Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

работа ЖКХ или неработа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 fed

fed

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 02 Август 2007 - 08:15

Здравствуйте!
Описываю ситуацию: г.Калуга, ул.Социалистическая, дом 12. подвал.
На протяжении ГОДА происходит периодический прорыв системы отвода канализации и затопление левого крыла подвала. После неоднокаратных обращений в соответствующее домоуправление прибывала бригада ремонтников, которые устраняли причину засора, НО всё повторяется снова и снова! Плюс к этому прибавляется ПОСТОЯННОЕ наличие зловонного "озера" (результат затопа) под офисами компании "Олерон", что дает постоянный затхлый запах в подъезде и где развиваются,а затем разлетаются по квартирам дома через вент.систему полчища кровососущих насекомых. Обо сём этом было неоднократно сообщено вышеуказанным органам. Причем плюс ко всему происходящему нами наблюдается постоянная утечка воды через неисправную трубу опять-же под "Олероном", которая просто заделана при помощи резиновых прокладок и стяжки (не знаю: канализация это или просто вода). Насколько я понимаю - это было временное устранение утечки (когда-то), но до сих пор оно на том и стоит. "А воз и ныне там!"
Вопрос к власти: [u]можете ли ВЫ оказать содействие в решении этого вопроса? Помогите жильцам этого дома обрести спокойствие от мысли, что наш подвал больше не будет являться причиной их дискомфорта и дайте веру в ВАС, веру во ВЛАСТЬ с большой буквы!
С уважением, Алексей. B)
  • 0
"...ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА, ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ И ЧИСТЫЕ РУКИ..."

#2 fed

fed

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 07:04

Ау! Где ответы-то? Ау-у-у!
  • 0

#3 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 08:15

Когда будет у меня информация, тогда и отвечу. :(
  • 0

#4 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 09:19

Да че ответы......действия нужны. По вопросам ЖКХ у меня оооочень много вопросов, связанных в основном с пос. Северным. ПО данным вопросам жаловались как в ЖКО, так и дипутатам, результат нулевой. ВСе приходится делать за свои деньги и своими силами, но млин когда не заплатишь за месяц (не успееешь или забудишь), то млин они свое требуют!
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#5 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 09:44

Здесь могу дать только один совет (я в принципе сам делаю тоже самое). В доме необходимо организовать товарищество собственников жилья (ТСЖ). И от имени ТСЖ заключить договор на управление с управляющей компанией. Это позволит полностью контролировать деятельность управляющих компаний и даже прописать штрафные санкции за неисполнение своих обязанностей и т.д. Если эта тема интересна, то могу устроить семинар с участием юристов, где можно будет получить подробный комментарий.
  • 0

#6 fed

fed

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 03 Август 2007 - 11:53

бУДУ ждать информацию по первому вопросу....
  • 0

#7 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 06 Август 2007 - 11:44

Кстати есть постановление гл.санитарного врача РФ о содержании подвальных помещений жилых домов, где черным по белому написано как должен выглядеть подвал. Но так как сам столкнулся живя на первом этаже 9-ти этажки со всеми подобными проблемами могу сказать- ни власть ни Царь (поскольку он обещал мне в аналогичной ситуации тоже вроде как передать все по инстанциям и рассказать про результат) ни даже сам Онищенко вам не помогут!!!! Всем плевать на чисто ваши конкретные проблемы. Способ решения- поменять дом, город, а еще лучше страну.
  • 0

#8 fed

fed

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 17:06

Ну, как там дела???? Три дня прошло...
  • 0

#9 Здесь будет ник

Здесь будет ник

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 50 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 20:29

Ну, как там дела???? Три дня прошло...

а впереди ещё сколько...=)))))
  • 0

#10 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 091 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 21:51

Здесь могу дать только один совет (я в принципе сам делаю тоже самое). В доме необходимо организовать товарищество собственников жилья (ТСЖ). И от имени ТСЖ заключить договор на управление с управляющей компанией. Это позволит полностью контролировать деятельность управляющих компаний и даже прописать штрафные санкции за неисполнение своих обязанностей и т.д. Если эта тема интересна, то могу устроить семинар с участием юристов, где можно будет получить подробный комментарий.

Очень мило... я плачу такая за квартиру, не отказываюсь, а ту выясняется, что раз я не организовала ТСЖ и не заключила договор, я спросить ни с кого ничего не могу!!!! то есть деньги значит мои куда-то идут и счета мне выставляют без договора вовсе, стало быть меня обманывают, мои средства чисто присваивают.
*очень хочицо выругацо......*
  • 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#11 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 09 Август 2007 - 22:32

Если эта тема интересна, то могу устроить семинар с участием юмористов, где можно будет получить подробный комментарий.

Пожалуй, только в этом наша власть впереди планеты всей! :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#12 fed

fed

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 10 Август 2007 - 08:04

Кстати! Сегодня зайдя утром в подвал, обнаружил, что затоп опять продолжается и уровень "озера" уже дошел до входа в крыло, а площадь зловония с комарами готово поспорить с небольшим прудиком на яченке! Очередной звонок в Жэк. Мож кто знает, кому позвонить из депутатов, пока выборы они как "дед мороз" "пашут"?! B)
  • 0

#13 fed

fed

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 14 Август 2007 - 12:08

А ВОЗЗЗЗ И НЫНЕ ТАМ!!! :angry: B)
  • 0

#14 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 15 Август 2007 - 11:22

Не знаю кто здесь модерирует сообщения, но хочется узнать, почему этот НЕКТО вместо того, чтобы ответить конкретно что сделано, удаляет сообщения с моим личным взглядом на то, как наши ответственные организации относятся к своей работе за мои оплаченные уже деньги.
  • 0

#15 fed

fed

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • 86 тем

Отправлено 17 Август 2007 - 12:36

Как недавно оказалось, этот адрес обслуживает некая организация "ТехноЭр". т.750323, 750324. Дозвониться до сих пор немогу...... Уважаемый Царь, как дела? B)
  • 0

#16 J.O.Y.

J.O.Y.

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 17:40

п. Северный. Освещения нет почти нигде. Ходим наощупь. Месяц назад погас свет даже в подъезде. Пробовали менять лампочки - не помогло, может там чего замкнуло или просто отключили весь подъезд. Вобщем хз что творится, дела до нас некому нет.... :(
  • 0

#17 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 18:05

п. Северный. Освещения нет почти нигде. Ходим наощупь. Месяц назад погас свет даже в подъезде. Пробовали менять лампочки - не помогло, может там чего замкнуло или просто отключили весь подъезд. Вобщем хз что творится, дела до нас некому нет.... :(

Куда-нибудь обращались?
  • 0

#18 Правда

Правда

Мастодонт

• Жильцы
  • 4 091 сообщений
  • 51 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 22:23

Куда-нибудь обращались?

обращались.. еще как обращались... прихожу в то место где был ЖЭК, а мне говорят.. "че пришли??? мы тут вообще к вам отношения не имеем, сидим тут просто техники и бухгалтерия, претензии не принимаем, хотя оплату берем за услуги коммунальные... " практически объяснили где касса... "За что платить?? Кому?? Где услуги???" - спрашивайю... "Все вопросы к управляющей компании!! А мы тут просто так.." - дословно!!

К кому еще обратиться?? где еще не пошлют?

PS. нашла я управляющую компанию, звоню в 10-00..здрасте, я по такому-то вопросу .. ответ "А вам Марь Ванна нужна, но её сейчас нет"... 12-00 звоню "Мне бы Марь Ванну??" - "Её нет, уехала по делам"..13-00 снова звоню - "Она на планерке"...15-00 - "Позвоните через час, она уехала ".. 16-00 - "Её нет" Я- "Простите, но её нет весь день, кто кроме неё может ответить?? "...- "Никто" - "Когда она появится??" - "Вот вот должна.. Работа у нас такая на месте не сидим" - "А до скольки работаете??" - "До 17-00".. И после того когда мой голос перестал быть вежливым и объяснила, что я не просто так звоню весь день, и было сказано много честных слов мне позвали Марь Ванну. Марь Ванна нехотя объяснила как писать претензию...

Сообщение отредактировал Правда: 21 Август 2007 - 22:42

• 0
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

#19 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 21 Август 2007 - 23:22

Марь Ванна нехотя объяснила как писать претензию...

А чо ты застенчиво пишешь про МарьИванну. Тут ващет принято называть имена тех, к кому ты обращалась. Шоп всем миром попинать могли, еслечо. :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#20 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 11:45

fed отписался бы как там твоя проблема?
  • 0

#21 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 14:19

А вот маленький вопросик. Потек гнилой водопроводный стояк на нижнем этаже. Аварийка приехала ночью отключила всё. В какой срок домоуправление обязано устранить неисправность? Нам уже второй день мозги компостируют занятостью своих сотрудников и отсутствием сварки. Обещали завтра починить, но как-то все расплывчато. При этом письменное заявление было подано утром сразу после аварии. з.ы. Про хамство директора домоуправления я уже молчу... Так и хочется куда-нибудь пожаловаться.

Сообщение отредактировал Scorpius: 22 Август 2007 - 14:19

• 0

#22 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 15:54

А вот маленький вопросик. Потек гнилой водопроводный стояк на нижнем этаже. Аварийка приехала ночью отключила всё. В какой срок домоуправление обязано устранить неисправность? Нам уже второй день мозги компостируют занятостью своих сотрудников и отсутствием сварки. Обещали завтра починить, но как-то все расплывчато. При этом письменное заявление было подано утром сразу после аварии.

з.ы. Про хамство директора домоуправления я уже молчу... Так и хочется куда-нибудь пожаловаться.

Обратись в УГХ (лучше письменно) должны будут помочь. Жаловаться можно в тоже УГХ или управляющие компании, директоров наказывать будут.
  • 0

#23 LOL-Babuta

LOL-Babuta

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 99 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 20:09

Дзержинский район, деревня Жилетово. С 18 по 22 августа не было воды. Прорвало трубу и делали её водоканальщики с Пол.-Завода. Я был в шоке, когда в 17.00, несмотря на то, что 7 000 человек сидит без воды - они грузились в машину и уезжали. На все вопросы возмущённых граждан они отвечали, что типа ситуация не аварийная!!!! А какая ???!!! Я на речку мыться ездил каждый день, что очень сильно напрягало!
  • 0
Отчаянный юноша с пристрелянной СВД ищет работу. Интим предлагать )))

#24 Гость_Gost_*

Гость_Gost_*
  • Гость
  • 57 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 21:40

А вот маленький вопросик. Потек гнилой водопроводный стояк на нижнем этаже. Аварийка приехала ночью отключила всё. В какой срок домоуправление обязано устранить неисправность? Нам уже второй день мозги компостируют занятостью своих сотрудников и отсутствием сварки. Обещали завтра починить, но как-то все расплывчато. При этом письменное заявление было подано утром сразу после аварии.

з.ы. Про хамство директора домоуправления я уже молчу... Так и хочется куда-нибудь пожаловаться.

гагагага, и у тебя батарея грохнулась))))). у нас с тобой кстати одно домуправление. и насчет сварки нам тоже мозги компостируют начиная с прошлой недели.
быть ее не может по двум объективным причинам: сварщики как один срулили в отпуск после сдачи работ по объекту, либо у ВТБ сроки сдачи этого самого объекта горят, а делать надо ( ВТБ будет в помещении бывшей елены у карповки).
делаю такие выводы ибо я недели две-три назад штуку по сути за 10-минутную работу предлагал, но сманить ребят не смог. по их алчным лицам видно было, что пацаны локти обкусали от такого предложения, но у них "работа горит и времени нет"
а про хамство начальника позволю ремарку- она жэнщина опытная и хитрая, типичный совок, но вопросы решать можно, ежели правильно подойти. на бумаге все оформляй и ей на стол, а сам на стул и далее вежливо и уверенно беседуй. :)

Сообщение отредактировал Gost: 22 Август 2007 - 21:47

• 0

#25 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 4 тем

Отправлено 22 Август 2007 - 22:16

гагагага, и у тебя батарея грохнулась))))

Почти, Вов... Водопроводная труба на входе в хату. Во вторник у них на Знаменской че-то горело ацким пламенем, а сегодня пришел мужичек, поглядел и ушел. Начальница сегодня тока узнала с какого адреса звонят, сразу в вопль с хамством. Какая уж тут вежливость, если она даже не дослушав, трубку бросила. Завтра посмотрим, что они сделают.

з.ы. В горуправу уже соседи звонили, там обещали взять под свой контроль... Правда что это значит, я не понял...))
  • 0

#26 S-tri-G

S-tri-G

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 65 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 20:56

fed отписался бы как там твоя проблема?

а что-то было сделано? или это стёб такой???

Пролетарская-110, была аналогичная проблема :(
Купили квартиру, млин, и два года чуть не еженедельно приходилось
звонить в д/у и прочие обслуживающие дом конторы (их, кстати, за это
время сменилось штук 5-ть). Всё это время ответ был один, примерно
следующего содержания:"В вашем доме собрались все засранцы города
Калуги, они гадят так, что всё дерьмо в трубе не помещается и в
подвальное помещение течёт". Сначала аварийка приезжала, а потом и они
прямо отвечали:"По вашему адресу бригада не поедет".
И вот тут случилось чудо - была заменена канализационная труба под всем
домом, причём вертикальные стояки остались прежними. Засранцы подумали и
съехали - потопы тут же прекратились. Вот уже скоро год, как сухо в
подвале...
Общая картина с подвалами и канализацией в городе наталкивает на мысль,
что изначально при строительстве был использован "кривой" проект
организации этой самой канализационной системы, используемый от объекта
к объекту.
  • 0

#27 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 08:29

Никакого стеба... Не надо звонить, надо писать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных