Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

2 вопроса власти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1 doxtyp

doxtyp

Раритет

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 655 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:12

1. Когда, наконец, сделают улицу К.Либнехта? На перекрестке Либнехта/Ленина такой порожек сделали - с разбегу не перепрыгнешь. Поэтому там пробка в любое время суток. И аварии каждый день. Машины по Либнехта стоят аж до таксопарка вечером, улицы Складская и В.Андриановой просто блокированы. По Ленина/Билибина пробка аж до Московской площади... 2. В импортных фильмах часто слышал фразу "да ты у меня пойдешь движение регулировать". А где наши регулировщики? Недавно частично в районе 12 дня были вырублены светофоры в центре на пересечении с ул.Московской. Движение на второстепенных улицах, естественно, встало. От здания УВД до ближайшего погасшего светофора рукой подать. И что, никто не видел? Кто у нас такими чрезвычайными ситуациями вообще заведует?
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#2 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:22

дохтур, все регулировщики часа три тому назад стояли на каждом углу по ленина и по московской, щемя тарантасы через один, видимо кто-то приезжал.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

Пресс волл (press wall) на свадьбу, презентацию и другие мероприятия в Калуге!

- 8-953-326-6416 

https://vk.com/goodwinprint

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

Полный комплекс строительных услуг.  Свидетельство СРО

Изготовление вентиляции любой сложности по самым низким ценам в области.

#3 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:34

1. В этом году врядли. Сейчас уточню информацию. 2. У нас другая структура МВД, поэтому любого улицы патрулировать не отправишь. А вот претензий к работе ГИБДД много.
  • 0

#4 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:38

Ага, я тогда по Московской ехал, когда светофоры вырубились. КРАСОТА!,,, правда тем, кто по Московской шел. Кто на Огарева стоял, хреново было...
  • 0

#5 doxtyp

doxtyp

Раритет

Топикстартер
  • Жильцы
  • 7 655 сообщений
  • 336 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:04

В этом году вряд ли??? ЛКНы уже бордюры поставили. Разворуют же :)) А если серьезно, К.Либнехта - объездная дорога и важная транспортная артерия. У нас вообще думают прежде чем что-то делать? Я понимаю, что УВД не обязано регулировать движение. А вечный пост на Московской/Суворова - там не ГИБДД разве дежурит? P.S. Недавний случай на Московской привел как пример. Ранее такие же "вырубоны" случались на ул.Телевизионной. Тогда вообще туши свет...
  • 0

...и вообще, я врач-вредитель. Приходите на прием... (с)Т.Шаов

#6 Kwyjibo

Kwyjibo

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • 38 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 16:18

1. В этом году врядли. Сейчас уточню информацию.

они ох*ели?!!
  • 0
Bart: "Kwyjibo. Uh...a big, dumb, balding North American ape."

#7 Student-85

Student-85

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • 43 тем

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:59

В свете полученных (по К. Либкнехта) и ожидаемых (Зерновая, Молодежная, Платова, Восточный проезд, Кирова, Суворова, Проходная - это та, что параллельно Бутома, Большевиков, Декабристов)ответов "вряд ли" предлагаю нанимателям Равшанов с Джамшутами расковырять уже все дороги - шоб жизнь мёдом не казалась.
  • 0
In die grosse Familie nicht klüwen klatz-klatz ;)

Калужский клуб москвичеводов

#8 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:16

раз к.либкнехта делать не будут, можно мне выписать пропуск на проезд ул.московской от моск.площади до баррикад? мне токо позавчера диски выправляли после наших дорог...
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#9 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 17:14

1. В этом году врядли. Сейчас уточню информацию.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Царь в очередной раз ляпнул, не разобравшись, первое, что пришло в голову. В очередной раз оказал власти медвежью услугу не только своей полной некомпетентностью и неосведомленностью, но и неспособностью вникнуть в суть вопроса. Царь, Вы вообще по дорогам-то ездите иле "по воде аки по суху"?
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#10 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 17:30

раз к.либкнехта делать не будут, можно мне выписать пропуск на проезд ул.московской от моск.площади до баррикад?

Мне тода чо просить? Проездной на чартерный вертолетный рейс пл. Маасковская - пл. Мааяковская? %)))) :ku:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#11 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 12:10

Дорогу на Анненки расковыряли... Неужели переделают в этом году? Или как дети малые: ну дааайте фрезочкой поиграца, не даааайте... Кстати, про дорогу на Анненки подумалось мне сегодня. Она в черте города. Хорошая, широкая дорога. Кто там хоть раз в жизни перемещался со скоростью 60 км/ч?! Может, хватит делать всех в априоре нарушителями?! Поставить отбойник по обочинам, на паре пешеходных переходах, что там есть, поставить включаемые по требованию пешеходов светофоры и поставить после дамбы знак "Дорога для автомобилей" и "Ограничение скорости 90 км/ч"????????

Сообщение отредактировал Scorpius: 21 Октябрь 2007 - 12:11

• 0

#12 peter_m

peter_m

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 21 Октябрь 2007 - 14:43

Кстати, про дорогу на Анненки подумалось мне сегодня. Она в черте города. Хорошая, широкая дорога. Кто там хоть раз в жизни перемещался со скоростью 60 км/ч?! Может, хватит делать всех в априоре нарушителями?! Поставить отбойник по обочинам, на паре пешеходных переходах, что там есть, поставить включаемые по требованию пешеходов светофоры и поставить после дамбы знак "Дорога для автомобилей" и "Ограничение скорости 90 км/ч"????????

Ну зачем им это надо. Лучше встать в темноте на остановочку и стричь денежку со всех, кто едет быстрее 70 км/ч. И прикалываться:"Ой, что это вы так медленно на своём фокусе новом едите, всего 89 км/ч. 100 рублей с вас". С 1 января будет гораздо больше.

Сообщение отредактировал peter_m: 21 Октябрь 2007 - 14:44

• 0

#13 Kim

Kim

Новичок

• Новичок 80 lvl
  • Pip
  • 95 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 08:43

Да,фиг с ним с этим отбойником.Там и так кругом лес один.Просто снять ограничение скорости до Аненок и все,а не устраивать очередную кормушку для гайцев.Можно подумать,как будто они сами ездят по ней 60км/ч.
  • 0

#14 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:02

По Либнекхта. У подрядчика, который выполняет этот участок, возникли проблемы. Сможет ли он решить свои проблемы до того как остановят асфальтовые заводы (а это очень скоро) и продержится более или менее нормальная погода большой вопрос.
  • 0

#15 angus04

angus04

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 51 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:20

По Либнекхта.

У подрядчика, который выполняет этот участок, возникли проблемы. Сможет ли он решить свои проблемы до того как остановят асфальтовые заводы (а это очень скоро) и продержится более или менее нормальная погода большой вопрос.

А что за проблеммы?
  • 0

#16 Scorpius

Scorpius

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 571 сообщений
  • 57 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:23

Да блин, фиг с ними, с фрезерованными улицами, перепад высот в месте начала среза сделали бы плавними на зиму, и то ладно, и то можно было бы побыстрее проезжать эти недоделанные места...!!!
  • 0

#17 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:25

А что за проблеммы?

Проблемы не городские, а фирмы, поэтому оглашать их не хочу.
  • 0

#18 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 11:38

наконец-то проверили регистрацию у этих асфальтоукладчиков асбестовых гыгы всех выслали? если хоть один остался, дайте ему лобзик, пусть и в самом деле хоть фаски снимет с перепадов, зимой при торможении задов разбитых там считать можно будет десятками. да и сейчас аварии каждый день, каждый. не говоря о потеряном времени.

Изготовление любой наружной и внутренней рекламы: таблички, световые короба, стильные постеры, печать высокого качества на холстах, футболках, любых листовых материалах, баннеры и т.д. все в прайсе!

- 8-953-326-6416 

широкоформатная ультрафиолетовая и сольвентная печать на любых материалах в г. Калуга

#19 Tiger

Tiger

Почётный Фермер

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • 72 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:47

А проблемы подрядчика, должны отражаться на жизни горожан. ЭТО ЕГО проблемы. Пусть тогда весь год выплачивает всем деньги за порчу транспортных средств, или доделывают. Парогов млин наделают, а кто-то отвечать должен.
  • 0

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!!!

Фермерская лавка TigeRa КРОЛИ  Овощи, ягоды, зелень

#20 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:33

А проблемы подрядчика, должны отражаться на жизни горожан. ЭТО ЕГО проблемы. Пусть тогда весь год выплачивает всем деньги за порчу транспортных средств, или доделывают. Парогов млин наделают, а кто-то отвечать должен.

Выплатят. Вписался в колодец не обозначенный, диски на пороге погнул. Вызывай ГАИ, протоколируемый и в суд. Либо на город, либо на подрядчика. Никаких проблем.
  • 0

#21 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 641 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:33

как обычно никто. можно привести не одну тираду Царя вроде: это к тому-то не относится, за это тот-то не отвечает.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#22 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:53

Выплатят. Вписался в колодец не обозначенный, диски на пороге погнул. Вызывай ГАИ, протоколируемый и в суд. Либо на город, либо на подрядчика. Никаких проблем.

угу, как пирожки испечь. на несерьезные дтп они приезжают часа за три - четыре, на твой диск можно ждать и сутки, стой у колодца, пока тебе не снесут задницу, уедешь к тротуару - ты переставил машину. доказать, что диск ты погнул вот тут -невозможно. нужны свидетели, данные экспертизы, и наверняка не одной, хороший адвокат. прикидываем все это вкупе в переводе на бабло и посылаем к такой-то матери этот диск и эту власть и эти дороги, что мы и делаем сегодня.

- 8-953-326-6416 

#23 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:56

Гудвин А как должно быть?
  • 0

#24 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:08

ответ очевиден - диски в городе гнуца не должны. странно, что вам этого не видно из окна управы.

- 8-953-326-6416 

#25 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:22

ответ очевиден - диски в городе гнуца не должны. странно, что вам этого не видно из окна управы.

Да, для этого ездить надо аккуратней. Согласен? :)

А если по существу. Идет ремонт, срезали фрезой часть асфальта. Нормальный процесс? Нормальный, и от него никуда не деться (а то диски в ямах гнуть будут). Если подрядчик не обеспечил должного уровня безопасности передвижения, то он виноват и должен нести ответственность (очень хочется надеятся, что у нас подрядчики тоже научатся работать).

Давай вернемся в объективную реальность. Погнул диски на дорожной неровности (перепад высоты дорожного полотна) дальше-то как быть? Что на твой взгляд необходимо изменить, для того чтобы все было проще (а не протокол-страховая-суд)?
  • 0

#26 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:28

я повторюсь - нормальный асфальт. есть власть, нанимающая подрядчиков, почему меня должны волновать проблемы подрядчиков? меня волнуют проблемы власти, которая не может разобраться в данном вопросе. мы все ЗА ремонт дорог, но тема о другом. о том, как этот ремонт исполняется. будут дороги - не будет аварий и увечий, как и проблем у дпс, которых сколько штат не раздувай, а хватает их по городу только тогда, когда шышка приезжает.

А если по существу. Идет ремонт, срезали фрезой часть асфальта. Нормальный процесс? Нормальный, и от него никуда не деться (а то диски в ямах гнуть будут).

тоесть нормальный процесс ремонт месяцами небольшого участка? да еще и с идиотским сфетофором? теперь я понимаю почему ситуация такая, да потому что власть считает это НОРМАЛЬНЫМ.
ну а для полноты картины, царь, я бы тебя очень попросил, огласи, пожалуйста, с какого числа там начали срезать? и какое количество аварий на участке от площади маяковского до перекрестка с ленина произошло за это время.

- 8-953-326-6416 

#27 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:40

я повторюсь - нормальный асфальт. есть власть, нанимающая подрядчиков, почему меня должны волновать проблемы подрядчиков? меня волнуют проблемы власти, которая не может разобраться в данном вопросе. мы все ЗА ремонт дорог, но тема о другом. о том, как этот ремонт исполняется. будут дороги - не будет аварий и увечий, как и проблем у дпс, которых сколько штат не раздувай, а хватает их по городу только тогда, когда шышка приезжает.

Здесь с тобой никто не спорит, горуправу это волнует не меньше, чем всех остальных. Но вот смотри есть ФЗ №94 о госзакупках. Все делается согласно этому закону. Там четко прописано, кто денег дал меньше, тот и выиграл, финансовое положение (если предприятие не находится в стадии банкротства), техническое оснащение, опыт значение не имеет. Это так для сведения.

тоесть нормальный процесс ремонт месяцами небольшого участка? да еще и с идиотским сфетофором? теперь я понимаю почему ситуация такая, да потому что власть считает это НОРМАЛЬНЫМ.

Где ты видел в моей сообщении, что это про этот участок дороги, "который ремонтируется месяцами" (с) твое недословно? И ответь мне, пожалуйста, на те вопросы, которые я задал.
  • 0

#28 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:48

какие вопросы? мы обсуждаем конкретный участок дороги. теперь об ответственности власти. а зачем власть, которая безответственная? я понимаю, что выше власти только эхо в горах. но есть ответственность, элементарная ответственность тех, которые и сидят в комиссиях по тендерам, и пока не начнут наказывать за оплошности, то у нас дети будут травиться в лагерях тухлыми йогуртами, а диски будут гнуца из-за проблем у подрядчиков. вот и все. так на что тебе ответить-то?

- 8-953-326-6416 

#29 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:54

Но вот смотри есть ФЗ №94 о госзакупках. Все делается согласно этому закону. Там четко прописано, кто денег дал меньше, тот и выиграл, финансовое положение (если предприятие не находится в стадии банкротства), техническое оснащение, опыт значение не имеет. Это так для сведения.

Знаю несколько фирм которые берут ГОС ЗАКАЗЫ не участвуя в конкурсе, просто потому что эти конторы качественно делают свою работу и в кредит. Почему же тогда там не применяют это твой закон?
  • 0

#30 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 641 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:05

никак не могу взять в толк какие могут возникнуть проблемы в асфальтировании ОДНОГО перекрёстка в течение такого времени (по аналогии с перекрёстком Жукова-Горького). почему в других городах (в частности Омске) могут сделать и участок дороги в ночное время, и срез более пологим, и как-то поуму. какая проблема в Калуге с организацией работ в ночное время? и почему самые большие проблемы связаны именно с перекрёстками? странная закономерность. :ugh:
  • 0

#31 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:13

никак не могу взять в толк какие могут возникнуть проблемы в асфальтировании ОДНОГО перекрёстка в течение такого времени (по аналогии с перекрёстком Жукова-Горького).
почему в других городах (в частности Омске) могут сделать и участок дороги в ночное время, и срез более пологим, и как-то поуму.
какая проблема в Калуге с организацией работ в ночное время?
и почему самые большие проблемы связаны именно с перекрёстками?
странная закономерность. :ugh:

Ответ один сидят на откатах и когда их сожать начнут неизвесно.
  • 0

#32 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:17

Знаю несколько фирм которые берут ГОС ЗАКАЗЫ не участвуя в конкурсе, просто потому что эти конторы качественно делают свою работу и в кредит. Почему же тогда там не применяют это твой закон?

Потому что они нарушают закон (или заказ до 100 тыс.рублей). Не хочешь на форуме опубликовать названия контор и госзаказчиков? Схемы по которым им деньги выплачиваются? :)

Гудвин, не надо уклоняться от ответа, то же вроде умный. От ситуации с погнутыми дисками ни застрахован никто, в независимости от длительности ремонта.

Работа комиссии по муниципальному заказу, сводится к банальной проверке поданных документов на конкурс. Если документы в порядке конторы к конкурсу допускается, а дальше побеждает контора, у которой цена меньше. Хорошая контора, плохая для ФЗ №94 не важно, умеет ли она работать, не умеет тоже.

Затем когда в процессе выполнения работ выясняется, что контора нарушает договорные обязательства, с ней могут порвать договор (через суд 3-4 месяца), подготовка нового конкурса (40 дней) определение победителя и заключение контракта еще 10 дней. Потом оказывается что ремонтный сезон закончен. Деньги из бюджета уходят, с мотивировкой "не успели потратить, не возвращать". Результат дорога не доделана, денег на ее доделку нет, контора в черном списке (в следующем году меняет название и опять может принимать участие в конкурсах).

Второй вариант. Начинают на подрядчиков давить, чтобы все недоделки были устранены. Процесс сложный и долгий. В результате дорога сделана (делалась долго), деньги налогоплательщиков потрачены на дорогу.

Никто ответственность с муниципалитета не снимает, но надо четко понимать что Горуправа действует строго в рамках законодательства и это достаточно большое ограничение.
  • 0

#33 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:18

Санек, мы все прекрасно понимаем про откаты, но тем не менее, голословность считаю неуместной. есть конкретика - развивай.

- 8-953-326-6416 

#34 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:21

какая проблема в Калуге с организацией работ в ночное время?
и почему самые большие проблемы связаны именно с перекрёстками?
странная закономерность. :ugh:

По перекресткам не знаю, а вот про ночное время отвечу. В первую же ночь работы ремонтной бригады, на дороге был сбит рабочий. Поэтому подрядчики захотели ОЧЕНЬ много денег за работу в ночное время, раз. Два у них техники нет, которая позволяет работать ночью.
  • 0

#35 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:23

Гудвин, не надо уклоняться от ответа, то же вроде умный. От ситуации с погнутыми дисками ни застрахован никто, в независимости от длительности ремонта.

Никто ответственность с муниципалитета не снимает, но надо четко понимать что Горуправа действует строго в рамках законодательства и это достаточно большое ограничение.

Царь, диски можно погнуть и об собственную голову, ктож спорит. но, заметь, я говорил о прецеденте, а именно, сроки ремонта определенного участка увеличены, количество дтп по прогрессии, вот и все. а участок не переферийный, и оценку его важности исполнительной властью я считаю заниженой, вывод сделан на основе наблюдений за ходом ремонта.

- 8-953-326-6416 

#36 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:26

Санек, мы все прекрасно понимаем про откаты, но тем не менее, голословность считаю неуместной. есть конкретика - развивай.

Нет клиентов светить не буду.
  • 0

#37 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:35

Царь, диски можно погнуть и об собственную голову, ктож спорит. но, заметь, я говорил о прецеденте, а именно, сроки ремонта определенного участка увеличены, количество дтп по прогрессии, вот и все. а участок не переферийный, и оценку его важности исполнительной властью я считаю заниженой, вывод сделан на основе наблюдений за ходом ремонта.

Ладно понял ответов на вопросы, как должно быть, случись неприятность, не дождусь. Готов в приватной беседе рассказать, что за проблемы у этого подрядчика. Интересно.

Санек

Так ты объясни контракты больше чем на 100 тыс.?
  • 0

#38 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:37

Ладно понял ответов на вопросы, как должно быть, случись неприятность, не дождусь. Готов в приватной беседе рассказать, что за проблемы у этого подрядчика. Интересно.

Санек

Так ты объясни контракты больше чем на 100 тыс.?

В разы Царь, заказ даж не доходит до конкурса, но замечу Контора лидер и как правила конкурсы выигрывает.
  • 0

#39 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:40

По перекресткам не знаю, а вот про ночное время отвечу. В первую же ночь работы ремонтной бригады, на дороге был сбит рабочий. Поэтому подрядчики захотели ОЧЕНЬ много денег за работу в ночное время, раз. Два у них техники нет, которая позволяет работать ночью.

:ugh: Это какая такая техника не может ночью работать?

То что был сбит рабочий - недосмотр самой конторы. В конце концов Камаз поперек дороги ставят, если уж совсем проблемно, их все равно с асфальтом по 5 штук стоит в очереди на разгрузку. Скорую-пожарную пропустить отъедет. остальные нафиг, или бейся об Камаз хоть головой. Отговорки - не более
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#40 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 641 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:42

ммдя, интересно девки пляшут. значит автомобили горожан, их нервы, время и отношение к городским властям нынче дёшевы? выбрали подрядчика подешевле, послали его, деньги помотали туда-сюда, результат никакой, оправданий масса (выводы из сказанных слов), всё нормально. а вот шоп было, если бы приснопамятную "площадку" делали с таким же успехом? сколько бы голов слетело? или нашлись бы оправдания погнутым дискам?
  • 0

#41 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:46

:ugh: Это какая такая техника не может ночью работать?

То что был сбит рабочий - недосмотр самой конторы. В конце концов Камаз поперек дороги ставят, если уж совсем проблемно, их все равно с асфальтом по 5 штук стоит в очереди на разгрузку. Скорую-пожарную пропустить отъедет. остальные нафиг, или бейся об Камаз хоть головой. Отговорки - не более

Имелось ввиду, создать условия достаточного освещения по участку для ремонта. Точность укладки покрытия 5 мм.

Перекрывать дорогу?

Санек

Не твоя ли контора Либнекхта делает? :)

Знаешь, очень интересна схема, по которой деньги даже до конкурса не доходят. Сколько работаю, таких схем не знаю.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Октябрь 2007 - 15:50

• 0

#42 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:47

царь, тебя интересует как поступать, если диск погнул? так я уже ответил. в городе такого быть не должно. а то как я описал таки действия в случае если это произошло, подразумевает, что по другому не будет, а будет именно так. как я могу написать как должно быть, если кроме такой практики иной не существует? может где-то есть практика, что необходимо взять диск и выправить об голову чиновника прямо в министерстве дорожного хозяйства, я не знаю, может и так. я писал вариант, который мне знаком.

- 8-953-326-6416 

#43 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:48

ммдя, интересно девки пляшут.
значит автомобили горожан, их нервы, время и отношение к городским властям нынче дёшевы?
выбрали подрядчика подешевле, послали его, деньги помотали туда-сюда, результат никакой, оправданий масса (выводы из сказанных слов), всё нормально.

Причем здесь городские власти??? Это федеральный закон.

Гудвин

Я уже тебе ответил. Читай внимательно.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Октябрь 2007 - 15:50

• 0

#44 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:53

Имелось ввиду, создать условия достаточного освещения по участку для ремонта. Точность укладки покрытия 5 мм.

Перекрывать дорогу?

Санек

Не твоя ли контора Либнекхта делает? :)

Знаешь, очень интересна схема, по которой деньги даже до конкурса не доходят. Сколько работаю, таких схем не знаю.

Нет не моя :D , это не дороги Царь, другая сфера, А деньги и не доходят ждать по пол года приходится и больше. Сам от ЖКХ по пол года жду денег за товар, а че делать Царь Конкуренция.
  • 0

#45 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:53

Санёк жжот. Про тендеры - поддержу Царя. Сильно наслышан. Большинство вменяемых людей из гос, не сидящих на откатах матерят вышеупомянутый ФЗ на чем свет стоит. Это скажем в Калуге тендер объявлен на ремонт дорог, а выиграть может контора из Калининграда или из Владивостока. А как выигравший будет обеспечивать ремонт - законописателей слабо волнует. Может у местных один каток арендует и будет всё лето им закатывать. Или скажем тендер на поставку бумаги для принтеров выигрывает контора из Владивостока, высылает фуру, едущую месяц. Приезжает фура бумаги (госзаказ на год, ага), водила отворяет дверцы и говорит "получите распишитесь". А куда её складировать и как хранить весь год - никто не знает. А прикиньте что таже самая фигня даже с канцтоварами тоесть с ручками-карандашами если их закупается на сумму больше определенной в год. Если кв конторе писак много - это может приехать фура с ручками и карандашами на год. Ералаш! А по поводу дорог - поддержу Гудвина. Делают в общем-то удовлетворительно, а кое-где на первый взгляд отлично. Но темпы и порядок работ - неудовлетворительные.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#46 Гудвин

Гудвин

не курю

• Администратор
  • 12 326 сообщений
  • 337 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:58

царь на что ты мне ответил? я уже заблудился. сначала ты просил ответить на твой вопрос, я тебе ответил, теперь ты мне говоришь - я тебе ответил читай внимательно ыыыыыыыыы жесть кабинетная. UMike так мы и ведем к тому, есть ли вменяемые люди там, где тендеры крутятся, на мой взгляд сидят там настолько далекие от реалей жизни неучи, без образования, знаний и опыта, разве что задница имеет хороший обхват стула с инвентарным номером.

- 8-953-326-6416 

#47 Санек

Санек

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:00

Слушай Царь а почему этим подрядчикам проплачивают сразу? щас же вроде как сначало работа или часть потом деньги, нельзя ли как раз этим рычагом и влиять на подрядчиков по сто раз заставлять пределывать, там ведь существует проект и 25 томов как и че и где надо делать и с каким усилием и в какие сроки?
  • 0

#48 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:05

Перекрывать дорогу?

Т.е. пары-тройки прожекторов нету? Это что за каменный век, вроде даже фрезы появились, а лампочков нет...

А как ремонтировать дорогу не перекрыв ее? Речь ведь идет про ночь, нефиг там ездить. Одна-две машины в объезд.

Тогда интересный вопрос - а где был сбит рабочий, мож он за пивом бегал на соседнюю улицу...

Я не понимаю, это все вопросы из детского сада, не иначе.
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#49 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:08

А по поводу дорог - поддержу Гудвина. Делают в общем-то удовлетворительно, а кое-где на первый взгляд отлично. Но темпы и порядок работ - неудовлетворительные.

Горуправа сама это понимает. Но на это есть ряд объективных причин:

1. Отрасль за последние несколько лет была практически полностью развалена. Сколько было отремонтировано дорог до 2006 года?
2. Лучшие мастера ушли и переквалифицировались. Фирмы обанкротились. Опыт пропал.
3. Современная техника для укладки отсутствует. А откуда ей взяться, если отрасль стояла.

Ну это так для начала. Восстановление отрасли процесс длительный и сложный. В один момент все не произойдет.

Санек

Ну расскажи про контору-то чем хоть занимается?

Гудвин

Я тебе задал конкретный вопрос: "Что по твоему надо делать, если во время ремонта дорог, у проезжающего автомобили (по ремонтируемой дороги) были погнуты диски?" (Почти дословно).

Ты же ответил, что такого быть не должно. Указав тебе, на то что такой вариант может случится в любом случае (как бы аккуратно и хорошо дороги не делали) и попросил ответь на этот вопрос еще раз. На что был опять ответ, такого быть не должно. На что я, справедливо заметил, что ты уклоняешься от вопроса. Что тебе ее разжевать?

Слушай Царь а почему этим подрядчикам проплачивают сразу? щас же вроде как сначало работа или часть потом деньги, нельзя ли как раз этим рычагом и влиять на подрядчиков по сто раз заставлять пределывать, там ведь существует проект и 25 томов как и че и где надо делать и с каким усилием и в какие сроки?

Так и делается.
  • 0

#50 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 641 сообщений
  • 207 тем

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:08

Причем здесь городские власти??? Это федеральный закон.

вот истинный ответ не мальчика но мужа, и вполне в духе Царя.
закон федеральный, перекрёстки городские, подрядчики "нехорошие", бла бла бла.
"а воз и ныне там" (с) и так в любой теме.
ну и что это за занятие отмазываться и запутывать?
ПУСТОЗВОНСТВО СПЛОШНОЕ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных