluga....topic=110494=КУПЛЮ участок в любом состоянии

#66 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 20:30

Да это все только на первый взгляд дорого...
Я знаю где в мск можно вкусно и сытно поесть за 150 - 200р. В районе южнопортового...
Тот же Аэростар отель, 4*, сервис на высшем уровне. Цены дешевле чем Клг за тот же уровень.

#67 Orange_Thief

Orange_Thief

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 943 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 18 Май 2015 - 22:34

Bart_Simpson, паспорт на ребенка делается неделю. 

• 0

#68 Lolita

Lolita

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 19 Май 2015 - 15:53

Ну, если вам нормуль водичка в апреле на Балтике, то понятно, что пляжный отдых для вас - это аццтой :facepalm:  Я вот даже представить боюсь какой температуры вода была, если она в июле дай бог, чтоб до 20 прогревалась.... :blush:

• 0

#69 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 838 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Май 2015 - 16:13

Bart_Simpson, паспорт на ребенка делается неделю. 

что там из документов нести - свидетельство о рождении и все?

• 0

карамба

#70 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 19 Май 2015 - 16:16

Bart_Simpson, св-во, паспорт одного из родителей + копии всего и госпошлина 1500, это на биометрический 10-летний паспорт

• 0

#71 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 838 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 19 Май 2015 - 16:37

и у него фотка до 12 лет будет 2х летнего?))

• 0

карамба

#72 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 19 Май 2015 - 16:47

все верно!)  Я своему тоже недавно делал)

Всем, кто старше 14 лет еще и пальчики катают, а до 14 нет.

Сообщение отредактировал spudnik48: 19 Май 2015 - 16:48

• 0

#73 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 19 Май 2015 - 17:56

Ну, если вам нормуль водичка в апреле на Балтике, то понятно, что пляжный отдых для вас - это аццтой :facepalm: Я вот даже представить боюсь какой температуры вода была, если она в июле дай бог, чтоб до 20 прогревалась.... :blush:

лично мне - просто отлично) как и в любое другое время года.
  • 0

#74 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 20 Май 2015 - 16:48

Все... вчера все забронил - отель и перелет...
Сегодня ужо в Крыму...

#75 Lacerta

Lacerta

Мастодонт

• ВИП
  • 2 954 сообщений
  • 134 тем

Отправлено 20 Май 2015 - 20:29

xe-xe, правильно, так и надо) давай потом фотоотчёт) 

• 0

#76 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 20 Май 2015 - 22:03

А что думаете про эту инновацию?:

http://www.moya-plan...prodazhu_12047/

На новом портале «Госпаром» можно не только купить билет на паром до Крыма и обратно, но и узнать о текущей ситуации на Керченской переправе.

В онлайн-продажу поступили электронные билеты на паром из порта Кавказ в порт Крым. Ближайшая дата, доступная для бронирования, — 25 мая. Для покупки билета необходимо пройти регистрацию на сайте «Госпаром», указав свои персональные данные, номер телефона, мейл, также необходимо внести информацию об автомобиле и пассажирах. При бронировании можно выбрать не только дату желаемой поездки, но и удобное время, указав нужный промежуток: с 3 до 9 утра, с 7 до 13, с 11 до 17, с 15 до 21, с 19 до часу ночи или с 23 до 5 утра.

Стоимость билета в одну сторону для взрослого пассажира составляет 162 руб., для ребенка с 6 до 12 лет — 81 руб. Переправа легкового автомобиля, в зависимости от его габаритов, стоит от 1190 до 2486 руб. Перевезти мотоцикл или скутер без коляски можно за 462 руб., мопед и велосипед доставят в пункт назначения за 109 руб. Время в пути составляет 45 минут.

На портале «Госпаром» доступна информация о расписаниях паромов, публикуются новости о текущем состоянии очередей в портах, размещены телефоны горячей линии по вопросам работы переправы. Также ведется постоянная онлайн-трансляция с веб-камер, установленных в портах Крым и Кавказ.

Перевозку и бронирование билетов осуществляет ООО «Морская дирекция». Как сообщает ИА Regnum, министерство транспорта Крыма недавно выступило с заявлением, предупредив граждан о зафиксированных случаях мошенничества по продаже электронных билетов на Керченскую переправу: «Министерство транспорта Республики Крым просит граждан быть осторожными и не оплачивать на фиктивных сайтах проездные билеты на паромную переправу».

По данным «Интерфакса», количество круговых рейсов, совершаемых паромами Керченской переправы, увеличилось до восьми в сутки. С 15 мая начнет курсировать новый паром большой вместимости. До конца месяца будут запущены в работу еще два парома. «Переправа работает нормально, вчера перевезли около 8000 пассажиров, более 2000 машин», — сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов 12 мая.

Т.е. это поможет сократить томительное ожидание переправы?

• 0

#77 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 21 Май 2015 - 09:06

xe-xe, правильно, так и надо) давай потом фотоотчёт)

Особо путешествий не планировалось. Выбрал отель максимально для детского развлечения.
Так что фотоотчет будет скорее рекламой отеля)))
Дорогой сабака, но пока довольны все.

#78 HissES

HissES

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 132 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Май 2015 - 08:46

Так и не пойму, раньше с супругой на 2-х укладывались на 10 дней в 60 т.р, при этом еду не готовили, ели только в кафе. Максимум что покупали это вино и пиццу. Теперь как я понял в эти деньги не уложишься? Или все таки можно уложиться (обязательное условие - никакой готовки, отдых пляжный ну и 2-3 экскурсии)???

• 0

Заговорил о патриотизме. Как видно, украсть что-то хочет. ©

#79 Lolita

Lolita

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 23 Май 2015 - 19:11

Так и не пойму, раньше с супругой на 2-х укладывались на 10 дней в 60 т.р, при этом еду не готовили, ели только в кафе. Максимум что покупали это вино и пиццу. Теперь как я понял в эти деньги не уложишься? Или все таки можно уложиться (обязательное условие - никакой готовки, отдых пляжный ну и 2-3 экскурсии)???

Ну при курсе 30 это вам выходило в 2 штуки баксов, сейчас курс 50 (ибо здесь была ссылка, ага :laugh: ), соответственно и расчеты делайте с поправкой на нынешний курс, а то и на февральский. Потому что цены что-то не сильно снизились при снижении курса, особенно на продукты.
  • 0

#80 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 23 Май 2015 - 20:06

За никому ненужную аналитику в данном треде Lolita получает 3 дня ридонли...
Спасибо.

#81 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 23 Май 2015 - 20:14

HissES , вполне можно уложится. Опять же все зависит от города и отеля. Есть за 5 дней 6 тыр, а есть 40 тыр.
Клубника ща по 200р гыыы...

#82 EvilShot

EvilShot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 23 Май 2015 - 23:15

Отдыхал всегда в Судаке, трансфер от Феодосии до Судака был 30 у.е, жилье в 13 году было 50 у.е в сутки, средний ужин в кафе на двоих выходил в 200-250 гривен. Сейчас же судя по трэду все подорожало, пока в меже ехать или нет

• 0

#83 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 25 Май 2015 - 07:32

Установил удобное приложение "Крым Паром", в комплекте карта+свежие новости с портала parom.drom.ru с пуш-уведомлениями и он-лайн чат всех пользователей. Очень удобно следить за отзывами и быть вкурсе событий.

А так сегодня едут первооткрыватели по электронным билетам и уже появились первые отзывы. Для таких организована отдельная электронная очередь, т.е. не тратишь время на покупку билета и замер автомобиля. Вот думаю, брать Е-билет или все же в живую очередь.

В данный момент и до сегодняшнего дня заторов на переправе нет, говорят все организовано намного лучше, чем в прошлом году и следит за всем происходящим какой-то Аксенов. Он также обещает, что многочасового ожидания не будет даже для живой очереди, типа все продумали на этот год.  Паромов будет гораздо больше и их вместимость соответственно тоже.

• 0

#84 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 838 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 25 Май 2015 - 11:24

хехе скажи отель куда поехал, я по ценам посмотрю

• 0

карамба

#85 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 25 Май 2015 - 23:32

Гыыы. Порто Маре.

#86 Bart_Simpson

Bart_Simpson

Мастодонт

• Жильцы
  • 11 838 сообщений
  • 131 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 11:13

дороговато в начале августа там будет(

• 0

карамба

#87 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 11:23

Тогда рассматривай Судак и Евпаторию.
В судаке хороший аквапарк и жилье не дорогое.

#88 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 13:17

Кстати, прошу советов!

Для прокладывания маршрута кто что использует? Чтобы вовремя перепроложил маршрут, обнаружив пробку, чтобы по колдобинам через деревни не вел.

Что лучше использовать? Достаточно будет навитела последнего+пробки онлайн? В настройках убирать галочку "избегать платных дорог"?   Или лучше какие-нибудь яндекс карты или гугл карты?  Или все вместе?...

Раньше ездили просто по навителу в офлайне и приходилось либо отрезками вбивать от одного пункта до другого, чтобы доехать до цели, либо дорога попадалась адовая((

• 0

#89 inspiration

inspiration

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 15:53

Такие бы колдобины как в деревнях краснодарского края я бы с удовольствием лицезрел на нашей Кирова
  • 0

#90 inspiration

inspiration

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 15:54

Вообще не парься. Дорога туда одна. Калуга Тула Ефремов м4. (Лосево по желанию в объезд) и в кущевской где нибудь по отличным дорогам в сторону Кавказа
  • 0

#91 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 26 Май 2015 - 16:13

Ок, спасибо, насчет колдобин я имел ввиду, когда раньше через хохляндию ездили.

• 0

#92 EvilShot

EvilShot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:37

Никто не ездил по единому билету? Какие положительные\отрицательные моменты?

• 0

#93 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:30

EvilShot, вк есть группа порт-кавказ и там в обсуждениях есть тема про единый билет, мож там найдешь что-нибудь интересное.

мы едем по электронному)

• 0

#94 EvilShot

EvilShot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:37

spudnik48, благодарю
  • 0

#95 Альтруист

Альтруист

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:13

EvilShot, а где дешевле-то? Бюджет любой поездки на семью из трех человек дней на десять-двенадцать будет стоить около 150тыс, а может и побольше. И нет разницы отдать их в Калуге за турецко-египетский "все включено" или тратить порциями в Крыму или Сочи. А Европа, так вообще тысяч от трехсот начинаться будет. Поэтому лучше уж денежки пусть внутри страны останутся, чем кормить европейских санкционеров или турок с египтянами. Я за Сочи или Крым. Больше того, теперь из Грабцево можно лететь. Сел в сандалиях в такси и через три часа в море купаешься, как-то даже и не верится, что так можно :meeting:  

• 0

#96 EvilShot

EvilShot

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:30

Альтруист, Я разве спрашивал где дешевле? и да детей у меня нет, планирую с женой в Судак на 10 дней тысяч 60 потратить. 150 и 300 это какие-то космические цены взятые непонятно откуда. Из Грабцево в Крым не улетишь.  

• 0

#97 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:32

имея больше 150.000 на 3-х и отдыхать в крыму ? сочувствую..... удачи ......

и да, в крыму отдыхал раз 5, начиная с 2007 года, в Судаке

и так цены выросли, а уж с анексией крыма и ростом цен уже нет, спасибо не надо, не заманить и качалём

очень не понимаю зачем ехать с 150к руб в крым, просто не понимаю

с палатками и пешим, да

на поезде и с детьми по полному эконому, да

от 150к ? дурдом, совок, дурдом, и т.д.

Сообщение отредактировал jumper: 11 Июнь 2015 - 23:37

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#98 xe-xe

xe-xe

маг инстаграма

• Супер Модератор
  • 8 757 сообщений
  • 223 тем

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:43

За 5 дней в Крыму с перелетом, трансфером, питанием и проживанием на 3х 80 тыр.
Но это 3 бассейна, один из них детский, детский сад с аниматорами. Детские развлечения. Медцентр, спорт зал, свой пляж,
сервис на уровне. Номер люкс.
Конечно Египет 7дней мне бы обошелся дешевле. Но все же как-то спокойней. Чувствуешь себя как дома, а не в гостях.
И полное отсутствие самцов шимпонзе..

Да и загранник мой был готов только по прилету....

#99 Альтруист

Альтруист

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 63 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 12 Июнь 2015 - 00:15

Я имел ввиду отдых с размещением, мало мальски напоминающий привычные большинству современных туристов условия. Это номер в непосредственной близости к морю, площадью метров 25, включающий в себя кондиционер, сан узел в приличном состоянии, ежедневную уборку номера, улыбчивый персонал в отеле и т.д. и т.п. Я думаю, что такое размещение плюс перелет, плюс траты на еду и экскурсии будет примерно стоить тысяч сто пятьдесят на троих, а то и побольше. Мне кажется, что я не далеко от истины. Есть и другой формат отдыха, но я имел ввиду этот. А в Крыму я, например не был почти пятнадцать лет. Куча достопримечательностей, природа уникальная, ностальгия даже какая-то по чему-то далекому, советскому. Да сервис, конечно слабенький, но повторяю, есть другие преимущества. И не вижу я ничего глупого поехать в Крым этим летом, хотя решения еще нет, но поездку на полуостров я для себя не исключаю.

Да, и вы уважаемый Jumper, к сожалению, еще перепутали термины. Аннексия-это агрессия одной страны, относительно другой, а в случае с Крымом было исключительно волеизъявление народа на референдуме. Поэтому слово "аннексия" здесь совершенно не применимо. 

• 0

#100 spudnik48

spudnik48

Мастодонт

Топикстартер
  • Жильцы
  • 3 277 сообщений
  • 221 тем

Отправлено 12 Июнь 2015 - 09:00

Имея 150 и 200 тыщ на троих для отдыха, яб лучше турков и т.п. покормил, а так, конечно, во всем свой кайф!

Сообщение отредактировал spudnik48: 12 Июнь 2015 - 10:43

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных