Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы Президента РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 Царь

Царь

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:40

Открылся сайт посвященный выборам президента РФ, на территории города Калуги. Вот он. На нем вы сможете найти самую последнюю информацию о выборах, написать наказы президенту, получить квалифицированный ответ на любой вопрос о выборах. Сразу предупреждаю, на сайте нет никакой агитации. :)
  • 0

#2 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:58

К сожалению, сегодня у определенной части населения сложилось некое устойчивое убеждение, что от нашего голоса ничего не зависит, что все уже ясно и решено. Это далеко не так! Именно от нас с вами, от нашей активности, от нашей гражданской позиции зависит то, в какой стране будут жить наши дети и внуки.ос о выборах.

смеялсо
  • 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#3 UMike

UMike

Мастодонт

• Жильцы
  • 2 538 сообщений
  • 84 тем

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:30

xxx, 21.02.2008 19:24:14: а зачем там личный кабинет? UMike, 19:24:35: хз )) UMike, 19:25:56: и почему на логотипе какбы фотка театра? xxx, 19:26:28: потому что эти выборы это какбы театр :) UMike, 19:26:48: АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

Люблю короткие пОсты ;) Your Mike

#4 jumper

jumper

Мастодонт

• Жильцы
  • 7 603 сообщений
  • 380 тем

Отправлено 21 Февраль 2008 - 19:32

xxx, 21.02.2008 19:24:14:
а зачем там личный кабинет?

на баш ! :)))

з.ы.
http://vybory.kaluga-gov.ru/friend/

Позвать друга

Для того, чтобы позвать друга на выборы Президента Российской Федерации, необходимо ввести логин и пароль:

Сообщение отредактировал jumper: 21 Февраль 2008 - 19:35

• 0

"Если вам кажется, что вы всё понимаете, значит, вам не всё рассказали". (с)
sergeyjumper.png

#5 Old_Barbie

Old_Barbie

Миссис Инторнэт

• Жильцы
  • 7 575 сообщений
  • 251 тем

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:05

Царь, на форуме ваще есь раздел ЙУМАР. Ты чота непральна сориентировалсо. Это у тя гипоконьячная кома, палюбас. :naughty: :pioneer:
  • 0

Без ложной скромности замечу:
Я гениальный человек.
А то, что ничего не создал -
Так я был занят и болел.

#6 topaz

topaz

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • 40 тем

Отправлено 21 Февраль 2008 - 22:18

А что, нормальный сайт. Красиво нарисовано. Графика неплохая, цветовая гамма. Единственное замечание - вместо театра можно было бы горуправу разместить как воплощение местных органов власти, все-таки выборы - мероприятие политическое. По моему мнению за оформление - твердая "четверка".
  • 0
Цель поставлена, задачи определены. За работу, товарищи!

#7 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:18

Почему нет кнопки "Настучать на друга"? Можно было бы ввести адрес, и к такому несознательному товарищу пришел бы участковый, проводя поквартирный обход и вежливо предложил бы проголосовать. Сколько денег ушло на создание сайта? Сколько посетителей было (насчитал 20, из них 7 не собираются голосовать), какая польза от него? Искал информацию о халяве - не нашел. Халявы не будет??? Если не будет, нах такие выборы...
  • 0

#8 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 08:18

Открылся сайт посвященный выборам президента РФ, на территории города Калуги. Вот он. На нем вы сможете найти самую последнюю информацию о выборах, написать наказы президенту, получить квалифицированный ответ на любой вопрос о выборах. Сразу предупреждаю, на сайте нет никакой агитации. :)

Этих пожеланий в самых разных местах и по самым разным поводам столько понаоставлялось, что каждый раз повторяться уже просто тошнит. Сделайте уже хотя что-нить по людски, глядишь эти самые люди и на власть будут смотреть по другому.

Сколько посетителей было (насчитал 20, из них 7 не собираются голосовать), какая польза от него?

Уже стало 21 на 8...

Сообщение отредактировал Valery: 22 Февраль 2008 - 08:21

• 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#9 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:04

22 на 9. интересно, а как они улучшат статистику? за счет товарищей в штатском и сотрудников управы?

Сообщение отредактировал yoooo!: 22 Февраль 2008 - 09:04

• 0

#10 Кош

Кош

кoмиссия по прекращению сифилиса

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:40

написать наказы президенту, получить квалифицированный ответ на любой вопрос о выборах

ГИБДДунам ужо писали, вопросы задавали, ага. и чо?
"а воз и ныне там" (с)
хрень.
  • 0

все начинаецо с обесцвечивания глаз... ©
с молчаливого согласия автора

#11 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:46

Вывод - авансом не верим, предоплату в виде конкретных и полезных, продуманных дел вперед!
  • 0
[бред on]Онегдот: Лезет корова на дерево, а у нее ворона и спрашивает - зачем ты корова туда лезешь? Каг зачем - яблоки есть! Так этож береза.... Ну и что, у меня яблоки с собой...[бред off] I am renewed...

#12 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:07

Юмористы :)

Театр, потому что Калуга.

Для тех кому информации не хватает о мероприятиях идут сюда. http://vybory.kaluga-gov.ru/action/
  • 0

#13 yoooo!

yoooo!

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 7 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:09

гыг. Калуга - это не только театр. Могли бы Циолковского впирдолить
  • 0

#14 Ю-рок

Ю-рок

Житель

• Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:12

А дебаты вчера кто-нить видел по ТК "Россия"? Я ржал и плакал - из этих кандидатов придется выбирать... Зюганов вел себя более-менее адекватно, но это не наш кандидат. Молодой, который только и мог сказать, что он молодой, пытался пару раз сострить вяло. Жириновский... ну это отдельная история)))
  • 0

#15 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:17

Юмористы :)

Театр, потому что Калуга.

Для тех кому информации не хватает о мероприятиях идут сюда. http://vybory.kaluga-gov.ru/action/

Магазины... ну да черт с ними, это их деньги и их проблемы, если их станет меньше я точно не заплачу.

Ответьте власть, сколько и каких денег вложено в транспортное празднование? И насколько это отсрочит обещаное транспортное благоденствие с закупкой новых троллейбусов? Про автобусы уже не спрашиваю, и так все ясно...
  • 0

#16 Sloth

Sloth

Абориген

• Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 971 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:25

В нашей стране ничего другого, как спасаться смехом, не остается ... :blush: Как бы это не было печально ... P.S. "Жир" вчера жогнипадецки ... :lol: :lol: :lol: P.P.S. Странно, а почему на сайте нет опроса "Почему я НЕ иду на выборы"??? Было бы интересно посмотреть на варианты ответов общественности :)

Сообщение отредактировал Sloth: 22 Февраль 2008 - 11:28

• 0

#17 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:39

Здесь можно написать пожелания, сообщения будущему Президенту! Для того, чтобы написать сообщение, Вам необходимо зарегистрироваться! Если вы оставить плохой наказ мы за вами приедем=)) Не понимаю зачем голосовать, если и так все известно=)
  • 0
Это Май Way

#18 Vladimir85

Vladimir85

Абориген

• Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • 78 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:44

Зашел. А можно узнать - зачем оно создавалось? Кто читать будет "наказы"? К чему вся мишура? Даже если медвед или кто-то еще пониже рангом прислушается к "пожеланиям трудящихся", исполнено будет, скорее всего, по-идиотски - как это вышло с дорогами в прошлом году. Какая вы власть, если вы не можете толком управлять подчиненными? Зачем вы вообще нужны?
  • 0

#19 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:44

А фотография будущего Президента где на сайте? Нехорошо.
  • 0

#20 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:48

А зачем тебе фотография? Шаманить будешь?=)))
  • 0
Это Май Way

#21 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:54

Нда, с халявой не густо. Что ж буду целый день на троллейбусе кататься...
  • 0

#22 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:02

Официальный сайт, должен портрет на стене висеть. Надо ж знать, кого выбираем! Или хотя бы один крупный портрет, а под ним - мелкие портреты трех других кандидатов.
  • 0

#23 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:04

Нда, с халявой не густо.
Что ж буду целый день на троллейбусе кататься...

Вспомним детство, мне еще бабушка рассказвала когда в калуге появился троддейбус. парни преглашали девушек не в театр а прокатиться на троллейбусе! Было модно видимо=) :lol:
  • 0
Это Май Way

#24 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:08

Вспомним детство, мне еще бабушка рассказвала когда в калуге появился троддейбус. парни преглашали девушек не в театр а прокатиться на троллейбусе! Было модно видимо=) :lol:

Удивитесь, сильно далеко ездить не надо... В Прагу например или в Братиславу... Там до сих пор так, правда на трамвае. Ничего подобного нашим извращениям вы там не увидите. Дураки наверно чехи, что с них взять? И пиво у них неправильное, то-ли дело Арсенальное!
  • 0

#25 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:09

Желаю местным властям провести эти выборы так же, как они чинят дороги, строят новые школы, детские сады и доступное жилье, чистят дворы и тротуары зимой, ремонтируют ветхое жилье! Удачи им в их нелегком труде в битве за 64% (или какой норматив там установили сверху?)!
  • 0

#26 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:18

Ну дык, я маленький был тоже любил кататься, город тогда еще непознанный был... Попозже уже Москву так изучал. И сейчас удобно - сел на Поклонной горе, едешь по Новому Арбату, потом по Бульварному кольцу к ХСС, очень приятный маршрут, или от Чистых прудов в Замоскваречье... А теперь вот монорельс, пока не пробовал.
Но тоже неплохо, могли бы разыгрывать прогулки на речном транспорте, к примеру.
  • 0

#27 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:21

И пиво у них неправильное, то-ли дело Арсенальное!

Предлагаю создать общество, любителей пиво и тараньки=)
  • 0
Это Май Way

#28 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:28

неоригинально, такая партия уже была (мож даже ещё есть)
  • 0

#29 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:36

Зная форум ожидал приблизительно такой реакции, но не в таком количестве и качестве. Щас жутко поффтоплю... Валер а скажи пожалуйста почему я в тех поддержку Центртелекомовскую дозвониться не могу? А если дозваниваюсь и пытаюсь задать вопрос меня чуть матом не посылают?
  • 0

#30 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:40

неоригинально, такая партия уже была (мож даже ещё есть)

Не спорю возможно.
  • 0
Это Май Way

#31 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:41

Зная форум ожидал приблизительно такой реакции, но не в таком количестве и качестве.

Щас жутко поффтоплю...

Валер а скажи пожалуйста почему я в тех поддержку Центртелекомовскую дозвониться не могу? А если дозваниваюсь и пытаюсь задать вопрос меня чуть матом не посылают?

Пссс... Время, дата? Готов поднять аудиофайл консультации. И какое мы имеем отношение к трате бюджетных денег и вообще к власти?
Нда...

Сообщение отредактировал Valery: 22 Февраль 2008 - 12:43

• 0

#32 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:44

Пссс... Имя, фамилия пославшего? И какое мы имеем отношение к трате бюджетных денег и вообще к власти?
Нда...

Говорю же оффтоплю. Честно говоря не знаю, они ен представляются да и дозвонившихся в вашу службу поддержки можно по пальцам пересчитать. А тратите вы мои деньги, которые я вам плачу из своего кармана за предоставление определенных услуг, качество которых оставляет желать лучшего, мягко говоря.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Февраль 2008 - 12:48

• 0

#33 APX

APX

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:50

Блин я в Москве уже год не был надо съездить попробовать покататься так от скуки=)
  • 0
Это Май Way

#34 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:55

Говорю же оффтоплю. Честно говоря не знаю, они ен представляются да и дозвонившихся в вашу службу поддержки можно по пальцам пересчитать. А тратите вы мои деньги, которые я вам плачу из своего кармана за предоставление определенных услуг, качество которых оставляет желать лучшего, мягко говоря.

Ну все ясно, перевести стрелки на других это известный способ. Далее обсуждать ничего не собираюсь на эту тему, ибо это оффтоп и не имеет к власти и выборам никакого отношения.
А не доходит до власти, что любой человек по дороге на работу ежедневно сталкивается с нечищеными и неосвещенными дорогами, с непришедшим троллейбусом, с ездой в бобеге крючком? С отсутствием дома нормальной горячей воды? С хамящим и необслуживающим тебя врачом или сотрудником госорганов?

В результате я не то что послать, я прибить кого-нить готов.

Вот и пишу, сделайте хоть что нить полюдски.
  • 0

#35 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:14

Причем тут стрелки я не понял. Была конкретная проблема которую я решить не мог и оставался без интернета все выходные, а вот абонентскую плату за это время сняли исправно. А вот со стрелками хорошая мысль, сейчас и переведу. Городскую власть критиковать легко, ее работа на виду и недоработки тоже. Я не говорю, что те люди которые работают в Управе святые и никогда не ошибаются и не косячат. Бывают и ошибки и проколы и недоработки. Бывает все. Но давайте посмотрим глубже, все где-то работают и по результатам вашей работы, у Вас все хорошо? Никто, нигде, никогда не ошибается, не допускает промахов? А ведь очень много людей работают в организациях в том числе и выполняющие заказы от Городской Управы. Как эти люди делают свою работу? Всегда на 100% хорошо? Не нарушают своих обязательств? Вывод. Если каждый начнет честно и хорошо выполнять свою работу, то жить станет лучше всем.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Февраль 2008 - 13:20

• 0

#36 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:22

Царь как от моей работы менеджера зависит состояние дорог г. Калуга? уровень инфляции? благосостояние пенсионеров? коррумпированность госчиновников? размах организованной преступности?
  • 0

#37 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:26

Вся разница в том, что ГорУправа у нас одна, как и власть в стране, а провайдеров куча, пусть не такая большая как в Москве. Лично у меня в доме два через витую пару, один через розетку, плюс возможность адсл, плюс через мобилу 4 оператора. Если мой надоест, сменю на другого. Только не надо говорить, что 2 марта мы провайдера выбираем. Да, вот ,на работе уже много лет адсл, в модемную эпоху тоже через лекс ходил, никаких проблем с обращением в техподдержку не было, так что зря.
  • 0

#38 меcтный

меcтный

Местный

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • 13 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:30

Вывод. Если каждый начнет честно и хорошо выполнять свою работу, то жить станет лучше всем.

Просто когда работники плохо делают свою работу, их увольняют. Хозяин им платит, он с них и спрашивает. А вот что с этими честными тружениками во власти делать - непонятно. Мы им только зарплату из своего кармана платим, а критиковать работу, по их глубокому убеждению, не можем! Царь, лучше слушайте отзывы о вашей работе и работе ваших честных начальников да мотайте на ус.

P.S. Вам уже тут и вопросы перестали задавать, ибо нафиг ваши честные и хорошие ответы... состояние города и так видно, куда ни глянь. Или по благосостоянию инвесторов нам вашу работу оценивать?

Сообщение отредактировал меcтный: 22 Февраль 2008 - 13:30

• 0

#39 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:33

Вообще считаю, что пора бы сюда Вангеру наведаться, порядок навести. Ау, Вангер? В "Спроси у власти" власть отказывается отвечать по сути, переходит на личности и другие темы, ее не касающиеся. Кто собрался региться на сайте про выборы в Калуге готовьтесь что про вас данные начнут публиковать.
  • 0

#40 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:43

Kosh

Я не знаю в какой организации ты менеджер, но вот если это организация по ремонту дорог, то зависит напрямую. Я проведу аналогию? Спасибо.

Если ты занимаешся в этой организации закупкой асфальта из каких принципов ты исходишь? Предположим из минимальной цены (все так делают, чего скрывать). Закупил дешевый асфальт, но этот асфальт был не качественный. потом этот асфальт, был уложен рабочими на дорогу, и тоже исходя из правила "и так сойдет". Деньги заплачены и ладно. Сколько такой асфальт продержится? А если ты вообще управляешь всеми процессами?

Пойдем далее. Ты взятки ГИБДД\шникам даешь? Если нет ты третий человек которого я знаю, не дающий взятки ГИБДД'шникам.

А зарплата у тебя белая или серая? Если белая честь и хвала.
А вот если ты менеджер в банке и польстился на денежку за совершения махинации или передачи секретных сведений?

Вот так это все и влияет.

ефим

А у меня в доме один. И выбора нет. И что дальше? Вопрос не в этом, вопрос в том, что если каждый начнет ЧЕСТНО и ХОРОШО делать свою работу, то только тогда станет лучше.

Вообще считаю, что пора бы сюда Вангеру наведаться, порядок навести.
Ау, Вангер?
В "Спроси у власти" власть отказывается отвечать по сути, переходит на личности и другие темы, ее не касающиеся.
Кто собрался региться на сайте про выборы в Калуге готовьтесь что про вас данные начнут публиковать.

Валер, я сейчас отдельную ветку создам не переживай. Тебе по сути есть что ответить? Или опять беспочвенные обвинения предъявлять будешь?

Плиз пиши пожалуйста за себя, я на личности не перехожу. И какие темы меня как сотрудника Горуправы и как человека проживающего в Калуги не касаются?
  • 0

#41 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:47

Царь я работаю менеджером по продажам в метизной компании в Москве. хожу пешком и плачу налоги.
в свете этих уточнений как выглядит картина?
ЗЫ не надо передёргивать и искажать смысл вопроса, выглядит не очень умно.

Сообщение отредактировал Kosh: 22 Февраль 2008 - 16:49

• 0

#42 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:53

Kosh Молодец. Без сарказма. Честно. Но не все такие как ты. Есть и другие, которые делают все то, что я написал.
  • 0

#43 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:58

и при этом берут на себя ответственность за жизнь других? всё равно, что утверждать - в гибели отряда виноват не нерадивый командир и продажный (без намёков) генералитет, а интедант - пьянь и повар не умеющий вкусно (именно вкусно) готовить. я не лезу управлять и нефиг меня судить. можно сказать и так. я отвечаю за свои ошибки - можно так. а власть только (насколько могу упомнить) ссылается на чужие. без обид, ничего личного, но так получается.
  • 0

#44 ефим

ефим

Абориген

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 356 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 13:58

А у меня в доме один. И выбора нет. И что дальше?

Хм, в центре города? Сотовой связи тоже нет?
Интернет он вообще такая офигительно нужная жизненно важная штука?
Что-то ты не нуда повел, не туда.

каждый начнет ЧЕСТНО и ХОРОШО делать свою работу, то только тогда станет лучше.

Вот и начинайте, сделайте это правилом. Как это делают в том же центртелекоме. Хотя и там наверняка есть исключения, возможно тебе не повезло и именно на такого человека нарвался.
  • 0

#45 Valery

Valery

Житель

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:00

Валер, я сейчас отдельную ветку создам не переживай. Тебе по сути есть что ответить? Или опять беспочвенные обвинения предъявлять будешь?

Плиз пиши пожалуйста за себя, я на личности не перехожу. И какие темы меня как сотрудника Горуправы и как человека проживающего в Калуги не касаются?

У меня? Есть. Но пока я не понял чего ты Виталий конкретно спрашиваешь. Спросил про факты по которым можно восстановить твою ситуацию - ты говоришь что оффтопишь? И что я еще отвечу?
В отличие от представителей груправы я пишу тут от себя лично и не брал тут никаких обязательств.
Я тут задал тысячу конкретных вопросов - либо молчок, либо к примеру - иди к Кондюкову (я пойду, но попробуй потом меня найди и дождись моего ответа), я вообще еще много куда могу сходить с заявлениями и прочим спамом, но мне пока работать еще надо.
  • 0

#46 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:15

Kosh Я не ссылался на чужие. Когда я говорил про работать честно и хорошо, я имел ввиду всех, в том числе и сотрудников Городской Управы. ефим Я привел конкретный пример, работы конкретной организации. Не передергивай. И если уж на то пошло улучшения сервиса в Центртелекоме нет. Как были гигансткие очереди в кассы так они и остаются, как не работала техподдержка так и не работает. Валер К сожалению, у тебя неправильные ожидания от нахождения меня на этом сайте.
  • 0

#47 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:34

хорошо, не понятно так - будем по другому.
пример: когда у меня в ванной НАЧАЛИ криво класть плитку, я послал умельцев подальше и нашёл тех, кто сделал ровно и красиво, а не объяснял, что "подрядчик такой разэтакий, мать-перемать"
надо ещё конкретнее или теперь уже понятно?
  • 0

#48 Ируся

Ируся

Местный

• Жильцы
  • PipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • 30 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:50

По поводу работы гос.служащих. Столкнулась не далее, как вчера. Сейчас началась регистрация общежитий (а мы все представляем какое у нас количество). Чтобы отдать документы для договора соц.найма нужно прийти на Достоевского 49а и получить талон. А дальше все только начинается. Дают талоны и принимают только два дня в неделю и заранее его взять никак нельзя. Талонов только 30 в день. Моя мама пришла туда в 6:30 утра, чтобы занять очередь. Была 8-ая. Первые двое пришли в 5 (наверно живут недалеко). У нас талон был на 12. Приехали вовремя, даже чуть пораньше. Спросили, есть ли кто-то на раньшее время. Никого. Зашли. Нам высказали свое фи, так как мы вошли не в 12, а в 11:50. Даже не смотря на то, что мы были с грудным ребенком. Ладно, приняли. Дальше моя мама положила на стол документы в файле. Сотрудница, которая этим занималась начала возмущаться еще сильнее, что мы не разобрали свои бумажки и почему она должна сейчас все сама искать. Молчим, потому как нельзя возмущаться, иначе документы могут задвинуть подальше и надолго. В итоге, Договор будет готов скорее всего через месяц, так как сотрудник на больничном и когда выйдет не известно, а та девочка которая нас принимала, вообще не должна этим заниматься. И как простите дальше. А мне эти документы очень срочно нужны. Сразу видно, как у нас все в стране делается для удобства народа.
  • 0
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

#49 Царь

Царь

Абориген

Топикстартер
  • Жильцы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • 39 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:14

хорошо, не понятно так - будем по другому.
пример: когда у меня в ванной НАЧАЛИ криво класть плитку, я послал умельцев подальше и нашёл тех, кто сделал ровно и красиво, а не объяснял, что "подрядчик такой разэтакий, мать-перемать"
надо ещё конкретнее или теперь уже понятно?

Отличный пример. Давай теперь его разберем. Ты заключал договор на то что бы тебе положили плитку? С организацией или ИП? (Другой вариант не рассматриваю, ты же у нас законопослушный гражданин и не будешь поощрять незаконное предпринимательство). Какие условия расторжения договора там прописаны?

В случае с организацией любой, а не только городской управы, заключается договор, в котором эти моменты достаточно четко прописаны в рамках существующего законодательства, а к таким вещам в Городской Управе относятся очень строго. Так вот в договорах эти условия прописываются очень строго. В большинстве своем это делается через суд, куда необходимо предоставить доказательства плохо сделанной работы и т.д. Просто "послать" не получится. Есть прецеденты, когда договоры были расторгнуты через суд (весь процесс занимал около 3 месяцев) и деньги оставались и потом исчезали (такой бюджетный кодекс), а сделано ничего не было. Хотя в принципе сделано быть должно.

Сообщение отредактировал Царь: 22 Февраль 2008 - 15:17

• 0

#50 Кош

Кош

• Жильцы
  • 12 673 сообщений
  • 208 тем

Отправлено 22 Февраль 2008 - 15:26

к таким вещам в Городской Управе относятся очень строго

отлично. я могу из этого сделать вывод о том, что во главу угла ставится бюрократическое буквоедство, а не качество выполняемых работ? этому, я понимаю, должного внимания в договоре не уделяют?
мне, как потребителю важно качество, а не мифическая "законность".

Какие условия расторжения договора там прописаны

именно те, по которым я при неустроившем меня качестве расторгаю договор в одностороннем порядке.
это называется хозяйствование, а не буквоедство.
простите если неправ, но когда я слышу разговоры про "соблюдение условий договора" при паршивом качестве произведённых работ, у меня сразу возникают мысли об откате.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных