Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Эх, дороги! Энд тротуары...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#51 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 706 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:00

Две параллельные улицы, соединяющие Глаголева и Московскую. Я даже не знаю, как это назвать... Похоже на минное поле. Только трупы уже убрали...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#52 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:50

эта улица ЭТО КЛАССИКА :) я там жил лет 15 назад с тех пор и не ремонтировали кажись :)
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#53 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:57

а над Дзержинкой можно только плакать.....
  • 0

"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода" (с)

#54 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:19

Ыы.. терепец говорите.. А там окромя направлений дааавно уже ничего не осталось... от мойки до дома ровно 150 метров.. так помывшись доехать до дома чистым нереально... А больше всего, сочуствую пешеходам, проскочить участок в 100 метров, это их первая задача, ибо можно чистым и не дойти ))
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#55 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:23

Две параллельные улицы, соединяющие Глаголева и Московскую. Я даже не знаю, как это назвать... Похоже на минное поле. Только трупы уже убрали...

Ага улица Бутома называеца.А вторая хрен знает.проезжая какая то (она еще терпимо,тока вьезд с Московской готовый) А еще коллейность не хилая на злополучном перекрестке Либкнехта-Московская + ко всему когда едешь из центра по Московской то участой от копейки до этого же перекресткая просто финиш,мало того что там лужища огромная если на Либкнехта из правого поворачивать,так и дороги нету вся развалилась,машина чуть не прыгает аж. Дорога на Терепец тоже минное поле.Брат там 2 колеса оставил на днях. Остальное вроде уже описали. Везде ..Опа ))))))
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#56 Agro

Agro

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:48

Народ по вам сразу видно, что вы богатые налогоплательщики, нах их сажать на тоеты, или мерседесы, или даже уазы. Сажать их надо либо в тюрьму за разворовывание средств, либо сразу на каток и чтоб дороги заделывали. А чтобы ускорить надо факты помятых дисков, днищ , подвесок фиксировать. вызываешь гаи, представителя дорожной службы ( дежурят круглосуточно) составляется акт о причинах повреждения, состоянии дорожного покрытия (есть определенные госты и перепад высоты в 5см вроде допустим в весенний период) , но можно и уточнить, освещенность участка. С данным актом к юристу, машину на оценку. юрист иск в суд (ремонт, упущенная выгода, моральные издержки (надо только сходить к врачу и зафиксировать повышения давления и еще какие либо симптомы)) ну и как вариант дорожная служба выплатит, а не будет себе строить офисы типа Москва -Бобруйск на Комарова(или Гагарина). Но только это долгий вариант и все сейчас скажут ночью ждать, гайцы долго едут, дорожники еще дольше, но простым озвучиванием всего этого на форуме проблем не решить. На тротуары, данный трактат не распростроняется.

По ящику сказали, что жить будем в темноте, потому что в этом году все средства брошены на ремонт дорог. А фонарями займутся в 2008. Смотрел и плакал. Кто-то ведь, наверное, подбирает средства эти, когда их бросают. И время и место знает...

не не так мрачно, сказали, что где наиболее высокий уровень аварийности, и уровень совершения преступлений туды все средства. А может проще там по гаишнику и ппснику и все окей. :clapping:
  • 0

#57 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:59

Меня еще умиляет отношение органов власти к различного рода проблемам городской инфраструктуры, требующим денег на их решение - либо "Что вы говорите? Неужели? Ну надо же, а мы и не знали. Обязательно примем меры!...", после чего решение откладывается на бесконечный срок. Либо второй вариант - "Да, мы знаем, но денег все равно нет, поэтому мы не можем ничего сделать, подождите года три-четыре, вот сейчас мы с фонарями разберемся, и сразу после этого возьмемся за ваш вопрос" :) Других вариантов ответа в последнее время практически не слышно почему-то :)
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#58 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 14:09

Меня еще умиляет отношение органов власти к различного рода проблемам городской инфраструктуры, требующим денег на их решение - либо "Что вы говорите? Неужели? Ну надо же, а мы и не знали. Обязательно примем меры!...", после чего решение откладывается на бесконечный срок. Либо второй вариант - "Да, мы знаем, но денег все равно нет, поэтому мы не можем ничего сделать, подождите года три-четыре, вот сейчас мы с фонарями разберемся, и сразу после этого возьмемся за ваш вопрос" :) Других вариантов ответа в последнее время практически не слышно почему-то :)

Во-во. Они, навер, на другой планете живут. А на работу их вертолетом доставляют. Вот интересно, а за что мы собсна налог дорожный платим? За то, чтобы в шиномонтаже за свой счет после зимы диски прокатывать? Интересно, искоренимо ли в мозге рас***яйкое отношение к своей работе?..

Народ по вам сразу видно, что вы богатые налогоплательщики, нах их сажать на тоеты, или мерседесы, или даже уазы. Сажать их надо либо в тюрьму за разворовывание средств, либо сразу на каток и чтоб дороги заделывали.

Шоже так жестоко-то, а... Они ж еще маленькие, гы-гы))) Сажать их надо на раздолбанные жигули и без персонального водителя. Причем чиновников всех эшелонов. А тех, у кого прав нет - проездной бесплатный давать. Тогда, глядишь, и машины у нас резко научатся делать, и дороги строить, и с общественным транспортом все будет на пять с плюсом.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#59 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:16

Итак... Можно написать красивые лозунги типа "Ты сам выбираешь какую улицу надо отремонтировать в 2007 году" и т.д., но не буду. :) Выкладываю предварительный план ремонта дорог на 2007 год, на обсуждение. http://www.kaluga-go...007plan.xls]Вот он.[/url] К 28 января (желательно раньше) можно сформировать свои предложения, которые будут переданы исполнителям (они так же мониторят данную тему). После утверждения плана его окончательный вариант будет также опубликован, таким образом предлагается всем желающим осуществить контроль его исполнения. Если будут вопросы (а они будут) по участкам ремонта здесь или мне. Буду уточнять. По возможности выложу картинки с участками.
  • 0

#60 Orb

Orb

Мастодонт

• Супер Модератор
  • 6 521 сообщений
  • 111 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:58

это типа за год всё это успеют сделать? :lol:

#61 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:19

Это план. То что планируется сделать.
  • 0

#62 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:10

Еще раз. Энтузиасты. Некоторое время назад, по ТВ прошел репортаж об установке на сквере Мира стационарного поста милиции. Была так же озвучена сумма - 250000р. Интересно, чем кроме телефона и электричества оснащена столь дорогая собачья будка. Или сам этот мусорный (в смысле конструкции) контейнер стоит таких баснословных денег? Кто сотворил сие чудо архитектуры и сколько откатил. Тьфу. Какие дороги?????!!!!!! Или тут идет выявление личностей не испытывающих благоговейного трепета перед местными властями. Так *ули. Я первый. Прррррррррррровокация
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#63 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:54

Ну-ну... Уверен в своих словах?Знаешь сколько стоит обыкновенная палатка которая торгует всякой ерундой? Простая железка? А ее установка?А про провокацию можно со мной поговорить, но не здесь. А то тема захломляется...
  • 0

#64 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 18:31

2 Царь. Спасибо за план работ. Обязательно изучу на досуге.И еще, сорри за оффтоп, но раз уж пошла речь о милиции, может, есть смысл в отдельной теме обсудить, в каких районах по мнению форумчан такие стационарные посты нужнее всего? Милиции конечно виднее, но вдруг прислушаются и к нашему мнению?
  • 0

#65 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:13

Большое желание включить в планы (точнее - мечты) ремонта дорог кусок ул. Декабристов перед перекрестком с ул. Луначарского и хотя бы кусок Дарвина от Ленина до Воскресенской. Там проходит поток автомобилей в обход Кутузова, немного разгружая ее.
  • 0

#66 Drujok

Drujok

Продвинутый

• Жильцы
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:07

вот так вот, кто-нить почитает форум и не поедет в калугу. И кстати, дорога московская-глаголева, это еще не птпец. Пипец дорога глаголева-московская.
  • 0
Вообще, могу быть где угодно, но в данный момент - в твоей голове...

#67 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:30

читал план... плакал... Короче терепец живет также как и раньше... ездим по минам умилило вот это

Пл. Старый Торг Ремонт асфальтобетонного покрытия с заменой бордюрного камня и фрезерованием+ЩМА

Да.. возле белого дома асфальт фиговый... кажный день там хожу... что то я ям там не особо наблюдаю... завтра посмотрю еще... Вот подсохло бы я бы нашу дорогу на терепец заснял камерой...
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#68 Agro

Agro

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 16 Январь 2007 - 23:41

А не проще на пальцах, бюджет Калуги составляет ---------------р.Налоги ---------р.Дотации --------р.и т.д. и т.п.Расходы --------------р.На дороги ------------р.освещение ------------р. капитальный ремонт жилищного фонда -----------р.содержание калужского троллейбусасодержание г. думы, управы в том числе з\плата и кол-во реально работающих. и т.д. и т.п.если у Царя есть возможность было бы очень интересно узнать.Это как в коммерции есть бизнес планы, и их не исполнение, либо излишние расходы приводят к банкротству. Думаю мне можно сказать, чтобы я считал свои деньги, но налоги , в том числе и на дороги, и коммунальные платежи я плачу из своего кармана, да бизнес этот просто так не отдают, ибо стоит он мильены. Да и скорее всего не сможет никто помочь, т.к. хранят они свои секреты, и если ты к ним допущен , не будешь рубить сук . Да в принципе даже наличие такой информации ни чем не поможет.Забыл добавить. из-за некачественного покрытия разбили машину. На суде представители дорожной организации совершенно не стесняясь сказал, они бились , бьются, и будут биться. Видимо какой-то процент заложен, а из-за чего их не волнует, хотя если бы качественно исполняли свою работу, глядишь ДТП было бы меньше.
  • 0

#69 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 08:14

мда, всёже надо не забыть стырить с работы фотоаппарат на выходные и поснимать любимые места.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#70 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:26

Это план. То что планируется сделать.

2 Царь. Некоторые факты не ясны.например: 1)ул. Глаголева (от пл. Московской до ул. Бутома) это вот зачем? я бы сказал что делать надо от переезда до Бутома А до переезда от МСК площади дорога еще очень даже терпима. 2)ул. М. Жукова.А здесь откуда до куда?Теоретически ее НУЖНО капиталить от пл.Победы до переезда.Дальше уже терпимее.Если предусматривалось и дальше делать то ИМХО,можно и не делать а направить лишнее на всякие вьезды во дворы,и не особо важных НО просто развалившихся дорог. 3)А так же надо срочно добавить обьездную дорогу через Киевские гаражи. Она там уже на подходе.Если летом планируются такие масштабные ремонты в тот числе и Жукова,то людям просто негде будет проезжать/обьезжать. 4)Так же отремонтировать хотя бы вьезд на параллельную улице Бутома (проездную Московская-Глаголева) 5)Можно еще посмотреть на перекресток Грабц.шоссе-Молодежная.Там из-за лежачих полицейских,которые убрали образовались и ямы и коллейность и волнистость,короче зубодробилка 6)Улицу Моторную можно обследовать так же на предмет ремонта,не всю правда а от перекрестка Молодежная\Моторная(Почта) до Моторная\Платова 7)Улица Карла Либкнехта от перекрестка Телевизионная/Либкнехта до Либкнехта/Московская. А то получается,что вокруг дороги починят,а соединяющих их кусок будет раздолбаный.(тут хотяб ямы закидать) 8)Да и чуть не забыл Будет ли ремонт Московской площади?а так же примыкающей к ней убитой просто улице Билибина,от вышеупомянутой площади до улицы телевизионная?
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#71 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:12

Somax_SVRКомментарии на первые 8 вопросов:1. ул. Глаголева с интенсивным движением общественного транспорта, поэтому планируется выполнить капитальный ремонт данного участка со снятием старого асфальтового покрытия и заменой бордюра.2.ул. М. Жукова такой же ремонт на участке от пл. Победы до ж.д. переезда.3.Окружная дорога от ул. Хрустальной до ул. Киевка ремонтировалась в 2003 году.В 2007 году на этом участке планируется ямочный ремонт (картами до 25 м2)4,5,6,7.8. На этих участоках планируется так же выполнить ямочный ремонт ( смотри раздел Ремонт аварийных участков улиц города Калуги, которые будут уточнены в весенний период времени совместно с ГИБДД)
  • 0

#72 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 706 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:31

1. ул. Глаголева с интенсивным движением общественного транспорта, поэтому планируется выполнить капитальный ремонт данного участка со снятием старого асфальтового покрытия и заменой бордюра.

Вот я не градостроитель, но написал бы по-другому:
поэтому планируется сначала разгрузить этот участок дороги, отремонтировав выезд и въезд на ул.Московскую(про 2 параллельные улицы тут уже писали), а потом ремонтировать дорогу с минимальными помехами транспорту, например, ночью или ограничив движение в одну из сторон, чтобы не повторилось лето 2006, бл@, когда из-за куска Московской длиною в 100 метров, весь город стоял, проклиная тех п#$%расов, которые сначала делают, а потом думают
Извините за мат, вспомнил, как мне летом в пробках стоялось...
  • 0

#73 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:46

И все-таки прошу без мата и оскорблений. А замечания передам.
  • 0

#74 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 44 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:55

2ЦарьЕсли что, я этот планчик использую при подготовке статейки?
  • 0

#75 Goga

Goga

Главный флудер

• Жильцы
  • 5 665 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:47

Неужели проблему работы в дневное время решат в 2007 году?
  • 0
Клоун (от англ. clown), в современном значении термина — цирковой, эстрадный или театральный артист, использующий приемы гротеска и буффонады. Родственные определения: шут, гаер, паяц, и т. д.

#76 Vovich

Vovich

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:02

Улица Поле Свободы на всей ее протяженности, от ул. Билибина до пл. Телевизионной. И проезжая часть (да какая она нафиг проезжая), и пешеходная (да какая она нафиг!...)И кстати, как там все-таки с вопросом ремонта улиц по ночам, как в цивилизованных городах?
  • 0

#77 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:58

И кстати, как там все-таки с вопросом ремонта улиц по ночам, как в цивилизованных городах?

+1 Ну или хотя бы после 7 вечера, не в самый час пик. Много раз задавался аналогичными мыслями, пытаясь пробраться в разгар дня мимо ремонтников...
  • 0

#78 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 18 Январь 2007 - 08:57

сегодня ехал, вспомнил - тротуар по нечетной стороне ул Тульской от Энгельса до М.Горького вдоль 69(?) дома (кроме участка возле бывшего военторга сейчас уложенного плиткой) уже несколько лет после дождя или в слякоть можно преодолеть только прыжками. По четной стороне тоже присутствует неплохая лужа прямо возле остановки автобуса. Кстати на нечетной стороне возле 69(?) дома остановка автобуса в маршруте есть, но визуально самой остановки честно говоря не наблюдается и даже асфальтированного тротуара в этом месте под остановку нет - выход из автобуса на газон.

Сообщение отредактировал UMike: 18 Январь 2007 - 09:05

• 0

#79 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:18

Somax_SVR Комментарии на первые 8 вопросов: 1. ул. Глаголева с интенсивным движением общественного транспорта, поэтому планируется выполнить капитальный ремонт данного участка со снятием старого асфальтового покрытия и заменой бордюра. 2.ул. М. Жукова такой же ремонт на участке от пл. Победы до ж.д. переезда. 3.Окружная дорога от ул. Хрустальной до ул. Киевка ремонтировалась в 2003 году. В 2007 году на этом участке планируется ямочный ремонт (картами до 25 м2) 4,5,6,7.8. На этих участоках планируется так же выполнить ямочный ремонт ( смотри раздел Ремонт аварийных участков улиц города Калуги, которые будут уточнены в весенний период времени совместно с ГИБДД)

Спасибо,отчасти успокоил.
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#80 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:26

Ночные работы проводиться будут. В каком объеме пока не понятно.
  • 0

#81 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 706 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:02

Дык пусть включат в тендер условия "ночные работы" и "лопату асфальта прорабу за некачественное выполнение". Сейчас с этим просто.
  • 0

#82 WOODY

WOODY

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:11

3.Окружная дорога от ул. Хрустальной до ул. Киевка ремонтировалась в 2003 году. В 2007 году на этом участке планируется ямочный ремонт (картами до 25 м2)

Аххереть! Новый лозунг: "Переделаем ямки в бугры в 2007 году!" Красавцы, адназначна!
  • 0
Все ЛЮДИ братья, все БАБЫ сёстры...

#83 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:49

Аххереть! Новый лозунг: "Переделаем ямки в бугры в 2007 году!" Красавцы, адназначна!

А ты знаешь как производится такой ремонт? Там же не просто ямки заделываться будут. И все-таки... По местам ремонта предложения будут?

Сообщение отредактировал Царь: 22 Январь 2007 - 19:53

• 0

#84 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 22 Январь 2007 - 20:25

Я про ул. Декабристов писал. Ответа нет :(
  • 0

#85 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 22 Январь 2007 - 21:35

... мля, читал топик и плакал :huh: нету слов просто!
1. По поводу упомянутого двора на ул. Бутома (если точнее, то это двор дома 3, в котором собственно и проживаю). Для ремонта дворовой территории были наняты какие-то хач...., ой пардон, лица кавказской национальности. Данные "рабочие" разворотили пол двора, установили бордюрчики, закатали !!! ручным катком асфальт! Согласен, увеличилось место для стоянки машин, которое тут же было забито любимыми авто, но ... кто приведет в нормальное состояние территорию за бордюрами, за которыми теперь ямы ... Что касается той газетенки ("Терепец", кажется называется, не в обиду району), то им надо было не уважаемого А.Р. там фотографировать, а то как этот двор сделали.
В дополнение сейчас во дворе попилили все деревья нах ... остались одни пеньки. Это для чего? Меня вообще умиляет то, что деревья в городе пилятся, а вот на счет посадить - с этим сложнее ...
2. По поводу самой улицы Бутома, я промолчу ... ни ездить ни ходить нельзя!!!
3. Конкурсы, тендеры ... туфта полная! Выиграет тот, кто нужен определенным товарищам! Проходили неоднократно :angry:
4. Ситуация с центральными улицами города (как то Кирова, Ленина, Московская и иже с ними) убивает в любое время года. Уж центральные то улицы могли бы содержать в пристойном состоянии. Весна/осень - грязь ... Зима (правда не в эту зиму, в эту - см. весна/осень) - по Кирова возде к/т Центральный только ноги ломать на ледянных кочках ... Лето - пыли непомерно, свеже почищенная обувь собирает более милиметра пыли на себе ...
5. Власти живут в одном мире, простые смертные - живут в другом ...
6. Камушек в огород Виталика (aka Царь). Убивает меня эта совковая фишка, когда кто-то выступает в роли промежуточного/передаточного звена!
7. План ремонта ... нах ... читать смысла нет ... деньги на ветер!
8. Сегодня начальник пришел с коллегии в УВД (типа подведение итогов 2006 года). Сказал, что губер планирует много денужкофф выделить на ремонт дорог, устройство их (дорог) освещения и т.д. и т.п. "Жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придется ни мне, ни тебе... " (с) Н. .Некрасов.
9. Тот же губер в прошлом году на подведении итогов 2005 года говорил о том, сколько много денег тратиться на мытье световозвращателей на разделителях дорожных полос и прочих элементах дорожных конструкций, а реально этим ни кто не занимается. Воз и ныне там ... Про съезд с Тульской дороги на Окружную я молчу ... В этом году столько наблюдал там аварий, поскольку в такую погоду видимость по вечерам/ночам там нулевая, а световозвращатели все грязные как х.з. что! Поставли там пластиковые отбойники, установили новые световозращатили на разделителях. На х... , т.е. зачем? Может лучше оправдать выделяемые средства и использовать их по назначению (читай, все же вымыть световозращатели)!!! А не выделять дополнительные средства на монтаж новых световозвращателей, которые через неделю уже не выполняют своей функции в полной мере, поскольку грязные ...
10. Если чесно смысла топика не уловил. Так, дать возможность людям друг другу поплакаться/выссказаться, поругав власти, и высказавшись найти поддержку у окружающих?

... мля ...

P.S. По поводу того, что наши городские власти сначала делают, а потом думают ... это сродни лозунгу китайской молодежи "Создадим себе трудности, а потом геройски их преодалеем!". Вот только на счет последнего "наши" хромают :(
P.P.S. Ситуация с мостом через Оку, я вообще ... улица Салтыкова-Щедрина на участке от ул. Степана Разина уже напомниает военную грузинскую дорогу, что будет дальше!?

Сообщение отредактировал Sloth: 22 Январь 2007 - 21:38

• 0

#86 Agro

Agro

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:32

Вообщем полная х-я, а не городские власти
  • 0

#87 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 23 Январь 2007 - 11:40

ScorpiusПредложения закинул.SlothЛеш, ну с передаточным звеном ты малость погорячился. :) Напрямую организовать общение между топ-руководителями и населением очень трудно, хотя многое делается в этом направлении.И еще тебе вопрос. Если не мы то кто?
  • 0

#88 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:17

Леш, ну с передаточным звеном ты малость погорячился. :)

Я не погорячился, я написал то, что думаю!

Напрямую организовать общение между топ-руководителями и населением очень трудно, хотя многое делается в этом направлении.

В контексте данной темы считаю общение между "топ-руководителями" и населением не уместным! Объясню почему. Потому что для того чтобы качественно ремонтировать/делать дороги и содержать их в хорошем состоянии не надо общаться с населением, для этого надо просто ХОРОШО делать свою работу! Что за бред выяснять у населения какие дороги/тротуары надо отремонтировать? ИМХО, данное подразделение (дорожная служба, или как оно там называется) должно само анализировать ситуацию с дорогами (каково их состояние, какие участки нуждаются в ремонте в первую очередь, как лучше отремонтировать чтобы создать минимум неудобств и т.п.) ... ИМХО, это ИХ работа! А сейчас получается, что они (точнее кто-то, не совсем понятно кто) возлагают часть своей работы на население ... Типа, демократия, население само решает что нужно отремонтировать?
Мое ИМХО, от которого я не откажусть - каждый должен делать свою работу!
Топ-руководителям (касательно данного вопроса), мне так думается почему-то, мнение здешних обитателей по большому барабану. Ну в лучшем случае они это почитают, дальше пойдет все как обычно ... На сколько я успел заметить большое количество наших городских "топ-руководителей" абслолютно "деревянны" и неадекватны в той области в которой они являются руководителями :( Но это опять же ИМХО ...

И еще тебе вопрос. Если не мы то кто?

Согласен, что МЫ должны что-то делать для изменения сложившейся ситуации, НО ... Начинать надо с себя в первую очередь! Для начала просто делать свою работу хотя бы ХОРОШО, и не заниматься "жополизством" для того, чтобы "наверху" были о тебе хорошего мнения (это я про большую часть топ-руководителей)

Странно, что из моего предыдущего поста был выделен только пункт касающийся "камня в огород" :(

Еще одно ИМХО ... Нашим чиновникам не нужно общение с населением, нужно поступить проще ... Максимально приблизить их (чиновников) к населению, хотя бы на месячишко (при этом без всей той "свиты", которая, как правило, их сопровождает) ... Пусть они попользуются общественным транспортом, пусть походят пешком, пусть поездять сами за рулем на личных автомобилях (только желательно таких же как и у большенства обычных смертных нашего любимого города) ... А то такое впечатление создается, что после того, как они содяться в руководящее кресло у них напрочь отключаются все органы чувств (как то зрение, слух и т.п.) и мозг вместе с ними в придачу :angry: Так вот, глядишь после месяца зубодробильных поездок на собственном авто, которое потом еще и ремонтировать надо за свой счет, после поездок в общественном транспорте в часы пик, после прогулок по улицам города (хотя бы центральным) ... глядишь проникнутся чиновники проблемами населения, заодно и узнают мнение о себе и своих делах. Если за этот месяц им на улице ни разу лицо не набьют - это уже будет огромный плюс :) Хотя, думаю, лица им бить ни кто не будет конечно ...

Все ....

P.S. Считаю, что тему нужно закрыть нах ...

Сообщение отредактировал Sloth: 23 Январь 2007 - 21:17

• 0

#89 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:04

P.S. Считаю, что тему нужно закрыть нах ...Еще раз +1.Чем-то мерзким от всего этого попахивает.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#90 step

step

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:56

сегодня ехал, вспомнил - тротуар по нечетной стороне ул Тульской от Энгельса до М.Горького вдоль 69(?) дома (кроме участка возле бывшего военторга сейчас уложенного плиткой) уже несколько лет после дождя или в слякоть можно преодолеть только прыжками. По четной стороне тоже присутствует неплохая лужа прямо возле остановки автобуса. Кстати на нечетной стороне возле 69(?) дома остановка автобуса в маршруте есть, но визуально самой остановки честно говоря не наблюдается и даже асфальтированного тротуара в этом месте под остановку нет - выход из автобуса на газон.

Дом, действительно 69. А тротуар там не делали с момента построения вроде :)
  • 0

#91 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 09:42

Слоту еще раз респект и +1.Но я думаю, что пусть городские власти хоть так интересуются мнением народа, чем не интересуются вообще (что в принципе в последние годы и имело место). Конечно это не наша работа - искать ямы на дорогах, но пусть хоть так что-то делается...И тему все-таки рановато закрывать. Хочется посмотреть на реакцию дорожников (если вдруг она появится :) )
  • 0

#92 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 46 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:32

Я не погорячился, я написал то, что думаю!

Как ты предполагаешь должно быть организовано общение?

В контексте данной темы считаю общение между "топ-руководителями" и населением не уместным! Объясню почему. Потому что для того чтобы качественно ремонтировать/делать дороги и содержать их в хорошем состоянии не надо общаться с населением, для этого надо просто ХОРОШО делать свою работу! Что за бред выяснять у населения какие дороги/тротуары надо отремонтировать? ИМХО, данное подразделение (дорожная служба, или как оно там называется) должно само анализировать ситуацию с дорогами (каково их состояние, какие участки нуждаются в ремонте в первую очередь, как лучше отремонтировать чтобы создать минимум неудобств и т.п.) ... ИМХО, это ИХ работа! А сейчас получается, что они (точнее кто-то, не совсем понятно кто) возлагают часть своей работы на население ... Типа, демократия, население само решает что нужно отремонтировать?

Мое ИМХО, от которого я не откажусть - каждый должен делать свою работу!
Топ-руководителям (касательно данного вопроса), мне так думается почему-то, мнение здешних обитателей по большому барабану. Ну в лучшем случае они это почитают, дальше пойдет все как обычно ... На сколько я успел заметить большое количество наших городских "топ-руководителей" абслолютно "деревянны" и неадекватны в той области в которой они являются руководителями :( Но это опять же ИМХО ...

Они сделали свою работу, составили план определили участки. Выложили для его обсуждения, чтобы уточнить. Они переложили, свою работу на других?

Из того что ты написал я понял, что власть никак не должна общаться с населением? Типа они живут в одном мире население в другом? По-моему ты сам себе противоречишь.

Странно, что из моего предыдущего поста был выделен только пункт касающийся "камня в огород" :(

По-моему это единственный пункт который был адресован мне.

Еще одно ИМХО ... Нашим чиновникам не нужно общение с населением, нужно поступить проще ... Максимально приблизить их (чиновников) к населению, хотя бы на месячишко (при этом без всей той "свиты", которая, как правило, их сопровождает) ... Пусть они попользуются общественным транспортом, пусть походят пешком, пусть поездять сами за рулем на личных автомобилях (только желательно таких же как и у большенства обычных смертных нашего любимого города) ... А то такое впечатление создается, что после того, как они содяться в руководящее кресло у них напрочь отключаются все органы чувств (как то зрение, слух и т.п.) и мозг вместе с ними в придачу :angry: Так вот, глядишь после месяца зубодробильных поездок на собственном авто, которое потом еще и ремонтировать надо за свой счет, после поездок в общественном транспорте в часы пик, после прогулок по улицам города (хотя бы центральным) ... глядишь проникнутся чиновники проблемами населения, заодно и узнают мнение о себе и своих делах. Если за этот месяц им на улице ни разу лицо не набьют - это уже будет огромный плюс :) Хотя, думаю, лица им бить ни кто не будет конечно ...

Ты думаешь, что чиновники живут в другом мире? Они живут также как все питаются той же едой, ездят на общественном транспорте и на СВОИХ машинах, которые они ремонтируют ЗА СВОЙ счет по тем же самым дорогам. А многие живут на правом берегу. И по-улицам ходят и т.д.

Слоту еще раз респект и +1.
Но я думаю, что пусть городские власти хоть так интересуются мнением народа, чем не интересуются вообще (что в принципе в последние годы и имело место). Конечно это не наша работа - искать ямы на дорогах, но пусть хоть так что-то делается...
И тему все-таки рановато закрывать. Хочется посмотреть на реакцию дорожников (если вдруг она появится :) )

А на что они должны реагировать? Про ул. Декабристов? Про вечерние и ночные ремонты? (уже была реакция, будут ставить по максимуму)
  • 0

#93 CID

CID

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:04

Дом, действительно 69. А тротуар там не делали с момента построения вроде :)

Да-да. Я как раз в этом доме живу. Во время дождя этот тратуар превращается в одну большую речку народ ходит под окнами дома и по газону. Этобыло всегда - скока живу в этом доме. А оно и логично - тропинка где-то на метр ниже проезжей части и около въезда во двор за военторгом "ручеёк" с улицы переходит на тратуар. А так - во дворе дома асфальт как-бы есть. Но на машине надо передвигатся противоминным зигзагом. А на выезде на ул. Максима Горького была бомбёжка - асфальт на дороге раздоблен, а тротуара нет - итог - нельзя пройти к контейнерам мусорным, которые после любого дождика стоят на плите посреди огромной лужи. Да по-моему писать о проблемах с дорогами бесполезно. До тех пор пока не перестанут наши градоначальники ездить на геневагенах, туарегах или других иномарках в стоимость с нормальную квартиру, а будут ходить пешком по обычным улицам. А этого никогда не произойдёт. Или когда они постоят в пробке на ул. Кирова или ул. Пушкина в час пик когда рабочие(газ, телефон, водопровод) решили что именно в 9 утра (или в 17:30 вечером) они должны сломать только что положенный асфальт.
  • 0

#94 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 13:33

Я предлагаю устранить эмоции и вести резговор конструктивно. Несмотря на все оговорки хорошо, что сотрудники горправы бывают в этом форуме. Хорошо, что читают сообщения. Хорошо, что иногда отвечают на вопросы. Скорее всего, обида форумчан направлена не лично на кого-то из представителей администрации, а в целом на систему взаимодействия между органами власти и населением в нашем городе, сложившуюся за много лет. Ведь самоуправление как раз и предполагает широкое участие общественности в жизни города. Но последние изменения законодательства (назначение губернаторов и мэров) внесли апатию в настроения избирателей. По сути на местном уровне нам осталось выбирать только депутатов, да и те почти все, по мнению большинства избирателей, подконтрольны мэру и губернатору. Получается, что от избирателей (т.е. граждан) в конечном итоге практически ничего не зависит. Так еще и графу "против всех" и порог минимальной явки избирателей отменили. Как говорится "Голосуй - не голосуй, все равно получишь ***" :) Ну а раз так, то и гражданам наплевать на то, что делается в органах власти. И они будем настроены по отношению к ней враждебно и дальше. И мнение о том, что органам власти кроме собственной зарплаты и выполнения распоряжений свыше наплевать на вопросы, волнующие граждан, будет устойчиво сохраняться в будущем. И в информации тоже проблема. У нас ведь нет бесплатной регулярной (хотя бы раз в две недели) общегородской газеты, в которой отражались бы достаточно полно новости города, позиция органов власти по важным вопросам, информация, новости и объявления органов власти, нормативные документы, объявления, адреса, анкеты для голосований по различным актуальным вопросам (не у всех ведь есть интернет!), бланки для предложений и т.д. Причем информация должна быть корректной, точной и по возможности ясной для населения - со схемами, живым языком и т.д. К тому же в существующих официальных СМИ приводится далеко не вся информация по ключевым вопросам, интересующих калужан. Если честно, о заводе VW я узнаю гораздо больше из зарубежных СМИ на английском и немецком языках. Там есть и цифры, и факты, и сроки, и даже фотографии проекта завода. Где все это в наших местных СМИ? Отсюда растут все слухи и разночтения...

Сообщение отредактировал topaz: 24 Январь 2007 - 14:23

• 0

#95 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 14:20

на мой взгляд - весьма примечателен тот факт, что такое место общения как данный форум (где изначально просто собралась некоторое сообщество друзей) перерастает во что-то большее - следуют реакции на отзывы о магазинах, на блеклист, и что более примечательно - представители слуг народа ведут диалоги. Что не может не радовать. В отношении форума - возможно это начало нового витка развития.
  • 0

#96 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:06

на мой взгляд - весьма примечателен тот факт, что такое место общения как данный форум (где изначально просто собралась некоторое сообщество друзей) перерастает во что-то большее - следуют реакции на отзывы о магазинах, на блеклист, и что более примечательно - представители слуг народа ведут диалоги. Что не может не радовать. В отношении форума - возможно это начало нового витка развития.

Собственно, так оно и есть. Ведь по сути форумчане в большинстве своем представляют самый активный слой населения - молодые (в основном от 20 до 35 лет), с хорошим уровнем образования (хотя бы владеющие компьютером и интернетом, а также русским языком и здравым смыслом) люди, лишенные каких-либо комплексов и предрассудков прошлого, не зашоренные стереотипами мышления "штампами" и желающие видеть СВОЙ город красивым, процветающим и удобным для жизни. Причем действительно этого желающие и готовые принять участие в общественной жизни. Если представители власти это читают и видят - это действительно не может не радовать. Но до эффективного взаимодействия нам всем еще надо дорасти...

Сообщение отредактировал topaz: 24 Январь 2007 - 16:48

• 0

#97 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:41

Оставлю эмоции за пределами данного топика, а то чувствую, что меня начинает нести ... :angry:

В контексте "дорожного вопроса" я вообще не предполагаю никакого общения властей с народом! И без мнения горожан видно, что дороги и тротуары города находятся в ужасающе удурчающем состоянии.

Они сделали свою работу, составили план определили участки. Выложили для его обсуждения, чтобы уточнить. Они переложили, свою работу на других?

Улыбнуло ... как малые дети, ей Богу ... "Мама, мама, я тут хочу сделать себе вот такую фигнюшку, как ты думаешь хорошо будет?". ИМХО, такое положение дел - это либо некомпетентность соответствующих руководителей, либо попытка снять с себя ответственность (мол, вы сами нам сказали сделать это, вот мы и сделали), либо по просту издевательство над людьми ...

Из того что ты написал я понял, что власть никак не должна общаться с населением? Типа они живут в одном мире население в другом? По-моему ты сам себе противоречишь.

Плохо ты меня понял, я писал про конкретный вопрос - дорожный!!! ИМХО, общение властей с населением должно быть, но не в форме консультаций на тему, что и как лучше сделать! Еще раз повторю, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ! Если ты не справляешься со своими обязанностями, будь добр, освободи место ... А то получается, пришел на работу инженер, типа, мастер экстра класса ... перед ним поставили задачу ... он посидел, почесал репу и пошел к обычному рабочему со средне-специальными образованием спрашивать, как ЕМУ - инженеру, с высшим образованием, сделать его роботу! Это нормально? Однако так у нас делается во многих местах :(

По-моему это единственный пункт который был адресован мне.

Оставлю без комментариев, а то сорвусь на грубость :(

Ты думаешь, что чиновники живут в другом мире? Они живут также как все питаются той же едой, ездят на общественном транспорте и на СВОИХ машинах, которые они ремонтируют ЗА СВОЙ счет по тем же самым дорогам. А многие живут на правом берегу. И по-улицам ходят и т.д.

Как я уже писАл, ходят то они может и ходят, ездят, но ... Создается такое впечатление что кнопка у них в кресле рабочем вмонтированна, отключающая мозг :(

Все, больше говорить не буду :(

P.S. Без эмоций не получилось, извините ... :ooouh:
  • 0

#98 Agro

Agro

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:53

Вообще наилучшей мотивацией для чиновников и ответственных лиц в частности от дорог должна быть ответственность , плохие дороги прокуратура раз проверочку, проверочка показала нарушения, либо хищения, возбуждается уголовное дело, чинушу раз осудили(посадить не посадят) но от должности отстранят да и не будет он более на налоговые деньги содержать себя. А другим не повадно. Хотя все эти схемы по расхищению денег сделаны не подкопаешся, да и рука руку моет, а во главе всего этого мотив один -деньги( и не просто деньги, а большие деньги) а ими делятся с вышестоящими, пойти на перекор им нельзя снимут, отстранят, поменяют, посадят, поэтому пляшет чиновник между народом от которого можно отстраниться ничего не значащими фразами, а народ стерпит а от вышестоящих, вдруг и его когда нибудь повысят, и он уже будет прикрыт другими нижестоящими чиновниками, и им придется отбрехиваться от народа. И систему эту не сломаешь дракона убили , а на его месте уже другой в лице героя убившего первого.
  • 0

#99 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:31

SlothТак понятно, давно мы с тобой не общались. :) Я думаю, что нашу дискуссию лучше перенсти в реал.
  • 0

#100 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 706 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 08:57

2Sloth: совершенно согласен. Улица - это не труба в подвале, про которую только жильцы дома знают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных