Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Встреча №3 "Дороги и тротуары" 2 августа 18.30

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:23

Встретимся? Кто будет отмечайтесь здесь. Если есть какие-то вопросы, с особой подковыркой постите здесь, мне тоже возможно надо будет готовится. :)
  • 0

#2 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:54

Встретимся? Кто будет отмечайтесь здесь. Если есть какие-то вопросы, с особой подковыркой постите здесь, мне тоже возможно надо будет готовится. :)

Кроме того, о чем уже писалось, и по другой теме.
Есть троллейбус №1, который ходит каждые 5 минут, максимум 7, очень хорошо ходит. Зачем нужны там маршрутки? Причем отъезжают перед самым троллейбусом, баблос собирая, тем самым УКТ части прибыли лишая. Может просто там конкурс не объявлять, пусть на других маршрутах ходят.
  • 0

#3 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 25 Июль 2007 - 17:54

Дорожные знаки к этой теме? в частности на очень многих перекрестках отсутствует знак "Главная дорога" в то время как "уступите дорогу" есть везде. Многие водители (особенно не местные) недоумевают почему им усиленно сигналят когда они пропускают кого-то справа пытаясь проехать по их мнению равнозначный перекресток (как пример перекресток Театральной и Дзержинского, Тульской и Горького, Горького и Мичурина)
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#4 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:55

Постараюсь придти, хотя тему уже по-моему, достаточно давно и много обсуждают. Но лишней встреча не будет точно.

Сообщение отредактировал topaz: 25 Июль 2007 - 18:56

• 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#5 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 25 Июль 2007 - 23:23

Уважаемый Виталий Александрович! Если это в вашей компетенции, объясните пожалуйста целесообразность установки знаков движение мотоциклов запрещено на ул. Кирова, ул. Ленина и Каменном мосту. Задача. 1. Прикиньте маршрут проезда мотоцикла от нового моста до старого, не нарушая ПДД. 2.Как мне, человеку исправно платящему налоги и разные дорожные сборы, доехать на мотоцикле до авто и Ж/Д вокзала. Ответ: Весело напевая песенку " Я посылаю все на х..." ехать так как мне хочется. Или есть другие варианты? Уважения к власти и законам это не добавляет. Года два назад, мотоциклисты города планировали развлекаловку в виде акции протеста против подобной дискриминации. С приглашением друзей из других городов. Уверяю Вас что, учитывая тягу байкеров ко всяким шумным сборищам и привычку выражать свои чувства эээээээ очень эмоционально, акция была бы масштабнее чахлых митингов зашуганной оппозиции и первомайской демонстрации. Уж веселее точно. Немного истории: Знаки были установлены во время борьбы с "рокерами" в начале 80х годов прошлого века. Тогда действительно. мотоциклы грохотали, дымили и обильно поливали асфальт маслом. Сейчас, эта техника покоится там где ей и положено, на свалках. Росийский мотопром благополучно скончался в начале века и почти все мотоциклисты ездят на технике придуманой головой и сделаной руками (не в Росии). Почему мой мотоцикл (соответствующий всем европейским экологическим стандартам) может свободно передвигаться по Берлину, Парижу и Лондону но не может ездить по главным улицам Нашего Городка? От большинства отечественных автомобилей ущерб для экологии куда более существенный. Надеюсь, что и мы сумеем подготовиться к встрече. Во всяком случае своих делегатов откомандируем обязательно.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#6 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Июль 2007 - 09:46

Что касается знаков. Это не в моей компетенции и узнать почему и как за неделе не успею. Можно поступить следующим образом, подготовьте вопросы, я их передам в ГИБДД и ответы на эти вопросы я смогу выложить на форум.
  • 0

#7 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:31

Эх... не приду, ибо далеко, еще не приеду... Смотрю вот на Краснодарский край, на дороги, на транспорт и возвращаться не хочется... Новороссийск вот порадовал, тульские товарищи бросив Калугу там конкретно засели, надолго.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#8 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:02

Попробую быть, но не обещаю. :blush:
  • 0

#9 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 08:56

Итак собираются прийти 3 человека. Буду ждать.
  • 0

#10 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 09:09

Вот думаю придти... )) посмотреть на сие действо
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#11 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 18:19

Вопрос:
процитирую JumperА

http://newskaluga.ru..._...&news_id=75
Цитата
Чтобы усовершенствовать схему организации движения в Калуге, сотрудникам ГИБДД предстоит поменять по городу множество дорожных знаков и установить дополнительные светофоры. Стоимость одного знака на металлическом столбе составляет три тысячи рублей, подвесного -полторы тысячи. Цена одного светофора может достигать суммы в полмиллиона рублей

.........*поперхнулся*.....стоимость 2х новых наших авто...
на вскидку прайс лист производителя светофоров

10 Светофор транспортный Т1-3 13559,3 руб
11 Светофор транспортный Д 100 Т3 7118,6 руб
12 Светофор транспортный Д 100 Т5-1 6271,2 руб
13 Светофор пешеходный Д 300 П 1-2 6779,7 руб

или калужские из золота ? или ошибка ? нет не ошибка это точно
ОТКУДА ТАКИЕ РАСЦЕНКИ???
или их пешком из Новосибирска принесут и отверткой в асфальт вкрутят?
А по поводу знаков в три тыс рублей? Как человек занимающийся производством рекламной продукции (а знак - это таже вывеска только по ГОСТу) знак "дорожные работы" при штучном изготовлении стоит - 650 рублей (шестьсот пятьдесят, а не три тысячи) стоимость 2-х дюймовой трубы на которую этот знак вешают 72 рубля пог\метр в розницу. Итого 1000 затрат а куда еще 2 заложены?

Сообщение отредактировал Dragoon: 01 Август 2007 - 18:29

• 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#12 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 01 Август 2007 - 22:55

Сорри, по семейным обстоятельствам завтра придти не смогу :ooouh: Но обязательно заполню свои предложения на анкете, которую я сегодня получил в почтовом ящике :yes: И с интересом изучу отчет по встрече. Увы, жизнь иногда вносит коррективы, хотя я правда хотел придти. Может быть, если кворум не соберется, попробуем перенести встречу на пятницу или на следующую неделю? Именно в этот четверг я никак...
  • 0

#13 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 07:59

Народ! Кто еще не придет? :) Я на одного Царя смотреть не собираюсь...
  • 0

#14 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 11:41

Сегодня будут ефим Griff Старый Мизантроп Vanger Все правильно?

Сообщение отредактировал Царь: 02 Август 2007 - 11:41

• 0

#15 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 11:56

Да пока планирую
  • 0
И треснул мир напополам - дымит разлом. И льется кровь - идет война добра со злом...

#16 Vanger

Vanger

~Zzzлобный Админ~

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 159 сообщений
  • 179 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 12:20

Куда идти то.. место встречи.. А с паддоном картера меня туда пустят?
  • 0

#17 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 13:04

Горуправа 18.30 Буду встречать.
  • 0

#18 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 13:10

Сегодня будут

ефим
Griff
Старый Мизантроп
Vanger

Все правильно?

Ой, не могу гарантировать своего прибытия...
  • 0

#19 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 07 Август 2007 - 19:47

Ну как, состоялась встреча? Поделитесь, участники!
  • 0

#20 Dmitriy

Dmitriy

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 07 Август 2007 - 23:40

Дорожные знаки к этой теме?
в частности на очень многих перекрестках отсутствует знак "Главная дорога" в то время как "уступите дорогу" есть везде. Многие водители (особенно не местные) недоумевают почему им усиленно сигналят когда они пропускают кого-то справа пытаясь проехать по их мнению равнозначный перекресток (как пример перекресток Театральной и Дзержинского, Тульской и Горького, Горького и Мичурина)

Немного не в тему, ну думаю меня простят.
Уважаемый Драгон знак 2.4 "уступи дорогу" единственный знак в ПДД который вешается вершиной вниз и не так сложно посмотреть на перекрестке что висит на соседнем столбе, и не обязательно, что бы он был повернут к вам лицом. По моему этому учат в любой автошколе. :)
А вот бюджетные знаки 2.1 "главная дорога" в Калуге я показываю всем гостям города, вызывает смех и веселье. :D
  • 0

#21 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 08 Август 2007 - 07:42

Дык, я о том же, только короче и ярче :)

Сообщение отредактировал ефим: 10 Август 2007 - 13:55

• 0

#22 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 10 Август 2007 - 13:31

ефим И так. Пост был стерт потому что содержал твое суждение о сказанном без фактов. Давай поговорим о фактах. Кратко. Вопрос №1. Почему в городе так медленно идут работы по ремонту дорог? Ответ: Потому что изначально были запланированы одни объемы, а потом в город пришло еще 250 млн рублей. Объемы выросли в 2 раза. Поэтому пришлось корректировать планы. Подрядчики были к этому не готовы. (Чуть позже в ветке про дороги появится информация о том что уже сделано). К тому же за долгие годы дорожные предприятия потеряли специалистов, не закупили новую современную технику, т.к. у них не было такого объема работ. Вопрос №2: Почему много дорог делать начали (сняли асфальтовое покрытие) и после этого работы встали. Ответ: Потому что у подрядчиков нет фрезы. Они ее арендуют в другом регионе именно поэтому ее надо нагрузить по максимуму за то время, которое она находится в Калуге. Вопрос №3: почему работают иностранные рабочие? Ответ: потому что другие на этой работе работать не хотят. Вопрос №4: работы будут выполнены? Ответ: даже не смотря на некоторые изменения плановых сроков, все работы будут выполнены. Вот это факты. По этим фактам каждый может делать выводы сам.
  • 0

#23 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 11 Август 2007 - 10:36

А сколько стоит фреза? Не проще ли области купить ее, чем гонять из других областей? Думаю, она простаивать не будет с нашими дорогами :)
  • 0

#24 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 11 Август 2007 - 14:29

Купить фрезу и отдавать ее в аренду подрядчикам? :) Деньги в бюджет на покупку фрезы заложить достаточно сложно. Ее должны покупать дорожные предприятия, для того чтобы ее купить нужна экономическая оправданность, которая появилась (по понятным причинам) только в этом году. Думаю в ближайшем будущем фреза и в Калуге появится.
  • 0

#25 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 16 Август 2007 - 13:47

и не так сложно посмотреть на перекрестке что висит на соседнем столбе, и не обязательно, что бы он был повернут к вам лицом. По моему этому учат в любой автошколе. :)

Уважаемый Dmitriy, а вы попробуйте проехать вечерком, когда мигающий жёлтый, ну например по площади Маяковского, где знаки "Главная дорога" тоже почему то не висят, попробуйте поразглядывать окружающие знаки на перекрёстке, если увидите знаки "уступи дорогу"-попробуйте предположить направление этой главной дороги. На простых перекрёсках - да, может быть то, что вы написали сделать несложно. Но в условиях интенсивного движения, да и не только-обязанность органов ГИБДД сделать так, чтобы у водителя не было ни малейшего сомнения в правильности его действий согласно знаков приоритета, либо полного отсутствия их.

Сообщение отредактировал peter_m: 16 Август 2007 - 13:48

• 0

#26 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 16 Август 2007 - 18:47

Тема себя изжила. Затронутые темы обсуждаются в соответсвующих разделах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных