Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Воспитание культуры ПДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Dragoon

Dragoon

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 09:58

Хочется все-таки поднять вопрос о воспитании культуры ПДД в школах и прочих уч.заведениях
В теме "ПДД и хамское их не соблюдение" много "воды пролили" о том что людей не переделать , не перевоспитать. Так может стоит задуматься все-таки, и начать с тех, у кого этого хамства на дороге еще нет по определению? Я думаю город в силах ввести такой предмет в школах? Например с 4-го класса и до окончания школы раз в неделю и с обязательным посещением и оценкой знаний. И по четвертям итоги выставлять в табель? Я думаю то, что начнет культивироваться с детства, потом не так-то легко отбросить и нарушать "потому что все так делают". Просто этих "всех" со временем не станет.

Да уж сигналы регулировщика не только пешеходы не знают, но даже водители... и даже сами регулировщики. Был пару недель назад случай на Салтыковке-Степанке, когда я поворачивал со Степанки налево. Гаец поднял палку вверх, потом встал ко мне боком одной рукой направо. По правилам с моей стороны должны ехать только направо. Стою, жду разрешающего сигнала для меня. Тут бежит второй гаец, помошник, свистит, мол, че стоишь, ехай ))

в детстве(3-4класс) к нам в школу ПОСТОЯННО приходил настоящий милиционер с полосатой палочкой, в спортзале рисовали разметку, делились на "водителей", "пешеходов","скорых-пожарных-милицейских" и дядька-милиционер управлял всем этим потоком. Наигравшись в такое до 7-го класса как вы думаете- забуду ли я сигналы регулировщика?
Я все это к тому, что если мы не можем\не хотим взятся за себя, лавайте хотя бы попробуем взятся за ДРУГОЕ воспитание наших детей, может тогда хоть что-то начнет менятся? И менятся именно в головах, а не в правилах
  • 0
Вот и мой товарищ, маузер, тоже не против

#2 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:03

...
в детстве(3-4класс) к нам в школу ПОСТОЯННО приходил настоящий милиционер с полосатой палочкой, в спортзале рисовали разметку, делились на "водителей", "пешеходов","скорых-пожарных-милицейских" и дядька-милиционер управлял всем этим потоком. Наигравшись в такое до 7-го класса как вы думаете- забуду ли я сигналы регулировщика?
...

Тут по телеку не так давно показывали, что собираются восстанавливать автогородок в ГПКО! Так что какие-то подвижки уже есть :rolleyes:
  • 0

#3 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:06

Браться за воспитание детей без собственного перевоспитания бессмысленно! Не объяснишь ребенку, что дорогу надо переходить на зеленый свет светофора, и только на зебре, если рядом здоровые тетки и дядьки кидаются под машины где попало...
  • 0

#4 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:11

Браться за воспитание детей без собственного перевоспитания бессмысленно! Не объяснишь ребенку, что дорогу надо переходить на зеленый свет светофора, и только на зебре, если рядом здоровые тетки и дядьки кидаются под машины где попало...

+100. С утра еду на 9-ке, в Сосновой роще у 7-й школы вывалилось из тролля 2-3 пары недомамаш с киндерами, до светофора 10 шагов пройти религия не позволила видимо - потянули детей через дорогу сразу за троллейбусом, лавируя между тазиками. С кого тут и что спрашивать? Только вмешательство нейрохирурга излечит таких.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#5 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:29

т.е. детей воспитывать ненадо? Я уверен, что если детям в школе будут прививать культуру, то взрослым (по крайней мере родителям этих детей) придется "подтянутся" под детей. Или они будут утверждать что, то что дали в школе полная ерунда? А что мешает детям решить так-же о физике, математике и т.д.?

Сообщение отредактировал Dragoon: 04 Октябрь 2007 - 10:33

• 0

#6 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 10:42

Dragoon Согласен с тобой. В настоящий момент в школах изучают ПДД на уроках ОБЖ и проводят беседы на классных часах. Если эти уроки перенести в 3 класс, думаю оптимально время, и сделать их более увлекательными и интересными, то польза несомненно будет. Единственное нельзя переусердствовать, чтобы не надоесть. Автогородок, безусловно вещь нужная и он будет восстановлен. Другая проблема это роль учебных учреждений в жизни ребенка. К сожалению их роль в воспитании ребенка постоянно снижается, а ценности которые ребенок впитывает в семье, не всегда правильные (пример с мамашами из поста Валерия). Соотвественно необходимо укреплять авторитет учебных учреждений и преподавателей. Но в тоже самое время каждый человек, каждая семья должны прилагать максимум усилий для того, чтобы сформировать у ребенка личность и воспитать в нем хорошего человека и это будет сказываться на всех аспектах в нашей жизни.
  • 0

#7 Феномен

Феномен

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
  • 16 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:52

Хочется все-таки поднять вопрос о воспитании культуры ПДД в школах и прочих уч.заведениях
В теме "ПДД и хамское их не соблюдение" много "воды пролили" о том что людей не переделать , не перевоспитать. Так может стоит задуматься все-таки, и начать с тех, у кого этого хамства на дороге еще нет по определению? Я думаю город в силах ввести такой предмет в школах? Например с 4-го класса и до окончания школы раз в неделю и с обязательным посещением и оценкой знаний. И по четвертям итоги выставлять в табель? Я думаю то, что начнет культивироваться с детства, потом не так-то легко отбросить и нарушать "потому что все так делают". Просто этих "всех" со временем не станет.

Вот об этом я и говорил. Оценки в табель!!! Не сдал экзамен по ПДД - на второй год!!!

У меня такого не было :( Только надо не до 7-го класса, а до последнего и в ЕГЭ еще внести!!!

Я все это к тому, что если мы не можем\не хотим взятся за себя, лавайте хотя бы попробуем взятся за ДРУГОЕ воспитание наших детей, может тогда хоть что-то начнет менятся? И менятся именно в головах, а не в правилах

Да, да и еще раз ДА!!!

+1

т.е. детей воспитывать ненадо? Я уверен, что если детям в школе будут прививать культуру, то взрослым (по крайней мере родителям этих детей) придется "подтянутся" под детей. Или они будут утверждать что, то что дали в школе полная ерунда? А что мешает детям решить так-же о физике, математике и т.д.?

Я думаю если дети начнут указывать родителям на их ошибки, то родители задумаются о своем поведении, что бы не потерять авторитет в глазах собственных детей.

В первую очередь соблюдение ПДД зависит от внутренней культуры человека (если конечно он знает ПДД, а если не знает, то права ему не нужны), от самоуважения и уважения к окружающим, самосознательности. Как правильно здесь кто-то заметил, ПДД "написаны кровью". Есть много абсурдных законов и правил, но такой абсурдности в ПДД, лично я, не заметил. Пока не повысится культура людей и машина будет восприниматься не как повседневный инструмент, а как атрибут власти и крутизны, хамское отношения на дорогах не изменится. Какие бы меры не предпринимались.

А что мешает воспитывать эту культуру в школе, как и культуру поведения, которую в школах все таки дают детям?

Сообщение отредактировал Феномен: 04 Октябрь 2007 - 12:54

• 0

#8 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:04

Идея - на пять с плюсом. А что с реализацией? Имеет ли право местное минобразование ввести дополнительный предмет? И будет ли оно его вводить? Слепому видно, что необходимость назрела.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#9 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:22

...
у 7-й школы вывалилось из тролля 2-3 пары недомамаш с киндерами, до светофора 10 шагов пройти религия не позволила видимо - потянули детей через дорогу сразу за троллейбусом, лавируя между тазиками.
...

ИМХО - это бич 7-ой школы. Сколько я там учился (да и после меня), все время там дети переходят дорогу, не доходя до перекрестка ул. Телевизионной и ул. Социалистической. Даже если там забор 2-х метровый поставить все равно будут переходить, мне така кажется почему-то ...
  • 0

#10 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:28

ИМХО - это бич 7-ой школы. Сколько я там учился (да и после меня), все время там дети переходят дорогу, не доходя до перекрестка ул. Телевизионной и ул. Социалистической. Даже если там забор 2-х метровый поставить все равно будут переходить, мне така кажется почему-то ...

Увы это так, поэтому и говорю - лечение только оперативное... Когда переедут одного-двух-трех может кто и задумается. Хотя вот в Азарово там уже больше одного-двух-трех, но никто не думает, ни город, ни гибдуны, ни сами камикадзы. А забором все не обнесешь, не поможет это. Забор должен быть в голове, что нефиг тут лезть.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#11 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 13:42

Если эти уроки перенести в 3 класс, думаю оптимально время, и сделать их более увлекательными и интересными, то польза несомненно будет. Единственное нельзя переусердствовать, чтобы не надоесть.

Пустые слова. Кто будет обучать детей? сотрудники гибдд? да им это нах нужно! им дешевле (точней дороже) на обочине постоять, поокучивать. Я не спорю, что детей надо обучать. И говорил я не об этом. Просто корявое получится образование, когда учителя одно, а родители - другое. Это касается не только ПДД. Нам все говорят - не мусори, не писай на тротуаре, не плюй себе под ноги. а на улице дедов, которые Родину защищали, сморкающихся на мостовую хоть отбавляй! сам делал замечания таким м***кам. а в ответ: я родину защищал! ну и насри теперь на эту родину. вот и ПДД тоже будет.
Повторю, проблему надо решать комплкесно. школьное образование? да. причем не с 3-го класса, а с детского сада, со старшей группы, где занимаются дети 5-6 лет. родителей на лекции таскать? тоже да! наша милиция доблестная, оказывается, не может выписать протокол о нарушении. тогда пусть билеты на лекции вручает. и уж если не явился - хавячить по полной программе. Тогда со всех сторон через 5-10 лет может, что и получится...

в Сосновой роще у 7-й школы вывалилось из тролля 2-3 пары недомамаш с киндерами, до светофора 10 шагов пройти религия не позволила видимо - потянули детей через дорогу сразу за троллейбусом, лавируя между тазиками.

Вот яркий пример работы нашего гибдд!!! около 7-й школы, это, как я понял, под самым носом городского отдела милиции и горотдела ГИБДД. вот, пожалуйста, а вы - обучение, обучение. они даже видя нарушение, ни фига не делают. а уж обучать - оно им надо?

Сообщение отредактировал yoooo!: 04 Октябрь 2007 - 13:39

• 0

#12 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:10

Да, а помнишь раньше там еще табачная палатка стояла, каждую перемену народ бегал...
Забор бы помог, он там есть, даже два - один вдоль тротуара, его перелезть легко, декоративный, может уже и убрали, а другой школьный, тот посерьезней, но там калитку сделали, если ее заварить, никто там перебегать не будет. Вообще, не понимаю зачем там забор вокруг, если в нем несколько дыр и калиток, все равно двор проходной получается.
  • 0

#13 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:27

Оффтоп, однако ...

...
Забор бы помог, он там есть, даже два - один вдоль тротуара, его перелезть легко, декоративный, может уже и убрали,
...

Смели нафиг, при чем давно уже ...

...
а другой школьный, тот посерьезней, но там калитку сделали, если ее заварить, никто там перебегать не будет.
...

Калитка там в силу того, что выход из "нового" здания школы там. Типа чтобы через весь школьный двор не ходить и потом назад не возвращаться тем , кому в сторону Билибина двигать ...

...
Вообще, не понимаю зачем там забор вокруг, если в нем несколько дыр и калиток, все равно двор проходной получается.

Все дыры и калитки со стороны заднего двора школы заварили, так что теперь если только через забор лезть ... Хотя, может сейчас новые проковыряли ...

По теме:
Может быть имеет смысл привлекать различные организации, тех же байкеров, автоклубы и т.п., устраивать совместные акции, посвященные соблюдению ПДД?
Напрячь ГИБДД, чтобы раз в неделю (хотя бы на первых порах, в месяц) школы посещал инспектор и проводил занятия, озвучивал статистику (без фанатизма конечно, по поводу кровавых подробностей). Хотя, для старших классов можно и страшилки какие-нибудь рассказывать/показывать ...
И еще раз скажу, уже говорил, я за социальную рекламу о ПДД. Почему в советское время было столько агитационных плакатов? Даже про спички, что они детям не игрушка ... Почему сейчас нет наглядной агитации? В ней нет необходимости?
По поводу пешеходных светофоров повторюсь, что далеко не каждый умеет пользоваться этим девайсом и ломятся напролом под "красный" ... Еще одна тонкость, нажав на кнопку совершенно не понятно сработала она или нет ... потому что обратной связи нет ни какой. И подождав некоторое время , и не увидев ни какой реакции светофора человек идет на "красный" свет, думая что светофор не работает ... А потом, зажигается "зеленый" уже ни для кого ... только тормозя автомобильный поток, чтобы постоять лишнюю минуту и поматериться на нерадивых пешеходов ...

Сообщение отредактировал Sloth: 04 Октябрь 2007 - 14:28

• 0

#14 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:39

Вот яркий пример работы нашего гибдд!!! около 7-й школы, это, как я понял, под самым носом городского отдела милиции и горотдела ГИБДД.

ГИБДД давно в Грабцево переехало.

Прописные истины ПДД (зебра, светофор и т.д.) нужно закладывать в детском саду. Полноценно изучать ПДД, необходимо в начальной школе.

Леш

Полностью согласен. К декабрю сделаем программу профилактики нарушений ПДД и отдам ее ГГ.
  • 0

#15 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:39

ГИБДД давно в Грабцево переехало.

Прописные истины ПДД (зебра, светофор и т.д.) нужно закладывать в детском саду. Полноценно изучать ПДД, необходимо в начальной школе.

На грабцево? вот неожиданность. вчера был околор 7-й школы, так дпс-ных машин возре горотдела - пред пруди. а что касаетсяч детского сада, именно это я предлагаю (читай выше)
Кстати. если не ошибаюсь, сделать свои нововведения в программе УО вполне может. Было бы желание

Сообщение отредактировал yoooo!: 04 Октябрь 2007 - 14:40

• 0

#16 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:41

На грабцево? вот неожиданность. вчера был околор 7-й школы, так дпс-ных машин возре горотдела - пред пруди. а что касаетсяч детского сада, именно это я предлагаю (читай выше)

оффтоп

Городской отдел ГИБДД находится в Грабцево. Может там что-то и осталось.
  • 0

#17 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:44

оффтоп

Городской отдел ГИБДД находится в Грабцево. Может там что-то и осталось.

Там есть точно, и много, вот что не знаю. Помоему гибддонское СМУ, как раз и занимающееся светофорами...
  • 0

#18 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 14:46

По большому счету неважно, где находится городской отдел ГИБДД. На Телевизионной до сих пор сидит ГОМОБ. И товарищи в погонах ежедневно со спокойным сердцем наблюдают бегающих детей, мамаш и т.д. Это говорит об их отношении к нам. Более того, они и сами так же бегают через дорогу, где бог на душу положит...
  • 0

#19 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:24

Я не буду приводить цитаты из высказываний выше. Хочу написать на тему "без примеров родителей воспитания культуры ПДД не будет". Отчасти верно отчасти нет. Не соглашаться с тем, что родственники должны подавать пример в правильном поведении на дороге было бы глупо. И переходить дорогу на красный, когда рядом стоит родитель с ребенком - тоже неверно. Но каждый здесь понимает, что перевоспитать взрослых невозможно. Никакие курсы, никакие декции для них организовывать не будут и далее распинаться на эту тему бессмысленно и пустословно. Преподавать основы ПДД в школе необходимо, при чем на мой взгляд в полном объеме, а не только как для пешеходов. И заниматься этим есть кому. В ГАИ существует отделение. Их задача - пропаганда ПДД. Они организуют КВНы, конкурсы, викторины и прочее. Возможно, их круг деятельности можно было б расширить. Но и еще один вопрос вытекает - как часто нужно проводить уроки ПДД?? МОжет стоит рассмотреть вариант - неделя до каникул и неделя после? У непрофилирующих педагогов лучше спросить.
  • 0

#20 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 18:43

По теме:
Может быть имеет смысл привлекать различные организации, тех же байкеров, автоклубы и т.п., устраивать совместные акции, посвященные соблюдению ПДД?

Вообще без проблемм. Пробовали нечто подобное. Доходит на раз. Только опять инициатива пользует инициатора. Инициатива в данном случае должна исходить от ГИБДД а не от нас. Самодеятельностью попахивает.
Как было справедливо сказано выше, сотрудников ГИБДД интересует больше наполняемость собственных карманов, а не голов школьников.
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#21 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 20:46

...
Инициатива в данном случае должна исходить от ГИБДД а не от нас.
...
Как было справедливо сказано выше, сотрудников ГИБДД интересует больше наполняемость собственных карманов, а не голов школьников.

Я думаю, это надо попробывать через начальника УВД пропихивать. Т.е. чтобы он дал наказ начальнику УГИБДД "проявить инициативу" и привлечь общественные движения и всячески им помогать/сопровождать ... :rolleyes:

Хотя, судя по тому что я читал в целом по форуму, вы уже устали проявлять инициативу, которая никому кроме вас оказывается не нужна ...

Сообщение отредактировал Sloth: 04 Октябрь 2007 - 20:54

• 0

#22 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:03

Дырку новую по крайней мере одну сделали, там где новый дом построили.

Калитка там в силу того, что выход из "нового" здания школы там. Типа чтобы через весь школьный двор не ходить и потом назад не возвращаться тем , кому в сторону Билибина двигать ...

Вот-вот. Как удобнее, так и сделали... Тяжело лишние 50 метров пройти...
Вообще, не помню чтоб там кого сбивали, видимо из-за того что дорога узкая, сильно не разгонишься, а если еще на остановке кто стоит, так ждать надо...
Еще вспомнил, что школьные автобусы на всякие экскурсии обычно с этого места отъезжали, стояли там минимум по полчаса, дорогу загораживая, сейчас не знаю как.

Эх, еще вспомнил... У сестры одноклассника машиной задавило в 13 лет у Ромашки в 10 метрах от светофора. Умный парень был, почти отличник, но наигрался там в клубе в компьютерные игры, спутал реальности и напрямую через дорогу побежал.
  • 0

#23 inkognito

inkognito

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:42

чата я не прйму в чем трабла: мы ездием не по правилам, они ходят не по ним. какие претензии. Када вы поймете, что так будет всегда, хоть обобучайся в школе и в институте..........
  • 0
Я самый добрый человек на земле. если появится кто то еще добрее, убью его и буду опять самым добрым...

#24 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:48

...
мы ездием не по правилам, они ходят не по ним.
...
Када вы поймете, что так будет всегда, хоть обобучайся в школе и в институте..........

А Вы попробуйте все же ездить/ходить соблюдая ПДД! Возможно одна Ваша лишняя минута, которую Вы потратите чтобы преодолеть растояние со скоростью 60 км/ч, а не 70-80 км/ч, станет спасительной для чьей-то жизни :rolleyes:
  • 0

#25 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 22:44

+1 даже если это будет не минута, а потерянный час
  • 0

#26 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:26

Может, это прозвучит банально, но я бы с удовольствием приклеил себе на машину наклейку вроде "Правила одинаковы для всех". Пусть это не будет иметь большого эффекта, но как еще одна PR акция за повышение безопаности на дорогах - почему бы нет? Наклейки можно нашлепать с логотипом спонсора - как когда-то делала "Автосфера". Можно наряду с выпиской штрафа вручать провинившимся водилам брошюру с ПДД и соответствующую наклейку. Подключить к этому делу прессу, показать, как тормозят за нарушения ВСЕХ провинившихся независимо от марки автомобиля и серии номеров и вручают такие брошюры. Можно сделать опрос горожан об опасных местах, где, по их мнению, необходимо установить доп. светофоры, лежачих полицейских, ограждение вдеоль дороги, нарисовать зебру и т.п. В прессе можно давать больше информации о ПДД, с описанием их последствий и причин (без фото трупов, конечно, но искореженные автомобили показывать нужно!) В сочетании с пропагандой ПДД в школах и новыми штрафами все это может дать какой-то эффект
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#27 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 23:34

чата я не прйму в чем трабла: мы ездием не по правилам, они ходят не по ним.
какие претензии. Када вы поймете, что так будет всегда, хоть обобучайся в школе и в институте..........

Ты посмотри тему, которую Доктор открыл "пропусти пешехода". И тогда будет внятно в чем трабла - там нескольких примеров достаточно для того, чтобы с тобой не согласиться. И претензии в данном случае быть должны и много и постоянно.

На счет пешеходных переходов у школ и прочего. В Каннах, для примера, зебра зачастую располагается через каждые 50 метров, у каждого отеля. Именно так, причем нарисована по всем сторонам перекрестка. И машины останавливаются. Они останавливаются, когда я одна иду или когда 5 человек - не важно. А ездят там люди неплохо обеспеченные ина разных машинах и им не западло останавливаться перед каждым пешеходом. И полисманы там ничего не пасут. Вопрос воспитания или как?? Или может быть вопрос уважения и самодостаточности???
  • 0

#28 inkognito

inkognito

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 00:31

как в стену. Никтож не говорит, что не нада пропускать, нада нарушать. Нада стараться. я про то что ФСЕ останется как есть хоть ты тресни, никакие классы не помогут.....
  • 0
Я самый добрый человек на земле. если появится кто то еще добрее, убью его и буду опять самым добрым...

#29 BELL

BELL

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 982 сообщений
  • 14 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 00:36

в каких головах по-твоему это надо воспитывать, если не в детских?
  • 0

#30 Griff

Griff

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 980 сообщений
  • 66 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 00:39

На перекрестке С.Щедрина-Беляева у шк.№8 зебры вообще нет. И это на одной из самых загруженных и, стало быть, опасных улиц. У Белого Дома аж двухцветная разметка. Чем дальше от власти, тем меньшую ценность представляют дети? Или это сделано из соображений типа: пусть детишки "пролетарских районов" со школы привыкают к суровой жизни в каменных джунглях?
  • 0

www.jokers-kaluga.ru. Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться того, чтобы самому при этом не стать чудовищем.

#31 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:33

Там, по-моему, даже знака "пешеходный переход" нету на перекрестке с Беляева?
  • 0

#32 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:39

Урраааа! Акция "Уступи дорогу пешеходу" успешно завершилась! http://www.regions.r...n01809/2101127/ Так что как все было, так и останется. С чем я вас всех и поздравляю...
  • 0

#33 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:47

Урраааа! Акция "Уступи дорогу пешеходу" успешно завершилась! http://www.regions.r...n01809/2101127/ Так что как все было, так и останется. С чем я вас всех и поздравляю...

Статейка напомнила сюжет из Ералаша - Внимание, школьный день вежливости окончен... И пошло месилово.
  • 0

#34 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:38

Может, это прозвучит банально, но я бы с удовольствием приклеил себе на машину наклейку вроде "Правила одинаковы для всех". Пусть это не будет иметь большого эффекта, но как еще одна PR акция за повышение безопаности на дорогах - почему бы нет? Наклейки можно нашлепать с логотипом спонсора - как когда-то делала "Автосфера".

приходи -сделаю такую наклейку
только клеить ее надо демонстартивно на лобовое стекло нарушителям

#35 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:35

Dragoon Готов помочь. И в планировании и в организации. У меня в понедельник будут наклейки "Я уступаю дорогу пешеходам". Кому надо обращайтесь. :)
  • 0

#36 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:41

боюсь, наклейками проблему не решишь... в прошлом году многие понаклеили. и что?
  • 0

#37 Dragoon

Dragoon

Житель

Топикстартер
  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 899 сообщений
  • 58 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 15:54

Готов помочь. И в планировании и в организации.

В планировании и организации - я пасс (непрофессионал я в планировании акций)
я могу обеспечить акцию полиграфической и иной рекламной продукцией силами своего предприятия
Кстати, если что-то родится по пропаганде в уч.заведениях соблюдения ПДД - тоже готов принять участие _______________________
Согласен что одними наклейками тут не обойтись

Сообщение отредактировал Dragoon: 05 Октябрь 2007 - 15:58

• 0

#38 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:07

Dragoon Я уже занимаюсь разработкой программы по профилактики нарушений ПДД. Окончательно она будет готова где-то через 1-1,5 месяцев. Очень хорошо, что такие инициативы исходят от калужан.
  • 0

#39 777

777

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 628 сообщений
  • 8 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 16:44

7ая школа, да не будет никто от остановки итди до перехода пешеходного, далеко и на урок не успевают. Гибдд должна была там знак поставить и зебру начертить хотя бы. Никакие беседы не помогут. К тому же профилактику у нас проводят только в одном месте. Перекресток Ленина и Кирова. В других местах не видно что-то, хотя бы стояли возле школ иногда, возле других перекресток и напоминаения делали.
  • 0

#40 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 21:28

Dragoon

Готов помочь. И в планировании и в организации.

У меня в понедельник будут наклейки "Я уступаю дорогу пешеходам". Кому надо обращайтесь. :)

Виталий, хорошо, что власть поддерживает такие инициативы. Но все же проблема не только в пешеходах. Правила нужно соблюдать в комплексе и всем, поэтому вариант типа "правила одинаковы для всех" звучит более весомо и будет пользоваться бОльшим эффектом
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#41 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 00:57

У меня в понедельник будут наклейки "Я уступаю дорогу пешеходам". Кому надо обращайтесь. :)

имхо мишура. Уже были наклейки от автосферы(или кого там) "я уступаю дорогу пешеходу". И что толку-то? В школах надо пропагандой ПДД заниматься. А также в ДОСААФе и Автокадрах. А когда уже хотя бы пару-тройку лет отъездил по улицам по волчьим правилам, которые диктуют остальные участники дорожного движения - наклейки уже не помогут. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Нужно делать ставку не на перевоспитание имеющихся водил (а точнее, не только на это), а в первую очередь - на должное воспитание новых.
  • 0

#42 inkognito

inkognito

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 01:11

возьмите меня воспитателем.................
  • 0

#43 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 07:48

:lol:

а в первую очередь - на должное воспитание новых.

быстро заматереют на дорогах
Учить надо правильному наблюдению за другими участинками движения(двигающиеся деффки в коротких юбках не в счёт ))), дорогой и складывающейся на ней ситуацией
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#44 inkognito

inkognito

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 08:16

этому учить не надо, все приходит с опытом
  • 0

#45 Joker™

Joker™

Мастодонт

• Жильцы
  • 3 168 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 08:58

этому учить не надо, все приходит с опытом

иногда с горьким
  • 0

HPPsa0RC.jpg

#46 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 11:08

Вот опять испоганил всю хорошую идею...
  • 0

#47 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 09:50

Продолжаем

Вчера специально вышел в Азарово, увидел стоящего где зря товарища, обсуждаемого в теме про такси.

Итак - АЕ 203 40 запарковался http://au40rus.narod.ru/_azarovo1.jpg
Все что вокруг это типа тротуар такой, похожий на болото. В него упирается пешеходный переход через Московскую, перегораживаемый бобегами. аццкое место.

Вид сбоку, для общего обозрения. http://au40rus.narod.ru/_azarovo2.jpg

To be continued...
  • 0

#48 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:02

Эх, не понравилась Виталию тема про вчерашнее перекрытие...

Вот - http://au40rus.narod...zneg071007.html смотрите.
  • 0

#49 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 13:51

Эх, не понравилась Виталию тема про вчерашнее перекрытие...

Вот - http://au40rus.narod...zneg071007.html смотрите.

Не не понравилась. Просто моя информация по перекрытию устарела, вот и закрыл тему. Если есть желание дальше ее обыгрывать, то можно создать новую тему. Да и в той теме уже про перекрытие мало говорили. :)

Сегодня Любимов на планерке озвучил пожелание, что бы все спортивные мероприятия перенесли из центра города.
  • 0

#50 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:12

Не не понравилась. Просто моя информация по перекрытию устарела, вот и закрыл тему. Если есть желание дальше ее обыгрывать, то можно создать новую тему. Да и в той теме уже про перекрытие мало говорили. :)

Сегодня Любимов на планерке озвучил пожелание, что бы все спортивные мероприятия перенесли из центра города.

Понятно.
Ну а все-таки, когда у нас в городе кто-нить займется организацией движения? Фотографии то понравились? Особенно было весело народу, пытающемуся уехать. Этакая викторина - а куда повернет следующий бобег? А потом бежать за ним по лужам!

Еще вопрос - с какой целью с каждой реконструкцией уменьшается гибкость и отказоустойчивость троллейбусной сети? Этот метод властей уже давно известен - показать, что ну вот электротранспорт, чуть что и встал, да и троллейбусы вон какие гнилые, давайте все на бобеги заменим.

Немцам, привыкшим к трамваям, редко видевшим троллейбусы и никогда не видевшим бобегов у нас особенно понравится.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных