Перейти к содержимому

Фотография

Ищем архитектора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Olga062007

Olga062007

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:18

Доброго времени суток!
Нужно сделать проект одноэтажного дома квадратов на 130-140. По материалу пока думаем между кирпичем и газоблоком. Вид фундамента пока под вопросом, думаем делать ли геологию.
Проект нужен не столько дизайнерский, сколько сам конструктив, с расчетами нагрузок, узлов и т. п.
У кого есть удачный опыт общения с архитекторами, поделитесь контактами пожалуйста. Ну и контакты строительных бригад тоже пригодятся)
Всем добра!
  • 0

#2 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:39

Есть типовые решения и особо с расчетами можно не заморачиваться, главное понимать что надо приблизительно.

Если пролеты перекрытий по 15 метров и  опираются на оконные проемы шириной по 5м то тогда да))))

Из кирпича мало кто строит, чаще сейчас из теплой керамики все же. Газоблок от 375мм. 

И еще надо делать сначала план участка у ландшафтного дизайнера.  

• 0

#3 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:04

Есть типовые решения и особо с расчетами можно не заморачиваться, главное понимать что надо приблизительно.
Если пролеты перекрытий по 15 метров и опираются на оконные проемы шириной по 5м то тогда да))))

Из кирпича мало кто строит, чаще сейчас из теплой керамики все же. Газоблок от 375мм.

И еще надо делать сначала план участка у ландшафтного дизайнера.

Перелопатила много сайтов, проектов, в т. ч. и форумхаус. Планировку примерную нашли, нужно чуть изменить перегородки. Сама с программами по проектировке не подружилась, поэтому миллиметровка мое все))
Домик хотим самый простой, без излишеств, но теплый и долговечный. Про газоблок изучила, в его сторону больше смотрим. Только вот найти мастеров, которые сделают тонкий шов сложно, сколько новостроек смотрели, нигде не соблюдается.
А зачем план участка у ландшафтного дизайнера делать? У меня весь план на миллиметровке))) уже деревья садим, все по плану)))
  • 0

#4 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:23

Потому что с этого надо начинать. Хотя бы эскиз заказать это недорого стоит, чтобы потом не жалеть. Особенно актуально если склон и вода близко. 

По газоблоку есть ребята работы которых принимал Ytong, по их технологии. Можно на белый клей чтобы совсем глаз радовало, на белый и делают за границей.  Если надо теплый можно в два 250 блока. Я бы делал D500 B3,5

• 1

#5 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:54

Потому что с этого надо начинать. Хотя бы эскиз заказать это недорого стоит, чтобы потом не жалеть. Особенно актуально если склон и вода близко.
По газоблоку есть ребята работы которых принимал Ytong, по их технологии. Можно на белый клей чтобы совсем глаз радовало, на белый и делают за границей. Если надо теплый можно в два 250 блока. Я бы делал D500 B3,5

Не совсем понимаю, можно на пальцах, для чего конкретно нужен проект от ландшафтного дизайнера? Я всегда считала, что чисто для будущей эстетики, типа клумбы там и т. д. Если так, то для меня это лишние расходы. Если же для чего-то еще, то расскажите, буду признательна.
По поводу газоблока, хотим D500 400-ый с утеплением. Контакты ребят напишите в личку пожалуйста.
  • 0

#6 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 37 123 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 23:44

Бред какой-то. А если склона нет и воды нет, то можно самому решить, где дорожки проложить, или обязательно куда-то деньги относить?
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#7 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 08:07

Не обязательно, но желательно, если хочется чтобы было все правильно, функционально и красиво. Ландшафтные дизайнеры не просто так появились, хорошие ландшафтные дизайнеры еще и генпланисты. 

Зачем утепление еще? Всегда рекомендуется утеплитель не использовать в частном домостроении с газобетоном. 

Сообщение отредактировал Craft`: 15 Ноябрь 2018 - 08:17

• 0

#8 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 17 380 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 09:44

Ландшафтные дизайнеры не просто так появились

они появились, когда кое у кого лишние бабки начали карман жечь. типа это лохи газон сами стригут, а у меня садовник по ландшафтному дизайну

• 1

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#9 Berg

Berg

Мастодонт

• Жильцы
  • 17 380 сообщений
  • 241 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 09:45

ну, и телевизор мозги повыел, конечно

• 1

Никогда не оставляй на завтра то, что можешь выпить сегодня.

#10 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:18

Не обязательно, но желательно, если хочется чтобы было все правильно, функционально и красиво. Ландшафтные дизайнеры не просто так появились, хорошие ландшафтные дизайнеры еще и генпланисты.

Зачем утепление еще? Всегда рекомендуется утеплитель не использовать в частном домостроении с газобетоном.

Чтобы все было правильно я курю форумхаус, много курю))) там достаточно спецов в этом направлении.
По поводу утеплителя, мне объяснили, что утеплять нужно для того, чтобы отсечь влагу от газоблоков и продлить им срок службы.
  • 0

#11 Dachnik_Мiha

Dachnik_Мiha

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • 54 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:19

да, да, меня часто спрашивают: а кто Вам ланшафтный дизайн-проект делал? на самом деле, применяя везде и во всём два правила: "третей" и "золотого сечения" (что, в принципе одно и тоже) можно добиться удивительных визуальных результатов на законченном объекте

• 1

#12 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:24

Меня больше интересует информация по архитекторам. Неужели народ без проектов строит?
  • 0

#13 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:27

да, да, меня часто спрашивают: а кто Вам ланшафтный дизайн-проект делал? на самом деле, применяя везде и во всём два правила: "третей" и "золотого сечения" (что, в принципе одно и тоже) можно добиться удивительных визуальных результатов на законченном объекте

земельный участок это вообще такое увлекательное для меня дело, могу постоянно что-то пересаживать, переделывать. Зачем дизайнер? Мы и сами с усами)))
  • 0

#14 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 252 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:03

Отправлено Сегодня, 11:24 Меня больше интересует информация по архитекторам. Неужели народ без проектов строит?

мало кто готов отбашлять 3% от стоимости постройки. еще меньше верят, что проект будет индивидуальным. 

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#15 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:17

Отправлено Сегодня, 11:24 Меня больше интересует информация по архитекторам. Неужели народ без проектов строит?

мало кто готов отбашлять 3% от стоимости постройки. еще меньше верят, что проект будет индивидуальным.
Печально... Без проекта дороже обойтись может...
  • 0

#16 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 587 сообщений
  • 263 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:42

Всегда рекомендуется утеплитель не использовать в частном домостроении с газобетоном. 

бред какой-то.рекомендовать можно все что угодно, вплоть до того, что не использовать ГБ .

пенобетон сейчас самый распространенный материал в малоэтажном строительстве. дальше идет керамика.

из кирпича строить дорого и обычно бессмысленно.

проект нужно привязывать к участку, если лично для Вас играет роль инсоляция и тд.

свое строительство - это не коммерция, пока его сдавать никаким комиссиям не нужно, это с одно стороны хорошо - а с другой плохо.

хотите перестраховаться - сделайте геологию, и решайте, как быть с фундаментом на ее основе.

в принципе, построиться можно и без проекта, но нужно иметь хорошее представление о том, что строишь, и если нет "замороченных" узлов вроде сложной крыши и тд

обратитесь для начала к геологам - думаю, озвучивание суммы за их услуги подскажет, стоит ли ее делать )

• 1

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#17 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 587 сообщений
  • 263 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 12:52

могу на примере своего дома и участка показать и рассказать все, что знаю об этом.

• 0

Сантехника : отопление, водоснабжение, канализация . Монтаж, помощь в приобретении, консультации . тел 8-962-I76-98-O7. За спрос денег не беру )

#18 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:26

Чтобы все было правильно я курю форумхаус, много курю))) там достаточно спецов в этом направлении.
По поводу утеплителя, мне объяснили, что утеплять нужно для того, чтобы отсечь влагу от газоблоков и продлить им срок службы.

Запишитесь на школу профессионалов Ytong, они Вам все там объяснят, это бесплатно. Сам не раз там был. Я говорю с точки зрения самого крупного в Европе производителя с отработанными техническими решениями. Кто что на форумхаус пишет неважно, один умнее другого.

Сообщение отредактировал Craft`: 15 Ноябрь 2018 - 13:34

• 0

#19 Элана

Элана

Geschäftsfrau

• Жильцы
  • 5 875 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:08

чтобы отсечь влагу от газоблоков

По поводу влаги: Никогда не видела неотштукатуренные пеноблоки в ФРГ. Немцы считают, что пеноблок как губка впитывает влагу и начинает гнить (плесень попадает в лёгкие, развивается рак). Кстати шифер у них тоже запрещённый материал, т.к. он тоже способствует развитию рака.

• 0

#20 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • 7 589 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:01

Я на plans.ru купил проект - его и придерживаюсь. Там есть идентичные варианты планировки в разных исполнениях, зеркальные варианты. Цена вопроса смешная по сравнению со стоимостью дома. Ну и спецификация материалов - крайне полезная вещь. Стоимость можно на коленке посчитать.

Насчет утеплителя Крафт прав - его лучше не использовать. Причина банальная - недолговечность. Лучше стену потолще сделать. В нашем климате это пеноблок 400 мм или теплая керамика 510 мм. И то, и другое надо штукатурить или облицовывать кирпичом. Во-первых, это красиво...

• 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#21 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:19

могу на примере своего дома и участка показать и рассказать все, что знаю об этом.

Покажите, расскажите, очень интересно))
По поводу геологии, цены узнала, вот и думаем, а надо ли)))
  • 0

#22 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 15:25

Я на plans.ru купил проект - его и придерживаюсь. Там есть идентичные варианты планировки в разных исполнениях, зеркальные варианты. Цена вопроса смешная по сравнению со стоимостью дома. Ну и спецификация материалов - крайне полезная вещь. Стоимость можно на коленке посчитать.
Насчет утеплителя Крафт прав - его лучше не использовать. Причина банальная - недолговечность. Лучше стену потолще сделать. В нашем климате это пеноблок 400 мм или теплая керамика 510 мм. И то, и другое надо штукатурить или облицовывать кирпичом. Во-первых, это красиво...

штукатурить понятное дело, а вот кирпич для одноэтажника на мой взгляд визуально утяжеляет что ли, кирпич в облицовке использовать не хотим. А просто штукатурка не отсечет влагу от блока, поэтому хотим использовать утеплитель.
На счет планс.ру, смотрела, ничего не подобрала. Да и хочется все же с местными архитекторами пообщаться.

Сообщение отредактировал Olga062007: 15 Ноябрь 2018 - 15:27

• 0

#23 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:02

Только не путаем ,пожалуйста, понятия.

Пенобетон - просто пескоцемент с  пенообразователем.

Газобетон - известь смешивается с алюминием и в результате газообразования образуются пироги, которые загоняются в автоклав и пропариваются под давлением, в результате образуется минерал тоберморит. 

Считается что если использовать легкие специальные штукатурки, они по характеристикам очень близки к газобетону в т.ч. по паропроницаемости. По испытаниям в климатической камере держатся 50 лет., по моему производитель баумит и еще какие-то, уже не помню.. Тяжелая штукатурка может "рвать" блок. 

Сообщение отредактировал Craft`: 15 Ноябрь 2018 - 16:03

• 0

#24 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:37

Craft`,не путаем. ПБ и ГБ это разные Б)))

Сообщение отредактировал Olga062007: 15 Ноябрь 2018 - 16:38

• 0

#25 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 018 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 17:08

чтобы отсечь влагу от газоблоков

По поводу влаги: Никогда не видела неотштукатуренные пеноблоки в ФРГ. Немцы считают, что пеноблок как губка впитывает влагу и начинает гнить (плесень попадает в лёгкие, развивается рак). Кстати шифер у них тоже запрещённый материал, т.к. он тоже способствует развитию рака.

так и есть... не то чтобы про губку немцы придумали...  закрывать её надо обязательно

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#26 White

White

Сердцефицированный специалист

• Жильцы
  • 37 123 сообщений
  • 242 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 17:53

У немцев от всего рак. Задолбали.
  • 0

- Если твоя семья - полное говно, то и хрен с ней. Найди другую! (с) БС

#27 фанат

фанат

Must'O'Don't

• Жильцы
  • 13 587 сообщений
  • 263 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 19:06

утеплитель отсекает влагу ? бред. его обычно применяют, чтобы уменьшить толщину стены ( если это нужно ).

на форумхаусе пишут много, и по делу и нет. это везде так, и здесь и на других ресурсах. надо фильтровать. форумхаус хорош тем, что это большой ресурс с обменом реальным опытом, а не теорией.

ГБ пароприницаем - это надо учитывать при постройке. и отделке. 

400 и 510 - это по нормам. Вы для себя можете строить хоть 300 хоть 1000, на теплопотери дома стены обычно влияют примерно на четверть, можно "влететь" на других вещах.

Сообщение отредактировал фанат: 15 Ноябрь 2018 - 19:10

• 0

#28 Olga062007

Olga062007

Новичок

Топикстартер
  • Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 70 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:22

фанат,об утеплении ГБ я узнала не на форумхаусе. Просто часто слышала, что газоблок надо обязательно утеплять. Не могла понять почему. Тоже считала, что 40-овки хватит и без утепления. Но вот один человек мне ответил, что утепление нужно для отсечения влаги, точки росы и т. п. для более долгого срока службы блока.
  • 0

#29 Craft`

Craft`

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:57

Да кладка полюбому высохнет через год - через два, в летний сезон.  С минватой может только чутка побыстрей.  

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных