Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт дорог 2007

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#51 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:07

Царь, без обид, ты ща написал бредятину. НЕМЦЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ. Это с чего бы оно? Так, значит, договаривались если им это не нужно. Значит, так захотели договориться. Кстати, хинт: язык если чо у них немецкий, они по-русски не понимают, ага.

Да чего обижаться, если ты не прав :) Вот простой пример, у меня есть 100 рублей, местный умелец за нее сделает работу. Но другой умелец из-зи рубежа сделает эту работу за 150 рублей, из-за того что у него накладные расходы больше и заработать он больше хочет, т.к. специалист с более высокой квалификацией, а работать будет тот кто меньше денег захочет. :) Вот и вся арифметика.
  • 0

#52 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 26 Февраль 2008 - 21:52

а работать будет тот кто меньше денег захочет

"Три тебе, три мне, а три - немцу, пусть он летает." Ясно.
  • 0

#53 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 02:39

скажите кто-нибудь, а других странах с более суровым климатом, тоже весной дороги перестают существовать?
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#54 himan

himan

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 05:21

скажите кто-нибудь, а других странах с более суровым климатом, тоже весной дороги перестают существовать?

Хех, а зачем сравнивать страны? В той же Москве дороги во сто крат лучше. Липецк, Белгород....каждый куда-то все-таки выезжает за пределы Калуги и сможет вспомнить какой-нибудь город России. где с дорогами не такой капец.Скажу больше- на Ямале, в условиях вечной мерзлоты, дороги строят лучше чем в Калуге. Они везде лучше, где есть хоть какой-то контроль за расходованием народных денег и где администрации не расписываются в своем бессилии, прикрывая свой зад в каждом удобном случае законом. И не в каждом регионе услышишь, что министра дорожного хозяйства в тюрягу засадили. Рыба гниет с головы.
  • 0

#55 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:52

арх, задумайся - немцы могут сделать раз и на десять лет.

Я был бы счастлив, если бы они их делали. Не пришлосьбы каждый год подвеску ремантировать.

"Умом Россию не понять..."
  • 0
Это Май Way

#56 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:27

А еще кстати и сам асфальт мусорный какой то из шлака шоли сделаный.Одна щебенка и комки. Да и асфальт приезжает уже остывший.А еще по 3-4 грузовика стояли ждали очереди регулярно чтобы сгрузиться.Какое может быть качество? Ах да в Калуге же все асфальто заводы почему то закрылись и асфальт возим теперь черт знает откуда.Почему так?
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

Pontiac Firebird 1992 2Dr

#57 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:39

а почему зимой дороги не делают??
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#58 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:08

А еще кстати и сам асфальт мусорный какой то из шлака шоли сделаный.Одна щебенка и комки. Да и асфальт приезжает уже остывший.А еще по 3-4 грузовика стояли ждали очереди регулярно чтобы сгрузиться.Какое может быть качество? Ах да в Калуге же все асфальто заводы почему то закрылись и асфальт возим теперь черт знает откуда.Почему так?

Ну давай теперь по порядку. А то нагнетаешь истерию, а это плохо.

1. Мне нужны примеры (подтвержденные) по поводу асфальта из шлаков, из чего он состоял и т.д.
2. В какое время по технологии надо успеть уложить сваренный (по-моему так этот процесс называется) асфальт?
3. Напиши все адреса асфальтовых заводов, которые закрылись в Калуге.
4. "Черт знает откуда" это не названия места и не адрес завода уточни плиз.

Шerminator

Зимой дороги не делают, потому что условия не позволяют, есть определенные требования к параметрам внешней окружающей среды.
  • 0

#59 Varcom

Varcom

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 692 сообщений
  • 6 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:14

А еще кстати и сам асфальт мусорный какой то из шлака шоли сделаный.Одна щебенка и комки.

Cудя по описанию - это как раз самое дорогое покрытие с повышенными сцепными свойствами.
Внешне похож на гравий вывалянный в гудроне?
  • 0
Welcome to reality.

#60 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:20

Cудя по описанию - это как раз самое дорогое покрытие с повышенными сцепными свойствами.
Внешне похож на гравий вывалянный в гудроне?

Щебеночно-мастичный асфальт это. Им была сделана Салтыковка.
  • 0

#61 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:37

вот что интересно - Салтыковка держится (оно и понятно - 4 слоя лежит), но вот почему держится Кутузова и Луначарка, которые первыми выкладывали ЩМС?и почему на Старом торге все колодцы провалились, хотя опять же выложены ЩМС и не протянули и года?тульская развалилась (переезд у Киевки живой пример), Огарева-Чижевского тоже года не простояла.примеры еще нужны?как госкомиссия проводила приемку проблемных дорог?
  • 0
Что тут думать то....

#62 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:44

но вот почему держится Кутузова и Луначарка, которые первыми выкладывали ЩМС?

Изначально ЩМА сделали только Каменный мост, потом Салтыковку делали, причем тут первые Кутузова и Луночарка. Проваливающиеся люки не зависят от технологии укладки асфальта. Они зависят в первую очередь от технологии восстановления люков.
  • 0

#63 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:03

Не, не... тут точно скажу, что асфальт возили из Азарово, откуда-то с задворков КЗАЭ, там есть завод, по моему "Вектор" называецо. Еще я прикалывался как если чего поболе Камаза выезжает с Азаровской - и как оно бедное выкорячивается из-за стоящих на пешеходном переходе бобегов...

Еще возили от Поселковой, поворот влево от центра перед троллейбусной конечной, но вот что и куда не понял... Когда еще не бросили центрум парк. Все самосвалы были накрыты, при этом кузов жутко дымился и вонял гудроном. Куда-то в сторону северного возили. Прикольно было когда это чего-то оказавшееся крупным гравием перемешанным с гудроном вывалилось немного на ходу в начале путепровода - да так и осталось... застыло, до сих пор лежит...

А вот деревенская технология осенью 2007 обрадовала... Когда например по Дарвина, по боковому проезду Московской на Кубяке засыпали ямы соструганным фрезами старым асфальтом... ыыыы! Давайте все так сделаем!

P.S. А вот насчет остывания... Насколько я в курсе у многих новых самосвалов кузов подогреватся, только их у нас полторы штуки. А у остальных все как положено, по колхозному...

Сообщение отредактировал Valery: 27 Февраль 2008 - 13:07

• 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#64 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:13

Уважаемый Царь, первый раз по технологии снятия асфальта и двумя слоями нового асфальта делали Кутузова, потом Луначарку.за работами следил губернатор - поэтому видимо и стоят они родимые без провалов и ям (за исключением нарытих водоканалом).а по поводу люков на Старом торге - люки не вытягивали, а заляпивали асфальтом сверху!надо было успеть по срокам!вот и результат.....
  • 0
Что тут думать то....

#65 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:15

Рядом с платформой Азарово асфальтозавод ООО "Бизнес-Вектор". Все лето видно было с путепровода клубы испарений - нормальной высокой трубы там нет и все это добро в Азарово и Терепец по розе ветров летело, но мы привычные, у нас и мясокомбинат рядом, и гаражи всякие, все лучше чем СДВ. А на Поселковой ООО "Раствор" находится, бетон с раствором делают.
  • 0

#66 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:02

Уважаемый Царь, первый раз по технологии снятия асфальта и двумя слоями нового асфальта делали Кутузова, потом Луначарку.за работами следил губернатор - поэтому видимо и стоят они родимые без провалов и ям (за исключением нарытих водоканалом).а по поводу люков на Старом торге - люки не вытягивали, а заляпивали асфальтом сверху!надо было успеть по срокам!вот и результат.....

Ну и дальше что? Там ЩМА не применялось, насколько мне известно. А разговор идет именно о ЩМА.
  • 0

#67 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:19

Для тех кому форума мало. http://www.kaluga-go...ge=2&idnews=721

Все данные будут попадать ко мне и обрабатываться, фотографии приветствуются. По мере поступления поступления материалов, будут готовится отчеты для ГГ.

Сообщение отредактировал Царь: 27 Февраль 2008 - 15:20

• 0

#68 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:35

Фотографии..блин насмешил..тут карточку к фотику надо на 2 гига..не меньше если все фоткать.. Щас посветлеет окончательно после работы мона под пифков прошвырнуца по городу пофоткать ))
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#69 H@T

H@T

Местный

• Участник
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:43

Царь, дело не в ЩМА!!!lа в том что никому из администрации не состояние дорог не заботит!мэра выбрали, теперь до след.выборов!просто там где за укладкой асфальта смотрели(Салтыковка,Кутузова,Луначарка) - там все нормально, а там где не смотрели - все уже развалилось
  • 0
Что тут думать то....

#70 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:43

Для тех кому форума мало. http://www.kaluga-go...ge=2&idnews=721

Все данные будут попадать ко мне и обрабатываться, фотографии приветствуются. По мере поступления поступления материалов, будут готовится отчеты для ГГ.

А что присылать то.... идти к примеру от Азарово до Северного по Московской и фотать каждый метр разбитой дороги?
Ерунда какая-то, адреса тут народ уже сто раз написал, горуправа обещала отремонтировать...
Вопрос остался один - когда и как качественно?
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#71 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:52

Царь, дело не в ЩМА!!!lа в том что никому из администрации не состояние дорог не заботит!мэра выбрали, теперь до след.выборов!просто там где за укладкой асфальта смотрели(Салтыковка,Кутузова,Луначарка) - там все нормально, а там где не смотрели - все уже развалилось

Ну как же не в этом дело, ты писал:

о вот почему держится Кутузова и Луначарка, которые первыми выкладывали ЩМС

писал, так что с темы не соскакивай.

Могу как и Somax_SVR несколько вопросов задать (кстати Somax_SVR, а ответы будут?), но лучше не надо нестыковок масса.
  • 0

#72 Старый Мизантроп

Старый Мизантроп

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:27

Да чего обижаться, если ты не прав :) Вот простой пример, у меня есть 100 рублей, местный умелец за нее сделает работу. Но другой умелец из-зи рубежа сделает эту работу за 150 рублей, из-за того что у него накладные расходы больше и заработать он больше хочет, т.к. специалист с более высокой квалификацией, а работать будет тот кто меньше денег захочет. :) Вот и вся арифметика.

Что же, при таком раскладе будем платить, как в поговорке - дважды. А то и трижды, как в другой поговорке. :-(
  • 0

#73 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:57

Ну как же не в этом дело, ты писал:

писал, так что с темы не соскакивай.

Могу как и Somax_SVR несколько вопросов задать (кстати Somax_SVR, а ответы будут?), но лучше не надо нестыковок масса.

А я к дорогам имею отношение только как пользователь..извини..
  • 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#74 Шerminator

Шerminator

Продвинутый

• Новичок
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:19

Шerminator

Зимой дороги не делают, потому что условия не позволяют, есть определенные требования к параметрам внешней окружающей среды.

а когда интересно условия позволяют?? Весной, летом и осенью?? Так вроде тоже в дождь асфальтируют...и в первый снег и в первые заморозки...
  • 0
Oh, jeez, I wish you could see this. The lights coming up over the water. I've never seen a painting that captures the beauty of the ocean at this moment. Yeah, I'm gonna make you rich, Bud Fox. I'm gonna make you rich enough you can afford a girl like Darien. This Is Your Wake-Up Call, Pall....Go To Work.....DROP IT!!!

#75 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:01

а когда интересно условия позволяют?? Весной, летом и осенью?? Так вроде тоже в дождь асфальтируют...и в первый снег и в первые заморозки...

Основной сезон это весна-лето-осень, когда среднесуточная температура больше +10 (могу ошибиться с точной цифрой), и определенной влажностью. Есть технологии которые позволяют проводить ремонт и в более суровые погодные условия (при более низких температурах, и повышенной влажности). К сожалению в Калуги они не применяются в полном объеме.

Somax_SVR

Раз ты простой пользователь, то делай выводы, пожалуйста когда в вопросе разберешься.
  • 0

#76 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:06

Царь, а он дорожный налог платит. И я тоже. И все, у кого машины есть. А дорог нет. По-научному это называется кидалово. То есть, ты предлагаешь разобраться в вопросе "Почему государство нас кинуло" чтоле? ЗЫ Приходи ко мне на работу, отвали тридцатник, а я тебе комп не выдам, я те предложу разобраться в вопросе, почему он из мск не доехал. ЗЗЫ Выше ты писал, что зимой дороги не делают. Логично. Только летом, когда самая жара стояла - их тоже никто не делал. То рабочих нет, то асфальта нет. Делали в дождь. Вроде так было (может, ошибаюсь.) Вот скажи мне, эти подрядчики будут опять допущены ДО УЧАСТИЯ в конкурсе? И опять победят, выходит? Ибо оценивается не качество работ, а наименьшие финансовые потери для государства. Почему в оценке подрядчика нет такого критерия, как качество? Вы что, из своего кармана платите, что ли? Какая разница ДЛЯ ТЕБЯ ЛИЧНО, заплатить рафшану и джамшуту, допустим, миллиард, или немцам - два? Бабло ж казенное! Или я ошибаюсь?..
  • 0

#77 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:39

хе, у нас дороги делают и осенью и зимой и весной
пятак на суворова не делали ни летом ни осенью когда температуры были нормальными
(а ямы там что колесо уходит почти всё)
а вот перед выборами декабрьскими вдруг вспомнили, прошу в этом убедиться
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
на улице было около 0..-2, грязь сырость и т.д.
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#78 kenny_mcormic

kenny_mcormic

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 47 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:51

за последние несколько дней несколько раз понадобилось сгонять на ольговку. даже слов не могу найти, что сказать...
  • 0

я видел дриблинг арбелоа

#79 Уыекуддф

Уыекуддф

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:26

ольговка - сказка.... мне каждый день не по разу приходится "ездить" через синие мосты....почему в кавычках, думаю, понятно....ибо едешь там и плачешь...как, впрочем и почти по всему городу мало того, что узко, так еще и по краям во все стороны ямища...хорошо, когда водила встречки видит и понимает, что объезжают ямы и пропускает...типа - "все там будем" почему никакого внимания этому сложному перекрестку? писали ж вроде как-то про возможность там светофор поставить? так никак?
  • 0

"Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода" (с)

#80 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:20

хе, у нас дороги делают и осенью и зимой и весной
пятак на суворова не делали ни летом ни осенью когда температуры были нормальными
(а ямы там что колесо уходит почти всё)
а вот перед выборами декабрьскими вдруг вспомнили, прошу в этом убедиться
http://photofile.ru/.../#mainImageLink
на улице было около 0..-2, грязь сырость и т.д.

До выборов-2012 явно не пролежит :) Пролежал хотя бы до субботних :lol:
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#81 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:11

Интересно где асфальт взяли в это время года? Завод ради машины асфальта запустили? Или это просто было засыпание асфальтовой стружкой?
  • 0

#82 Somax_SVR

Somax_SVR

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 582 сообщений
  • 32 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:15

Царь! ну сказать что ты ЖЖОШЬ! это ничего не сказать! В каком я должен вопросе разбираца? Я разбираюсь лишь в уплате налогов за машину.А дороги это учать других,тех кому за их содержание платят деньги.Я имею свою специальность и ей занимаюсь.А я не должен делать фотографии и отчеты о том, как и где сделано плохо.У вас че комиссии нету? Ваще что у нас делает Дорожное хозяйство?Для чего оно? Если мы все проблемы расскажем,фотографии покажем и делают все равно равшаны из Москвы..

Сообщение отредактировал Somax_SVR: 28 Февраль 2008 - 09:17

• 0

GMC Yukon 1995 2Dr

#83 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:17

да так уже в след выходные опять ямы были, и в добавок два рва от прокладки кабеля или теплотрассы, вообщем там можно бойцу с пулемётом спрятаться :)

Сообщение отредактировал jumper: 28 Февраль 2008 - 09:19

• 0

sergeyjumper.png

#84 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:33

Меня всегда удивляло у нас такая вещь, сначала делаем дороги, потом как уложили новый гладкий асфальт. Приезжают добрые аварийные службы начинают разрывать пол дороги, менять трубы закатывать на половину и все. Потом еще пол года эта херня на дороге лежит.
  • 0
Это Май Way

#85 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:35

Меня всегда удивляло у нас такая вещь, сначала делаем дороги, потом как уложили новый гладкий асфальт. Приезжают добрые аварийные службы начинают разрывать пол дороги, менять трубы закатывать на половину и все. Потом еще пол года эта херня на дороге лежит.

Так и есть. В Азарово сколько помню все время г...но подтекает, только копатели ринулись что-то делать сразу послк укладки нового асфальта. Уроды блин, бобегов там на переходе мало, так эти еще все поизгадили!
  • 0

#86 bird

bird

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 96 сообщений
  • 2 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:36

Ваше величество, не парься! Всем нах "налогоплательщикам" заменить денежный налог натуральным - пять булыжников в неделю к горуправе, глядишь и вечные мостовые появятся, и красть денюжки чуть труднее. Только оне ж в основном кидаться захотят. А для образца Воробьевку от асфальта очистить можно. Кстати, и проблема ограничения скорости автоматически решена будет.
  • 0
Сегодня первый день остатка твоей жизни.
http://fotki.yandex.ru/users/flubird/

#87 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:36

а переезд на К.Либкнехта (возле 18 дома) походу уже рассыпался. Вообще у переездов надо какие-то стоки делать чтобы вода стекала а не застаивалась.
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#88 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:13

Vladimir85

Если бы деньги на ремонт дорог составлялся бы только из налога, никаких дорог бы у нас не было. В прошлом году "дорожный налог" по области составил около 150 млн. рублей (в законе о бюджете можно более точную цифру).

Регламент определения победителя по конкурсу определен в законе 96-ФЗ. Там критерии прописаны достаточно четко.

Somax_SVR

Ты писал?

Так почему ты,

Я разбираюсь лишь в уплате налогов за машину.А дороги это учать других,тех кому за их содержание платят деньги.Я имею свою специальность и ей занимаюсь.

Делаешь такие глубокомысленные выводы, в том вопросе в котором не разбираешься?

APX

Разрытия, это отдельная тема, с которой ПОКА ничего сделать не удалось, но движение в решение этого вопроса есть, не скажу, что он решится полностью, но в этом году ситуация по-тихоньку должна улучшаться.
  • 0

#89 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:30

Слушайте, у меня офис на Суворова, около 3 больницы, а живу я за горуправой. До работы на машине, соответственно, или по Суворова, или по Октябрьской, или по Кирова. Кирова отметается, т.к. пробки, Суворова просто п..дец, так же как и Октябрьская!!! И это центр города! Причем уже около 3 лет. Зато переулок Суворова, тупик, который в гаражи ведет, ремонтироовали 3 года подряд :lol: Я сначала понять не мог, ну зачем? А потом узнали - там гараж кого-то из горуправы..... ЗЫ А как вам ямка на Кирова, возле Б-45?
  • 0

#90 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 11:46

Суворова стоит в плане на этот год. Ямка напротив Б-45 вызвана разрытием какими-то строителями. З.Ы. План ремонта дорог будет опубликован в понедельник 3 марта.
  • 0

#91 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:13

Vladimir85
Если бы деньги на ремонт дорог составлялся бы только из налога, никаких дорог бы у нас не было. В прошлом году "дорожный налог" по области составил около 150 млн. рублей (в законе о бюджете можно более точную цифру).

Ты считаешь неправильно. Если бы деньги из дорожного налога КАЖДЫЙ ГОД, А НЕ РАЗ В 10 ЛЕТ уходили на дороги с привлечением вменяемых ремонтников - дороги были бы. И потом, дороги нужны еще и государству тоже - как-никак, их наличие имеет и экономическое, и оборонно-стратегическое значение. А значит - пусть тоже платит.
Не знаю, что такое закон 96-Ф3. Консультант выдает ахинею, не касающуюся дорог ни разу: http://www.consultan...p...amp;x=0&y=0

Ты, кстати, так и не ответил: Рафшан с Джамшутом будут участвовать в конкурсе или нет?
  • 0

#92 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:23

Не знаю, что такое закон 96-Ф3. Консультант выдает ахинею, не касающуюся дорог ни разу: http://www.consultan...p...amp;x=0&y=0

Виноват запутал. Закон 94-ФЗ.

Каждый год в области на дороги тратится в 10 раз больше денег, чем объем налогов поступающих в бюджет. Кстати "дорожный налог" является областным и к муниципалитету никакого отношения не имеет. Может тогда перестать в городе дороги ремонтировать? (Вопрос риторический, отвечать не стоит)

Ты, кстати, так и не ответил: Рафшан с Джамшутом будут участвовать в конкурсе или нет?

Лично их не знаю, поэтому за них говорить не буду.
  • 0

#93 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:39

попутно вопрос: неправомочные действия стороних организация по прокладке кабелей через проезжую часть с нарушением дорожного покрытия как то контролируются и пресекаются ? стандартная ситуация: ров выкопали, кабель уложили и этот ров просто присыпали землёй, в лучшем случаи щебёнкой
  • 0

sergeyjumper.png

#94 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:51

попутно вопрос:
неправомочные действия стороних организация по прокладке кабелей через проезжую часть с нарушением дорожного покрытия как то контролируются и пресекаются ?
стандартная ситуация: ров выкопали, кабель уложили и этот ров просто присыпали землёй, в лучшем случаи щебёнкой

Этот процесс сложный, очень сложный. Честно скажу, что в этом направлении непочатый край работы, и в настоящий момент процесс далек от совершенства, но положительные подвижки есть.
  • 0

#95 wildcat

wildcat

Местный

• Новичок 80 lvl
  • PipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 11 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:52

Царь, без обид, ты ща написал бредятину. НЕМЦЫ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ. Это с чего бы оно? Так, значит, договаривались если им это не нужно. Значит, так захотели договориться. Кстати, хинт: язык если чо у них немецкий, они по-русски не понимают, ага.

PS Ну есь так всё плохо с немцами - белорусов позовите. У них дороги нормальные.

Когда к олимпиаде строили аэропорт Шереметьево 2 - дорогу от Москвы тянули немцы. Асфальт привозили колоннами из Москвы - на приеме колонны стоял немец с градусником. И не дай бог, если температура асфальта будет различаться на 3 грудуса - заворачивали колонну назад - асфальт этот не допускали. Царь - по моему это не немцы не хотят работать - это вы боитесь, что вместо тривиального закатывания кочек и ям - немцы потребуют перепроектировки и переделки всей проезжей части, начиная с песчанного основания и заканчивая размером привозимого для подушки гравия и качеством асфальта. И соответственно, они и будут контролировать весь технологический процесс от самого начала. А так как все у нас делается через зад - вот они и не берутся работать. Так как они не хотят отвечать за такую халтуру. Соглась Царь - проще позвать равшанов с лопатами и выкинуть деньги на ветер, а то вдруг на другой год их не дадут - если не дай бог дорога будет хорошо сделана. До каких пор у нас будут тратить безликий бюджет, вместо рачительного расходования денег налогоплательщиков???? Кому вы вешаете лапшу на уши - тысячам автомобилистов, проклинающих ваши ремонты и дороги вместе с ними, которые ездят каждый день по дорогам и видят последствия тупого закапывания денег в землю?? Да хрен с ним, вызовите вы немцев - сделайте нормальный проект хотя бы одного участка - пусть делают полностью все от начала и до конца. Пусть это будет дороже - но это будет уже 1-м камнем в фундамент коренной переделки дорог. Люди поймут - что если надо сделать хорошо, нужно действительно сделать хорошо. А хорошо дешевым не бывает. Только вы навряд ли будете это делать, потому, как для строительства хороших дорог нужна развитая инфраструктура. А вы даже асфальтовые катки с Москвы тягаете.
  • 0

#96 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:05

wildcat Все правильно написал, несколько замечаний: 1. Управа этого не боится; 2. Читайте закон 94-ФЗ, в котором главный критерий оценки заявки цена, чем меньше тем лучше, а его перебороть очень сложно 3. Дорожную технику из Москвы таскает не управа а подрядчики (кстати не удивительно, деньги в ремонт дорог стали вкладывать последние три года, до этого отрасль можно сказать простаивала), сам же про инфраструктуру говоришь. но насколько мне известно местные подрядчики из Москвы катки не таскают; 4. У нынешних подрядчиков есть все возможности делать не халтуру.
  • 0

#97 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:16

2. Читайте закон 94-ФЗ, в котором главный критерий оценки заявки цена, чем меньше тем лучше, а его перебороть очень сложно

сей многомудрый закон принят лишь для Калуги? или у нас аномальная зона? а?
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#98 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:42

...
4. Для определения лучших условий исполнения контракта, предложенных в заявках на участие в конкурсе, конкурсная комиссия должна оценивать и сопоставлять такие заявки в соответствии с критериями, указанными в извещении о проведении открытого конкурса и в конкурсной документации. При этом критериями оценки заявок на участие в конкурсе могут быть:

1) функциональные характеристики (потребительские свойства) или качественные характеристики товара, качество работ, услуг;

2) расходы на эксплуатацию товара;

3) расходы на техническое обслуживание товара;

4) сроки (периоды) поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

5) срок предоставления гарантии качества товара, работ, услуг;

6) объем предоставления гарантий качества товара, работ, услуг;

7) цена контракта;

8) другие критерии в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов.

5. При проведении конкурса на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ для определения лучших условий исполнения контракта в соответствии с конкурсной документацией конкурсная комиссия вправе учитывать также такой критерий оценки заявок на участие в конкурсе, как квалификация участников конкурса, если такой критерий предусмотрен извещением о проведении открытого конкурса, приглашением принять участие в закрытом конкурсе и конкурсной документацией.

Это - выдержки из этого закона. Судя по всему, смысл - найти ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО, а не тупо отдать тому, кто дешевле сделает. Квалификация участников конкурса, судя по всему, также учитывается. Ну и что - кто провел конкурс в 2007 году С НАРУШЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА?
  • 0

#99 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:45

Это - выдержки из этого закона. Судя по всему, смысл - найти ОПТИМАЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО, а не тупо отдать тому, кто дешевле сделает. Квалификация участников конкурса, судя по всему, также учитывается. Ну и что - кто провел конкурс в 2007 году С НАРУШЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА?

Да, да, также прошу прокоментировать это по отношению к пассажирским перевозкам! Можно не тут, а в соседней теме, прото так дороги пересеклись....
  • 0

#100 CNL

CNL

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:04

Ямка напротив Б-45 вызвана разрытием какими-то строителями

Я плакяль...

Суворова в плане это хорошо. А зачем в план на прошлый год поставили площадь Старый Торг? Там разве все плохо было? Или......

А насчет разрытий в ужасе! Если возле частного магазина лед на тротуаре, то штрафуют магазин, а если чел пригнал в центр города экскаватор, перерыл центральную улицу, что-то там сделал (а если бомбу заложил?), то непочатый край работы... Смешно ей-богу. Вы же власть! А если власть не может уследить за своими подчиненными, тогда нах такая власть. Неужели все равно только нам, здесь на форуме, да еще человекам 100-500, которые действительно преживают за Наш, а не ваш город. Ну почему везде грязь, мусор.... Ну есть же коммунальные службы, управление городского хозяйства! Зато по телеку рапортуют: все хорошо, все нормально! Исправим!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных