Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что я думаю о власти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 karica

karica

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 14:11

Предлагаю поучаствовать в социологическом исследовании: отношение населения к органам местного самоуправления. Задачи исследования: Оценка деятельности ГГ, оценка деятельности депутатов Городской Думы г. Калуги, выявление проблем города, требующих первоочередного решения, оценка состояния отраслей и сфер экономики в г. Калуга, оценка респондентами своего жизненного уровня и др. В качестве респондентов на фокус-группы приглашаются жители г. Калуги, не муниципальные и государственные служащие. Группы формируются следующим образом: 1. от 25 до 35 лет 50%мужчин и 50%женщин. Уровень дохода:средний (возможны отклонения). Образование: средне-специальное-высшее. 2.от 36 до 50 лет 50%мужчин и 50%женщин. Уровень дохода:средний (возможны отклонения). Образование: средне-специальное-высшее. 3.от 51 до 65 лет 40%мужчин и 60%женщин. Уровень дохода:средний (возможны отклонения). Образование: средне-специальное-высшее. За участие в фокус-группах предусмотрено вознагрождение (подарок) Состав одной фокус-группы- 10 человек, продолжительность опроса около 2 часов. Дату проведения опубликую позже. Кто заинтересовался пишите в личку.
  • 0
Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу у тебя, Господи, а то ж прибью его нахрен...

#2 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 14:44

Предлагаю поучаствовать в социологическом исследовании: отношение населения к органам местного самоуправления
...
В качестве респондентов ..., не муниципальные и государственные служащие.
Группы формируются следующим образом:
1. ... Уровень дохода:средний (возможны отклонения)...
2. ... Уровень дохода:средний (возможны отклонения)...
3. ... Уровень дохода:средний (возможны отклонения)...

За участие в фокус-группах предусмотрено вознагрождение (подарок)
Состав одной фокус-группы- 10 человек, продолжительность опроса около 2 часов.
...

Жжоте!!! :lol: :thumbup:
Позвольте поинтересоваться, а муниципальные и государственные служащие что, недочеловеки какие чтоль? Или они не попадают под категорию горожан со "средним" уровнем дохода? Подарок за участие - это вообще песня! :thumbup:
Количество человек в фокус-группе - это ... нет слов, одни буквы ... :thumbup:

Не понятно вообще для чего это делается? Т.е. с таким же успехом подобное исследование можно провести на бумаге без "выхода в люди" и без привлечения респондентов! Объективность подобного исследования довольно сомнительна :ugh:

ИМХО ...

Если уж делать исследование, то в фокус-группе пусть человек около 100 будет. Хотя бы!

Впрочем, Вам виднее ...

Сообщение отредактировал Sloth: 25 Май 2007 - 14:49

• 0

#3 karica

karica

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 15:01

Исследование по заказу Городской Управы будет проводить московская фирма, и фокус- группы -это только первый этап, дальше будет анкетный опрос (около 900 респондентов).
а на счет объективности, http://www.kaluga-go....php?idpage=202
  • 0
Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу у тебя, Господи, а то ж прибью его нахрен...

#4 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 39 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 15:23

Позвольте поинтересоваться, а муниципальные и государственные служащие что, недочеловеки какие чтоль?

Не думаю, что уровень откровенности госслужащего будет на высоте. Если бы тебе задавали вопросы, ответ на которые требовали бы дать оценку своему руководству, сумел бы ты ответить объективно, и максимально честно?

Кстати, я бы поучаствовал. Никогда в жизни не давал интервью, все как-то больше интервьюировал. Записывай меня в респонденты. Подарок жертвую в фонд помощи каким-нибудь голодающим или обездоленным.
  • 0

#5 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 15:26

Жжоте!!! :lol: :thumbup:
Позвольте поинтересоваться, а муниципальные и государственные служащие что, недочеловеки какие чтоль? Или они не попадают под категорию горожан со "средним" уровнем дохода? Подарок за участие - это вообще песня! :thumbup:
Количество человек в фокус-группе - это ... нет слов, одни буквы ... :thumbup:

Не понятно вообще для чего это делается? Т.е. с таким же успехом подобное исследование можно провести на бумаге без "выхода в люди" и без привлечения респондентов! Объективность подобного исследования довольно сомнительна :ugh:

ИМХО ...

Если уж делать исследование, то в фокус-группе пусть человек около 100 будет. Хотя бы!

Впрочем, Вам виднее ...

Леш... Фокус-группа из 10 человек достаточно показательна. Подарки за участие это вполне нормальная практика. Муниципальные служащие не смогут корректно ответить на вопросы и общаться на данную тему, т.к. знают проблему изнутри.

На втором этапе будет проводится анкетирование с выборкой более 900 человек.

Ты ж вроде не глупый человек, можешь же найти информацию как фокус группы проводятся...

Не думаю, что уровень откровенности госслужащего будет на высоте. Если бы тебе задавали вопросы, ответ на которые требовали бы дать оценку своему руководству, сумел бы ты ответить объективно, и максимально честно?

Кстати, я бы поучаствовал. Никогда в жизни не давал интервью, все как-то больше интервьюировал. Записывай меня в респонденты. Подарок жертвую в фонд помощи каким-нибудь голодающим или обездоленным.

Отпиши karic'е в личку. Так удобнее.

Сообщение отредактировал Царь: 25 Май 2007 - 15:25

• 0

#6 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 15:32

честно говоря с точки зрения вариационной статистики 10 человек мало... репрезентативности никакой не будет... минимум пятьдесят одна варианта должна быть..... а это просто интервью будет... исследование никакое не получится.....
  • 0

#7 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 15:33

Как я рад что в нашем городе все такие вежливые и внимательные, особенно в детских садах, даже несмотря на уточняющие вопросы по месту работы родителей. Если посылать подальше, так надо вежливо и грамотно, прогресс однако.
  • 0

#8 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 15:44

Я не буду спорить, наверно все кто здесь рассуждает по поводу исследования фокус групп, большие специалисты в области социологии. Провели массу исследований, разрабатывали опросники, готовили беседы с фокус-группами, возможно имеют ученые степени по этой дисциплине. Я же в этом не селен и полагаюсь на предложения проффесионалов. А потом Гост, глазами участника процесса, нам все расскажет. :) ефим сегодня или в понедельник на сайте появится страничка, куда можно будет жаловаться по таким поводам. Мы провели исследования, результаты не радуют и в большей степени зависят от людей на конкретных местах.

Сообщение отредактировал Царь: 25 Май 2007 - 15:45

• 0

#9 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 15:53

А обязательно надо было нанимать московскую фирму, платить деньги? Все и так на виду, как ямы на дорогах - для их выявления тоже фирму нанимать надо, к примеру. Хорошо что откроете, жаль только вы, из управы... Тут вот гражданство ребенку оформляли, столкнулись с Федеральной миграционной службой, конкретно паспортным столом - не самое приятное впечатление. Но это не к вам.
  • 0

#10 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 575 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 17:08

А средний доход по мнению организаторов опроса - это скока? :ugh:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#11 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Май 2007 - 17:13

А средний доход по мнению организаторов опроса - это скока? :ugh:

как у меня)

Сообщение отредактировал himan: 25 Май 2007 - 17:26

• 0

#12 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 11:45

himan А сам принять участие в опросе не хочешь?
  • 0

#13 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 12:05

himan

А сам принять участие в опросе не хочешь?

Не вижу смысла. потому что любой идиот видит, что власти на все эти опросы глубоко на....ть. как собственно и на людей.

Сообщение отредактировал himan: 26 Май 2007 - 12:21

• 0

#14 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 12:23

Не вижу смысла. потому что любой идиот видит, что власти на все эти опросы глубоко на....ть. как собственно и на людей.

А можно привести конкретные примеры? Очень буду признателен...
  • 0

#15 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 13:06

А можно привести конкретные примеры? Очень буду признателен...

Не смешно. Примеров Вам здесь каждый тысячу приведет....поборы взятки лизоблюбство чиновничья стена при решении любого вопроса и пр.и пр. на сколько фантазии хватит. Яркий пример отношения власти к народу (или народа к власти) - пустые улицы по маршруту перемещения ВВП. Вообще, вопрос опроса провокационный.

Сообщение отредактировал himan: 26 Май 2007 - 13:21

• 0

#16 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 13:15

Не смешно. Примеров Вам здесь каждый тысячу приведет....поборы взятки лизоблюбство чиновничья стена при решении любого вопроса и пр.и пр. Вообще, вопрос опроса явно банальный и провакационный.

То что было в личке передал в УГХ. На следующей неделе обязательно поинтересуюсь, что они сделали. Я не спорю, что в отдельных местах существуют проблемы, но это не говорит, о том что муниципалитету (руководству города) на все плевать. Если вы читали исследование, то наши самые больные точки это управляющие компании и ЖРЭУ. По результатам этого исследования обязательно будут сделаны оргвыводы. Именно поэтому проводятся соцопросы и исследования. Именно поэтому здесь создан этот подфорум.

Про Путина не в кассу пример. Обеспечение безопасности первых лиц не прерогатива города.

Кстати, а где здесь провокация? Еще раз перечитал не нашел.

Сообщение отредактировал Царь: 26 Май 2007 - 13:27

• 0

#17 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 13:29

Кстати, а где здесь провокация? Еще раз перечитал не нашел.

Провокация в самом вопросе, никто не скажет что он хорошо думает о власти.)
  • 0

#18 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 15:13

Не нужно говорить только хорошее. Нужны правдивые ответы на поставленные вопросы. Поэтому и затеяли этот соцопрос.

Сообщение отредактировал Царь: 26 Май 2007 - 15:15

• 0

#19 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Май 2007 - 21:09

Не нужно говорить только хорошее. Нужны правдивые ответы на поставленные вопросы. Поэтому и затеяли этот соцопрос.

Не пойму....власть не знает что волнуют калужан? Сделайте распечатку этого форума, раздайте вашей управе, узнают очень много интересного какие беды в Калуге без всяких опросов. Вывод- опрос лишь для того чтобы народ выпустил пар.

Сообщение отредактировал himan: 26 Май 2007 - 21:11

• 0

#20 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 Май 2007 - 17:28

Не пойму....власть не знает что волнуют калужан? Сделайте распечатку этого форума, раздайте вашей управе, узнают очень много интересного какие беды в Калуге без всяких опросов. Вывод- опрос лишь для того чтобы народ выпустил пар.

Форум и так читает много человек из Управы. Данный опрос поможет выявить более глубинные процессы происходящие в городе.

Предлагаю тему нужности-ненужности соцопроса закрыть.
  • 0

#21 ALEX_T65

ALEX_T65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 09:57

Впрочем как всегда, "МЫ" - т.е. власть, не знаем что у нас внутри твориться!!! Давайте пригласим "дядю" (москвича) со стороны и он нам все подскажет, проведя за ........... социологический опрос, все-ли у нас в порядке.
  • 0

#22 КОВБОЙ

КОВБОЙ

Продвинутый

• Жильцы
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 11:38

Небольшой флейм, как-то совсем давно показывали мультик в "Очевидном-невероятном" Идут два перца по местности, один небольного роста, другой - высокий . Видят предмет и начинают спорить - какой формы предмет: Высокий со свой высоты говорит, что круг, маленький - что прямоугольник... предмет падает и высокий утверждает, что он прямоугольный, маленький - что круглый. В конце концов из предмета вылезает другой перец и брюзгавым голосов говорит: "Круг, прямоугольник.... - Цилиндр! " Это я к тому что для решения какой-то проблемы или вопроса нужно ИМЕТЬ целостную картину, в том числе и независимый от участвующих в ней, или лучше так: сторонний взгляд...
  • 0

Есть три разновидности лжи: обычная ложь, гнусная ложь и "Я ничего не нажимала, оно само сломалось"

#23 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 11:51

интересно по какому принципу будет определяться фирма которая будет проводить данную работу, ведь за работу ей заплатят не малые деньги... это будет конкурс наверно, наверно самый честный и беспрестрастный. и выиграет конкурс достойнейший.. и конечно же руководитель фирмы выигравшей будет совершенно незнаком с заказчиком и уж тем более не будет являться ему другом! и разумеется часть денег от полученного заказа не пойдут на отступные...
  • 0

#24 ALEX_T65

ALEX_T65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 12:15

интересно по какому принципу будет определяться фирма которая будет проводить данную работу, ведь за работу ей заплатят не малые деньги... это будет конкурс наверно, наверно самый честный и беспрестрастный. и выиграет конкурс достойнейший.. и конечно же руководитель фирмы выигравшей будет совершенно незнаком с заказчиком и уж тем более не будет являться ему другом! и разумеется часть денег от полученного заказа не пойдут на отступные...

Твоими-бы устами, да мед пить.....
Судя по тому что нет никаких смайликов с улыбками, то я понимаю, что это в серьез.
  • 0

#25 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 12:42

Твоими-бы устами, да мед пить.....
Судя по тому что нет никаких смайликов с улыбками, то я понимаю, что это в серьез.

вот тебе смайлики :) .. это все шутка.. все персонажи вымышленные, совпадение имен или событий совершенно случайно....
  • 0

#26 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 12:43

ну ... как сказать :) :) некоторые вопросы, благодаря этой самой "власти" у меня решились
  • 0

#27 ALEX_T65

ALEX_T65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 12:57

ну ... как сказать :) :) некоторые вопросы, благодаря этой самой "власти" у меня решились

Белл,очень рад, но это к сожалению для всех остальных исключено, а должно быть правилом для каждого. Согласись.
  • 0

#28 karica

karica

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 13:09

http://www.kaluga-go...ge=23&id_page=4
КОНКУРС на право заключения муниципального контракта по проведению социологического исследования для администрации Городского Головы города Калуги
  • 0

#29 Dimarik

Dimarik

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 13:55

http://www.kaluga-go...ge=23&id_page=4
КОНКУРС на право заключения муниципального контракта по проведению социологического исследования для администрации Городского Головы города Калуги

По Вашей ссылке конкурс заканчивается только сегодня, а Вы народ агитируете еще с прошлой недели :thumbup: Так что я думаю в словах Катецкого есть повод для размышления :D
  • 0

#30 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 13:55

А с результатами опроса нас ознакомят? Или это все для внутреннего пользования? Мне тоже интересно, что же все таки народ у нас думает о власти, а то глядя на итоги выборов нихрена не понимаю. думает одно голосует другое.

Сообщение отредактировал himan: 28 Май 2007 - 14:02

• 0

#31 ALEX_T65

ALEX_T65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 14:19

А с результатами опроса нас ознакомят? Или это все для внутреннего пользования? Мне тоже интересно, что же все таки народ у нас думает о власти, а то глядя на итоги выборов нихрена не понимаю. думает одно голосует другое.

Наивный Вы высокий человек однако.
Неуже-ли не понятен результат "опроса" ................
С достоверностью 99,9 % можно будет сказать что все у "нас" ОК!!!!
  • 0

#32 karica

karica

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 16:09

По Вашей ссылке конкурс заканчивается только сегодня, а Вы народ агитируете еще с прошлой недели :thumbup: Так что я думаю в словах Катецкого есть повод для размышления :D

Конкурс закончился сегодня, но техническое задание для конкурса мы разрабатывали еще 2 месяца назад, так что о фокс-группах было уже известно давно.

Мы уже проводили одно исследование, отчет полностью вывешен на сайте http://www.kaluga-go....php?idpage=202
Этот отчет так же будет полностью опубликован.

Наивный Вы высокий человек однако.
Неуже-ли не понятен результат "опроса" ................
С достоверностью 99,9 % можно будет сказать что все у "нас" ОК!!!!

Глубокоуважаемый ALEX_T65, что бы вы сами убедились в объективности опроса и достоверности отчета, который будет опубликован позже, приглашаю лично Вас поучаствовать в фокус-группах.

Сообщение отредактировал karica: 28 Май 2007 - 16:50

• 0

#33 ALEX_T65

ALEX_T65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Май 2007 - 16:45

Глубокоуважаемый ALEX_T65, что бы вы сами убедились в объективности опроса и достоверности отчета, который будет опубликован позже, приглашаю лично Вас поучаствовать в фокус-группах. :bash:

Очень признателен, но прибыть на данное действо не имею возможности и желания. А вот с этим смайликом :bash: попрошу поаккуртнее :vertag:

Сообщение отредактировал ALEX_T65: 28 Май 2007 - 16:45

• 0

#34 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 08:49

Очень признателен, но прибыть на данное действо не имею возможности и желания. А вот с этим смайликом :bash: попрошу поаккуртнее :vertag:

А по существу вопроса есть что сказать?
  • 0

#35 ALEX_T65

ALEX_T65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 10:43

А по существу вопроса есть что сказать?

Эт Вы о чем, Виталий Александрович?
Я-ж написал русским языком выше: "Очень признателен, но прибыть на данное действо не имею возможности и желания."
А общий подход и стлиль административного нажима мне очень хорошо известен.
Лучшая защита - это нападение!

Сообщение отредактировал ALEX_T65: 29 Май 2007 - 10:45

• 0

#36 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 10:57

Эт Вы о чем, Виталий Александрович?
Я-ж написал русским языком выше: "Очень признателен, но прибыть на данное действо не имею возможности и желания."
А общий подход и стлиль административного нажима мне очень хорошо известен.
Лучшая защита - это нападение!

Про необъективность результатов опроса, для начала.

Вы видно очень хорошо изучили психологию и как мне кажется прочитали немало книг, как вести дискуссию. Пользуетесь великолепно! Но спешу Вас разочаровать. Если Вы считаете, что нападаете, это Ваше право. Я же пытаюсь вести дисскусию и рассказать, что и для чего делает муниципалитет. На Ваше не доверие к работе муниципалитета, я стараюсь привести факты, которые могут рассеять Ваши сомнения.
  • 0

#37 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 11:38

[quote name='http://www.kaluga-gov.ru/index.php?idpage=202']Результаты обращения в МУП "Управляющая компания многоквартирыми жилыми домами Октябрьского округа г.Калуга"

Запрос: Жители дома за счет средств, накопленных на текущий ремонт, желают установить домофон. Необходимо узнать порядок действий.
Результат: Представитель организации проинформировал посетителя, что для подобных действий необходимо согласие 80% жителей дома. Подтвердить его необходимо поквартирными подписями. Представитель выразил такие серьезные сомнения в возможности осуществления данного условия, что отказывался отвечать на дополнительные вопросы. Посетитель сообщил, что жильцы данное решение уже приняли. И попытался уточнить формулировку заявления, под которым необходимо собрать поквартирные подписи. Представитель перешел на повышенный тон:
«Вы сначала подписи поквартирно соберите. Вы не сможете. Люди вспомнят, что течет крыша, проводка старая и т.д. И домофон – не первая необходимость. Так что подписи вы не соберете.»
Посетитель повторно высказал просьбу уточнить формулировку, проявив опасение, что в случае каких-либо неточностей придется повторно обходить все квартиры. В результате был получен следующий ответ:
«Вы десять классов закончили? Тогда сами сможете сформулировать. Я это всем говорю: если не понятно, не ходите одна. Ходите вдвоем, втроем. Что один не поймет, второй поймет и т.д.»
Посетитель очень вежливо поинтересовался, что дальше делать с заявлением. Представитель не хотел обсуждать данный вопрос, считая, что подписи собрать не реально:
- Вы сначала соберите, потом посмотрим.
- На что?
- Будем рассматривать ваше заявление: одобрить его или нет.
- А разве не мы теперь решаем, куда направить накопленные средства?
В разговор вклинился еще один сотрудник с удивлением спросив:
- Зачем нам их заявление, мы домофоны не ставим. Путь идут туда, где их устанавливают.
- Да нет, это вопрос теперь к нам. Они теперь сами распоряжаются средствами. Пусть ставят себе домофон, а потом несколько лет копят средства на протекающую крышу.

В заключении посетитель спросил, на чье имя писать заявление и его перенаправили в коридор: «На приемной написано».

С первой минуты обращения представитель данной организации выражал негативное отношение, «выталкивал» посетителя из помещения. Ответы давали с большим раздражением, и только после многократного повторения вопроса. [/quote]

По этому поводу имею сказать следующее: лично не общался, но об очень интересном общении с этим МУПом наслышан. Слышал таже из источников котрым я верю, что в процессе общения на бумажке рисуются разные числа с энным кол-вом нулей и с явным намеком демонстрируются посетителю. Обращение происходило от имени компании. Развернутыми сведениями к сожалению не обладаю, поэтому подробнее сказать не могу. Однако фактики очень интересные и по-моему заслуживающие внимания и пристальной проверки.

Сообщение отредактировал UMike: 29 Май 2007 - 11:47

• 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#38 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 11:50

Внутренний аудит УК проводятся.
  • 0

#39 наташечка

наташечка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Май 2007 - 23:47

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет с доходом, только не смейтесь, 50 рублей, могу ли я поучаствовать в фокус группах.
  • 0

#40 ALEX_T65

ALEX_T65

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 13:26

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет с доходом, только не смейтесь, 50 рублей, могу ли я поучаствовать в фокус группах.

наташечка, По всей видимости с целью сказать спасибо за 50 рублевое содержание в декрете.

Сообщение отредактировал ALEX_T65: 30 Май 2007 - 15:08

• 0

#41 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 13:40

дорог не подарок, дорого внимание.....
  • 0

#42 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 17:44

Не смешно.
  • 0

#43 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 23 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 18:04

наташечка, а почему 50 рублей? вроде бы уже давно как не 50. вы реально 50 получаете или это подружки вам сболтнули? а ежели вы действительно получаете детские в размере 50 руб. то сие явно непорядок и кто-то на вас нехило барыжит. или я не прав, и до сих пор еще полтинник платят? закон-то вроде в силу вступил уже.
  • 0

#44 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 30 Май 2007 - 23:50

А скока ща? 150?
  • 0

#45 Sidor0FF

Sidor0FF

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 638 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 31 Май 2007 - 11:54

1500 рублей в месяц кажись.....
  • 0

#46 karica

karica

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 08:45

1 группа - 18 июня - 17.30 - 19.30. 3 группа - 51 - 65 лет; 40% мужчин и 60% женщин. Уровень дохода: средний (возможны отклонения - ниже и выше среднего). Низкий и высокий доходы исключаются. Образование: среднее-специальное - высшее. Работающие и неработающие (не менее 50%). Состав одной фокус-группы - 10 участников, продолжительность - около двух часов. 2 группа - 18 июня - 20.00 - 22.00 1 группа - от 25 до 35 лет; 50% мужчин и 50% женщин. Уровень дохода: средний (возможны отклонения - ниже и выше среднего). Низкий и высокий доходы исключаются. Образование: среднее-специальное - высшее. Могут быть неработающие (2-3 человека). 3 группа - 19 июня - 19.00 - 21.00. 2 группа - 36 - 50 лет; 50% мужчин и 50% женщин. Уровень дохода: средний (возможны отклонения - ниже и выше среднего). Низкий и высокий доходы исключаются. Образование: среднее-специальное - высшее. Могут быть неработающие (2-3 человека).
  • 0

#47 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 3 тем

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:25

А скока ща? 150?

неработающие мамы в декрете в течение 1,5 года получают от государства 1500 рублей в месяц.
работающим, но ушедшим в декрет платит работодатель: 40 процентов от среднего заработка работника, но не менее 1500 рублей в месяц и не более 6000 рублей в месяц.

именно поэтому, кстати беременных настойчиво уговаривают перед уходом в декрет уволиться по собственному желанию. лично я считаю крайней тупостью поддаваться подобным уговорам.
  • 0

#48 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:20

ну вот, у меня высокий доход, значит я не могу ничего говорить о власти. я ж не олигарх. странности какие то.

Сообщение отредактировал himan: 01 Июнь 2007 - 10:24

• 0

#49 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:35

наташечка, По всей видимости с целью сказать спасибо за 50 рублевое содержание в декрете.

50 рублевое содержание в декрете не от муниципалитета, а от государства.
  • 0

#50 karica

karica

Новичок

Топикстартер
  • Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:55

ну вот, у меня высокий доход, значит я не могу ничего говорить о власти. я ж не олигарх. странности какие то.

респонденты для фокус-групп с доходом от 7 000 рублей до 30 000 на одного человека в семье, возможны небольшие отклонения (сумма всех доходов проживающих вместе деленная на кол-во
членов, вкл. детей).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных